Jump to content

Да что происходит в этой игре


Guest

Recommended Posts

Второе списание платки за неделю.

несколько дней не играл в игру, захожу, вижу -300 платки, написал в сапорт (ру) как и ожидалось, ответа до сих пор нет. Ладно, думаю хрен с ним, (узнал о приколах с платиной, которую могут у тебя отобрать, если она была получена от игрока, который её получил каким то не таким образом, Я хз) заплачу и попутно буду общаться с сапортом покуда этот вопрос будет решаться (ха - ха).

Поиграл несколько дней, захожу сегодня и бам, вижу -926 платины. Да у меня таких трейдов уже кто знает сколько времени не было. Я не понимаю, что это происходит.

Крайний раз продал какие то мистики на 70 платки.

Какой то тупой шантаж. Я не понимаю, откуда они берут эти цифры вообще. Прошлую тему с -300 успешно быстренько прикрыли.

Написал снова в сапорт, уже не в ру, посмотрим, что там скажут. Но как бы вешать списания за просто так, вообще бред какой то.

Конечно Я трейдился с игроками, (это как бы игровой момент) что то продавал, что то покупал, что то за дорого, что то нет. Но это уже просто бред.

Ладно в тот раз было -300, так теперь КОСАРЬ!!11!!!

Причем донатил всегда через сайт/стим (скинчики итд)

Закидывать игру не хочется, учитывая прогресс и прочее, но такое веселье уже ни в какие ворота.

Link to comment
Share on other sites

Постоянно торгую с игроками из разных регионов. За 3 месяца более 500 торговых сессий. Ни разу не происходило "ретроспективного" списания платины системой.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Bypga сказал:

Постоянно торгую с игроками из разных регионов. За 3 месяца более 500 торговых сессий. Ни разу не происходило "ретроспективного" списания платины системой.

Аналогичная ситуация,имею в своем распоряжении уже порядка 30 тысяч платины,списали единожды( продал МР на рубико за 1200 пл), и то я крупные трейды обычно скриню, написал в саппорт с приложенным скрином, мод вернули.Причем я кажется знаю, откуда растут ноги, неофиты покупают платину по рекламе одного небезызвестного видеоблогера, а потом их блочат. Через клан недавно двое таких прошли, жаловались что купили на изи трейд платину, а их потом забанили...

Link to comment
Share on other sites

От этого ты себя никак не обезопасишь увы. Саппорты тебе с этим не помогут. Единственное что ты можешь сделать перед торговлей с игроком - проверить его профиль, но тебе это ничего не даст. Единственное что могу тебе посоветовать  - не обмениваться с игроками которые предлагают слишком уж заманчивую цену, и с низкоранговыми игроками. Мне это помогло, по крайней мере я ловил бан всего лишь 1 раз при трейде с игроком 4-ого ранга.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, antoneota сказал:

Саппорты тебе с этим не помогут.

м, а зачем тогда они нужны? Вроде с ними как то это решается, исходя из того, что Я читал о подобных ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Cheshirable сказал:

м, а зачем тогда они нужны? Вроде с ними как то это решается, исходя из того, что Я читал о подобных ситуациях.

Саппорт может:

1. Вернуть твою вещь, если у тебя есть скрин торга.

2. Откатить купленные тобой предметы внешнего вида, чтобы вывести баланс из минуса (или хотя бы сделать долг не таким большим).

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Elstar_93 сказал:

чтобы вывести баланс из минуса (или хотя бы сделать долг не таким большим).

Интересно получается, что ФТП игра трбует с меня денги за вход (!!!!)  и по факту, если Я не хочу им платить, Я должен что то отдать, что бы компенсировать какой то надуманный долг). Топ. Я конечно многое понимаю, но такого тупого шантажа, Я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cheshirable сказал:

Интересно получается, что ФТП игра трбует с меня денги за вход (!!!!)  и по факту, если Я не хочу им платить, Я должен что то отдать, что бы компенсировать какой то надуманный долг). Топ. Я конечно многое понимаю, но такого тупого шантажа, Я не понимаю.

Та же ситуация с платиной, в минусе почти 1к. С проблемой сталкиваюсь впервые и не особо приходилось о ней знать ранее. Забрасывать игру не особо хочется, но и выкладывать 1500р. чтобы закрыть долг, тоже, и если саппорт не поможет.. Придётся выкладываться.. Но а в игру я играю не много.. 12 ранг, но в основном большие покупки на платину совершались с оф.сайта (остальное крупные трейды, и то не на столько что бы вылиться в данную сумму) и на данный момент я в недоумении откуда такой огромный минус. А ответа от саппорта жду уже вторую неделю, но это в пределах нормы.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

в основном большие покупки на платину совершались с оф.сайта

в игровом магазине же на платину. на оф.сайте покупают на деньги(рубль, доллар и тд).

или я не так понял процитированное?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rumico сказал:

в игровом магазине же на платину. на оф.сайте покупают на деньги(рубль, доллар и тд).

или я не так понял процитированное?

Черт знает, но меня напрягает слово "в основном"...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rumico сказал:

в игровом магазине же на платину. на оф.сайте покупают на деньги(рубль, доллар и тд).

или я не так понял процитированное?

Да, ты всё правильно понял.

9 часов назад, warhound062 сказал:

Черт знает, но меня напрягает слово "в основном"...

"В основном", в плане того что именно в игре практически не было трейдов на большие суммы платины (только при торговле на какие то вещи конечно же, я думаю это тебя и смутило), а именно большие покупки в большом кол-ве платины были с оф.сайта.(За деньги) Надеюсь понятно, а то достаточно просто войти в заблуждение.

 

Хотя я поняла двусмысленное значение со слова " в основном"  Ощущение что покупки так же совершались со сторонних сайтов, но нет. Извините за плохое объяснение.

Link to comment
Share on other sites

Просто когда трейдишь с кем-либо надо смотреть на ранг игрока и кол-во наигранных часов. Если, к примеру, у игрока виден тот же тенноген или же прайм доступ - те же аксесы то можно свободно обмениваться, не парясь о последствиях. Если же ты торгуешь с новичками эдак меньше 15 ранга, так ещё не через маркет то это только твои проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

Собственно, тут уже достаточно подробно все расписали. От себя добавлю, что есть такая штука, как чарджбек, которая зачастую и становится источником появления "черной" платины. Его можно затребовать в течение 120 дней (обычно).

Таким образом: продаем какой-либо предмет за платину; если сумма достаточно весомая для нас -  делаем скрин сделки (чтобы и платину, и предмет видно было); ждем 4-5 месяцев, сидя на иголках и держа наготове скрины для ТП на случай, если платину отберут; вздыхаем с облегчением.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ngrazer сказал:

Собственно, тут уже достаточно подробно все расписали. От себя добавлю, что есть такая штука, как чарджбек, которая зачастую и становится источником появления "черной" платины. Его можно затребовать в течение 120 дней (обычно).

Таким образом: продаем какой-либо предмет за платину; если сумма достаточно весомая для нас -  делаем скрин сделки (чтобы и платину, и предмет видно было); ждем 4-5 месяцев, сидя на иголках и держа наготове скрины для ТП на случай, если платину отберут; вздыхаем с облегчением.

Забавно, что игроки должны выдумывать всякого рода костыли на случай ВНЕЗАПНОГО бана за обычную торговую сделку в игре, в которой эта самая торговля и предусмотрена.

Да и выписывание с потолка "штрафов" в FTP игре, на суммы, за которые можно купить неплохую buy2play игру... (иногда даже прямых конкурентов)

выглядит крайне.... странно

Да и на сколько Я знаю, "черная" платка, это та, которая берется у голдселлеров, (чем никто из нас конечно же никогда не занимался и не будет, потому что это запрещено разрабами, а мы их уважаем) которые добыли её каким то там не таким путём, но как бы любая платка в игре, это платка от разрабов, значит её кто то купил, кому то за что то передал итд. обычные игровые реалии. Кроме наверно дюпа, но если человек может просто взять, надюпать платки и расплачиваться ею, то это как бы дыры со стороны разрабов, а не игрока, почему опять же игроки должны за это расплачиваться?

Если Я не прав, то поправьте пожалуйста, абяснити.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Cheshirable сказал:

Забавно, что игроки должны выдумывать всякого рода костыли на случай ВНЕЗАПНОГО бана за обычную торговую сделку в игре, в которой эта самая торговля и предусмотрена.

Ну как. Восстановление справедливости. Человек где-то свистнул платины у ДЕ ( по мнению ДЕ) и потом обменял эти , так сказать, ворованые тугрики на какой то товар.  Ок, ДЕ просекла, товар отобрали и как вариант- вернули продавцу. А платины уже ёк, платину уже истратили- накупили там премов и прочего... А с этим как быть? Надо вернуть. Потому и в минус загоняют и даж банят иногда- справедливость же. Чтоб никто не был от этого в выигрише. Но вот банят, как я понял, обоих?

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, warhound062 сказал:

Ну как. Восстановление справедливости. Человек где-то свистнул платины у ДЕ ( по мнению ДЕ) и потом обменял эти , так сказать, ворованые тугрики на какой то товар.  Ок, ДЕ просекла, товар отобрали и как вариант- вернули продавцу. А платины уже ёк, платину уже истратили- накупили там премов и прочего... А с этим как быть? Надо вернуть. Потому и в минус загоняют и даж банят иногда- справедливость же. Чтоб никто не был от этого в выигрише. Но вот банят, как я понял, обоих?

 

 

На сколько мне известно, пермач получает только первоисточник.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cheshirable сказал:

На сколько мне известно, пермач получает только первоисточник.

Если так, то тогда стоит дождаться 75% скидки и .... Хотя мне более интересно, может ли ТП конкретизировать тот трейд, по которому и случилась эта оказия....

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, warhound062 сказал:

Если так, то тогда стоит дождаться 75% скидки и .... Хотя мне более интересно, может ли ТП конкретизировать тот трейд, по которому и случилась эта оказия....

У них есть все логи всех трейдов, по идее. (но зачем тогда давать им скрины)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rockobito сказал:

Просто когда трейдишь с кем-либо надо смотреть на ранг игрока и кол-во наигранных часов. Если, к примеру, у игрока виден тот же тенноген или же прайм доступ - те же аксесы то можно свободно обмениваться, не парясь о последствиях. Если же ты торгуешь с новичками эдак меньше 15 ранга, так ещё не через маркет то это только твои проблемы. 

Нет никакой гарантии что такой игрок не совершил торг с "низкоуровневым парнем с имортал скином". Черная платина может ходить по рукам сколько угодно. Это бессмысленная дискриминация.

1 час назад, Cheshirable сказал:

как бы любая платка в игре, это платка от разрабов

Цены на платину зачастую непостоянные. Практически все голд селлеры в варфреймы платину не нафармили а купили. ПРичем купили разумеется по скидке и в наиболее выгодном регионе. Например купил голд селлер в российском регионе платину по 75% скидке. Это более чем в 8 раз дешевле чем в той же америке. Пошел и продал в Америке с 80% скидкой. Голд селлер в плюсе. Игрок в плюче. КТо в минусе? Правильно. ДЕ.

Продавец пиратского софта тоже в свое время купил его у разрабов. :clem: Для ДЕ черная платина это потеря потенциальной прибыли.

5 минут назад, Cheshirable сказал:

У них есть все логи всех трейдов, по идее.

Да. У них есть логи. Только платина изымается автоматически у десятков и даже сотен пользователей только из за одного трейда голд селлера.(А голд селлер как правило успевает совершить много сделок перед тем как его накроют) Да и толку с этих логов? Вернуть предмет торга? Его вернут. А платина то все равно в минусе.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Цены на платину зачастую непостоянные. Практически все голд селлеры в варфреймы платину не нафармили а купили. ПРичем купили разумеется по скидке и в наиболее выгодном регионе. Например купил голд селлер в российском регионе платину по 75% скидке. Это более чем в 8 раз дешевле чем в той же америке. Пошел и продал в Америке с 80% скидкой. Голд селлер в плюсе. Игрок в плюче. КТо в минусе? Правильно. ДЕ.

Продавец пиратского софта тоже в свое время купил его у разрабов. :clem: Для ДЕ черная платина это потеря потенциальной прибыли.

Потенциальной, возможно, но. Без твинов вряд ли можно переводить платку из региона в регион, в теории. Платку всё равно как ни крути, купили у ДЕ. И вряд ли человек который будет покупать платку у голдселлера, будет покупать платку на офф сайте без скидки в 75%, (которая дропается раз в 3 года, мне только раз дропнулась) он банально просто не будет её покупать. (ну это Я так думаю, Я не маркетолог) Да и цены, если посмотреть, то они практически вообще ничем не отличаются от цен со скидкой.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Cheshirable сказал:

Без твинов вряд ли можно переводить платку из региона в регион, в теории.

ВСЕ голдселлеры торгуют только с тивнков. Большое количество твинков позволяет роллить скидки чаще.

10 минут назад, Cheshirable сказал:

Платку всё равно как ни крути, купили у ДЕ.

Это тоже самое что прийти магазин самообслуживания и заплатить меньше чем стоит товар.

10 минут назад, Cheshirable сказал:

И вряд ли человек который будет покупать платку у голдселлера, будет покупать платку на офф сайте без скидки в 75%, (которая дропается раз в 3 года, мне только раз дропнулась) он банально просто не будет её покупать. (ну это Я так думаю, Я не маркетолог)

Ну во первых скидка падает достаточно часто. Вроде как это зависит от такого как давно ты заходил в последний раз. (Если она выпала тебе только раз то это не значит что у других так же)
Во вторых нет. Скидки делают случайными как раз что бы стимулировать клиентов совершать покупки.(Разными спосабами) В частности чем дольше человек ждет тем с большей вероятностью он сорвется.

10 минут назад, Cheshirable сказал:

Да и цены, если посмотреть, то они практически вообще ничем не отличаются от цен со скидкой.

Для нашего региона? Да. Для прочих? Нет. Цены сильно ниже. 

ДЕ конечно могут забить на голд селлеров. Но для этого им потребуется выпилить региональные цены и крупные скидки. Только так они могут свести потери к минимуму. Что лично для меня означает повышение цен практически в 8 раз. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, kylaksqw123 сказал:

ВСЕ голдселлеры торгуют только с тивнков. Большое количество твинков позволяет роллить скидки чаще.

Это тоже самое что прийти магазин самообслуживания и заплатить меньше чем стоит товар.

Ну во первых скидка падает достаточно часто. Вроде как это зависит от такого как давно ты заходил в последний раз. (Если она выпала тебе только раз то это не значит что у других так же)
Во вторых нет. Скидки делают случайными как раз что бы стимулировать клиентов совершать покупки.(Разными спосабами) В частности чем дольше человек ждет тем с большей вероятностью он сорвется.

Для нашего региона? Да. Для прочих? Нет. Цены сильно ниже. 

ДЕ конечно могут забить на голд селлеров. Но для этого им потребуется выпилить региональные цены и крупные скидки. Только так они могут свести потери к минимуму. Что лично для меня означает повышение цен практически в 8 раз. 

И выходит, что мы имеем то, что даже если человек никогда не покупал платку у голдселлера, всё равно может отлететь с внезапным минусом платины, просто потому - что, он продал шмотки за "черную" платку,(к которой даже покупатель мог не иметь никакого отношения) замечательно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cheshirable сказал:

И выходит, что мы имеем то, что даже если человек никогда не покупал платку у голдселлера, всё равно может отлететь с внезапным минусом платины, просто потому - что, он продал шмотки за "черную" платку,(к которой даже покупатель мог не иметь никакого отношения) замечательно.

Да выходит. Есть идеи как решить проблему без вреда для кого нибудь кроме голд селлеров и их клиентов?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Да выходит. Есть идеи как решить проблему без вреда для кого нибудь кроме голд селлеров и их клиентов?

Может они и есть, но сейчас они будут бесполезны. Хотя, было бы для начала неплохо, если бы вешали хотя бы списание (как делает мыло в том же АА) платки, а не просто, что вот тебе минус и всё, пока не оплатишь, (непонятно чей долг) не зайдёшь. Тогда люди могли бы хотя бы в игру играться, пока ДЕ разбирались бы с вопросами. Но, это же работать надо.

(и по поводу того, что купить в магазине товар, но заплатить меньше... Они торгуют пикселями, так что тут любая оплата, это +)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Да выходит. Есть идеи как решить проблему без вреда для кого нибудь кроме голд селлеров и их клиентов?

Первый вопрос : что такое черная платина в понимании этого ДЕ?

Второй вопрос : как это попадает сюда в обход ДЕ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...