Jump to content

Глас Солярис, раскопки, зависание.


Recommended Posts

Возникла огромная проблема. Во время прохождение квеста "Глас Солярис" есть квест на раскопки, 1 экскаватором. Во время прохождения квеста есть "маленькая" трудность, игра зависает напрочь, без каких либо ошибок, просто зависает и приходится убивать процесс, что бы закрыть игру. С подобной проблемой столкнулся впервые, прежде чем начать квест я могу бесконечно долго бегать по локации и делать что угодно, такого не происходит. Только начинаю квест и зависает игра. Происходит это не сразу, а спустя некоторое время, дольше всего игра смогла продержаться один раз, целые 50 секунд квеста. Было 6 попыток пройти данный квест. Зависает каждый раз при разных условиях и через разные промежутки времени. Иногда в момент убийства противников, иногда просто во время бега, во время прыжка, пробовал двумя разными варфреймами, с разным оружием. Вчера проходил предыдущие стадии квеста и проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос снят, решением проблемы оказалась оптимизация кэша загрузки, включающая в себя перепаковку игровых архивов. Проблема оказалась глубже, дело в дробовике "Арка плазмор", выяснил опытным путём, все зависания происходили именно при выстреле из него. Только что повторилось во время другой миссии. Арка плазмор+Глас Солярис= зависания. И снова мимо кассы. Полностью поменял снаряжение, проблема осталась. Отправил запрос в тех.поддержку- жду ответа, прошу НЕ закрывать тему, что бы я мог дополнить её решением из тех.поддержки

Link to comment
Share on other sites

В моем случае зависания происходят вообще без плазмора и любой видимой причины - пришла, побегала сариной до К-бомбы, убила мобов любым оружием или спорами - игра зависла. До этого зависало на спасении заложников и раскопках. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fazuama сказал:

В моем случае зависания происходят вообще без плазмора и любой видимой причины - пришла, побегала сариной до К-бомбы, убила мобов любым оружием или спорами - игра зависла. До этого зависало на спасении заложников и раскопках. Что делать?

Я смог "пробиться" через к-бомбу, через раскопки, сейчас завис на покатушках на скейте. Просто не могу пройти её. Я уже проверил всю фигню. Вылеты не зависят от обмундирования, от спавна мобов или чего-то ещё. Я обновил все драйвера, пробовал переключать режимы Dx11-10, я пробовал запуск без каких либо включенных программ кроме стима. Единственная идея которая у меня есть на этот счёт- либо это Win10 конфликтует с игрой (режим совместимости не даёт результатов), либо мой трёх ядерный проц. Но таких процов как у меня- мало, вероятность, что у тебя тоже Win10 выше. Так что, Десятка у тебя или нет?

Link to comment
Share on other sites

Just now, FozziWozzi said:

Я смог "пробиться" через к-бомбу, через раскопки, сейчас завис на покатушках на скейте. Просто не могу пройти её. Я уже проверил всю фигню. Вылеты не зависят от обмундирования, от спавна мобов или чего-то ещё. Я обновил все драйвера, пробовал переключать режимы Dx11-10, я пробовал запуск без каких либо включенных программ кроме стима. Единственная идея которая у меня есть на этот счёт- либо это Win10 конфликтует с игрой (режим совместимости не даёт результатов), либо мой трёх ядерный проц. Но таких процов как у меня- мало, вероятность, что у тебя тоже Win10 выше. Так что, Десятка у тебя или нет?

У меня Win 7 X64.

Мои скромные системки: https://ibb.co/L8h3xBh

Тоже перепробовала все, что ты писал выше. В саппорте предлагали обновить видео дровину, не принесло никаких результатов.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Fazuama сказал:

У меня Win 7 X64.

Мои скромные системки: https://ibb.co/L8h3xBh

Тоже перепробовала все, что ты писал выше. В саппорте предлагали обновить видео дровину, не принесло никаких результатов.

Ахахахах)) КОМБО!)) Phenom 2 x3 и у меня 😄 и Win10x64. Я через неделю приеду домой, попробую WIn7 накатить и проверить, в системе дело или нет. Если будет инфа от поддержки- дополню тему.

Link to comment
Share on other sites

Just now, FozziWozzi said:

Ахахахах)) КОМБО!)) Phenom 2 x3 и у меня 😄 и Win10x64. Я через неделю приеду домой, попробую WIn7 накатить и проверить, в системе дело или нет. Если будет инфа от поддержки- дополню тему.

Старый добротный процессор. Не позволяет играть на ультрах без проседаний, но как минимум тянет все средне-слабые игры.

А может, дело в... процессоре? 😄  Пусть это и глупо, но ведь равнины же идут нормально... У меня был единственный лонгфриз там, а долины не работают нормально вообще.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Fazuama сказал:

Старый добротный процессор. Не позволяет играть на ультрах без проседаний, но как минимум тянет все средне-слабые игры.

А может, дело в... процессоре? 😄  Пусть это и глупо, но ведь равнины же идут нормально... У меня был единственный лонгфриз там, а долины не работают нормально вообще.

Вот именно это я и собираюсь проверить по возвращении, накину win7 и чекну, в процессоре дело или в системе. На средне-низких настройках нет ни зависаний, ни фризов, 2 вылета за всю историю игры в warframe, но что сильнее меня беспокоит- я могу бесконечно долго перемещаться по фортуне, делать что угодно, мобов бить, на скейте катать (квестовом), но только начинается задание, вхожу в желтую зону, и всё. Фриз и "приложение не отвечает", вот что меня беспокоит, если бы это происходило случайно, в любых местах, при любых условиях- я бы принял, что моя система не вывозит игру, но это происходит исключительно во время квеста Глас Солярис, и при этом в разные временные периоды, иногда сразу после старта текущего квеста, а иногда и через минуту- полторы.

Link to comment
Share on other sites

Ты его разгонял, пытался разблочить четвертое ядро? У меня разгон на 15%, который не мешает мне ничем, квест виснет что с ним что без него.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fazuama сказал:

Ты его разгонял, пытался разблочить четвертое ядро? У меня разгон на 15%, который не мешает мне ничем, квест виснет что с ним что без него.

Да, гнатый проц, но это абсолютно ни на что не влияет, ядро четвёртое заблокировано, при разблокировке даёт бесконечный ребут, не тот камень. Рецепта от проблемы ещё не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Тогда зачем разгонять? :clem:

Попробуйте всё же убрать разгон.

Не влияет на стабильность, вот о чём речь.

 

11 часов назад, Fazuama сказал:

Ты его разгонял, пытался разблочить четвертое ядро? У меня разгон на 15%, который не мешает мне ничем, квест виснет что с ним что без него.

Аналогично, но спасибо за попытку. В англоязычном треде предположили, что дело в битом файле, проверка через лаунчер не дала результатов

Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

Любой разгон влияет на стабильность, от этого никуда не деться.

Я протестировала разгон и перепроверила его влияние на Фортуну. Виснет и с ним и без него 😄

7 hours ago, FozziWozzi said:

Не влияет на стабильность, вот о чём речь.

 

Аналогично, но спасибо за попытку. В англоязычном треде предположили, что дело в битом файле, проверка через лаунчер не дала результатов

Кстати, если брать на равнины статикор, то и они иногда так виснут. Без этой вторички все нормально. Но попытка взять плазмор ничего не дала.

 

15 hours ago, FozziWozzi said:

Да, гнатый проц, но это абсолютно ни на что не влияет, ядро четвёртое заблокировано, при разблокировке даёт бесконечный ребут, не тот камень. Рецепта от проблемы ещё не нашёл.

Насколько знаю, разблокировка возможна если у тебя SB710 😄 И материнка с восемью фазами питания. У меня разблокировка тоже не вышла, но процессор конкретно от AMD.

 

Я уже и на форуме стима отписалась, но там никто не отвечает... Что делать то, господа-товарищи, попытаться крашнуть игру и отправить запрос? 😄

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Fazuama сказал:

Что делать то, господа-товарищи

Как именно происходит зависание? Виснет всё целиком и полностью или только, например, изображение?

Так же стоит попробовать отключать всякие эффекты которые включены.

Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

Как именно происходит зависание? Виснет всё целиком и полностью или только, например, изображение?

Виснет все, звук через две секунды прекращается. Просто "картинкой" встает игра, и ничего более не происходит.

 

Just now, White_Lugaru said:

Так же стоит попробовать отключать всякие эффекты которые включены.

Это избитый донельзя совет. Все включалось и выключалось несколько раз подряд.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fazuama сказал:

Это избитый донельзя совет. Все включалось и выключалось несколько раз подряд.

Избитый или нет, но об этом в теме не написано, а если не написано, то узнать, делалось или нет, возможным не представляется.

Что, если попробовать ограничить игре процессор в два ядра?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Избитый или нет, но об этом в теме не написано, а если не написано, то узнать, делалось или нет, возможным не представляется.

Что, если попробовать ограничить игре процессор в два ядра?

Фпс падает до 30-ти и ничего больше 😄

Но как показывает расширенный Task Manager, игра очень слабо или вовсе не нагружает даже четвертое ядро у аналогичного Phenom II x3 810. У моего x3 720 третье тоже не нагружается даже на равнинах, но его отключение ведет к потере производительности, как написано выше. Это либо программа врет, либо игра что-то мутит. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Fazuama сказал:

Фпс падает до 30-ти и ничего больше 😄

Но как показывает расширенный Task Manager, игра очень слабо или вовсе не нагружает даже четвертое ядро у аналогичного Phenom II x3 810. У моего x3 720 третье тоже не нагружается даже на равнинах, но его отключение ведет к потере производительности, как написано выше. Это либо программа врет, либо игра что-то мутит. 

Хм. А в системном журнале есть записи по поводу каких-либо ошибок в момент зависания?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, White_Lugaru сказал:

Хм. А в системном журнале есть записи по поводу каких-либо ошибок в момент зависания?

"Программа Warframe.x64.exe версии 2019.4.17.13 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления. 
Идентификатор процесса: 2154 
Время запуска: 01d4f883153662f0 
Время завершения: 70 
Путь к приложению: F:\Games\Steam\steamapps\common\Warframe\Warframe.x64.exe 
Идентификатор отчета: 95dd3734-9bfb-42df-9282-a56d4a8d4d8c 
Полное имя пакета сбоя: 
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
Тип зависания: Unknown" 
Код 1002. Время 22.04.2019 2:04:23."

Это из журнала администрирования.

На счёт эффектов- пробовал полный минимум  ставить, переходить на Dx10, не помогает. Проблема в том, что это может происходить вообще без каких-либо графических эффектов, в том плане, что к примеру у меня перед началом защиты консоли, но после её взлома, идёт трансляция общения Неф Эньо и Солярис, мобы ещё не наступают, ничего не происходит, можно спокойно стоять и будет зависания. Сначала зависает картинка, но последние звуки продолжают воспроизводиться до окончания аудиофайла, к примеру Неф заканчивает свою фразу и после этого пропадает звук или звук выстрела воспроизводится до конца, или звук способности. Стабильность работы разогнанного проца можно выразить в длительности работы под полной нагрузкой в стресс-тесте, этот процессор и разгон в 15% без повышения напряжения показывает великолепные результаты, в виде бесконечно долгой (условно) работой во время стресс-тестов. Питание в норме, температура в норме. Повторюсь, одно из двух, либо Фортуна не дружит с тремя ядрами и нужен инжектор, как это было с Drago Age Inqusition, у которой официально нет поддержки трёх ядер,  как и Far Cry 4, либо дело в Win10, что я проверю первого мая, как вернусь домой. Раньше я даже не смогу дополнить тему какими-либо результатами или сведениями.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, White_Lugaru сказал:

Хм. А в системном журнале есть записи по поводу каких-либо ошибок в момент зависания?

Нет.

Отключение третьего ядра ни к чему не привело.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FozziWozzi сказал:

Код 1002

Краткое гугление выдаёт инфу, что это может быть из-за ошибок в реестре.

Вообще ещё нужно копать EE.log, чтобы понять, на чем игра запинается. В службу поддержки этот файл отправляли?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Краткое гугление выдаёт инфу, что это может быть из-за ошибок в реестре.

Вообще ещё нужно копать EE.log, чтобы понять, на чем игра запинается. В службу поддержки этот файл отправляли?

При составлении запроса в поддержку не было указано, что нужно отправлять этот файл, так что не отправлял. Подозреваю, что если сейчас дополнить запрос, то он сдвинется в конец очереди, как новосозданный, да и в любом случае сейчас нет возможности это сделать. Попробую дождаться ответа на текущий запрос и тогда дополню по необходимости. Ошибки реестра исправлял посредством CCleaner'а, результата не дало. Я всё же склоняюсь к мысли, что дело в десятке. Давно собирался выпнуть её- отличный повод.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, FozziWozzi сказал:

При составлении запроса в поддержку не было указано, что нужно отправлять этот файл

oMP5mEG.jpg

 

54 минуты назад, FozziWozzi сказал:

Ошибки реестра исправлял посредством CCleaner'а, результата не дало.

Не доверяю этой программе, честно говоря. jv16 интереснее как-то, хотя по сути то же самое, только в профиль.

55 минут назад, FozziWozzi сказал:

Я всё же склоняюсь к мысли, что дело в десятке.

Сомнительно, разве что были ошибки скрытые при накатывании/обновлении системы, которые вылезли таким образом.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, White_Lugaru сказал:

Не доверяю этой программе, честно говоря. jv16 интереснее как-то, хотя по сути то же самое, только в профиль.

Сомнительно, разве что были ошибки скрытые при накатывании/обновлении системы, которые вылезли таким образом.

Конкретно в момент составления запроса было указано, что надо отправить launcher.log и dxdiag, дополнительная информация, которую надо самостоятельно искать, уж извините я не искал. Было указано- добавил. Всё. Я практически уверен, что дело в десятке.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...