Jump to content

Предложения о варфреймах .. чо делаем ?


WhydikTV
 Share

Recommended Posts

56 минут назад, v.2.0 сказал:

И вот под детей, что хотят видеть как виляющая задница на пол экрана брызжет во все стороны своей энергией сметая сотни врагов одной кнопкой, вот под таких разрабы и подстраивают игру.

Но у Никс же тоже булки норм 🙄

56 минут назад, v.2.0 сказал:

Игра меняет курс, направление развития, подстраиваясь под людей, что не хотят думать

А, так вот почему я, когда в игру возвращаюсь после годового перерыва, офигеваю от кол-ва всяких добавлений и изменений, что приходится курить механики в самокрутке из распечаток вики, чтобы отстрелить, что вообще зачем, как и из чего, а главное где, почему и в каком кол-ве. Это я, видимо, много думаю, думал бы меньше, сразу бы разобрался в куче модов и механик.

56 минут назад, v.2.0 сказал:

Делать игру, ради игроков - не нормально !

Вот и отлично, думаю на сим дискуссия закончена? Нет? Но, погоди. Почему делать игру такой, какой ее хотят видеть какие-то там другие ничего не понимающие игроки - это фи, а такой, какой ее хочешь видеть ты - это норм?

56 минут назад, v.2.0 сказал:

То же я могу сказать о Мисе. Персонаж - хорош. Способности - под стиль персонажа, и при том полезные способности. Внешний вид, Задумка, Идея - хороши.. вроде как ! Но этот персонаж - просто левый персонаж адаптированный под игру варфрейм, а не под мир варфрейма. За сим, переношу этого фрейма в категорию - "исключить это сраное говно нахер из игры !".

Действительно. Ты же деньги, потраченные на ее разработку, уже перечислил ДЕ? И как, собственно, этот персонаж не вписывается в мир варфрейма? Она типа стреляет метко, а это типа запрещено, почему-то, хотя все вон тоже стреляют. Да, когда ее создавали, вдохновлялись ганкатой из фильма Эквилибриум, только вот это плюс. а не минус. Взять хорошую идею и реализовать ее отлично - это еще уметь надо, куча есть примеров, когда явно не пытались, просто плагиатнули.

То есть, давай разберем:

Локи - плут, трикстер, скрытный диверсант, самое его имя намекает, чем вдохновлялись, создавая этого фрейма - ок

Мег - ну вообще нет аналогий?

Валькирия - опять мифология, плюс женщина-кошка, плюс амаж на игру Alice Madness, у них даже ульта называется, кастуется и работает одинаково, только у Алисы нож, а у нашей Вали когти.

И если уж посмотреть на фреймов внимательнее, то все они сделаны по подобию или отсылаясь к каким-то знаковым персонажам истории или мифологии, в отдельных случаях к каким-то элементам массовой культуры. Помимо того, что это объясняет, как их придумывают, это дает еще и лорное объяснение тому, как их сочиняли Орокин. Ну любили они, видимо, почитывать вечерами разные мифы и произведения их слаборазвитых предков. А тебя, почему-то, смутила именно Миса.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

я говорил не о плагиате или чего подобного.. сам понимаю, придумать нечто новое, чего ещё не было придумано всё сложнее. Значит, дело в том, как это "забытое старое" (плагиат) преподнести. И это можно сделать 2 способами :

  • Взять готового персонажа и адаптировать его, чтоб он идеально влился во вселенную.
  • Придумать своего, точно такого же персонажа, уже идеально в своей вселенной.

Это мне и не нравится ! То, что разрабы адаптируют других персонажей. Но к чему ты это ? Об этом речи не шло.

далее

Мне не нравится то, что фреймов делают изначально одетыми. Фреймы это мутировавшие организмы. А одежду мисы типа другой фрейм одеть не может.. с чего бы, имея в арсенале Мису и её пистолетики, я не могу их взять другим фреймом ? Или шарф умбры ? Фреймы должны отличаться способностями и формой мутации.

Первые фреймы (Никс, Экс.. Локи) - голые. Поскольку мутация и создаёт защитную оболочку, что и является некой одеждой (типа комбинезона и др..). У каждого своя мутационная особенность. Вобан же - даже не фрейм ! Он как просто мужик, с разными минами гранатами. И он полностью одет ! Где проявление мутаций ? Где проявление способностей ?

Или только он имеет квалификацию шарики кидать ? 

фреймы должны быть голыми как Экскалибур. А одежда пусть в скинах подаётся..

Никс или Экс - они без одежды. Но они не выглядят, как произведение озабоченного, что собсна и наблюдается в последнем представленном фрейме.. их откровенные половые признаки достаточно завуалированны. напомню, даже без одежды они не голые. Их мутация - и есть их "одежда". А уж шляпа Мисы или её куртка как и любая сандана - прост доп. часть декора, чисто для стиля. 

p.s.: я говорю не только о Мисе.. 

Link to comment
Share on other sites

On 2019-03-14 at 1:01 PM, Syasob said:

1. Не понимаю, тебя напрягает, что эффекты становятся красивее? Что паркур богически прекрасен? Или что? Сотни врагов способностями отлично сметают как Мэг и Вольт из первого списка, так и Миса из второго. А Сарина вообще стоит в сторонке и смеется. Да, ради денег. Проект такого уровня не может жить на энтузиазме, всем хочется кушать.

2. Если всем фанатам игры начхать на всленную Варфрейма, сюжет и прочее, то почему это столько обсуждают? П - противоречие.

3. Для создания игры с глубоким сюжетом и моралью (ТМ) делают индюшатину. Крупные проекты, как ни странно, в первую очередь должны окупаться, а для этого надо, чтобы они нравились игрокам. В случае онлайн игр - продолжали нравиться тем, кто уже играет, да еще и новых игроков привлекали, а для этого надо и графику подтягивать, и эффекты накручивать, и сюжет пилить успевать.

4. ДОТА - отличная игра. Сам не играю, но посмотреть про-игроков люблю. Или ты из тех, кто свято уверовал, что "дота для школьников и дурачков"?
Комьюнити Варфрейма большинству других ММО даст сто очков вперед и по адекватности, и по разборчивости.

5. Фломастеры. И аккуратнее с выражениями, у нас тут культурные люди общаются.

1. "Одно лечат, другое колечат". Паркур. В начале фрейм по стенам БЕГАЛ, а теперь ПРЫГАЕТ !

А коли деньги есть, почему бы не сделать уже акцент на годноте ?! Или ты думаешь, что у ДЕ мало денег ?

2. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, v.2.0 сказал:

Первые фреймы (Никс, Экс.. Локи) - голые.

Особенно локи и эмбер в своих шароварах. Ага.

Спойлер

nAZuFPo3g50.jpg

Ну или тринити и вольт со своими юбками... А еще во времена альфы вышли сарина и фрост. Тоже голые да?

Спойлер

warframe-tablet-background.jpg

35 минут назад, v.2.0 сказал:

Или только он имеет квалификацию шарики кидать ?

А он эти шарики по твоему откуда берет то?

35 минут назад, v.2.0 сказал:

p.s.: я говорю не только о Мисе..

Ага. Ты еще говоришь о вобане который вышел 5 с половиной лет назад... Слушай. А вот твое "раньше" оно где во временном промежутке? Просто уже на старте были фреймы "в одежде". Ты говоришь о временах разработки когда вообще только экскалибур был да? Да я видел тот видосик.

Спойлер

 

А знаешь когда он был создан? 7 лет назад... Ты тогда даже о варфрейме не слышал.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, v.2.0 сказал:

Это мне и не нравится

 

1 час назад, v.2.0 сказал:

Мне не нравится то

 

1 час назад, v.2.0 сказал:

фреймы должны быть


.....
.....
.....
"Мы вам перезвоним..(нет)"
 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, v.2.0 сказал:

фреймы должны быть голыми как Экскалибур. А одежда пусть в скинах подаётся..

Вон вышла голая Хильдрин, лучше бы одели.

Серьезно, чувак? ДЕ развивают свою вселенную и фреймы уже давно не одного вида со своим прототипом. Твои утверждения - это как орать "в оружии не должно быть встроенного прицела и подствольника! Голый ствол и планочки, я сам все понацепляю!", и это еще утрировано. 

Даже исходя из Лора, фреймы - это творения расы Орокин, которые минимализмом и практичностью точно похвастать не могли, взгляни хоть на их архитектуру и стиль одежды. Каждого фрейма делали по-своему уникальным, со своим внешним видом. Экс - это прототип, простейший образец для демонстрации технологии, а все остальное уже делали на свой вкус и цвет, жаль тебя не спросили, как правильно. И делать "встроенную" одежду для них, как раз, куда логичнее. Или ты думаешь там у Орокин был модельер для боевых экзоскелетов? А Тенно перед боем выбирали, в какого цвета шарфике им сегодня врагов потрошить?

Сходи еще на форумы DC и Marvel, расскажи им, что супергерои не должны быть со всеми этими костюмами, пусть в трусах в играх бегают, а игроки их сами одевают. Про фильмы я вообще молчу. Или там нельзя, там своя вселенная? Ну так а тут что? Дырка от бублика?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Или ты думаешь там у Орокин был модельер для боевых экзоскелетов? А Тенно перед боем выбирали, в какого цвета шарфике им сегодня врагов потрошить?

Спойлер

 

Иначе быть и не могло.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

пусть в трусах в играх бегают, а игроки их сами одевают.

Трусы должны быть поверх трико. Все это знаю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Трусы должны быть поверх трико. Все это знаю!

Что ты за супергерой, если не можешь надеть трико под трусы после трусов? Хотя, всегда можно надеть на трико вторые трусы 🙄

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...