Jump to content

Предложение по улучшению игры!


marsio163

Recommended Posts

Почитав ваши посты про кузницу, пришёл к мысли, что оптимальным решением мог бы стать фильтр, наподобие того, который сейчас есть в чатике. Где нибудь справа внизу была бы кнопочка, нажав которую, можно ввести слова-исключения и все рецепты с этими словами в кузнице были бы скрыты.

UPD: как вариант, открывать уже готовый список чертежей и включать/отключать через чекбокс конкретный чертёж. Такой вариант поможет избежать скрытие чертежа, который нужен игроку, но скрыт, по причине того, что в фильтре указано часть слова, содержащееся в другом чертеже, который игроку не нужен. Поможет избежать ситуаций, когда пол чата будет кричать "ПРАПАЛ ЧИРТЁШ" и начёнт заваливать теххподдержку глупыми вопросами.

С другой стороны, зная как часто у ДЕ слетают всякие сохранённые списки (арсенал, снаряжение, метки на открытых локациях, моды в спутниках), этот фильтр не станет исключением.

С другой-предругой стороны, мы не знаем, как устроена кузница и с какой технической стороны к ней можно подступиться.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Romwald сказал:

Почитав ваши посты про кузницу, пришёл к мысли, что оптимальным решением мог бы стать фильтр, на подобие того, который сейчас есть в чатике. Где нибудь справа внизу была бы кнопочка, нажав которую, можно ввести слова-исключения и все рецепты с этими словами в кузнице были бы скрыты.

Вот это уже намного лучше. И полезнее.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Вот это уже намного лучше. И полезнее.

Как никак хлама действительно много, и большинство рецептов крафтятся один раз и навсегда забываются. Я, в целом, доволен и текущей системой, но если подумать на будущее, то контент будут подвозить и подвозить и информационная загруженность кузни только увеличится.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Romwald сказал:

Как никак хлама действительно много, и большинство рецептов крафтятся один раз и навсегда забываются. Я, в целом, доволен и текущей системой, но если подумать на будущее, то контент будут подвозить и подвозить и информационная загруженность кузни только увеличится.

Ещё можно уменьшить размер табличек/окошек/карточек (даже не знаю, как правильно они называются) чертежей в кузнице. Их вполне можно уменьшить раза в два, тогда в один ряд спокойно уместилось бы три чертежа, в результате листать список пришлось бы меньше. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2019 в 22:09, Romwald сказал:

UPD: как вариант, открывать уже готовый список чертежей и включать/отключать через чекбокс конкретный чертёж. Такой вариант поможет избежать скрытие чертежа, который нужен игроку, но скрыт, по причине того, что в фильтре указано часть слова, содержащееся в другом чертеже, который игроку не нужен. Поможет избежать ситуаций, когда пол чата будет кричать "ПРАПАЛ ЧИРТЁШ" и начёнт заваливать теххподдержку глупыми вопросами.

Этот вариант я и имел ввиду, когда размещал запись. Ведь если кто-то случайно введёт одну букву, большинство чертежей у него скроется, не говоря уже о том, что чертежи можно искать и по материалам. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хотел бы предложить сделать так чтобы можно было снимать и одевать линзы а то надел линзу и потом со временем еслименять ее то надо нужную удалять а другую вставлять тоже не вариант как по мне если поставил хорошую линзу на одного а потом ее же сменить на другого варфрейма не получиться это печально 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю добавить в игру комнаты ловушки на миссии. Смысл комнат-ловушек в том, что в них будет работать определённый дебаф на игроков. Этот дебаф (ловушку) можно отключить с помощью определённого терминала в этой комнате (как тревогу). Терминал будет охраняться большой кучей мобов.

Виды дебафов:

  •  Сильное притяжение - все прыжки заблокированы.
  •  Комната нуллификатор - все способности игроков отключены.
  •  Газовая комната - игроки получают урон каждую секунду.
  •  Холодильная комната - игроки получают эффект обморожения.
  •  Радиационная комната - на игроков в комнате действует статус радиации.
  •  Засада - выходы из комнаты блокируются, а до отмены тревоги в комнате постоянно лезут Гули огромной кучей (Комнаты гринир), и пауки у корпуса. Выходы разблокируются если попавшийся игрок будет убит. 
  • И так далее.

Комнаты ловушки на карте отмечаться не будут, поэтому каждый раз для игроков она будет в роли сюрприза. На миссии может быть не менее двух таких комнат в случайном месте. На бесконечных режимах с каждым новым циклом ловушки будут обновляться, только уже в других комнатах.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mory-Hunter сказал:

Предлагаю добавить в игру комнаты ловушки на миссии

А какой в них смысл кроме искуственного затягивания миссии?

Link to comment
Share on other sites

Комнаты-ловушки есть на Юпитере. Активируются, если вляпаться лицом в лазеры. Думаю, одного раза хватило любому тенно, чтобы выработать нужную реакцию.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Предлагаю добавить в игру комнаты ловушки на миссии.

В подобных комнатах должен быть смысл их проходить. Награда для игрока. Либо в виде бафов либо в виде уникального лута. В противном случае игроки просто будут забивать на такие комнаты. (Исключение лишь "засада" но когда игроку мешали мобы взломать терминал?)

Взгляни на уже имеющиеся аналоги таких комнат. А именно гонки в руинах и башнях орокин. Игроки их просто игнорируют. А ходят они в них лишь для получения скульптур. Ну или ящики с диверсий ищут. Но это редкость.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ChesterChest сказал:

Взгляни на уже имеющиеся аналоги таких комнат. А именно гонки в руинах и башнях орокин. Игроки их просто игнорируют.

Игроки не будут знать где эти комнаты, поэтому они не смогут их обойти. Игрок несётся по коридорам, комнатам и залетает в комнату ловушку чисто случайно. Он может её проскочить мимоходом или деактивировать дебаф, выбор самого игрока.

7 часов назад, ChesterChest сказал:

В подобных комнатах должен быть смысл их проходить. Награда для игрока.

Да, наградой за деактивацию ловушки может служить какой нибудь баф.

 

Ещё хочу предложить сделать в игре единый скин на все варфреймы (пусть даже будет две вариации скина для женских варфреймов и мужских). В игре мы выступаем в роли ниндзя, и хотелось бы иметь возможность видеть этого самого ниндзя, а не оленя  или ещё какое то рогатое существо. Примерно вот такого как на арте. Открытую часть лица можно сделать как у экскалибура умбры в шлеме с разрезом.

95782003c4b243a898f65e899c23e3df.jpg

 

Или хотя бы так (главное, чтобы рогов не было)

6ae27be73bc70860703d66aeb5ccf59d--ninja-

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mory-Hunter сказал:

В игре мы выступаем в роли ниндзя, и хотелось бы иметь возможность видеть этого самого ниндзя, а не оленя  или ещё какое то рогатое существо.

Во вселенной варфрейма нинзя выглядят именно так как они выглядят. А рога это антенны для связи с бездной.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Ещё хочу предложить сделать в игре единый скин на все варфреймы (пусть даже будет две вариации скина для женских варфреймов и мужских). В игре мы выступаем в роли ниндзя, и хотелось бы иметь возможность видеть этого самого ниндзя, а не оленя  или ещё какое то рогатое существо. Примерно вот такого как на арте. Открытую часть лица можно сделать как у экскалибура умбры в шлеме с разрезом.

Возьми просто Рамку у которой нет рогов, в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mory-Hunter сказал:

А рогатыми мне теперь вообще не играть?

Ну, задонать и купи делюкс/тэнноген скин, если не устраивает дизайн рамки, т.к. DE один скин на всех 100% вводить не будут.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Игроки не будут знать где эти комнаты, поэтому они не смогут их обойти.

Я не сказал обойти. 

9 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Ещё хочу предложить сделать в игре единый скин на все варфреймы (пусть даже будет две вариации скина для женских варфреймов и мужских). В игре мы выступаем в роли ниндзя, и хотелось бы иметь возможность видеть этого самого ниндзя, а не оленя  или ещё какое то рогатое существо. Примерно вот такого как на арте. Открытую часть лица можно сделать как у экскалибура умбры в шлеме с разрезом.

??? Типа что бы нельзя было сразу определить на каком варфрейме играет рандом и приходилось чекать?

Как ты думаешь почему у какого нибудь условного оберона или локи всегда есть подобие рогов или рога? Для того что бы позлить любителей оберона но ненавистников рогов? Нет.. Потому что для варфреймов создаются узнаваемые образы. Это основы дизайна. Если между варфреймами есть разница то важно их различать. Визуальные различия это самый наглядный способ дифференцировать варфреймов. А поскольку цвета у игроков могут быть какими угодно то приходится работать над формой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ChesterChest сказал:

??? Типа что бы нельзя было сразу определить на каком варфрейме играет рандом и приходилось чекать?

Как ты думаешь почему у какого нибудь условного оберона или локи всегда есть подобие рогов или рога? Для того что бы позлить любителей оберона но ненавистников рогов? Нет.. Потому что для варфреймов создаются узнаваемые образы. Это основы дизайна. Если между варфреймами есть разница то важно их различать. Визуальные различия это самый наглядный способ дифференцировать варфреймов. А поскольку цвета у игроков могут быть какими угодно то приходится работать над формой.

Да мне вообще наплевать как выглядит кто то из моей пати, я даже никогда не разглядываю своих союзников. Узнаю варфреймов только по способностям, а не по внешнему виду. Мне скин нужен только для меня, пускай он даже и отображен будет только для меня, а все остальные игроки будут видеть моего варфрейма, как он и должен выглядеть - без скина.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mory-Hunter сказал:

мне вообще наплевать

Другим не наплевать. И тут возникает вопрос. Зачем ДЕ заморачиваться с "универсальным скином" если можно сделать обычный?

2 минуты назад, Mory-Hunter сказал:

Мне скин нужен только для меня, пускай он даже и отображен будет только для меня, а все остальные игроки будут видеть моего варфрейма, как он и должен выглядеть - без скина.

Продавать скин который не видят другие игроки. Любой маркетолог тебе подзатыльник бы сейчас отвесил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Зачем ДЕ заморачиваться с "универсальным скином" если можно сделать обычный?

Ты меня ещё вспомнишь, когда ДЕ сделают такой скин! Не потому что я предлагал, а они сами до этого дойдут! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mory-Hunter сказал:

Ты меня ещё вспомнишь, когда ДЕ сделают такой скин! Не потому что я предлагал, а они сами до этого дойдут! 

Когда это случиться постучись ко мне в личку. Я тебе его подарю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mory-Hunter сказал:

Ты меня ещё вспомнишь, когда ДЕ сделают такой скин! Не потому что я предлагал, а они сами до этого дойдут! 

А разве есть хоть какие то предпосылки для этого?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Serero сказал:

А разве есть хоть какие то предпосылки для этого?

Когда у ДЕ будут готовы делюкс скины на всех варфреймов, что они будут делать, новые делюкс скины? Если бы они хотели делать несколько скинов на варфреймов, они бы уже это делали. Я предполагаю, что универсальные скины это следующий шаг. Что лучше для ДЕ: сделать скин на одного варфрейма и продавать за 150 - 250 платины, или универсальный скин за 900-1000 платины по отношению времени работы к прибыли?

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Mory-Hunter said:

Что лучше для ДЕ: сделать скин на одного варфрейма и продавать за 150 - 250 платины, или универсальный скин за 900-1000 платины по отношению времени работы к прибыли?

Конечно первое. Универсальный невидимый скин брать никто не будет.

upd: А нет, извиняюсь, ЧестерЧест возьмёт, чтобы тебе подарить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mory-Hunter сказал:

Когда у ДЕ будут готовы делюкс скины на всех варфреймов, что они будут делать, новые делюкс скины? Если бы они хотели делать несколько скинов на варфреймов, они бы уже это делали.

Это... Забавно. Учитывая что ДЕ так и сказали. Когда они закончат с первой пачкой делюксов они начнут делать еще.

2 часа назад, Mory-Hunter сказал:

универсальный скин за 900-1000 платины по отношению времени работы к прибыли?

За такие бабки его купят столь мало человек что он принесет меньше прибыли чем скин за 150 платины. Ты маркетолог от бога...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Администрация и Разработчики игры Варфрейм. ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ ИГРА ПЕРЕСТАЛА ЗАВИСАТЬ И ГЛЮЧИТЬ. СДЕЛАЙТЕ ЕЕ НА 80ГБ БОЛЬШЕ ХОТЬ НА 100ГБ БОЛЬШЕ ГЛАВНОЕ ПУСТЬ ЖЕСТКИЕ БАГИ ПРОПАДУТ. Баги в украшениях в додзё, при походе на 3 теролистов, при походе на сферу эксплуатации и сферу прибыли, на резне и на элитной резне, при торговле, при крафте ресов, при крафте эндо на арене или кредитов на индексе! Что так сложно имея такой ресурс избавить игроков от этих багов?! Ведь "мы" на это реагируем тратя свои нервы и время на перезаход, перезагрузку. Пожалуйста прошу не за себя за всех игроков решите вопрос с багами, глюками и подвисаниями. Я уверен всем будет намного приятнее от игры которая не глючит, чем от игры в которой много всего намешано и квеста и валюты и украшений и взаимодействий с игроками, а воспользоваться этим можно в шансе повезет не повезет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...