Jump to content

Обновление режима ближнего боя 08.02.2019


Gralius

Recommended Posts

В 10.03.2019 в 03:17, Asgezar сказал:

я милишкой только ящики разбивал, но сейчас не много тащусь, нажал Е и рубишь, крошишь, попался толстый нажал ЛКМ в голову и дальше Е рубишь, крошишь. мне нравится.

Ну вообще - эт жеж суперъ 😄 Я почувствовал себя Джоном Уиком, когда валю мобов ближкой, а потом резко толстяка в голову со снапы, и снова за ближку! Хейтеры прост играли каким-то пятиполяренным мк-1 Бо с концентрацией. Вот и недовольны.

Еще Егор Летов сказал: "...надо просто подождать"

#летовжив

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2019 в 01:28, king_kingov сказал:

Ещё когда камушки добываешь неудобно стало, каждый раз на прицеливание надо жать, после того как воспользовался мили, а раньше это не мешало.

И ещё мод стремительная смена теперь косячно работает, теперь его только с полной экипировкой можно использовать основа-вторичка-ближка, а раньше я на теров брал катчмун и санкти магистр, между ними можно было быстро переключаться и стремительная смена каждый раз чётко отрабатывала.

А как по мне - это фича. В прежнем варианте Е включала просто удар, а теперь и комбо спокойно можно совершать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Ты по моему не понял что я написал да? Если F нажать то анимация будет. Если нажать ЛКМ/ПКМ то анимации НЕ будет. (вон видео глянь)

А я говорю о том, что раньше так и было, Е нажал для удара и назад без анимации сменилось на огнестрел. Разница теперь только в том, что ББ быстрее вынимать стало. На мой взгляд, эта секунда на вынимание ББ вообще стоит всего неудобства, которое они нагородили со своим ББ 3.0. Тем более, что в бою не надо было ждать задержку, всегда можно было отмахаться через Е, а на мили переключались надолго и не посреди перестрелки.

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Роланд. Ты не понимаешь о чем пишешь потому что у тебя клиент вот уже год снесенный. Зато ты всегда находишь повод рассказать о том как сейчас все стало хуже чем было...

Да, я же не понимаю, как я играл и, конечно, тебе виднее, какие кнопки я привык нажимать. Вот поставил бы я щас клиент и сразу бы, по щелчку пальцев, переключился на новую систему. И привычка F жать пропала бы, как и привычка лупить комбо через ПКМ на посохах и щито-мечах. Да и необходимость постоянно тыкать ПКМ после одного взмаха заточкой тоже никак не стала бы нервировать, я ж всегда мечтал о лишнем навороте на уже отточенные действия.

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

А знаешь что. Давай и дальше сиди с удаленным варфреймом и вещай свое экспертное мнение о том о чем не имеешь ни малейшего понятия. А я буду наблюдать как ты постепенно превращаешься в нэча.

Базара ноль, мне установить ВФ пять минут делов, залетит на SSD со свистом, сейчас посмотрю эту богоподобную и во всем удобную систему.

3 часа назад, Syasob сказал:

Комбо через ПКМ работают так же, как и раньше. только зажимать ПКМ надо не до начала комбо а в процессе.

Значит теперь мне надо забегать в бой и держать в голове, что: это корпус, следи за нолями, не врывайся в узкие проходы, могут из-за угла выпереть, меньше 50 хп оставлять нельзя, адреналин не отработает затраты на рекаст неуяза, счетчик не безлимитный, за ворота не выбегать, чтобы спав не переключить, кислорооооод, ах да, и еще не нажимай ПКМ до начала комбо.

Шикарно, че. Ведь секунда, которую я тратил в начале миссии для смены на ББ однозначно стоит всего этого головняка. Да я бы дал фрейму ноги отпилить за это, че уж там!

3 часа назад, Syasob сказал:

Отлично работает для привыкших использовать Е, не говоря уже о тех, кто имеет отдельную кнопку на мышке под это дело. Когда я себе оттяпал половину среднего пальца и ждал, пока назад прирастет, я и 4 пальцами обходился для этих манипуляций.

Отличное сравнение, спасибо ДЕ, что для улучшения ББ 3.0 мне палец не отрезали. Я не пользуюсь Е для атаки с экипированным ББ, у меня всегда там концентрация забытая тусила. Поэтому я не могу быстро свапнуться обратно на огнестрел после одного взмаха заточкой через Е, у меня на ЛКМ продолжаются атаки это заточкой и каждый раз надо переключаться через ПКМ.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Ты по моему не понял что я написал да? Если F нажать то анимация будет. Если нажать ЛКМ/ПКМ то анимации НЕ будет. (вон видео глянь)

Роланд. Ты не понимаешь о чем пишешь потому что у тебя клиент вот уже год снесенный. Зато ты всегда находишь повод рассказать о том как сейчас все стало хуже чем было...

:facepalm:

А знаешь что. Давай и дальше сиди с удаленным варфреймом и вещай свое экспертное мнение о том о чем не имеешь ни малейшего понятия. А я буду наблюдать как ты постепенно превращаешься в нэча.

    Зря ты так, зря-зря-зря-зря. 
    Проблема не в анимации смены. Проблема в том... Ну через пример, я их люблю, стреляешь из основного оружия, кончилась обойма, махнул милишкой - добил. Как это работало раньше: махнул, милишка спряталась, основа сама в руках и сама уходит на перезарядку. Сейчас нужно ещё проследить, чтоб она вернулась в руки, ну или пробежишься, попытаешься выстрелить, а у тебя начинается перезарядка вместо этого. В таком мясе, как наблюдается на большинстве бесконечных миссий, распылять внимание на вещи, которые раньше делались совершенно автоматически вредно и неудобно.
    Хм... Удивительно. Скорее ты не понимаешь нашу точку зрения со своей. Роланд, даже если и не играл, очень точно ухватил проблему лкм-мили. И она довольно неприятная. Достаточно, чтоб забить на мили или выделываться с настройками клавомыши(задал мышке и клаве одного производителя менять раскладку Е и ЛКМ местами по нажатию кнопки смены профиля) или того хуже каждый раз менять управление в игре при намерении идти на миссию милишить или стрелять.
    И тут он верно говорит. Нестабильность. Никогда не уверен что произойдёт при нажатии лкм с этой настройкой. Я уже подрывался на тонкоре в попытке сделать удар с разворота в толпе... Это портит геймплей. Ну представь, что левая кнопка мыши будет выполнять не одно действие, а рандомное. Тебе нужно стрелять, а ты как дурак машешь мили в километре от врага. Нужно запилить кого-то, а ты стреляешь непонятно куда и зачем... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Даже видео записал специально что бы показать скорость смены оружия при быстром нажатии на ПКМ.

  Скрыть контент

 

 

Данное видео подтверждает убогость новой системы. Вешать ББ только на Е - неудобно.

Переходить в режим ББ кнопкой Е, опять неудобно, потому что не всегда после быстрого удара нужен режим ББ.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rumico сказал:

личные неудобства никак не подтвердают что новая ББ плоха. от слова совсем.

Да ты что? А чем новая ББ хороша? А, собственно, тем самым удобством - быстрой сменой огнестрела на заточку вместо одно быстрого взмаха. Только вот ситуации, когда тебе нужна в руках заточка, причем сейчас и надолго, не наступают посреди перестрелки в толпе врагов, потому, что это динамичней шутер-слешер, раньше ты бы просто отмахался от толпы рядом, отпрыгнул за угол, поменял на заточку и пошел рубить. Это, к примеру, в случаях, когда ты в бесконечке и понимаешь, что для этого уровня врагов тебе уже выбранного огнестрела недостаточно.

А что новая система дает взамен ОДНОМУ сомнительному удобству? Всего-лишь целый ворох явных неудобств. Как-то неравноценно получается, не?

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, зашел, побегал в симулякруме, мобцов повырезал. В обычном режиме начинается путаница, у меня был в руках Тигрис и я замахался с него прицеливаться вместо стрельбы. Если беру тот же Карак, который всегды использую с прицеливанием, то такой проблемы не возникает, но это пока в обычном режиме игры и без дробаша/гранатомета.

А вот когда попробовал за Инароса в чистом мили, как я выживания бегал, тут и начался адище. Зажмешь ПКМ, чтобы начать делать комбо - привет автомат, если не забудешь, что ПКМ надо зажимать в процессе комбо, то само комбо сделаешь, но как только перестаешь бить - привет автомат. Я не пользуюсь в мили режиме кнопкой Е, потому, что там была концентрация, но теперь надо постоянно обратно с огнестрела переключаться, если вышел махать чисто заточкой.

А еще дико удобная система получается. Раз уж достал мили, ок, махаешь ею с ЛКМ по толпе и тут тебе надо пристрелить балисту вдалеке, ты зажимаешь ПКМ, но вместо стрельбы докручиваешь комбо с ПКМ, когда вокруг уже нет врагов. Ляпота же! Балисте радость.

Автопарирование какое-то дикое. То эксимус киданул волну и Инарос ее парировал, даже без мили в руках, то с мили бежишь, а тебя срубает с ног пулеметчица. Мне как-то зажатая ПКМ больше уверенности давала.

Link to comment
Share on other sites


Из описаных неудобств господами выше - люто плюсую. НЕУДОБНО Б...лин. Не всегда и везде, но неудобно. Хочу комбо покрутить - достается винтарь и начинается пальба.

Хочу палить - а в руках винтарь + эти фокусы с переназначением клавиш. 3 года на одном спеке управления гонял, идеально под себя настроенным. Думаю не один такой - казуалов много же, не? Спасибо ДЕ, за ОЧЕНЬ "удобное" мили. Оно удобно лишь ситуативно. Да, надо привыкнуть, возможно новый спек настроек подобрать... Но считаю все эти фокусы сомнительными. Единственный реальный плюс - моментальная смена туда-сюда и все. Выше было сказано, что из этого плюса вытекает как-то слишком много минусов. Нужен фидбек подробный, пусть ломают теперь голову над этим. Как говорится - лучшее враг хорошего.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rumico сказал:

личные неудобства никак не подтвердают что новая ББ плоха. от слова совсем.

личные неудобства никак не подтверждают что новая ББ хороша от слова совсем.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А, собственно, тем самым удобством - быстрой сменой огнестрела на заточку вместо одно быстрого взмаха.

На самом деле удобство еще и в обратных ситуациях. Когда нужно быстро переключиться на огнестрел. С новой системой я могу одинаково эффективно и быстро убивать врагов и на дальней и на ближней дистанции. И это далеко не сомнительное удобство а вполне даже ощутимое.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

огда попробовал за Инароса в чистом мили, как я выживания бегал, тут и начался адище. Зажмешь ПКМ, чтобы начать делать комбо - привет автомат, если не забудешь, что ПКМ надо зажимать в процессе комбо, то само комбо сделаешь, но как только перестаешь бить - привет автомат. Я не пользуюсь в мили режиме кнопкой Е, потому, что там была концентрация, но теперь надо постоянно обратно с огнестрела переключаться, если вышел махать чисто заточкой.

Это неудобство у тебя появилось потому что ты ПРИВЫК к старой системе. А не потому что новая система хуже. Конечно у нас же во всех слешерах можно зажать одну кнопку и смотреть как персонаж наворачивает мего крутую комбу долбя при этом другую... Или нет? Или все таки кнопки нужно вовремя нажимать?

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А еще дико удобная система получается. Раз уж достал мили, ок, махаешь ею с ЛКМ по толпе и тут тебе надо пристрелить балисту вдалеке, ты зажимаешь ПКМ, но вместо стрельбы докручиваешь комбо с ПКМ, когда вокруг уже нет врагов. Ляпота же! Балисте радость.

То есть тебе баллисту понадобилось застрелить именно в момент удара через ПКМ и еще именно с той стойкой... Ага. И конечно же не мгновением раньше и не мгновением позже. И как часто такие ситуации возможны? Чаще чем тебе система харроу падала? И ладно бы таких ударов было по 2-3 в каждой стойке. Так и одного легко может и не быть.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Автопарирование какое-то дикое. То эксимус киданул волну и Инарос ее парировал, даже без мили в руках, то с мили бежишь, а тебя срубает с ног пулеметчица. Мне как-то зажатая ПКМ больше уверенности давала.

Ну вот тут согласен. Автопарирование какое то странное. И это порождает еще массу других проблем. Надеюсь что то решат в скором времени.

3 часа назад, CosmoLeshiy сказал:

Данное видео подтверждает убогость новой системы.

Каким образом?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kylaksqw123 сказал:

На самом деле удобство еще и в обратных ситуациях. Когда нужно быстро переключиться на огнестрел. С новой системой я могу одинаково эффективно и быстро убивать врагов и на дальней и на ближней дистанции. И это далеко не сомнительное удобство а вполне даже ощутимое.

Вот только прикол в том, что у мили есть вполне конкретные плюсы, раскрывающиеся счетчиком комбо и наложенными статусами, плюс есть вполне конкретные фреймы, особенно эффективно воюющие в ближ, просто потому, что живут до тех пор, когда дальнобойное оружие уже не справляется. Я сейчас вообще не рассматриваю миссии со звездной карты с врагами до 60-го уровня, туда можно вообще без мили или огнестрела идти, да хоть разрезом с белтджампа всех валить. Я говорю именно о высокоуровневых врагах. И ситуация, когда мили нужно в руки вотпрямщас вполне жизненна: кончились патроны, огнестрел не вытягивает или банально подошли в упор. И все это прекрасно решал быстрый удар на Е. А вот ситуаций, когда прям жизненно необходимо достать моментально огнестрел, я что-то не припоминаю, разве что где-то на равнинах, но какой смысл там вообще переходить на мили? В коридорах же ты будешь возле моба в один прыжок, а разгон с подкатом еще и даст сплешь критом, плюс счетчик комбо будет поддерживаться. Так что да, это сомнительное преимущество.

Нет, я не отрицаю удобства системы моментальной смены оружия по ситуации. В режиме обычной перестрелки было удобно размотать врагов в мили и тут же начать прицельный отстрел тех, кто подальше. В обратную же сторону, когда бегаешь с заточкой, удобно иметь возможность резво отстрелить мобов вдалеке, хоть того же ноля, не тратя времени на смену. Но все это имеет просто огромный ворох неудобств, которые возникают далеко не только от непривычки. Как я уже говорил, банально при завершении комбо с ПКМ тебя автоматом переключает на огнестрел, не вовремя зажатый ПКМ тоже вызывает огнестрел. Что уж говорить о сформировавшемся за три года условном рефлексе - выбегаешь с мили на древних, зажимай ПКМ. Поломать рефлекс - дело непростое.

То есть, проблема не в том, что возможность быстрой смены оружия - это плохо, как раз наоборот. Проблема в том, какие неудобства она создает в использовании этого оружия. В том же DMC тоже есть возможность прямо посреди размахивания заточкой вдруг начать стрелять, а оружие резво переместится на спину как-то само по себе. Но там за это отвечает отдельная клавиша и никакого неудобства с постоянной сменой нет. Да, клавиши на джойстиках не безграничны, ну так и зачем было извращаться тогда?

28 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Конечно у нас же во всех слешерах можно зажать одну кнопку и смотреть как персонаж наворачивает мего крутую комбу долбя при этом другую... Или нет? Или все таки кнопки нужно вовремя нажимать?

Хорошо, что спросил. Есть отличный пример прекрасногослешера - DMC. Я не застал первую и вторую часть, о второй и не жалею, но я играл в третью, четвертую и вот начал пятую. И во всех этих частях есть сложные комбо, от которых на клаве можно пальцы сломать. Но во всех этих частях все знакомые игрокам атаки выполняются одними и теми же комбинациями клавиш. Более того, есть немало слешеров, которые позаимствовали эту механику и, если ты играл в один из них, то тебе будут интуитивно понятны комбинации в остальных. Например атака с отскоком в DMC выполняется комбинацией атаки вперед и тут же назад. В MHW я был приятно удивлен, когда рефлекторно, после атаки глефой вперед, зажал перед следующей атакой кнопку назад, увидев, что монстр повернулся ко мне, и персонаж закончил комбо атакой с отскоком, эффектно выпрыгнув из-под удара.

А теперь представь негодование фанатов, если бы в новой части те же атаки, что были в старой, вдруг стали использовать другие клавиши и их комбинации. Если бы мне для этого отскока, к примеру, надо было бы не нажимать кнопку назад при атаке, а кнопку кувырка, к примеру, я бы просто ею не пользовался. Потому, что мне мои отточенные навыки, которые используются во многих играх, дороже, чем подстраивание под одну конкретную.

28 минут назад, kylaksqw123 сказал:

И как часто такие ситуации возможны?

Как говорится, все, что может пойти не так, пойдет не так. Не хочешь, чтобы так случилось, не создавай возможностей. Часто так случается или нет, но возможность такого нам новая система подарила и чести ей это не делает.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, RolandDischein сказал:

Что уж говорить о сформировавшемся за три года условном рефлексе - выбегаешь с мили на древних, зажимай ПКМ. Поломать рефлекс - дело непростое.

Только вот ты эти "рефлексы" как то получил изначально. Так стоп... Ты сейчас на полном серьезе обосновал почему синдром утенка это норма? Окей... Так можно было что ли?

14 минут назад, RolandDischein сказал:

Да, клавиши на джойстиках не безграничны, ну так и зачем было извращаться тогда?

Затем что всегда хочется стремиться к лучшему. Система мили 2.0 даже с натяжкой не назовешь "как в слешере". Из за этого система мили всегда воспринималась как такой придаток. Вторичное оружие так сказать.

14 минут назад, RolandDischein сказал:

Хорошо, что спросил.

Я спросил совершенно не об этом...

14 минут назад, RolandDischein сказал:

Как говорится, все, что может пойти не так, пойдет не так. Не хочешь, чтобы так случилось, не создавай возможностей. Часто так случается или нет, но возможность такого нам новая система подарила и чести ей это не делает.

Если вдуматься в то как ты это написал то выходит наоборот. Без новой системы ты оказывался в этой ситуации гарантировано. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Только вот ты эти "рефлексы" как то получил изначально.

Ага, три года, чувак. А теперь мне надо переучиваться ради, собственно, чего? Возможности быстро шмальнуть вдаль в игре, где можно быстро сигануть вдаль и это даже будет куда эффективнее, с точки зрения выживаемости в перестрелке.

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ты сейчас на полном серьезе обосновал почему синдром утенка это норма?

Вот только не надо путать понятия. Если бы новая схема была всем хороша, но требовала использовать другой набор действий - нет проблем, как-нибудь привыкли бы. Но она сама работает коряво и создает проблемы в самой себе, а не только в разнице со старой.

Да, конечно, будь у нас изначально автопарирование, никто не жмакал бы ПКМ без причины, но изначально его не было, отсюда и привычки. О не очень приятно, когда твои полезные привычки вдруг в один миг становятся вредными.

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Затем что всегда хочется стремиться к лучшему. Система мили 2.0 даже с натяжкой не назовешь "как в слешере". Из за этого система мили всегда воспринималась как такой придаток. Вторичное оружие так сказать.

Вот только совсем не из-за того, что нельзя было моментально свапнуть оружие в руках. анимация смены оружия наоборот была реалистичной и несла хоть эстетическую ценность. А проблемы ВФ, как слешера, кроются в неудобных комбинациях, из-за чего и получается, что кто-то спамит комбо с ПКМ, а кто-то просто дефолтными или с зажатой кнопкой вперед. Да и в динамичном слешере на длинных коридорах делать разные комбо на атаки в движении и с места - идея очень сомнительная. Во время боя надо двигаться, хорошее мили уже первыми ударами избавит тебя от ближайших врагов и не нажимать кнопку W просто не получится.

Не зря выше написали, что лучшее - враг хорошего. Да, развитие - это хорошо, но когда оно ломает то, что не было сломано, это уже деградация получается.

14 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я спросил совершенно не об этом...

Тогда о чем, если ни в 2.0, ни в 3.0 нельзя зажать одну кнопку и смотреть на фееричные комбо? И это, опять же, никак не связано с необходимостью моментального свапа оружия.

15 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Если вдуматься в то как ты это написал то выходит наоборот. Без новой системы ты оказывался в этой ситуации гарантировано. 

Нет, не оказывался. Без нее я мог словить выстрел парированием или просто прыгнуть навстречу. А новая система дает фичу, которая, в свою очередь, дает сбои, вот в этом и проблема.

Кстати, попробуй сам покрутить комбо с ПКМ при новой системе. Она сменит тебе оружие с заточки на огнестрел только когда ты перестанешь атаковать + задержка на ожидание следующего удара. То есть, чтобы попасть в ситуацию "хотел выстрелить, а начал крутить комбо" не обязательно зажать ПКМ четко в том месте комбинации, когда он нужен. Комбо в ВФ, которые задействуют другие кнопки, помимо атаки, работают так, что тебе не надо нажимать их в нужный момент, достаточно зажать на любом этапе и если не это, то следующее комбо будет задействовать эту кнопку, а ее настоящая функция не будет работать до тех пор, пока ты не перестанешь атаковать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

О не очень приятно, когда твои полезные привычки вдруг в один миг становятся вредными.

Ну тут то да. Потому я и написал про синдром утенка. В этот раз без задней мысли. В этот раз можно вполне понять. Только это само по себе все равно не делает систему плохой. "Непривычка" делает плохой саму перемену.

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Вот только совсем не из-за того, что нельзя было моментально свапнуть оружие в руках. анимация смены оружия наоборот была реалистичной и несла хоть эстетическую ценность. А проблемы ВФ, как слешера, кроются в неудобных комбинациях, из-за чего и получается, что кто-то спамит комбо с ПКМ, а кто-то просто дефолтными или с зажатой кнопкой вперед. Да и в динамичном слешере на длинных коридорах делать разные комбо на атаки в движении и с места - идея очень сомнительная. Во время боя надо двигаться, хорошее мили уже первыми ударами избавит тебя от ближайших врагов и не нажимать кнопку W просто не получится.

Не зря выше написали, что лучшее - враг хорошего. Да, развитие - это хорошо, но когда оно ломает то, что не было сломано, это уже деградация получается.

Тут придраться не к чему.

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Тогда о чем, если ни в 2.0, ни в 3.0 нельзя зажать одну кнопку и смотреть на фееричные комбо? И это, опять же, никак не связано с необходимостью моментального свапа оружия.

Твой верхний абзац. Я спрашивал нормально ли была ситуация со старыми комбо когда ты зажимал правую кнопку и дальше клацал как полоумный левую(Е) кнопку. Ответ я получил. Он не вполне меня устраивает но вполне мне понятен. "Не мы такие жизнь такая".

Тут остается только ждать новую систему комбо. (Надеюсь ее завезут в ближайшие пару месяцев а не к концу года)

10 минут назад, RolandDischein сказал:

Нет, не оказывался. Без нее я мог словить выстрел парированием или просто прыгнуть навстречу. А новая система дает фичу, которая, в свою очередь, дает сбои, вот в этом и проблема.

Я это уже когда то слышал. Мне как то человек доказывал что АБС убивает водителей потому что внушает ложное чувство безопасности... Не могу сказать что тот человек меня убедил. К этой ситуации это тоже относиться.

9 минут назад, RolandDischein сказал:

Кстати, попробуй сам покрутить комбо с ПКМ при новой системе. Она сменит тебе оружие с заточки на огнестрел только когда ты перестанешь атаковать + задержка на ожидание следующего удара. То есть, чтобы попасть в ситуацию "хотел выстрелить, а начал крутить комбо" не обязательно зажать ПКМ четко в том месте комбинации, когда он нужен. Комбо в ВФ, которые задействуют другие кнопки, помимо атаки, работают так, что тебе не надо нажимать их в нужный момент, достаточно зажать на любом этапе и если не это, то следующее комбо будет задействовать эту кнопку, а ее настоящая функция не будет работать до тех пор, пока ты не перестанешь атаковать.

Да я знаю как это работает. Но видимо мои привычки позволяют мне не запинаться. (Хм... Видимо я слишком много играл в игры где нужно отбивать ритм)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Только это само по себе все равно не делает систему плохой.

Проблемы системы делают ее плохой. К хорошей новой системе можно привыкнуть, к ней появится желание привыкнуть. Когда я впервые прочитал тут о ней, я понял именно, что дали быструю смену оружия прямо в бою, что это, конечно, казуально, но сама идя хорошая. У меня появилось желание привыкнуть пользоваться ею, успешно комбинировать в бою мили и огнестрел, сделав бои еще динамичнее, а фрейма еще более смертоносной машиной.

Но когда я это попробовал, мне сначала захотелось вообще ею не пользоваться, а потом вообще не заходить в игру, потому, что вообще не пользоваться тоже не получается.

12 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Тут остается только ждать новую систему комбо.

К новой системе комбо у меня пока 0 претензий, потому, что она еще не вышла:clem:

А вот назвать первую часть мили 3.0 шагом в сторону трушного слешера, честное слово, язык не поворачивается.

12 минут назад, kylaksqw123 сказал:

К этой ситуации это тоже относиться.

Логика простая. Если переработка дает мне какую-то новую фичу в компенсацию к куче неудобств, которые она породила, а эта фича местами просто не срабатывает - зачем мне эта переработка?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

А вот назвать первую часть мили 3.0 шагом в сторону трушного слешера, честное слово, язык не поворачивается.

Ну тут я уже высказывался как то. Они говорят что хотят двигаться в сторону слешера но пока двигаются куда то в другую сторону... Но дело в том что система комбо может повернуть все хоть на 540 градусов. И та твоя проблема с комбо через правую кнопку кстати не исключение. А ДЕ при этом про нее еще ничего толком не сказали. Вот вообще...

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Логика простая. Если переработка дает мне какую-то новую фичу в компенсацию к куче неудобств, которые она породила, а эта местами просто не срабатывает - зачем мне эта переработка?

Ну так уж вышло что для меня положительных моментов больше чем отрицательных. Многие отрицательные моменты которые перечисляют некоторые игроки мне просто непонятны. (Например я не понимаю почему так сложно нажать правую кнопку для быстрой стрельбы)

Из недостатков для меня лишь 3 момента. Первый это собственно корявый автоблок и все вытекающие.(Неработающие ганблейды там и отказ блокировать когда вроде бы должно ну и прочая лабуда) Жду исправлений. Оставшиеся 2 куда проще. Это та проблема с подбираемыми объектами. Но решить ее легко. (В общем то я и жду фиксов) Ну и последнее это что бы после глайда через прицел потом опять приходиться доставать мили. Хотя если честно я достаточно быстро привык так что 3 пункт уже не мешает совсем.

Link to comment
Share on other sites

Теперь нельзя пользоваться ближкой если 1) ловишь рыбу 2) добываешь камни 3) охотишься на зверьков 4) сканируешь сканером, после использования ББ переключается не на бур-удочку-манок-сканер, а на винтовку.

Вот такой он, новый патчик, бесит уже!))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rumico сказал:

личные неудобства никак не подтвердают что новая ББ плоха. от слова совсем.

Сокращение ЗП никак не подтверждает, что доход сократился.

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Например я не понимаю почему так сложно нажать правую кнопку для быстрой стрельбы

Потому что на ПКМ прицел.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Ну так уж вышло что для меня положительных моментов больше чем отрицательных.

Долго думал, написать или нет. Всё равно фрейм для меня уже в прошлом. Но потом решил, что отвечу. Друг, ты только не обижайся.
Знаешь почему для тебя положительных моментов больше? Потому, что ты мили-казуал. И освоил ББ так же экспертно, как моя бабуля политику. В этом нет ничего зазорного, просто мнение твоё не авторитетно в данном вопросе, а казуально. И не у тебя одного.
Я бы мог напрячься и выложить сюда вагон ошибок боевой механики, тактических мили-приёмов, как железобетонный аргумент, но мне в лом тратить силы на проигрышное дело. Разрабам я уже написал всё, что хотел в приватном письме.
Изменения ББ свелись к одной цели - упростить. Чтобы каждый дурак затащил. И в общем то, тащат ведь! Ну ,почти тащат. На казуальных миссиях.

Но если хочется так доказать свою правоту, предлагаю следующее. Возьми своего милишника, любого, одень ему только мили, пойди в долину сфер, разожри там тревогу до предела, где-нибудь в космопорте или лаборатории, когда шакалы лезут, паучары с телепортом и прочая нечисть 100+, и используя только мили (без стволов и всяки валькиных истерий), постой там, в лобовую, минут сорок или час просто на голом ближнем бое с концентрацией или нет - без разницы. Исключительно на скиле и пресете варфрейма с оружкой. Там есть два интересных момента. Бой на открытом пространстве, где есть место для маневра, а есть в комплексе, в коридорах и помещениях. Оба имеют свои особенности. Второй пожестче.
Отстоишь, не подыхая? Значит я был неправ и ББ 3.0 действительно лучше 2.0.


Но ты не отстоишь. Тебя там порвут. И порвут именно из-за ошибок боевой механики допущенных в даунгрейде 3.0.  Я там стоял и не раз, при ББ 2.0, и для меня это был прекрасный спорт. И именно в этом проблема. Для кого-то олимпийский забег - спорт, а для кого-то и пробежка в магазин тоже спорт. Вся разница.

И я ведь даже не осуждаю. Понимаю, что каждый в Варфрейме находит что-то своё. Хочется по-новому заточку юзать? Всех благ! Только вот я на протяжении трёх страниц здесь только и читаю, как с пеной у рта некто доказывает, что чёрное это белое, а белое это чёрное. Меньше трёпа, больше дела. Тогда это будет чего-то стоить.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2019 в 14:24, Greatlighting сказал:

Честно говоря концентрация вообще не пользовалась популярностью, так что скучать по ней никто не будет.

Скажи это счастливым владельцам топ МРов с концентрацией в статах, позволяющей передамаживать Оптикор и Плазмор каждым ударом без учёта разгона множителем.

14 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Ты по моему не понял что я написал да? Если F нажать то анимация будет. Если нажать ЛКМ/ПКМ то анимации НЕ будет. (вон видео глянь)

Можно было оставить на F убрав анимацию и сделав переключение по-порядку 1-основа, 2-вторичка, 3-ближка, 4-основа и т.д.

...

И ещё никто тут почему-то не высказался про удары в воздухе... С введением новой системы приземления любая ближка теперь испускает отталкивающую или подкидывающую волну, в то время как раньше откидывало в основном только тяжёлое оружие, а лёгкое опрокидывало на том же месте с возможностью провести по врагу добивающий удар с наложением статуса разреза. И это не говоря уже о том что при выборе точки приземления удар приходится не прямо в эту точку, а немного в сторону. Я так пару раз в с горы в озеро улетал на Венере, пытаясь попасть по врагу =_= С приземлением после арчвинга тоже неловко получалось что хотел упасть на головы врагов, а упал рядом и пока вставал, мне по шапке настреляли =_= И к слову про арчвинг... После приземления ударом ближки при использовании пистолета + глефы, у этих пушек пропадает возможность использовать эту связку до смены оружия на основное и обратно.

Ну и насчёт автопарирования. Всё-таки вручную его включать чувствовалось надёжнее. Особенно во время полёта до ближайшего укрытия (на высокоуровневых противниках и картонных фреймах) без необходимости выцеливать какого-то одного моба.

P.S. Во многом согласен с RolandDischein.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, king_kingov сказал:

Теперь нельзя пользоваться ближкой если 1) ловишь рыбу 2) добываешь камни 3) охотишься на зверьков 4) сканируешь сканером, после использования ББ переключается не на бур-удочку-манок-сканер, а на винтовку.

Вот такой он, новый патчик, бесит уже!))

Сегодняшний патч? Я еще не успел его скачать.

Edit. Угу. Так точно. Прочел в патч ноуте и там такого нету. Надеюсь просто баг и исправят. Зато уже 1 из пунктов исправили.

  • Upon picking up a Datamass, a Melee to gun swap will automatically equip your Secondary weapon instead of your Primary weapon, which would make you drop the Datamass.

И взялись уже за блоки.

  • Fixed an issue where auto-blocking could cancel the charged/heavy Melee attacks.
5 часов назад, Gralius сказал:

Потому, что ты мили-казуал

Вот чье чье а уж твое мнение точно меня не интересует.

5 часов назад, Gralius сказал:

Но если хочется так доказать свою правоту, предлагаю следующее.

Что то я не помню что ты в прошлый раз куда то ходил что бы доказать эффективность своей концентрации... Ах да. Ты свалил под шумок попутно назвав всех каузалами. А теперь что? А правильно. Та же песня. Мне удобно потому что я казуал? А почему? А потому что. Тебе так проще. Я тоже стоял в бездне Т4 когда то по 2-3 часа. (Когда в соло когда в группе) Я точно так же переходил на чистом мили.(Фрост/локи и нет не через перманентный инвиз/еще старый экс) Я проходил перехват феникса в соло. (Для тех кто в танке. Перехват 5 раундов против гренок со 100-150 с онли хеви и ограничением на 400 конклав рейтинга) Я проходил 3 разными способами. Но конечно же это никого не волнует. Ярлык повешен. 

А ты друг мой просто балабол. И не тебе что то требовать от других. А то что ты описал... Я так тороида фармлю. И в комнатах намного проще а не сложнее. Там нет хеви юнитов и турелей. А все мобы удачно кучкуются для размашистых ударов галатина или лесиона. Впрочем кому я это объясняю...

Link to comment
Share on other sites

В общем, в итоге обсуждений и тестов я понял одно - новая система удобна исключительно в простой казуальной паре мили+винтовка. Про мили+пистолет я даже не вспоминаю, для этого есть глефа, да и если так хотелось, можно было позволить использовать с пистолетом все остальное одноручное мили в том же режиме, что и глефы. Винтовка удобна тем, что с нее и так ведешь огонь через прицеливание, а не "от бедра", и этому помогает новая система тем, что позволяет в упор отмахиваться и тут же продолжать прицельный отстрел. Хотя и старая отмахиваться позволяла, но кто старое помянет...

А вот со всем остальным эта система неудобна, потому, что мили имеет массу ограничений, требующих хоть немного продолжительного использования для раскрытия всего потенциала заточки. Это и берсерк, и накидывание статуса, и счетчик комбо с сопутствующим притоком крови или стенающими ранами. Без этого, на первых ударах мили будет значительно слабее и медленнее. Поэтому, когда ты берешь в миссию дробовик или установку, переключаться на мили не планируешь в принципе, но с новой системой легко можно оказаться в ситуации, когда хотел дать дабл из тигриса супостату в лицо, но минуту назад ты вместо перезарядки махнул заточкой и она прилипла к руке.

Обратная же сторона - снайперки, прилипнуть к прицелу которых посреди мили замеса в узком коридоре - штука малоприятная. А если ты берешь на те же равнины снапу и мили, чтобы доминировать на любой дистанции, то забудь про полеты вообще, или меняй постоянно на пистолет, потому, что планировать с мили теперь нельзя, а планировать со снапой - это мучение.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Laistrigos сказал:

Скажи это счастливым владельцам топ МРов с концентрацией в статах, позволяющей передамаживать Оптикор и Плазмор каждым ударом без учёта разгона множителем.

ты угораешь что ли? во первых концентрация пока еще осталась и прекрастно работает, во вторых  она бафает урон на 50%, а с том мр о боже может быть на целых 100%. что ты там передамаживаешь в концентрации?

9 минут назад, RolandDischein сказал:

В общем, в итоге обсуждений и тестов я понял одно - новая система удобна

а раньше у тебя тигрис перезаряжался каким-то волшебный образом? опять же, собери билд с перезарядкой в кобуре, ваще не надо будет заряжать.

что у тебя там куда прилипает вообще? взял зеник, бегаю с оптикором, кинул тарелку, дальше палишь, ничего не прилипает, всё работает. бегал с обексами, всё работает и комбо и чардж, и переключается опять же на  стрельбу моментально.

 

АХАХАХА откровения  милипротащилы как его бабушка, это нечто конечно, я давно так не смеялся, забавный персонаж.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Danayam сказал:

а раньше у тебя тигрис перезаряжался каким-то волшебный образом? опять же, собери билд с перезарядкой в кобуре, ваще не надо будет заряжать.

Пока ты его из кармана не вынешь, он все равно не выстрелит

13 минут назад, Danayam сказал:

что у тебя там куда прилипает вообще?

Хрен к пальцам! Ты читать разучился?

14 минут назад, Danayam сказал:

взял зеник, бегаю с оптикором, кинул тарелку, дальше палишь

Собственно, о чем речь и шла, система оптимизирована под казуалов, которым долго менять оружие, чтобы заюзать одну его фичу и стрелять дальше. В этом то, как бы, и смысл анимации смены оружия, что нельзя просто взять в одну руку молот, а в другу установку, на которой Корпус в космосе летает, и сражаться всем этим сразу. Жду дальнейших апдейтом мили 3.0, когда они еще позволят пистолет в зубы взять или, чтобы совсем круто было, на промежность его прифигарить.

Идеальный фрейм, с какой стороны не глянь, выглядит, видимо, вот так:

Спойлер

i51QmBfcBBU.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...