Jump to content

Ещё один


Monster__Hunter
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

Есть задумка для ещё одного фрейма! Мной уже было предложено 3-4 фрейма, я уже не помню точно сколько, надеюсь я вам не надоел. На самом деле я уже давно этого варфрейма задумал, но не решался написать. Но раз уж на форуме пошли предложения по варфреймам и я решился.

Задумка в том, чтобы сделать варфрейма у которого будет своя собственная каптура (специальное не большое помещение находящиеся в бездне, в котором этот варфрейм, как рыба в воде), и он мог бы перемещаться между локацией и своей каптурой туда и обратно, а также перемещать туда врагов и союзников. Характеристики и способности варфрейма будут отличаться в зависимости от того где он находится: в локации он будет похож на слабенького Барука, а внутри своей каптуры жёсткий дамагер, может даже покруче Сарины. Смесь Лимбо и Эквинокса, но не то и не другое.

Сцена каптуры этого варфрейма, в моём представлении, выполнена в стиле симулякрума: островок из ровных зеленоватых камней парящий где то в бездне или чёрт его знает где, вокруг которого непроглядная пустота пропитанная энергетическими нитями похожими на паутину. Этот островок похож на тарелку для супа: углубление тарелки - арена куда будут отправлены враги, а ушко тарелки некая платформа на которой появляются игроки. По кругу арены расположены 4 высоких столба, на которых время от времени появляются сферы энергии и здоровья.

Имя варфрейма каптурщика - Самлок (summus locus - владеющий местом)

Все способности в локации ориентированы  на перемещение в каптуру.

1 способность "Окно" - Самлок создаёт перед собой портал, как в игре Prey 2006 года, портал похож на окно в которое можно наблюдать каптуру и при желании вести огонь по находящимся там мобам не заходя в это окно оставаясь в локации, чтобы попасть в каптуру нужно пройти через этот портал. Портал в каптуре открывается на ушке тарелке, ориентированным на арену. Существует портал неограниченное время, всего может быть создано 6 порталов, после чего они начнут заменять самые ранние порталы. Таким образом можно использовать каптуру, как средство быстрого перемещения по локации, будет полезно на раскопках, достаточно установить по одному порталу на каждой точке появления экскаватора и перемещаться между ними с помощью каптуры, а не бегать через всю локацию. Потребляет 30 ед. энергии.

3.jpg

 

2 способность "Трансформация" - Самлок превращается в ходячий портал, в этом состоянии он не может использовать своё оружие. Самлок начинает светиться и переливаться энергией (Становится похожим на лампочку с человеческой фигурой. Прозрачный переливающийся светом контур образа, а изнутри исходит свет). Его скорость передвижения и скорость паркура увеличивается в 2 раза, получаемый урон уменьшается на 90%. Мощный прыжок сопровождается энергетическим следом. Самлок касаясь своим телом врагов, телепортирует их в каптуру на арену. Совершая мощные прыжки сквозь противника нанесёт им урон пронзанием в размере 500 ед. Так как кнопки мыши свободны от использования оружия: если в момент прикосновения с врагом успеть нажать ЛКМ, будет нанесён урон взрывом в размере 500 ед. и перенесёт всех врагов задетых взрывом в каптуру. Прыжок в окно созданное первой способностью отменит эту способность. Потребляет 10 ед. энергии в секунду. 

3 способность "Массовое Перемещение" - Самлок испускает свет, ослепляющий всех мобов на 5 секунд, а игроков на 1 секунду в радиусе 20 метров от себя. В вспышке света все враги перемещаются в каптуру. Выглядит это так: вас окружают очень много мобов, со всех сторон подбегают ещё. Тут вспышка света, экран белеет на одну секунду. Когда вы прозрели вы видите, что не кого из врагов уже нету, пусто. Они все в каптуре. В каптуре может находится не больше 30 мобов, поэтому каптуру придётся периодически чистить. Каптура является отличным местом, чтобы скучковать мобов и уничтожить их. Мобы которым не хватило места в каптуре остаются в локации. Потребляет 70 ед. энергии.

 

Я позже допишу остальное. А пока на фоне того что есть, хочется узнать ваше мнение по поводу этого варфрейма.

Link to comment
Share on other sites

    Ну я о чём-то таком думал, в смысле о маленькой собственной комнатке для варфрейма, только привязывал её к Лимбо, чтоб вместо того чтоб создавать "зону ненавести тиммейтов" он переносил врагов в области в свою комнатку и мог сам туда отправляться с какими-то дополнительными баффами, чтоб самому же там не отхватить. Но да ладно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...