Jump to content

Глас Солярис, раскопки, зависание.


Recommended Posts

1 час назад, Fazuama сказал:

Тогда баг игры, связанный с некорректной сборкой винды, так что ли?

Ну вряд-ли. Но вот что-то в конфиге....Но вопрос- в каком? Какой процесс конфликтует с игрой и даёт команду стоп?

Таки да. Саппорт отвечает шаблонно. Метод научного тыка. Ну а что они еще могут-то, если вон, ТС и про кондеры и про всё такое уже пишет? Слава Клему они винду переустановить не попросили :D

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fazuama сказал:

Разобрала карточку, прочистила и проверила кондеры на протекшие. Все в порядке.

Это более "радикальная медицина", чем предлагавшийся тест фурмарком, но тоже полезно 🙂
Вариант с откатом дров на последние 399 пробовали? https://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/137746/ru

Link to comment
Share on other sites

Just now, --VLP--Ijenius said:

Вариант с откатом дров на последние 399 пробовали? https://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/137746/ru

Нет, все что раньше 419 я не ставила. но можно попробовать.

 

22 minutes ago, warhound062 said:

Ну вряд-ли. Но вот что-то в конфиге....Но вопрос- в каком? Какой процесс конфликтует с игрой и даёт команду стоп?

Есть подозрения... Странно, но винда иногда просит отключить аэро, мол идет нехватка производительсти из-за этого... dwm.exe иногда проявляет активность в момент "зависания", но не может же он или проводник стопить игру 😄

Такое онли в опенворлде, на миссиях загрузка видеопамяти не доходит до 2 гб, а видеоядро до 45%, следовательно тормозить попросту нечему.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Fazuama сказал:

Нет, все что раньше 419 я не ставила. но можно попробовать.

 

Есть подозрения... Странно, но винда иногда просит отключить аэро, мол идет нехватка производительсти из-за этого... dwm.exe иногда проявляет активность в момент "зависания", но не может же он или проводник стопить игру 😄

Такое онли в опенворлде, на миссиях загрузка видеопамяти не доходит до 2 гб, а видеоядро до 45%, следовательно тормозить попросту нечему.

Хм. Ну на Эйдолоне или в долине сфер оно оперативы поболе жрат ( 3 гига аль немного больше) , а так вроде ничего из ряда вон....

Link to comment
Share on other sites

Just now, warhound062 said:

Хм. Ну на Эйдолоне или в долине сфер оно оперативы поболе жрат ( 3 гига аль немного больше) , а так вроде ничего из ряда вон....

У меня примерно 7.1 гб загружено вместе с виндой.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, warhound062 сказал:

А сколько всего?

у меня 8 ГБ, ни разу не видел, что бы warframe жрал у меня больше 4 гигов. Всегда остаётся около гига свободно, слежу за этим. Нет проблемы нехватки памяти.image.jpg К слову о том, как я устал от этого.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, warhound062 said:

Короче конфиг компа приближается к серваку Пентагона. А в игрушке пошел- и фигвам.

Пришлось покупать DDR4 2400 и материнку новую с процом, про который уже написала выше, RE2 Remake не хотел идти на средних и тормозил.

 

On 2019-05-14 at 8:38 AM, FozziWozzi said:

у меня 8 ГБ, ни разу не видел, что бы warframe жрал у меня больше 4 гигов. Всегда остаётся около гига свободно, слежу за этим. Нет проблемы нехватки памяти.

И не сожрет больше, даже на максимальных настройках.

Ну что тогда такое то, с варфреймом и зависаниями в долине (а сейчас и на равнинах)? Ну неужели в этом внезапно виноват жесткий диск?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Эээ, вроде бы произошел переезд с трехядерного амд на современный интел. Не они ли?

Переезд с Phenom'а трёхядерного, Fazuama'e, не помог, как ты мог заметить. а вместе с процом заменили и мать, то есть уже другой чипсет, и выходит дело не в проце и уж тем более не в чипсете. 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Эээ, вроде бы произошел переезд с трехядерного амд на современный интел. Не они ли?

Кто - они?

Уже десятый раз произвожу тесты на стабильность, с помощью AIDA и S&M проверяю все вплоть до мелочей. Единственный раз скакнула ошибка памяти из-за неверного значения шины памяти в BIOS, но компьютер ни разу не перезагрузился и не выключился. Все работает стабильно.

Всю неделю, эту и прошлую проверяла старое железо таким же образом, собрав из него отдельный компьютер. И, внезапно, удалось пройти квест "ГС" со старой памятью 4 гб 1600, HD6770 и феном х3, но подвисания и тормоза напрочь отбили дальнейшее желание тестировать заказы. Потом попробую их и скажу результат.

И опять же, на что грешить, на блок питания что ли?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FozziWozzi сказал:

Переезд с Phenom'а трёхядерного, Fazuama'e, не помог, как ты мог заметить

Тогда смущает этот момент:

psXtkZZ.png

А какие результаты тут получились?

В 29.04.2019 в 01:33, FozziWozzi сказал:

Попробую сделать хитро, пройду полный набор квеста "Глас Солярис" с компа с i5 и 760GTX, и попробую дальше играть по случайным миссиям.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fazuama сказал:

Что смущает? Дело не в процессоре же.

 

Вводные данные и заключение противоречат друг другу. Т.о. получается, что после замены процессора, чипсета и оперативки пропали лаги и зависания, которые были на старом амд и железе под него. При этом делается вывод, что дело не в процессоре. Налицо грубое логическое нарушение.

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2019 в 21:24, --VLP--Ijenius сказал:

Тогда смущает этот момент:

psXtkZZ.png

А какие результаты тут получились?

Никаких, перенос игры не удался, а заново перекачивать 30+ГБ лень. Уже начал откровенно сраться с поддержкой. Чушь полную присылают "сделайте чистый запуск, без сторонних служб, только со службами Microsoft", ага, я же такой кретин, что всё сделал, а это нет... Цирк. Попросил перевод на канадскую поддержку, буду общаться на английском.

5 часов назад, --VLP--Ijenius сказал:

Вводные данные и заключение противоречат друг другу. Т.о. получается, что после замены процессора, чипсета и оперативки пропали лаги и зависания, которые были на старом амд и железе под него. При этом делается вывод, что дело не в процессоре. Налицо грубое логическое нарушение.

Перефразирую её слова. "После замены проца: лаги- пропали, а зависания- нет.", там именно "зависания", а не "зависанИЙ нет"

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FozziWozzi сказал:

Уже начал откровенно сраться с поддержкой.

Зря.

5 часов назад, FozziWozzi сказал:

Чушь полную присылают "сделайте чистый запуск, без сторонних служб, только со службами Microsoft", ага, я же такой кретин, что всё сделал, а это нет... Цирк.

А, т.е. в службе поддержки должны работать экстрасенсы, которые заранее знают, что пользователь уже сделал, а что нет? Вопрос риторический. И тут не нужно вспоминать мне про нвидиа-амд, сейчас не об этом.
Суть в том, что предлагая различные варианты (даже не совсем подходящие для системы, но шаблонные), они для себя сужают область, где эта проблема может возникать. Поэтому вместо возмущений стоит отвечать на подобии "вот, проделано, результат положительный, спасибо/отрицательный, вот логи".

P.S. Совершенно не нужно даблпостить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Зря.

А, т.е. в службе поддержки должны работать экстрасенсы, которые заранее знают, что пользователь уже сделал, а что нет? Вопрос риторический. И тут не нужно вспоминать мне про нвидиа-амд, сейчас не об этом.
Суть в том, что предлагая различные варианты (даже не совсем подходящие для системы, но шаблонные), они для себя сужают область, где эта проблема может возникать. Поэтому вместо возмущений стоит отвечать на подобии "вот, проделано, результат положительный, спасибо/отрицательный, вот логи".

P.S. Совершенно не нужно даблпостить.

Ага, ага, сужают область. Так и напишем тогда честно, тычут пальцем наугад. Я им логи присылал неоднократно, отписывался, указывал, что все стандартные действия- проведены до их советов. Уровень тех.поддержки "Как у EA games" решают всё, кроме технических вопросов. Те тоже мне рассказывали "абнавити дройвера", ага, и плевать, что форум был просто забит сообщениями от игроков с такой же проблемой (если что об Anthem речь). 0 результатов. Причём повторялось это на абсолютно разных конфигах железа, собственно как и здесь. Я жду их ответов в среднем по 4 дня, тыканье пальцОм- не решение проблемы. Я присылаю им свежие логи- ищите. Мало этих? Запросите ещё. А по ощущениям никто эти логи не чекает вообще. Просто скриптовый набор ответов. Может пусть этот бот пришлёт мне ВСЕ доступные варианты? Ну так что бы мы одним разом покончили с этим сраным списком, типа "вот тебе список из 20 действий, выполни их, если не поможет- то твоей проблемой займутся люди, вместо скриптового бота". В чём прикол присылать мне по одному рандомному "решению" раз в сраных 4 дня? Где логика? Не желаю больше иметь с русским сапортом DE никаких дел, ибо ощущение, что его создали ради галочки и работает он так же.

P.S. моя вина, спасибо за объединение сообщений.

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2019 в 02:52, FozziWozzi сказал:

...

Тычут пальцем наугад по списку, исключая тыкнутые варианты. Если взять тот же условный список из 20 пунктов, то 1 лог после 20 действий не то же самое, что 20 логов после каждого действия. Второй вариант гораздо более правильный и информативный, потому что такой подход позволит локализовать проблему. Логика очень простая.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Тычут пальцем наугад по списку, исключая тыкнутые варианты. Если взять тот же условный список из 20 пунктов, то 1 лог после 20 действий не то же самое, что 20 логов после каждого действия. Второй вариант гораздо более правильный и информативный, потому что такой подход позволит локализовать проблему. Логика очень простая.

Я готов выдавать им логи после КАЖДОГО действия, только НЕ ЖДАТЬ по 4-6 дней, что бы сделать 1 из этих пунктов. Но признавая, что они тычут пальцем наугад- ты подтверждаешь их полную некомпетентность в своей работе и своём продукте, Warframe'е. Мне не предложили "Мы вам скинем весь список, после каждого- запускайте игру пробуйте, сохраняйте логи, если поможет- пишите на каком пункте и скидывайте все логи до него, не поможет- скиньте 20 наборов логов, мы за неделю их разберём". Нет, меня просто отгоняют, как назойливую муху, газетой, мол иди займись чем-то, вон попробуй драйвера переустановить (хотя я писал что были установлены свежие, последние, стабильные) и не мешай дядям работать, мальчик. Я понимаю, что бывают ситуации, когда не знают в чём проблема и это нормально тыкать пальцем, но совокупность обстоятельств, их действий, моих действий, становится понятно, что мне как пользователю, должно было бы быть насрать, что там и как и почему, но нет, я присылал логи, после каждого действия, я подробно описывал происходящее, я уже вычленил проблему, зависание происходит во время миссий защиты (защита экскаватора, города, консоли и потом защита колёсного дровера взломанного уже на первом заказе) именно в долине. То есть на лицо проблема в игре, потому что зависания не происходят больше нигде и никак. Да, есть баг у меня в святилище, когда после смены хоста игра зависает, потом вылетает, создаётся автолог, отправляется, ему присваивается идентификатор и просьба указать его, в случае обращения в тех.поддержку. Но опять же уточню, проведя несколько дней фарма в святилище я узнал, что я не единственный такой, а точнее нас очень много, у кого происходит вылет после смены хоста именно в святилище, но это не критичный баг, он не мешает игровому процессу, ибо либо все зашли, либо все вышли, крайне редко попадаются индивидуумы решающие выйти, к примеру, после первой или второй волны. Но что-то я отвлёкся, так вот, я заинтересован в решении проблемы, почему-то, больше, чем тех.поддержка. И учитывая совокупность факторов я откровенно считаю их некомпетентными. Я с удовольствием пообщаюсь на корявом английском, но лишь бы проблема была решена. Потому что решение моей проблемы решит проблему ещё у, как минимум, одного человека.

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2019 в 13:56, FozziWozzi сказал:

Я готов выдавать им логи после КАЖДОГО действия, только НЕ ЖДАТЬ по 4-6 дней, что бы сделать 1 из этих пунктов.

В 18.05.2019 в 13:56, FozziWozzi сказал:

Но признавая, что они тычут пальцем наугад- ты подтверждаешь их полную некомпетентность в своей работе и своём продукте, Warframe'е.

Спойлер

nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_10074

Логическая ошибка.
1. Я ничего не признаю, т.к. просто беру за основу высказывание и развиваю его в правильное русло. Скажем, "не меняя язык", дабы было понятнее. Ну, точнее мне казалось, что будет понятнее, но нет.
2. Даже если представить это пресловутое "тыканье пальцем", то разве дав список из 20 условных пунктов, не будет происходить тыканье пальцем, но со стороны пользователя?
3. Самая главная логическая ошибка: если сотрудники службы поддержки не знают, из-за чего в определённых условиях, на определённой системе происходят определённые вещи, то это не может говорить об их некомпетентности. А то, что они дают поочерёдно различные возможные решения - говорит вообще об обратном.
4. Ну и в конце концов я не являюсь сотрудником службы поддержки, чтобы что-то там признавать за них.

В 18.05.2019 в 13:56, FozziWozzi сказал:

Мне не предложили "Мы вам скинем весь список, после каждого- запускайте игру пробуйте, сохраняйте логи, если поможет- пишите на каком пункте и скидывайте все логи до него, не поможет- скиньте 20 наборов логов, мы за неделю их разберём". Нет, меня просто отгоняют, как назойливую муху, газетой, мол иди займись чем-то, вон попробуй драйвера переустановить (хотя я писал что были установлены свежие, последние, стабильные) и не мешай дядям работать, мальчик.

Каждый верит в то, во что ему хочется верить.
К слову, скидывать скопом 20 логов - менее продуктивно.

И да, то, что "установлены свежие, последние, стабильные драйвера" не гарантирует того, что они установились корректно.

В 18.05.2019 в 13:56, FozziWozzi сказал:

Я понимаю, что бывают ситуации, когда не знают в чём проблема и это нормально тыкать пальцем, но совокупность обстоятельств, их действий, моих действий, становится понятно, что мне как пользователю, должно было бы быть насрать, что там и как и почему, но нет, я присылал логи, после каждого действия, я подробно описывал происходящее, я уже вычленил проблему, зависание происходит во время миссий защиты (защита экскаватора, города, консоли и потом защита колёсного дровера взломанного уже на первом заказе) именно в долине.

Вычленил? Нет. Из-за чего происходит зависание? Почему у других не происходит зависания? (у большинства, к слову)

В 18.05.2019 в 13:56, FozziWozzi сказал:

То есть на лицо проблема в игре, потому что зависания не происходят больше нигде и никак.

Проблема в том, что клиент вываливается в критическую ошибку (ну, скорее всего) во время определённого процесса на определённой системе (имеется в виду сумма всех составляющих ПК). Из-за чего именно - не понятно. Это может быть и использование определённого ресурса ПК, который не совсем исправен (например определённая область оперативной памяти) - например некоторым пользователям прилетали баны до 2035 из-за того, что у них сбоила плашка оперативки (к слову, их неоднократно разбанивали, а после замены плашки проблема и вовсе пропала). Это может быть и что-то, что не оптимизировано в самом клиенте.

В 18.05.2019 в 13:56, FozziWozzi сказал:

Но что-то я отвлёкся, так вот, я заинтересован в решении проблемы, почему-то, больше, чем тех.поддержка. И учитывая совокупность факторов я откровенно считаю их некомпетентными. Я с удовольствием пообщаюсь на корявом английском, но лишь бы проблема была решена. Потому что решение моей проблемы решит проблему ещё у, как минимум, одного человека.

Это выглядит вот так: "техподдержка не заинтересована и не компетентна потому, что не решила мою проблему сразу".
Дело в том, что порой проблему совсем не просто вычислить и исправить. Это занимает время. А ещё стоит помнить, что в службу поддержки обращаются не один, не два человека, не сто и даже не тысяча.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, White_Lugaru сказал:

Логическая ошибка.
1. Я ничего не признаю, т.к. просто беру за основу высказывание и развиваю его в правильное русло. Скажем, "не меняя язык", дабы было понятнее. Ну, точнее мне казалось, что будет понятнее, но нет.
2. Даже если представить это пресловутое "тыканье пальцем", то разве дав список из 20 условных пунктов, не будет происходить тыканье пальцем, но со стороны пользователя?
3. Самая главная логическая ошибка: если сотрудники службы поддержки не знают, из-за чего в определённых условиях, на определённой системе происходят определённые вещи, то это не может говорить об их некомпетентности. А то, что они дают поочерёдно различные возможные решения - говорит вообще об обратном.
4. Ну и в конце концов я не являюсь сотрудником службы поддержки, чтобы что-то там признавать за них.

Это выглядит вот так: "техподдержка не заинтересована и не компетентна потому, что не решила мою проблему сразу".

1. Если ты берёшь за основу- значит согласен с этим. Согласен с тем, что это именно попытка решить проблему наугад (а ведь кроме полного описания проблемы я присылал им логи, видимо логи для галочки, либо они крайне неинформативны и тогда вообще не ясно, зачем им они).

2. Это было бы быстрее. Гораздо. Например на 26 дней быстрее. К слову уже месяц с первого сообщения запроса.

3. Учитывая тот факт, что я не первый обратившийся с подобной проблемой, а решения у них нет- именно об этом это и говорит. А попытка найти, случайным образом, решения только подтверждает это и не важно, пошаговое это руководство-угадайка или нет.

4. Я это прекрасно осознаю и не испытываю никакой антипатии к тебе. Это даже можно не упоминать)

Для меня это выглядит "мы пинаем болта месяц, дав 3 бесполезных совета". Я не против того, что бы на решение проблемы ушло некоторое время, но за прошедший месяц решение не продвинулось ни на йоту. Я прекрасно осознаю, что я не единственный, только почему-то "гиганты" создают колл-центры для поддержки, онлайн чаты, помимо стандартных запросов. Но если кто-то неспособен на live-общение им оставляют стандартную форму запроса и отвечают в считанные часы, к примеру поддержка valve на 95% моих запросов к ним, с той или иной проблемой, отвечали в течении часа. С Близзами я все вопросы решал либо по телефону, либо в чате, что обеспечивает решение проблемы быстрее чем ты успеешь огорчиться, при этом время ответа на запрос через сайт, как у DE, вообще несколько минут. EA, козлины, будь они неладны, хоть и грешат тупизной в вопросах решения именно технических проблем, но проблем с временем ожидания на запросы не имеют. А тут игра, онлайновая, с несколькими наградами, развивающаяся, с большим онлайном- отвечает по 4-7 дней на запрос. При этом те же PearlAbyss, которые отжали обратно сервера блэк дезерта, через 8 дней после их запуска имели время ожидания на запрос- 6 часов имея просто невероятное количество запросов связанных с игрой, переносом аккаунтов, техническими неполадками и всем прилагающимся к переносу серверов. Я понимаю, что это вопрос больше к DE, чем к самой поддержке, т.к. они решают сколько им операторов нужно для осуществления поддержки. Но, ***, серьёзно? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FozziWozzi сказал:

Если ты берёшь за основу- значит согласен с этим.

Ну, вообще-то не обязательно. Одно из другого не следует.

2 часа назад, FozziWozzi сказал:

Это было бы быстрее. Гораздо. Например на 26 дней быстрее. К слову уже месяц с первого сообщения запроса

Не факт, что было бы быстрее. Плюс к этому, я опять повторюсь, такой метод не может полноценно вычленить причину проблемы.

2 часа назад, FozziWozzi сказал:

Учитывая тот факт, что я не первый обратившийся с подобной проблемой, а решения у них нет- именно об этом это и говорит. А попытка найти, случайным образом, решения только подтверждает это и не важно, пошаговое это руководство-угадайка или нет.

Учитывая этот факт, нужно так же учитывать и остальные. Например факт о том, что у всех системы разные и что работает на одной, может не работать на другой. И вообще пора прекратить говорить про "случайный образ", это совсем не так. Пробовать различные методы - это не решать проблему случайным образом.

В любом случае, никто, вот вообще никто не может знать заранее из-за чего конкретно у пользователя случилась проблема. Нельзя из-за этого говорить о некомпетентности.

2 часа назад, FozziWozzi сказал:

Для меня это выглядит "мы пинаем болта месяц, дав 3 бесполезных совета". Я не против того, что бы на решение проблемы ушло некоторое время, но за прошедший месяц решение не продвинулось ни на йоту.

Опять же, невозможно это утверждать, потому как продвижение происходит, как минимум в плане исключений возможных причин возникновения проблемы.

2 часа назад, FozziWozzi сказал:

Я прекрасно осознаю, что я не единственный, только почему-то "гиганты" создают колл-центры для поддержки, онлайн чаты, помимо стандартных запросов. ...

Ага, "гиганты". Какое отношение к ним имеют DE? (к слову, те же valve мне отвечали три дня, хотя вопрос был отнюдь не технический)

 

В прочем, предлагаю закончить оффтоп.

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...