Jump to content

Объявление: Изменение минимальных системных требований для Warframe


Recommended Posts

В июне 2018 мы анонсировали планы по изменению минимальных системных требований для Warframe. Сейчас мы официально объявляем дату вступления в силу этих изменений!

Минимальные системные требования Warframe изменятся на: ОС Windows 7, 64-битные операционные системы, а также совместимые с DirectX 10 графические карты к середине февраля 2019 года.

Мы хотим отойти от оптимизации для устаревших операционных систем, которые Microsoft и производители видеокарт больше не поддерживают, и сфокусироваться на том программном обеспечении, которое улучшает потенциал развития Warframe. Обновление наших минимальных системных требований обеспечит безопасность и стабильность игрового процесса на ОС, которые регулярно обновляются, безопасны и поддерживаются компаниями, их выпускающими.

Мы объясняли чуть более подробно о наших планах здесь - ознакомьтесь, если хотите знать больше. В данной теме мы также уведомим вас, когда изменения вступят в силу - следите за новостями!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это конечно круто, но данное сообщение выглядело ещё круче, если бы в нём было написано так 😀:

В 08.01.2019 в 02:47, -dapoy.Amily- сказал:

Минимальные системные требования Warframe изменятся на: ОС Windows 7, 64-битные операционные системы, а также совместимые с DirectX 10 Vulkan графические карты к середине февраля 2019 года.

Но увы, мечты такие мечты...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Infernales сказал:

но данное сообщение выглядело ещё круче, если бы в нём было написано так

Вулкан вышел 3 года назад. В твоих мечтах все богатеи? Ты такой добрый :sadcry:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Вулкан вышел 3 года назад. В твоих мечтах все богатеи? Ты такой добрый

LOL! Рекомендую ознакомится со списком железа, которое поддерживает Vulkan. Для справки: там есть видеокарты, которые не поддерживают DirectX выше 9.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Infernales сказал:

LOL! Рекомендую ознакомится со списком железа, которое поддерживает Vulkan. Для справки: там есть видеокарты, которые не поддерживают DirectX выше 9.

Я им особо никогда не интересовался. Впрочем если его поддерживает любой кусок стеклопластика который по каким то причинам называют видеокартой то ты все равно добряк. Хочешь что бы варфрейм шел у всех. :sadcry:

(Разве что ты не хочешь что бы варфрейм запускался ТОЛЬКО под вулканом. Это самое злостное зло которое только можно придумать :devil:)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я им особо никогда не интересовался. Впрочем если его поддерживает любой кусок стеклопластика который по каким то причинам называют видеокартой то ты все равно добряк. Хочешь что бы варфрейм шел у всех. :sadcry:

(Разве что ты не хочешь что бы варфрейм запускался ТОЛЬКО под вулканом. Это самое злостное зло которое только можно придумать :devil:) 

Вот именно, что я хочу поддержку только Vulkan и это не зло, ибо упростит жизнь DE так это кроссплатформенное решение в отличие от убогого DirectX, который доступен исключительно на MS Windows и Xbox. Я конечно бы клянчил OpenGL, но он больше не развивается из-за того, что Khronos Group сейчас занята Vulkan.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Infernales сказал:

Вот именно, что я хочу поддержку только Vulkan и это не зло, ибо упростит жизнь DE так это кроссплатформенное решение в отличие от убогого DirectX, который доступен исключительно на MS Windows и Xbox.

Как только наступит то светлое будущее когда вулканом будет пользоваться большинство (Или хотя бы внушительная доля) это не будет злом. До тех пор ты мечтаешь о смертном приговоре для онлайн игры... Мало кто станет пересаживаться на вулкан просто что бы продолжить играть в варфрейм.

Кстати и раз уж заговорили о вулкане. Пара вопросом. Как у него с поддержкой игр? И отдельно интересует поддержка старых игр. (Уж больно часто слышу что поддерживает он лишь пару десятков) А какая сейчас доля пользователей вулкана? (Я конечно мог бы загуглить но на первой странице ответа я не нашел. А на большее моего интереса к вулкану не хватает)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Как только наступит то светлое будущее когда вулканом будет пользоваться большинство (Или хотя бы внушительная доля) это не будет злом. До тех пор ты мечтаешь о смертном приговоре для онлайн игры... Мало кто станет пересаживаться на вулкан просто что бы продолжить играть в варфрейм.

Ну так-то поддержка Vulkan идёт вместе с драйверами, так что по сути ты и так ставишь Vulkan, когда устанавливаешь драйвера. Отдельно идут расширения, как например PhysX у Nvidia , но их можно скачать с оф. сайта производителя или приложить к игре.

8 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Кстати и раз уж заговорили о вулкане. Пара вопросом. Как у него с поддержкой игр? И отдельно интересует поддержка старых игр. (Уж больно часто слышу что поддерживает он лишь пару десятков) А какая сейчас доля пользователей вулкана? (Я конечно мог бы загуглить но на первой странице ответа я не нашел. А на большее моего интереса к вулкану не хватает)

Нормальная у него с поддержкой игр. Сам играю в Warframe и ряд других игр для Windows через Vulkan. Старые игры я через него не тестировал, ибо запускаю их через OpenGL. Что касается доли пользователей, то статистику никто не собирает, ибо на фиг не надо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Ну тебе виднее. Хотя я все же скептически к этому отношусь. 

Забей в YouTube "wine-staging + DXVK" и посмотри сам, но сразу говорю, что это костыли и нативная реализация лучше, ибо wine-staging только преобразует WinAPI с DirectX API для Unix-подобных ОС с OpenGL, а DXVK подменяет все позывы к DirectX начиная с 10 версии к Vulkan, ибо Wine изначально умеет переводить DirectX в OpenGL. Ну и разумеется полной реализации всех API Windows и DirectX там нет. В идеале лучше сравнивать те игры, которые поддерживают DirectX и Vulkan, например Doom, Dota 2, Wolfenstein II: The New Colossus и Mad Max. Правда последний вроде как использует Vulkan только под Linux, но увы я это проверить не смогу, ибо у меня нет Windows.

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже минимум даже для веб-серфинга ныне. Браузеры весьма прожорливы и аскетичное оформление сайтов ныне не в моде. Сплошные "свистелки-перделки".

По изменению системных требований: они уже давно изменились, только сейчас об этом объявили официально. Но, должен заметить, что хотелось бы, чтобы развитие игры шло не в направлении исключительно графической её составляющей, а контентного разнообразия, коего не наблюдается практически вовсе. Поясню: Фортуна по сути не явила ничего нового. Всё имеющиеся в ней - чуть модифицированное уже имеющееся. Те же режимы, те же юниты и те же способы игры. И разумеется - те же недоработки и несуразности. Подтянут графику, но физика, как была корявой, так и останется. Баги, логичные даже не для беты, но для альфы версии были, есть и будут.

Если вы не новичок в игре, то играть откровенно скучно. Не новичкам тоже бывает скучно, но у них есть пока какие-то дела в игре незавершённые хотя бы. А есть очень много таких, кому эти старые конфеты в новой обёртке настолько надоели, что они даже в игру по нескольку дней или месяцев не заходят. И награды за круглые числа в количестве входов в игру их уже тоже не прельщают.

Заявленный потенциал у игры есть, но его до сих пор так и не реализовали, и, думаю, что не реализуют. Всё очень недоработанно и не дорабатывается. Правятся некоторые баги, но развитие самих режимов игры не наблюдается. "Новый" контент не интересен. На его освоение не хочется тратить время.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ke0mA сказал:

Поясню: Фортуна по сути не явила ничего нового.

Как же. Теперь must have 16gb оперативы и ссдшник при высоких настройках графики. 

Спойлер

Да и то, первое лишь дает отсрочку неминуемого конца, а второе - адекватно грузиться.

Спойлер

20+ минут в Долине и привет low fps и потребление памяти в 5к+ игрой. При чем проблема была всегда, но Долина после одного из патчей с оптимизацией стала очень показательной.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, STARL1GHT сказал:

Как же. Теперь must have 16gb оперативы и ссдшник при высоких настройках графики. 

Может у тебя с системой что-то не то? У меня игра на равнинах потребляет максимум 4 гига оперативки и 2 гига видеопамяти, но да бывают просадки до 30-40 FPS. Ну и SSD у меня нет, так как считаю его бесполезной тратой денег.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...