Jump to content

Оружие АоЕ направления.


Android5
 Share

Recommended Posts

Привет,тенно!Для эффективного и удобного прохождения миссии,я и большинство знакомых,берем на задание плазмор или игнис.И я задумался,почему в игре так мало оружия с большой зоной поражения?Конечно,можно вспомнить такое оружие как симулор,статикор,соникор и т.д.Но,по соотношению с однотипными винтовками и револьверами(которых уже вагон и маленькая тележка),такого оружия катастрофически мало.Учитывая сеттинг игры,вариаций может быть много.

Предлагаю обсудить....стоит ли разработчикам,расширять данную линейку вооружения?Какое оружие,данного направления,хотелось бы увидеть вам?

И сразу хотел бы предложить,несколько,на мой взгляд,интересных вариантов...

1.ракетная установка,режим огня:автомотический,выпускает маленькие ракеты летящие в хаотичном направлении,с большой зоной поражения;

2.лазерная установка,режим огня:автоматический,выпускает потоки лучей,идущих в зигзагообразном направлении в широкой зоной поражения;

3,звуковая пушка,режим огня:потоковый,выпускает звуковые волны идущие в широкой зоной поражения.

671d47505e98.jpg

fd9b9782314d.jpg
b90a264132f7.jpg
 

Edited by Android5
Link to comment
Share on other sites

1. Ангстрем 2. Ампрекс 3. Арка Плазмор (Выпускает только 1 волну энергии)

3 вариант оружия довольно мило смотрелся вместе с октавией жалко , что разработчики не сделали подобного с её выходом.

 

Edited by _EXPlosion_
Link to comment
Share on other sites

Первое оружие похоже на скорострельный вариант огриса\кулстара\ангстрема - это ракетницы, которые уже есть в игре. Ну или на последствия от выстрела через Зарр - его бомбы после подрыва превращаются в подобие ракет, которые разлетаются от центра в хаотичном порядке на небольшое расстояние.

Второе оружие выглядит как ампрекс ведь. Причем как я понимаю - даже механика полностью та же. Из нового - только внешний вид. Чистый рескин ампрекса, ничего нового.

Третье оружие сильно напоминает эскизом потоковый пистолет нюкор, с разницей разве что в наличие пронзания на вылет и диапазоном поражения в ширину больше чем от игниса. Правда нюкор микроволновка, а тут звуковой вариант. 

Link to comment
Share on other sites

il y a 26 minutes, Syasob a dit :

2. Ампрекс

3. Игнис с прозрачной энергией

Ампрекс электрическая пушка,с потоковым режимом.А я имел ввиду лучи,просто плохо получилось😁

91d3c6c15fb7.jpg

Игнис пушка на все времена,но можно же выпускать похожие вариации с другим эффектом.

il y a 28 minutes, _EXPlosion_ a dit :

вариант оружия довольно мило смотрелся вместе с октавией жалко , что разработчики не сделали подобного с её выходом.

 

или с делюксом баньши😃

Link to comment
Share on other sites

1. Так называемые "Однотипные винтовки и револьверы" являются наиболее распространенным оружием. И речь сейчас не о варфрейме. Оно дешевое и простое в обращении. Естественно что многовековой опыт человечества находит свое отражение в играх.
2."Широкий диапазон поражения" говорить не корректно. Корректно говорить "площадь/зона/область". Так как "диапазон" подразумевает не только пространственное измерение. Понятие "широкий диапазон поражения" может так же применяться к оружию которое способно поражать самые разные цели в самых разных условиях. 
3. Большая зона поражения является весомым преимуществом оружия. Что должно налагать определенные штрафы. В противном случае оно будет слишком сильным. (Что мы уже наблюдали ранее на примере ряда пушек)

Теперь непосредственно о моем отношении. Да. Определенно необходимо продолжать выпускать оружие с большой областью поражения. Однако процент такого оружия должен быть очень низким. Но ДЕ это и так делают. Половина китганов к таковым относятся. Окукор и баттакор тоже.
Не считаю нужным делать какие либо изменения в частоте появления такого оружия.

Касательно предложенного оружия. Какой в нем смысл?
1. Неконтролируемый ангстрем. Ослабленный аналог имеющегося оружия.
2. Сразу 2 претензии. Лазерная установка? Я прошу прощение. С каких пор луч света способен без каких либо видимых на то причин преломляться прямо в воздухе? По факту тот же игнис. Ну или дробовик. Ну или фаг. Смотря как реализовать.
3. Игнис с ударным/взрывным уроном. Оба эти типа урона являются минусом.

П.С. "Противник не нажмет на кнопку если вы лишите его руки"(С) Сержант Зим. О том насколько важно просто оружие даже в век ядерных технологий.

П.П.С. А ведь когда то в качестве отмазки прокатывало "но ведь мы играем за космических ниндзя!"

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, kylaksqw123 a dit :

"Широкий диапазон поражения" говорить не корректно.

Спасибо,исправил.

 

il y a une heure, kylaksqw123 a dit :

1. Неконтролируемый ангстрем. Ослабленный аналог имеющегося оружия.

Нужно больше взрывов!🤪

 

il y a une heure, kylaksqw123 a dit :

2. Сразу 2 претензии. Лазерная установка? Я прошу прощение. С каких пор луч света способен без каких либо видимых на то причин преломляться прямо в воздухе? По факту тот же игнис. Ну или дробовик. Ну или фаг. Смотря как реализовать.

Сеттинг игры позволяет,творить с физикой что пожелаешь.Вокруг Гары осколки летают по известной только ДЕ причине.Мэг может намагничивать воздух и т.д.представим,что эта пушка выпускает дополнительные заряды,от каторых отталкиваются лучи.

Я стараюсь донести такую идею...что бы разнообразие такого оружия,приносило эстетическое восприятие,и возможность выбора.

Link to comment
Share on other sites

Если говорить про АОЕ пушки с новыми механиками - то мне всегда хотелось бы попробовать побегать с пушкой, которая бы стреляла снарядами как дёготь-муталист моа или просто похожими по механике. Снаряд, допустим с вирусным АОЕ при попадании, создающий в дальнейшем замедляющую+статусящую зону на поверхности и постепенно отнимающий здоровье по застрявшим в этой луже мобам. Особенно если снаряд можно будет закидывать "с навеса" за препятствия, как гранату пенты\тонкора или ядро с Зарра. 

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Android5 сказал:

Сеттинг игры позволяет,творить с физикой что пожелаешь.Вокруг Гары осколки летают по известной только ДЕ причине.Мэг может намагничивать воздух и т.д.представим,что эта пушка выпускает дополнительные заряды,от каторых отталкиваются лучи.

1. Мэг создает магнитные поля. Они никак физике не противоречат.
2. Варфреймы используют энергию бездны. Это магия по определнию.
3. Зачем лишний раз нарушать физику если можно просто умолчать о природе лучей? И проблемы нету.

2 часа назад, Android5 сказал:

Я стараюсь донести такую идею...что бы разнообразие такого оружия,приносило эстетическое восприятие,и возможность выбора.

Это конечно здорово только разнообразия я пока не вижу. В лучшем случае мы имеем "хаотичные снаряды". Да это "что то новенькое". Только вот хаотичные снаряды никому не нужны XD. Мало того что это опасно так еще и мешает убивать врагов.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 3 heures, oxiben a dit :

Если говорить про АОЕ пушки с новыми механиками - то мне всегда хотелось бы попробовать побегать с пушкой, которая бы стреляла снарядами как дёготь-муталист моа или просто похожими по механике. Снаряд, допустим с вирусным АОЕ при попадании, создающий в дальнейшем замедляющую+статусящую зону на поверхности и постепенно отнимающий здоровье по застрявшим в этой луже мобам. Особенно если снаряд можно будет закидывать "с навеса" за препятствия, как гранату пенты\тонкора или ядро с Зарра. 

Торид и Муталист кернунн тебе в помощь.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Android5 сказал:

И я задумался,почему в игре так мало оружия с большой зоной поражения?

Потому, что с ним сложно придумать вагон вариаций. С автоматом просто. Во-первых, автоматы и сейчас в большом изобилии, а фантастическое будущее еще сильнее расширяет рамки, во-вторых, там можно много всего менять: присобачить гарпун, поменять тип патронов, полностью заменить патроны на луч, добавить им рикошет, самонаведение, пробивание стен, да кучу всего. А что ты можешь придумать на основе, допустим, игниса? Все, что в нем можно поменять, мы можем менять сами: тип урона поменял на газ и перекрасил энергию в зеленый - вуаля, у тебя новый тип огнемета, он ядовитый. Или пушка вроде плазмора, стреляет огромным пучком плазмы. Какие есть варианты? Раскаленной плазмой? Звуком? Водой, блин? Все варианты на пальцах одной руки поместятся, а если еще отсеять те, которые достигаются модами, то и того меньше.

6 часов назад, Android5 сказал:

по соотношению с однотипными винтовками и револьверами(которых уже вагон и маленькая тележка)

Где эти револьверы? Я купил скин револьверов и фигачу их на пистолеты. Знаешь почему? Потому, что револьверов в игре почти нет!

6 часов назад, Android5 сказал:

ракетная установка,режим огня:автомотический,выпускает маленькие ракеты летящие в хаотичном направлении,с большой зоной поражения;

Она будет без селфдамага? Ну это несправедливая ракетница, на фоне ракетниц с селфдамагом. А если будет селфдамаг, то ггвп тебе в ближайшем узком коридоре, поэтому они нафиг никому не нужна будет. Да и зачем мне ракетница, пускающая свои ракеты абы куда? Я могу на кулстар повесить магнум и добиться того же эффекта.

6 часов назад, Android5 сказал:

лазерная установка,режим огня:автоматический,выпускает потоки лучей,идущих в зигзагообразном направлении в широкой зоной поражения;

Вперед на вики, читать, что такое лучи, а то следующим твоим предложением будет добавить лазерный автомат со скоростью полета снарядов, как в Звездных Войнах, ведь нам так не хватает в игре фотонов, летящих со скоростью брошенного копья, чтобы Энштейн в своем гробу все-таки разогнался до сверхсветовой и вернул свое тело назад во времени до возраста подростка. Или преобразовался в черную дыру, которая поглотит нашу галактику.

6 часов назад, Android5 сказал:

звуковая пушка,режим огня:потоковый,выпускает звуковые волны идущие в широкой зоной поражения.

Вот это еще ну более-менее может быть, но чел, это будет сдерживающее, а не атакующее орудие. Ну или она будет заливать всех коричневым шумом и враги начнут дристать и шкериться от страха. Причем дристать - буквально. А если эта пушка будет просто долбить ударным уроном, как звуковая волна Баньши, то у нас оно есть, Соникор называется, в каком-то смысле, он тоже сдерживающее оружие, особенно на высоких лвлах, никого не убьет, но и тебе никто ничего сделать не сможет.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, RolandDischein said:

Где эти револьверы? Я купил скин револьверов и фигачу их на пистолеты. Знаешь почему? Потому, что револьверов в игре почти нет!

одиночных четыре. плюс парные варианты для трех из них. это почти 10% от всех вторичек 

почти нет - это ты погорячился. хотя и кучей это назвать язык не повернется

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

il y a 58 minutes, .WLADOK. a dit :

Торид и Муталист кернунн тебе в помощь.

Ты не понял: я хотел замедляющую лужу, с соотвествующим визуальным эффектом и трехэтапным воздейсвтием: АОЕ урон при ударе о поверхность как скажем у любого гранатомета, замедляющая лужа как у дегтя-муталиста и допустим добавочная газовая "вонь" как у покса\кернуна или торида. У Торида и Кернуна отсутствует взрыв при самом попадании и нет замедляющей лужи. Там есть прямой урон он снаряда и газовое облако только.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vilmera сказал:

одиночных четыре. плюс парные варианты для трех из них. это почти 10% от всех вторичек 

почти нет - это ты погорячился. хотя и кучей это назвать язык не повернется

Если я правильно понимаю, о каких ты, то два из них и револьверами назвать можно с натяжкой. Васто, конечно, красивый револьвер, причем есть парные, но нет прайм версии парных.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 3 heures, oxiben a dit :

пушкой, которая бы стреляла снарядами как дёготь-муталист

Да,что то подобное я представлял.Заливать врагов потоком кислоты,или плазмой.Что бы от них оставались светящиеся скелетики.💀

 

Il y a 2 heures, kylaksqw123 a dit :

Мало того что это опасно так еще и мешает убивать врагов.

Нужно учитывать угол обстрела.В том то и вся прелесть АоЕ,что бы заливать толпы врагов градом снарядов.

 

Il y a 2 heures, kylaksqw123 a dit :

Это магия

А если оружие будет стрелять энергией бездны,его можно считать волшебным?XD

 

il y a 54 minutes, RolandDischein a dit :

Водой, блин?

Ну стеклом мы уже научились стрелять.Пучком раскаленной магмы,магнитные мины,споры,турели,электризованными сетями(ловись рыбка XD),защитный купол.Вариаций тьма.

 

il y a une heure, RolandDischein a dit :

Где эти револьверы?

Такая задачка...вчера тенно Вася,взял на миссию акмагнус,а потом акджагары.Сегодня он взял аквасто,а потом аклато(туда же можно приплести мерлок,васто,юфона...).А тенно Петя,вчера взял игнис,потом соникор.А сегодня плазмор,а потом ленц.Вопрос:У кого были насыщенные выходные?XD

 

il y a une heure, RolandDischein a dit :

Вперед на вики

Дарксайд такими из глаз стреляет и ни чё,ему норм.

 

il y a une heure, RolandDischein a dit :

сдерживающее оружие

Так и не стоит относить АоЕ к "имба-пушкам".В большинстве своем,это оружие для "трэша,угара и веселья".

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, RolandDischein said:

Если я правильно понимаю, о каких ты, то два из них и револьверами назвать можно с натяжкой. Васто, конечно, красивый револьвер, причем есть парные, но нет прайм версии парных.

магнус, васто, бронко, пандеро, акмагнус, аквасто, акбронко. все очень даже револьверы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Android5 сказал:

Нужно учитывать угол обстрела.В том то и вся прелесть АоЕ,что бы заливать толпы врагов градом снарядов.

Никакой радиус взрыва не покроет рандомную стрельбу. Учитывать угол ты можешь разве что если враг будет стоять вплотную к тебе. Правда в таком случае ты отправишься в могилу раньше него.

2 минуты назад, Android5 сказал:

А если оружие будет стрелять энергией бездны,его можно считать волшебным?XD

Да. Правда пока что "таких" пушек в игре практически нету. Только призмы оператора.

3 минуты назад, Android5 сказал:

акджагары.аклатомерлок,юфона.

Нет. Это не револьверы.

3 минуты назад, Android5 сказал:

В большинстве своем,это оружие для "трэша,угара и веселья".

Да ну? Знаешь сколько потребовалось нерфов что бы симулор и тонкор перестали быть имбой? Симулор отъехал на 4 нерф а тонкор на 3. А до того момента эти пушки использовались для уничтожения всех и вся. От треша до боссов.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Как долго я спал! Не, ну теперь не грех и ВФ установить! 

Спойлер

На самом деле нет, я все еще жду Геральта в MHW

 

3 минуты назад, Android5 сказал:

Да,что то подобное я представлял.Заливать врагов потоком кислоты,или плазмой.Что бы от них оставались светящиеся скелетики.💀

Ты же понимаешь, что предлагаешь добавить не только оружие, но и новые модельки для всех врагов, с анимацией и все такое прочее? Это долго, дорого и, скорее всего, невыгодно. Иначе таких пушек, как та микроволновка, уже не помню название, которая раздувает врагам части тела, в игре было бы больше.

4 минуты назад, Android5 сказал:

Ну стеклом мы уже научились стрелять.Пучком раскаленной магмы,магнитные мины,споры,турели,электризованными сетями(ловись рыбка XD),защитный купол.Вариаций тьма.

Стрелять защитным куполом? Шта? 

Вот я о чем и говорю, вариаций, как раз, не тьма. Турель - это не АОЕ пушка. Споры - это что? Грибок будет прорастать из врагов? Или это просто газ, который мы можем сделать модами? Раскаленная магма? Вставь в плазмор моды на огонь.

7 минут назад, Android5 сказал:

Такая задачка...вчера тенно Вася,взял на миссию акмагнус,а потом акджагары.Сегодня он взял аквасто,а потом аклато(туда же можно приплести мерлок,васто,юфона...)

Ты же понимаешь, что из этого всего револьверы - только аквасто и с большой натяжкой (барабан же есть!) акмугнус.

8 минут назад, Android5 сказал:

А тенно Петя,вчера взял игнис,потом соникор.А сегодня плазмор,а потом ленц.Вопрос:У кого были насыщенные выходные?XD

А мог взять еще Торид, Ангстрем, Кулстар, Оптикор, Тонкор, да их много, на самом деле!

9 минут назад, Android5 сказал:

Дарксайд такими из глаз стреляет и ни чё,ему норм.

Супергерои в комиксах шатали законы физики хуже, чем вся вселенная ВФ, но это не значит, но нам надо им уподобляться. ВФ еще пытается быть чем-то вроде фантастики, а не откровенного фентези.

6 минут назад, Vilmera сказал:

магнус, васто, бронко, пандеро, акмагнус, аквасто, акбронко. все очень даже револьверы

Спойлер

maxresdefault.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Иначе таких пушек, как та микроволновка, уже не помню название, которая раздувает врагам части тела, в игре было бы больше.

Это не пушка. Это мод такой. В варфреймов вставляется.

Link to comment
Share on other sites

il y a 56 minutes, RolandDischein a dit :

(барабан же есть!)

il y a 40 minutes, Vilmera a dit :

все очень даже револьверы

il y a 40 minutes, kylaksqw123 a dit :

Нет. Это не револьверы

Прошу прощения,ввел вас в заблуждение.Речь,о пистолетах.Вся вариация сводится к количеству патронов в обойме.

 

il y a 59 minutes, kylaksqw123 a dit :

Симулор отъехал на 4 нерф а тонкор на 3

Эх,золотые времена,миражка с симулором рвала все шаблоны.И не встретить такую на миссии,было как минимум странно.В связи с усложнением геймплея,актуально вернуть все на место.

 

Il y a 1 heure, RolandDischein a dit :

вариаций, как раз, не тьма

Лазерный резак(эх а такие надежды были на конвектрис),шаровая молния,мины-ловушки,начиненные да чем угодно(в зависимости от модов),хоть авсянкой их набей,устрой гренкам friendship.

Il y a 1 heure, RolandDischein a dit :

Торид, Ангстрем, Кулстар, Оптикор, Тонкор, да их много, на самом деле!

Мм..нет.Не думаю.Количество убитых мобов сводится к минимуму.

 

Il y a 1 heure, RolandDischein a dit :

новые модельки для всех врагов

Расчлененка и эффекты статуса есть,осталось придумать как реализовать)А вы видели как красочно враги расщепляются,под ультой сарины?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vilmera сказал:

нюкор же

Ну нюкор сам по себе не раздувает противников.

5 часов назад, Android5 сказал:

Вся вариация сводится к количеству патронов в обойме.

И вновь не согласен. Различия между лато и лексом уже небо и земля. А различия между каким нибудь мерлоком и акстилетами или между юфоно и пандерой еще больше.

5 часов назад, Android5 сказал:

В связи с усложнением геймплея,актуально вернуть все на место.

Нет это было связано с элементарными нерфами. В начале фиксанули хэдшоты от АОЕ. Затем попытались урезать урон взамен скорости. Потом уменьшили количество патронов в запасе. А потом был реворк механики который просто уничтожил урон от синтеза сфер.

5 часов назад, Android5 сказал:

Лазерный резак,шаровая молния,мины-ловушки

У нас лазганов так то не мало. Мин ловушек тоже несколько штук есть. "шаровые молнии" у нас считай пускает симулор да всякие кванты.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 2 heures, kylaksqw123 a dit :

небо и земля.

мм..с натяжечкой.Если интерпретировать протагониста,вкладывая в руку данный тип оружия,все сведется к одному образу,"ковбой".А речь все таки ,об АоЕ,о визуальном восприятии,вариативности игрового процесса...Безусловно,варфреймы,сами по себе разнообразны и интересны.Но когда речь затрагивает оружие АоЕ направления..выбор скромно говоря скуден.

Более чем уверен,большинство сталкивалось с такой ситуацией...когда вас спрашивают:-"Друг,а что мне взять на миссию?".И вы не задумываясь говорили..-"Да бери игнис,он тащит!"..но так же не правильно,надо что бы даже опытный игрок,при выборе АоЕ,задумывался-"Мм..чем бы мне себя развлечь?"(потирая ладошки).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...