Jump to content

Обновление режима ближнего боя 08.02.2019


Gralius

Recommended Posts

19 часов назад, -MElHiOR- сказал:

З.ы.: ВЕРНИТЕ КНОПКУ БЛОКА СВОЛАЧИ! МНЕ НЕУДОБНО СТРИЛЯТЬ ИЗ ИЗБАВИТЕЛЯ!!!! 

Не просто неудобно, а попросту невозможно при этом долбаном автопарировании.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Аааа. Ну сори. Я думал ты очередной "памагите не мгу шашкой махать на ЛКМ". ((Они сейчас везде. И на миссиях и в пабликах и тут)

Ну у данной проблемы я вижу лишь одно решение. Сделать так что бы если после прицела не выстрелил то возвращали бы к мили. (Ну и что бы того как ты дотащил какой то предмет до точки назначения тебе не возвращали в руку основное оружие) Надеюсь до этого додумаются на англоветке и фидбекнут ДЕ.

    Ну это было очевидно. Сработал на ключевые слова.
    Вообще данную механику не улучшать надо, а просто менять. Сильно не стабильно выходит. Бегаешь всё время и присматриваешься не сменилось ли оружие. Ну это уже не в удовольствие игра, когда всё время не уверен в следующем действии. Надёжна только смена кнопок. Лучше бы ДЕ сделали кнопку, которая раньше переключала режимы между бб и огнестрелом(не F, а отдельная для бб) просто меняла бы кнопки местами на ходу и индикатор на прицеле дополнительный, чтоб не запутаться.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Durandalle сказал:

Лучше бы ДЕ сделали кнопку, которая раньше переключала режимы между бб и огнестрелом(не F, а отдельная для бб) просто меняла бы кнопки местами на ходу

Количество кнопок на геймпаде не бесконечное. Они у них кончились давным давно. Там сейчас какие то проблемы с концентрацией. (ДЕ жалуются/извиняются что кнопок не хватает для нормальной работоспособности всех возможных вариантов управления)

Ладно. Еще не вечер. Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Количество кнопок на геймпаде не бесконечное. Они у них кончились давным давно. Там сейчас какие то проблемы с концентрацией. (ДЕ жалуются/извиняются что кнопок не хватает для нормальной работоспособности всех возможных вариантов управления)

Ладно. Еще не вечер. Посмотрим.

    Ну Гейбпады вообще с новым бб не дружат.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, проблема решается просто. В опциях настройки кнопок есть строки с одинаковым названием - Смена оружия. На одну повесить смену дальнобойного оружия, на вторую повесить смену дальнобойного оружия, а при зажатии её переход на ближку, как было раньше. И каждый тэнно сам решит как ему удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Ещё когда камушки добываешь неудобно стало, каждый раз на прицеливание надо жать, после того как воспользовался мили, а раньше это не мешало.

И ещё мод стремительная смена теперь косячно работает, теперь его только с полной экипировкой можно использовать основа-вторичка-ближка, а раньше я на теров брал катчмун и санкти магистр, между ними можно было быстро переключаться и стремительная смена каждый раз чётко отрабатывала.

Link to comment
Share on other sites

В некотором плане стало удобно, к примеру владения Костацистом. Раньше, чтобы пустить коррозийную волну, приходилось переключатся на бб и тратить драгоценные секунду, а теперь просто зажал Е и дальше стреляешь напропалую.. Правда минусов, на мой взгляд все таки больше, взять к примеру банальную привычку нажимать на F.. Комбо со включенным парированием вообще хз как выполнять, видимо никак.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatlighting сказал:

Комбо со включенным парированием вообще хз как выполнять, видимо никак.

    Что-то странное... Я с первого дня переделки пользовался этими комбо без проблем на любом оружии, с поправкой на то, что надо всего лишь сначала начать махать, а уже потом зажимать прицел.

Link to comment
Share on other sites

Моё ИМХО. 

Новая система однозначно делает геймплей удобнее во всех отношениях. Ибо не нужно переключаться туда-сюда.  То, что кому-то "непонятно что в руках" - это конкретная проблема восприятия отдельно взятых индивидов.

С другой стороны - это делает геймплей более казуальным. Опять - же, связки по типу "пистолет/глефа" теряют свой смысл. Плюс, непонятно, как работает теперь концентрация. Но всё это - мелочи жизни. Да и концентрация доживает последние дни...

В любом случае, ничего плохого в новом ББ я не увидел пока.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Durandalle said:

    Что-то странное... Я с первого дня переделки пользовался этими комбо без проблем на любом оружии, с поправкой на то, что надо всего лишь сначала начать махать, а уже потом зажимать прицел.

Даже так? что не знал.. Спасибо, буду иметь в виду.

6 minutes ago, Old--Dude said:

Да и концентрация доживает последние дни...

Честно говоря концентрация вообще не пользовалась популярностью, так что скучать по ней никто не будет.

 

7 minutes ago, Old--Dude said:

конкретная проблема восприятия отдельно взятых индивидов.

Тут больше проблема в привычке, которую теперь нужно искоренять.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Greatlighting said:

Честно говоря концентрация вообще не пользовалась популярностью, так что скучать по ней никто не будет.

ОП будет. Правда он так и не поделился секретом, как ее правильно использовать.

Link to comment
Share on other sites

Сделано бредово, если в руках пушка синдиката и ударил рукопашкой на Е, то забудь что сработает пассивка синдиката, приходится опять жамкать на F после каждого удара, что бы вернуть оружку, спасибо че!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nooneliveforever сказал:

Сделано бредово, если в руках пушка синдиката и ударил рукопашкой на Е, то забудь что сработает пассивка синдиката, приходится опять жамкать на F после каждого удара, что бы вернуть оружку, спасибо че!

1. Зачем зажимать F то? Нажать правую или левую кнопку мыши и быстрее(Не тратиться время на смену оружия) и удобнее.
2. Это наверное и вправду неудобно. ДЕ стоит с этим поработать. К счастью хоть сколь либо заметные бафы есть только у вуали и меридиана. Это у нас ракта кернун/хеки/собик/мерлок. .

Link to comment
Share on other sites

Да много косяков я теперь тяжёлое оружие (арчганы) не использую, потому что ближка с ним, то работает то нет, особенно напрягает на сфере, приходится тратить патроны на пилоны или переключаться на оператора.
И что происходит с Рапторами почему они все криво летают?))

Link to comment
Share on other sites

Мне эта система уже по описанию не нравится. Ну чем, собственно, мешал быстрый удар на Е? Махнул палкой для статуса или просто, чтоб перезарядку не ждать и отстреливаешься дальше. А теперь захочешь махнуть палкой и перехочешь сразу, ибо ж потом обратно на ствол менять надо. Немного не такого ББ 3.0 я ожидал, если честно, думал они комбо доведут до ума и ганблейды с их задержкой. Про то, что надо идти на наковальню, ломать пальцы и сращивать их по новой, чтобы отвыкнуть жмакать F, я вообще молчу.

2 часа назад, king_kingov сказал:

И что происходит с Рапторами почему они все криво летают?))

Постоянно переключаются на ББ и не могут вдуплить, как обратно вернуться)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, RolandDischein said:

Мне эта система уже по описанию не нравится. Ну чем, собственно, мешал быстрый удар на Е? Махнул палкой для статуса или просто, чтоб перезарядку не ждать и отстреливаешься дальше. А теперь захочешь махнуть палкой и перехочешь сразу, ибо ж потом обратно на ствол менять надо. Немного не такого ББ 3.0 я ожидал, если честно, думал они комбо доведут до ума и ганблейды с их задержкой. Про то, что надо идти на наковальню, ломать пальцы и сращивать их по новой, чтобы отвыкнуть жмакать F, я вообще молчу.

Ты же не играешь? Или поставил игру по такому случаю?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, RolandDischein сказал:

ибо ж потом обратно на ствол менять надо

Не надо. Посмотри видосики на ютубе.

17 минут назад, RolandDischein сказал:

чтобы отвыкнуть

Привыкать к новому надо всегда.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Syasob сказал:

Ты же не играешь? Или поставил игру по такому случаю?

 

21 минуту назад, RolandDischein сказал:

Мне эта система уже по описанию не нравится.

 

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Не надо. Посмотри видосики на ютубе.

Я знаю, что можно тыкнуть ПКМ, но чем это отличается от смены оружия? А если мне тут прицеливаться совсем не надо?

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Привыкать к новому надо всегда.

Привыкать к НОВОМУ - ок, фрейм там с новыми абилками или новый функционал. Не проблема привыкнуть нажимать еще одну кнопку, чтобы получить результат, который на нее завезли. А тут надо привыкать, по сути, к новой раскладке клавиш, вот взяли ДЕ и поменяли их, просто так. Это как начать играть в игру, где присяд не на контроле, как у всех нормальных людей, а на С и изменить назначение клавиш нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Я знаю, что можно тыкнуть ПКМ, но чем это отличается от смены оружия?

Временем смены оружия. А если быть точным его полным отсутствием. Если нажать F то будет проиграна стандартная анимация смены.

Только что, RolandDischein сказал:

А если мне тут прицеливаться совсем не надо?

Если тебе не надо целится то стреляй. Если стоит на ЛКМ удар то быстрое нажатие на ПКМ все равно мгновенно без анимации достанет тебя оружие. Даже прицел увидеть не успеешь. А оружие уже в руках будет.

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Привыкать к НОВОМУ - ок, фрейм там с новыми абилками или новый функционал. Не проблема привыкнуть нажимать еще одну кнопку, чтобы получить результат, который на нее завезли. А тут надо привыкать, по сути, к новой раскладке клавиш, вот взяли ДЕ и поменяли их, просто так. Это как начать играть в игру, где присяд не на контроле, как у всех нормальных людей, а на С и изменить назначение клавиш нельзя.

Еще раз. Есть возможно как бить на Е так и на ЛКМ. Как нравится так и играешь. Ты хоть попробуй в начале а потом уже осуждай. Для тех кто всегда бил на Е вообще ничего не поменялось.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RolandDischein said:

Я знаю, что можно тыкнуть ПКМ, но чем это отличается от смены оружия? А если мне тут прицеливаться совсем не надо?

Ну так попробуй и потом уже говори. "Не пробовал, но осуждаю" (с)

Бой стал гораздо приятнее. Жать лишние кнопки надо только для редких случаев. Например, как в твоем: бил ближкой, а бежать дальше хочешь именно с пушкой в руках, но ни прицелиться на 0,01 секунды, ни выстрелить из нее не хочешь. А раньше продолжать бежать с ближкой нельзя было, автоматически после быстрого удара основа/вторичка вылезала.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Временем смены оружия. А если быть точным его полным отсутствием. Если нажать F то будет проиграна стандартная анимация смены.

Удивительно, но так и было раньше, только игра сама меняла оружие обратно после быстрого удара

16 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Если тебе не надо целится то стреляй. Если стоит на ЛКМ удар то быстрое нажатие на ПКМ все равно мгновенно без анимации достанет тебя оружие. Даже прицел увидеть не успеешь. А оружие уже в руках будет.

Ага, я в курсе, только это все равно требует нажатия. Меня уже бесит эта система, а я еще даже не играл. Понятно, что это всего один клик мышкой, только крайне неуместный и непривычный клик, когда ты привык помахать через Е и тут же продолжать стрелять.

17 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Еще раз. Есть возможно как бить на Е так и на ЛКМ. Как нравится так и играешь. Ты хоть попробуй в начале а потом уже осуждай. Для тех кто всегда бил на Е вообще ничего не поменялось.

Я юзал оба варианта. Быстрый удар всегда был на Е, а удар с экипированным мили на ЛКМ. Остается простейший вопрос - накой вообще было это менять? Персонаж тааааак долго вынимал мили из кармана? Зато у этого хоть был смысл, а теперь он оружие из воздуха кастует, как герой в FF15.

18 минут назад, Syasob сказал:

А раньше продолжать бежать с ближкой нельзя было, автоматически после быстрого удара основа/вторичка вылезала.

Ну так, раньше, если мне нужна была ближка, я брал в руки ближку, если мне нужен был огнестрел, я брал в руки огнестрел, а если мне внезапно была нужна ближка, хотя в руках огнестрел, я тыкал Е столько, сколько было надо, а потом дальше бежал с огнестрелом. А теперь один неправильный клик и ты уже на ближке, еще неправильный клик - снова на огнестреле. Я вот привык к комбо через ПКМ, у меня так стойки подобраны, я уже представляю, как часто буду в ближнем бою переключаться на огнестрел из-за этого.

Да, это еще кое-как работает, когда привык бить только кнопкой Е. Ничего не меняется, так же махнул ближкой, а нажал ЛКМ, у тебя уже огнестрел в руках. Только я привык к ближке на ЛКМ, я вообще не понимаю, как играть в мили через Е, у меня нет шестого пальца, который ляжет на Е, когда пять уже лежат на ctrl, space и AWD. То есть, для атаки мне надо отпустить D и лишиться возможности маневра вправо.

Вот и получается, что с новой системой у меня появился отличный выбор в направлении перелома пальцев: либо играть ближкой через Е, либо после каждого удара в ББ оно будет прилимать к руке фрейма и вместо выстрела на ЛКМ получишь удар ББ, чертыхнешься и тыкнешь ПКМ, чтобы снова огнестрел в руках увидеть. Удобно, слов нет! Особенно в динамичном шутере, где этот выстрел или маневр вправо может быть единственным, что разделяло тебя и экран возрождения.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, RolandDischein сказал:

Удивительно, но так и было раньше, только игра сама меняла оружие обратно после быстрого удара

Ты по моему не понял что я написал да? Если F нажать то анимация будет. Если нажать ЛКМ/ПКМ то анимации НЕ будет. (вон видео глянь)

16 минут назад, RolandDischein сказал:

А теперь один неправильный клик и ты уже на ближке, еще неправильный клик - снова на огнестреле. Я вот привык к комбо через ПКМ, у меня так стойки подобраны, я уже представляю, как часто буду в ближнем бою переключаться на огнестрел из-за этого.

Роланд. Ты не понимаешь о чем пишешь потому что у тебя клиент вот уже год снесенный. Зато ты всегда находишь повод рассказать о том как сейчас все стало хуже чем было...

16 минут назад, RolandDischein сказал:

Вот и получается, что с новой системой у меня появился отличный выбор в направлении перелома пальцев: либо играть ближкой через Е, либо после каждого удара в ББ оно будет прилимать к руке фрейма и вместо выстрела на ЛКМ получишь удар ББ, чертыхнешься и тыкнешь ПКМ, чтобы снова огнестрел в руках увидеть. Удобно, слов нет! Особенно в динамичном шутере, где этот выстрел или маневр вправо может быть единственным, что разделяло тебя и экран возрождения.

:facepalm:

А знаешь что. Давай и дальше сиди с удаленным варфреймом и вещай свое экспертное мнение о том о чем не имеешь ни малейшего понятия. А я буду наблюдать как ты постепенно превращаешься в нэча.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, RolandDischein said:

Я вот привык к комбо через ПКМ, у меня так стойки подобраны, я уже представляю, как часто буду в ближнем бою переключаться на огнестрел из-за этого.

Комбо через ПКМ работают так же, как и раньше. только зажимать ПКМ надо не до начала комбо а в процессе.

11 minutes ago, RolandDischein said:

Да, это еще кое-как работает, когда привык бить только кнопкой Е. Ничего не меняется, так же махнул ближкой, а нажал ЛКМ, у тебя уже огнестрел в руках. Только я привык к ближке на ЛКМ, я вообще не понимаю, как играть в мили через Е, у меня нет шестого пальца, который ляжет на Е, когда пять уже лежат на ctrl, space и AWD. То есть, для атаки мне надо отпустить D и лишиться возможности маневра вправо.

Отлично работает для привыкших использовать Е, не говоря уже о тех, кто имеет отдельную кнопку на мышке под это дело. Когда я себе оттяпал половину среднего пальца и ждал, пока назад прирастет, я и 4 пальцами обходился для этих манипуляций.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...