Jump to content

Discord, Чат, Наставники Лотос и не только - обновления и заключения!


Recommended Posts

Привет всем!

В этом сообщении повторится некоторая старая информация, представит некоторую новую информацию, а так же оставит несколько тем для обсуждения. Оно покроет довольно много разного, так что держитесь!


Напоминание о Модерации Чата:
Большая часть надзора и отчётов лежит на плечах оплачиваемых профессионалов с Декабря 2018 (прим.: в английском разделе чата). Все оставшиеся волонтёры заново обучены, заново подписали соглашения и руководствуются новой политикой относительно поведения. Мы всегда записывали и следили за поведением. Правила, которым следуют, целиком и полностью относятся только к DE и ни к кому ещё. Все прошлые спорные моменты были решены, мы не осуждаем людей за то, как они реагируют на доступную публично информацию. То, как люди реагируют у себя в личном пространстве не отражает взгляды DE как компании.

За это время случались организованные попытки фальсифицировать жалобы и затруднять работу службы поддержки посредством "мусорных" обращений, вот примеры среди многих запросов, имеющие общий корни:

1) Пользователь просит об изгнании через запрос в службу поддержки (место всегда было предназначено для этого, но не нужно заваливать его).
2) Мы рассматриваем изгнание.
3) Мы находим что-то вроде этого:

Заключение Запроса в Службу Поддержки с доказательством: (Пользователь) они пр3дурки вот почему
Или это:
Заключение Запроса в Службу Поддержки с доказательством: (Пользователь): "Я люблю своих лоли так же, как люблю курочку. Белые, Нежные, Влажные."
Или это:
Заключение Запроса в Службу Поддержки с доказательством: (Пользователь) Ты педик

Будем абсолютно честны: наш внутриигровой чат - это привилегия, а не право. Любому, кто спамит "Нэчжа трап" или любые разновидности спама, не стоит строить из себя жертву и удивляться, когда мы не отменяем ограничение. Большинство нарушений влечёт за собой временные последствия, так что вы можете задуматься над тем, почему же вас всё же изгнали, в первую очередь. Мы будем улучшать отзывчивость и информативность кик-бота, когда случается изгание, но пока что нет определённой даты завершения.

Официальное закрытие программы Наставников Лотос.
Это весьма тяжёлое решение, особенно после 4 лет работы с замечательной группой усердных волонтёров.

Основная причина очень проста:

Все хотят помогать, так почему бы не дать возможность целому сообществу!

Место программы займёт новая система - мы многому научились за 4 года работы с волонтёрами. Создание такой системы, где помощь нубу, хороший совет или пребывание отпадным Фростом может быть признана другими Тэнно - это наша цель сейчас. У нас будет система эндорсмента, которая позволит игрокам благодарить других Тэнно за честь и действия в игре. Следите за обновлениями, мы только в начале!

Сообщества публичны - и мы не будем никого винить за то, что они хотят больше информации о том, в чём участвуют. Есть некоторое количество читателей, которые спутают закрытие программы и её замену новой системой, основанной на действиях игрока, с "победой толпы". Для таких людей ничего не значат такие факты как то, что внутренние разговоры о закрытии начались задолго до "охоты на ведьм". Независимо от ваших умозаключений - не нужно никого преследовать в связи с этим хорошим изменением для сообщества. Как мы знаем, в Warframe рост необходим, а уроки, которые мы получили с Наставниками, будут перенесены на новый уровень для сообщества в целом.

Создание нового официального Сервера Discord:
В то время как мы поддерживаем множество англоязычных и не только фан-серверов, мы создадим Официальный Discord Сервер Warframe, у которого будет несколько целей:

- Создать Discord Новостей и Событий, возглавляемый DE. Кто знает, может [DE]Steve порадует нас арт-советами о "Красоте и Теле".
- Пролить свет на наши форумы "Игрок помогает Игроку" через Discord, чтобы энергичные игроки могли перейти на форум и помочь.
- Расширение других инструментов сообщества. Мы начали Warframe 6+ лет назад, до Эры Discord. Теперь, мы просто будем использовать Discord более официально в качестве расширения имеющегося в сообществе инструментария.
- Иметь зону развлечений / зону "Охоты за Багами" в реальном времени, где можно будет выяснить шаги для воспроизведения самых раздражающих / худших багов в игре. Могут понадобиться ковбойские шляпы.
- Быть домашней страницей для Магазина Discord.
- Если вы хотите присоединиться к нашему "тихому" запуску, нажмите сюда: discord.gg/playwarframe

Удачи, ребята!

(оригинальная тема здесь: клик)

Link to comment
Share on other sites

мимокрокодил

Цитата

У нас будет система эндорсмента, которая позволит игрокам благодарить других Тэнно за честь и действия в игре.

на чужих ошибках не учимся, свои грабли по лбу ближе к телу...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rumico сказал:

мимокрокодил

на чужих ошибках не учимся, свои грабли по лбу ближе к телу...

20120213_grabli_t.jpg

Ну да. К этому и шло - перекинуть всё на игроков. Добровольно - и с песней :)

Хотя.... Тут главное, чтоб народ ( есть у нас такие) за эти благодарности не передрался :)

Цитата

Большая часть надзора и отчётов лежит на плечах оплачиваемых профессионалов с Декабря 2018 (прим.: в английском разделе чата)

А с какого перепугу меня должен волновать английский раздел чата, если я  нахожусь НА РУССКОМ? Где профессионалы на РУССКОМ разделе?

Цитата

Это весьма тяжёлое решение, особенно после 4 лет работы с замечательной группой усердных волонтёров

Я два года тут и насчет этого поспорил бы. Но раз их распустили, то и концы в воду 😄

@White_Lugaru, так всё-таки, если человека банят в чате ( не важно на сколько, он всё равно этого не знает), ему куда обращаться? А то, помню, на мои  запросы, с просьбой указать за что конкретно и кем конкретно я забанен, СП писала, грубо говоря, какую-то ерунду, мало к делу относящуюся.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, warhound062 сказал:

@White_Lugaru, так всё-таки, если человека банят в чате ( не важно на сколько, он всё равно этого не знает), ему куда обращаться? А то, помню, на мои  запросы, с просьбой указать за что конкретно и кем конкретно я забанен, СП писала, грубо говоря, какую-то ерунду, мало к делу относящуюся.

Ждать, когда наконец сделают так, чтобы можно было нам вписать причину.
До этого писать смысла в ТП нет, если мы говорим про наш чат, манией величия не страдаем, а шанс ошибки крайне мал. Соответственно что игроку должна тп ответить? - только то, что бан получен заслужено, не более, ибо причины в ТП могут тебе описать только по своей доброй воле, а никак не в обязательном порядке.

Они не должны это делать, потому что мы даже специально правила сделали для НАШЕГО региона(намного более щадящие в многих вопросах), которые каждый ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ чатом ДОЛЖЕН знать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Ждать, когда наконец сделают так, чтобы можно было нам вписать причину.
До этого писать смысла в ТП нет, если мы говорим про наш чат, манией величия не страдаем, а шанс ошибки крайне мал. Соответственно что игроку должна тп ответить? - только то, что бан получен заслужено, не более, ибо причины в ТП могут тебе описать только по своей доброй воле, а никак не в обязательном порядке.

Они не должны это делать, потому что мы даже специально правила сделали для НАШЕГО региона(намного более щадящие в многих вопросах), которые каждый ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ чатом ДОЛЖЕН знать.

Причина в ЛС- это конечно хорошо. Тем более, что она была ( на мне тестили). Можно еще переделать правила и там установить конкретный срок за конкретное нарушение : не "от часа до суток" а, например, сутки, чтоб нарушитель, увидев в ЛС, к примеру " Бан, раздел 1 пункт 2" мог пойти на форум и в правилах найти пункт по какому забанили и нса какое время. ИМХО такое сберегло бы время как для модератора ( хотя Клем знает, как там энтот IRC), так и для нарушителя.. 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Можно еще переделать правила и там установить конкретный срок за конкретное нарушение

только тут есть один существенный минус: все в правила не пропишешь

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, warhound062 сказал:

А с какого перепугу меня должен волновать английский раздел чата, если я  нахожусь НА РУССКОМ? Где профессионалы на РУССКОМ разделе?

Это просто перевод темы, написанной на англоязычном форуме. Пора бы уже привыкнуть, что игра в первую очередь на английском и только потом на других языках.

9 часов назад, warhound062 сказал:

@White_Lugaru, так всё-таки, если человека банят в чате ( не важно на сколько, он всё равно этого не знает), ему куда обращаться?

Как написано в Правилах Поведения - можно попробовать обратиться к модератору или в службу поддержки.

1 час назад, warhound062 сказал:

Причина в ЛС- это конечно хорошо. Тем более, что она была ( на мне тестили).

Это есть только для киков и удаления сообщений.

1 час назад, warhound062 сказал:

Можно еще переделать правила и там установить конкретный срок за конкретное нарушение

Нет необходимости. Минимальное - а-ля "за первый раз" - там написано. Дальше идёт на повышение. Но даже если расписать и там, и в личку, то всё равно будут те, кто будет писать "ЗА ЧТОООО??? Изверги, эскулапы нерадивые!!1!"

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, White_Lugaru сказал:

Это просто перевод темы, написанной на англоязычном форуме. Пора бы уже привыкнуть, что игра в первую очередь на английском и только потом на других языках.

Так. Дак если уж такая песня, то на англ сделали и оно там как-то но вроде работает. Ок, я рад за них. А у нас? А дальше?  Байка про спасение утопающих или " не хотите чтоб бардак- не ходите вы туда" ?

27 минут назад, White_Lugaru сказал:

Как написано в Правилах Поведения - можно попробовать обратиться к модератору или в службу поддержки

Да. Можно. У модера выключена ЛС, ТП начинает писать откровенную фигню и только на третьем ( !!!) письме я у них вырываю ответ, что они не могут посмотреть и вообще у них хата с краю ( где я это уже слышал?)

27 минут назад, White_Lugaru сказал:

Это есть только для киков и удаления сообщений

Понятно. Но это можно модифицировать? Или нельзя? Или можно, но "не глуши- не заведешь" ? 

27 минут назад, White_Lugaru сказал:

Нет необходимости. Минимальное - а-ля "за первый раз" - там написано. Дальше идёт на повышение. Но даже если расписать и там, и в личку, то всё равно будут те, кто будет писать "ЗА ЧТОООО??? Изверги, эскулапы нерадивые!!1!"

Вы хотите сказать, что у модера есть подробная информация ( перед глазами), в которой написано, что %username% банился за такой-то период столько, кикался столько?  Хочется надеяться, что модератор не определяет , первый это раз или третий по памяти..... Иначе это уже будет "от балды" и произвол.

Ну.... Если бы в чате было не 2.5 волонтера, а поболе... Или профессионалы, которые, судя по крикам на английском , тоже не сахар ( чертов человеческий фактор), чтоб прикрыть хотя бы световой день - тогда бы не было необходимости. А пока в чате те же 2.5- все средства хороши. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, warhound062 сказал:

Так. Дак если уж такая песня, то на англ сделали и оно там как-то но вроде работает. Ок, я рад за них. А у нас? А дальше?  Байка про спасение утопающих или " не хотите чтоб бардак- не ходите вы туда" ?

Такое ощущение, что это несколько про звон и слышимость.
У "нас" и "дальше" - зависит не от нас.

14 минут назад, warhound062 сказал:

Да. Можно. У модера выключена ЛС

А то модеру можно написать только в игре, да, угу.

15 минут назад, warhound062 сказал:

Понятно. Но это можно модифицировать?

Зависит не от нас.

15 минут назад, warhound062 сказал:

Вы хотите сказать, что у модера есть подробная информация ( перед глазами), в которой написано, что %username% банился за такой-то период столько, кикался столько?  Хочется надеяться, что модератор не определяет , первый это раз или третий по памяти..... Иначе это уже будет "от балды" и произвол.

Я хочу сказать то, что модерация чата происходит не от балды. К тому же, как написано даже в этой теме, у ДЕ есть все логи.
А ещё то, что наши 2.5 вполне могут коммуницировать.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, White_Lugaru сказал:

что наши 2.5 вполне могут коммуницировать

Могут что-то и это "что-то " делают - однако две разных штуки.

Короче говоря, спасибо. Далее продолжать сию дискуссию не вижу смысла, ибо вон сколько этого тут, а воз и ныне там :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...