Jump to content

Вопросы и вопросы да на вопросах


ser_Flame
 Share

Recommended Posts

21 минуту назад, RolandDischein сказал:

А разве не оператор вспоминает, как они еще были детьми? Мы еще тогда выбираем темную или светлую сторону, приняв моральную позицию по поводу уничтожения Орокин.

Память тэнно замутнена. На момент конца второго сна мы помним лишь туманные образы. Моральные выборы придумали только в ВВ. Там мы вспомнили многим больше но все же это казалось родителей на Заримане и немного Маргулис а не резни на Терминусе. Позже в цепях харроу мы вообще не делали моральных выборов. Да и Орокин не вспоминали. Затем пара выборов в жертве. Помню одно касалось нашего отношение к убийству Баласа а чего касалось второе я вообще не помню. Но вроде как не резни на Терминусе.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Там мы вспомнили многим больше но все же это казалось родителей на Заримане и немного Маргулис а не резни на Терминусе.

Там именно про резню, но там не упоминали, на кого именно охотились Тенно. Мы знаем, что они охотились на Орокин, но может тогда и не об этом говорили. Тем не менее, тогда это даже более ранние времена

Спойлер

 

 

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, RolandDischein сказал:

Там именно про резню, но там не упоминали, на кого именно охотились Тенно.

На собственных родителей -_-. На борту заримана. В этой фразе речь шла о их родителях которые сошли с ума.

Спойлер

tKisAJLD-QM.jpg

0qwg6XHeLnw.jpg

Этому событию целый комикс посвящен. (Ну еще он посвящен Рэлу но черт с ним)

И нет. Если человек вспоминает о чем то из прошло он вовсе не вспоминает автоматом о всем что было после. Это так не работает.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

И нет. Если человек вспоминает о чем то из прошло он вовсе не вспоминает автоматом о всем что было после. Это так не работает.

В событиях ВВ Тенно шустро вспоминает произошедшее, увидев знакомое помещение. Я это о том, что воспоминания эти у них в головах есть, раз они к ним возвращаются, а не стерты начисто.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RolandDischein сказал:

В событиях ВВ Тенно шустро вспоминает произошедшее, увидев знакомое помещение. Я это о том, что воспоминания эти у них в головах есть, раз они к ним возвращаются, а не стерты начисто.

Разумеется. В 99% случаев потери памяти в фантастики и фэнтези она именно блокируется. Я вообще не помню ни одной вселенной где память невозможно восстановить. (Хотя возможно такие и есть)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

А разве не оператор вспоминает, как они еще были детьми? Мы еще тогда выбираем темную или светлую сторону, приняв моральную позицию по поводу уничтожения Орокин.

Вспоминает, но не всё, а только некоторые моменты. И то с трудом.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

а если вспомнить старый лор, еще не переработанный, начинавшийся с Дарк Сектора

Игры сюжетом не связаны.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Но, судя по записям в кодексе разных существ у Симериса, Тенно если не создавались до ВР, то, как минимум в то же время, так как ВР, в итоге, не выполнили свою задачу - перемещение в Тау, а начали войну с Орокин в Бездне.

Это ж надо так искажать.
Нет. ВР улетели в Тау, но при этом они развивались всесторонне и пришли к выводу, что Орокин - негодяи и им надо сделать атата, после чего вернулись оттуда.
А ещё стоит вспомнить кодекс Мэг Прайм и "чужую звезду".

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Да и где Орокин раздобыли ДНК первого Тенно - человека, сумевшего подчинить в себе техноцит, главного героя Дарк Сектора?

Што?
Во-первых, Хайден не подчинил себе техноцит.
Во-вторых, он был не первый.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Плюс в кодексе Экскалибура Тенно называют обращенными, хотя не понятно откуда и куда их обратили.

Изменёнными, если мне не изменяет память. И изменила их Бездна.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Или он так долго прожил? Может это он и есть Сталкер? Хотя, тогда он бы орудовал глефой. Вот если бы так и было, это было бы офигенной отсылкой! Да и мотивация Сталкера была бы очевиднее, ведь для него тагдашние Орокин были чем-то вроде оставшихся в живых людей, боровшихся с распространением техноцита, а его потомки Тенно - не более, чем ренегатами, восставшими против своих создателей на поводу у ВР.

:facepalm:
Ну да ладно. Но лор Warframe и лор Dark Sector всё же не связаны.

 

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Разумеется. В 99% случаев потери памяти в фантастики и фэнтези она именно блокируется.

Более того, то же самое и в нашей реальности.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Вспоминает, но не всё, а только некоторые моменты. И то с трудом.

 - О, мне знакома эта комната

 - А помнишь когда-то...

 - Дааа, точно

Офигеть, как с трудом, почти под гипнозом

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Игры сюжетом не связаны.

Связаны. В DS сюжет и разворачивается вокруг вируса техноцита, благодаря которому мы теперь имеем зараженных и фреймов. То есть, напрямую ВФ не берет начало где-то в сюжете DS, но происходит в той же вселенной.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Нет. ВР улетели в Тау, но при этом они развивались всесторонне и пришли к выводу, что Орокин - негодяи и им надо сделать атата, после чего вернулись оттуда.

Об их полете я, как раз, никаких записей не помню. Знаю записи о том, что они должны были улететь, более того, вернуться они, как раз, и не должны были.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

А ещё стоит вспомнить кодекс Мэг Прайм и "чужую звезду".

Я знаю, что эти существа в форме звезды - это и были первые ВР.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Во-первых, Хайден не подчинил себе техноцит.
Во-вторых, он был не первый.

Именно по сюжету DS Хайден был первым, кто пережил мутацию, сохранив сознание, и не был подчинен вирусом, это связывают с тем, что у него был сильно завышен болевой порог, остальные сходили с ума от боли. В итоге вирус не захватил все его тело, а изменил лишь руку и Хайден смог его обуздать, чтобы использовать. А в ранних девстримах, когда концепт Тенно-воинов еще предполагал, что они находятся внутри варфреймов, что в том же кодексе Экскалибура было, разрабы упоминали о том, что Орокин проводили эксперименты с ДНК, чтобы вывести людей, способных подчинить техноцит. Учитывая, что и назвали этих людей Тенно, логично, что в апгрейде их ДНК участвовала ДНК Хайдена, как первого подчинившего вирус.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Изменёнными, если мне не изменяет память. И изменила их Бездна.

Измененные или обращенные, тут уже условности перевода, но в кодексе написано, что этих обращенных отправили в бездну и вернувшихся заковали в "рамки", сделав самыми ужасными воинами. То есть, в бездну отправились обращенные, а не были обращены бездной.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, RolandDischein сказал:

Связаны. В DS сюжет и разворачивается вокруг вируса техноцита, благодаря которому мы теперь имеем зараженных и фреймов. То есть, напрямую ВФ не берет начало где-то в сюжете DS, но происходит в той же вселенной.

Игры. Сюжетом. Не. Связаны.
Это не моя прихоть, это реальность. И вселенная другая.

Сеттинг - схожий, вселенные разные, лор разный. Так сказали сами DE.

17 минут назад, RolandDischein сказал:

Об их полете я, как раз, никаких записей не помню. Знаю записи о том, что они должны были улететь, более того, вернуться они, как раз, и не должны были.

Может тогда стоит сначала освежить память, а потом начинать дискуссию?

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Я знаю, что эти существа в форме звезды - это и были первые ВР.

Што?? При чём тут вообще это? Кодекс Мэг Прайм - читать.

19 минут назад, RolandDischein сказал:

Именно по сюжету DS Хайден был первым, кто пережил мутацию, сохранив сознание, и не был подчинен вирусом

Нет.

20 минут назад, RolandDischein сказал:

В итоге вирус не захватил все его тело, а изменил лишь руку и Хайден смог его обуздать, чтобы использовать.

Домыслы. Нет никакой информации по этому поводу. Во время действия игры заражение постоянно прогрессировало.

20 минут назад, RolandDischein сказал:

А в ранних девстримах, когда концепт Тенно-воинов еще предполагал, что они находятся внутри варфреймов

Думаю, что не стоит путать трейлеры раннего DS-a и девстримы Warframe.

21 минуту назад, RolandDischein сказал:

разрабы упоминали о том, что Орокин проводили эксперименты с ДНК, чтобы вывести людей, способных подчинить техноцит

?

21 минуту назад, RolandDischein сказал:

Учитывая, что и назвали этих людей Тенно, логично, что в апгрейде их ДНК участвовала ДНК Хайдена, как первого подчинившего вирус.

Хайдена в Warframe никогда не существовало.
Тэнно - это уцелевшие пассажиры колониального корабля Зариман 10-0, которые оказались каким-то образом изменены Бездной (ил в Бездне).

23 минуты назад, RolandDischein сказал:

Измененные или обращенные, тут уже условности перевода, но в кодексе написано, что этих обращенных отправили в бездну и вернувшихся заковали в "рамки", сделав самыми ужасными воинами. То есть, в бездну отправились обращенные, а не были обращены бездной.

Никаких условностей перевода. Там именно изменённые.
Если в кодексе написано, то, пожалуйста, цитату в студию.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, RolandDischein сказал:

Связаны. В DS сюжет и разворачивается вокруг вируса техноцита, благодаря которому мы теперь имеем зараженных и фреймов. То есть, напрямую ВФ не берет начало где-то в сюжете DS, но происходит в той же вселенной.

Эти вселенные не связаны. Вся их схожесть обусловлена сложившейся ситуацией. Изначально ДС разрабатывался в том сеттинге в котором мы видим сейчас варфрейм. Однако издатели потребовали изменить сеттинг в следствии чего действия перенеслись в выдуманную советскую страну во времена холодной войны.

Позже ДЕ уже сами без издателя вернулись к вселенной которую хотели создать изначально. И когда игроки начали задавать вопросы ДЕ официально заявили что вселенные не связаны.

Да. Тот скин всего лишь пасхалка.

27 минут назад, RolandDischein сказал:

Именно по сюжету DS Хайден был первым, кто пережил мутацию, сохранив сознание, и не был подчинен вирусом, это связывают с тем, что у него был сильно завышен болевой порог, остальные сходили с ума от боли

Хайден не был первым. Его самого заразила немезида. Она же "Надя". И она абсолютно точна сохранила свой разум. А была ли Надя первая нам вообще не известно.

Да. Хайдена выбрали из за его повышенного болевого порога. Но о том что он был первым не шло даже речи.

31 минуту назад, RolandDischein сказал:

В итоге вирус не захватил все его тело, а изменил лишь руку и Хайден смог его обуздать, чтобы использовать.

И вновь ошибка. Найден был инфицирован через удар в плечо. Рука постоянно видоизменялась от момента к моменту. Хайден так же пользовался антидотом который притормаживал развитие вируса но не излечивал. Постепенно рука становилась грубее и покрылась металлом. По мере прогрессии заражения рука начала светится биолюминесценцией. (Что для игрока было количеством маны. От 0 до 3 единиц) Помимо этого она асимилировала генетический код всех прочих "эльдеров". (То есть тех кто заразился раньше всех) К концу игры она достигла позвоночника и приближалось к мозжечку. А что было дальше нам просто неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Што?? При чём тут вообще это? Кодекс Мэг Прайм - читать.

Тогда я хз о чем ты вообще, в кодексе Мег есть упоминание арчвинга, но ничего о чем-либо в форме звезды. Вот тебе выдержка из результатов синтеза солдата корпуса:

Спойлер

Двери камеры распахнулись, и вошел отряд солдат с оружием, обращенным внутрь. Когда они достигли центра комнаты, солдаты рассредоточились, открыв взгляду небольшую тележку. Наверху тележки неподвижно находилось существо, размерами не больше руки. Его тело было симметричным, напоминая по форме звезду, с матово-черной бесшовной поверхностью.

....

По команде охранники отошли от центра и сняли оружие с предохранителей. Их лидер аккуратно прицелился и выстрелил в тело моего создания свистящим снарядом. Внешнюю оболочку двух конечностей разорвало, обнажив блестящее, желеобразное нутро.

В Куполе наступило затишье, а Тувул покачал головой. Внезапно существо конвульсивно дернулось, и твердая оболочка покрылась рябью. Спустя мгновение пулевое отверстие затянулось, и существо снова стало целым. Кроме того, на месте отсеченных конечностей выросли новые механизмы – светлее, прочнее, плюс устойчивые к свистящим снарядам.

Остальное, по поводу варфрейм-костюмов и прочего мне уже влом искать, я говорил только о том, что лор уже правили и переделывали, сейчас он сильно отличается от изначального.

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, RolandDischein сказал:

в форме звезды.

Зато там написано про саму звезду. Настоящую. Чужую синюю звезду.

Лугару говорил о кодексе мег в контексте того что 

5 часов назад, White_Lugaru сказал:

ВР улетели в Тау,

Потому что ты написал что

8 часов назад, RolandDischein сказал:

ВР, в итоге, не выполнили свою задачу - перемещение в Тау, а начали войну с Орокин в Бездне

Что разумеется полный бред. Мало того что в бездне они ни с кем не воевали так еще и до Тау успешно долетели.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Остальное, по поводу варфрейм-костюмов и прочего мне уже влом искать, я говорил только о том, что лор уже правили и переделывали, сейчас он сильно отличается от изначального.

Мимо. Ничего не переделывали, а если мне начнут задвигать про Валькирию, то я отвечу "условности перевода".

И да

5 часов назад, RolandDischein сказал:

в том же кодексе Экскалибура было, разрабы упоминали о том, что Орокин проводили эксперименты с ДНК, чтобы вывести людей, способных подчинить техноцит

Всё ещё жду цитату.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, White_Lugaru сказал:

Всё ещё жду цитату.

Он очевидно говорит о слове "облачен в варфрейм". Но от этой фразы еще года 3-4 назад отделались "переносным значением".

Link to comment
Share on other sites

И я спрошу. Почему в Фортуне у всех головы в животе (кроме детей)? Какой в этом смысл? Где органы пищеварения и дыхания? Если пересаживать с целью защиты от воздействия окружающей среды, то почему не пересадить только мозг, все равно же все подключения роботизированых частей идет к нему. 

И как следствие этого вопроса - весь корпус такой - с головами в животе?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

И я спрошу. Почему в Фортуне у всех головы в животе (кроме детей)? Какой в этом смысл? Где органы пищеварения и дыхания? Если пересаживать с целью защиты от воздействия окружающей среды, то почему не пересадить только мозг, все равно же все подключения роботизированых частей идет к нему. 

И как следствие этого вопроса - весь корпус такой - с головами в животе?

1. Что значит кроме детей? У них головы там же. Просто они тебе их не показывают в отличие от остальных. (А ты как думал? В скайриме просто так что ли детей убивать нельзя по твоему?)
2. Где органы? Пф... Футураму смотрел?
3. Органы у них изъяли друг. Они же там все должники. 
4. Почему не пересадить только мозг? А кому нафиг сдались их лица? Почку продать хоть можно. План расходов - минимум.
5. Нет. Не весь корпус. Обычные солдаты имеют свои головы на плечах. Высшие чины тем более.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, kylaksqw123 said:

Что значит кроме детей? У них головы там же.

У Vent Kids головы крепятся к плечам, но тоже отпилены, поищи по английскому форуму-  там кто-то заехал камерой под воротник одного из них, шея перекрыта пробкой. Можно предположить, что голову убирают в туловище, когда печень, почки, селезенка и прочие ценные для трансплантологии органы подрастут (созреют). 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Reifnir сказал:

У Vent Kids головы крепятся к плечам, но тоже отпилены, поищи по английскому форуму-  там кто-то заехал камерой под воротник одного из них, шея перекрыта пробкой.

Думаешь их "голова" настоящая а не искусственная? Как по мне они у них словно кукольные. Да и не подведено никаких систем жизнеобеспечения.

"Шею" я их видел и сам. Это не шея даже.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Думаешь их "голова" настоящая а не искусственная? Как по мне они у них словно кукольные. Да и не подведено никаких систем жизнеобеспечения.

"Шею" я их видел и сам. Это не шея даже.

Они этой головой говорят.

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2019 в 02:24, kylaksqw123 сказал:

Луну вернули на орбиту не просто так. Сталкер нарушил работу ее систем защиты от влияния бездны что привело к разрушению многих помещений. Криокамера могла так же быть выведена из строя или возможно протоколы безопасности вывели умбру из сна автоматически. Камера в которой находились "мы" так же была дезактивирована когда мы нашли "себя".

Объяснений много. Выбирай любое.

1. Лотос хоть и является ВР все же была изменена Баласом и лично им была помещена на Луну. Кроме того проход через бездну сам по себе не оказывал эффекта которого ожидали Орокин. Вместо смерти ВР получали бесплодие. Да и опять таки стоит вспомнить что луна была оснащена системами защиты от влияния бездны. И не известно сколько времени нужно бездне что бы навредить ВР.
2. Бездна сама по себе не мешает связи. Главное знать "куда звонить". Даже Аллад мог держать с нами связь. 
3. Нам до сих пор неизвестны все возможности Орокин и тем более все возможности ВР.

Я присоединюсь к обсуждению,пусть и чуточку с опозданием.

На неделю. Да.

Но все же. О влиянии Бездны на ВР. При прохождении одного из квестов (не припомню,какого,-то ли Жертвы,то ли Октавии) ВР были в Бездне. И это значительно их ослабило,как я понял. А дополнительный бриффинг дал понять,что для них это вообще смертельно,поэтому как правило они туда не суются.

Или я не прав?

И кстати,о Хунхау. Он предостален как главное зло,однако в квесте Октавии цефалона неполными силами неплохо поставили его на место. Неужели главное зло вселенной так легко заткнуть за пояс?

Насчёт Алада. Он же сам Орокин,как нам говорит Сталкер? Или Хунхау это сказал,не помню. Наверное,ему известны каналы связи орокин и коды доступа. Наверняка поэтому ему не составило труда связаться с нами в Бездне. Но мне только две детали непонятны. Если он орокинец,то почему не продвигает технологии орокин? Его оборудование то же,что и у Корпуса. А ведь разница в технологиях,мягко говоря,должна быть огромна. И второй вопрос,-почему орокинец вообще примкнул к Корпусу? Зачем? Кроме того,визуальная разница между Балласом и Алладом велика. Да и на Тешин на Балласа не похож. Можно ли предполагать,что орокин различаются по физическому строению? Исполнитель-это ранговое звание,или признак отдельной касты с другим набором генов?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Astronsaelgazer сказал:

Но все же. О влиянии Бездны на ВР. При прохождении одного из квестов (не припомню,какого,-то ли Жертвы,то ли Октавии) ВР были в Бездне. И это значительно их ослабило,как я понял. А дополнительный бриффинг дал понять,что для них это вообще смертельно,поэтому как правило они туда не суются.

Или я не прав?

В гимне октавии. Да. Разлагающиеся ВР. 

3 минуты назад, Astronsaelgazer сказал:

И кстати,о Хунхау. Он предостален как главное зло,однако в квесте Октавии цефалона неполными силами неплохо поставили его на место. Неужели главное зло вселенной так легко заткнуть за пояс?

Ну как тебе сказать. Он как Саурон. Лишь тень былого величия. А цефалоны это тебе не просто какие то ИИ. Это могущественные "создания". (Это слово можно к ним применять?) Ну не все конечно но эти точно. Древние цефалоны были созданы на основе разума реальных личностей. 

12 минут назад, Astronsaelgazer сказал:

Насчёт Алада. Он же сам Орокин,как нам говорит Сталкер? Или Хунхау это сказал,не помню.

Тут не совсем верно. Дело в том что во времена Орокин корпусами называли "флоты-поселения". Орокин это не только верхушка власти но и простые люди. Во время краха большинство корпусов было разрушено. Остатки этих корпусов впоследствии и основали современный корпус. То есть корпус это потомки Орокин.

Хунхау не знает об этом поскольку был побежден до краха. Он просто увидел в Алладе потомка Орокин.

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2019 в 12:57, kylaksqw123 сказал:

В гимне октавии. Да. Разлагающиеся ВР. 

Вот. Выходит,Бездна их действительно убивает? А бесплодие-лично беда самой Наты?

В 26.01.2019 в 12:57, kylaksqw123 сказал:

как тебе сказать. Он как Саурон. Лишь тень былого величия. А цефалоны это тебе не просто какие то ИИ. Это могущественные "создания". (Это слово можно к ним применять?) Ну не все конечно но эти точно. Древние цефалоны были созданы на основе разума реальных личностей. 

Даже при таком раскладе... Сравнение с Тёмным Властелином понял,хорошо. Насчёт цефалонов:я давно знаю,что они такое и как рождаются. История Ордиса вызвала отдельную бурю эмоций,но ещё боле интересно узнать,как госпожа Суда стала цефалоном. Но все же,даже так,-втроём одолеть главное зло всей франшизы,это как-то... Сильно. Очень громкая заявка на величие.

Насчёт последнего... Могу принять,в теории. Хочу он просто называет его " орокинец". Почему не мог сказать "слуга орокин" или "потомок"? Но бог с ним.

И можно, пожалуйста, увидеть источник информации о флотах поселениях? Я давно увлекаюсь игрой,но никогда не встречал подробностей о событиях Старой Эры.

И да. Так все же,вид Балласа- каноничная внешность Орокин? Меня просто заинтересовала одна маленькая деталь:"Исполнитель" пишется с большой буквы. Так пишут не ранги,а титулы и им подобное. Но инфы на эту тему наверняка нет,или я снова что-то где-то упускаю?

И кстати. Тенно. Дети Орокин,подверженные влиянию Бездны. Или все же дети людей? Их внешность тоже существенно отличается от Балласа. Да и от всех прочих;они явно не дети,но выглядят крайне молодо. Не очень велики ростом и довольно мягки в чертах лица. Но в любом случае,они даже отдаленно не похожи на потомков корпуса и тем более гринир. В чем истина?

 

В 26.01.2019 в 12:57, kylaksqw123 сказал:

Хунхау не знает об этом поскольку был побежден

Кстати,это очень занятный момент. Хунхау,один из величайших ВР,был побежден... Кем? Почему личность,совершившая настолько значимое действие,да даже само действие,не сохранилось в истории?

Хотя,это вполне можно списать на последствия Падения,вроде утери архивов и прочего. Но все же,любопытный момент.

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2019 в 12:39, Astronsaelgazer сказал:

Насчёт Алада. Он же сам Орокин,как нам говорит Сталкер? Или Хунхау это сказал,не помню. Наверное,ему известны каналы связи орокин и коды доступа. Наверняка поэтому ему не составило труда связаться с нами в Бездне. Но мне только две детали непонятны. Если он орокинец,то почему не продвигает технологии орокин? Его оборудование то же,что и у Корпуса. А ведь разница в технологиях,мягко говоря,должна быть огромна. И второй вопрос,-почему орокинец вообще примкнул к Корпусу? Зачем? Кроме того,визуальная разница между Балласом и Алладом велика. Да и на Тешин на Балласа не похож. Можно ли предполагать,что орокин различаются по физическому строению? Исполнитель-это ранговое звание,или признак отдельной касты с другим набором генов?

Исполнители, Корпус, Гренир, Дакс да те же Зараженные - они все Орокин. Просто выращенные (созданные?) для разных целей (Тут возникает другой вопрос - кем? Должен быть еще кто-то над Орокин). Исполнители - верхушка, руководство Орокин  (тот же Баллас). Гринир - для тяжелой и грязной работы (разнорабочие). Корпус - ученые, финансисты, художники, музыканты, одним словом - интеллигенция. Дакс - регулярная армия (тот же Тешин, Умбра и возможно Сталкер) . Зараженные - сверхоружие, суперармия на замену солдатам Дакс, но в итоге - неудачная попытка вышедшая из под контроля. Это при Империи Орокин. Уже после развала Империи (тенно уничтожили Исполнителей и Дакс, но не всех) у каждой фракции началось такое же расслоение на руководство, ученых, рабочих и армию. Кроме зараженных. Они там все в одном лице - коллективное мышление.

 

Тут про Балласа почитал и опять нестыковки в отношении Лотос-Ната-Маргулис. Встреча с ней была и до квеста "Жертва". 

"Баллас впервые появляется перед игроками в квесте "Начало Отступничества". В тот момент, когда Оператор находит Лотос на Луа, Баллас вмешивается в их "знакомство", обращаясь к Лотос и прося прощения. Лотос спрашивает, за что тот извиняется, а также замечает, что она на самом деле не его возлюбленная Маргулис. В ответ на это Баллас выпускает волну энергии, отключая тем самым Лотос от ее "саркофага". После этого Баллас и Лотос отбывают в неизвестном направлении, оставляя Оператора в одиночестве и в недоумении."

Получается, что он все время знал кто такая Лотос, но тянул резину до квеста "Жертва". Или он ждал пока Лотос вернет Луа из Бездны?

"В трейлере Вобана Прайм указано, что он был создан для борьбы с Корпусом. Повествование также подразумевает, что Корпус был активен во время Орокин."

Может не для "борьбы", а для контроля? Получается, что Корпус еще при Империи Орокин не сильно то и хотели подчиняться Исполнителям.

 

В 26.01.2019 в 13:23, Astronsaelgazer сказал:

И кстати. Тенно. Дети Орокин,подверженные влиянию Бездны. Или все же дети людей? Их внешность тоже существенно отличается от Балласа. Да и от всех прочих;они явно не дети,но выглядят крайне молодо. Не очень велики ростом и довольно мягки в чертах лица. Но в любом случае,они даже отдаленно не похожи на потомков корпуса и тем более гринир. В чем истина?

Мое мнение, исходя из того, что Тенно все кому не лень называют "отбросами", это дети аборигенов планеты Земля. Хотя, не исключено, что они могут быть и Орокин по происхождению.

В 26.01.2019 в 13:27, Astronsaelgazer сказал:

Кстати,это очень занятный момент. Хунхау,один из величайших ВР,был побежден... Кем? Почему личность,совершившая настолько значимое действие,да даже само действие,не сохранилось в истории?

Вполне возможно, что будет новый квест с новым фреймом в котором и покажут, как Тен... фрейм порвал Хунхау на куски и сам погиб при этом. А мы узнаем об этом восстанавливая фрейм и его память.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Astronsaelgazer сказал:

Вот. Выходит,Бездна их действительно убивает? А бесплодие-лично беда самой Наты?

Не совсем. Похоже это общая проблема. 

4 минуты назад, Astronsaelgazer сказал:

Но все же,даже так,-втроём одолеть главное зло всей франшизы,это как-то... Сильно. Очень громкая заявка на величие.

"Одолеть" это громко сказано. Скорее изгнать.

8 минут назад, Astronsaelgazer сказал:

Почему не мог сказать "слуга орокин" или "потомок"? Но бог с ним.

А ты отличишь слугу от князя например сейчас. Разве не князь будет носить эту одежду из чудесной ткани? И слово такое интересное. "Джинсы". Ну а потомок. Я же уже сказал. Он не знает о ситуации в мире. Вот просто представь себе. Вот заморозили тебя. Через тысячу лет ты просыпаешься. Встречный прохожий тебе на на чистейшем русском говорит "Здравствуйте". Твоя первая мысль?

Только что, Astronsaelgazer сказал:

Кстати,это очень занятный момент. Хунхау,один из величайших ВР,был побежден... Кем? Почему личность,совершившая настолько значимое действие,да даже само действие,не сохранилось в истории?

Хотя,это вполне можно списать на последствия Падения,вроде утери архивов и прочего. Но все же,любопытный момент.

Кем кем... Тэнно разумеется. (Во множественном числе) У нас нет своего Исильдура. По крайней мере пока что. Возможно в последствии ДЕ нам такого предоставят.

5 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

"В трейлере Вобана Прайм указано, что он был создан для борьбы с Корпусом. Повествование также подразумевает, что Корпус был активен во время Орокин."

Может не для "борьбы", а для контроля? Получается, что Корпус еще при Империи Орокин не сильно то и хотели подчиняться Исполнителям.

Как я уже сказал. Корпуса существовали и в эпоху Орокин. Они были частью империи.

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2019 в 13:38, MrJohnnyFive сказал:

Должен быть еще кто-то над Орокин

Не думаю. Вероятнее всего,эту кашу начали Исполнители. Раз уж такая пляска пошла.

 

В 26.01.2019 в 13:38, MrJohnnyFive сказал:

Получается, что он все время знал кто такая Лотос, но тянул резину до квеста "Жертва". Или он ждал пока Лотос вернет Луа из Бездны?

Внимание,теория.

Опять же,вернусь к внешности Балласа и паре особенностей. Первое:серая кожа,длинная рука и сплошные жёлтые глаза. Я предполагаю,что чистые гены Орокин у Тенно,а Баллас-изменил себя,став чем-то вроде гибрида Орокин и ВР. В квесте " Химера" облик Балласа искажён ещё больше;возможно,пошла мутация, либо ВР сами запустили этот процесс,сделав его своей пешкой. Намёк на гибридность Балласа вижу ещё в "Жертве"; разговаривая с умирающим Дакс,он явно применяет ментальные навыки,вторгаясь в его разум. Это талант ВР,но не Орокин. Согласно этой теории,ДНК ВР становятся его слабостью;как и они,он не может войти в Бездну не рискуя жизнью.

В 26.01.2019 в 13:38, MrJohnnyFive сказал:

Получается, что Корпус еще при Империи Орокин не сильно то и хотели подчиняться Исполнителям.

Это было ожидаемо. Они слишком жадные,чтобы делиться с кем-то. Скорее всего,они восстали первыми.

 

В 26.01.2019 в 13:46, kylaksqw123 сказал:

Скорее изгнать.

Для этого тоже нужно силовое превосходство.

 

В 26.01.2019 в 13:46, kylaksqw123 сказал:

У нас нет своего Исильдура

А хотелось бы. Даже группу лиц. А то у ВР есть Хунхау,водятся тут всякие Сталкеры(режим один против толпы,мод японского школьника активирован) а у Орокин,получается,легендарных силовиков не было.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Astronsaelgazer сказал:

Опять же,вернусь к внешности Балласа и паре особенностей. Первое:серая кожа,длинная рука и сплошные жёлтые глаза. Я предполагаю,что чистые гены Орокин у Тенно,а Баллас-изменил себя,став чем-то вроде гибрида Орокин и ВР. В квесте " Химера" облик Балласа искажён ещё больше;возможно,пошла мутация, либо ВР сами запустили этот процесс,сделав его своей пешкой. Намёк на гибридность Балласа вижу ещё в "Жертве"; разговаривая с умирающим Дакс,он явно применяет ментальные навыки,вторгаясь в его разум. Это талант ВР,но не Орокин. Согласно этой теории,ДНК ВР становятся его слабостью;как и они,он не может войти в Бездну не рискуя жизнью.

1. Владеющие Разумом (сокращено ВР) - это продукт проекта "Экипаж". Создания которые должны были добраться до системы Тау и построить там солнечный монорельс (станцию гиперперехода из одной системы в другую через Бездну). Но за долгое время полета из системы Солнца в систему Тау эти создания эволюционировали и обрели (овладели) разумом.

2. Бездна смертельна или губительна для ВР. По-этому они не могут воспользоваться монорельсом. Это должно было предохранить систему Солнца от возвращения "экипажа". Но монорельсами пользовались все Орокин. Да и Башни Орокин находятся в Бездне. А это уже говорит о том, что в ДНК Орокин не может быть частей ДНК ВР.

3. Баллас занимался системой переноса еще с Маргулис, которая продвинулась в этом вопросе. А после "казни" Маргулис, он сам плотно занялся переносом, что может объяснить факт его ментального общения (это же фактически перенос сознания, но без получения контроля над телом). А вообще, не известно владели ли Исполнители ментальной связью или нет. Об этом, вроде, нигде не говорится. К тому же из Исполнителей в живых, пока, имеется только Баллас, т.е. больше не у кого спросить.

4. Внешность Балласа, возможно, была изменена самим Балласом. Он же у нас занимался созданием Умбры путем мутации, возможно, что и себя он решил "улучшить". А может просто "производственная травма". Опять же, если обратится к квесту "Химера:Пролог", то можно заметить, что у Баллас заменена искаженная часть тела на "каркас" (не знаю как правильно назвать) владеющего разумом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...