Jump to content

Лунные кланы и почему в них не стоит вступать!!!!


Wizerel

Recommended Posts

9 минут назад, RolandDischein сказал:

И можешь себе представить, кто в такие кланы будет набиваться? Они будут создаваться по мере наполнения, поэтому ни о каком коллективе по интересам там и речи нет. Модерить их никто не будет 1000%, поэтому кланчаты в таких госкланах будут вторым регионом, только еще хуже. В общем, не знаю, как там будет на загнивающем западе, но у нас эти кланы мигом превратятся в помойку с азазаз школьниками, в которую никто в здравом уме не сунется. 

Я нигде не упомянул коллектив по интересам... это будет госклан куда войдут те кому нужны чертежи, кто не хочет общаться, кому не нужны заморочки с левыми требованиями. Возможно что чат этих кланов засрут, но это технические мелочи в моей глобальной идее, клан чат у таких кланов можно сразу выпилить, в них нельзя будет общаться. Хочешь общаться и дружить иди в частный клан.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CatXXX сказал:

Я нигде не упомянул коллектив по интересам... это будет госклан куда войдут те кому нужны чертежи, кто не хочет общаться, кому не нужны заморочки с левыми требованиями. Возможно что чат этих кланов засрут, но это технические мелочи в моей глобальной идее, клан чат у таких кланов можно сразу выпилить, в них нельзя будет общаться.

Есть вариант куда проще - переместить лабы в реле, пусть скидываются на исследования всем миром. Причем разделить по лабе на реле, это придаст им офигеть какой ценности и народ будет долбить фоморианца в шоколадницу с неистовой силой, даже если за победу будут отсыпать чистым первосортным аргоном. Потому, что снесут реле и минус лаба, жди полгода-год, пока построят новое.

А вклад ресурсов за исследования сделать не чисто пришел-отсыпал-ушел, а с заданиями, типа: Тенно, едрить твою душу! Где тя носит? Мы узнали, что Корпус изобрели новую вундервафлю, БФГ называется. В общем, собирай манатки и бегом на их галеон за данными, негоже им такое добро оставлять!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Есть вариант куда проще - переместить лабы в реле, пусть скидываются на исследования всем миром. Причем разделить по лабе на реле, это придаст им офигеть какой ценности и народ будет долбить фоморианца в шоколадницу с неистовой силой, даже если за победу будут отсыпать чистым первосортным аргоном. Потому, что снесут реле и минус лаба, жди полгода-год, пока построят новое.

А вклад ресурсов за исследования сделать не чисто пришел-отсыпал-ушел, а с заданиями, типа: Тенно, едрить твою душу! Где тя носит? Мы узнали, что Корпус изобрели новую вундервафлю, БФГ называется. В общем, собирай манатки и бегом на их галеон за данными, негоже им такое добро оставлять! 

Ну вот видишь и у тебя родилась замечательная идея, мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, RolandDischein сказал:

Есть вариант куда проще - переместить лабы в реле, пусть скидываются на исследования всем миром. Причем разделить по лабе на реле, это придаст им офигеть какой ценности и народ будет долбить фоморианца в шоколадницу с неистовой силой, даже если за победу будут отсыпать чистым первосортным аргоном. Потому, что снесут реле и минус лаба, жди полгода-год, пока построят новое.

А вклад ресурсов за исследования сделать не чисто пришел-отсыпал-ушел, а с заданиями, типа: Тенно, едрить твою душу! Где тя носит? Мы узнали, что Корпус изобрели новую вундервафлю, БФГ называется. В общем, собирай манатки и бегом на их галеон за данными, негоже им такое добро оставлять!

Хм. Неплохая идея. Поддержу

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, RolandDischein сказал:

Есть вариант куда проще - переместить лабы в реле, пусть скидываются на исследования всем миром.

Нужно обязательно какой то пряник в награду за вклад давать . Иначе всё будут забегать чтоб скопировать , а вносить ... это пусть кто то другой. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

Есть вариант куда проще - переместить лабы в реле, пусть скидываются на исследования всем миром. Причем разделить по лабе на реле, это придаст им офигеть какой ценности и народ будет долбить фоморианца в шоколадницу с неистовой силой, даже если за победу будут отсыпать чистым первосортным аргоном. Потому, что снесут реле и минус лаба, жди полгода-год, пока построят новое.

А вклад ресурсов за исследования сделать не чисто пришел-отсыпал-ушел, а с заданиями, типа: Тенно, едрить твою душу! Где тя носит? Мы узнали, что Корпус изобрели новую вундервафлю, БФГ называется. В общем, собирай манатки и бегом на их галеон за данными, негоже им такое добро оставлять!

Идея хорошая. Но боюсь тогда в кланах смысла не останется совсем...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Witek_OD сказал:

Нужно обязательно какой то пряник в награду за вклад давать . Иначе всё будут забегать чтоб скопировать , а вносить ... это пусть кто то другой. 

Да сделать, как с Фоморианцем и прочими событиями - для каждого есть минимальный вклад, не внеся который, исследование не получишь. Только, в отличие от событий, исследования доступны постоянно, так что опоздать не получится, просто надо будет выполнить пару раз миссию, даже если само исследование уже закончено. Как-то так.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Идея хорошая. Но боюсь тогда в кланах смысла не останется совсем...

В том то и дело, что кланы будут исключительно сообществом по интересам, без какой-либо прочей выгоды. А там уже пусть думают ДЕ, что для кланов сделать.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RolandDischein сказал:

Да сделать, как с Фоморианцем и прочими событиями - для каждого есть минимальный вклад, не внеся который, исследование не получишь. Только, в отличие от событий, исследования доступны постоянно, так что опоздать не получится, просто надо будет выполнить пару раз миссию, даже если само исследование уже закончено. Как-то так.

В том то и дело, что кланы будут исключительно сообществом по интересам, без какой-либо прочей выгоды. А там уже пусть думают ДЕ, что для кланов сделать.

Дак кланы как бы тут почти изжили себя, а на сбор какой нить консты, или нескольких, хватит каких 12 человек. Если, конечно, ДЕ не придумают яку каку масс заварушку, где будет решать численность живого народу в клане, с их скиллами.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, warhound062 сказал:

Если, конечно, ДЕ не придумают яку каку масс заварушку, где будет решать численность живого народу в клане, с их скиллами.

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

 

Ну.... Если это будет приносить какой нибудь доход ДЕ - не то, что пойдут- побегут придумывать. Деньги рулят миром, не? 😄

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, RolandDischein сказал:

Есть вариант куда проще - переместить лабы в реле, пусть скидываются на исследования всем миром. Причем разделить по лабе на реле, это придаст им офигеть какой ценности и народ будет долбить фоморианца в шоколадницу с неистовой силой, даже если за победу будут отсыпать чистым первосортным аргоном. Потому, что снесут реле и минус лаба, жди полгода-год, пока построят новое.

А вклад ресурсов за исследования сделать не чисто пришел-отсыпал-ушел, а с заданиями, типа: Тенно, едрить твою душу! Где тя носит? Мы узнали, что Корпус изобрели новую вундервафлю, БФГ называется. В общем, собирай манатки и бегом на их галеон за данными, негоже им такое добро оставлять!

Кланы существуют тупо за счёт чертежей, смысл уничтожать эту систему не дав кланам ничего взамен? 

Link to comment
Share on other sites

On 2019-05-06 at 1:09 AM, --VLP--Ijenius said:

 

В общем да. Есть темный сектор. Есть владелец (не спрашивайте, как сектор захватываться владельцем в самом начале, не знаю), есть конкуренты - кланы и альянсы. Начинается битва, разворачиваются два монорельса, задача - сломать монорельс противника или нанести ему больше урона (ломались они долго, а время конфликта было ограничено). Проходишь по кд мобилки против ботов-спектров и так наносишь урон монорельсу. Кроме сокланов и соальянсов можно было привлекать на свою сторону рандомов большой наградой кредитами (х2 выходных и индекса с извлекателем тогда не было и деньги всегда были нужны).

Вот и выходило, что с луной могла тягаться либо такая же луна, либо альянс из гор-штормов, либо минимум штормы-задроты-донатеры с бездонными счетами. А уж с альянсом лун...

Победитель получал контроль над этим темным сектором и мог ставить налог на ресурсы и кредиты, заработанные игроками на этой локации. Доходило до 60%, а может было и выше, запамятовал. Впрочем, этого все равно едва ли хватало покрыть расходы на захват сектора и профит больше был в пиаре своего клана-альянса, мол вот мы на карте значком светим.

Вообще там много интересного и веселого было, пошукайте тему Кости Феникса "Объединение русскоязычных кланов" или как-то так.

Спасибо за рассказ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 13.04.2019 в 01:24, Danayam сказал:

постоянно сидеть в войсе мало кто требует, но если уж ты идешь на миссию в клан пати то будь добр зайти, есл вам не нужно всё это, то в чем проблема? найдите клан где это нет.

А на какого дьявола мне заходить в войс чат, если я не хуже трех других соклановых бездарей знаю, как мне, например, лефантиса убивать... Или, придется выслушать мудрый совет, как убить червя по фэн-шую?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RoKSoLaNNa сказал:

А на какого дьявола мне заходить в войс чат, если я не хуже трех других соклановых бездарей знаю, как мне, например, лефантиса убивать... Или, придется выслушать мудрый совет, как убить червя по фэн-шую?

А зачем тебе клан, если тебе не интересно общение с другими игроками?  Хочешь на халяву получить чертежи , на которые фармили другие ?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Witek_OD сказал:

А зачем тебе клан, если тебе не интересно общение с другими игроками?  Хочешь на халяву получить чертежи , на которые фармили другие ?

Что мешает общаться в чате? Или использовать голосовую связь самой игры? И как наличие сторонней говорилки компенсирует "чертежи , на которые фармили другие"?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elstar_93 сказал:

Что мешает общаться в чате? Или использовать голосовую связь самой игры?

Предел голосового чата в игре - 4 человека . Порой это маловато . Текстовый чат в игре не показывает сообщения , написанные до твоего входа в игру . Тоже порой неудобно.

11 минут назад, Elstar_93 сказал:

 И как наличие сторонней говорилки компенсирует "чертежи , на которые фармили другие"?

А как оно должно компенсировать ? Необходимость "сторонней говорилки" , ограничения доступа к лабам , и т.д. придуманны для того чтоб отсеять тех , кто зашёл в клан скопировать чертежи и свалить . 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Witek_OD сказал:

Предел голосового чата в игре - 4 человека . Порой это маловато . Текстовый чат в игре не показывает сообщения , написанные до твоего входа в игру . Тоже порой неудобно.

А как оно должно компенсировать ? Необходимость "сторонней говорилки" , ограничения доступа к лабам , и т.д. придуманны для того чтоб отсеять тех , кто зашёл в клан скопировать чертежи и свалить . 

Сколько людей на миссии - столько и общаются. И никто левый не мешает. 

А зачем читать то, что писали до моего входа в игру? Если лидеры клана захотят что-то донести до всех вновь прибывших - есть сообщение дня. Оно высвечивается, как только заходишь в чат. 

Заходят, копируют и сваливают как правило те, кто не просил их приглашать. Нефиг спам-ботами пользоваться. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elstar_93 сказал:

...

Это твоё мнение . И оно несколько противоречит тому что я вижу в игре. Если отсутствие говорилки принципиально важно , значит нужно искать клан где ее не используют . Всё ведь просто , верно ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Witek_OD сказал:

А зачем тебе клан, если тебе не интересно общение с другими игроками?

Почему общение с другими игроками должно строго ограничиваться голосовым чатом?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Почему общение с другими игроками должно строго ограничиваться голосовым чатом?

Потому что сказать намного быстрее и удобнее чем писать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Witek_OD сказал:

Потому что сказать намного быстрее и удобнее чем писать.

...в буль-мень коллективно-массовых-взаимозависимых походах вроде терро- или сферофарма - безусловно (и то, до первой десятки, потом уже навыки вырабатываются и внешнее руководство не обязательно). Это все?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...