Jump to content

Оружие АоЕ направления.


Android5
 Share

Recommended Posts

9 часов назад, Android5 сказал:

Прошу прощения,ввел вас в заблуждение.Речь,о пистолетах.Вся вариация сводится к количеству патронов в обойме.

Нет, не только, иначе у меня не было бы такого ассортимента самых разных стволов, от скорострельных магнусов до шарахающих лексов. А есть еще пистолеты-пулеметы, токсичные пистолеты и т.д. и т.п.

9 часов назад, Android5 сказал:

Лазерный резак(эх а такие надежды были на конвектрис),шаровая молния,мины-ловушки,начиненные да чем угодно(в зависимости от модов),хоть авсянкой их набей,устрой гренкам friendship.

Ну он и есть, конвектрис, зачем делать еще один конвектрис? Шаровая молния - Симулор? Мины - Пента, Кастанас?

9 часов назад, Android5 сказал:

Мм..нет.Не думаю.Количество убитых мобов сводится к минимуму.

Недостаточно большое АОЕ или что? Ну это уже баланс, никто не будет делать пушку с АОЕ на всю комнату.

9 часов назад, Android5 сказал:

Расчлененка и эффекты статуса есть,осталось придумать как реализовать)А вы видели как красочно враги расщепляются,под ультой сарины?

Есть разница между какой-то пушкой, одной из сотни, и варфреймом с прайм версией. Варфреймы - основа игры, конечно под их абилки и на врагов новые шкурки нарисуют, если надо.

4 минуты назад, Android5 сказал:

Более чем уверен,большинство сталкивалось с такой ситуацией...когда вас спрашивают:-"Друг,а что мне взять на миссию?".И вы не задумываясь говорили..-"Да бери игнис,он тащит!"..но так же не правильно,надо что бы даже опытный игрок,при выборе АоЕ,задумывался-"Мм..чем бы мне себя развлечь?"(потирая ладошки).

Я не знаю, может у тебя альтернативный набор оружия и большая часть тебе недоступна? Разных гранатометов, плазмоганов, дробовиков с щупальцами и минометов в игре полно. У меня, не особо то любителя таких штук, на выбор, как минимум, игнис, плазмор, оптикор и зарр. Для сравнения, тех же луков или снайперок у нас всех по несколько штук, отличающихся типом преобладающего урона.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 1 heure, RolandDischein a dit :

Ну он и есть, конвектрис, зачем делать еще один конвектрис? Шаровая молния - Симулор?

Конвектрис-радиус слишком мал.Симулор,скорее как черная дыра,или намагниченная область.Шаровая молния,такой опыт уже есть.Обилочка у оператора(если не ошибаюсь,школа-зенурик),почему бы не сделать подобное оружие,с большим радиусом поражения.

Споры с грибком,почему бы и нет.В них так же можно поместить личинок как у нидуса.Вылупляющихся и пожирающих всё на своем пути.

Il y a 1 heure, RolandDischein a dit :

АОЕ на всю комнату.

ленц?

Если говорить о соотношении,радиуса поражения,внесения дамага и и количества пораженных целей.Игнис перепрыгивает всех на голову.Почему бы не расширить перечень средств(АоЕ),для удобного устранения толп неприятеля.

Il y a 2 heures, RolandDischein a dit :

ассортимента самых разных стволов

К стрелковому оружию претензий нет.Снайперки,пистолеты,автоматы,луки(их тако-ое обилие)...Я сам иногда люблю поиграть в "леголаса"XD,поскакать по лианам и пострелять "белкам" в глаз со ста ярдов.Или на равнинах тихо засев в кустах,с рубико сшибать каски бивням.

Мы находимся в футуристическом,фантастическом сеттинге(Орокин выращивали свои здания из плоти,по улицам роботы ходят,клоны бороздят просторы космоса).Фантазии разработчиков не должно быть предела,или сдерживающих планок,упирающихся в науку.К каждому околонаучному-фантастическому произведении,можно придраться.Но за то мы и любим фантастику,это будущее,это космос,это футуристическое оружие...плюсик в копилку темы😁

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Android5 сказал:

Конвектрис-радиус слишком мал.

А лазерный резак и не должен потрошить всю комнату. Тот же оптикор, взамен на такую возможность, требует зарядки каждого выстрела

3 минуты назад, Android5 сказал:

Шаровая молния,такой опыт уже есть.Обилочка у оператора(если не ошибаюсь,школа-зенурик),почему бы не сделать подобное оружие,с большим радиусом поражения.

Ну это пока единственное, на что интересно было бы посмотреть

3 минуты назад, Android5 сказал:

Споры с грибком,почему бы и нет.В них так же можно поместить личинок как у нидуса.Вылупляющихся и пожирающих всё на своем пути.

Очень долго получится убийство врагов. Да и накой, если у нас уже есть вариант заражения в игре? Еще одно биологическое оружие введем? Нам с первым проблем мало?

4 минуты назад, Android5 сказал:

Если говорить о соотношении,радиуса поражения,внесения дамага и и количества пораженных целей.Игнис перепрыгивает всех на голову.Почему бы не расширить перечень средств(АоЕ),для удобного устранения толп неприятеля.

Игнис не перепрыгивает все на голову, его тики наносят не так много дамага, просто на нем можно зажать гашетку и поливать, пока балон не опустеет, а на других надо целиться, стрелять, смотреть, чтобы тебя самого не подорвало. Так-то, у того же тонкора, радиус взрыва не меньше, чем струя игниса в ширину. Из всех, разве что, Ленц самый огромный АОЕ имеет, но и там урон снижается с отдалением от центра, плюс это лук со всеми вытекающими, и себя на нем подорвать проще простого.

7 минут назад, Android5 сказал:

К стрелковому оружию претензий нет.Снайперки,пистолеты,автоматы,луки(их тако-ое обилие)...

А у меня есть! Снайперок, так-то, еще меньше, чем установок, а это еще с учетом того, что установки включают в себя едва ли половину АОЕшных пушек в игре. А если еще учесть, что у снап есть разные прицелы, то лично мне удобных остается вообще всего две: Снайптрон и Вулкар.

9 минут назад, Android5 сказал:

Фантазии разработчиков не должно быть предела

Не должно быть, но он есть. Оглянись на тему, тут коллективным разумом вывели, в лучшем случае, всего пару интересных разновидностей установок, не считая предложения ввести то же самое, что уже есть, но другое. Я в одном посте, перебирая варианты возможных автоматов, предложил больше разновидностей. Это я к тому, что нафантазировать что-то новое в области АОЕ установок куда сложнее. А еще есть тот самый баланс, которого надо придерживаться, дабы игра не превратилась в тотальную анигиляцию мобов разными масухами.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Android5 сказал:

все сведется к одному образу,"ковбой"

Только пастухи пользуются огнестрелом по твоему? Что за бред? С каких простите пор ковбои пользуются стандартными автозарядными пистолетами? А в каком месте юфона это оружие ковбоя? Потому что его в руке прокручивают? А что этот фокус могут только ковбои проделать?

4 часа назад, Android5 сказал:

Но когда речь затрагивает оружие АоЕ направления..выбор скромно говоря скуден.

Он всегда скуден. АОЕ оружия всегда на порядок меньше.

4 часа назад, Android5 сказал:

Более чем уверен,большинство сталкивалось с такой ситуацией...когда вас спрашивают:-"Друг,а что мне взять на миссию?".И вы не задумываясь говорили..-"Да бери игнис,он тащит!"..но так же не правильно,надо что бы даже опытный игрок,при выборе АоЕ,задумывался-"Мм..чем бы мне себя развлечь?"(потирая ладошки).

1. "Тащит" и "развлечь" это 2 принципиально разные задачи. "Что взять на миссию" это вопрос об эффективности а не об удовольствии.
2. Аналогичная ситуация имеет место быть всегда когда какое то оружие превосходит другие. И я замечу что раньше это ощущалось в разы острее.
Кунаи>акрид/огрис>бракк>болтер прайм>сома прайм>тонкор/симулор>тигрис... Наоборот. В последнее время у игроков все больше вариантов. И игнис тут далеко не панацея.
3. Когда мне задают аналогичный вопрос я задаю встречный. "А что ты хочешь от оружия?". И в зависимости от ответа я выдаю целый список возможных вариантов.

4 часа назад, Vilmera сказал:

простите?

25203759.jpg

Спойлер

giphy__3_.gif?q=35&auto=format&w=1200

Очень странно. Так было с самого начала?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Очень странно. Так было с самого начала?

Да, когда он только вышел, меня это заинтересовало и я побежал его крафтить. Пофанился чуток и забил.

4 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Только пастухи пользуются огнестрелом по твоему?

Да уж, в мировой культуре полно разные стрелков, мой ник тому пример)

Миса - вообще игровое воплощение ганкаты, имеющей с ковбоями примерно нихрена общего.

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2019 в 14:15, Android5 сказал:

b90a264132f7.jpg

 

 

В 01.02.2019 в 12:23, RolandDischein сказал:

лазерный резак,потрошить всю комнату

Широкая волна идущая,по типу лезвия,разрезающая всё на своем пути.Вполне.

 

В 01.02.2019 в 12:23, RolandDischein сказал:

Очень долго получится убийство врагов.

Да и накой, если у нас уже есть вариант заражения в игре? Еще одно биологическое оружие введем?

Нам с первым проблем

Передвигаться прыжками,быстрей.

Техноцит,детка!

Вам не интересно разбираться в механике,данного типа вооружения?Грустно это слышать.

В 01.02.2019 в 12:23, RolandDischein сказал:

разные прицелы

Игровые условности,отключается в настройках игры.

 

В 01.02.2019 в 12:23, RolandDischein сказал:

сложнее

анигиляцию

Сложно,но можно.

Выбор каждого,с чем бегать.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Android5 сказал:

Широкая волна идущая,по типу лезвия,разрезающая всё на своем пути.Вполне.

В теории это отличная идея. Проблемы начинаются когда после первого прохода она не убивает моба. Слишком долго он будет проходить. А учитывая что это потоковое оружие оно не может слишком быстро двигаться. Иначе урона не будет вообще. (Ну либо она будет напротив наносить огромный урон что можно за абузить разными способами.)

Я все же предпочту самый обычный лазган. У нас они правда есть но достаточно мощный для меня только китган. Но это уже другая история.

1 час назад, Android5 сказал:

Вам не интересно разбираться в механике,данного типа вооружения?Грустно это слышать.

Он имел ввиду что техноцит это бич солнечной системы а ты предлагаешь сделать ему братишку.

1 час назад, Android5 сказал:

Выбор каждого,с чем бегать.

Речь о балансе а не о том кто с чем бегает. Или нерфы по твоему чисто прикола ради проводят?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Android5 сказал:
В 31.01.2019 в 14:15, Android5 сказал:

b90a264132f7.jpg

 

 

В 01.02.2019 в 12:23, RolandDischein сказал:

лазерный резак,потрошить всю комнату

Широкая волна идущая,по типу лезвия,разрезающая всё на своем пути.Вполне.

Знаешь, в чем проблема твоих задумок с разрезающими все на части резаками и расплавляющей кислотой? Они подразумевают убийство врага при выстреле, без вариантов. А высокоуровневые продолжат жить, разделенные пополам?

2 часа назад, Android5 сказал:

Передвигаться прыжками,быстрей.

Техноцит,детка!

Вам не интересно разбираться в механике,данного типа вооружения?Грустно это слышать.

Вам не интересно разбираться в лоре игры? Никто в здравом уме не будет использовать заражение техноцитом в качестве оружия, кроме самих зараженных. Мы даже с врагом объединяемся временно, когда заражение пытается захватить новую территорию. А ты предлагаешь стрелять его спорами, гениально! Даже если взять другое биологическое оружие, как, например, то, что превратило людей в ходячие грибники в The last of us, ты думаешь, видя последствия использования когда-то техноцита в тех же целях, кто-то додумается создать такое оружие? 

А медленно потому, что тебе надо выстрелить и подождать недельку, пока во враге споры прорастут. Это как изобрести пистолет, стреляющий спорами хлебной плесени.

2 часа назад, Android5 сказал:

Игровые условности,отключается в настройках игры.

Что отключается? Прицел? А нахрена мне снайперка вообще без прицела??

2 часа назад, Android5 сказал:

Сложно,но можно.

Ну так, они стараются, тому же плазмору без году неделя. Или они должны штамповать АОЕ пушки ударными темпами, забив на все остальное?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

Знаешь, в чем проблема твоих задумок с разрезающими все на части резаками и расплавляющей кислотой? Они подразумевают убийство врага при выстреле, без вариантов. А высокоуровневые продолжат жить, разделенные пополам?

Очевидно что он просто получит урон но сам останется целым... Так же как и с разрезом это работает.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Очевидно что он просто получит урон но сам останется целым... Так же как и с разрезом это работает.

Ну тогда этот, расщепляющий материю, лазер не будет ничем отличаться от любого другого лазера. На словах ты пушка-аннигилятор, а на деле просто пистолет.

Как вот взять с его же рисунков, луч, вытаскивающий души из врагов, должен сразу этих врагов убивать. А так я любым дробовиком заставляю их души отправляться в мир иной, мне для этого особой конструкции в руки не надо.

Если тот же Нюкер, к примеру, надувает еще живых врагов, то от пушки, которая будет трупам половину тела разъедать, польза чисто эстетическая, потому, что работать будет, только когда хитпоинты в ноль сожгет, а до тех пор от других пушек ничем не отличается.

7 часов назад, Android5 сказал:

Android5

З.Ы. Вообще, сама суть темы неправильна. Хочешь предложить свои идеи по поводу АОЕ оружия - вперед, никто не будет против расширения арсенала. Накидай описание, прогони через переводчик, проверь, чтобы совсем уж тупизны не было, добавь иллюстрацию, у тебя с ними проблем нет, и закидывай на англоветку. Там разберут кое-как корявый английский, они сами к нам порой захаживают, их русский, sponsored by Google Translate, и похуже будет. Глядишь, что-то разрабам приглянется и появится в игре. Тут они твои идеи не увидят, один фиг. А подгонять их с выпуском АОЕ пушек бессмысленно. Во-первых, помним про баланс. Во-вторых, у них есть статистика, они пилят контент тоже не от балды, а следят за тем, что игрокам полюбилось, чем они часто пользуются. Или что все резво побежали юзать при добавлении, но быстро бросили, значит интерес к такому типу оружия есть, но конкретно это не удалось. Они же не только игру пилят, они деньги зарабатывают, у них сложная задача: и игрокам угодить, и геймплей не заруинить.

З.Ы.Ы. Конечно, это не значит, что на русской ветке вообще ничего не нужно выкладывать. Тут можно, как раз, получить фидбек о своей идее, обсудить ее с форумчанами, что-то переосмыслить и уже с готовым идти на англоветку. Потому, что обсуждение там, порой, даже мне, с хорошим знанием английского, разобрать крайне трудно.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Le 01/02/2019 à 18:08, kylaksqw123 a dit :

Только пастухи пользуются огнестрелом по твоему

Я имел ввиду клише"вестерн".Мм...как бы вам на простом языке..стрелковое оружие это: -пыщ-пыщ-пыщ.А я хочу...трах-бах,пиу-пиу,вок-вок,вжух,бадум-бадум и т.д.😁

Простите за демагогию.Звуковое восприятие,тоже играет большую роль.Вы скажете-"У стрелкового,много разных звуков!",и я соглашусь(м...как же прекрасно звучит страдавар).Но визуально оно останется,стрелковым оружием.

Il y a 5 heures, kylaksqw123 a dit :

Он имел ввиду что техноцит это бич солнечной системы

Il y a 4 heures, RolandDischein a dit :

Никто в здравом уме не будет использовать заражение техноцитом в качестве оружия

И он не стоит на месте,он тоже развивается.У нас есть целая ветка подобного оружия.У нас на корабле есть "послушый"техноцит,и лапу подает.

Le 01/02/2019 à 22:30, RolandDischein a dit :

А нахрена мне снайперка вообще без прицела??

технические составляющие остаются на месте,прицел,множитель урона.Убираются орнаменты,и прочая мишура.

Il y a 6 heures, kylaksqw123 a dit :

Или нерфы по твоему чисто прикола ради проводят?

Да пусть,хоть все АоЕ загонят под штрафы.Игнис давно напрашивается!😁

Le 01/02/2019 à 22:30, RolandDischein a dit :

продолжат жить, разделенные пополам?

Il y a 6 heures, kylaksqw123 a dit :

 Проблемы начинаются когда после первого прохода она не убивает моба

Мм..эффекты статуса,могли бы решить такую проблему.

Le 01/02/2019 à 22:30, RolandDischein a dit :

хлебной плесени.

Хлебной корочкой😁Да хоть ботинками,благо в озере наловил))Хоть какое то разнообразие внесет.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Android5 сказал:

И он не стоит на месте,он тоже развивается.У нас есть целая ветка подобного оружия.У нас на корабле есть "послушый"техноцит,и лапу подает.

Это все производные заражения, а не само заражение. Зараженное оружие наносит урон вирусом или токсином, может обретать возможность наносить такой урон с определенными условиями, как Лессион, но само по себе заражение не распространяет. Почему я сразу и задал вопрос, если это просто выстрел газом, то он ничем не отличается от Игниса в газ с зеленым цветом энергии. А про стрельбу спорами, распространяющими заражение, лучше в приличном обществе фреймоводов вообще не вспоминать.

3 минуты назад, Android5 сказал:

технические составляющие остаются на месте,прицел,множитель урона.Убираются орнаменты,и прочая мишура.

Орнаменты и прочая мишура, как раз, и делают одни прицелы удобными, а другие нет. А так-то есть карабины без прицела.

3 минуты назад, Android5 сказал:

Да пусть,хоть все АоЕ загонят под штрафы.Игнис давно напрашивается!😁

Да угомонись ты уже с Игнисом или выгуляй его против хайлевельных бронированных мобов, сразу поймешь, что он крайне далек от понятия имбы. Тот же плазмор уделает Игнис по ДПСу без напряга. К тому, что, Игнис даже установкой не является. Это лучевое оружие, в его классе та же Кванта Вандал куда дамажнее и масухи тоже имеет.

5 минут назад, Android5 сказал:

Мм..эффекты статуса,могли бы решить такую проблему.

Новая установка, просто с другим эффектом статуса - это все та же старая установка, просто с другим эффектом статуса. Если главная особенность оружия в бою никак не демонстрируется, а просто уродует трупы, на которые всем насрать, то и толку от этой особенности? Можно просто прикрутить к трупам старый эффект регдола, чтобы бренные тушки расфигачивало по всей комнате в нереальных позах, растягивало и корежило. Тоже эдакая фича.

6 минут назад, Android5 сказал:

Хлебной корочкой😁Да хоть ботинками,благо в озере наловил))Хоть какое то разнообразие внесет.

Никому не нужно разнообразие разнообразия ради. Не нужны в игре 10 плазморов, стреляющих разной плазмой, у нас для этого моды есть или уж тогда модульную кастомизацию предлагать, а не новые пушки. Новое оружие должно быть чем-то новым, пока из нового только шаровую молнию увидел, да и то - модифицированный симулор, по сути.

Link to comment
Share on other sites

Из того, что упоминалось в теме я бы разве что от метателя сетей а-ля Хищник не отказался. 

Сделать его с маленьким магазином и носимым боезапасом, чтобы не особо наглеть, механику - тащит цель к ближайшей относительно ровной поверхности (при выстреле сверху - хоть и к полу) и к ней приматывает, наносит урон Slash/Electric. Два режима стрельбы, альтернативный - позволяет накопить заряд а-ля Оптикор и пальнуть широкой сетью, жрущей сразу всю обойму, но хватающей не одного противника, а всех, кто попадет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Android5 сказал:

Я имел ввиду клише"вестерн".Мм...как бы вам на простом языке..стрелковое оружие это: -пыщ-пыщ-пыщ.А я хочу...трах-бах,пиу-пиу,вок-вок,вжух,бадум-бадум и т.д.😁

Пираты/тайные агенты/"крутые парни"/солдаты и т.д. Огнестрельном пользуются много кто.

8 часов назад, Android5 сказал:

Простите за демагогию.Звуковое восприятие,тоже играет большую роль.Вы скажете-"У стрелкового,много разных звуков!",и я соглашусь(м...как же прекрасно звучит страдавар).Но визуально оно останется,стрелковым оружием.

И что в этом плохого? (Между прочим многое АОЕ оружие тоже стрелковое)

8 часов назад, Android5 сказал:

И он не стоит на месте,он тоже развивается.У нас есть целая ветка подобного оружия.У нас на корабле есть "послушый"техноцит,и лапу подает

Мы используем техноцит для создания оружия а не как оружие. Ну не станешь же ты называть кузницу оружием?

8 часов назад, Android5 сказал:

Мм..эффекты статуса,могли бы решить такую проблему.

Нет. Даже если ты точно будешь вешать какой нибудь статус то далеко не факт что урона хватит. Проблема то та же самая.
А вот какой то дополнительный эффект оружия проблему мог бы решить. Например если враг выживает то он парализуется на время или лишается оружия. В общем еси что то сделает оружие по настоящему оригинальным. Вот против оригинальных пушек я не имею ничего против. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Android5 said:

Хм,значит ни кому не нужны красочные "фаталити",а всё упирается в математику,и баланс.Жаль.

Скорее не так. Без математики и баланса красочные фаталити не стоят выделки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...