Jump to content

Лунные кланы и почему в них не стоит вступать!!!!


Wizerel

Recommended Posts

59 минут назад, shketboss сказал:

Да ваще обарзели эти  кланы.... мало того что без спросу пригласали, так еще и заставляют праааАААааавила соблюдать..... А еще и копировать пушки не дают, деспоты.   

Утри им нос, создай свой клан с преферансом и пушистиками :)

Хотя да. В нормальном обществе принято спрашивать у человека, ему это надо или нет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, warhound062 said:

Утри им нос, создай свой клан с преферансом и пушистиками :)

Хотя да. В нормальном обществе принято спрашивать у человека, ему это надо или нет.

в его клане так не принято, что как-бы намекает нам :)

Link to comment
Share on other sites

Пара слов о сказанном в первом посте. С высоты первого уровня клан кажется чем то большим и крутым. Но по факту не нужно для создания большого клана ничего колосального. Достаточно найти начальный состав который будет орать в рекрутинге чтоб к ним все шли. Варфарм это тебе не ева онлайн, где с тебя еще и ксерокопию паспорта попросят.

А самое главное - при достаточном онлайне любой игрок может создать свой одноместный клан с лабораториями и китайскими чайниками. На это конечно уйдет не один день, но это более чем возможно. В игре есть эффективные способы фарма любого ресурса включая кредиты и платину. Это рай для одиночек. Тут практически нет контента который нельзя пройти в соло.

В 11.04.2019 в 15:33, Wizerel сказал:

тут у игры все не так и плохо в игре реализован неплохой голосовой чат отряда которым можно пользоваться во время миссии

Во время миссии. Ничего не замечаешь?

Когда я был еще совсем экскалибором, то мы с другом попали на кукую то миссиию с каким то боссом. И осознали, что не можем его убить. Так я связался с другим другом, который уже был 8 ранга, он запустил игру. зашел на миссиию и ваншотнул босса. Игровой чат на миссии на такое не способен. Что бы быть частью клана ты должен быть доступен для клана. В илеале не только когда в игре, но и вообще. Иначе какой смысл? Или ты вступил в клан просто что бы разок сходить в хранилище? А другим сокланам никуда сходить не надо? Почему только теюе клан должен приносить пользу? Не нравится - ливай. Ищи полумертвый клан с лабами, где ты никого из сокланов видеть не будешь и на все новые исследования сам будешь фармить. Если нужен активный клан, то будь готов как то с ним взаимодействовать не только на миссиях. Прямо так и пиши в рекрутинге - "ищу клан со скайпом/рейдкалом/дискордом/icq". Почти навреняка найдешь.

В 11.04.2019 в 15:33, Wizerel сказал:

P.S надеюсь что данная проблема затронула не меня 1 и мы сможем исправить это!

А в чем проблема? Я встречал людей, которые рассказывали что их клан обязываеть убивать по 50 тысяч врагов в месяц. И им норм. Твой клан - твои правила. Не нравится - создай свой.

Link to comment
Share on other sites

можно ответить в стиле лунных кланов: никто не заставляет апать до луны

3 hours ago, (PS4)KresTias said:

Если нет войны это не значит что армия не нужна, это значит пока что есть время. 

сейчас бы с ИРЛ сравнивать

3 hours ago, (PS4)KresTias said:

 Активные кланы устраивают свои ивенты, викторины и прочее.

для этого опять же не нужен клан. было бы желание. примеры на форуме были

3 hours ago, (PS4)KresTias said:

В некоторых кланах даже замoрачиваются с рангами и продвижением по ним в обе стороны.

свадебные генералы в военизированной организации? больше на фарс смахивает

3 hours ago, (PS4)KresTias said:

Клан это всего лишь палата с наполеоном инструмент для организации. 

инструмент бесполезен без цели

3 hours ago, (PS4)KresTias said:

Ну и в силу строгих правил общение там как правило происходит на культурном уровне.

залог культурного общения это хорошее воспитание и высокая моральная планка, а не строгие правила

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Serero сказал:

Пара слов о сказанном в первом посте. С высоты первого уровня клан кажется чем то большим и крутым. Но по факту не нужно для создания большого клана ничего колосального. Достаточно найти начальный состав который будет орать в рекрутинге чтоб к ним все шли. Варфарм это тебе не ева онлайн, где с тебя еще и ксерокопию паспорта попросят.

Поздравляю. Ты только что изобрел зергоклан)))

Link to comment
Share on other sites

Начиная играть в варфрейм, у меня сразу зародилась идея о создании собственного клана (по большей части как площадка для самовыражения в декорировании). И создавался всего лишь для двух человек - для меня и моего парня.
Почему? Я уже на тот момент осознавала что от меня будут требовать что-то, пинать и гонять. Мне этого просто не хотелось. Ровно как и создавать себе самой проблемы. Нафиг оно надо? Для того чтобы бежать со всех ног на форум и плакаться что все вокруг плохие? Ну раз плохие - делай все сам. Не надо приходить в чужой клан и ждать что тебе там будут попку подтирать. Так же не все готовы так же принимать фиг знает кого к себе. Люди разные бывают и плакать от того, что там свои уставы ну такое себе дело.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Vilmera said:

можно ответить в стиле лунных кланов: никто не заставляет апать до луны

Речь о лунных кланах и требуемых вложениях, а не о мотивации.

1 hour ago, Vilmera said:

сейчас бы с ИРЛ сравнивать

Стандартная практика из серии "Будь готов", относится абсолютно ко всему и везде.

1 hour ago, Vilmera said:

для этого опять же не нужен клан. было бы желание. примеры на форуме были

Для этого нужна удобная площадка, клан и альянс для этого более чем подходят, а вот регионы и тп нет.

1 hour ago, Vilmera said:

инструмент бесполезен без цели

Он бесполезен в руках того кто им не пользуется

1 hour ago, Vilmera said:

свадебные генералы в военизированной организации? больше на фарс смахивает

Это один из инструментов для индикации активности игроков, a по поводу фарса это к ДЕ, им виднее наличие этой опции

1 hour ago, Vilmera said:

залог культурного общения это хорошее воспитание и высокая моральная планка, а не строгие правила

Отключите правила на месяц на этом форуме и от воспитания и морали не останется ничего, как и от форума.

Link to comment
Share on other sites

Ничего личного, просто твой текст удобен для высказывания своего мнения.

1 час назад, Serero сказал:

С высоты первого уровня клан кажется чем то большим и крутым.

Совершенно прав. В начале игры кажется, что клан/гильдия это что-то важное и сверх нужное, но поиграв начинаешь понимать, что оно только для галочки. Точнее - в ранг. Хотя некоторые плюшки вполне полезны - таблетки, ключи драконов.

2 часа назад, Serero сказал:

А самое главное - при достаточном онлайне любой игрок может создать свой одноместный клан с лабораториями и китайскими чайниками. На это конечно уйдет не один день, но это более чем возможно.

И многие это подтвердят. При достаточном онлайне и времени в виде года вполне можно построить все лабы и провести все исследования (ну кроме гемы, может быть). У самого клан со всеми исследованиями и выстроенный единолично. При этом не так много я играю, но длилось это пару лет. С учетом того, сколько времени отводится на строительство, потом на исследования без ускорения за платину, то вполне результат меня удовлетворяет - все развивалось пока развлекался в игре, без усилий над собой.

2 часа назад, Serero сказал:

Когда я был еще совсем экскалибором, то мы с другом попали на кукую то миссиию с каким то боссом. И осознали, что не можем его убить. Так я связался с другим другом, который уже был 8 ранга, он запустил игру. зашел на миссиию и ваншотнул босса. Игровой чат на миссии на такое не способен.

Есть хороший метод - делай как я. Помогает во всех играх. Если не знаешь, что делать на миссии, спроси в начале миссии союзников. Если лень спрашивать, просто наблюдай, что делают союзники и старайся повторять за ними. И не забываем, что есть ютуб, вики, если самостоятельно додуматься не удалось. 

Ну и напоследок, уже говорил не один раз в подобных темах, что пару лет назад вполне нормальным было пригласить человека в додзе чтобы тот мог спокойно в лабах скопировать нужные чертежи (тогда еще не было запрета на копирование не членам клана). И за это никто не просил платину или еще что-то. Правда с тех пор развелось халявщиков разных сортов, которые считают, что им все должны.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Поздравляю. Ты только что изобрел зергоклан)))

Все с этого и начинают. Сначала набирается народ, потом устанавливаются правила. Кому интересно, те остаются, другие ливают. Вполне жизнеспособная схема.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Rumico сказал:

а то. в рунете нужны либо фанатики, либо рабы/роботы. обязательно раскаченные и с онлайном 25\8 ! все остальные - да, не нужны... исключение кланы в обшем-то без обязанностей. в остальных случаях у тебя либо птичьи права и рабские обязанности, либо ты фанатик и уже нашел себе местечко.

при чем сами кланы воспитывать идейных фанатиков не хотят - они хотя получить готовое...

а еще почему-то забывают что клан это сообщество/объединение игроков а не работа(фанатиков это не касается - там своя атмосфера и свои взгляды на нормы)

эм, т.е. ты хочешь заходить время от времени и чтобы был тебе при этом доступ ко всем чертежам, на которые кто-то нафармил, и был онлайн в клане - который радостно тебя поведет на любую миссию по первому твоему хочу. и кто-то это должен сделать для тебя.

Еще раз - в игре навалом кланов где от тебя никто не будет ничего требовать и дадут доступ к лабе, но и там никто не будет выполнять твои хочу и вышибут из них если ты будешь настаивать, что тебе кто-то что должен, потому как если тебя туда взяли по доброте душевной, не стоит наглеть.

И да ты всегда можешь сделать такой клан какой тебе хочется, это же не работа.

 

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

И многие это подтвердят. При достаточном онлайне и времени в виде года вполне можно построить все лабы и провести все исследования (ну кроме гемы, может быть).

гема это три-пять, по паре часов, вечеров в призрачном клане даже если набивать в одно лицо собирая пати в чате, не сильно геморойнее чем на сибирь набить, откуда там год

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, (PS4)KresTias said:

Речь о лунных кланах и требуемых вложениях, а не о мотивации.

это первое же к чему апеллируют представители лун - вас никто не заставляет

2 hours ago, (PS4)KresTias said:

Стандартная практика из серии "Будь готов", относится абсолютно ко всему и везде.

как только здесь в игре будут продублированы все сопутствующие процессы, протекающие в реальной я с тобой соглашусь

2 hours ago, (PS4)KresTias said:

Для этого нужна удобная площадка, клан и альянс для этого более чем подходят, а вот регионы и тп нет.

как там... кто хочет делает. кто не хочет  - ищет оправдания

2 hours ago, (PS4)KresTias said:

Он бесполезен в руках того кто им не пользуется

а я и говорю: нужна цель использования, иначе все эти телодвижения - не более чем надувание щек

2 hours ago, (PS4)KresTias said:

Это один из инструментов для индикации активности игроков, a по поводу фарса это к ДЕ, им виднее наличие этой опции

активность игроков не несет никакой полезной нагрузки в силу отсутствия кланового функционала как такового

2 hours ago, (PS4)KresTias said:

Отключите правила на месяц на этом форуме и от воспитания и морали не останется ничего, как и от форума.

мораль и воспитание не могут пропасть, если их не было изначально. потому что именно это будет означать незамедлительное оскотинивание после пропавшей руки с кнутом.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Vilmera сказал:

активность игроков не несет никакой полезной нагрузки в силу отсутствия кланового функционала как такового

активность игроков в клане это впервую очередь возможность всегда найти пати практически на любую миссию и возможность общения. в хорошем клане тебе никто не скажет что не возьмет тебя куда-то потому что у тебя низкий ранг, тебя возьму на эйдолонов и расскажут как и что делать (когда были рейды возьмут и в рейд, когда в чате были только - от 20 ранга), но да тебе нужно будет зайти в войс потому что никто не будет писать романы в чат для особенного.

и лунные кланы просто не могут себе позволить иметь в составе менее 100 игроков в высокой активностью которые будут вкладываться в исследования (а на деле получается что реальный более менее постоянный онлайн нужен гораздо болье), вложить 200 нитаина на исследование одного куска фрейма например?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Danayam said:

активность игроков в клане это впервую очередь возможность всегда найти пати практически на любую миссию и возможность общения. в хорошем клане тебе никто не скажет что не возьмет тебя куда-то потому что у тебя низкий ранг, тебя возьму на эйдолонов и расскажут как и что делать (когда были рейды возьмут и в рейд, когда в чате были только - от 20 ранга), но да тебе нужно будет зайти в войс потому что никто не будет писать романы в чат для особенного.

вот на это все уже даже официальный канал в дискорде открыли между прочим. и там, подозреваю, активность поболее чем в лунном :)

1 hour ago, Danayam said:

и лунные кланы просто не могут себе позволить иметь в составе менее 100 игроков в высокой активностью которые будут вкладываться в исследования (а на деле получается что реальный более менее постоянный онлайн нужен гораздо болье), вложить 200 нитаина на исследование одного куска фрейма например?

а тут мы сами создаем себе проблему и сами ее превозмогаем

пойми, я совсем не против кланов. но блин, сейчас это пустышка, и вся эта громкая возня вокруг клановой псевдодеятельности вызывает недоумение и порой раздражение

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vilmera сказал:

вот на это все уже даже официальный канал в дискорде открыли между прочим. и там, подозреваю, активность поболее чем в лунном 🙂

а тут мы сами создаем себе проблему и сами ее превозмогаем

да как бы нет никакой проблемы, если игроку не нужен большой клан, значит клану не нужен такой игрок. и за исключение нескольких странных кланов, во многих лунных кланах требование от игроков - заходить в войсе хоть иногда и какой никакой более менее постоянный онлайн (что собственно даже за требование нельзя считать - ты либо играешь и у тебя есть клан либо не играешь и клан тебе не нужен)

Link to comment
Share on other sites

О, эти чудесные правила о постоянном присутствии в голосовом чате. Такое ощущение, что это придумали одинокие и несчастные люди, которым нехватает общения в реальной жизни. Поэтому в таких программах они ищут себе собеседников, которым смогут рассказать про свой офигительно интересный досуг, мнение на тот или иной инфоповод, и просто потрещать вечерком после работы, ибо дома сычуют в соло или со своей мамкой. По опыту моего присутствия в кланах с такими обязанностями именно эта вне игровая болтовня составляет 90%, остальные 10% - обсуждении игры/конкретной миссии, с чем успешно справляется и клановый чат. 

 

Link to comment
Share on other sites

постоянно сидеть в войсе мало кто требует, но если уж ты идешь на миссию в клан пати то будь добр зайти, есл вам не нужно всё это, то в чем проблема? найдите клан где это нет.

Link to comment
Share on other sites

Оффтопик

Vilmera, не стану отвечать на всё, только если понадобится, но на часть отвечу под спойлером. Хотел в лс, но мне лень. Под спойлером ничего относящегося к теме нет.

Spoiler
3 hours ago, Vilmera said:

залог культурного общения это хорошее воспитание и высокая моральная планка, а не строгие правила

Изначально подумал, что это стандартный ответ с подховом, поэтому решил ответить шаблоном про влияние отсутствующих правил. Мало ли. Перефразирую ответ на основании того, что вы ответили на него в том же ключе.

Первое, воспитание это набор переданных норм поведения, иначе говоря уровень воспитания это соблюдение правил, так как нормы поведения всегда отталкиваются от правил "можно и нельзя". 

Второе, вы пишите, что залог культурного общения это воспитание и "высокая моральная планка, а не строгие правила". Вынужден подчеркнуть слово "высокая" что уже является правилом (ограничением) и в данном случае синонимом слова строгий.

Третье, залогом культурного общения является окружение, где культура речи не являяется провокационной по отношению к участникам. Другими словами, культура речи и культура общения, равно как культурное общество и культурный человек отталкиваются от толераности или проще говоря сдерженности и нейтральности в подборе, подачи и восприятия речи а так же действий. Важно это потому, что в разных кругах людей разные признаки культурного общения. Эта тема намного глубже, но надеюсь мне удалось кратко уточнить, что  культурное общение не строится на принципах воспитания и морали. Если нет, то могу шире и на примерах разных классов и рас. 

Вот здесь правила и начинают играть роль ограничивая свободу речи до тех пор пока не будет достигнут приемлемый уровень общения для каждого из учавствующих вне зависимости от их собственных предпочтений. Можете ли вы вести культурное общение в регионе? Безусловно да. Но сможете ли? Думаю что нет в 9 из 10 случаев, так как в регионе находятся абсолютно все от мала до велика. Гарантирует ли вам клан культурное общенение? Безусловно нет. Тут мы на минутку вспомним о круге доверия. Так вот в этот круг мы сами определяем кого угодно, хоть с региона, хоть с клана. Но у клана в силу строгих правил будет неоспоримое преимущество в подборе кандидатов для общения. А так же вероятность найти более опытных сопартийцев.

Целью было донести до вас разницу и ничего более. Возможно мне стоило бы промолчать, но увы не обладаю той самой сдерженностью.

1 hour ago, Vilmera said:

активность игроков не несет никакой полезной нагрузки в силу отсутствия кланового функционала как такового

Игроки получают привелегии, а главы получают статистику для альянса.

1 hour ago, Vilmera said:

а я и говорю: нужна цель использования, иначе все эти телодвижения - не более чем надувание щек

Есть PvP кланы - играют строго PvP, есть PvA кланы - сфокусированны на прогрессе своем и прогрессе новичков, как примеры целей. Были по рейдам и прочему. У большинства кланов цель одна - объединить игроков, которым нравится ВФ. Если вам критична необходимость платформы для конфликта между кланами и альянсами, то ее по сути никогда и не было в WF, несмотря на монорельсы и их полный провал из-за нежелания DE развивать имеющийся контент и не менее важно тырить идеи хотя бы наполовину, а не просто входную дверь.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, (PS4)KresTias said:

Целью было донести до вас разницу и ничего более. Возможно мне стоило бы промолчать, но увы не обладаю той самой сдерженностью.

позволь вопрос: "не пользуешься матом для связки слов потому что это признак быдла, а ты не такой" равно "не материшься потому что дядя модератор запретил - у них так не принято"?

1 hour ago, (PS4)KresTias said:

Игроки получают привелегии, а главы получают статистику для альянса.

а служит это все в итоге ... чему?

1 hour ago, (PS4)KresTias said:

Есть PvP кланы - играют строго PvP, есть PvA кланы - сфокусированны на прогрессе своем и прогрессе новичков, как примеры целей. Были по рейдам и прочему.

это игроки уже сами балдеют как каждый может/хочет

1 hour ago, (PS4)KresTias said:

Если вам критична необходимость платформы для конфликта между кланами и альянсами, то ее по сути никогда и не было в WF

а разве это причина ее не хотеть?

Link to comment
Share on other sites

Кланы в этой игре не нужны. Когда я понял, что это симулятор фарма в одну каску с некоторыми исключениями, просто нашел другую игру с нормальными социальными связями и групповыми целями. Варф ужасен как ммо даже по сравнению подделиями мейла. Больше напоминает мобильную дротильню.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, IamBESh сказал:

Кланы в этой игре не нужны. Когда я понял, что это симулятор фарма в одну каску с некоторыми исключениями, просто нашел другую игру с нормальными социальными связями и групповыми целями. Варф ужасен как ммо даже по сравнению подделиями мейла. Больше напоминает мобильную дротильню.

Да. Потому у тебя есть выбор : либо играть либо нет. Как оно там плохо и что оно напоминает, мы знаем и без тебя :)

И таки да. Всем не угодишь, как бы не старался.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, IamBESh сказал:

Варф ужасен как ммо даже по сравнению подделиями мейла. Больше напоминает мобильную дротильню.

Так и напиши в обзоре в стиме например. :clem:Я уверен что он будет кому нибудь полезен.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IamBESh сказал:

Варф ужасен как ммо даже по сравнению подделиями мейла. Больше напоминает мобильную дротильню.

А я то думал это варфейс мобильная дрочильня с эталонным pay2win.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IamBESh сказал:

Кланы в этой игре не нужны. Когда я понял, что это симулятор фарма в одну каску с некоторыми исключениями, просто нашел другую игру с нормальными социальными связями и групповыми целями. Варф ужасен как ммо даже по сравнению подделиями мейла. Больше напоминает мобильную дротильню.

внезапно рамки вообще не ммо и даже не заявляются как ммо самими разработчиками, спасибо что бежал чтобы рассказать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...