Jump to content

Проблема с блютуз наушниками. Пропадает звук в миссиях

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с похожей проблемой. Суть такая - при заходе в стартовое меню и передвижение по кораблю звук воспроизводится отлично. Но как только идешь в миссию, сразу с экрана загрузки звук наглухо пропадает. Воспроизвести его можно только с помощью Hands-free (в настройках игры) с ужасным качеством. Пробовал выключать http://joxi.ru/VrwvNwpH7VjPPA , в настройках разные режимы звука крутил - по нулям. 

Через провод все супер, никаких проблем. Думаю что проблема по большей части на моей стороне, а где ее копать - без понятия

Уши вот эти использую Philips SHB3075

Edited by Shoshush

8 часов назад, Shoshush сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с похожей проблемой. Суть такая - при заходе в стартовое меню и передвижение по кораблю звук воспроизводится отлично. Но как только идешь в миссию, сразу с экрана загрузки звук наглухо пропадает. Воспроизвести его можно только с помощью Hands-free (в настройках игры) с ужасным качеством. Пробовал выключать http://joxi.ru/VrwvNwpH7VjPPA , в настройках разные режимы звука крутил - по нулям. 

Через провод все супер, никаких проблем. Думаю что проблема по большей части на моей стороне, а где ее копать - без понятия

Уши вот эти использую Philips SHB3075

В настройках игры что выставлено в аудио, какое устройство выбрано для вывода?

• Like 1

15 minutes ago, White_Lugaru said:

В настройках игры что выставлено в аудио, какое устройство выбрано для вывода?

Пробовал различные конфигурации настроек аудио вывода. К сожалению воспроизводится только через одну настройку - Bluetooth hands free и соответственно звук в ушатанном состоянии. Через стерео нивкакую, хотя на экране логина все хорошо, и пока перемещаешся по своему кораблю то же.

3 минуты назад, Shoshush сказал:

Пробовал различные конфигурации настроек аудио вывода. К сожалению воспроизводится только через одну настройку - Bluetooth hands free и соответственно звук в ушатанном состоянии. Через стерео нивкакую, хотя на экране логина все хорошо, и пока перемещаешся по своему кораблю то же.

Так всё же, "пока всё хорошо" - что выставлено в игре?

• Like 1

16 minutes ago, White_Lugaru said:

Так всё же, "пока всё хорошо" - что выставлено в игре?

Либо "по умолчанию" либо на стерео - и так и так воспроизводит. При этом, когда возвращаешся, после миссии, на корабль, звук опять появляется.

6 минут назад, Shoshush сказал:

Либо "по умолчанию" либо на стерео - и так и так воспроизводит. При этом, когда возвращаешся, после миссии, на корабль, звук опять появляется.

Весьма необычное поведение. А если покопаться в драйврах аудио? Разве долджно быть так, чтобы одно и то же устройство определялось как два разных?

• Like 1

• 3 years later...

2022 год и вот я здесь с аналогичной проблемой 🙁 проблема с любыми беспроводными наушниками - у меня Airpods Pro и Soudcore Life Tune, симптомы одинаковые. ОС Windows 11. В орбитере звук отличного качества, но как только открываешь звездную карту, то звук становится как из ведра, хрипит, эхо и т.п. И так продолжается пока не вернешься на орбитер. На миссиях, в экранах загрузки и всяких городах-реле одно и то же - ужасный звук. При этом как в системе, так и в игре выбранное устройство воспроизведения не меняется.
PS попытки проверки и оптимизации кеша игры не помогли.

Edited by StealthSmile

14 часов назад, StealthSmile сказал:

2022 год и вот я здесь с аналогичной проблемой 🙁 проблема с любыми беспроводными наушниками - у меня Airpods Pro и Soudcore Life Tune, симптомы одинаковые. ОС Windows 11. В орбитере звук отличного качества, но как только открываешь звездную карту, то звук становится как из ведра, хрипит, эхо и т.п. И так продолжается пока не вернешься на орбитер. На миссиях, в экранах загрузки и всяких городах-реле одно и то же - ужасный звук. При этом как в системе, так и в игре выбранное устройство воспроизведения не меняется.
PS попытки проверки и оптимизации кеша игры не помогли.

Собственно, всё то же самое - смотреть в устройство, в драйвера, в настройки системы, в кодек, через который блютус работает.

• Like 1

Да посмотреть то я смотрю, только вот там ничего необычного не вижу, все и как должно быть. Драйверов специализированных для этих устройств нет, всегда работало прекрасно на тех дровах, которые скачивает винда, это bluetooth 10.0.22000.856, они старые, но новее просто нет. 

• 1 month later...

Тоже с блютулс-наушниками проблема (jbl tour one), с проводными (hyperx cloud x) такого нет.

Всё начинается в момент, когда игра пытается обратится к микрофону (или одному из микрофонов т.к. их может быть больше 1), тогда пропадает звук везде включая фоновую музыку в плеере на фоне, при этом если проверять микрофон в этот момент в самой игре в опциях, то он работает.

Звук пропадает в момент входа на карту солнечной системы (навигация), с этого момента звука нет нигде, если в опциях отключить голос (убрать галочку с "включить передачу голоса"), то звук возвращается везде, если выйти из навигации, то звук снова вернётся везде, если запустить что-то из миссий, то звука не будет до момента возращения в орбитр, видимо это момент, когда микрофон игре не нужен.

Спойлер

s_out.jpg

s_in.jpg

1.jpg

Это не рабочий конфиг.

Если в "запись" включить realtek usb2.0 mic вместо первого, то микрофон включается другой с более худшей ловлей звуков, но зато ничего не пропадает нигде.

2.jpg

Это рабочий.

Спойлер

Geforce now тоже не видит звуков, если включен не realtek usb2.0v3.jpg

Как-то решить проблему не удалось, всплыла она только сейчас т.к. долго не играл и ушей беспроводных не имел.

Когда заходишь в "запись", то пропадает звук, думается тоже самое и происходит во всех остальных случаях включая саму игру.

Спойлер

55.jpg

При таком варианте ничто нигде не пропадает, если входить в "запись", то звук остаётся, как и в игре.

Скорей всего игра здесь на 146% не причем, проблема именно беспроводных наушников (а точнее микрофонов в них), а может и самой винды (у меня 10ка).

Edited by -Whitewtf-

В 09.10.2022 в 02:32, Lord_Singulair сказал:

Я предложу не совсем удобный вариант: снять галочки с монопольного режима в звуках?

XPW5uIf.png

Попробовал, не помогло.

Также заметил, что в соло игре всё нормально работает, стоит только сменить режим игры на любой другой, как звук пропадает в навигации и далее.