Jump to content

Мод Разлома BUG! -100% и больше!


Recommended Posts

Очередной BAG с "Модами Разлома" связанный с минусом более 100%. Дробовик "Комм" не имеет скорость полёта снаряда "Hitscan", но имеет эффективную дальность 15-25 метров и падение урона с расстоянием. Если "Мод Разлома" имеет показатель минус 100%+ скорости полёта снаряда, то эффективная дальность становится "0" , а весь урон сильно уменьшается. Сами снаряды "дробь" летят как и должны, ("Hitscan" - нет скорости полёта снаряда) моментально попадают в цель! Купил такой мод, зная что "Комм" это оружие с "Hitscan" и обнаружил данный BAG! Подозреваю что BAG как то связан с "эффективной дальностью" и "падением урона с расстоянием" которые как то косвенно связаны со скоростью снаряда! Могу предоставить скриншоты, только не пойму как это здесь сделать!

Мод разлома имеет показатели;

+ 209,8% урон

+111,2% шанс статуса

+114,5% урон токсином

-101,8% скорость полёта снаряда

При установке урон становится меньше чем без мода и увеличивается только урон связанный с токсином. Явный BAG! Не должен падать "урон" и "эффективная дальность поражения" при падении скорости полёта снаряда, у оружия снаряды которого МОМЕНТАЛЬНЫ и не имеют скорости полёта! Имею мод разлома на "Сикарус" с -81,7%скорость полёта снаряда, до фикса модов было -98,7 скорость полёта снаряда! Снаряды летят как и положено моментально, тоже "Hitscan" и никакого уменьшения урона нет!  

Подскажите куда писать о данном Баге, желательно ссылкой!

 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что в дробовиках игрой заложена иная механика падения урона с расстоянием, не такая как у винтовок или пистолетов у которых эффективная дальность так же есть, просто она вроде порядка 200 метров (это изменение было введено с выходом равнин эйдолона). У дробовика с дальностью не только уменьшается кучность стрельбы, но прямой урон. На википедии у дробовиков ты можешь увидеть в описании процент падения урона с расстоянием. И это не из-за разлета дроби, а именно понижение урона за попадание. У комма "Средняя потеря урона с расстоянием - 46%". Следовательно после пролета расстояния эффективной дальности в 25 метров его дробь будет наносить на 46% урона меньше. По скольку ты свел эффективную дальность до нуля - то штраф к урону получил сразу. Тут нет бага - тут незнание особенностей механики некоторого оружия. И "Хитскан" тут не причем. Штраф урона накладывается и на "хитскан" дробовики типо тигриса, и на дробовики со скоростью полета снаряда типо плазмора\детрона. Моды же на скорость полета увеличивают планку расстояния, с которого ты получишь этот штраф и в дополнение еще увеличивают скорость полета для оружия, у которого данный параметр уместен.

p.s. "BAG" - переводится по сути как сумка, мешок или пакет на крайний случай. А вот "Bug" - это как раз ошибка\баг. Ну или жук, в зависимости от контекста.

Edited by oxiben
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16.02.2019 в 02:11 Даркфриз сказал:

 

Система воспринимает скорость полета снаряда за эффективную дальность и при -101,8% скорости полета отображая 0 метров эффективной дальности на самом деле уводит значение в минус тем самым снижая урон отображаемый в АРСЕНАЛЕ из-за падения урона с расстоянием.

 Я считаю это такой же баг как (-101% длительность статуса = статус бесконечен, -101% крит урон = максимальный урон в игре, и т.п.) просто мене заметный и очевидный! Граница снижения урона получается (за спиной,позади, в прошлом) а это не правильно!

 

 

 

 

Edited by Darkfriz
Link to comment
Share on other sites

не зависимо от того правильным ты это считаешь или нет, в рамках - моды на скорость полета влияют на эффективную дальность хитскан оружия если она есть в параметрах этого оружия. К сожалению тебя банально развели.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...