Jump to content
Wizerel

Лунные кланы и почему в них не стоит вступать!!!!

Recommended Posts

Posted (edited)

Хотел бы поделится со всеми о том, почему кланы в игре это ужасно,  суть клана и додзе хороша это место где игроки объединяются, играют, общаются вместе, добиваются высоких наград но есть и темная сторона всего и кланы не исключение, сейчас новые игроки зайдя в игру и поиграв некоторое время получают сообщение о вступление в клан как большинство это кланы "луны", там много человек живой чат но так же там и свои правила и правила там схожи с хаосом, приведу личный пример играя в игру с аккаунта имея уровень 1 меня пригласили в клан я принял предложение и все бы нечего но мне нужны были хорошие моды, их можно получить в "хранилище орокин" для открытия которого нужны ключи, зайдя в додзе хотел скопировать ключи но мне пишут что у меня недостаточно полномочий я спросил у клана как мне получить их на что мне ответили что я должен скачать TeamSpeak и сидеть там всегда когда я в игре и если я не буду сидеть в TeamSpeak меня исключат, тут я задаюсь вопросом зачем зачем они заставляют использовать именно TeamSpeak и обсуждения других программ голосового общения карается исключением из клана, я пытался поговорить с главой клана для разговора что бы понять для чего это нужно но в ответ получил лишь это политика альянса и тут задаюсь 2 вопросом все альянсы созданы 1 человеком просто все кланы как 1 отличаются только серверами TeamSpeak и названиям кланов в чем смысл всего этого для чего это нужно зачем мне нужно чтобы получить доступ к игровым сегментам качать сторонний SOFT, безусловно голосовые программы полезны для общения упрощая игру но и тут у игры все не так и плохо в игре реализован неплохой голосовой чат отряда которым можно пользоваться во время миссии, в заключение все же хочу сказать что не все кланы такие есть нормальные кланы но их мало и найти такой довольно трудно. Я хочу всего лишь достучатся то тех глав альянса поймите что не все могут пользоваться TeamSpeak  я знаю людей который по тем или иным причинам не могут или не хотят им пользоваться и таких людей полно, я призываю людей подумать и понять что это глупо заставлять людей играя в игру сидеть постоянно в их TeamSpeak.

P.S надеюсь что данная проблема затронула не меня 1 и мы сможем исправить это!

Edited by Wizerel
  • Like 6
  • Haha 3
  • Woah 1
  • Applause 2
  • Upvote 3

Posted (edited)

Исправить скорее всего не сможете. Политика крупных кланов проста как две копейки - необходимо живое, общительное и отзывчевое коммьюнити. Чем это достигается уже другой вопрос, но важно понимать что живой клан даже на 100 человек это не один месяц вложенных усилий. Вы вольны выбирать между доступными кланами, один из которых вам обязательно прийдется по душе. 

Что же до полномочий, то это необходимый инструмент для того, чтобы люди не вступали в кланы ради чертежей и не выходили следом.

Edited by (PS4)KresTias
  • Like 2

Я понимаю каких сил ресурсов и времени занимает создание клана, что касательно вольности выбора так его нет какая разница между выбором к примеру бутерброда с маслом или бутерброда с маслом и лишь иногда бутерброд окажется с колбасой (пример того что все кланы аналогичны и сделаны как под копирку и некоторые попадаются нормальные с свободой действий) , и касательно чертежей если человек вступил в клан для того что бы скопировать чертеж а я попрошу заметить что достаются они не бесплатно и на копирования всех чертежей нужно колоссальное количество денег, а иного получения к ним доступа попросту нет, человек получит свое и попросту уйдет из клана, если проанализировать порядок получения чертежа то нужно вступить в клан создать ключ на что уйдет часть ресурсов и 12 ч. времени после установка стороннего ПО (берем пример обычного клана с ТС ) получает повышение копирует чертежи и выходит из клана, получается что момент с получением звания установкой ПО попросту не нужен, и получается что данное действие не решает вопрос о вступление в клан ради чертежей, я уверен что примерно половина людей вступает в клан для чертежей.

• Like 2

Всё это время человек находится в клане и повышает статистику клана перед главой альянса. Безусловно никто не помешает выйти после, но ВФ это игра в которой "контент" поступает с не очень большими промежутками и новый клановый "контент" может быть запрятан еще глубже. Захотите во второй и далее раз сидеть по новой в ожидании допуска?

Поищите кланы с категорией пониже и с доступом к тем же чертежам ключей драконов, на мой взгляд блокировать ключи дракона это слишком жестоко.

Перед вступлением в том же регионе обязательно поинтересуйтесь слышал ли кто-нибудь об этом клане чего-нибудь негативного, а то мало ли там вполне может оказаться управляющий с минимумом адекватности. Такие случаи не редкость.

21 минуту назад, Wizerel сказал:

Я понимаю каких сил ресурсов и времени занимает создание клана, что касательно вольности выбора так его нет какая разница между выбором к примеру бутерброда с маслом или бутерброда с маслом и лишь иногда бутерброд окажется с колбасой (пример того что все кланы аналогичны и сделаны как под копирку и некоторые попадаются нормальные с свободой действий) , и касательно чертежей если человек вступил в клан для того что бы скопировать чертеж а я попрошу заметить что достаются они не бесплатно и на копирования всех чертежей нужно колоссальное количество денег, а иного получения к ним доступа попросту нет, человек получит свое и попросту уйдет из клана, если проанализировать порядок получения чертежа то нужно вступить в клан создать ключ на что уйдет часть ресурсов и 12 ч. времени после установка стороннего ПО (берем пример обычного клана с ТС ) получает повышение копирует чертежи и выходит из клана, получается что момент с получением звания установкой ПО попросту не нужен, и получается что данное действие не решает вопрос о вступление в клан ради чертежей, я уверен что примерно половина людей вступает в клан для чертежей.

В игре очень много кланов в которых нет вообще никаких ограничений или обязательств. Не пойму в чем проблема? Пригласили в клан по пкм? Так кто виноват? Приглашение не принимается автоматически. Вы сами его приняли. Зашли в клан и тут выясняется (какой ужас!!) в клане есть какие то правила? Если они Вас не устраивают, покинуть клан дело 2 кликов мыши. По поводу "Я понимаю каких сил ресурсов и времени"  сильно сомневаюсь. В Лунных кланах количество ресурсов и т.д запредельное. Поэтому многие большие (и не только) кланы вводят разные ограничения, налоги, правила и т.д для защиты своих (клана) интересов. 

З.Ы. Можно (и нужно) самому поискать клан (почитав форум или посидев в чате рекрутинг). Поговорить с рекрутёром (или Клан Лидером) о условиях приёма в клан, Войс программах, правилах и т.д

• Like 2
  • Satisfied 1

сужаешь круг поиска и методом подбора находишь тот самый, как-то повлиять на них не выйдет.

Posted (edited)

да где вы находите эти кланы в которых еще используют ТС?

и  что не так с ТС?  уж всяко лучше дискорда. опять же если нужен клан только чтобы иметь доступ к лабам без заморочек - навалом в игре, достаточно только в чате написать.

Edited by Danayam

Оффтопик

Вероятно дело не в самом ТС, а в необходимости заходить в войс чат когда заходишь в игру, если правильно понимаю. 

Как было упомянуто выше, в игре полно разных кланов с разной политикой. От лунных, до призрачных. 

18 часов назад, Wizerel сказал:

Хотел бы поделится со всеми о том, почему кланы в игре это ужасно,  суть клана и додзе хороша это место где игроки объединяются, играют, общаются вместе, добиваются высоких наград но есть и темная сторона всего и кланы не исключение, сейчас новые игроки зайдя в игру и поиграв некоторое время получают сообщение о вступление в клан как большинство это кланы "луны", там много человек живой чат но так же там и свои правила и правила там схожи с хаосом, приведу личный пример играя в игру с аккаунта имея уровень 1 меня пригласили в клан я принял предложение и все бы нечего но мне нужны были хорошие моды, их можно получить в "хранилище орокин" для открытия которого нужны ключи, зайдя в додзе хотел скопировать ключи но мне пишут что у меня недостаточно полномочий я спросил у клана как мне получить их на что мне ответили что я должен скачать TeamSpeak и сидеть там ...

Опять тоже самое ) Клан - объединение (добровольное) игроков для совместной игры . Для общения большого коллектива уже недостаточно возможностей игрового чата (билд к примеру перекинуть скрином много проще , чем по одному моду озвучивать ). Когда выбирается программа для голосового общения , как правило это обсуждается , и берется тот софт , который удобен большинству игроков находящихся в клане .  А тут появляется новичек и говорит что ему данная прога не удобна . И что ? Проще одному новичку перейти на другой софт , или всем остальным ?  Ограничения для того и предназначенны чтоб оградить клан от тех , кому не интересна совместная игра , общение и т.д. Кто хочет зайти , получить чертежи и свалить . 

Тема - наглядный пример для рекрутеров )

19 часов назад, Wizerel сказал:

касательно чертежей если человек вступил в клан для того что бы скопировать чертеж а я попрошу заметить что достаются они не бесплатно и на копирования всех чертежей нужно колоссальное количество денег

1. Клан этих денег не получает. 
2. Требует их "колоссальное количество" лишь для неофитов которые в игре и месяца не пробыли. 

По поводу всего остального...
1. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Любой игрок может создать свой клан с азартными играми и блудницами.
2. Содержание лунного клана требует большое количество ресурсов. Поэтому если в лунном клане не будет порядка и иерархии (А значит и определенных требований к его членам) то клан попросту перестанет развиваться. Никаких новых чертежей и никаких новых комнат. "Политика свободы" для таких кланов просто непозволительная роскошь.

Ты должен это понимать и если для тебя подобное отношение не подходит то поищи какой нибудь теневой а еще лучше призрачный клан. 1 человек как правило может позволить себе содержать 9 а то и 29 дармоедов. (А особые задроты способны содержать все 99) Да в таких кланах не кипит жизнь. Но есть только 2 стула.

Если хочешь усидеть на обоих ищи альянсы маленьких кланов. правда на серьезную модерацию поведения в них я бы не рассчитывал.

20 часов назад, Wizerel сказал:

я уверен что примерно половина людей вступает в клан для чертежей.

Такие люди не нужны крупным кланам. И нечего тут удивляться.

Как же я тебя понимаю. Как только я начал играть, меня пригласили в пару кланов, ну я решил вступить, потом начали писать что нужен тим спик и т.д, лично я им никогда не пользовался и не собираюсь, мне удобно больше с дискордом, и в таких кланах я был два раза. Причем там действительно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сидеть в тим спике каждый день, что бы тебя не кикнули, я просто вышел и все. У меня не всегда есть желание сидеть в голосовом чате и иногда охото и поиграть в соло. По этому я просто собрал друзей и создал свой клан, где чисто все свои, не парясь ни о чем. Ничего против этого не имею, везде свои правила. Если тебя это тоже не устраивает, и тебе нужны кланы ради чертежей, то создай свой и пригласи несколько человек для поддержки, а можешь и вообще один там сидеть

15 минут назад, _DRACHENFUTTER_ сказал:

Как же я тебя понимаю. Как только я начал играть, меня пригласили в пару кланов, ну я решил вступить, потом начали писать что нужен тим спик и т.д, лично я им никогда не пользовался и не собираюсь, мне удобно больше с дискордом, и в таких кланах я был два раза. Причем там действительно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сидеть в тим спике каждый день, что бы тебя не кикнули, я просто вышел и все. У меня не всегда есть желание сидеть в голосовом чате и иногда охото и поиграть в соло. По этому я просто собрал друзей и создал свой клан, где чисто все свои, не парясь ни о чем. Ничего против этого не имею, везде свои правила. Если тебя это тоже не устраивает, и тебе нужны кланы ради чертежей, то создай свой и пригласи несколько человек для поддержки, а можешь и вообще один там сидеть

Так понимаю, пригласили спамом на почту?) В таких кланах не грех перед выходом, рассказать о них "много нового". Обычно после этого больше не спамят)

1 минуту назад, Elstar_93 сказал:

Так понимаю, пригласили спамом на почту?) В таких кланах не грех перед выходом, рассказать о них "много нового". Обычно после этого больше не спамят)

Ага именно так, как я только зарегался подобного ко мне кучу на почту приходило. И ведь действительно, кланы отличаются только названием, а правила одни)

Цитата

Такие люди не нужны крупным кланам.

а то. в рунете нужны либо фанатики, либо рабы/роботы. обязательно раскаченные и с онлайном 25\8 ! все остальные - да, не нужны... исключение кланы в обшем-то без обязанностей. в остальных случаях у тебя либо птичьи права и рабские обязанности, либо ты фанатик и уже нашел себе местечко.

при чем сами кланы воспитывать идейных фанатиков не хотят - они хотя получить готовое...

а еще почему-то забывают что клан это сообщество/объединение игроков а не работа(фанатиков это не касается - там своя атмосфера и свои взгляды на нормы)

• Upvote 1

Posted (edited)
9 минут назад, Rumico сказал:

а то. в рунете нужны либо фанатики, либо рабы/роботы. обязательно раскаченные и с онлайном 25\8 ! все остальные - да, не нужны... исключение кланы в обшем-то без обязанностей. в остальных случаях у тебя либо птичьи права и рабские обязанности, либо ты фанатик и уже нашел себе местечко.

То есть все люди делятся на тотальных задротов и халявщиков которые возьмут чертежи и свалят?

Крупным кланам хватает и простых игроков которые играют по 2 часа на выходных. (Не всем конечно. "Квазитоповые кланы" исключение. Но речь не о них) Но я повторю. Люди которые пришли что бы свалить таким кланам не нужны. И ничего удивительного тут нет. Так и должно быть.

при чем сами кланы воспитывать идейных фанатиков не хотят - они хотя получить готовое...

Какая ирония. Я ведь говорил об игроках которые хоть прийти взять чертежи и свалить. Ну то есть на все готовое...

Кстати таких воспитать невозможно. Ведь они свалят из клана как только получат свое.

а еще почему-то забывают что клан это сообщество/объединение игроков а не работа(фанатиков это не касается - там своя атмосфера и свои взгляды на нормы)

Вот вот. Почему то все об этом забывают когда ноют о недоступности чертежей... 

Edited by kylaksqw123
  • Upvote 2

А смысл воспитывать фанатизм? Большинство новичков выпиливаются через месяц-два по достижении 13-16 мр потому что THE GRIND IS REAL и не важно в как сильно вы его будете мотивировать и помогать. 

Цитата

То есть все люди делятся на тотальных задротов и халявщиков которые возьмут чертежи и свалят? 

с позиции крупных кланов - да. других тенденций, за свою игровую практику, я не видел. все как в реале: либо будет работать, либо будит ходить только за зарплатой.

Цитата

Крупным кланам хватает и простых игроков которые играют по 2 часа на выходных. (Не всем конечно. "Квазитоповые кланы" исключение. Но речь не о них)

нет. там амбиции, цели и так далее. исключение кланы без обязанностей или обязанности чисто формальны, фактически без них, кокраз те самые "2 часа на выходных"

Цитата

Какая ирония. Я ведь говорил об игроках которые хоть прийти взять чертежи и свалить. Ну то есть на все готовое...

так правильно - про разное же говорим

Цитата

Кстати таких воспитать невозможно. Ведь они свалят из клана как только получат свое.

---

А смысл воспитывать фанатизм? Большинство новичков выпиливаются через месяц-два по достижении 13-16 мр потому что THE GRIND IS REAL и не важно в как сильно вы его будете мотивировать и помогать.   

а останутся именно те кто нужен клану, кто реально "балеет" за клан и его дела. именно на это и надо делать расчет.

и я прекрасно понимаю о чем пишу: работа огромная а остаются единицы. но, человеку присуща алчность \_(-_-)_/ по этому идем путем меньшего сопротивления

Цитата

Вот вот. Почему то все об этом забывают когда ноют о недоступности чертежей...

так правильно ноют. какой-же ты член сообщества после этого? типо сначало побатрач на клан а потом, может быть, дадим доступ... гарантий то что после испыталки тебя не кикнут - никаких.

да и при нынешних ограничениях какая плюшка от клана? только не надо про чатик и помощь... не забываем: человеку присуща алчность ^_-

----

хотя, реально, все тутошние переливания из пустого в порожнее просто "лирика". про чужой монатырь уже писали?

вообще немало проблем в том что любим мы других винить в своих ошибках/промахах

----

кстати, а ограничить покупку чертежа рангом покупающего предлагали? или ДЕ писали почему этого нет? по моему, вполне естественное ограничение.

конечно оно не страхует от пришел-скопировал-ушел, но хоть какой-то как повод для... ммм... чего-то ^_^

даже знаю что за альянс. Нодовская ОСЬ 100%. 

по сабжу. Если ты не намерен сидеть в любой голосовой программе и общаться с кланом - находи себе клан без обязательств, таких полно. Но я такие кланы не признаю и считаю что клан создан, чтобы всегда найти себе пати и помощь, совет и тд. А сделать это без голоса нереально. Всегда можно самому создать клан и его прокачать, это очень легко. 

• Like 1
  • Woah 1

14 минут назад, Rumico сказал:

с позиции крупных кланов - да. других тенденций, за свою игровую практику, я не видел. все как в реале: либо будет работать, либо будит ходить только за зарплатой.

Бессмысленное обобщение.

15 минут назад, Rumico сказал:

нет. там амбиции, цели и так далее. исключение кланы без обязанностей или обязанности чисто формальны, фактически без них, кокраз те самые "2 часа на выходных"

Ты давно искал крупные кланы? Амбиции? К чему стремиться то? Сейчас даже эвенты таблицы лидеров не имеют. Врмена "топовых кланов" давно прошли. Остались лишь угли и пепел.

16 минут назад, Rumico сказал:

а останутся именно те кто нужен клану, кто реально "балеет" за клан и его дела. именно на это и надо делать расчет.

и я прекрасно понимаю о чем пишу: работа огромная а остаются единицы. но, человеку присуща алчность \_(-_-)_/ по этому идем путем меньшего сопротивления

То есть по твоему крупные кланы должны постоянно добирать кого попало в надежде что кто то останется?  Плохой из тебя менеджер...

18 минут назад, Rumico сказал:

так правильно ноют. какой-же ты член сообщества после этого? типо сначало побатрач на клан а потом, может быть, дадим доступ... гарантий то что после испыталки тебя не кикнут - никаких.

Это глупости. Зачем клану кикать человека который прикладывает усилия... Что за вздор?

19 минут назад, Rumico сказал:

про чужой монатырь уже писали?

Да.

19 минут назад, Rumico сказал:

вообще немало проблем в том что любим мы других винить в своих ошибках/промахах

Я просто утопаю в чувстве иронии когда читаю твои посты.

В 11.04.2019 в 15:33, Wizerel сказал:

суть клана и додзе хороша это место где игроки объединяются, играют, общаются вместе, добиваются высоких наград

Это в какой игре?

• Satisfied 1
  • Applause 1

Вы лучше скажите: а что сейчас кланы, как структуры, могут предложить игроку кроме клантеха? Общение и помощь? Вперёд в регион и рекрутинг с тем же успехом. Это не привилегия клана. Откуда столько гонора? Пока отсутствует межклановое взаимодействие это всё напоминает пускание газов в мешок с мукой - пыли много, а смысловой нагрузки ноль. Вернут войны кланов - вернётся и смысл больших составов, дисциплины и жёстких требований, а пока это не более чем кружки по интересам, которым иногда снится что они кланы.

• Haha 1
  • Upvote 3

Если нет войны это не значит что армия не нужна, это значит пока что есть время. Активные кланы устраивают свои ивенты, викторины и прочее. В некоторых кланах даже замoрачиваются с рангами и продвижением по ним в обе стороны. Клан это всего лишь палата с наполеоном инструмент для организации. 

Ну и в силу строгих правил общение там как правило происходит на культурном уровне.

• Upvote 1

@WizerelЧто мешает создать свой клан, для себя любимого? Ресов сейчас хоть ж..ой жуй. Это не то что было поначалу. Количество ресов для создания можно посмотреть на вики. Также не обязательно сразу выстраивать 5ти этажный котедж. 

Да ваще обарзели эти  кланы.... мало того что без спросу пригласали, так еще и заставляют праааАААааавила соблюдать..... А еще и копировать пушки не дают, деспоты.