Jump to content

Бичи И Алерты

SolarFL
 Share

Recommended Posts

Интересно, почему разработчики не предусмотрели возможности кика рандомных бичей из алерт-миссий, хотя бы для открывающего миссию(тим-лидера)? Просто немного странно видеть на миссиях 70-75 бичей с конклавом в 200-300 и которые не могут там сделать ничего(2% дамага их потолок). У миссии есть описание и уровень мобов, нахрена они туда лезут? Я понимаю 1 такой вагон, но 3? Это фейл. Я понимаю, что свобода, что хочу, то и школотроню, но свобода подразумевает и ответственность.

В наиболее популярных играх(ВоВ etc) эта возможность существует уже с 10 лет и ничего, все нормально. Мало того, там даже существуют требования к уровню шмота. 

Надо стремиться сделать игру комфортной для всех, а не только для вагонов, считающих, что раз можно нажать на присоединение к алерту, то это надо делать, несмотря на то, что вагон полное днище, рак и бич.

Неконструктивное школотронство вида "ти можиш ливнуть сам", "наберай лудей из чята" идет в лес, так как у миссии указан уровень и нормальные игроки ожидают, что они будут её проходить с теми, кто способен хотя бы играть на минимальном уровне для завершения такой миссии.

Edited by SolarFL

Интересно, почему разработчики не предусмотрели возможности кика рандомных бичей из алерт-миссий, хотя бы для открывающего миссию(тим-лидера)? Просто немного странно видеть на миссиях 70-75 бичей с конклавом в 200-300 и которые не могут там сделать ничего(2% дамага их потолок). У миссии есть описание и уровень мобов, нахрена они туда лезут? Я понимаю 1 такой вагон, но 3? Это фейл. Я понимаю, что свобода, что хочу, то и школотроню, но свобода подразумевает и ответственность.

В наиболее популярных играх(ВоВ etc) эта возможность существует уже с 10 лет и ничего, все нормально. Мало того, там даже существуют требования к уровню шмота. 

Надо стремиться сделать игру комфортной для всех, а не только для вагонов, считающих, что раз можно нажать на присоединение к алерту, то это надо делать, несмотря на то, что вагон полное днище, рак и бич.

Неконструктивное школотронство вида "ти можиш ливнуть сам", "наберай лудей из чята" идет в лес, так как у миссии указан уровень и нормальные игроки ожидают, что они будут её проходить с теми, кто способен хотя бы играть на минимальном уровне для завершения такой миссии.

Это сделано потому что, если сделать алерт для разных категорий игроков допустим 1-3 ранг 4-7 7-10, то потребуется доп время для применения данного метода сбора пачки (4ые игрока) да и мало у кого я думаю 6-10 ранг, поэтому и такая система, в дальнейшем возможно. Сам вчера столкнулся с такой ситуацией пришел домой после работы  думал сейчас по фасту сниму плюшки (реактор и форму )аха не там то было с 5го раза ток прошел все.. т.к. тима попадалась 400 конклов, у меня на тринити 700 ХП и шитов у них же по 230\240 я больше ресал их чем сапортил им... они умудрялись умереть под благословением!

Это сделано потому что, если сделать алерт для разных категорий игроков допустим 1-3 ранг 4-7 7-10, то потребуется доп время для применения данного метода сбора пачки (4ые игрока) да и мало у кого я думаю 6-10 ранг, поэтому и такая система, в дальнейшем возможно. Сам вчера столкнулся с такой ситуацией пришел домой после работы  думал сейчас по фасту сниму плюшки (реактор и форму )аха не там то было с 5го раза ток прошел все.. т.к. тима попадалась 400 конклов, у меня на тринити 700 ХП и шитов у них же по 230\240 я больше ресал их чем сапортил им... они умудрялись умереть под благословением!

После пошли соклану делать реактор (алерт пройти) выживание стояли 38 минут 120 мобы, я ни разу не заюзал благословение!!!! вот что значит собранная тима! и пик. (возможно 38 минут и не долго но для моего времени 3-4 недели в игре это много! и не надо вайна!)

Конклав не показатель. Это тупо количество и прокачанность модов в сетапе. Пример: братон с хламо-обвесом типа искажения магазина, барабанного магазина и быстрых рук выдает одинаковый конклав с тем же братоном, но с замаксенной зазубриной и мультишотом.  Такие вот дела.

Однако, в целом согласен, должна быть система допуска: не более одного рака на пати, волочить на собственном горбу трех олухов, дохнущих на каждом углу, непонятно куда убегающих и всячески мешающих игровому процессу - удовольствие сомнительное, даже если способен "затащить соло". Ну, я не знаю, например, какой-нибудь коэффициент от конклава и ранга игрока, который не пускал бы его в пати на 60 уровни, если там уже присутствует такой вот рак, или что-нибудь в этом духе.

Вчерашняя МО на Шкловском продемонстрировала это достаточно наглядно: требуется система отбора. 

Вчерашняя МО на Шкловском продемонстрировала это достаточно наглядно: требуется система отбора. 

Яркий пример ВОТ - танки, там школоты со всей страны!!! Просто пруд раков, и лес лосей с оленями!!! зоопарк какой то..

Бывают алерты так же когда эти же раки бегут сзади, а ты спереди натыкаешься на парик с мобами, мобы тебя фармят а ты в ответ их, а эти [********] пробегают мимо на точку эвакуации и стоят ждут минуту, после того как проходит минута а ты все еще с мобами там разбираешься миссия провалена!!! этож не честно!!!!! В итоге так было ПРО**НО пара ценных МОДОВ и нервных клеток...

Edited by ILeora
Выбирайте менее грубые выражения.

есть такая проблема, можно просто сделать так: Что бы (к примеру) у меня конклав 1000 и при походах в рандомы ко мне подключались ребята только от 800 до 1200 конклава

А у меня вопрос, админ данного форума, либо лицо его заменяющее сообщает о наших вайна разработчика? а то мы тут вайним и "Возможно" без результативно. 

ЗЫ: Наш вайн передается разрабам??!?!?!

А у меня вопрос, админ данного форума, либо лицо его заменяющее сообщает о наших вайна разработчика? а то мы тут вайним и "Возможно" без результативно. 

ЗЫ: Наш вайн передается разрабам??!?!?!

Даже не надейся на это. Хочешь достучаться до разрабов - пиши на англофорум.

Пуги всегда были такими, тем более в несуществующем 10 лет назад вов. Единственное что тут нет ограничений по лвл, как и самого лвл от чего в пати попадают совсем нубы. И хорошо если не ты один добежишь до эвакуации. Достаточно запретить затаскивать на закрытые планеты и все.

Лимит по конклаву бред. Он не учитывает полезность пух и фреймов, а так же то что на большинство миссий достаточно одной прокачанной пушки. Я почти всегда беру 2 нубопухи на кач, иначе какой смысл идти в пати?

у нубов сама тактика:

"Идут туда где опасно, там где опасно - больше опыта и бабла, где больше опыта и бабла - значит быстрее можно прокачаться и ***** на других".

Лично я нубо пухи тупо хожу качать с лоу лвла по нескольку раз - новичкам в помощь и пофармить по не многу, олды тупо бегут до точки выхода, молодняк в каждую щель залезет для попытки обогащения.

_

Хотя со своим 820 иногда на седну наведываюсь)) для сбора ресов крафта - всё же чем опаснее лока тем больше ресов можно насобирать и то хожу с друзьями фармить.

Edited by ILeora

Лимит по конклаву бред. Он не учитывает полезность пух и фреймов, а так же то что на большинство миссий достаточно одной прокачанной пушки. Я почти всегда беру 2 нубопухи на кач, иначе какой смысл идти в пати?

Согласен. Я также прокачиваю новых варфрейм (но уже 4 варфрейма 30 ранга и немало пух с 30 рангом). Просто новички на хай лвл играют также как на меркурии - венере - земле, где можно тупо стоять и стрелять, и моб тебе за удар много не снесет. А на высоких уровнях играть мобильнее нада, постоянно стрелять набегу )  особенно если  есть тринити/вобан/фрост, можно просто бегать вокруг них и все =)

Отбор по конклаву на дэф, выживание миссии, нужен. Уважающий себя игрок, даже при прокачивание оружия, по любому берет что-то прокаченое на фулл, пушку или фрейма. И вы попробуйте набрать очки конклава выше 1000, не имея фулл прокаченого оружия и фрейма. 

Вопрос не такой простой.Данная игра устроена как я понял по хостам у самих игроков,а не центральными серверами.И единственный способ(на мой взгляд) комфортной игры это выставление в настройках низкого пинга.Но тогда большинство пати автоматом отваливается,хотя и остаются с комфортным для игры пингом.И мне лучше играть миссию с хостом оленем имеющим низкий пинг чем с дикими лагами.Поэтому на  алерты с плюшками беру прокаченного перса способного в общем пройти и соло.И пофиг на оленей пусть дохнут,но желательно без миграции хоста ;)   

Edited by Gold_Tiger

Отбор по конклаву на дэф, выживание миссии, нужен. Уважающий себя игрок, даже при прокачивание оружия, по любому берет что-то прокаченое на фулл, пушку или фрейма. И вы попробуйте набрать очки конклава выше 1000, не имея фулл прокаченого оружия и фрейма. 

Для особо умных: очки конклава - туфта. Они считаются от вставленных модов. Т.е. можно напихав всякой туфты типа "Марафона" получить необходимое число очков конклава, а толку с такого человека всё-равно 0!

Но, да смысл в этом есть)

И всё же, если идёте на "серьёзное дело" и не можете в соло - создавайте пати по приглашению. (Или вам это так трудно? Вы чего-то боитесь? У вас комплексы? Не понимаю, в чём ваша проблема)

Edited by ILeora
Не переходите на личности.

Для особо умных: очки конклава - туфта. Они считаются от вставленных модов. Т.е. можно напихав всякой туфты типа "Марафона" получить необходимое число очков конклава, а толку с такого человека всё-равно 0!

Для особо умных, вы попробуйте набрать больше 1000 конклава, всякой туфтой, если у вас будет все виды оружия и варфрейм 15-20 уровня без поляризации и картошек. Вы внимательно прочитайте потом высказывайтесь, в видение по отсеву нужно, ну не конклавом так другими цифрами, но конклавом хоть крабы будут отсеиваться, я не говорю что это идеально но хоть как то ограничить крабов и заставить их играть, а не сидеть на шеи у норм игроков. Edited by egaroco

Пукан у тс конечно рвёт не по-детски, видна школа. Но, да смысл в этом есть)

И всё же, если идёте на "серьёзное дело" и не можете в соло - создавайте пати по приглашению. (Или вам это так трудно? Вы чего-то боитесь? У вас комплексы? Не понимаю, в чём ваша проблема)

Да пока из того же чата наберешь людей(причем лезут все,лишь бы сводили),примешь в друзья,отсортируешь по профилю тех кто не смотря на требования один черт лезет,уходит время.Так реально можно не успеть если вошел в игру под конец,да и каждый раз так делать,то это блин уже не удовольствие от игры.Но это ладно,мне и одному тащить не жалко,но вот когда эти дохнут как мухи и начинают с**** в чат почему ты их не спас,а ДОЛЖЕН БЫЛ,это блин перебор.

Edited by ILeora

умиляют люди, которые думают, что конклав что то сильно решает

Соглашусь. Однако это косвенный признак. Но 2-5% дамага я почему-то вижу от людей с лоу-конклавом. Не скажешь, почему так? Безусловно можно надеть нормально апнутую основную пушку с остальным разным уг, но тебе и слова никто не скажет при нормальном дпс.

И разумеется не исключен вариант днища с фулл-прокачкой модов-уг и с высоким конклавом и который тоже выдаст 5% дпс. Но вероятность того, что тебе в группе попадется три рака с конклавом свыше тысячи я считаю околонулевой. А вот если ты видишь трех бичей с 200 конклава на алерте 80+, то быть беде. Проверенно на собственном опыте, причем неоднократно :)

Для особо умных, вы попробуйте набрать больше 1000 конклава, всякой туфтой, если у вас будет все виды оружия и варфрейм 15-20 уровня без поляризации и картошек. Вы внимательно прочитайте потом высказывайтесь, в видение по отсеву нужно, ну не конклавом так другими цифрами, но конклавом хоть крабы будут отсеиваться, я не говорю что это идеально но хоть как то ограничить крабов и заставить их играть, а не сидеть на шеи у норм игроков.

Можно вставить картошку + 6 форм, и запихнуть туда еще большей туфты, набрав таким образом со всех пушек 1000+ конклава. Тут нужно судить по скилу, но его оценить можно только в бою

Соглашусь. Однако это косвенный признак. Но 2-5% дамага я почему-то вижу от людей с лоу-конклавом. Не скажешь, почему так? Безусловно можно надеть нормально апнутую основную пушку с остальным разным уг, но тебе и слова никто не скажет при нормальном дпс.

И разумеется не исключен вариант днища с фулл-прокачкой модов-уг и с высоким конклавом и который тоже выдаст 5% дпс. Но вероятность того, что тебе в группе попадется три рака с конклавом свыше тысячи я считаю околонулевой. А вот если ты видишь трех бичей с 200 конклава на алерте 80+, то быть беде. Проверенно на собственном опыте, причем неоднократно :)

Стоял на обороне с человеком под 300 конклава. Норм, ни разу не сдох (в отличии от меня)

Можно вставить картошку + 6 форм, и запихнуть туда еще большей туфты, набрав таким образом со всех пушек 1000+ конклава. Тут нужно судить по скилу, но его оценить можно только в бою

Фигня.

Если ты способен воткнуть в пушку картоху и 6 форм, это автоматом исключает тебя из списков раков. 

Оптимальный вариант, имхо - это возможность глянуть сетап игрока. Ключевые и критичные моменты: зазубрины, мультишот на оружии; моды живучести и кастерные моды (фокус, поток, обтекаемость, растяжение, продолжительность и т.п) на фрейме.

Ну и возможность кикать из фойе, если ты хост с ключиком, тоже желательна бы. А то как подключится красавчик-нубоэкс с мк1 брейтон в пати на т3 деф, так приходится всю пати распускать, чтобы его прогнать.

Edited by MECT0HET

Да пока из того же чата наберешь людей(причем лезут все,лишь бы сводили),примешь в друзья,отсортируешь по профилю тех кто не смотря на требования один черт лезет,уходит время.Так реально можно не успеть если вошел в игру под конец,да и каждый раз так делать,то это блин уже не удовольствие от игры.Но это ладно,мне и одному тащить не жалко,но вот когда эти дохнут как мухи и начинают срать в чат почему ты их не спас,а ДОЛЖЕН БЫЛ,это блин перебор.

Вот полностью согласен с данным автором.НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ ЧАТ а не то что сейчас,чтобы комфортно общаться,быстро и удобно сортировать отбирать ,много разных каналов,настроек.А сейчас это просто слов нет что за такое.

Вот полностью согласен с данным автором.НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ ЧАТ а не то что сейчас,чтобы комфортно общаться,быстро и удобно сортировать отбирать ,много разных каналов,настроек.А сейчас это просто слов нет что за такое.

Чат ладно, фойе бы человеческое.

Хотя бы такое. 

masseffect320121225214.jpg

Ну и возможность кикать из фойе, если ты хост с ключиком, тоже желательна бы. А то как подключится красавчик-нубоэкс с мк1 брейтон в пати на т3 деф, так приходится всю пати распускать, чтобы его прогнать.

По большому счету на конклав действительно можно забить, если будет возможность хоть как-то управлять группой.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...