Jump to content

Зайцы, волки, остальное


warhound062

Recommended Posts

On 2019-04-09 at 12:11 AM, kylaksqw123 said:

Огоньки Цетуса :clem:

мне вот кажется вполне атмосферно было бы дать в качестве эвакуатора орокинского дрона из башни, восстановленного остронцами с помощью желудей и спичек

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vilmera сказал:

мне вот кажется вполне атмосферно было бы дать в качестве эвакуатора орокинского дрона из башни, восстановленного остронцами с помощью желудей и спичек

Или пойманные зверушки строятся в колонну по одному ( руки/лапы- сзади) и нетвердыми шагами идут в сторону Цетуса

Эти желуди и спички не нужны уже, ибо какой-то эколог ( дайте мне кирпич, я ему тващу!) с Фортуны, занёс дроны на Цетус, хотя там спасать надо только задокрылов, ибо про них конкретно сказано- популяция знатно поредела. Про остальных то всё с популяцией норм, сколько помню Тисоная ( ну подумаешь, куакка после того, как  родит потомство становится стерильной, но их там really дофига). И дроны эти только для тэнно, ибо цетусяне то как бы их небось до сих пор жрат и им эти спасения и даром не нужны :)

Единственное чего бы я хотел- это хоть какой-то подьём Цетуса с приходом тэнно и прочих мимокрокодилов)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, warhound062 said:

Или пойманные зверушки строятся в колонну по одному ( руки/лапы- сзади) и нетвердыми шагами идут в сторону Цетуса

Эти желуди и спички не нужны уже, ибо какой-то эколог ( дайте мне кирпич, я ему тващу!) с Фортуны, занёс дроны на Цетус, хотя там спасать надо только задокрылов, ибо про них конкретно сказано- популяция знатно поредела. Про остальных то всё с популяцией норм, сколько помню Тисоная ( ну подумаешь, куакка после того, как  родит потомство становится стерильной, но их там really дофига). И дроны эти только для тэнно, ибо цетусяне то как бы их небось до сих пор жрат и им эти спасения и даром не нужны :)

Единственное чего бы я хотел- это хоть какой-то подьём Цетуса с приходом тэнно и прочих мимокрокодилов)

касательно фортунских дронов: разве что ДЕ хотят в будущем как-то плотнее связать Биза и Тисоная, иначе это и правда обыкновенная лень

Link to comment
Share on other sites

Они уже связаны  всей этой темой про плюшевые игрушки. Вопрос- как оно попало на поля...И зачем? Опыт Острона и только? Зачем спасать то, чего много?

Link to comment
Share on other sites

под "связать" я имею в виду лор, а не награды за поимку. но скорее всего на равнины это попало просто: игроки задались вопросом "почему в долине можно ловить зверей, а на равнинах нет?". отсюда и нестыковки при реализации - это просто хотелка игроков, а не первоначальная задумка разработчиков

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Vilmera сказал:

под "связать" я имею в виду лор, а не награды за поимку. но скорее всего на равнины это попало просто: игроки задались вопросом "почему в долине можно ловить зверей, а на равнинах нет?". отсюда и нестыковки при реализации - это просто хотелка игроков, а не первоначальная задумка разработчиков

Хотя она и напрашивалась сама собой, после ввода этого на Фортуне. А так- согласен, это скорее всего хотелка.

Link to comment
Share on other sites

Еще удивляюсь, почему этих дронов на захватах не используют - пук! фить! И побежал дальше. А то стоишь, ждешь, пока эта цель не оцифруется и не залетит тебе в руку ( я черт знает как и куда, вроде инфы нету про какой-то телепорт в руке фрейма), а тут инвиз слетел и уже дятлы подбегают задницу тебе клевать.... :)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, warhound062 сказал:

Единственное чего бы я хотел- это хоть какой-то подьём Цетуса с приходом тэнно и прочих мимокрокодилов)

Обычно приходы всяких мимокрокодилов означают ещё бОльший упадок.

Мы ведём себя в Цетусе ровно так же, как европейцы вели себя в Африке, например. Добываем полезные ископаемые, рыбу и животных, забираем продукты труда остронцев в обмен на простенькие поручения и т.п. 

 

Итогом нашей деятельности - может стать только стагнация и деградация общества остронцев. )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Launcelotko сказал:

Обычно приходы всяких мимокрокодилов означают ещё бОльший упадок.

Мы ведём себя в Цетусе ровно так же, как европейцы вели себя в Африке, например. Добываем полезные ископаемые, рыбу и животных, забираем продукты труда остронцев в обмен на простенькие поручения и т.п. 

 

Итогом нашей деятельности - может стать только стагнация и деградация общества остронцев. )

Му почему. Вон, дроны завезли, щас еду остронцев забираем невредимой, вместо размазывания её по местности ( только непонятно куда оно потом девается, может им же и отдаём на ЖРАТ). Щас вон, джинсы s фантой/колой/пепси завезут- и наступит мир и порядок.

А вообще-то территория под оккупацией гринир и мы там постольку поскольку ( намек на просьбу местного населения об очистке прилегающей к Цетусу территории от нежелательного элемента, тенно ведь наёмники). Да и ресурсами мы делимся , в обмен на опыт ( ну меч вон, у местных приобрел, то,сё - акт торговли налицо). То есть как бы технически довольны обе стороны... По крайней мере пока довольны. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Launcelotko сказал:

простенькие поручения

Так-то заказы 4-5 уровня при продолжении аналогии больше напоминают не то что операцию группы спецназа, а общевойсковой бой. Народ Цетуса со своими зо и гарпунами на такое явно не способен. Ну а боевую эффективность перьев можно наблюдать на первом заказе сферы прибыли 😄

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, warhound062 сказал:

Еще удивляюсь, почему этих дронов на захватах не используют - пук! фить! И побежал дальше. А то стоишь, ждешь, пока эта цель не оцифруется и не залетит тебе в руку

Точно! Ты гений! Пойду нашей маме расскажу... Погодите ка. Ах да... 😭

3 часа назад, Launcelotko сказал:

Мы ведём себя в Цетусе ровно так же, как европейцы вели себя в Африке, например. Добываем полезные ископаемые, рыбу и животных, забираем продукты труда остронцев в обмен на простенькие поручения и т.п. 

Ничего себе простенькие поручения... Простеньким поручением ты называешь обезвредить командира гринир? Или быть может зачистку базы? Усмирение гулей то "простенькие поручения"? Про эйдалона я вообще молчу...

Европейцы в Африке всячески наживались на африканцах, обманывали их, а после и вовсе в рабство забирать начали))) А у нас честно "ты мне я тебе". Рыбу им ловим. Камушки собираем да фрукты всякие.

Это конечно тоже может привести к стагнации. Но только если остронцы вдруг решат сесть к нам на шею.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Точно! Ты гений! Пойду нашей маме расскажу... Погодите ка. Ах да... 😭

 

Да. Мамка то как Карлсон. Хотя не, не Карлсон. Тот хоть вернуться обещал 😄


И да. Они и сели. Как только гули, то сразу "тэнна, гули-гули"

Правда они пока не показывают особенное рвение "дайте нам хайтех и мы тут всех одним пыщь", да и тэнно не спешат делиться. Но Клем знает, как в будущем всё повернется...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да, на счет развития, можно было бы хоть как-то это обыгрывать. Добавили же тех же корпусят и одного ботоголового с Фортуны с личным прилавком. начали бы уже цетусят с их Цетусом облагораживать, да пусть, в конце концов, дорежут этот кусок мяса из плиты, наконец, сколько не приду, они одним и тем же заняты. Мы им ресурсы таскаем, жратву, гренок гоняем по полям, чтобы не мешали бедолагам, могли бы уже хоть тот же мост начать достраивать, крышу нормальную сделать, не из простыней. А то вдруг завтра снег? Зима то близко!

Кстати, можно было бы и погодные условия завезти, в конце то концов. Не остановился же круговорот воды в природе. Где дожди? Где слякоть? Я хочу скользить на попе фрейма по склизким склонам от вершины и до ворот!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RolandDischein said:

Кстати, можно было бы и погодные условия завезти, в конце то концов. Не остановился же круговорот воды в природе. Где дожди? Где слякоть?

дождь то идет, только небо при этом безоблачное :laugh:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Кстати, да, на счет развития, можно было бы хоть как-то это обыгрывать. Добавили же тех же корпусят и одного ботоголового с Фортуны с личным прилавком. начали бы уже цетусят с их Цетусом облагораживать, да пусть, в конце концов, дорежут этот кусок мяса из плиты, наконец, сколько не приду, они одним и тем же заняты. Мы им ресурсы таскаем, жратву, гренок гоняем по полям, чтобы не мешали бедолагам, могли бы уже хоть тот же мост начать достраивать, крышу нормальную сделать, не из простыней. А то вдруг завтра снег? Зима то близко!

Кстати, можно было бы и погодные условия завезти, в конце то концов. Не остановился же круговорот воды в природе. Где дожди? Где слякоть? Я хочу скользить на попе фрейма по склизким склонам от вершины и до ворот!

С этим куском сала, а ля  "радость украинца" , то они знатно....Меня более интересует- чей кусок? С какого кита /бронтозавра, если максимум что там есть большого, то подобие мегалодона слева у моря ( и лежит оно там давненько, по ходу. И кондроки его не жрат, что намекает на его несьедобность). А цетусятки пилят и пилят, с каждым прилетом ( хочется надеяться, что там кусок каждый раз другой)

Жратва. Допустим, что мы таскаем тех же полевых/пепельных куакк в Цетус на жрат аборигенам. С призрачной врят-ли, ибо они вроде как ценные и редкие и можно допустить, что этих мы точно спасаем.  Кондроки- падальщики, потому жрат отменяется. Только перья на стрелы, по ходу. Или на продажу ( блин, яб грифа IRL точно не купил бы)

Погода. Ну...тут черт знает. Дождь- есть. Вечная осень там, на полях. Покататься по грязи? И потом Ордис я хз чего выдаст, если тэнна на кораблик грязным....

Далее. Как там, за забором?  Клем знает. И он наверняка знает, кто этот забор и зачем поставил ( на Венере, кстате, никаких заборов, видимость свободы как бы есть. А поля- как какой-то концлагерь ( защитное поле- это вам не колючка, однозначно) или испытательный полигон для....тут инфа отсутствует. Но его точно не цетусятки поставили, хай тех не для них.  И количество вопросов не уменьшается. Это радует- есть о чем на форуме посудачить, об чем версии построить :)

1 час назад, Vilmera сказал:

дождь то идет, только небо при этом безоблачное 

В верхних слоях атмосферы сильный ветер, надуло . IRL тож такое бывает :)

Хотя, если так подумать.... День- 100 минут, ночь- 50...Так охота про вращение Земли и некоторые сопутствующие нюансы спросить....но боюсь не осилю :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, warhound062 сказал:

Хотя, если так подумать.... День- 100 минут, ночь- 50...Так охота про вращение Земли и некоторые сопутствующие нюансы спросить....но боюсь не осилю 🙂

А то что на всей остальной планете цикл 6 на 6 ничего? Элементарные игровые условности.

5 часов назад, Vilmera сказал:

дождь то идет, только небо при этом безоблачное :laugh:

Как же это бесит...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, warhound062 сказал:

Жратва. Допустим, что мы таскаем тех же полевых/пепельных куакк в Цетус на жрат аборигенам.

А про рыбу ты забыл?

6 часов назад, warhound062 сказал:

Но его точно не цетусятки поставили, хай тех не для них.

Сделан он в том же стиле, что и башня. Возможно когда-то цетусята еще были не аборигенами, но все технологии пошли куакке под хвост

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

А про рыбу ты забыл?

Не забыл. Просто рыба была давно, да и мы знаем, что цетусята сами её добывали. Рыбачка-то не просто же стоит. А вот с куакками и кондроками ( и их употреблением в народном, так сказать, хозяйстве) инфа свежайшая, ранее неизвестная.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Возможно когда-то цетусята еще были не аборигенами, но все технологии пошли куакке под хвост

Как вариант- просто зашли в гости, увидели что тут жить можно и остались?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, warhound062 сказал:

Не забыл. Просто рыба была давно, да и мы знаем, что цетусята сами её добывали. Рыбачка-то не просто же стоит.

Да, не просто так, а чтобы рыбу с нас собирать)

Ну еще она ее разделывает. Я бы не назвал ее рыбачкой, грузин на рынке, не далеко от моего дома, тоже отлично разделывает рыбу, но он ни разу не рыбак

7 минут назад, warhound062 сказал:

А вот с куакками и кондроками ( и их употреблением в народном, так сказать, хозяйстве) инфа свежайшая, ранее неизвестная.

Ну, скорее ранее не обсуждаемая, а так это вполне очевидно, не всем рыба нравится, кто-то и крото-кроликов не прочь разводить на мясо. Кстати, могли бы уже цетусятам кроличью ферму дорисовать, не каменный век, все-таки, ни одной же охотой жить, пора бы и самим начать разводить живность.

9 минут назад, warhound062 сказал:

Как вариант- просто зашли в гости, увидели что тут жить можно и остались?

Если не путаю, то они, вроде как, из этой самой башни, к которой мост обрушен, и они туда хотят вернуться, но ничего для этого не делают. Это, как хотет порядка в стране и голосовать за Путина, ну ты понял)

Но мб все это построили Орокин, потом в башне уже поселились аборигены, неизвестно откуда прибывшие, а потом какие-то диверсанты взорвали мост.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...