Jump to content

Модерация.


Anshina

Recommended Posts

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Как говорят в некоторых пабликах "реальность для тех кто не может придумать придумать что нибудь по лучше".

Метод страуса ? Голову в песок. Не вижу проблемы , значит она пропала . Если так всё решать , боюсь ничерта не изменится .

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Witek_OD said:

Если так всё решать , боюсь ничерта не изменится .

А как надо решать, чтобы что-то изменилось?
В плане, чего мы вообще хотим добиться от этой темы? Выяснить, что есть люди недовольные ситуацией? Выяснили, они есть.
Даже если предположить, что мы каким-то чудесным образом консолидируем свое мнение и составим план действий, то предлагать его дешкам немного бессмысленно, ибо они пока сами не знают, что делать даже с англ регионом, не то что вторичными.

Link to comment
Share on other sites

Вы тут поаккуратнее с такими темами. А то еще решат, раз такое обсуждение бурное, что надо и нам в Регион бота посадить. За неделю весь СНГ перебанит, за то в чате порядок наступит :clem:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Doomshfaft сказал:

А как надо решать, чтобы что-то изменилось?
В плане, чего мы вообще хотим добиться от этой темы? Выяснить, что есть люди недовольные ситуацией? Выяснили, они есть.
Даже если предположить, что мы каким-то чудесным образом консолидируем свое мнение и составим план действий, то предлагать его дешкам немного бессмысленно, ибо они пока сами не знают, что делать даже с англ регионом, не то что вторичными.

Как вариант написать в англ. ветку , скинуть ссылку на эту тему (чтоб по край мере видели масштаб обсуждения ). И попросить по жёстче контролировать. Может ТСа в модеры чата возьмут . Может тогда и вкладка " рекрутинг " начнет функционировать нормально.

Link to comment
Share on other sites

Так, господа "колеки" (дайте этому человеку словарем по нику!!!)...Мы тут пишем, доводы приводим, а всё стоит. Даж не так- с каждым днем всё хуже ( безнаказанность! )...

Потому тему можно закрывать, ящитаю :) 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, warhound062 сказал:

Так, господа "колеки" (дайте этому человеку словарем по нику!!!)...Мы тут пишем, доводы приводим, а всё стоит. Даж не так- с каждым днем всё хуже ( безнаказанность! )...

Потому тему можно закрывать, ящитаю :) 

По ходу у нас таки ру резервация . Никому ничего не надо . Никто никому ничего не должен. Никто ничего не может сделать . А кто может , сюда не заглядывает ...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Witek_OD сказал:

По ходу у нас таки ру резервация . Никому ничего не надо . Никто никому ничего не должен. Никто ничего не может сделать . А кто может , сюда не заглядывает ...

Неправда, правда, правда-неправда, неправда, неправда.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Кто-то может что-то сделать, он даже сюда заглядывает, но никому ничего не надо :clem:

Угу, только вот последнее утверждение больше к игрокам относится.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, DryMind сказал:

Угу, только вот последнее утверждение больше к игрокам относится.

А при чем тут, собственно, игроки? Какой-то опрос проводили, надо ли им оно и я его пропустил? Или надо всем комьюнити скидываться на ЗП модераторов чата?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

А при чем тут, собственно, игроки? Какой-то опрос проводили, надо ли им оно и я его пропустил? Или надо всем комьюнити скидываться на ЗП модераторов чата?

Лол, при всём тут игроки. Очевидное я объяснять не буду.
Проводил и больше не буду.
На это отвечать вообще смысла не вижу, дело совершенно не в деньгах, как со стороны чисто волонтёрской модерации чата, так и со стороны ДЕ.

4 часа назад, Asgezar сказал:

в этой теме отписались неравнодушные люди. дать им значок и права модератора чата, пусть наводят порядок. посмотрим как оно выйдет.

Из отписавшихся в теме, действительно активных в чате, если мне не изменяет память, нет. Так шо никак не выйдет :clem: 
А те кто регулярно активен в чате - регулярно занимаются "кусями" разной степени тяжести - тож не подходят.

:thinking:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, DryMind сказал:

Из отписавшихся в теме, действительно активных в чате, если мне не изменяет память, нет. Так шо никак не выйдет :clem: 

ну так пусть решают данную проблему, думаю они будут не против толики власть над чатом. по сути они добровольцы, которые хотят избавить Готэм от джокеров.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Лол, при всём тут игроки. Очевидное я объяснять не буду.

То есть , что если кто-то из тех же оставшихся с погонами, скажет ДЕ о проблеме, то его тупо пошлют, ибо для того, чтоб начало шевелиться, нужны крики игроков и побольше? 

Цитата

На это отвечать вообще смысла не вижу, дело совершенно не в деньгах, как со стороны чисто волонтёрской модерации чата, так и со стороны ДЕ

Ну да. Кадры решают всё. ©

В данный момент они не решают ибо их нет.  Даж в перспективе.

Цитата

Из отписавшихся в теме, действительно активных в чате, если мне не изменяет память, нет. Так шо никак не выйдет  

Мсье начал проводить в чате подольше чем 30 минут? Одобряю.

Лично я знаю, и не одного. И даж вполне вменяемых ( по моим, конечно, меркам). 

А какого рода должна быть эта "активность" в чате? Неофитов на путь истинный наставлять? Ну это тоже к ДЕ вопрос, куда дели наставников, иргоки тут поскольку постольку :)

Цитата

А те кто регулярно активен в чате - регулярно занимаются "кусями" разной степени тяжести - тож не подходят.

Да. Диагнозы по переписке- это круто :)

 

Как бы там ни было, это всё дело опять в глубокой.... бездне. Сначала не боролись, потом боролись, а сейчас- вообще напоролись и распоролись. Так что фраза Witek_OD  об резервации, начинает преобретать всё больше смысла.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Asgezar сказал:

ну так пусть решают данную проблему, думаю они будут не против толики власть над чатом. по сути они добровольцы, которые хотят избавить Готэм от джокеров.

Эт не ко мне, с решением проблем, моя хатка с краю.

2 часа назад, warhound062 сказал:

То есть , что если кто-то из тех же оставшихся с погонами, скажет ДЕ о проблеме, то его тупо пошлют, ибо для того, чтоб начало шевелиться, нужны крики игроков и побольше? 

Мсье начал проводить в чате подольше чем 30 минут? Одобряю.

Лично я знаю, и не одного. И даж вполне вменяемых ( по моим, конечно, меркам). 

Да. Диагнозы по переписке- это круто 🙂

Так что фраза Witek_OD  об резервации, начинает преобретать всё больше смысла.

Да, жалуйтесь и побольше, напрямую КМам. Сколько ещё раз нужно повторить? 

Ещё раз повторяю - деньги ещё посчитай мои, а потом проследи сколько я молока в магазине покупаю :facepalm:

А какая разница ДЕ что ты знаешь? Собственно как и мне. Никакой.

Какие диагнозы? Не нужно выдавать желаемое за действительно. Я лишь на писал чего модератор не должен делать, не более.

Резервации как таковой нет никакой, просто вы сидите все тихо - значит вас всё устраивает, значит ничего делать не нужно. Простая логика.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, DryMind сказал:

Эт не ко мне, с решением проблем, моя хатка с краю. 

Да, жалуйтесь и побольше, напрямую КМам. Сколько ещё раз нужно повторить? 

Ещё раз повторяю - деньги ещё посчитай мои, а потом проследи сколько я молока в магазине покупаю :facepalm:

А какая разница ДЕ что ты знаешь? Собственно как и мне. Никакой.

Какие диагнозы? Не нужно выдавать желаемое за действительно. Я лишь на писал чего модератор не должен делать, не более.

Резервации как таковой нет никакой, просто вы сидите все тихо - значит вас всё устраивает, значит ничего делать не нужно. Простая логика.

Комментариев и вопросов на данный момент не имею  😄

 

А молочка-то попей, говорят- полезно. Иногда.  😄

А бан в регионе то хоть на сколько написал?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

 

Kycb. Awoo.

35 минут назад, warhound062 сказал:

 

Всё это обсуждение в очередной раз едет абсолютно по тем же рельсам.

Нужно понимать, что ДЕ - это не просто какие-то чуваки в соседнем подъезде, а иностранная компания. А компании разговаривают на языке цифр и данных. И от того, что 2-3-5 человек скажут, что мол там у нас плохо, не хватает, ай-я-яй - ничего не изменится. Потому что они посмотрят на цифры, на статистику и увидят, что "да не, народу вроде норм". И ничего не будет делаться.
Вот почему сейчас они пришли к конторе с наёмными модераторами в английском языке? Потому что народ там не ленится отправлять тикеты, жаловаться правильно, оставлять правильный фидбек - всё это накапливается. И действуют игроки там с модераторами не against, а alongside (или together, если так понятней). Вот и когда эти 2-3-5 человек жалуются, что плохо, ДЕ смотрят и видят кучу накопившегося, думают "и правда" - тогда уже что-то делают.
А у нас? Чаще всего наоборот - лучше посчитать чужое время в чате или нечто подобное, чем сделать что-то, что хотя бы теоретически может принести пользу.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 4 heures, White_Lugaru a dit :

лучше посчитать чужое время в чате или нечто подобное, чем сделать что-то, что хотя бы теоретически может принести пользу.

Уважаемые DryMind и White_Lugaru - учитывая, что периодически появляются недовольные модерацией с постоянными комментариями и критикой - нельзя ли создать закрепленную тему без срока давности, с кратким описанием проблемы ну и с внешним голосованием по текущему вопросу, и перенаправлять людей туда? Заинтересованные могут и сами приложить усилия, дабы этот вопрос заметили. А в случае если тема будет иметь малое влияние - всегда можно "ткнуть пальцем" и просто показать на сколько народу вообще этот вопрос важен, и на сколько люди заинтересованы сами что-то менять. Так же заинтересованные могут распространить информации о необходимости повлиять на ситуацию, просто дав ссылку на такую тему другим игрокам. Мне кажется даже если это и не сможет решить вопрос модерации, то хотя бы не придется "насиловать" эту тему снова и снова.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DryMind сказал:

Эт не ко мне, с решением проблем, моя хатка с краю.

Позвольте полюбопытствовать , чья хата ближе к центру? К кому обращаться в ру разделе , кто МОЖЕТ решить вопрос ?!

8 часов назад, White_Lugaru сказал:

 

Вот почему сейчас они пришли к конторе с наёмными модераторами в английском языке? Потому что народ там не ленится отправлять тикеты, жаловаться правильно, оставлять правильный фидбек - всё это накапливается.

Где можно правильно оставить фидбек в ру разделе ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...