Jump to content

Обновление режима ближнего боя 08.02.2019


Gralius

Recommended Posts

40 минут назад, Laistrigos сказал:

Как ты так умножил 20к на х2 и получил 24к?

концентрация действует на общий урон оружия БЕЗ учета счетчика. Соотвественно в итоге: Урон оружия * на счетчик + урон оружия* концентрация

УПД з.ы. собсно поэтому она и юзлесс

У тебя через 15 ударов на этом билде будет шатать с 1 удара все что движется и нет. 45к урона на 1 удар без концентрации. С ней больше раза в 2 из-за Блад раша

Link to comment
Share on other sites

дык у него не будет счетчика банально потому что он не будет набираться в его билде из-за минуса МРа (и это видно в видео), он им 120то валит елеле, когда грэм с нормальным билдом убивает всё живое даже на арбитраже после 2х часов. т.е. с этим МР нужно обзятально мод на длительность комбо, и играть исключительно в нарамоне, что сводит всю эту  канитель с концентрацией на нет (потому как без зенурика будешь постоянно без маны, да даже с ним будут местами просадки)

Человек сделал билд абсолютно не понимая как что работает, и рассказывает о том как круто по 20с валить 120лвл используя концентрацию.

да попсовый лесион сделает это в разы быстрее без всякого МР и  с любым фреймом.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

а минус не даст существенно разгонять комбо-счетчик.

Если быть точным у него вообще нет комбо счетчика. Разве что он произведет 16 ударов одновременно.

5 часов назад, Laistrigos сказал:

Как ты так умножил 20к на х2 и получил 24к?

Там довольно дебильная формула расчета множителя урона. Если ты используешь только концентрацию или только комбо то урон просто умножается на множитель. А вот если ты используешь и то и другое то формула выходит немного другой. Например при Х2 комбо и Х2.9 урона концентрации мы имеем "Урон*(2.9-1+2-1+1)" То есть по итогу множитель выходит лишь 3.9. То есть где то на 34% больше урона.

Только вот комбо у тебя нет вообще. Совсем.

А теперь представь что у тебя есть комбо но нету множителя концентрации на этом МРе. У тебя на Х2 комбо будет уже 350% шанса крита. То формула урона будет выглядит так "Урон*Х2 от комбо*((4.9-1)*3)+1)=Урон*2*12.7" при условии что сработали только 300% крита а 50% нет. Если я ничего не путаю. 

Согласись разница просто астрономическая. И я конечно понимаю что у тебя там тоже криты есть но Х4.9 и Х12.7 это большая разница. И это если округлить твой шанс крита в большую сторону а мой в меньшую.

5 часов назад, Laistrigos сказал:

Этот билд был рассчитан на слова разрабов об прекращении прибавления урона от комбо-счётчика с введением ближнего боя 3.0.

Ну во первых это была одна из идей а мы до сих пор не знаем как это будет реализовано. А во вторых до этого еще черт его знает сколько времени. А мы говорим о здесь и сейчас.

5 часов назад, Laistrigos сказал:

я не люблю спамить ураганом слабые удары.

А это собственно значение не имеет. Количество урона в секунду конечно меняет но на сам билд это никак не влияет.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Danayam сказал:

дык у него не будет счетчика банально потому что он не будет набираться в его билде из-за минуса МРа (и это видно в видео), он им 120то валит елеле, когда грэм с нормальным билдом убивает всё живое даже на арбитраже после 2х часов. т.е. с этим МР нужно обзятально мод на длительность комбо, и играть исключительно в нарамоне, что сводит всю эту  канитель с концентрацией на нет (потому как без зенурика будешь постоянно без маны, да даже с ним будут местами просадки)

Человек сделал билд абсолютно не понимая как что работает, и рассказывает о том как круто по 20с валить 120лвл используя концентрацию.

да попсовый лесион сделает это в разы быстрее без всякого МР и  с любым фреймом.

Во-первых, вы невнимательно читаете ответы. Во-вторых, долго валил потому что против бронированных врагов я использую варфреймов полностью её лишающих, а в видео просто решил показать эфективность оружия с данным билдом. Неэфективное оружие тратит по 100-120 ударов на такую цель. И все эти 5 страниц текста я думаю были посвящены не обсуждению билдов, а попытке сказать что пригодные к использованию, пусть и возможно не самые сильные, старые механики становятся труднореализуемыми в новой системе ближнего боя. То есть разрабам не стоило частями выкатывать новую механику или дать игрокам выбор между старой и новой в настройках и посмотреть статистику спустя какое-то время.

P.S. Концентрация лучше бы себя показала на пушках без статуса и крита, просто мне пока не падали МРы на интересные пушки и засыпаю на долгом фарме кувы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Laistrigos сказал:

Во-первых, вы невнимательно читаете ответы. Во-вторых, долго валил потому что против бронированных врагов я использую варфреймов полностью её лишающих, а в видео просто решил показать эфективность оружия с данным билдом. Неэфективное оружие тратит по 100-120 ударов на такую цель.

в игре нет неэффективного оружия, есть неэффективные билды и связки, данный твой билд как раз это красноречиво демонстрирует - сильное само по себе оружие превращено в тыкалку с которой только по венере бегать и которому требуется как раз эти 100-120 ударов. ты не знаешь даже базовых механик не понимая как вообще работает вирус+разрез и запихал вирус в свой билд просто потому что слышал что так надо.

и да, кул стори про задел на будущее было бы хоть как-то оправдано, если бы не

а) концентрации в новой системе не будет и как поменяют статы неизвестно

б) ты же рассказываешь как круто бегать сейчас с этим.

и да если уж вести речь про фреймов которые лишают мобов брони, тут концентрация вообще не нужна, нужен хороший статус, например оберон или фрост и прок газа. А пушки без крита отлично работают например с адазрой и притоком в билде.

Link to comment
Share on other sites

Несколько пунктов что реально оправданы на эти пять страниц.

"Введение мили 3.0 нужно было вводить целиком и сразу, а не огрызочными кусками которые только портят всё впечатление и ожидание чего-то лучшего/нового/интересного."

"ТС тот ещё пустобрёх, трепло и (вставьте сюда ваше личное обзывательство человека с низким уровнем интелекта), и просто бомбит и обсирает то, что ещё даже полностью не реализовано, учитывая что ПОКА что вместо удаления концентрации мы имеем факт удаления кнопки управляемого блока."

Спасибо всем за пустопорожнее переливание собственных мнений друг другу в чай.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Allastaros сказал:

короче в 3.0 дамаг на обычные атаки от счётчика теперь расти не будет, а шанс крита с притоком от того же счётчика расти будет как раньше, я всё правильно понял?

как это будет работать не знают похоже даже сами ДЕ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем Здрасте! После обновления ближки 3.0, стало не доступно переключения оружия только на ближний бой. Подскажите пожалуйста ближка будет работать только с кнопки (Е)??? 

P.S. я не прошу вернуть старую ближку обратно, просто вернути способность брать её в руки!

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Dark_GarU сказал:

Всем Здрасте! После обновления ближки 3.0, стало не доступно переключения оружия только на ближний бой. Подскажите пожалуйста ближка будет работать только с кнопки (Е)??? 

На данный момент оружие достается только по нажатию на Е.

54 минуты назад, Dark_GarU сказал:

P.S. я не прошу вернуть старую ближку обратно, просто вернути способность брать её в руки!

Если просто так сделать то отличий не будет. Просто у тебя будет дополнительная кнопка под это. Проще говоря "просто вернуть способ брать оружку на F" не имеет никакого смысла. Разница лишь в том что к F ты уже привык. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dark_GarU сказал:

Просто возникают проблемы при движение в право и одновременным  нажатием на Е, а в остальном мне все нравится.👍

Типа что варфрейм останавливается и поворачивается в сторону курсора для удара? В настройках есть пункт типа "бить в направлении взгляда". Попробуй его убрать. Может быть тебе так будет удобнее.

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2019 в 18:36, kylaksqw123 сказал:

А да да. Вспомнил. Ты тот уникум который играет через концентрацию. Скатертью дорога.

#ВоВсемВиноватаНора

А кто сказал, что концентрация плохо? Между прочим, если её прокачать, то некоторые ножечки будут лупасить лучше, чем с критом. 

И концентрацию никуда не убрали. 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Owerlord2.0 said:

А кто сказал, что концентрация плохо? Между прочим, если её прокачать, то некоторые ножечки будут лупасить лучше, чем с критом. 

И концентрацию никуда не убрали. 

Gralius, перелогинься.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Типа что варфрейм останавливается и поворачивается в сторону курсора для удара? В настройках есть пункт типа "бить в направлении взгляда". Попробуй его убрать. Может быть тебе так будет удобнее.

Не, он о том же, о чем я писал, что для того, чтобы нажимать Е, надо убрать палец с D и выходит невозможно двигаться вправо

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Не, он о том же, о чем я писал, что для того, чтобы нажимать Е, надо убрать палец с D и выходит невозможно двигаться вправо

4 минуты назад, Dark_GarU сказал:

ну... типа да.

А раньше для того что бы наносить быстрые удары не нужно было что ли убирать палец с D? Или это типа если доставать мили оружие до сближения с врагом?

53 минуты назад, Owerlord2.0 сказал:

А кто сказал, что концентрация плохо? Между прочим, если её прокачать, то некоторые ножечки будут лупасить лучше, чем с критом. 

И концентрацию никуда не убрали. 

1. Никто не говорил что концентрация плохо. Просто этот индивид утверждал что она якобы крайне важный и необычайно мощный элемент мили. При этом попутно называя всех несогласных(А согласных с ним просто не нашлось) казуалами которые не разобрались в механике. Это надо было ту самую тему читать. Без этого не понять.
2. Как уже писал в этой теме концентрация имеет идиотскую формулу скейлинга с комбо счетчиком. Это значит что без модов на урон концентрации уже при счетчике в 15 ударов доля концентрации в твоем уроне будет составляет лишь 20%. Можно конечно вставить моды на урон концентрации. Но у статусных и критовых модов прибавки к урону все равно выше. Иными слова концентрация полезна будет разве что у тебя в целом хороший МР и с высокой синергией один из статов которого урон от концентрации...
3. Лупасить с концентрации эффективнее чем через криты или через статус "ножечки" будут только если они не имеют ни статуса ни критов. То есть только лоулевельный мусор. Но даже его можно забилдить с убойные криты через подкат...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

А раньше для того что бы наносить быстрые удары не нужно было что ли убирать палец с D? Или это типа если доставать мили оружие до сближения с врагом?

Раньше Е использовалось в ситуациях, когда тебе уже щас срочно надо отмахаться в мили и стрелять дальше, а не достать мили и продолжать бить им

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Раньше Е использовалось в ситуациях, когда тебе уже щас срочно надо отмахаться в мили и стрелять дальше, а не достать мили и продолжать бить им

И сейчас можно делать точно так же... Не начинай а.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

И сейчас можно делать точно так же... Не начинай а.

Ну так, я уже писал о проблемах с мили через ЛКМ. Новая система более-менее норм работает только с мили через Е.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю это злополучную кнопку Е  сделать следующим образом.....   если ты мили у руках то на Е стреляешь из текущего оружия, вспомогательное или основное  какое стояло... а если  в руках пушка то  рудишь мечем. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...