Jump to content

Модерация.


Anshina

Recommended Posts

Модерация регионального чата
 

У меня вопрос. Почему нельзя делать своего рода заявку на состав модерации чата? Почему надо сидеть и терпеть недалёких частников беседы?
Сегодня я сидела и пыталась контролировать чат в отсутствии наших модераторов, в итоге все некоторые из участников и вовсе начали провоцировать, а кто-то напрямую переходить в конфликт. 

 

Так вот, я задамся вопросом снова. Почему нельзя подать своего рода заявку?
Почему "D.E." в таком случае не проследят в течении недели, или двух за участником, который подал заявку, чтобы определить: "давать возможность, или всё-таки нет?"


 

Спасибо за то, что хотя бы здесь есть возможность выговориться в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rumico сказал:

а вы бы дали прова модерации неизвестно кому под наблюдение?

А смысл давать права модератора людям, которые не выполняют свои функции?

Link to comment
Share on other sites

а смысл давать прова неизвестно кому а потом разгребать итоги?

я вот видел последствия таких действий - гимороя вагон и маленькая тележка ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rumico сказал:

а смысл давать прова неизвестно кому а потом разгребать итоги?

Я же описала, можно следить за человеком в течении определённого времени. Ведь это куда проще, чем следить всё время.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Kashikki сказал:

А смысл давать права модератора людям, которые не выполняют свои функции?

Это какие-такие функции есть у волонтёров?

23 минуты назад, Kashikki сказал:

Я же описала, можно следить за человеком в течении определённого времени. Ведь это куда проще, чем следить всё время.

Т.е. ради этого ещё и деньги надо выделить, ага, чтобы значица за ними следить... Проспонсируешь?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DryMind сказал:

Это какие-такие функции есть у волонтёров?

Т.е. ради этого ещё и деньги надо выделить, ага, чтобы значица за ними следить... Проспонсируешь?

Давай зайду с такой стороны. Смысл давать людям возможности, если они их не используют?

Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

можно следить за человеком в течении определённого времени

хорошо давайте зайдем с сей стороны: и кто же будет будет следить за выполнениями обзянностей новичка? об этом подумали? если это сторонний, от модерации, работник ДЕ, хорошо знающий "политику партии" - то зачем нужен новичок? проще ему дать прова. если действующий модератор - то опять же зачем новичок, если модератор вместо своей работы будет надзирать над новичком?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rumico сказал:

 

хорошо давайте зайдем с сей стороны: и кто же будет будет следить за выполнениями обзянностей новичка? об этом подумали? если это сторонний, от модерации, работник ДЕ, хорошо знающий "политику партии" - то зачем нужен новичок? проще ему дать прова. если действующий модератор - то опять же зачем новичок, если модератор вместо своей работы будет надзирать над новичком?

Опять поднимается вопрос: "Где модерация"? 

Link to comment
Share on other sites

а ее разве нет? она есть, однако.

а вот то что у вас есть притензии к её работе - это уже другой вопрос. и задавать его надо по правильному адресу -_^

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rumico сказал:

а ее разве нет? она есть, однако.

а вот то что у вас есть притензии к её работе - это уже другой вопрос. и задавать его надо по правильному адресу -_^

 

Спасибо за совет. Я рада, что ты отзывчив ко мне, правда :3 Но есть одно "но". Претензии так называемые - это предлог.

Link to comment
Share on other sites

предлог к чему? к "поговорить"? ну, вот и поговорили \_(-_-)_/

а если к действиям со стороны ДЕ - то они наврят ли последуют.

Цитата

Претензии так называемые

так называемые? то есть все несколько хуже чем я думал: вы просто решили "поднять волну" от того что вам лично не нравится текущее положение вещей в чате и вы считаете что чат надо жосче модерировать, в том числе и от посторонних(не касающихся игры) разговоров?

не взлетит - не тратьте время зря

Link to comment
Share on other sites

Выдавать модерку кому попало? Да даже если и "следить пару дней". Во первых нужен кто кто будет следить. Во вторых пары дней недостаточно. Месяц разве что... Но возвращаемся к 1 пункту. И теперь вопрос. А что делать с усилиями потраченными на наблюдение если этот самый "кто попало" не оправдает ожидания?

П.С.

8 часов назад, Kashikki сказал:

некоторые из участников и вовсе начали провоцировать, а кто-то напрямую переходить в конфликт. 

Скриншоты и в ТП. Проблема решена.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DryMind сказал:

Это какие-такие функции есть у волонтёров?

ayqSYdM.png

Выходит, что от раздачи супа до стрельбы. Смотря у кого волонтеришь :clem:

9 часов назад, Kashikki сказал:

Сегодня я сидела и пыталась контролировать чат в отсутствии наших модераторов

Как именно, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2019 в 22:17, Kashikki сказал:

Почему нельзя делать своего рода заявку на состав модерации чата?

Если всячески оказывать помощь текущим модераторам чата, то шансы что тебя ДЕ заметят возрастают.

В 06.02.2019 в 22:47, Kashikki сказал:

А смысл давать права модератора людям, которые не выполняют свои функции?

Выполняют. Но не следует ждать от волонтёра графика 27\7, в силу его основной занятости, семейным делам и прочим.

В 06.02.2019 в 22:17, Kashikki сказал:

Почему надо сидеть и терпеть недалёких частников беседы?

Можно найти нормальный клан\альянс и забыть о Регионе. Как вариант.

Link to comment
Share on other sites

https://www.warframe.com/community/volunteers#mods

16 часов назад, Kashikki сказал:

Почему нельзя делать своего рода заявку на состав модерации чата?

Потому что DE решили сами выбирать. (см. ссылку в начале поста).

16 часов назад, Kashikki сказал:

Почему надо сидеть и терпеть недалёких частников беседы?

Не обязательно просто сидеть. В игре есть система жалоб. Так же можно сделать скриншот и отправить в службу поддержки, там есть отдельная категория для этого.

16 часов назад, Kashikki сказал:

А смысл давать права модератора людям, которые не выполняют свои функции?

Все русскоязычные модераторы - волонтёры, которые получают за модерирование целое.. ничего. Ко всему прочему, невозможно сидеть в игре 24/7, хотя бы потому что есть работа и другие дела.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, --VLP--Ijenius сказал:

ayqSYdM.png

Выходит, что от раздачи супа до стрельбы. Смотря у кого волонтеришь :clem:

Т.е. никаких у него нет обязанностей. Вот это поворот :clem:

16 часов назад, Kashikki сказал:

Смысл давать людям возможности, если они их не используют?

Это кто тебе сказал такое? Не нужно выдавать желаемое за действительное, мне через день в дискорде пишут гневно-матерные поэмы в формате А4.

 

Я уже устал повторять - жалуйтесь... НИКТО, кроме вас, простых игроков, не в состоянии что-либо изменить. И это относится не только к данной теме.

Link to comment
Share on other sites

Закину свои 5 копеек

"у волонтеров тут одна беда- организация их "нелегкаго" труда". Плюс- "эффективный", по ходу, менеджмент в ДЕ. Видать, недосуг, прибыль от маек считають, аль еще чего. А в чат зайдешь...как на помойку.

Если тут волонтеры и им никто и ни рубля аль доллара....Что мешает добрать кучу, чтоб хотяб 12/7/365, если на сутки не хватат. Как набрать? Молча. Как и раньше набирали. Но для этого сидеть в чате надобно ( кудой там Лекс и Анастасия подевались?), наблюдать, прочее. Ранее-то набирали как-то же, и ничего, ни у кого рога не отвалились 😄

Цитата

 

Я уже устал повторять - жалуйтесь... НИКТО, кроме вас, простых игроков, не в состоянии что-либо изменить

 

 

 

С ДЕшек никто уже в чат не заходят, боятся, небось.  Ну а наши требователи приуфов?  Драй, Лугар, e.t.c. ? Вам тож не надо?  Зашли на 15 минут от силы- и моя хата с краю/меня всё устраивает ? Или вы уже не простые игроки? 😄 Кстате, если команда уменьшается, оставшимся полагается увеличить усилия. Или тут не тот случай и опять мне напишут "ты ничего не знаешь и нам ДЕ запрещает" ? 😄

Как бы там ни было..менталитет игроков, конечно, репрессиями так сразу не поправишь, но... в регионе у вас помойка. И раз уж кое кто зовется волонтером ( не со всех же поснимали, да?) - извольте выполнять свои, так сказать, возложенные на вас потуги по очистке сей ямы. Желательно так, как это делал Сконтч - тихо, быстро и неотвратимо.

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, warhound062 said:

Как бы там ни было..менталитет игроков, конечно, репрессиями так сразу не поправишь, но... в регионе у вас помойка. И раз уж кое кто зовется волонтером ( не со всех же поснимали, да?) - извольте выполнять свои, так сказать, возложенные на вас потуги по очистке сей ямы. Как это делал Сконтч - тихо, быстро и неотвратимо.

Предлагаешь сразу на неделю по всем каналам? И чище станет, и чаты вымрут :clem:
Опять-таки, волонтерам график на ставили. Есть время/возможности/желание - волонтеришь, а если нет, то какие претензии, если волонтеры?)

 

Драй всё правильно сказал:

1 hour ago, DryMind said:

Я уже устал повторять - жалуйтесь... НИКТО, кроме вас, простых игроков, не в состоянии что-либо изменить. И это относится не только к данной теме.

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, warhound062 сказал:

Вам тож не надо?  Зашли на 15 минут от силы- и моя хата с краю/меня всё устраивает ? Или вы уже не простые игроки? 😄 Кстате, если команда уменьшается, оставшимся полагается увеличить усилия. Или тут не тот случай и опять мне напишут "ты ничего не знаешь и нам ДЕ запрещает" ? 😄

Как бы там ни было..менталитет игроков, конечно, репрессиями так сразу не поправишь, но... в регионе у вас помойка. И раз уж кое кто зовется волонтером ( не со всех же поснимали, да?) - извольте выполнять свои, так сказать, возложенные на вас потуги по очистке сей ямы. Желательно так, как это делал Сконтч - тихо, быстро и неотвратимо.

 

И что с того, что условные Драй или Лугару с остальными что-то сказали? Что от этого-то изменится? Мало ли что там не нравится маленькой группке игроков.
А вообще один раз я устраивал показательное голосование за изменение, которое выпросил лично я, которое было одобрено ДЕ, если мне не изменяет память там и 50 проголосовавших не набралось - значит всех всё устраивает.
Больше я так глупо не поступаю, так что можно сказать, что конкретно хата Драя точно первая с края.

Увеличить усилия :clem: :facepalm: - советую ознакомиться кто такой волонтёр и вникнуть в это понятие, ты до сих пор его не понимаешь.

Видимо лишь 5 из 100 понимают кто такие волонтёры, специально для таких привожу короткое и ёмкое определение - Волонтёрство – работа не по принуждению, а по инициативе.

У нас помойка? Т.е. у вас там не помойка? Как интересно. Так кто же на нас возложил это потуги? 

Link to comment
Share on other sites

Ну...Я когда-то, по наивности, предлагал конкретно, что надо делать хотяб по рекрутингу, чтоб ситуация пошла на улучшение. Дак никому это не надо было. Ну а раз ненадо...

Тем более мне не известно, какой толщины стену надо будет головой пробить, чтоб дело хоть на сантиметр, да в плюс пошло б...

А насчет цитаты Драя....я подозреваю, что она по ходу должна выглядеть так :

Цитата

НИКТО не в состоянии что-либо изменить. И это относится не только к данной теме 😄

 А может я не прав и это всё - результат моего больного воображения? 😄

 

1 час назад, DryMind сказал:


Видимо лишь 5 из 100 понимают кто такие волонтёры, специально для таких привожу короткое и ёмкое определение - Волонтёрство – работа не по принуждению, а по инициативе.

У нас помойка? Т.е. у вас там не помойка? Как интересно. Так кто же на нас возложил это потуги? :clem:

Так где инициатива-то? В Вашем профиле всё еще висит "сообщество модераторов чата" ? А зачем оно висит? Когда вы там свою инициативу в последний раз проявляли-то? Уж не буду спрашивать, сколько по времени это длилось, примерно знаю 😄

А то, смотрю, волонтеры то еще есть, а инициативы от них- нет. Видать не я один не понимаю этого дела....

 

Кстате, о рыбках. Есть какие-то внутриигровые указания ДЕ насчет этой "работы" волонтеров? А ля "Э, дарагой, на тебе бейджик, будеш банет людиков, приходи когда хочеш" ? Если есть...То жгите тут всё, уже ничего не исправить"

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, --VLP--Ijenius сказал:

Функции != обязанности. Функция телефона - звонить, но он не обязан это делать 🙂

Вернулись к тому, с чего начали, нет у волонтёров обязанностей.

55 минут назад, warhound062 сказал:

Так где инициатива-то? В Вашем профиле всё еще висит "сообщество модераторов чата" ? А зачем оно висит? Когда вы там свою инициативу в последний раз проявляли-то? Уж не буду спрашивать, сколько по времени это длилось, примерно знаю 😄

А то, смотрю, волонтеры то еще есть, а инициативы от них- нет. Видать не я один не понимаю этого дела....

Кстате, о рыбках. Есть какие-то внутриигровые указания ДЕ насчет этой "работы" волонтеров? А ля "Э, дарагой, на тебе бейджик, будеш банет людиков, приходи когда хочеш" ? Если есть...То жгите тут всё, уже ничего не исправить"

А почему она должна быть? Нравится оно мне. Прост))) Да вот буквально вчера. А это уже не имеет значения.

А с чего она должна быть. Да, ты не понимаешь и видимо не поймёшь вообще то, что такое волонтёрство.

Указания волонтёрам :clem: 
Шути исчо, смишно, больше похоже на троллинг.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...