Jump to content

Предложение по улучшению игры!


marsio163

Recommended Posts

37 минут назад, Alexander1221 сказал:

Немного тупое предложение :

Чтобы завербованных личей можно было бы брать как компаньона) 

Обожаю когда люди предлагают сделать то что разработчики и так подумывают сделать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, warhound062 сказал:

Хм. Лич будет многоразовым спектром?

Ну технически если они сделают их членами экипажа реилджека они станут компаньенами. Как в масс эффекте. Или я неправильно понял посыл?

А понял. Он имел ввиду вместо кавата... Ну так не. Это действительно тупое предложение. Как минимум по 2 причинам. Первая это собственно спектры а вторая это "уникальность лича" которая по факту жестко ограничивает его для билдостроения. Да и бесполезен он... Ну камон. Какая польза от кучки спектров с ослабленными абилками?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ChesterChest сказал:

Ну технически если они сделают их членами экипажа реилджека они станут компаньенами. Как в масс эффекте. Или я неправильно понял посыл?

А понял. Он имел ввиду вместо кавата... Ну так не. Это действительно тупое предложение. Как минимум по 2 причинам. Первая это собственно спектры а вторая это "уникальность лича" которая по факту жестко ограничивает его для билдостроения. Да и бесполезен он... Ну камон. Какая польза от кучки спектров с ослабленными абилками?

Ну тут как бы понятно. В кораблик посадить кучку личей- то они как бе автоматом будут поддерживать кораблик на плаву и палить из пушек во врага, пока ты соло на арче свои дела делаешь ( если есть пати- то от количества игроков зависит количество личей-ботов/спектров/еще хз как назвать) Я просто хз чего будет и как будет, когда я этот кораблик построю.

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2019 в 23:10, ChesterChest сказал:

Какая польза от кучки спектров с ослабленными абилками?

Путаются под ногами у мобов и отвлекают их, берут на себя часть урона, создают дополнительную весёлую движуху.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Путаются под ногами у мобов и отвлекают их, берут на себя часть урона,

с этим прекрасно справляются игроки

Цитата

создают дополнительную весёлую движуху.

и ничего веселого в этом нет

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то живьём увидит чела, занимающегося сайтом, передайте от меня горячий привет, в печень, два раза. Пять раз капча не засчитывалась.

 

30 минут назад, Rumico сказал:

с этим прекрасно справляются игроки

ну да, как придут на некачанных фан вреймах, с некачанным оружием и так справляются, так справляются ... ))))

30 минут назад, Rumico сказал:

и ничего веселого в этом нет

Это фломастеры чувак ...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SnowNeitrino сказал:

Путаются под ногами у мобов и отвлекают их, берут на себя часть урона, создают дополнительную весёлую движуху.

На это способны и другие компаньены а так же куча более сильных спектров у которых и полезные абилки имеются.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-11-25 at 9:10 PM, ChesterChest said:

Ну технически если они сделают их членами экипажа реилджека они станут компаньенами. Как в масс эффекте. Или я неправильно понял посыл?

Стоп, их можно будет ставить в экипаж корабля? Только какой смысл на рейлджеке от перекачанного кувой Гринир с бракком кувы, если основная задача экипажа - усиливать корабль? 

А хотя, если они будут помогать при захвате кораблей или уничтожении боссов (и выполнении других заданий) на миссиях рейлджека - это будет довольно интересно... 

Link to comment
Share on other sites

Недавно меня пригласили в симулякрум пофаниться, а потом мы плавно перешли с друзьями в каптуру. Там хост включил "огонь по своим" и тогда у меня зародилась идея... 

К сожалению в каптуре невозможно убить союзника или положить его (как на обычной миссии в пати)... 

Так же нельзя включить (с помощью настройки или консольной команды) обычный интерфейс. 

Так вот. В чём моя идея я думаю многие из вас уже догадались) 

Мне кажется, что добавить пару переключателей и новых функций не составит большого труда, но каптура станет ещё более весёлым местом! 

Если союзник например убил вас - он может вас воскресить, а если вдруг вы умерли окончательно, то воскрешение будет бесплатным и неограниченным(ну, как на обычной миссии)... 

Также по врагам будет проходить только критический урон, так что тестировать оружие как в симулякруме не получится... 

P. S. 

Я предлагал множество сложнореализуемых идей, многие из которых бесполезны (например система укрытий как в дарк сектор), 

По большому счёту эта задумка тоже бесполезна, но она добавит чуть больше веселья в игру и реализовать её довольно просто (как мне кажется)... 

Link to comment
Share on other sites

Возможно, подобные предложения уже были, но... 

1. Установить на экране логина индикатор текущей языковой раскладки, т.к. в полноэкранном режиме панель задач с раскладкой не видно, и неизвестно, на каком языке я ввожу пароль. Я, конечно, понимаю, что для англоязычных стран проблема раскладки отсутствует как таковая, но варфрейм все-таки международная игра.

Либо сделать возможность посмотреть пароль за звездочками, как это сейчас часто делают на веб-сайтах.

2. Сделать возможность сохранить пароль, как это реализовано в браузерах. Я играю только со своего компа, и постоянно вводить при входе в игру свой сложный 20-значный пароль надоедает.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Stardisk said:

1. Установить на экране логина индикатор текущей языковой раскладки, т.к. в полноэкранном режиме панель задач с раскладкой не видно, и неизвестно, на каком языке я ввожу пароль. Я, конечно, понимаю, что для англоязычных стран проблема раскладки отсутствует как таковая, но варфрейм все-таки международная игра.

Либо сделать возможность посмотреть пароль за звездочками, как это сейчас часто делают на веб-сайтах.

Уже предлагали и полностью поддерживаю, что с этим надо что-то сделать.

12 minutes ago, Stardisk said:

2. Сделать возможность сохранить пароль, как это реализовано в браузерах. Я играю только со своего компа, и постоянно вводить при входе в игру свой сложный 20-значный пароль надоедает.

2FA сохраняется. А она, кстати, дает побольше секьюрности, чем куча знаков в пароле. Так что советую её включить (если ещё не) и заодно поменять пароль на более удобный.

Link to comment
Share on other sites

Наркомании пост.

Что если сделать синергию (как у умбра) аугмент абилок для компенсации расхода слота. Из серии два мода на первые две абилки дают дополнительно 30% (40% для трех модов и т.д.) энергоэффективности на эти же абилки, либо бонус длительности на первую абилку, бонус силы на вторую. Выбор бонуса завязать на синдикат с которого вытащен мод ( длительность/ээ с перрина, сила/радиус с меридиана). 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Stardisk сказал:

2. Сделать возможность сохранить пароль, как это реализовано в браузерах

И как обычно НЕ делают в онлайн играх. Интересно почему...

4 часа назад, Kapcak сказал:

Из серии два мода на первые две абилки дают дополнительно 30% (40% для трех модов и т.д.) энергоэффективности на эти же абилки, либо бонус длительности на первую абилку, бонус силы на вторую. Выбор бонуса завязать на синдикат с которого вытащен мод ( длительность/ээ с перрина, сила/радиус с меридиана). 

1. Нет смысла привязывать бонусы к синдикату так как это резко изменит баланс между синдикатами.
2. Нецелесообразно делать синергию аугментов так как в подавляющем большинстве случаев игрокам не нужно больше одного. Агументы для способностей зачастую являются ключевыми для тех или иных билдов.

Возьмем для примера фроста. Опираясь на аугменты и традиционную роль фроста можно выделить 5 его архитипа.(Заранее скажу что некоторые архетипы не прошли проверку временем по тем или иным причинам) Архетипы максимизированы для наглядности.
Названия данных архетипов условны.
Защитный фрост - Фрост с небольшим но в то же время дешевым и крепким куполом. Данный фрост качает преимущественно энергоэффективность. Затем он раскачивает силу и броню. Для данного фроста не важна длительность а радиус должен оставаться средним. Единственный аугмент который подходит данной роли это "ледяная лавина". Однако из за небольшого радиуса она не так эффективна. 
Контроль фрост - Данный фрост замораживает и замедляет врагов. Это значит что ему нужен радиус и энергоэффективность. Ему подходят 2 аугмента. Волна и сфера. Для их использования фросту так же понадобиться продолжительность. Однако сами по себе эти аугменты не синергируют. Использования данных абилок вместе не целесообразно если у врага есть оружие дальнего боя. Из за низкой силы купол будет уничтожен а враги оказавшиеся внутри смогут беспрепятственно стрелять по тэнно. Если же у врага дальнего боя нет вообще то и купол не нужен так как его эффективность ниже волны. Замедляет купол хуже а замораживать лучше ультой. Таким образом мы выбираем 1 аугмент вместо двух. И нехватка слотов тут роли не играет. (Стоит уточнить что данный фрост практически во всем уступает лимбо что делает этот архетип чисто фановым)
Сап фрост - данный фрост использует агумент на первый скилл увеличивая урон своих союзников. Он вкачивает силу и продолжительность. Радиус и энергоэффективность при этом страдают. Это не дает применять другие аугменты так как для них крайне важен радиус. (Данный фрост сильно проигрывает рино/хроме/мираж и еще куче других варфреймов что делает этот архетип чисто фановым)
Армор фрост - Данный фрост раскачивает макс радиус и силу. Продолжительность и энергоэффективность убиваются ради достижения максимальной защиты.  Защита же обеспечивается при помощи "ледяной лавины" для ульты. Поскольку продолжительность убита другие аугменты работать не будут. (Данный архетип опять же проигрывает куче других варфреймов и поэтому чисто фановый)
ДД спамофрост - Данный фрост качается сразу по 3 характеристикам. В приоритете радиус и энергоэффективность. В оставшиеся слоты добивается сила. Данный фрост может использовать "ледяную лавину" и раздавать защиту. Поскольку длительность убита другие аугменты не применимы.
Итог - В реальности чаще всего можно встретить "защитного фроста" и "дд спамофроста". А так же их разнообразные гибриды. Общее у них одно. Длительность страдает. 

Аналогичный разбор можно сделать практически с любым варфреймом и практически всегда результат будет 1. 2 аугмента мешают друг другу. Из исключений на ум приходит некрос. Может еще парочка фреймов. Но этого маловато.

3. Если сделать компенсацию равной моду который они заменяют то отпадет потребность в моде. Если сделать ее меньше то чувствоваться компенсация не будет вовсе.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ChesterChest сказал:

Нецелесообразно делать синергию аугментов так как в подавляющем большинстве случаев игрокам не нужно больше одного

В подавляющем большинстве игроки не используют больше одного, т.к. на многих фреймах невыгодно строить билд больше, чем на один-два скилла. 

Первые сборки неофита в варфе можно описать как универсальные - до модов хранилища варфрейм умеет делать все, но плохо. Что толкает использовать все его умения, давая тем самым разнообразие в геймплей. По мере прогресса, получения и улучшения модов билд становится похож на минмакс вокруг одного-двух скиллов. Цель синергии - дать возможность появления альтернативных играбельных билдов с большим кол-вом используемых скиллов. Они будут проигрывать минмакс билдам в эффективности, но станут чуть полезней текущих фан сборок. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Kapcak сказал:

В подавляющем большинстве игроки не используют больше одного, т.к. на многих фреймах невыгодно строить билд больше, чем на один-два скилла. 

Именно.

24 минуты назад, Kapcak сказал:

Первые сборки неофита в варфе можно описать как универсальные - до модов хранилища варфрейм умеет делать все, но плохо. Что толкает использовать все его умения, давая тем самым разнообразие в геймплей. По мере прогресса, получения и улучшения модов билд становится похож на минмакс вокруг одного-двух скиллов. Цель синергии - дать возможность появления альтернативных играбельных билдов с большим кол-вом используемых скиллов. Они будут проигрывать минмакс билдам в эффективности, но станут чуть полезней текущих фан сборок. 

Не пойми меня неправильно. Но ты предлагаешь сделать "универсальные сборки" (Которые вообще то и сейчас в ходу и не по фану) на голову выше своих "специализированных" конкурентов. Если я могу без потерь в статах ставить все 4 аугмента то мои скилы станут крайне эффективными за просто так.

То есть "универсальные билды" будут по сути другими варфреймами с более мощными скилами. В то время как "специализированные билды" станут практически бессмысленными поскольку контента для таких билдов практически нет. Арбитражи и вылазки например будут забиты "универсалменами". Единственное где останутся "специализированные билды" это резня и эйдалоны. А это значит что ты попросту убьешь билдо строение как явление для высокоуровневых игроков. (А поскольку для низкоуровневых его и так нету то для всех) Они не будут "альтернативными". Они станут доминирующими. 

Кроме того в невыгодном положении окажутся варфреймы с небольшим количеством аугментов. (Преимущественно новые) На фоне своих "старших родственников" такие варфреймы будут лишены ультимативной сборки.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, ChesterChest сказал:

Не пойми меня неправильно. Но ты предлагаешь сделать "универсальные сборки" (Которые вообще то и сейчас в ходу и не по фану) на голову выше своих "специализированных" конкурентов. Если я могу без потерь в статах ставить все 4 аугмента то мои скилы станут крайне эффективными за просто так.

Это зависит от величины бонуса за синергию. Возможно тебя смутили цифры в первом сообщении, но я их давал для примера. Если бонусы можно сделать на уровне модов из залов луа, что не вызовет большого перекоса в силе, но будет приятным дополнением.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kapcak сказал:

Это зависит от величины бонуса за синергию. Возможно тебя смутили цифры в первом сообщении, но я их давал для примера. Если бонусы можно сделать на уровне модов из залов луа, что не вызовет большого перекоса в силе, но будет приятным дополнением.

Тут понимаешь как... Это палка о двух концах. "Приятное дополнение" не изменит ничего. А если ничего не поменяется то делать новую механику с выбором бонусов нецелесообразно. В то же время слишком сильные характеристики приведут к тому что я описал выше. Возможно конечно есть "баланс" но найти его будет не просто. И вновь встает вопрос о целесообразности.

Все возможные идеи делятся на 3 типа. Годные/Не годные/годные но нецелесообразные.

Третьи ДЕ вводят тогда когда им самим этого захочется. (Ну как например игровая приставка внутри игры с файтингом/шутемапом/флаппибердс) И твоя идея она как раз из этого типа.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ChesterChest said:

Тут понимаешь как... Это палка о двух концах. "Приятное дополнение" не изменит ничего. А если ничего не поменяется то делать новую механику с выбором бонусов нецелесообразно. В то же время слишком сильные характеристики приведут к тому что я описал выше. Возможно конечно есть "баланс" но найти его будет не просто. И вновь встает вопрос о целесообразности.

Все возможные идеи делятся на 3 типа. Годные/Не годные/годные но нецелесообразные.

Третьи ДЕ вводят тогда когда им самим этого захочется. (Ну как например игровая приставка внутри игры с файтингом/шутемапом/флаппибердс) И твоя идея она как раз из этого типа.

Нецелесообразные идеи(не особо годные) :

Добавить в додзё кастомную комнату для ПвП.

Добавить в додзё комнату для гладиаторских боёв между мобами или Личами (можно и игроку выйти, если захочет) 

Добавить мини игру с арчвингом, где ты летишь в трубе и надо от препятствий уклониться. 

Добавить единый для всех фреймов шлем, который с помощью голограммы отображает голову твоего оператора (по сути снять шлем). 

Я могу придумать ещё, но мне лень :

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alexander1221 сказал:

Добавить единый для всех фреймов шлем, который с помощью голограммы отображает голову твоего оператора (по сути снять шлем). 

Неа. Это относится ко второму типу.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ChesterChest сказал:

И как обычно НЕ делают в онлайн играх. Интересно почему...

Вот мне тоже интересно, почему. Что мешает вкрутить галочку "сохранить пароль", и пока она стоит, пароль подставляется в поле автоматически, клацаешь "войти" и всё. Или использовать какой-нибудь аналог кукисов.

Если причина "пароль могут украсть с компа" - чет с браузеров пароли-то не особо воруют. Плюс выше упомянули двухфакторную авторизацию

В 02.12.2019 в 10:44, Syasob сказал:

2FA сохраняется. А она, кстати, дает побольше секьюрности

которую я включил в первые же свои дни в игре, поэтому не вижу особого смысла при каждом логине с одного и того же компа вбивать пароль заново.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте есть 2 предложения.

1. В резне святилища(и в элитке) сделать выбор наград как в реликвиях в зависимости от количества игроков.

2. Отремонтировать эксилус моды для оружия. Как например есть мод на перезарядку оружия пока оно убрано. мод сам не плох и даже работает пока именно ты хост, а вот когда ты присоединяемый к миссии то мод перестает работать.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, smert2312 сказал:

1. В резне святилища(и в элитке) сделать выбор наград как в реликвиях в зависимости от количества игроков.

По сути ты предлагаешь в 4 раза улучшить свои шансы на интересующую тебя награду. С чего бы?

12 минут назад, smert2312 сказал:

. Отремонтировать эксилус моды для оружия. Как например есть мод на перезарядку оружия пока оно убрано. мод сам не плох и даже работает пока именно ты хост, а вот когда ты присоединяемый к миссии то мод перестает работать.

Баги это отдельная тема. Ты не туда написал. Прочти.

А тему с багом писать вот сюда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...