Jump to content

Сержант улучшение,усложнение геймплея,и...экзоскелеты!


Android5
 Share

Recommended Posts

Привет,тенно!Последнее время слышу много разговоров,про то,что игрокам добившимся всего в игре,скучно.Геймплей рутина,не хватает сложности,мало контента.Лично меня,за шесть лет игры,такой вопрос не затронул.Всегда нахожу чем себя занять.Но я задумался,как можно усложнить геймплей,и добавить в него разнообразия?В тот момент,я бегал за прислужником на фобосе.И вспомнил,что в этих краях обитает босс-Сержант.Этот парень на столько уныл,что даже новички задаются вопросом:-"Это что,босс?!А я и не заметил!))".И меня озарило...Прошу,кто нибудь,дайте этому парню...ЭКЗОСКЕЛЕТ!(многоэтапный режим прохождения,включен)...и тут завертелось.Только подумайте,на сколько это могло бы разнообразить и усложнить игру...пример-все мы знакомы с джаггернаутом..этот моб добавляет не мало хлопот на первых парах.А что если,фракция,не важно какая,при длительной тревоге,вызывала бы на место сражения супер-единицу,оснащенную роботизированным тяжелым вооружением(ЭКЗОСКЕЛЕТ!)Усложняя при этом прохождение миссии.А что если бы,можно было отбирать ЭКЗОСКЕЛЕТ,и учинять "пышную феерию"в рядах врагов!...В данном сеттинге,такой контент в полне приемлем...А что вы думаете на это счет?Если вам понравилась эта идея,прошу подключиться к развитию и обсуждению этой темы.И может быть,в скором будущем,мы прокатимся,на этих"малышках"!))

Link to comment
Share on other sites

Сержант это босс рудимент. Он остался от старой системы. Раньше это был сержант нафаня. Но потом нафаня зазвездился. Ну в смысле ДЕ продумали персонажа Нэф Энью. И до тех пор пока его не реализуют как босса решили убрать его имя с сержанта. Только вот ДЕ делают этого босса уже около 3 лет...

Короче. У ДЕ уже есть планы на сержанта. Просто они не в приоритете.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, дайте мобам мехов. Больших мехов с большими меховскими пушками и не менее большими меховскими мечами. Конечно, не во все локи его можно впихнуть, на галеонах нет места под это, но на равнинах, Земле, Марсе или Европе вполне себе. Будут прям с неба на голову падать и устраивать фреймам ад, а то чем расслабились.

Link to comment
Share on other sites

Конечно!Но если смотреть с другой стороны...к примеру...вам дали кусок глины,вы же не назовете его рудиментом.А слепите из него фигурку или вазу.Такую же аналогию можно провести и с сержантом.Фракция корпус,является огромной корпорацией со своей идеологией,"приоритетами",иерархией.Элитные подразделения(Терра)тоже имеют место быть.А долина сфер говорит о том,что создание тяжелого вооружения для компании в полне естественный процесс.Если смотреть со стороны директоров(верхушки корпуса):Каждая ланка(оружие),каждый комбинезон(обмундирование),каторыми оснащены солдаты,является финансовым вложением.И при огромных потерях финансовых средств,выделенных на твою ликвидацию(да,да,именно сейчас ты убил 1000го  моба на 58й минуте выживания на корабле корпуса),они будут вынуждены применить суровые меры для твоего устранения.И тут на сцену выходит "танк",Сержант,сидя в кабине огромного модифицированного шагохода...вот тут то и начнется жара!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Android5 сказал:

И тут на сцену выходит "танк",Сержант,сидя в кабине огромного модифицированного шагохода...вот тут то и начнется жара!

Выпускайте эвоков!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Android5 сказал:

Конечно!Но если смотреть с другой стороны...к примеру...вам дали кусок глины,вы же не назовете его рудиментом.

Еще раз. Сержант это Нафаня. Имя убрали временно что бы не мозолили глаза 2 одноименных персонажа. Удалить босса не решились потому что с него выбивается варфрейм. Когда Нафаню доделают как босса его посадят вместо сержанта и от него не останется и следа.

Это не материал для развития. Это временная заглушка. Его не требуется улучшать или придумывать ему новую историю.

Если первостепенное для тебя не изменение сержанта а именно внедрение меха то это это другой разговор. Тут и аргументы будут другие.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Да,соглашусь!Где то,на пыльных полках,эта идея ждет своего часа.Но давайте посмотрим с такой стороны...Нафаня давно стал весомой личностью во вселенной варфрейма.Наворотил столько дел,мама не горюй.И его взгляды,больше ориентированы на загадочную бездну.Фобос,является спутником Марса.На Марсе процветает колония гренир.Из этого можно сделать вывод,что это зона военного конфликта,где стычки не минуемы.И вот мы подходим к Сержанту.Какой бы он затычкой не был,из него можно сделать,интересную,харизматичную личность(такого закоренелого вояку),раскрывающую толику лора игры.Плюс,он может стать хорошим толчком,для нового,интересного контента.

6bfdcb91f910.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Android5 said:

 

Spoiler

6bfdcb91f910.jpg

 

Увидел твою картинку и сразу Вэй Хека вспомнил. В смысле, у нас уже есть меха-босс, которого надо в двух разных ипостасях бить. И на месте DE я бы не ел этот кактус повторно. Толчком (к контенту) наличие у него мехи никак не является.

14 minutes ago, Android5 said:

Нафаня давно стал весомой личностью во вселенной варфрейма.Наворотил столько дел,мама не горюй.И его взгляды,больше ориентированы на загадочную бездну.

Эммм... Единственная бездна, с которой у меня Нэф ассоциируется - это бездна выфармленных с Индекса кредитов. Или я что-то путаю?

15 minutes ago, Android5 said:

Фобос,является спутником Марса.На Марсе процветает колония гренир.Из этого можно сделать вывод,что это зона военного конфликта,где стычки не минуемы.

Ага. На звездной карте целая вкладка Вторжений как раз про это.

16 minutes ago, Android5 said:

И вот мы подходим к Сержанту.Какой бы он затычкой не был,из него можно сделать,интересную,харизматичную личность(такого закоренелого вояку),раскрывающую толику лора игры.

Вообще не уловил перехода. При чем тут Сержант? Почему именно он? Как его боевой робот KUZ-MA поможет в создании нового контента? Чем тебя не устраивают существующие именные личности?

Link to comment
Share on other sites

1. Стычки между гринир и корпусом и так регулярно происходят. И без всяких мехов.
2. Нет нужды создавать новые "харизматичные личности" когда еще не раскрыты старые. Ты сейчас предлагаешь разделить сержанта Нэф Энью на 2 разных персонажей. И проблема тут в том что этого не требуется.
3. Нафаню бездна интересует чуть больше чем никак. Все его речи о бездне не более чем фарс. Лишний способ вымогать деньги из людей.
4. Персонажей нужно создавать вокруг сюжета или геймплея. Но не наоборот.

Сержант это не персонаж. Хочешь мехов предлагай мехов. Зачем этот лишний посредник?

16 минут назад, Android5 сказал:

Плюс,он может стать хорошим толчком,для нового,интересного контента.

Таким толчком может стать что угодно. Персонаж для этого не нужен. Да и понятие "хорошего контента" весьма субъективна.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Syasob сказал:

Увидел твою картинку и сразу Вэй Хека вспомнил. В смысле, у нас уже есть меха-босс, которого надо в двух разных ипостасях бить. И на месте DE я бы не ел этот кактус повторно. Толчком (к контенту) наличие у него мехи никак не является.

Не скажи. Не обязательно делать еще одного двухфазного босса, но можно выдать тому же Сержанту экзоскелет, чтобы он не умирал от стража пробегавшего мимо Тенно.

23 минуты назад, Syasob сказал:

Эммм... Единственная бездна, с которой у меня Нэф ассоциируется - это бездна выфармленных с Индекса кредитов. Или я что-то путаю?

Значит ты невнимательно слушал его КРИКИ НА СОТНЕ ДЕЦИБЕЛ. GIVE UNTO THE VOID!

26 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Нет нужды создавать новые "харизматичные личности" когда еще не раскрыты старые. Ты сейчас предлагаешь разделить сержанта Нэф Энью на 2 разных персонажей. И проблема тут в том что этого не требуется.

А что ему вообще делать на Марсе, если он занят киданием лохов на кредиты? Как-то в виде босса Марса он так себе вписывается. Правильно он говорит, на передовой должен не Нафаня быть, а какой-нибудь солдафон типа Саргаса.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RolandDischein сказал:

А что ему вообще делать на Марсе, если он занят киданием лохов на кредиты? Как-то в виде босса Марса он так себе вписывается. Правильно он говорит, на передовой должен не Нафаня быть, а какой-нибудь солдафон типа Саргаса.

1. Марс и Фобос давно поменяли местами.
2. У Нафани на Фобосе тупо может быть хата. Там может быть какой нибудь ценный ресурс (Да те же криокапсулы с варфреймами) добычу которых Нафаня прилетел проверить. Там может быть секретная база по производству новейших бурс которые будут изымать кредитсы во имя бездны. Строящаяся звезда смерти в конце то концов. Причин может быть over9000. Не нужно на этом зацикливаться.

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Значит ты невнимательно слушал его КРИКИ НА СОТНЕ ДЕЦИБЕЛ. GIVE UNTO THE VOID!

Ну кричит он и что? Искренности это не прибавляет. Особенно когда нам прямым текстом говорят что это все "ложь и провокация".

Edited by kylaksqw123
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, RolandDischein said:

Не скажи. Не обязательно делать еще одного двухфазного босса, но можно выдать тому же Сержанту экзоскелет, чтобы он не умирал от стража пробегавшего мимо Тенно.

Он сейчас единственный и неповторимый однофазный мешок для битья. Почти манекен для проверки ДПСа и в этом его шарм. А чтобы поднять ему ЭХП экзоскелет натягивать не надо.

8 minutes ago, RolandDischein said:

Значит ты невнимательно слушал его КРИКИ НА СОТНЕ ДЕЦИБЕЛ. GIVE UNTO THE VOID!

На заборе, как известно, всякое пишут. А на деле там просто дрова лежат.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Durandalle сказал:

    Мне казалось что именно эти ребята стали конькобежцами в последствии... Нет?

"Эти ребята" должны были быть не мобами а боссом Марса. (Еще тогда когда сержант был на Марсе) После чего их концепт перекочевал в "модульных мобов". Правда в итоге у нас все равно все мобы получили фиксированную внешность. А вообще после того стрима когда показали вот этот первый арт был ивент на бурс.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Причин может быть over9000. Не нужно на этом зацикливаться.

Это то понятно, только сам видишь, 3 года и ни по одной причине его туда не вписали, только и варнякает на индексе. Я это к тому, что если у них такой напряг с его реализацией в виде босса, то проще того, что есть, улучшить.

2 часа назад, Syasob сказал:

Он сейчас единственный и неповторимый однофазный мешок для битья. Почти манекен для проверки ДПСа и в этом его шарм. А чтобы поднять ему ЭХП экзоскелет натягивать не надо.

Сделав его толще, ты не сделаешь его сложнее или интереснее, а проверять ДПС вон в симулякруме можно. Дали бы ему меха с оптикором на правой руке и какой-нибудь здоровенной провой на левой, да еще возможность, при атаке его в ближнем бою, подлететь на рекетном ранце и фигануть всем весом по полу, чтобы несчастные рамки разлетелись к стеночкам.

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Durandalle сказал:

    Мне казалось что именно эти ребята стали конькобежцами в последствии... Нет?

Не думаю, что это так. Дерф Эньё должен был обладать полноценной способностью к полёту на своём глайдере и, вроде, метать его, как диск. Да, комбы могли быть вдохновлены его дизайном, но сомневаюсь, что являются полноценной заменой. Помнится мне, у ДЕ был полуготов рейд Корпуса на Нафаню. Возможно, он бы и расставил точки над "i". Сейчас же всё, что известно наверняка - Форида и нынешнего Сержанта изменят. Как скоро - не ясно.Я вообще думал, с Венерой и подшаманят, а то как-то не солидно - завлекать новичков конфеткой с просроченной начинкой. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Это то понятно, только сам видишь, 3 года и ни по одной причине его туда не вписали, только и варнякает на индексе. Я это к тому, что если у них такой напряг с его реализацией в виде босса, то проще того, что есть, улучшить.

Проблемы нет. У ДЕ просто другие приоритеты. Если есть возможность "улучшить старого босса" то можно и Нафаню туда закинуть. 

"Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости".(С) Уильям Оккам.

Link to comment
Share on other sites

как раз таки стоит внедрить новую личность,потому что среди корпусов выдающихся мало!а у гренир можно про каждого книжку написать)

585f183009a2.jpg
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Android5 сказал:

как раз таки стоит внедрить новую личность,потому что среди корпусов выдающихся мало!а у гренир можно про каждого книжку написать)

1. Что за вздор? Проработанных персонажей и у тех и у других примерно одинаковое количество. Разве что вы не записываете в "великих" всяких Лехичей Кирилловых и G3 с тэнгусом в придачу... Последний даже модельки игровой не имеет.
2. "Надо больше" не аргумент.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Android5 сказал:
  Скрыть контент

Привет,тенно!Последнее время слышу много разговоров,про то,что игрокам добившимся всего в игре,скучно.Геймплей рутина,не хватает сложности,мало контента.Лично меня,за шесть лет игры,такой вопрос не затронул.Всегда нахожу чем себя занять.Но я задумался,как можно усложнить геймплей,и добавить в него разнообразия?В тот момент,я бегал за прислужником на фобосе.И вспомнил,что в этих краях обитает босс-Сержант.Этот парень на столько уныл,что даже новички задаются вопросом:-"Это что,босс?!А я и не заметил!))".И меня озарило...Прошу,кто нибудь,дайте этому парню...ЭКЗОСКЕЛЕТ!(многоэтапный режим прохождения,включен)...и тут завертелось.Только подумайте,на сколько это могло бы разнообразить и усложнить игру...пример-все мы знакомы с джаггернаутом..этот моб добавляет не мало хлопот на первых парах.А что если,фракция,не важно какая,при длительной тревоге,вызывала бы на место сражения супер-единицу,оснащенную роботизированным тяжелым вооружением(ЭКЗОСКЕЛЕТ!)Усложняя при этом прохождение миссии.А что если бы,можно было отбирать ЭКЗОСКЕЛЕТ,и учинять "пышную феерию"в рядах врагов!...В данном сеттинге,такой контент в полне приемлем...А что вы думаете на это счет?Если вам понравилась эта идея,прошу подключиться к развитию и обсуждению этой темы.И может быть,в скором будущем,мы прокатимся,на этих"малышках"!))


 

Усложнять геймплей? Зачем? Чтоб через мару месячишек создать тему "штовыделаити - оно меня постоянно ногебаит!!!! Как это проходить???" ?

 Дак скучно то хай рангам потому, что тут :

1. ПВП накрылось медным тазом, и/ибо не торт

2. Фарм на фарме и фармом погоняет. А рейдов нету ( мистики щас по другим трубам текут), новый контент быстро проходится и опять фарм/крафт/фарм

3. Как ты там боссов не "украшай" - полюбому найдется  игрок, которому он всё равно слишком легкий и игрок, которому он слишком тяжелый. 

Тутошняя ( надеюсь хоть одного грамар нацика кондрашка щас хватила ) специфика - "lucky warfarmer". Так что....

И последнее. Лично мне, за два года моего присутствия тут, ни один новичек не говорил "Это босс? А я и не заметил!", потому  изволю в этом сомневаться. Всё зависит от игрока.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ребят,я понял ваши аргументы!И прошу прощения,что ввел вас в заблуждение,и лишил конкретики.Слишком обобщенная тема вышла.И Сержант как личность,и меха как новая техника(при чем здесь экзоскелеты😰),и усложнение игрового процесса,путем ввода новых игровых единиц...и у меня еще много интересных идей для обсуждения.Лучше всё это разбить на отдельные темы,и говорить на конкретные вещи.А эту тему можно считать закрытой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...