Jump to content

Предложение по улучшению игры!


marsio163

Recommended Posts

Предлагаю связать несколько игровых режимов для того, чтобы получить один более сложный режим.

Например сделать связку: Оборона и Перехват. Нужно будет не только оборонять капсулу, а ещё и захватывать и удерживать четыре точки.

Ещё пример связки: Выживание, Шпионаж и Мобильная оборона. Вначале активируем тревогу и миссия начинается. На фоне Выживания игрокам надо выполнить успешный шпионаж в трёх комнатах, после успешного шпионажа в каждой комнате появиться "блок данных", который нужно отнести к конкретной консоли и оборонять её в течении некоторого времени, и так три раза. Один блок данных даётся с каждого шпионажа только на один раз, поэтому для каждой консоли нужен свой блок данных (не многоразовый как в обычной мобильной обороне). Паралельно с этим усложнить шпионаж так, что в ключевых комнатах нельзя будет использовать воздушную поддержку и оператора, выстрелы из шумного оружия будут поднимать тревогу, а если спалиться и коснуться лазера то отсчёт времени будет сокращаться на 10 секунд за каждое касание лазеров.

Эти режимы будут поинтереснее, чем просто увеличивать уровень мобам на 100 уровней, и одновременно всем эти миссии будут хорошо знакомы. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2020 в 02:34, abyss722 сказал:

Здравствуйте!

хочу предложить ввести в игру покупку ранг мастерства за платину к примеру ранг 1000 платины

почему я так предлагаю, я сужу по себе, не могу пройти ранг мастерства уже месяц, и думаю что многие с такими проблемами сталкиваются

не можешь сам пройти тест.кури мануалы.не помогает... не судьба)) пей ту вина нет и не будет.... ПС. И Слава DE))

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Эти режимы будут поинтереснее, чем просто увеличивать уровень мобам на 100 уровней, и одновременно всем эти миссии будут хорошо знакомы. 

Звучит то интересно, но вот какой профит? Если там будут обычные награды, то никто ходить не будет.

Link to comment
Share on other sites

На первый взгляд идея прикольная. Но большинство миссий достаточно однотипные. Их условия выполняются одинаково или параллельно. Взять твои примеры.

12 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Например сделать связку: Оборона и Перехват. Нужно будет не только оборонять капсулу, а ещё и захватывать и удерживать четыре точки.

Мобов то больше не становится. Комната та же. Да и сама капсула часто находится там же, где и точка перехвата. Если условие будет как на обороне, (Чисто по факту убийства достаточного количества мобов) то никто даже не заметит, что еще и перехват. Если условие будет как на перехвате, то и проходить это будут как перехват. Например, с минимальным количеством убийств и тонной контроля. Ничего не изменится. Если попытаться совместить условия, то миссия попросту затянится. Как минимум, на продолжительность обороны.

12 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Ещё пример связки: Выживание, Шпионаж и Мобильная оборона. Вначале активируем тревогу и миссия начинается. На фоне Выживания игрокам надо выполнить успешный шпионаж в трёх комнатах, после успешного шпионажа в каждой комнате появиться "блок данных", который нужно отнести к конкретной консоли и оборонять её в течении некоторого времени, и так три раза.

Это будет долго, но не сложно. Кислорода с одних только капсул хватает на первые 6-7 минут. При обороне капсул его будет падать достаточно.

12 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Паралельно с этим усложнить шпионаж так, что в ключевых комнатах нельзя будет использовать воздушную поддержку и оператора, выстрелы из шумного оружия будут поднимать тревогу, а если спалиться и коснуться лазера то отсчёт времени будет сокращаться на 10 секунд за каждое касание лазеров.

Даже без оператора и абилок фрейма это легко выполнить. А способности варфреймов ты не ограничиваешь. Да и "бесшумного оружия" у нас на валом. Оно ВСЕ бесшумное.

12 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Эти режимы будут поинтереснее, чем просто увеличивать уровень мобам на 100 уровней, и одновременно всем эти миссии будут хорошо знакомы. 

Я предпочту +100 уровней. Там хоть профит в виде синтеза будет. А то, что миссии будут хорошо знакомы, применимо и к +100 уровням.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qard сказал:

Звучит то интересно, но вот какой профит? Если там будут обычные награды, то никто ходить не будет.

Например эти миссии будут в режиме сталкера, за их выполнение будут давать одноразовый ключ с помощью которого можно будет играть сталкером (на этих же миссиях). А сталкером будем играть, чтобы прокачать репутацию синдиката тени. В синдикате тени будут полезные штуковины, эфемеры, висюльки, скины, оружие, моды и всякое украшения для орбитёра и додзё.

44 минуты назад, ChesterChest сказал:

Я предпочту +100 уровней. Там хоть профит в виде синтеза будет. А то, что миссии будут хорошо знакомы, применимо и к +100 уровням.

А если там будет ещё игрок-сталкер? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monster__Hunter сказал:

за их выполнение будут давать одноразовый ключ с помощью которого можно будет играть сталкером (на этих же миссиях). А сталкером будем играть, чтобы прокачать репутацию синдиката тени. В синдикате тени будут полезные штуковины, эфемеры, висюльки, скины, оружие, моды и всякое украшения для орбитёра и додзё.

Тебе конклава мало?

1 минуту назад, Monster__Hunter сказал:

А если там будет ещё игрок-сталкер?

Ты предлагаешь Запихнуть ПВП в хай энд ПВЕ активность? Очень интересно... Я пожалуй остановлюсь на +100 лвле.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ChesterChest сказал:

Тебе конклава мало?

конклав это не то

44 минуты назад, ChesterChest сказал:

Ты предлагаешь Запихнуть ПВП в хай энд ПВЕ активность?

Моё предложение - это связать несколько режимов в один, и кстати, там же может быть и +100 лвл. 

Про режим сталкера я написал наполовину в шутку и наполовину всерьёз. Я хочу увидеть режим сталкера в игре, поэтому о нём и подумал, когда меня спросили про профит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monster__Hunter сказал:

Моё предложение - это связать несколько режимов в один, и кстати, там же может быть и +100 лвл. 

Все намешал. Все в один котел. Нужно туда еще модификаторы из вылазок запихнуть, дронов с арбитражей, механики из рейдов и рыбалку.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Например эти миссии будут в режиме сталкера, за их выполнение будут давать одноразовый ключ с помощью которого можно будет играть сталкером (на этих же миссиях). А сталкером будем играть, чтобы прокачать репутацию синдиката тени. В синдикате тени будут полезные штуковины, эфемеры, висюльки, скины, оружие, моды и всякое украшения для орбитёра и додзё.

Режима Сталкера в игре не будет, а если и будет, то лет этак через 5, т.к. с текущим балансом нападающий игрок будет умирать за 5 секунд в 99% случаях.

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Qard сказал:

Режима Сталкера в игре не будет, а если и будет, то лет этак через 5, т.к. с текущим балансом нападающий игрок будет умирать за 5 секунд в 99% случаях.

По мне так нужно Сталкеру только арсенал расширить новым оружием. И вывести его в дроп с него. Вручать управление игрокам ни к чему совсем.

 

В 12.05.2020 в 12:39, ChesterChest сказал:

Все намешал. Все в один котел. Нужно туда еще модификаторы из вылазок запихнуть, дронов с арбитражей, механики из рейдов и рыбалку.

Крафт в кузне добавить ещё надо. С часовым ожиданием на миссии. Но можно ускорить за платину. Всего-то за 10, но с каждого. )

Link to comment
Share on other sites

Вообщем есть у нас сигил кровопролитие и только сейчас я узнал что он активируется после нанесения урона. Так вот, какой в нем смысл если на фрейме уже могут появляться разные эффекты урона (когда фрейма бьет током он начинает искриться и т.д.) Может лучше сделать что бы эффект был постоянный? Просто я в нем вообще не вижу смысла, учитывая что мы и так получаем визуальный эффект на фрейма после урона. Смысл был только для фешнфрейма, и то если бы он был постоянным. Или еще как вариант можно что бы фрейм покрывался кровью после жесткой битвы в ближнем бою (это и звучит логично и как то уже делает сигил юзабельным)

П.с. Может петицию написать? Конечно мелкая проблема или может я чего то не понимаю в этом сигиле, но не хотелось бы упускать такой эффект для кастомизации. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Вообщем есть у нас сигил кровопролитие и только сейчас я узнал что он активируется после нанесения урона. Так вот, какой в нем смысл если на фрейме уже могут появляться разные эффекты урона (когда фрейма бьет током он начинает искриться и т.д.) Может лучше сделать что бы эффект был постоянный? Просто я в нем вообще не вижу смысла, учитывая что мы и так получаем визуальный эффект на фрейма после урона. Смысл был только для фешнфрейма, и то если бы он был постоянным. Или еще как вариант можно что бы фрейм покрывался кровью после жесткой битвы в ближнем бою (это и звучит логично и как то уже делает сигил юзабельным)

Немного не так. Кровь покрывает тело постепенно. Чем меньше у игрока здоровья, тем больше крови на теле. Сигил предназначен для гаруды. А она постоянно играет со своим ХП. Остальным фрейма он достался постольку поскольку.

5 часов назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Может петицию написать?

Можешь попробовать. Но не думаю, что соберешь много подписей. Бывали уже попытки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Кровь покрывает тело постепенно. Чем меньше у игрока здоровья, тем больше крови на теле.

Это то понятно, но это не меняет того факта что он бесполезен. Уже во время боя на нас и так вешают статусы и мы видим эффекты (они длится несколько секунд, но тем не менее) Зачем мне вешать этот сигил, если я уже во время боя увижу эти эффекты на фрейме? Да после получения урона он показывается, но если я не буду получать урон, то как быть тогда?

1 час назад, ChesterChest сказал:

Сигил предназначен для гаруды

Ну так если мы можем на другого фрейма одеть, значит не только для Гаруды. Разрабы же добавляя ее понимали что игроки будут комбинировать сигилы как угодно, как и другую косметику. 

Щас еще подумал, что ему вообще не место в сигилах) Ибо это уже не логотип, а целый эффект. Логичней было бы его занести в эфемеры.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Это то понятно, но это не меняет того факта что он бесполезен. Уже во время боя на нас и так вешают статусы и мы видим эффекты (они длится несколько секунд, но тем не менее) Зачем мне вешать этот сигил, если я уже во время боя увижу эти эффекты на фрейме? Да после получения урона он показывается, но если я не буду получать урон, то как быть тогда?

Бесполезен? Все косметические сигилы бесполезны. Полезные только сигилы синдикатов.

Некоторые варфреймы могут наносить себе урон. Инарос, некрос, может еще кого забыл. Некоторые имеют резисты, не позволяющие их убить. Но ХП будет не полным. (Если не захилиться) Есть гема.

МОЖНО БЫЛО БЫ сделать как просишь ты. НО! он всегда будет на одном уровне интенсивности. На максимальном. Мне нравится его неполный эффект. Мне нравится, что он отражает состояние моего варфрейма. И вот возникает вопрос. Кого из нас слушать и почему?

50 минут назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Ну так если мы можем на другого фрейма одеть, значит не только для Гаруды. Разрабы же добавляя ее понимали что игроки будут комбинировать сигилы как угодно, как и другую косметику. 

Я повторю.

1 час назад, ChesterChest сказал:

Остальным фрейма он достался постольку поскольку.

Нам разрешили пользоваться им на других фреймах. Но это не значит, что нужно переделывать изначальную задумку. 

50 минут назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Щас еще подумал, что ему вообще не место в сигилах) Ибо это уже не логотип, а целый эффект. Логичней было бы его занести в эфемеры.

Да, но эфемер тогда еще не придумали. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ChesterChest сказал:

Бесполезен? Все косметические сигилы бесполезны. Полезные только сигилы синдикатов.

Под бесполезностью, я имел в виду именно в косметическом плане. Любой сигил который мы одеваем на фрейма мы видим, созерцаем, любуемся им и настраиваем его как нам нужно. Кровопролитие я одеваю, вижу его в арсенале да, а потом он просто исчезает, поэтому как сигил он не работает.

Просто сейчас я уже не пониманию почему его добавили именно в сигилы. Сигила нет, есть эффект. Почему он в сигилах, мне непонятно. К примеру у нас есть прайм сигил статический реактор (который дают за подписку на твич прайм) там то есть сам сигил и есть эффект к нему, и там все логично и правильно.

11 часов назад, ChesterChest сказал:

Некоторые варфреймы могут наносить себе урон. Инарос, некрос, может еще кого забыл. Некоторые имеют резисты, не позволяющие их убить. Но ХП будет не полным. (Если не захилиться) Есть гема.

Но в случае украшений для фреймов это неправильно. Украшение должно выполнять свои косметические функции в совершенно любом случае. Опять к примеру, у синдикатов есть санданы. Я ее купил, экипировал и вижу сандану. Как украшение (или любая другая косметика, те же обычные сигилы) оно уже выполняет свою косметическую функцию, я вижу ее форму и могу ей любоваться. И только потом во время боя, в зависимости от стиля игры, я вижу еще дополнительный эффект на сандане и на любом варфрейме. Что бы кровопролитие работало как украшение, так сказать что бы была "первичная косметическая функция" то нужен сам сигил.

Я бы и слово не сказал про кровопролитие, если бы у этого "сигила" был сигил, как у прайм сигила с твич дропа, про который я написал выше.

Но вот если в прайм сигиле это выглядит нормально, эффекты не мешают видеть сигил, а лишь переодично переливаются по всему телу. То в кровопролитии может быть не удачным решением, из за накладывания эффекта на сам сигил. Но конечно это зависит от реализации. Можно сделать что бы он как то рандомно покрывал тело или что то в этом духе. Не мещая видению сигила. 

11 часов назад, ChesterChest сказал:

МОЖНО БЫЛО БЫ сделать как просишь ты. НО! он всегда будет на одном уровне интенсивности. На максимальном. Мне нравится его неполный эффект. Мне нравится, что он отражает состояние моего варфрейма. 

Это уже субъективное и может это проблема самого эффекта, ибо я тоже представляю какое месиво может получатся на максимальной интенсивности этой жижи) 

Эффект то хороший, мне он тоже нравится, но ему не место в сигилах, потому что нет самого сигила. Я его по этому и не использую, потому что не вижу. А хочется выжать из него максимум для кастомизации) Уж лучше записать его в эфемеры, там он будет органичней и логичней находится. Он похож на эфемеры типо спор или терний. 

11 часов назад, ChesterChest сказал:

И вот возникает вопрос. Кого из нас слушать и почему?

Того у кого из нас более конструктивные и убедительные доводы и факты)

11 часов назад, ChesterChest сказал:

Нам разрешили пользоваться им на других фреймах. Но это не значит, что нужно переделывать изначальную задумку. 

Если ты про то что нужно получать урон что бы увидеть эффект (как и фишка Гаруды) то это не назначение сигила в привычном смысле, который закладывали разрабы. Сигил должен показывать твой статус и заслуги (в реальности вообще всякие магические штучки), так же как значки на плечах. И как украшение само собой.

А если хотели добавить эдакий эффект реализма, типо после ударов на фрейме видно остатки крови (своей или чужой) то это нужно добавить для каждого фрейма, и тем более, он не должен тогда занимать слот сигила. Ну и включать или выключать эту функцию в настройках, как расчлененку.

11 часов назад, ChesterChest сказал:

Да, но эфемер тогда еще не придумали.

Например, эфемеру пылающая поступь можно было и сейчас выбить на элитной резне, обновление 22.18, а гаруду с фортуной добавили в обновлении 24. Тогда была уже такая категория украшений, так сказать)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Например, эфемеру пылающая поступь можно было и сейчас выбить на элитной резне, обновление 22.18, а гаруду с фортуной добавили в обновлении 24. Тогда была уже такая категория украшений, так сказать)

18 минут назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Просто сейчас я уже не пониманию почему его добавили именно в сигилы.

Нет. Первую эфемеру ввели с обновлением 24.4. Вместе с хильдрин. Данный сигил и подкинул им идею эфемер.

20 минут назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Я бы и слово не сказал про кровопролитие, если бы у этого "сигила" был сигил, как у прайм сигила с твич дропа, про который я написал выше.

Я расскажу тебе, как этот сигил придумали.

Эффект сигила хотели сделать постоянным для гаруды. Не как сигил, а как постоянный эффект. Но решили, что не всем этот эффект понравится. Поэтому решили сделать его по типу "специальных украшений". На плащик у некроса или оковы валькирии. Но поскольку, в отличие от других специальных украшений", ничего не мешало использовать этот эффект другим варфрейма, приняли решение, позволить носить его всем фреймам. Как это сделать? А вот так. Обычный костыль.

Я напоминаю, что существует сигил разлома, который начинает светиться ярче, когда у игрока много энергии. Вероятно, его взяли за основу. Хотя сигил разлома имеет слабое свечение, даже без энергии.

26 минут назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

ему не место в сигилах, потому что нет самого сигила. Уж лучше записать его в эфемеры, там он будет органичней и логичней находится. Он похож на эфемеры типо спор или терний. 

Это отдельная тема для разговора. И тут есть своя проблема.

Видишь ли, статус "сигила" позволяет использовать его ВМЕСТЕ с эфемерой. ДЕ может и рады бы закинуть его к эфемерам, но игроки, которые используют сигил с эфемерой, могут расстроиться. Зачем их расстраивать? Ради справедливости, логики, и добра во всем мире? Возможно. Решать ДЕ. 

29 минут назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Того у кого из нас более конструктивные и убедительные доводы и факты)

Ну, фактов у тебя никаких нет, а доводы сводятся к "так логичнее". Причем логика у тебя рушится контр аргументами. На что я могу ответить, авторская задумка. И я даже ее расписал.

31 минуту назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Если ты про то что нужно получать урон что бы увидеть эффект (как и фишка Гаруды) то это не назначение сигила в привычном смысле, который закладывали разрабы. Сигил должен показывать твой статус и заслуги (в реальности вообще всякие магические штучки), так же как значки на плечах. И как украшение само собой.

Нет, это назначение отдельных сигилов и значков. Многие сигилы банально покупаются. В шопе, у баро, в прайм паках. И сигил гаруды как раз из таких.
Если ты так ставишь вопрос, эфемеры тоже отражают определенные достижения игрока.

Конкретно с гарудо, в начале придумали эффект, а потом кастыль, чтобы его реализовать так, как хотелось разрабам. Если бы тогда существовали эфемеры, может его сделали бы эфемерой.

39 минут назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

А если хотели добавить эдакий эффект реализма, типо после ударов на фрейме видно остатки крови (своей или чужой) то это нужно добавить для каждого фрейма, и тем более, он не должен тогда занимать слот сигила. Ну и включать или выключать эту функцию в настройках, как расчлененку.

Нет, реализм тут не причем. Хотели подчеркнуть тему гаруды.

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2020 в 23:17, Qard сказал:

Режима Сталкера в игре не будет, а если и будет, то лет этак через 5, т.к. с текущим балансом нападающий игрок будет умирать за 5 секунд в 99% случаях.

Почему ты думаешь, что для этого нужно пять лет? Ведь у ДЕ уже есть наработки режима сталкера, вот ссылка на видео от Гары (август 2018):

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=4464822406969806957&from=tabbar&parent-reqid=1589519679859304-70170047010141795900269-production-app-host-man-web-yp-203&text=Warframe+режим+сталкера

По твоему ДЕ вот так возьмут и выкинут в мусорку всю свою проделанную работу, работу на которую были потрачены деньги? 

На тенноконе 2019 нам показали трейлер под названием the duviri paradox. Скриншот из ролика:

maxresdefault.jpg

Конечно же я не знаю задумок ДЕ на счёт duviri paradox, поэтому я напишу только свою гипотезу, и может быть я попаду в самую точку.

Как вы думаете кто этот человек из трейлера? Это наш с вами оператор или это кто то другой?

Я предполагаю, что это другой оператор из за того что нам показывают лицо этого человека. Duviri paradox показывает нам конкретное лицо, а не скрывает его под маской.

Если вспомнить квест второй сон, где мы встречаем своего оператора, там его лицо закрыто по той причине, что у каждого игрока оператор выглядит по своему, является женщиной или мужчиной. Но в duviri paradox мы видим конкретное лицо мужчины. Если бы ДЕ хотели сказать нам, что это наш оператор, то они бы не скинули с него маску, он был бы до самого конца в ней.

Если это другой оператор, то тогда кто он? Может это выживший взрослый с Заримана, один из школьников который постарел, или может быть это Сталкер?

Я предполагаю, что ДЕ могут готовить особый квест посвященный сталкеру, и в развитии сюжета сталкер будет убит нами или владеющими разумом, возможно до его гибели мы сможем его образумить. После того как варфрейм сталкера будет убит, его оператор проснётся ото сна. Посмотрите на человека в трейлере, он ведёт себя так, будто только недавно проснулся и вообще то место ему явно не знакомо, и вообще что он там делает? 

Человек пытается использовать удар бездны, но не получается, у него нету силы. Сила бездны оператора была передана Варфрейму. Этим можно объяснить такие точечные появления сталкера, он использует бездну для перемещения. 

Одна из наград за выполнение квеста посвящённому сталкеру может стать открытие новой школы оператора. Новая школа оператора позволит переносить силу бездны прямо в варфрейм. При использовании оператора в этой школе (клавиша "5"), сам оператор появляться не будет. Вместо этого будет изменяться варфрейм. Варфрейм в этом состоянии для применения способностей будет использовать вместо обычной энергии, энергию бездны (которую использует оператор), эта энергия постоянно регенится, а весь урон способностей превращается в урон бездной. Варфрейм в таком состоянии становиться чистым от модов (все моды отключены). Но он может переходить в режим бездны, как оператор используя скольжение и приседание. Если варфрейма убивают в таком состоянии, то он переходит в своё обычное состояние. Одна из веток улучшения школы может открывать возможность для любого оружия ближнего боя, которое использует варфрейм, создавать энерговолны (в режиме оператора), как ульта экскалибура.

Что касается режима сталкера. В процессе квеста мы обращаем тело Сталкера (Варфрейма) в стекло и размещаем у себя на корабле рядом с креслом оператора. Как мы знаем из текущей волны ночной норы, это позволяет войти в сознание погибшего. Чтобы войти в сознание нужно фармить особый ресурс. Для этого будут специальные миссии. Взаимодействуя с остекленевшим сталкером, мы переносимся в его комнату:

maxresdefault.jpg

В этой комнате мы будем запускаться на миссии режима сталкера.

Играя сталкером мы будем использовать энергию бездны для способностей (как оператор). В отличии от обычных варфреймов.

У меня есть концепт режима сталкера, каким он может быть. Этот концепт предусматривает своеобразную билдовку сталкера, а его целью будет являться варфрейм под управлением компьютера. Я хочу подробно представить вам свой концепт, но чуть позже.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Почему ты думаешь, что для этого нужно пять лет? Ведь у ДЕ уже есть наработки режима сталкера

Человек говорил о балансе. Взгляни на путь, который проделал конклав. Режиму сталкера нужно будет проделать его вновь. Может и не лет 5. Но нужно будет много времени. Возможно, ДЕ работали над режимом сталкера. Все это время. Но когда они его выпустят, все равно возникнут другие проблемы. Нужно будет много времени, чтобы их исправить.

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

По твоему ДЕ вот так возьмут и выкинут в мусорку всю свою проделанную работу, работу на которую были потрачены деньги?

Ты не поверишь. Это нормальная практика. Сколько ты слышал историй о "вырезанном контенте"? Лучше отказаться от неперспективного проекта на ранних этапах разработки, чем после его выхода, как было с рейдами.

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Как вы думаете кто этот человек из трейлера? Это наш с вами оператор или это кто то другой?

Я предполагаю, что это другой оператор из за того что нам показывают лицо этого человека. Duviri paradox показывает нам конкретное лицо, а не скрывает его под маской.

Друг, ты видел видос с самого начала? Что было за несколько секунд до начала этого видео?

Да, это НАШ оператор. Это его лицо. С его шрамами.

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Если вспомнить квест второй сон, где мы встречаем своего оператора, там его лицо закрыто по той причине, что у каждого игрока оператор выглядит по своему, является женщиной или мужчиной. Но в duviri paradox мы видим конкретное лицо мужчины. Если бы ДЕ хотели сказать нам, что это наш оператор, то они бы не скинули с него маску, он был бы до самого конца в ней.

Как я уже сказал. Они ПОКАЗАЛИ лицо оператора, до основного трейлера. Поэтому они намеренно ПОКАЗАЛИ лицо под маской. Чтобы мы ВИДЕЛИ, что это оператор. Тот же самый оператор. Оператор, который убил кува лича. Оператор, который владел реилджеком с тем самым цефалоном. Реилджеком, который он собрал по кускам. Отправился он из сухого дока, которое расположено в клановом додзе. Оператор, владеющий обычным экскалибуром с тем самым тигрисом. Пробудившийся и не страдающий атрофией мышц. Оператор, который кооперировался с другими тэнно. Современный оператор. Наш оператор.

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Много разных предположений, которые лишились фундамента.

Сори. Не хотел тебя обламывать, но ты сможешь и другие теории придумать. Теперь у тебя новый, интересный фундамент.

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

У меня есть концепт режима сталкера, каким он может быть. Этот концепт предусматривает своеобразную билдовку сталкера, а его целью будет являться варфрейм под управлением компьютера. Я хочу подробно представить вам свой концепт, но чуть позже.

Проблема сталкера в том, что он приходит на обычную ПВЕ миссию. С обычными ПВЕ статами. Твой концепт предусматривает исправление этой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.  В меню арсенала, возле кнопки назад в одном из обновлений появилась кнопка случайно. Пожалуйста обратите на нее внимание и переработайте, уже неоднократно портил свои варианты внешнего вида и цвета из-за нее. Она ОЧЕНЬ сильно мешает и КРАЙНЕ неудачно расположена. Пожалуйста обратите внимание на ее крайне неудобно расположение. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ChesterChest сказал:

Друг, ты видел видос с самого начала? Что было за несколько секунд до начала этого видео?

 

36 минут назад, ChesterChest сказал:

Как я уже сказал. Они ПОКАЗАЛИ лицо оператора, до основного трейлера. Поэтому они намеренно ПОКАЗАЛИ лицо под маской. Чтобы мы ВИДЕЛИ, что это оператор. Тот же самый оператор. Оператор, который убил кува лича. Оператор, который владел реилджеком с тем самым цефалоном. Реилджеком, который он собрал по кускам. Отправился он из сухого дока, которое расположено в клановом додзе. Оператор, владеющий обычным экскалибуром с тем самым тигрисом. Пробудившийся и не страдающий атрофией мышц. Оператор, который кооперировался с другими тэнно. Современный оператор. Наш оператор.

В видео все равно не показана связь одного с другим, Мы видим Экса пилотирующего Рейлджек, потом что то вытаскивает оператора (Точнее его проекцию, ведь настоящий оператор всегда находится на орбитёре в кресле) из варфрейма. Он стоит позади варфрейма, и всё! Он не куда не перемещается, он просто что то начинает видеть. Что он видит? Самого себя в самом начале, до того как он получил силу бездны и помолодел? Или будущего себя? Или чьи то воспоминания, или не воспоминания, а то что происходит в настоящем времени?

А если играет девушка и у неё женский оператор? И тут ей показывают, что она мужик! Вот что бездна животворящая делает! Нет, это не вяжется!

36 минут назад, ChesterChest сказал:
1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Много разных предположений, которые лишились фундамента.

Сори. Не хотел тебя обламывать, но ты сможешь и другие теории придумать. Теперь у тебя новый, интересный фундамент.

Ты откуда взял эту цитату? Я про фундамент ничего не говорил, это не моё!

37 минут назад, ChesterChest сказал:

Проблема сталкера в том, что он приходит на обычную ПВЕ миссию. С обычными ПВЕ статами. Твой концепт предусматривает исправление этой ситуации?

А ты не думал, что можно совместить одно с другим. Да мы будем на ПВЕ миссии. Способности фреймов и оружие будут вести себя по разному. Если они применимы к мобам, то урон и эффекты будут как в ПВЕ, если они применимы к сталкеру, то урон будет считаться так, если бы это было ПВП (без учёта модов в фрейме и в оружии).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Нет. Первую эфемеру ввели с обновлением 24.4. Вместе с хильдрин. Данный сигил и подкинул им идею эфемер.

Окей, тут согласен, ошибся, виноват)

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Я расскажу тебе, как этот сигил придумали.

Эффект сигила хотели сделать постоянным для гаруды. Не как сигил, а как постоянный эффект. Но решили, что не всем этот эффект понравится. Поэтому решили сделать его по типу "специальных украшений". На плащик у некроса или оковы валькирии. Но поскольку, в отличие от других специальных украшений", ничего не мешало использовать этот эффект другим варфрейма, приняли решение, позволить носить его всем фреймам. Как это сделать? А вот так. Обычный костыль.

Я напоминаю, что существует сигил разлома, который начинает светиться ярче, когда у игрока много энергии. Вероятно, его взяли за основу. Хотя сигил разлома имеет слабое свечение, даже без энергии.

Про эту историю я не знал, окей) Про костыль абсолютно согласен и может так и было. Так если они брали за основу сигил разлома и вообще сигил, то почему так же не добавили сам сигил?

И вот в итоге расплата за костыль. Не знаю какие причины были у ДЕ на такие эксперименты, но теперь мы имеем не юзабельное украшение. Почему не юзабельное? потому что я писал об этом во третьем абзаце, где я ответил на твой тезис про фреймов, которые бьют по себе и про гему. Там я подробно и с примером из игры объяснил почему в нынешнем состоянии кровопролитие не работает как сигил и как украшение. Там все логично и конструктивно и какие здравые контр аргумент могут его опровергнуть я не знаю)

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Это отдельная тема для разговора. И тут есть своя проблема.

Видишь ли, статус "сигила" позволяет использовать его ВМЕСТЕ с эфемерой. ДЕ может и рады бы закинуть его к эфемерам, но игроки, которые используют сигил с эфемерой, могут расстроиться. Зачем их расстраивать? Ради справедливости, логики, и добра во всем мире? Возможно. Решать ДЕ. 

Ну я пока не вижу каких либо проблем (разве что технических, что бы перенести кровопролитие в эфемеры и конечно нынешний режим работы разрабов) Хотя да игроки расстроятся что не смогут комбинировать кровопролитие с эфемерой, но зато в замен получать еще одну эфемеру или правильно работающий сигил, разве это плохо?

Для отдельной темы этой причины многовато, но можно создать и услышать мнения других)

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Ну, фактов у тебя никаких нет, а доводы сводятся к "так логичнее". Причем логика у тебя рушится контр аргументами. На что я могу ответить, авторская задумка. И я даже ее расписал

Ну так а что мы имеем? У нас имеется эффект (сигила в кровопролитии нет) и он расположен в неподходящей для него категории. Сигил это сигил, эффект это не сигил, это факт) И как вариант его надо доработать (добавить ему сигил в стиле гаруды, так сказать) или перенести в эфемеры. Понимаю ДЕ придется работать с этим, тратить время и средства на эту мелочь. А аргументом авторская задумка или "я художник, я так вижу" можно много чего оправдывать, но не всегда это прокатывает) 

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Нет, это назначение отдельных сигилов и значков. Многие сигилы банально покупаются. В шопе, у баро, в прайм паках. И сигил гаруды как раз из таких.
Если ты так ставишь вопрос, эфемеры тоже отражают определенные достижения игрока.

Да покупаются, да отражают достижения игрока. Это назначения не отдельных сигилов и значков, а всех значков, сигилов и да, эфемер (и множества других предметов). Убил лича с эфемерой, игрок одел ее, теперь ходит и хвастается, мол смотрите я убил лича, теперь ношу его трофей. Подписался на твич прайм, одел новый сигил или новую броню прайм и все видят что у этого челика есть подписка на твич и он модный и богатый. И примеров очень много. 

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Конкретно с гарудой, в начале придумали эффект, а потом кастыль, чтобы его реализовать так, как хотелось разрабам. Если бы тогда существовали эфемеры, может его сделали бы эфемерой.

Тут тоже согласен, но вот что реализовали через кастыль это плохо. А в итоге расплачиваются теперь игроки)

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Monster__Hunter сказал:

Что он видит? Самого себя

Именно себя он и видит. Но ты начинаешь натягивать сову на глобус и плодить лишние сущности.

48 минут назад, Monster__Hunter сказал:

Ты откуда взял эту цитату? Я про фундамент ничего не говорил, это не моё!

Это не твоя цитата. Я ее написал. Что бы не цитировать весь текст. Впрочем, похоже отутствие какого либо основания для теории, тебя не смущает. Теорией это назвать конечно нельзя. Это предположение. Но если ты так хочешь, на здоровье. Нэч тоже считает, что "тэнно" это все и сразу, включая цефалона, варфрейма, лисет и т.д. А оператор лишь "трофей". Но и отношение к твоему предположению будет соответствующим.

48 минут назад, Monster__Hunter сказал:

А ты не думал, что можно совместить одно с другим. Да мы будем на ПВЕ миссии. Способности фреймов и оружие будут вести себя по разному. Если они применимы к мобам, то урон и эффекты будут как в ПВЕ, если они применимы к сталкеру, то урон будет считаться так, если бы это было ПВП (без учёта модов в фрейме и в оружии).

Думал конечно. Это первое, что приходит в голову. И первое, что отметается.
Во первых, есть ряд неудобств. Вот например моды. Многие моды не применяются в ПВП. Но там есть свои моды. Предлагаешь делать 2 билда, которые будут существовать параллельно? Неудобно, но допустим. А оружие будет все равно одно? ПВП мета сильно отличается от ПВЕ меты. А еще в ПВП нету много оружия. И тут уже никак не выкрутишься.
Во вторых, проблема не только в уроне и эффектах способностей. Мистики, ограниченная энергия, энергоэффективность, сниженная мобильность, оператор, фокус, пассивки, моды на ХП/щиты/ману, скорость восстановления, ауры. агументы и т.д. Разница между ПВП балансои и ПВЕ балансом просто огромная. 
В третьих, ты многого хочешь. Подобные "вариативность снаряжения" достаточно сложная штука. Слишком много для вторичного ПВП режима.

42 минуты назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Про эту историю я не знал, окей) Про костыль абсолютно согласен и может так и было. Так если они брали за основу сигил разлома и вообще сигил, то почему так же не добавили сам сигил?

Ответ очень просто. Незачем. Суть в эффекте, а не в сигиле. Сигилом он стал для костыля. Не вводить же отдельную менюшку под это? Да, сейчас есть эфмеры. Но мы уже разобрались, что тогда их не было.

42 минуты назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

И вот в итоге расплата за костыль. Не знаю какие причины были у ДЕ на такие эксперименты, но теперь мы имеем не юзабельное украшение. Почему не юзабельное? потому что я писал об этом во третьем абзаце, где я ответил на твой тезис про фреймов, которые бьют по себе и про гему. Там я подробно и с примером из игры объяснил почему в нынешнем состоянии кровопролитие не работает как сигил и как украшение. Там все логично и конструктивно и какие здравые контр аргумент могут его опровергнуть я не знаю)

Украшение вполне юзабельное. И тот факт, что тебя не устраивает принцип работы, не меняет этого. Ты вообще первый, кто возразил.
Нет. Ты не объяснил почему сигил не работает. Ты объяснил, почему тебя не устаревает то, КАК он работает. Это разные вещи. И "здравый аргумент" достаточно прост. Есть те, кого устраивает так.

42 минуты назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Ну я пока не вижу каких либо проблем (разве что технических, что бы перенести кровопролитие в эфемеры и конечно нынешний режим работы разрабов) Хотя да игроки расстроятся что не смогут комбинировать кровопролитие с эфемерой, но зато в замен получать еще одну эфемеру или правильно работающий сигил, разве это плохо?

Нет, игроки не получат "еще одну эфемеру". Они не получат "правильно работающий сигил". С чего ты вообще взял, что можешь решать, как правильно работают сигилы? И да. Это плохо, когда у игроков отбирают возможности, которые у них были.

42 минуты назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Ну так а что мы имеем? У нас имеется эффект (сигила в кровопролитии нет) и он расположен в неподходящей для него категории. Сигил это сигил, эффект это не сигил, это факт) И как вариант его надо доработать (добавить ему сигил в стиле гаруды, так сказать) или перенести в эфемеры. Понимаю ДЕ придется работать с этим, тратить время и средства на эту мелочь. А аргументом авторская задумка или "я художник, я так вижу" можно много чего оправдывать, но не всегда это прокатывает) 

Твои факты ложны. Сигил разлома это эффект. Шрамы арбитража тоже. Они не просто имеют свое свечение. Они предают свечение отдельным частям фреймов.
Значки тоже не эффекты? А у нас есть квантовая эмблема. У нас есть эмблемы, которые выглядят как броня. У нас есть броня, которая выглядит как сандана. У нас есть санданы, которые выследят как оружие.

Тот факт, что ДЕ потребуется потратить время на изменения, это ерунда. Не ерунда то, что это имеет последствия для игроков. Неприятные последствия. И нужно трижды подумать, чтобы предпринимать что либо. Взвесить все "за" и "против". "Против" это обиженные игроки, у которых отобрали игрушку. "За" это "ну так же логичнее". Сколько весит "ну так же логичнее"?

Да, "я художник, я так вижу" прокатывает не всегда. Но в данном случае прокатывает, и прокатывает свободно.

42 минуты назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Да покупаются, да отражают достижения игрока. Это назначения не отдельных сигилов и значков, а всех значков, сигилов и да, эфемер (и множества других предметов). Убил лича с эфемерой, игрок одел ее, теперь ходит и хвастается, мол смотрите я убил лича, теперь ношу его трофей. Подписался на твич прайм, одел новый сигил или новую броню прайм и все видят что у этого челика есть подписка на твич и он модный и богатый. И примеров очень много. 

Ты выдаешь желаемое за действительное. У разных сигилов и назначение разное. Сигил синдиката нужен, чтобы зарабатывать репутацию. Сигил за эвент показывает, что ты участвовал в эвенте. Сигил, который достался из прайм доступа, показывает твою платежеспособность. Сигил, который продается за 1 кредит в магазине, не показывает ничего. Но ВСЕ они являются косметикой. И это общее назначение. Они служат инструментом для создания образа.

42 минуты назад, A.C.H.E.R.O.N. сказал:

Тут тоже согласен, но вот что реализовали через кастыль это плохо. А в итоге расплачиваются теперь игроки)

Расплачиваются игроки? Чем? У них логика не сходится? У игроков или у тебя? Никто раньше с этой проблемой не обращался.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ChesterChest сказал:

Именно себя он и видит.

Я объяснил, почему это не так. 

ОН ВИДИТ НЕ СЕБЯ! Он видит кого то другого!!!

Допустим этот человек наш оператор, ну и как в этом случае ты объяснишь всё, что происходит в трейлере? И как это свяжется с лором?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Monster__Hunter сказал:

ОН ВИДИТ НЕ СЕБЯ! Он видит кого то другого!!!

Кого то другого, кто имеет такую же соматику. J-02.

30 минут назад, Monster__Hunter сказал:

Допустим этот человек наш оператор, ну и как в этом случае ты объяснишь всё, что происходит в трейлере? И как это свяжется с лором?

ОЧЕНЬ просто. Оператор засунул тигрис в эту ямку. Новенький, свежий тигрис. Тот человек этот тигрис достал в совершенно ином состоянии. Значит прошло время. А этот Киану Ривз вспомнил это. Вспомнил потому, что это он и был. Когда то давным давно.

Как он там оказался? Он попал в шторм бездны. Как было с зариманом. А что нам показали? Нам показали корабль орокин. И не простой корабль. Это был корабль того же класса, что и зариман. Возможно это он и есть.

Спойлер

latest?cb=20181210041042 latest?cb=20190625114715

latest?cb=20190707154013

Разработчики уже говорили, что намерены сделать оператора взрослее. И как они это сделают? При помощи тайм скипа. Оператор оказался в неизвестном месте. Способности тэнно не работают. Варфрейм бесполезен. Тигрис в руки и пошел. Потом там побродил, и что то случилось. Вероятно, это как то связано с новой фракцией, которую нам показали. Маска, которую мы видели в трейлере, очень похожа на маску представителя данной фракции. ДЕ говорили, что они пытаются быть похожими на орокин. И про того всадника они говорили, что он хотел бы быть похожим на Дакс. Что "там" случится, узнаем по ходу квеста. 

Спойлер

b3vY4ON.jpg

Больше информации нету. Но уже этого достаточно, чтобы понять, как примерно будут развиваться события. На сталкера нет даже намека. Твои догадки безосновательны.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...