Jump to content

Изменения ближнего боя: Этап 1


Recommended Posts

On 2019-03-13 at 8:43 PM, Asgezar said:

все очень просто: подбираем батарейку/ключ имея в руках основу/вторичку и уронить сможем, если только принудительно нажмем F. Если все же в руках ББ, то один быстрый и простой клик ПКМ перед поднятием решит проблему. Трудный алгоритм?

Да, я хочу бежать с ближкой и батарейкой одновременно, но не могу, так как комбинация "подкат-прыжок-глайд" это основное средство передвижения тенно внутри костюма.

ну и для доп условия ты же забыл что можно не брать с собой вторичку)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, a_lesnic сказал:

со многим с тобой согласен но это действительно самый большой фэйл ДЕ

Ну вон же уже фиксят понемногу. Переключение при глайде теперь идет на вторичку.(Если в руках что нибудь есть) Ганблейды поправили. 

  • Upon picking up a Datamass, a Melee to gun swap will automatically equip your Secondary weapon instead of your Primary weapon, which would make you drop the Datamass.
  • Fixed an issue where auto-blocking could cancel the charged/heavy Melee attacks.

Мили 2.0 выходили в еще более плачевном состоянии. А сколько нужно было ждать что бы вернули хеви атаки...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Хм, обнова и хорошая и плохая одновременно. В целом +- уже привык к новой системе но все же некомфортно. В автоблоке проблем не вижу (что он есть что его нет) на скорость бега не влияет но с мили в руках теперь меньше дамага в лоб проходит и не надо париться на счет пост ановки блока (да и если не атакуешь теперь мобы которые могут отбрасывать и валить на землю или притягивать вообще не беспокоят (слава автоблоку тут), но в плане удобности переключения жирный минус. Да, хорошо что дали возможность бить на лкм, но обязательное переключение на основу\вторичку в глайде очень напрягает. ровно как и отсутствие фаст атак по сути (нажимаем V (допустим у меня она по умолчанию на быструю атаку всегда стояла), наносим удар и ближка остается в руках... учитывая что часто играю только ближкой ползунок ЛКМ на атаку ближкой включен, выходит раньше: стреляешь, нажал V, провел быструю атаку и дальше стреляешь, надо - взял ближку в руки и машеш ей. Теперь: стреляешь, нажал V, провел сразу атаку, нажимаешь по привычке ЛКМ и.. проводишь атаку в мили.. Да, не спорю, привыкнуть можно ко всему, да и обнова в целом неплохая (автоблок реально радует). Есть только два минуса: непонятночто (назову это все же слиянием) быстрых атак мили и мили в руках (посути быстрых атак теперь вообще нет) и невозможность глайдить с мили в руках

Edited by Friedrich_Abel
Link to comment
Share on other sites

On 2019-03-15 at 8:38 AM, kylaksqw123 said:

Ну вон же уже фиксят понемногу. Переключение при глайде теперь идет на вторичку.(Если в руках что нибудь есть) Ганблейды поправили. 

  • Upon picking up a Datamass, a Melee to gun swap will automatically equip your Secondary weapon instead of your Primary weapon, which would make you drop the Datamass.
  • Fixed an issue where auto-blocking could cancel the charged/heavy Melee attacks.

Мили 2.0 выходили в еще более плачевном состоянии. А сколько нужно было ждать что бы вернули хеви атаки...

Насколько я понял почитав сообщения в англоязычной ветке проблема скорее не в багах (когда их тут не было), а в том что DE убрали возможность использовать оружие ближнего боя отдельно. Мне это тоже показалось странным. Помню так радовался когда 2.0 ввели (да я помню что там были тонны глюков), наконец ближний бой вывели из статуса "украшение за спиной" и тут они к этому же возвращаются. Я ничего не имею против развития игры, но это чувствуется скорее как откат назад, чем как развитие. Какой-то ближний бой 1.5.

Edited by Snoit
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snoit сказал:

DE убрали возможность использовать оружие ближнего боя отдельно.

В каком смысле? Я не понял. Оружие точно так же берется в руку. Ты точно так же можешь выбивать комбо. Что имеется ввиду под "использованием отдельно"?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, kylaksqw123 said:

В каком смысле? Я не понял. Оружие точно так же берется в руку. Ты точно так же можешь выбивать комбо. Что имеется ввиду под "использованием отдельно"?

В том смысле что оружие берется в руки отдельно (нажатием отдельной кнопки переходишь в режим оружия ближнего боя) и использует свою раскладку (правая, левая, средняя кнопка мыши, кнопка под концентрацию и т.д.). То есть полноценное оружие на которое можно "переключиться".

В этой системе как-то малость сумбурно сделан переход между ближним и дальним боем. Быстрые атаки фактически пропали. Вместо них сразу идет переход в комбо, что не всегда удобно когда надо на бегу перейти в блок или нанести пару быстрых ударов. Короче пока много спорных моментов. 

Не хочу раньше времени поднимать панику, все таки это пока не конечная версия, но пока играется неудобно. Посмотрим что будет дальше. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Allastaros said:

По поводу, я не раздуплился они реал пропали? или там как то можно так же рубиться быстрыми?

Пропали совсем. Только комбо.

Link to comment
Share on other sites

Внести бы три изменения:

1. После удара ближкой, при занятой левой руке, последующее прицеливание должно быть вторичным оружием, чтобы предмет из левой руки не выпадал.

2. При выборе сканера, после удара ближкой, сканер оставался активным, чтоб при прицеливании с ближкой в руках, прицеливался сканер, а не основное оружие.

Активировал сканер- отсканировал ящик- разбил- активировал сканер- отсканировал врага- убил- опять активируй. Я уже ненавижу Цефалона Симэриса.

Верните взад, чтоб сканер отключался только по нажатию кнопки сканера либо кнопки смены оружия.

3. Возможность отключать автоблок, особенно на арчвинге. Вместо того чтоб нормально лететь, он начинает ползти со скоростью беременной черепахи и руками махать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VildWeasel сказал:

1. После удара ближкой, при занятой левой руке, последующее прицеливание должно быть вторичным оружием, чтобы предмет из левой руки не выпадал.

Уже сделано.

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2019 в 07:03, kylaksqw123 сказал:

Уже сделано.

Ночное обновление исправило еще и отключение сканеров исправило.

Осталось дождаться смены режима ручной и автоблокировки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...