Jump to content

Актуальность


Recommended Posts

Наверное, спустя года 4 вернулся в игру посмотреть что да как

Так вот, накопились вопросы.

Какое сейчас наиболее востребованное оружие? Не думаю, что спустя столько времени это Болтор Прайм и Никана Прайм, хех. 

Ныне моды бустятся не через ядра, а некие сферы. Но  чтобы прокачать даже 1 мод их требуется просто неимоверное кол-во вместе с кредитами. Выбил с Умбра квеста моды, в билдах используются, но заполярить их на максимум еще более невыполнимая задача, чем много лет назад замаксить Зазубрины. Это серьезно сейчас вот так, или же я просто что-то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

Оружие строго на вкус и цвет.

Источник ендо - награда за дневные цели симариса, еженедельная скульптура аятан у мэру, после зачистки звездной карты на арбитражах фармят скульптуры и ендо. Так же с не малым шансом скульптуры и ендо падает в награду с вылазок после квеста война внутри.

Еще можно на ESO и SO выудить немного ендо, но геморойно. Если фармить миссии синдикатов, а точнее через 4ку Лимбо аоешить по карте и искать медальены, то можно в день за 9 миссий на одну две скульптуры наткнуться. Остальные методы так себе.

 

Кредиты на нептуне на индексе после квеста на нидуса или там же через такси. Для малых сумм можно использовать темные сектора. Перезаход после первой ротации.

Link to comment
Share on other sites

Актуального оружия сейчас много на любой вкус. Что конкретно тебя интересует? Дробовики/снайперки/автоматы... Уточни плиз.

"Сферы" (Именуются эндо) это по сути "очки синтеза" которые раньше содержали ядра и прочие моды. Больше их не требуется(Учитывая что добываешь ты их больше) просто эффективно добывать их надо несколько иначе.
1. На Седне есть арены где с мобов можно повыбивать.
2. Еще если пройти все миссии на карте (Не открыть а пройти) то откроется новый режим "арбитраж". Там падают эти "сферы" а так же "скульптуры аятан" которые можно обменивать на "эти сферы" на "базаре Меру" что находиться на Марсе.(Это самый эффективны способ) + на миссиях ломая ящики и открывая шкафы можно нахадить "звезды циан" и "звезды янтарь". Если их вставлять в скульптуры то они станут дороже.
3. Еще есть режим "резня в святилище". Там падает хуже но тоже не плохо.
4. Еще можно пот старинке "растворять моды" на это эндо. Но это не очень эффективно.
5. Ну и конечно эндо просто падает с мобов иногда на любым миссиях. (Не стоит рассчитывать на этот дроп. Редко и мало)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AgentPARAZIT сказал:

Наверное, спустя года 4 вернулся в игру посмотреть что да как

Так вот, накопились вопросы.

Какое сейчас наиболее востребованное оружие? Не думаю, что спустя столько времени это Болтор Прайм и Никана Прайм, хех. 

Ныне моды бустятся не через ядра, а некие сферы. Но  чтобы прокачать даже 1 мод их требуется просто неимоверное кол-во вместе с кредитами. Выбил с Умбра квеста моды, в билдах используются, но заполярить их на максимум еще более невыполнимая задача, чем много лет назад замаксить Зазубрины. Это серьезно сейчас вот так, или же я просто что-то не так делаю?

Про востребованность тяжело сказать. Режимов много, и в каждом из них свои фавориты. Не говоря уже о том, что мнения игроков отличаются. 

Чтобы фармить много эндо надо:

1. Пройти все миссии на звездной карте (чтобы ничего не подсвечивалось голубым цветом. Так же можно посмотреть у себя в профиле, сколько еще не пройдено). Это откроет доступ в Арбитраж. 

2. Подготовить живучего фрейма (Вуконг/Инарос и т.п.). На Арбитраже у тебя только 1 жизнь без права возрождения. 

3. За ротации там может падать по 2к эндо, начиная с 3 раунда. Подробнее о наградах тут

4. Самый быстрый режим в Арбитраже - раскопки, но тут уже нужны Гара/Фрост/Лимбо с правильными билдами и прямыми руками.  

Сейчас уже не те времена, когда тяжело было прокачать даже зазубрины. Удачи. 

 

Link to comment
Share on other sites

Самое быстрое получение эндо - скупать скульптуры Аятан у игроков. Рыночная цена эндо примерно 230 за единицу платины.

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2019 в 19:52, kylaksqw123 сказал:

Актуального оружия сейчас много на любой вкус. Что конкретно тебя интересует? Дробовики/снайперки/автоматы... Уточни плиз.

"Сферы" (Именуются эндо) это по сути "очки синтеза" которые раньше содержали ядра и прочие моды. Больше их не требуется(Учитывая что добываешь ты их больше) просто эффективно добывать их надо несколько иначе.
1. На Седне есть арены где с мобов можно повыбивать.
2. Еще если пройти все миссии на карте (Не открыть а пройти) то откроется новый режим "арбитраж". Там падают эти "сферы" а так же "скульптуры аятан" которые можно обменивать на "эти сферы" на "базаре Меру" что находиться на Марсе.(Это самый эффективны способ) + на миссиях ломая ящики и открывая шкафы можно нахадить "звезды циан" и "звезды янтарь". Если их вставлять в скульптуры то они станут дороже.
3. Еще есть режим "резня в святилище". Там падает хуже но тоже не плохо.
4. Еще можно пот старинке "растворять моды" на это эндо. Но это не очень эффективно.
5. Ну и конечно эндо просто падает с мобов иногда на любым миссиях. (Не стоит рассчитывать на этот дроп. Редко и мало)

Ну, бегал с болтором и симулором, как-то думал о Кванте. Но это было давно. На вторичное син гаммакор ставлю. Все энергетическое синдикатское офк.

По мили только с Никаной ходил. 

В принципе нет у меня каких-то особых требований, главное чтобы универсально, полагаю. Врятли в игре нашлось место огромным игровым ситуациям, поэтому хотелось бы то, с чем  бегать можно было бы комфортно на большие лвлы.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, AgentPARAZIT сказал:

Ну, бегал с болтором и симулором, как-то думал о Кванте. Но это было давно. На вторичное син гаммакор ставлю. Все энергетическое синдикатское офк.

По мили только с Никаной ходил. 

В принципе нет у меня каких-то особых требований, главное чтобы универсально, полагаю. Врятли в игре нашлось место огромным игровым ситуациям, поэтому хотелось бы то, с чем  бегать можно было бы комфортно на большие лвлы.

Сейчас в игре очень много топовых стволов. Но давайте по порядку.

Для лучшего понимания я поделю оружие на категории что бы было проще выбрать.

Основное оружие.
Пулеметы. На данный момент в игре не очень много пулеметов. Однако наиболее мощными являются горгона призма и тенора. Горгона призма имеет лучшие характеристики и отличную синергию с модами разлома. (О них в конце) Горгону иногда привозит специальный торговец на реле. (Продает свой товар за прайм шмотки и кредиты) + ее можно купить у других игроков за платину. Чертеж теноры берется в лаборатории тэнно в додзе клана. 
Автоматы. Отличных автоматов достаточно много. Но лучшими являются пожалуй карак призрак и граката призма. Гракату призму привозит тот же торговец. Карак же по частям выбивается на вторжениях. И то и другое можно купить у игроков. Гракату готовой а карак по частям. Помимо этого существует Тайберон прайм имеющий 3 режима стрельбы. Очень мощное и универсальное оружие.
Очередь. Ну тут безоговорочным лидером будет тайберон прайм. Однако сибарисы (Декс и прайм) тоже очень мощные и универсальные. Декс версия каждый год выбивается на алертах посвященных годовщине выхода в ОБТ. (Он и сейчас идет кстати)
Полуавтомат. Гринлок призма и тайберон. Гринлок привозит все тот же торговец.
Потоковые. Ампрекс/игнис призрак/кванта вандал/синапс. Это все отличные пушки. Но у них у всех маленькая дальность. Едва ли их можно назвать универсальными.
Снайперки. Рубико/ланка/вулкар призрак. Все эти пушки топ из топов. Ну и для олдфагов вектис прайм.
Дробовики. Тигрис прайм/плазмор (Технически это не совсем дробовик. Стреляет "облаком")/фаг (Лучевой дробовик). Чуть слабее хек(Обычная его версия в основном) и коринф. Не уступает астила. При правильном билде стран призрак/собек/дракган тоже мощные. Вообще мощных дробовиков очень много.
Луки. Кернун (прайм и ракта)/страх/ленц(Взрывной лук. Приемник тонкора)/нагантака (Арбалет) отличные пушки.
Лаунчи. Тут могу посоветовать только оптикор.(Лазерная винтовка с маленьким радиусом взрыва) Ну и тонкор/пента если очень хочется. Но они на любителя.

Вторичное оружие.
Автомат. Акстилето прайм/Парные гракаты. Первое стабильный постоянный урон. Второе резкий и непродолжительны. (Там такой расход патронов что никакой мутатор не спасет)
Полуавтомат. Вейкор мерлок/пандера. Вейкор мерлок мощный точечный пистолет. Пандера по слабее но умеет выпускать всю обойму разом (На кнопку альтернативного огня)
Очередь. Сикарус прайм/акджагар прайм. Сикарус прайм имеет хорошую репутацию но лично я им не пользуюсь. Поэтому ничего конкретно сказать не могу по нему. Балистика прайм тоже мощный "ручной арбалет". Но не очень популярный из за специфики стрельбы.
Дробовики. Парная рога/юфона прайм/бракк/мара детрон. Парная рога имеет просто сногсшибательный урон но только если статус догнать до 100%. Юфона в основном режиме стрельбы является не дробовиком а полуавтоматом но достаточно посредственным. А вот в альтернативном достаточно мощный дробовик. Бракк и детрон просто хороши.
Потоковое. Синоидальный гамакор. Актуален но все же не самое толковое оружие. Радиус маленький и урон не очень высокий. 
Метательное. Спира прайм. Но метательное если честно не очень мощное.
Лаунчи. Ангстрем призма и кулстар. Отличные пушки.... Главное себя не убить.
Китганы. Это кастомыне пистолеты которые ты делаешь из разных деталей. Делятся на 4 вида ствола. Катчмун (Очень мощный АОЕ пистолет. Сэлф дамага нету. Механика стрельбы как у плазмора) Томбфингер. Мощный полуавтоматический пистолет стреляющий быстрым снарядом взрывающимся в конце. Селф дамага нету. Гейз. Мощное лучевое оружие. Ратлгаст. Мощное автоматическое оружие.
Китганам можно повысить урон взамен скорострельности. Я рекомендую именно так и поступать. ДПС от скорострельности только уменьшается а расход патронов увеличивается. Исключение это Гейз. У него выбор стоит между уроном и радиусом. И тут уже что тебе удобнее. Ратлгаст тоже имеет иногда смысл билдить в скорострельность потому что можно вешать больше проков коррозии. Но в остальных случаях лучше все же урон.
Еще у китганов настраивается макс обойма за счет скорости перезарядки. Тут что удобнее.
Помимо этого можно менять баланс статус/крит.
Китганы можно достать на Фортуне.

Мили. Ну по мили тут мало что можно сказать. Их не затронул глобальный реворк статов из за скорого(Относительно) реворка системы мили.
Могу сказать только 2 вещи. Все билдиться сейчас либо через статус либо через крит. Для первого нужен мод "избыточно состояние" а для второго "приток крови". Еще есть специфический билд на криты в подкате. Для него используют калечащий удар.
В принципе никана прайм до сих пор мощное оружие которое можно вкачать в любой билд. А вообще смотри на шанс статуса/крита. Работают практически все пушки у которых достаточно много того или другого.
Отдельно стоит упомянуть ЗО. Это кастомное оружие как китганы. Но там система крафта немного сложнее и описать в 2 словах не выйдет. Сам можешь глянуть. (Планета земля - локация Цетус)

Возможно это не полный список актуальных пушек. Но во многом это зависит от того есть ли у тебя мод разлома на то или иное оружие.

Моды разлома. Это специальные моды которые имеют случайные статы. (2-3 положительных и 0-1 отрицательных) Сила статов зависит от "синергии" конкретного оружия. А синергия в свою очередь простовляется ДЕ вручную и определяется ими по популярности пушек и какой то своей системе. Мод подходящий для конкретного оружия так же подходит для всех его "особых" версий. (МОд подходящий для брейтона подходит и для прайм и для вандал и для МК1 версии) Но не подходит для парных версий. (МОд на лато не подойдет на парное лато) И 1 маленькое замечание. Драгон никана это отдельное оружие со своим модом.
Достаются эти моды на вылазках или у других игроков. (Чаще всего второй вариант)
Статы можно "роллить" при помощи ресурса под названием "кува" который добывается разными способами но в основном на локации "крепость кувы" и на соседних с ней планетах. (Крепость кувы постоянно перемещается по карте поэтому "соседние планеты" всегда разные) На самой крепости только на выживании. На соседних планетах на специальных миссиях. (Поймешь если увидишь)
Моды разлома настолько мощные что иногда даже очень слабые пушки способны перегнать топовые по характеристикам.

Спойлер

4558GtVs9fI.jpg

Еще вопросы есть?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Все, в принципе, понял, но статы модов разлома в плане цифровых значений абсолютно рандомны, или же у всех, например, статус +8.3 будет таковым без учёта минусового параметра?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AgentPARAZIT сказал:

Спасибо. Все, в принципе, понял, но статы модов разлома в плане цифровых значений абсолютно рандомны, или же у всех, например, статус +8.3 будет таковым без учёта минусового параметра?

На статы влияют 3 фактора.
1. Как я уже сказал статы мода разлома как я уже сказал зависят от синергии. Это числовой коэфицент от 0.5 до 1.5. У каждого оружия этот коэфицент свой. (Например у аквасто 1.2 а у бракка 1.1)
2. Количество самих статов так же влияет на их величину. Отрицательный стат делает положительные мощнее. (Поэтому ценятся моды с отрицательным статом который не влияет на эффективность пушки) Причем если положительных стата 3 то они чуть слабее чем если бы их было 2.
3. Кроме того все моды разлома имеют небольшой разброс который зависит только от удачи. (Разброс очень маленький. Не стоит обращать на него внимания) 

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, когда дойдут руки буду думать как выдавить из себя нормальный сегодня дпс. 

Черт, с модами разлома они сделали просто чертовское азино, да и как, в принципе, со всем остальным.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Сейчас в игре очень много топовых стволов. Но давайте по порядку.

Ты уж расписал бы ему тогда не только пушки под МР типа тайберона или карака. Если у него МРов нормальных под них еще нет, а их нет, то выбор лучше остановить на пушках с низкой синергией, которые сильны сами по себе и МРы им скорее в минус, чем в плюс.

10 часов назад, AgentPARAZIT сказал:

...

Из винтовок это, все те же, Сома с Болтором и База, может что-то еще новое вышло в мету, не скажу, не интересовался. Сома и База - отличный выбор для начала, так как собрать билд в крит проще, чем в статус, за счет доступности критовых модов перед статусными стихийками. Болтор - это уже про статус, а тут надо делать три билда под три фракции, иначе урон будет здорово проседать, когда стихийки выбраны не под фракцию, а у огнестрела нет прикольных бонусов типа избытки, как у мили, чтобы разгонять урон проками статуса. Поэтому, если будет билдить пушки в статус, то изучай эти страницы. Хотя, в любом случае изучай, чтобы не таскать пушки с пронзанием на Корпус.

Еще, из снайперок, я бы порекомендовал лучше выбрать Снайптрон, а не Вулкар, как минимум до переработки типов урона, так как эффект от ее основного типа урона, ударного - это пошатывание, что будет убирать голову врага из перекрестия твоего прицела, а это очень плохо для снапы. Да и сам по себе ударный тип урона мало против кого эффективен, Гренам с их броней вообще как-то плевать на него, а их толстые консервные банки создают больше всего проблем на высоких лвлах.

Кстати, по поводу пулеметов, судя по ценам на маркете, Горгона призма была относительно недавно, так что на нее, в ближайшее время, можно не рассчитывать.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, RolandDischein сказал:

Из винтовок это, все те же, Сома с Болтором и База, может что-то еще новое вышло в мету, 

Еще, из снайперок, я бы порекомендовал лучше выбрать Снайптрон, а не Вулкар, как минимум до переработки типов урона, так как эффект от ее основного типа урона, ударного - это пошатывание, что будет убирать голову врага из перекрестия твоего прицела, а это очень плохо для снапы. Да и сам по себе ударный тип урона мало против кого эффективен, Гренам с их броней вообще как-то плевать на него, а их толстые консервные банки создают больше всего проблем на высоких лвлах.

Сори ролланд но это не актуальная информация. И если сому и болтер можно хоть как то тоскать до 60 уровней то снайптрон просто бесполезен без МРа. (Да и с ним иесли честно лучше не становится)
База... При всей моей любви к ней это редкостный мусор в плане нанесения урона. Все в ней хорошо кроме урона. :clem:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Сори ролланд но это не актуальная информация. И если сому и болтер можно хоть как то тоскать до 60 уровней то снайптрон просто бесполезен без МРа. (Да и с ним иесли честно лучше не становится)

Я вандал версию юзал очень долго и на высоких уровнях, у меня МР есть и на снайптрон и на вулкар, они почти одинаковые, но Вулкар с убийством мобов справляется хуже снайптрона, по крайней мере бронированных, а против небронированных все снапы хороши, но автоматы лучше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Я вандал версию юзал очень долго и на высоких уровнях, у меня МР есть и на снайптрон и на вулкар, они почти одинаковые, но Вулкар с убийством мобов справляется хуже снайптрона, по крайней мере бронированных, а против небронированных все снапы хороши, но автоматы лучше.

У вулкара есть мощный аугмент и пассивка на длительность комбо. Да и прочие статы выше. Снайптрон не имеет ничего кроме дополнительного 8% шанса крита. А то что враг пошатывается от статуса это все фигня потому что большинство врагов с вулкара умирают после одного попадания еще долгие долгие уровни. (Не люблю вулка. Люблю снайптрон. Грустно мне в любом случае)

Ударный же тип урона плох только по небронированным гренкам. Пронзающий урон имеют бонус только по ферриту. А на подзних уровнях почти все солдаты гренок заменяются на элитные версии которые имеют броню из сплавов. Корпус же от ударного урона страдает. В то время как пронзающий ему до лампочки.

И это при всем при том что синергии у вулкара все равно больше...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

И это при всем при том что синергии у вулкара все равно больше...

Да, это все круто, я бы сам Вулкар юзал, но увы, на серьезных лвлах уже не ваншотишь, а пошатывание добавляет гемороя, особенно, когда есть возможность парой быстрых выстрелов снести сразу нескольких вражин подряд. Вот если бы Ланка не имела скорости полета снаряда, что для снайперки вообще нонсенс, то лучше нее по армору элитных гренок ничего не было бы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Да, это все круто, я бы сам Вулкар юзал, но увы, на серьезных лвлах уже не ваншотишь, а пошатывание добавляет гемороя, особенно, когда есть возможность парой быстрых выстрелов снести сразу нескольких вражин подряд. Вот если бы Ланка не имела скорости полета снаряда, что для снайперки вообще нонсенс, то лучше нее по армору элитных гренок ничего не было бы.

На серьезных ЛВЛах вулкар и не берут если нет МРа. Берут рубико или ланку.(В них кстати тоже МР идет если есть) Ну а уж у этих снайперок проблем с ваншотом точно не будет. Хотя если честно с учетом пассивки вулкара уже после 3-4 килов он имеет перманентный баф на урон. В то время как снайптрон его быстро растеряет.

Рубико (Даже обычный пойдет) собрать не проблема если есть возможность дорваться до вулкара призрак или снайптрона вандала.

К тому же я говорил о том что актуально. А снайптрон вандал не актуален. В отличие от вулкара призрак.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kylaksqw123 сказал:

База... При всей моей любви к ней это редкостный мусор в плане нанесения урона. Все в ней хорошо кроме урона. :clem:

с мркой очень даже неплоха, без мр до 60лвл  бодро работает, кромсание и руки не под игнис, само собой нужно полярить и много.

вулкар имхо лучшая снайперка по фану и импакту от звука выстрела, но если нужен дамаг - только рубико с мр.

а снайптрон - выстрел как плевок, отдача шатает туда сюда прицел, без мр не дамажит вообще, да и с ним будет как рубико без мр, огромное врожденное пронзание конечно спасает  до определенного лвл, но что с него толку когда тебе будет нужна целая обойм чтобы уложить моба.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Danayam сказал:

с мркой очень даже неплоха, без мр до 60лвл  бодро работает, кромсание и руки не под игнис, само собой нужно полярить и много.

База то бодро работает до 60. Да только это относиться практически ко всему оружию. (Как счастливый обладатель отполяренного МК1 брейтона это говорю) Но дело даже не в этом.

База хорошая пушка. Но ее ограничение по дальности очень сильно ее портит. Я уже говорил ранее и могу повторить вновь. База это практически идеальный автомат имеющий огромное количество плюсов. Точный, критовый, дамажный, бесшумный, минимальная отдача и даже приятный звук. К сожалению - 50% урона на 34+ метрах это очень жестко. Прекрасный пример когда 1 единственный минус перечеркивает бесчисленное количество плюсов.

Можно ли это исправить с помощью МРа? Я не знаю. Может и можно. (А на базу может нароллиться скорость полета снарядов?)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 07.04.2019 в 19:53, Elstar_93 сказал:

Сейчас уже не те времена, когда тяжело было прокачать даже зазубрины. Удачи. 

так вроде наоборот, теперь с лимитами нужно фокус годами качать

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nopzz сказал:

так вроде наоборот, теперь с лимитами нужно фокус годами качать

В моей цитате нет ничего про фокус. И если уж зашла речь о нем, то там пару месяцев может и нужно, без учета тройки эйдалонов. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...