Jump to content

Зайцы, волки, остальное


warhound062

Recommended Posts

38 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Просто механику охоты с фортуны надо было перенести. Не более

Дак и перенесли, Тисонай приманки продаёт. Там же новая леталка из фауны появилась, а ля "трехголовый задокрыл" ( не, голова одна, а вот крылья...)

Но так как полупяция зверушек на полях поболе будет ( климат же), то приманки постольку поскольку.

 

38 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ты возможно не заметил но на фортуне все поголовно преступники по документам. И тем не менее они поют весьма душевные песенки про коммунизм

Да. Должники, в основном ( тут могла бы быть реклама вашей кредитной организации). А на Цетусе вроде как в лохмотьях, но относительно свободны.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Не было ничего такого. Просто есть ачивка.(С чего бы ей пропадать?) И она просто называется "контроль за популяцией" без какой либо сюжетной подоплеки. Просто потому что звучит благозвучно. Или "санки под лучами света" это такая старинная остронская забава. А Хуч это видимо настоящее название кубрау. И конечно же Дарво открывает нам кредитную сторию когда мы получаем 100к кредитов. Ой а что же значит ачивка "снимаю перед тобой шляпу"?

Не нужно искать скрытый смысл там где его нет.

Просто механику охоты с фортуны надо было перенести. Не более.

Опять поиск скрытого смысла там где его нет... Зачем переворачивать персонажа с ног на голову ища какие то "скрытые намеки" от разработчиков? Ты возможно не заметил но на фортуне все поголовно преступники по документам. И тем не менее они поют весьма душевные песенки про коммунизм. :clem:

Всё о чём я писал говорится прямым текстом в игре. Специально для тебя я повторю тезисно: Биз контрабандист. Биз отлавливает редких животных. Биз  передаёт редких животных "знакомым". Тис также поставляет Бизу зверей. Не согласен? Опровергни.

Ачивка называется "Pest Control", что переводится как "Борьба с вредителями", а в русской версии "Дезинфекция". Дальше сам головой подумай.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Romwald сказал:

Ачивка называется "Pest Control", что переводится как "Борьба с вредителями", а в русской версии "Дезинфекция". Дальше сам головой подумай.

Ну дезинсекция. Ситуацию это никак не меняет. Сам подумай лучше. Это просто ачивка. Никаких заданий нам никто не выдавал и отстреливать животных никто не просил. Так же как и отстреливать шлема солдатам корпуса.

4 часа назад, Romwald сказал:

Всё о чём я писал говорится прямым текстом в игре. Специально для тебя я повторю тезисно: Биз контрабандист. Биз отлавливает редких животных. Биз  передаёт редких животных "знакомым". Тис также поставляет Бизу зверей. Не согласен? Опровергни.

А еще прямым текстом говорит говорит что раздает рыбу людям. Еще прямым текстом говорит что строит колонии для разведения животных. Еще прямым текстом говорит. Прямым текстом же говорит что поклялся сохранить живность.

Спойлер

QUF6YrEnfy4.jpg

Я если честно не видел текста где сообщалось что Бизнес передает редких животных кому то но вполне могу в этом поверить. Не в одиночку же он занимается разведением этих животных. И явно не у себя в подсобке. (И о том что он занимался контрабандой я тоже не припоминаю)

Сделать вывод о том что от торгует этими животными я могу только натягивая сову на глобус. Но едва ли это приблизит меня к истине. Скорее наоборот.:clem:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, warhound062 сказал:

У Бизнеса, сколько помню, животных пара рядом сидит ( лежит, вроде). И не в клетках. А у Тисоная- в клетках. 

Ну кстати у Тисоная кубрау в Валере есть еще. (Интересно а почему на равнинах нету кубрау? Ведь они водятся на земле)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Ну кстати у Тисоная кубрау в Валере есть еще. (Интересно а почему на равнинах нету кубрау? Ведь они водятся на земле)

Возможно, не их ареал обитания. А те что в вольере - привозные, на продажу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Romwald сказал:

Возможно, не их ареал обитания. А те что в вольере - привозные, на продажу.

На счет ареала ты скорее всего прав. А вот привозные на продажу...  Не видел я там ни у кого ручного кубрау. Странно как то. Ах да. Еще у него кават есть. Но он скорее всего уже личный.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

На счет ареала ты скорее всего прав. А вот привозные на продажу...  Не видел я там ни у кого ручного кубрау. Странно как то. Ах да. Еще у него кават есть. Но он скорее всего уже личный.

Так как кубрасик вроде как один, то можно делать вывод, что его какой тэнна потерял/отдал/продал...хотел написать про разведение, но как-то нигде не замечал молодняка и черт знает, где кубродетишки прячутся...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, warhound062 сказал:

Так как кубрасик вроде как один, то можно делать вывод, что его какой тэнна потерял/отдал/продал...хотел написать про разведение, но как-то нигде не замечал молодняка и черт знает, где кубродетишки прячутся...

Я сейчас говорю про Тисоная и Цетус. У него там манеж с 6 молодыми кубрау. Причем не дикие а домашние.

У бизнеса кстати не кубрау а пятнистый хорраск. (Что то среднее между кубрау и бобром)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я сейчас говорю про Тисоная и Цетус. У него там манеж с 6 молодыми кубрау. Причем не дикие а домашние.

У бизнеса кстати не кубрау а пятнистый хорраск. (Что то среднее между кубрау и бобром)

Бобрау? Хм.. неплохо 

Манеж с 6 мелкими..... Тогда да. Разведение. Только видимо никто купить не может- денег нет ( судя по одежке)

Link to comment
Share on other sites

Le 09/04/2019 à 00:19, kylaksqw123 a dit :

А что тут непонятного то? Корпус торговцы. На равнинах Эйдалона можно найти много экзотических товаров. Только вот добывать его корпус не может. По крайней мере пытаться отбить планету столицу у одной из сильнейших фракций в игре (С которыми корпус и так уже в состоянии войны) не лучшая идея.

Соответственно товара этого добывается мало. Что делает его крайне ценным ввиду своей эксклюзивности.

О, а можно вклинится сюда? Кхм, по поводу планеты столицы. А она разве является ею? Равнины - захолустье, где копают древние штуки. Большинство секторов на Земле - постройки Гринир, но серьезно разрушенные и поросшие зеленью. Даже, словно, брошенные. Патрулируются лишь пограничниками. Все строения и механизмы так или иначе связаны с водой. В фрагментах Земля также упоминается как база для добычи пресной воды. Высшее руководство Гринир хоронилось, как нам известно, не там.

Так столица ли? 

Давно интересовал этот вопрос, но, может, я упускаю что-то

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Locust_96 сказал:

О, а можно вклинится сюда?

Конечно. Это же форум.

6 минут назад, Locust_96 сказал:

Кхм, по поводу планеты столицы. А она разве является ею?

Ну Хек называет ее жемчужной империи гринир. Кризис Цицерона. Я трактую это так. Может я неправ. Но в любом случае гренки ценят ее. Или по крайней мере Вэй Хек.

7 минут назад, Locust_96 сказал:

Равнины - захолустье, где копают древние штуки. Большинство секторов на Земле - постройки Гринир, но серьезно разрушенные и поросшие зеленью. Даже, словно, брошенные. Патрулируются лишь пограничниками. Все строения и механизмы так или иначе связаны с водой. В фрагментах Земля также упоминается как база для добычи пресной воды.

Ну в города тэнно обычно не вторгаются. Разве что "газситис" но я не уверен что это города в привычном понимании этого слова.

8 минут назад, Locust_96 сказал:

Высшее руководство Гринир хоронилось, как нам известно, не там.

Высшее руководство летает на сверх световой скорости по звездной системе. Но едва ли крепость кувы это центр цивилизации гренок.

Link to comment
Share on other sites

Раньше у Земли было чуть другое описание:
 

Цитата

Безжизненный, разрушеный мир. Дом тиранической Империи Гринир.

А вот про упоминание ее в качестве столицы надо поискать в квестах или ивентах. Может что мелькало.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Locust_96 сказал:

Высшее руководство Гринир хоронилось, как нам известно, не там

Если брать во внимание то,  что королевы и есть верховная власть, то  столица- Крепость Кувы.

 

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Ну в города тэнно обычно не вторгаются

Ну...Штурмом тэнно их не берут, но что есть вторжение в игре? Помощь одной фракции как-то (чаще всего физически) повлиять на другую фракцию. Так что участие во вторжении технически и есть вторжение. В тот же "газмяс сити" :)

Link to comment
Share on other sites

Хм... Послушав/почитав сегодня реплики Тисоная, выяснил, что :

До появления в/на Цетусе Тэнно и другого хай теха, остронцы вели себя, так скажем, пещерный образ жизни, и местная живность ими употреблялась  сугубо в бытовых целях

Куакка :

1. Обувь ( "Знавал я одного охотника, который долгое время носил двух куакк с собой. Как пару обуви" ) ( Исправлено)

2. Еда ( "эта куакка очень вкусная, но если ты их хочешь спасать, то так тому и быть" )

3. Как ёмкость (" при должной обработке из шкурок получается отличный мешок для воды")

 

Кондрок-падальщик, точнее его перья- оперение для стрел. Употреблялись они в пищу? Наверное нет 😄

И какой Клем занёс в/на Цетус эту экологичную ересь, что бедных зверушек надо спасать? Лучшеб одежку завезли, а то как бомжи, ей богу...

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, warhound062 сказал:

Сколько помню- 90%

Просто она звучит двусмысленно. То ли ты ее так написал. То ли ее так перевели. То ли она такой и в оригинале была.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Просто она звучит двусмысленно. То ли ты ее так написал. То ли ее так перевели. То ли она такой и в оригинале была.

Поправка : Тисонай говорит, что знавал одного охотника, который долгое время носил двух куакк с собой. Как пару обуви. Потому моё 90% прошу считать треньдежом

Link to comment
Share on other sites

Только что, warhound062 сказал:

Поправка : Тисонай говорит, что знавал одного охотника, который долгое время носил двух куакк с собой. Как пару обуви.

Опять же это звучит двусмысленно. "Как" это может быть "в качестве" и "как что" (Сравнение)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Опять же это звучит двусмысленно. "Как" это может быть "в качестве" и "как что" (Сравнение)

Ну черт его знает, товарисч майор, но что делали из них себе боты- по ходу факт. А как они их носили- это вроде как нюансы :)

И есче. Мергу ( этот задокрылый якобы ящерк ). Из фразы Тисоная следует, что они как раз изчезающий вроде вид ( блестящая Мергу, по крайней мере) которым оно стало  после оккупации полей Гринир. Подробностей пока нет, одну поймал только, они просто так не летают по полям, выслеживать надо

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, warhound062 сказал:

Ну черт его знает, товарисч майор, но что делали из них себе боты- по ходу факт. А как они их носили- это вроде как нюансы 🙂

Если это следует только из этой фразы то фактом это назвать нельзя. (Нужно на оригинал смотреть)

5 минут назад, warhound062 сказал:

И есче. Мергу ( этот задокрылый якобы ящерк ). Из фразы Тисоная следует, что они как раз изчезающий вроде вид ( блестящая Мергу, по крайней мере) которым оно стало  после оккупации полей Гринир. Подробностей пока нет, одну поймал только, они просто так не летают по полйсам, выслеживать надо

Я их штук 10 поймал в первый день обновления равнин и после покупки значка и пары плюшевых копий я их не ловил...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Я их штук 10 поймал в первый день обновления равнин и после покупки значка и пары плюшевых копий я их не ловил...

Интересно, корабль с орбиты не сойдет, если всё место пушистиками забить? 😄

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...