Jump to content

Бан у друга


AlexVendictLV
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток, участники форума.

Пишу сюда в связи с тем, что моему другу вчера прилетел бан за нарушение пользовательского соглашения(до 2035-го).
Как он описал мне весь вчерашний игровой день он ничего не делал незаконного фармил моды с послушников и всё.
А в 4 утра когда он зашёл прилетел бан. Ник друга: Vinnie499; прошу помочь.

Link to comment
Share on other sites

il y a 2 minutes, AlexVendictLV a dit :

Как он описал мне весь вчерашний игровой день он ничего не делал незаконного фармил моды с послушников и всё.

Ну просто так, без причин баны не прилетают. Как минимум у твоего друга на компьютере могло работать ПО, которое вмешалось в область памяти варфрейма и он просто получил блокировку. Простой пример: если вдруг на компьютере установлен какой-нибудь чит-энжин или артмани, который просто вмешался в работу варфрейма - ловится бан. Так же могло работать что-то еще, о чем твой товарищ и не догадывается. Либо твой товарищ чего-то банально не договаривает. Например он мог продавать платину за реал или обменивал ее на вещи из другой игры, либо его аккаунт мог оказаться просто купленным. В любом случае - это ему нужно выяснять через службу поддержки, ты тут или участники форума ничем не помогут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, oxiben сказал:
4 минуты назад, oxiben сказал:

Ну просто так, без причин баны не прилетают. Как минимум у твоего друга на компьютере могло работать ПО, которое вмешалось в область памяти варфрейма и он просто получил блокировку. Простой пример: если вдруг на компьютере установлен какой-нибудь чит-энжин или артмани, который просто вмешался в работу варфрейма - ловится бан. Так же могло работать что-то еще, о чем твой товарищ и не догадывается. Либо твой товарищ чего-то банально не договаривает. Например он мог продавать платину за реал или обменивал ее на вещи из другой игры, либо его аккаунт мог оказаться просто купленным. В любом случае - это ему нужно выяснять через службу поддержки, ты тут или участники форума ничем не помогут.

 

Вот что мой друг пытался написать на форум, но его и там забанили:
Доброго времени суток! Мой аккаунт Vinnie499 был забанен по причине нарушения Пользовательского соглашения. Техподдержка молчит и кажеться меня вообще игнорирует. Форум мне тоже заблокировали и я без понятия что я такого натворил Опишу вчерашний день, от захода в игру и после выхода: Первым дело я пошел фармить моды с послушников. около 3-5 раз сходил, потом одной подруге скинул подарок из ее списка желаемого, скин на Инароса "Делюкс". затем я ожидая новую точку появления нужного мне послушника включил программу "Apktool" для работы с АРК файлами и пока ждал, производил разборку одной из игр на своем телефоне. Потом я так с переменой на игру и на разбор АРК менялся около 5 раз и потом закрыл "Warframe" Я хочу лишь попросить людей обьяснить как так может быть? Каким образом "Apktool" способен "сломать" игру и выставить мне до 2035 бан? Опять же мне смылса читерить нету, данный человек, мой лучший друг и еще около 5-7 человек потвердят факт того что у меня из игрового инвентаря есть ВСЕ! Если точнее то все прайм варфреймы (Кроме Эксы Прайм и его оружия в наборах), Все прайм оружие. Около 1010 платины. Я только покупал оружие у торговцев, не продавал, я больше незнаю что еще перечислить! Понимаете, я занимаясь любимым дело получаю бан... Я прошу людей обратить внимания и помочь. Пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

il y a 1 minute, AlexVendictLV a dit :

Техподдержка молчит и кажеться меня вообще игнорирует.

Скорее всего твой друг оставил гору тикетов в службу поддержки помимо этого, когда он не получил ответа сразу. Ну или он видимо ожидал, что его тикет обработается в течении дня. Запросы в поддержку обрабатываются и по 2, и по 3 недели, в зависимости от загруженности. А повторные запросы только увеличивают время обработки тикета. Более того - с особо назойливыми работать навряд ли вообще станут.

 

il y a 6 minutes, AlexVendictLV a dit :

Каким образом "Apktool" способен "сломать" игру и выставить мне до 2035 бан?

Он мог просто вмешаться в область памяти варфрейма, что вызвало автоматическую блокировку.

il y a 7 minutes, AlexVendictLV a dit :

мой лучший друг и еще около 5-7 человек потвердят факт того что у меня из игрового инвентаря есть ВСЕ! Если точнее то все прайм варфреймы (Кроме Эксы Прайм и его оружия в наборах), Все прайм оружие. Около 1010 платины.

Какое отношение данная информация имеет к блокировке? Вообще не понятно зачем твой товарищ выливает на службу поддержки абсолютно лишнюю информацию. Всю информацию которая требуется работникам службы - они спросят сами.

Если подавать информацию в агрессивном виде, в виде нытья или прочей лишней информации, апать тикеты и постоянно досождать - то обычно таким образом только ухудшишь вероятности вернуть аккаунт. Либо сделаешь их и вовсе невозможными - попытки связаться будут просто игнорироваться.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, oxiben сказал:

Ну просто так, без причин баны не прилетают. Как минимум у твоего друга на компьютере могло работать ПО, которое вмешалось в область памяти варфрейма и он просто получил блокировку. Простой пример: если вдруг на компьютере установлен какой-нибудь чит-энжин или артмани, который просто вмешался в работу варфрейма - ловится бан. Так же могло работать что-то еще, о чем твой товарищ и не догадывается. 

Мне прилетал бан не так давно. И честно говоря, возникло ощущение, что это сам античит варфа рыщет по оперативке и ищет там упоминание о потенциальных читах. 

Я тогда решил снести Cheat Engine с компа, естественно, не запуская его. В это же время был запущен варф. И то ли античит сагрился на само слово Cheat Engine, то ли ему не понравился Windows Installer. Но со следующего дня мне пришлось выслушивать в ТП, какой я нехороший человек, и как они привеликодушнейше прощают меня на первый раз. Проверить чтоль, как это параноидальное чудо работает с левого акка. 

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

il y a 17 minutes, Elstar_93 a dit :

Мне прилетал бан не так давно. И честно говоря, возникло ощущение, что это сам античит варфа рыщет по оперативке и ищет там упоминание о потенциальных читах. 

Ну - я видел пару-тройку обращений от игроков на форум по поводу блокировки, где у них были запущены артмани\читэнж параллельно с игрой, после чего они получали баны. Так что имея подобное ПО его лучше всегда держать выключенным при активном варфрейме. Хотя самым надежным способом конечно остается просто не иметь данное ПО на компе, а то мало ли - забудешь по запарке вырубить и варфрейм запустишь. Потом уже как я понял разбираться никто не станет: использовалась ли читерская прогамма или игрок ее просто забыл вырубить.

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, oxiben сказал:

Ну - я видел пару-тройку обращений от игроков на форум по поводу блокировки, где у них были запущены артмани\читэнж параллельно с игрой, после чего они получали баны. Так что имея подобное ПО его лучше всегда держать выключенным при активном варфрейме. Хотя самым надежным способом конечно остается просто не иметь данное ПО на компе, а то мало ли - забудешь по запарке вырубить и варфрейм запустишь. Потом уже как я понял разбираться никто не станет: использовалась ли читерская прогамма или игрок ее просто забыл вырубить.

В том и дело, что запущена она точно не была. 

Link to comment
Share on other sites

il y a 1 minute, Elstar_93 a dit :

В том и дело, что запущена она точно не была. 

Во время удаления читэнжа скорее всего его uninstall.exe запустился и работал, который по сути является компонентом данной программы. Варфрейм мог среагировать именно на этот компонент - причина конечно непонятная. То ли компонент удаления производит странные действия, то ли сам античит варфрейма и вправду сагрился на компонент удаления из-за его связи с читэнжем. В любом случае "в общем-то условие соблюдено" - зловредная программа была таки запущенна параллельно с варфреймом, пусть даже и анинсталятор.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elstar_93 сказал:

Мне прилетал бан не так давно. И честно говоря, возникло ощущение, что это сам античит варфа рыщет по оперативке и ищет там упоминание о потенциальных читах. 

Античит варфрейма следит за областью памяти игры и за процессами. У этого античита есть небольшой список процессов которые были помечены ДЕ вручную. Если такие программы работают во время запуска варфрейма то тебя остановят еще на лаунчере. (Зато не забанят) Даже если эти программы по умолчанию не лезут в область памяти варфрейма. Античит программа не предназначена что бы определять функцию того или иного процесса. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...