Jump to content

Конь-цепт Варфрейма


Syasob
 Share

Recommended Posts

Дисклеймер: это моя первая попытка создания концепта Варфрейма, прошу не кидаться тапками 😅

Имя: Эквос

Вы замечали, что в Изначальной системе нет ни одного коня? Так вот, они все исчезли, когда Баллас проводил на них опыты по заражению вирусом животных. Для получения Эквоса надо пройти квест "Где всё началось" (для его начала должен быть закончен квест Химера). В нём школьник Тенно, расшифровав с помощью Ордиса найденные на Луне дневники Балласа, отправляется искать его первую лабораторию. Он полчаса бегает по пустым коридорам, пока Ордис монотонно зачитывает отрывки из дневников и, когда игрок уже начинает подозревать неладное, его телепортирует в лабораторию! Там стоит наполовину конь, наполовину человек - единственный выживший экспериментальный образец. Увидев Тенно он говорит "Наконец-то ты пришёл. Чертежи на столе, сил моих больше нет, но вы держитесь." и рассыпается в пыль. Тенно забирает чертежи Эквоса (Эквос-Конь, Эквос-Человек и основной чертеж), в лаборатории запускается таймер самоуничтожения на 5 минут игрок бегает в поисках выхода, указатель на который постоянно перескакивает и расстояние меняется случайным образом, воет сирена, мигают красные лампочки, В последний момент Тенно вспоминает, что умеет использовать перенос и оказывается на Орбитере, с мостика наблюдая, как на Луне происходит серия взрывов и от нее отлетают куски.

Для создания Эквоса надо создать человеческую форму из Нейрооптики, Каркаса и Системы, конскую форму из Конской морды, Туловища и Копыт, а потом из обеих форм создать варфрейма по основному чертежу.

После этого на Луне добавляются 3 миссии (последовательно): Перебежчики, Перехват и Оборона:

  1. На миссии Перебежчики игрок должен спасать сбегающие из разрушенной лаборатории души Орокин, которых пытаются ловить гренки и корпусята. На ротации С с шансом 50% дают чертеж нейрооптики Эквоса-Человека и с шансом 50% чертеж конской морды Эквоса-Коня.
  2. На Перехвате всего 1 точка, а противник только один: неуязвимый Баллас, гоняющийся с Парацесисом наперевес за игроками. Передача сигнала идет только пока Баллас находится в пределах точки, миссия проваливается, если за отведенное время игроки не успевают передать достаточное количество данных. С каждой волной прогресс идет все медленнее, после 8 волн сигнал должен передаваться постоянно, иначе 100% не успеют накопиться. На ротации С с шансом 50% дают чертеж каркаса Эквоса-Человека и с шансом 50% чертеж туловища Эквоса-Коня.
  3. Цель Обороны - уставший сканироваться Баллас, который понял, что Тенно убить у него не получается и теперь он как угорелый бегает за врагами! Но! Он уже не неуязвим, причем с каждой "смертью" его максимальное здоровье уменьшается на 10% с округлением в меньшую сторону. Миссия проваливается, если его либо не успеть поднять, либо максимальное здоровье дойдет до 0. На ротации С с шансом 50% дают чертеж системы Эквоса-Человека и с шансом 50% чертеж копыт Эквоса-Коня.

Теперь о самом варфрейме.

Характеристики:

Броня: 100

Здоровье: 100 -> 300

Щиты: 100 -> 300

Энергия: 200 -> 300

Способности:

Пассивная: В начале миссии игрок может выбрать форму (конь или человек), в которой будет Эквос. При получении смертельного урона у Эквоса остается 1 HP и он меняет форму с человеческой на конскую или наоборот. Здоровье неактивной формы восстанавливается со скоростью 1% в секунду. При смене формы щиты и энергия восстанавливаются до максимального значения.

Один: В форме человека Эквос издает громкое ржание. Это тратит 25 энергии и на 10 секунд ускоряет всех союзников в радиусе синтеза на 25%, а противники в том же радиусе ускоряются на 100% при движении к Эквосу и замедляются на 50% при движении от него.
В форме коня Эквос встает на задние копыта и, продолжая ржать, отбивает чечетку; способность становится потоковой и бесплатной, восстанавливает 5 энергии в секунду всем игрокам. Пока способность активна все враги, видящие Эквоса, замирают на месте и не могут ничего делать. Союзники тоже замирают, если Эквос оказывается у них на экране, не в силах оторвать взгляд от этого восхитительного зрелища. Способность действует даже на Нуллификаторов, Рино под шубой Кожей и прочих интровертов.

Два: В форме человека способность тратит 50 энергии, если прицел направлен на союзника, Эквос прыгает к нему, получает 50% сопротивления урону на 10 секунд и весь урон, получаемый в это время целью, вместо нее достается Эквосу. Если цель - противник, то Эквос прыгает нему (как бы далеко он ни был) и бьет его ногой в грудь, откидывая на 5 метров назад и нанося 50/100/150/200 ударного урона. Эквос на 10 секунд увеличивает броню и здоровье на 200% от текущего значения. Если цель вылетает за пределы карты (или в пропасть), то враги в радиусе синтеза оглушаются, а бонусы к броне и здоровью Эквоса увеличиваются до 500%.
В форме коня Эквос встает на передние копыта и, продолжая ржать, отбивает чечетку; способность становится потоковой и бесплатной, восстанавливает 5 энергии в секунду всем игрокам. Пока способность активна все враги, видящие Эквоса, замирают на месте и не могут ничего делать. Союзники тоже замирают, если Эквос оказывается у них на экране, не в силах оторвать взгляд от этого восхитительного зрелища. Способность действует даже на Нуллификаторов, Рино под шубой Кожей и прочих интровертов.

Три: В форме человека способность тратит 75 энергии + 1 энергию в секунду за каждого союзника или противника в радиусе синтеза. Эквос останавливает время в этой области и увеличивает свою скорость передвижения, атаки, перезарядки и скорострельность оружия в 2 раза. Эквос может наносить урон врагам, но до завершения остановки времени они его не получат. При нанесении врагу достаточного количества урона над его головой появляется черепок. Для союзников время тоже останавливается и, пока Эквос не отключит способность или не выйдет за радиус синтеза, изображение на экране у них не меняется. Никто не достоин видеть божественное великолепие полуконя кроме него самого. Энергия на поддержание способностей во время остановки времени не тратится, время действия эффектов остается неизменным.
В форме коня Эквос встает поочередно на правые и левые копыта и, продолжая ржать, отбивает чечетку; способность становится потоковой и бесплатной, восстанавливает 5 энергии в секунду всем игрокам. Пока способность активна все враги, видящие Эквоса, замирают на месте и не могут ничего делать. Союзники тоже замирают, если Эквос оказывается у них на экране, не в силах оторвать взгляд от этого восхитительного зрелища. Способность действует даже на Нуллификаторов, Рино под шубой Кожей и прочих интровертов.

Чотыре: В форме человека способность тратит 25 энергии на обычных миссиях и 50 в открытом мире. Эквос взывает к силу дуализма и убивает каждого второго. Эквос получает 15 миллиардов урона. Через 5 секунд столько же урона получает один случайно выбранный член группы, а также происходит событие в зависимости от типа миссии:

  • Зачистка -- необходимое для завершения миссии количество убитых врагов уменьшается вдвое, но и количество спавнящихся на миссии врагов уменьшего вдвое.
  • Захват -- с шансом 50 на 50 либо цель уничтожена и миссия провалена, либо цель в таком шоке от произошедшего, что сама отправляется к Лотос и игрокам остается только добраться до точки эвакуации.
  • Спасение, Оборона оперативника -- с шансом 50 на 50 либо цель уничтожена и миссия провалена, либо похитители сами отдают заложника, лишь бы Тенно оставили их в покое, игрокам остается только подобрать заложника, стоящего рядом со своей камерой, и добраться до эвакуации.
  • Перехват, Мобильная оборона, Оборона, Выживание -- количество спавнящихся на миссии врагов уменьшено вдвое.
  • Шпионаж -- включается тревога на всех точках.
  • Перебежчики -- группы выживших в два раза меньше, количество спавнящихся на миссии врагов уменьшено вдвое, но для прохождения нужно спасать в два раза больше групп перебежчиков, чем обычно.
  • Открытый мир -- количество спавнящихся врагов в два раза меньше, с шансом 50 на 50 рыба оказывается при поимке поврежденной, а при охоте на зверушек на точке приманивания обнаружится мертвое животное.

Каждое использование способности в форме человека в течение миссии удваивает получаемый Эквосом в конце миссии опыт.

В форме коня использование способности тратит 100 энергии и 5 в секунду на поддержание. Все остальные игроки садятся на спину Эквоса, могут стрелять, но не могут пользоваться оружием ближнего боя или способностями. Каждую секунду, пока способность активна, скорость Эквоса увеличивается на 5%. Если доступна точка эвакуации, Эквос бежит по кратчайшему маршруту в ее сторону, если точка эвакуации недоступна (или это открытый мир), Эквос остается под управлением игрока.

 

Спасибо за внимание.
Приветствуется конструктивная критика.

Link to comment
Share on other sites

Всё хорошо, но у меня есть вопрос. Что, если вся пати состоит из этих самых конелюдов? Будут ли они двигаться в третьей способности? И смогут ли кони садиться на других коней? 

 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Terridaks. said:

Всё хорошо, но у меня есть вопрос. Что, если вся пати состоит из этих самых конелюдов? Будут ли они двигаться в третьей способности? И смогут ли кони садиться на других коней? 

 

Интересное замечание. Подумаю на выходных.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-01-11 at 5:54 PM, Terridaks. said:

Будут ли они двигаться в третьей способности? И смогут ли кони садиться на других коней? 

1. Третья способность не влияет на других конелюдов со включенной третьей способностью. Конелюдам с выключенной третьей способностью (если они в человеческой форме) при попадании в зону действия способности другого игрока выскакивает диалоговое окно с предложением включить способность для продолжения игры.

2. Другие кони садиться не будут, но организуют табун и бегут за "вожаком" (т.е. тем, кто первым способность прожал).

И вопрос к знатокам: как прикрутить к теме голосование?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Syasob сказал:

И вопрос к знатокам: как прикрутить к теме голосование?

Обычные пользователи не могут. Но драй как то устраивал. Еще когда все спорили как надо перевести арчвинг.

Можно использовать сторонний ресурс и оставить ссылку тут. Сервисов на просторах интернета завались.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, kylaksqw123 said:

Обычные пользователи не могут. Но драй как то устраивал. Еще когда все спорили как надо перевести арчвинг.

Можно использовать сторонний ресурс и оставить ссылку тут. Сервисов на просторах интернета завались.

Ясно, спасибо.

Spoiler

Но я слишком ленив, чтобы прикручивать внешнее голосование про концепт, созданный забавы ради.

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2019 в 10:57, Syasob сказал:

Один: В форме коня Эквос встает на задние копыта и, продолжая ржать, отбивает чечетку; способность становится потоковой и бесплатной, восстанавливает 5 энергии в секунду всем игрокам. Пока способность активна все враги, видящие Эквоса, замирают на месте и не могут ничего делать. Союзники тоже замирают, если Эквос оказывается у них на экране, не в силах оторвать взгляд от этого восхитительного зрелища. Способность действует даже на Нуллификаторов, Рино под шубой Кожей и прочих интровертов.

Два: В форме коня Эквос встает на передние копыта и, продолжая ржать, отбивает чечетку; способность становится потоковой и бесплатной, восстанавливает 5 энергии в секунду всем игрокам. Пока способность активна все враги, видящие Эквоса, замирают на месте и не могут ничего делать. Союзники тоже замирают, если Эквос оказывается у них на экране, не в силах оторвать взгляд от этого восхитительного зрелища. Способность действует даже на Нуллификаторов, Рино под шубой Кожей и прочих интровертов.

Три: В форме коня Эквос встает поочередно на правые и левые копыта и, продолжая ржать, отбивает чечетку; способность становится потоковой и бесплатной, восстанавливает 5 энергии в секунду всем игрокам. Пока способность активна все враги, видящие Эквоса, замирают на месте и не могут ничего делать. Союзники тоже замирают, если Эквос оказывается у них на экране, не в силах оторвать взгляд от этого восхитительного зрелища. Способность действует даже на Нуллификаторов, Рино под шубой Кожей и прочих интровертов.

    Копипаста с заменой копыт? Да и контроль союзников классная идея. Лимбо одобряет.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Durandalle said:

Копипаста с заменой копыт?

К сожалению, да. Креатив иссяк, пока до второй формы добрался 🐴

12 hours ago, Durandalle said:

Да и контроль союзников классная идея. Лимбо одобряет.

Лимбо после прайм-тюнинга стал просто мелким пакостником. Ниша самого ненавистного фрейма освободилась, надо занимать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...