Jump to content

Глас Солярис, раскопки, зависание.


Recommended Posts

В 27.04.2019 в 20:50, Fazuama сказал:

Я сижу на 7 х64 с такими же проблемами.

 

Ааааа, вон оно что. Прошу прощения. Я прочёл, что тоже десятка, в одном из сообщений выше, а сейчас перечитал- увидел, что Win7x64. Понял, ну тогда возможно проблема в наших процах. Попробую сделать хитро, пройду полный набор квеста "Глас Солярис" с компа с i5 и 760GTX, и попробую дальше играть по случайным миссиям. Будут проблемы- буду искать решение дальше. Замечу, прошло ровно 7 дней с момента подачи запроса в поддержку, ответа нет. Я понимаю: график работы, выходные, очередь, но тут проблема вполне конкретная и она действительно препятствует поглощению контента. Я в который раз убеждаюсь, организовать онлайн поддержку- быстрее и удобнее для пользователей, чем такие чЯтики с задержкой в ответах по несколько суток. Я расстроен и огорчен.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, FozziWozzi said:

прошло ровно 7 дней с момента подачи запроса в поддержку, ответа нет.

Мне написали, предложили обновить видеодрайвер, проблема осталась.

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Fazuama сказал:

Мне написали, предложили обновить видеодрайвер, проблема осталась.

 

Слушай, а ты пробовала переустанавливать игру? Ну так что бы полностью.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, FozziWozzi said:

Слушай, а ты пробовала переустанавливать игру? Ну так что бы полностью.

Нет, но не думаю что это чем-то поможет - лаунчер ведь перекачивает поврежденные файлы. И тем более, у нас обоих такая проблема и все упирается в Долину.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Fazuama сказал:

Нет, но не думаю что это чем-то поможет - лаунчер ведь перекачивает поврежденные файлы. И тем более, у нас обоих такая проблема и все упирается в Долину.

Понял, ну да, и то верно. Ну, я завтра уже буду дома, и основательно попинаю игру. При малейших сподвижках буду отписываться. Будем на связи.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Fazuama сказал:

 

 

Только что, FozziWozzi сказал:

 

Если всё же решитесь на переустановку, то не забудьте об удалении папки %localappdata%\Warframe, очистке реестра и перезагрузке компьютера после удаления игры.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, White_Lugaru сказал:

 

Если всё же решитесь на переустановку, то не забудьте об удалении папки %localappdata%\Warframe, очистке реестра и перезагрузке компьютера после удаления игры.

Понял, спасибо за напоминание, опробую метод в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне подсказали что дело возможно в TDR операционной системы и кривизне дров нвидиа. Поставила 419.35 и провела серию манипуляций с отключением этой фичи, результат - ничего :/ 

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2019 в 15:36, Fazuama сказал:

Нет, но не думаю что это чем-то поможет - лаунчер ведь перекачивает поврежденные файлы. И тем более, у нас обоих такая проблема и все упирается в Долину.

Для того, чтобы избежать этой проблемы, пожалуйста,следуйте пошаговым инструкциям:

  1. Загрузите лаунчер Warframe, но пока не нажимайте на «Играть».
  2. Нажмите на кнопку в верхней части лаунчера справа и выключите полноэкранный режим.
  3. Зайдите в игру, и, как только Вы окажетесь на корабле, нажмите ESC и зайдите в Настройки
  4. Нажмите на вкладку Видео и измените разрешение экрана на соответствующее вашему монитору.
  5. Измените режим экрана на Полный экран и нажмите Подтвердить.

Это ответ от тех.поддержки ПОСЛЕ изучения логов... Естественно это не помогло. Попробуй ты, может тебе поможет. Отправил дальше на обработку уже свежие логи, опять жду ответа 5 дней...

 

11 часов назад, Fazuama сказал:

Мне подсказали что дело возможно в TDR операционной системы и кривизне дров нвидиа. Поставила 419.35 и провела серию манипуляций с отключением этой фичи, результат - ничего 😕

У меня карточка радеон)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FozziWozzi said:

Естественно это не помогло

В том то и дело, в том то и дело...

А ведь такой затык лишь в варфрейме, остальные игры работают стабильно.

Обновила камень до i7-6700k и... лаги пропали, зависания нет. Дело точно не в процессоре.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fazuama сказал:

В том то и дело, в том то и дело...

А ведь такой затык лишь в варфрейме, остальные игры работают стабильно.

Обновила камень до i7-6700k и... лаги пропали, зависания нет. Дело точно не в процессоре.

И последний вариант- как там с сеткой? Мож где-то что-то трафик жрат?

Link to comment
Share on other sites

Собственно, проблема та же - мертвое зависание в Долине Сфер. Началось, когда установил игру на SSD. Переустановка не помогла, снижение всех графических настроек не помогает, ибо ФПС растет, даже намеков на лаги и фризы нет. Но сначала игра висла при прохождение сюжетного квеста "Глас Солярис", потом как-то прошел. Теперь виснет на любом заказе, при чем непериодически - может через минуту после перехода с Фортуны в Долину, может спустя десять минут. Но не больше. Возможности вернуть на HDD нет, зависание только в Долине, на Равнинах все гладко, про планетные миссии и говорить не буду.

Win 10 x64, DX 11, AMD Athlon II x3 450 3,2Ghz 6GB RAM Nvidia GeForce 1030 GT. Собственно, на производительность и качество жаловаться не приходится, стабильные 60 на высоко-максимальных планетных, на Равнинах и Долине бывает до 30-40 скачет. Попробую просто пошариться по Долине без заказа и ждать развития событий.

UPD. Собственно, скитание прошло успешно более десяти минут я катался и бегал по Долине, добывал руду и убивал солдат Корпуса. После взятия возле Фортуны заказа у оперативника Солярис в течение ~4 минут игра опять зависла.

Link to comment
Share on other sites

Как говорил один товарисч, у которого игра зависала

Цитата

Причину нашёл, сеть с ума сходила(Не думал что варфрейм так реагирует на неё)

Сидим, думаем.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, warhound062 said:

И последний вариант- как там с сеткой? Мож где-то что-то трафик жрат?

Не вижу прямой связи между зависаниями и сетью.

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2019 в 21:23, Fazuama сказал:

В том то и дело, в том то и дело...

А ведь такой затык лишь в варфрейме, остальные игры работают стабильно.

Обновила камень до i7-6700k и... лаги пропали, зависания нет. Дело точно не в процессоре.

Лол. Просто нет слов, буду честен. Я грешил на проц, ибо встречался уже с подобным, к примеру anthem не дружит с тремя ядрами, игра не стартовала, поддержка ныла "у вас комп ни саатветствуит требованиям по данным какого-то говносайта", в итоге провальный ансем не стартанул, а метро эксодус, у которого требования ещё выше, было пройдено на 40 фпс... Но раз смена проца не помогла- надо думать дальше. 

 

В 09.05.2019 в 11:39, warhound062 сказал:

Как говорил один товарисч, у которого игра зависала

Сидим, думаем.

Вообще сеть никак не относится к этому. Объясню почему, зависание происходит на уровне процесса, то есть не внутренний лаг игры или зависание, а именно процесса в целом, то есть только зависло- сразу же в диспетчере появляется "не отвечает", при этом последний воспроизводившийся звук продолжает звучать до своего окончания. Если бы дело было в сети как минимум появлялось бы "Сеть не отвечает" в игре или выкидывало бы на экран логина. Ну и естественно это бы повторялось где-то ещё, кроме долины. Но прошу заметить, что минимум трое отписавшихся- владельцы трёхядерных феномов. (athlon II phenom x3).

 

В 08.05.2019 в 21:23, Fazuama сказал:

В том то и дело, в том то и дело...

А ведь такой затык лишь в варфрейме, остальные игры работают стабильно.

Обновила камень до i7-6700k и... лаги пропали, зависания нет. Дело точно не в процессоре.

После смены материнки и проца переустанавливала систему или патчила что бы сдружилась она с новым процом?

 

В 09.05.2019 в 11:39, warhound062 сказал:

Как говорил один товарисч, у которого игра зависала

Сидим, думаем.

Посмотрел тред, о котором ты говоришь, там у него проблема малость другая, зависания случаются где угодно и "отвисают" обратно. У нас же проблема проявляется исключительно в долине и не возвращается к работоспособному состоянию, то есть нет такого, что мол сеть разгрузилась и всё обратно заработало.

Link to comment
Share on other sites

Возможно я и не прав. Когда у меня лагало наЗемле ( а на Фортуне реально тормозило), то я копался в настройках видео клиента.  Вот что я выключил- я не помню, но лагать перестало. Тогда еще видяха 1 гиг была.

Грубо говоря- черт его знает, что и как. Методом научного тыка дойти до истины.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, warhound062 сказал:

Возможно я и не прав. Когда у меня лагало наЗемле ( а на Фортуне реально тормозило), то я копался в настройках видео клиента.  Вот что я выключил- я не помню, но лагать перестало. Тогда еще видяха 1 гиг была.

Грубо говоря- черт его знает, что и как. Методом научного тыка дойти до истины.

Не лаги, а просто наглухо зависает игра. До смерти. убивается только через процессы. Можно стабильно 50-60 фпс бегать, без фризов и поймать зависание полное. именно во время выполнения квеста, что дальше- не знаю.

Link to comment
Share on other sites

> После смены материнки и проца переустанавливала систему или патчила что бы сдружилась она с новым процом?
Зачем? Пара изменений в реестре и переустановка дров на чипсет. И все.

И все же, может я себе и противоречу, но я думаю что неисправность в TDR. Или эта опция попросту не хочет нормально работать, либо у меня на видеокарте кондеры отвалились ???
"Усечение" и повышение времени отклика на возможную попытку восстановить видеодрайвер привело к тому, что Варф у меня завис на несколько действий раньше. До этого взлом терминала охладительной башни доходил до 45%, теперь игра зависает на 12%. Отключать TDR пока не решилась.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fazuama сказал:

А зачем? Этот баг с долинами есть технический баг игры, но не самой видеокарты. 

Теперь вопрос : если это баг, то он должен быть у всех игроков? А если он у одних есть, а у других нет, то тогда как?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Fazuama сказал:

А зачем? Этот баг с долинами есть технический баг игры, но не самой видеокарты. 

Рассказываю. Модератор удалил моё сообщение полное негодования. Мне ответила тех.поддержка "Обновите драйвера и винду" причём прислали ссылку на обновление nVidia'вских дров, при том что в файле DxDiag явно видно, что у меня карточка АМДшная... Но это ладно. Я выполнил чистую установку дров своих, поставил бесполезное обновление на винду ( одно установилось, срань какая-то), на удачу прошёл миссию защиты, где надо защищать консоль, после езды на К-драйве, миссия оказалась последней и я наконец-то смог открыть торгашей и выходы в долины. Я не дал ответа тех.поддержке и решил проверить заказы... И то же самое. Вышел на малый заказ, 3 миссии, выполнил первую, а на второй, опять защита консоли, опять зависание наглухо. То есть проблема наблюдается именно на миссиях защиты чего-либо (консоли, экскаватора и т.п.).Получив данную инфу уже отправил ответ в тех.поддержку. Карту- НЕ жарь, это глупости, не в ней дело, у нас сейчас с тобой при абсолютно разных железяках- одна и та же проблема. Жду следующего ответа от поддержки и тогда отпишусь снова. Но я крайне зол как минимум невнимательностью поддержки и таким отношением, при том что в одном из первых сообщений я указал, что установлены последние стабильные драйвера и установлены все значимые обновления Windows. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, warhound062 said:

Теперь вопрос : если это баг, то он должен быть у всех игроков? А если он у одних есть, а у других нет, то тогда как?

Тогда баг игры, связанный с некорректной сборкой винды, так что ли? 😄

Да, это совершенно нормально что я сама себе противоречу. Но я проверила все что можно и... никаких результатов кроме отрицательных.

16 hours ago, --VLP--Ijenius said:

Собсно за этим 🙂

Разобрала карточку, прочистила и проверила кондеры на протекшие. Все в порядке.

16 hours ago, FozziWozzi said:

Но я крайне зол как минимум невнимательностью поддержки и таким отношением, при том что в одном из первых сообщений я указал, что установлены последние стабильные драйвера и установлены все значимые обновления Windows. 

Я три раза написала что обновляла драйвера, но меня попросили обновить их снова 😄 И то же самое с проверкой и оптимизацией кеша игры.

 

Они же шаблонно отвечают, что ты хочешь от саппорта?)

16 hours ago, FozziWozzi said:

Я выполнил чистую установку дров своих, поставил бесполезное обновление на винду ( одно установилось, срань какая-то), на удачу прошёл миссию защиты, где надо защищать консоль, после езды на К-драйве, миссия оказалась последней и я наконец-то смог открыть торгашей и выходы в долины. Я не дал ответа тех.поддержке и решил проверить заказы... И то же самое. Вышел на малый заказ, 3 миссии, выполнил первую, а на второй, опять защита консоли, опять зависание наглухо. То есть проблема наблюдается именно на миссиях защиты чего-либо (консоли, экскаватора и т.п.).

Вот, а мне даже и это не помогло. Очень забавно наблюдать идеально ровный фпс и последующее с ним зависание наглухо. 

 

16 hours ago, FozziWozzi said:

Я не дал ответа тех.поддержке и решил проверить заказы...

Мне им уже и писать нечего. Ничего не помогло, ищите дальше? 😄

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...