Jump to content

То чего не хватает в Warframe


Recommended Posts

  Не знаю как правильно здороваться в подобном случае, поэтому сразу перейду к делу.

  Вас никогда не раздражало отсутствие почты в игре? Нет, я не про ту почту на которую вам приходят всяческие награды за Квесты или вторжения. Я говорю именно о той почте, по которой ВЫ смогли бы отправить своему другу, или товарищу из клана сообщение, даже если бы он не был в сети. Или отправить ему какую-нибудь вещь.

  Вот представьте: ВЫ играете на какой-нибудь миссии, и подружились с другим игроком. Добавили его в друзья,и хотите ещё поиграть вместе, но постоянно заходите в разное время. А ТЕПЕРЬ, представьте что в игре есть почта, с помощью которой ВЫ можете отправить ему письмо, и когда ОН вернётся, и даже если ВАС не будет в сети, вы можете договорится, когда же вы сможете собраться, и наконец-то поиграть вместе.

  Или же другой пример: Ваш друг очень хочет мод или другую вещь, из синдиката, в котором у него плохая репутация. Он просит вас купить его, и позже обменять. И вот незадача, обстоятельства складываются так, что ОН или ВЫ, просто не можете часто заходить в игру, и ждать пока зайдёт ваш друг, если вы не договорились заранее. Ну вот просто взяли, и не успели, потому что у вас что-то внезапно случилось, и вам не до игры. И СНОВА тут бы помогла почта! Не за бесплатно, но вы могли бы отправить своему товарищу желаемый предмет. Ну к примеру за 50-100 тысяч кредитов(не столь важно). И ВСЁ. Ваш товарищ получает долгожданный предмет, а вам не нужно тратить лишнее время. ЭТО УДОБНО!

  Я не знаю, прочтёт ли этот пост хоть кто-нибудь, но если да, то прошу вас, распространить эту статью везде, где только сможете. Я первый раз занимаюсь подобным делом, и поэтому рассчитываю на поддержку тех, кто довольно часто сидит на этом форуме. После публикации этой статьи, я перенесу её так же и в англоязычную аудиторию, чтобы наши зарубежные товарищи, помогли распространить эту информацию, в может быть она дойдёт до разработчиков игры, и они прислушаются к комьюнити своей игры.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Night_Fury_897 сказал:

Я говорю именно о той почте, по которой ВЫ смогли бы отправить своему другу, или товарищу из клана сообщение, даже если бы он не был в сети.

Эм. То есть у тебя есть какой то соклан которому ты иногда хочешь оставить сообщение но никаких средств связи с ним не имеешь? Ну окей. Кстати если прям ну ОЧЕНЬ нужно то можно отправить ему какой нибудь подарок из магаза. Нет это не решение проблемы. Просто совет на время пока ее не решат. (Если ее кто нибудь будет решать конечно)

2 часа назад, Night_Fury_897 сказал:

Или отправить ему какую-нибудь вещь.

Типа как обмен только без налогов и траты трейдов?

2 часа назад, Night_Fury_897 сказал:

ЭТО УДОБНО!

Это пример звучит немного натянуто. (Это что за друг такой с которым не можешь пересечься днями а то и неделями?) Хотя с тем что это удобно спорить не буду.

3 часа назад, Night_Fury_897 сказал:

Я не знаю, прочтёт ли этот пост хоть кто-нибудь, но если да, то прошу вас, распространить эту статью везде, где только сможете

Распространять ее не имеет смысла. Структура форма такая что тема держится наверху пока в ней кто то пишет. Достаточно просто вести дискуссию на тему.

3 часа назад, Night_Fury_897 сказал:

После публикации этой статьи, я перенесу её так же и в англоязычную аудиторию, чтобы наши зарубежные товарищи, помогли распространить эту информацию, в может быть она дойдёт до разработчиков игры, и они прислушаются к комьюнити своей игры.

А вот это хорошая идея. Если сможешь грамотно перевести на английский язык то возможно найдешь там поддержку. На ру ветке народу для этого маловато. А там и какой нибудь КМ прочтет и возможно передаст идею выше.

А вообще такое уже предлагалось. Это не так что бы было многим нужно. Но кто знает...

Link to comment
Share on other sites

А можно просто добавить в профиль поля для указания соц сетей или интеграцию с тем же дискордом, чтобы спокойно написать человеку там, а не надеяться, что он зайдет в игру.

Link to comment
Share on other sites

Сама идея почты замечательная. Даже если без возможности торговли.

Если прикрутить торговлю, то алгоритм примерно такой можно сделать:

1 Вы переписываетесь и договариваетесь о цене;

2 Продавец прикрепляет товар к письму как вложение и ставит цену в платине (в каком либо окошке этого письма, технически ДЕ пусть разбираются) и отправляет письмо;

3 Покупатель получает письмо с вложением, и есть 3 пути развития события:

3.1 Он соглашается и нажимает кнопку забрать вложение и автоматически списывается платина с его счета и поступает на счет продавца;

3.2 Он передумал и нажимает кнопку отмена, письмо возвращается к владельцу с пометкой об отмене операции;

3.3 Он не жмет на кнопки, по любой причине, письмо висит условно 3-10 дней на почте и через 3-10 дней возвращается к владельцу.

Эта система избавит от личных встреч, но возможно усовершенствовать систему таким образом, что при личной встрече налог на платину не берется, с письма будет браться налог. Это сохранит точки обмена в игре: базар и торговые посты.

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, CatXXX сказал:

Если прикрутить торговлю, то алгоритм примерно такой можно сделать

Проблема в том, что сложно представить ситуацию, когда ты можешь договориться с клиентом о продаже, но не можешь продать товар. Разве что какой-нибудь друг/кум/сват/брат попросит придержать ему нужную штуку, пока он платины подкопит. Не знаю, у нормального торговца не будет проблем подогнать другу нужную ему вещь за бесценок. Да и нет проблем просто поторговаться потом. А ситуации, в которой какой-то рандомный чел приходит и просит продать какую-то вещь, на которую у него нет денег, я себе не представляю вообще. Я торговец, мне пофиг, кто за мой товар отсыпет платины. Не хватает на покупку - не покупаешь, приходи потом, если кто другой не купит - заберешь. Ну а купит, так сорян, деньги не пахнут. Так что пилить подобную фичу для единичных исключительных случаев - дело сомнительное.

Конечно, можно было бы сделать обратную функцию - запрашиваешь письмом покупку конкретного товара, прикрепляешь к письму платину и, есть продавец соглашается, он высылает в ответ товар, а платину оставляет. Но, опять же, сама по себе эта функция ничем от прошлой не отличается по полезности. Просто ее можно было бы прикрутить к маркету, где ты просто выберешь себе подходящий по цене товар, прямо из маркета тригернешь письмо в клиенте, отправишь платину и просто ждешь товар в ответ. Так можно было бы закупаться без труда и не натыкаясь на офлайн или афк торгашей, забывающих статус на макете менять. Но маркет не имеет к ДЕ никакого отношения, пилить фичи для него они не будут, с маркетом она бы работала, но, чтобы они ее привинтили, ее ДЕ должны сначала сделать, а не для маркета ее делать и нет смысла. Круг замкнулся.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю идею про сообщения, не всегда с другом из игры хочется обмениваться контактами Диска и т.п., а в игре общаться можно только если одновременно быть онлайн.

Обмен предметами на мой взгляд не нужен: если можно письма друг другу писать, то и договориться встретиться и поторговать имеющимися способами не составит труда. И новых рисков и потенциальных проблем не появится.

Link to comment
Share on other sites

Как интересно, уже полгода у самого в голове крутиться идея о торговле почтой. Только у меня реализация чуть-чуть другая - в окне приватного чата\адресной книги щёлкнуть по нику игрока и выбрать пункт "предложить сделку". В верхней части, открывшегося окна сделки выбрать предметы, которые хочу предложить и в нижней выбрать предметы которые ожидаю получить (прайм части, моды, платина и т.д.), после чего можно спокойно идти на миссии, обмен\передача предметов произойдёт автоматически, как только адресат одобрит сделку. И никаких заморочек с вечно неуловимыми хостами. Наконец хоть кто-то решился предложить что-то подобное :clap:.

P.S.Не знаю зачем всё это пишу, уже пол года не играю и в следующие пол года не собираюсь возвращаться, просто захотелось пофлеймить 😎.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SnowNeitrino сказал:

P.S.Не знаю зачем всё это пишу, уже пол года не играю и в следующие пол года не собираюсь возвращаться, просто захотелось пофлеймить 😎.

Так и скажи что зашел что бы проверить не вышел ли призма латрон)))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ChesterChest сказал:

Так и скажи что зашел что бы проверить не вышел ли призма латрон)))

Если бы дело было только в этом, мне бы вполне хватило вышедшего призма гринлока. Меня не устраивает общее направление на трэш, я начинал играть в мрачный космошутан (три с половиной года назад), а тут теперь  наркотический угар и садомия фэшн фрейм с уклоном в укуренный сюрреализм (я про всяких дэнсфреймов с кривыми ногами и прочих хильдрин).

Клякс ты что-то натворил, ты перешёл дорогу международной наркомафии, предал гостайну или горячие сицилийские парни тебе объявили вендетту что ты сменил ник?

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SnowNeitrino сказал:

Клякс ты что-то натворил, ты перешёл дорогу международной наркомафии, предал гостайну или горячие сицилийские парни тебе объявили вендетту что ты сменил ник?

Я скрываюсь. Тшшш.

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2019 в 23:41, ChesterChest сказал:

Это пример звучит немного натянуто. (Это что за друг такой с которым не можешь пересечься днями а то и неделями?) Хотя с тем что это удобно спорить не буду.

  Ну понимаешь, есть такие люди которые заходят в игру от случая к случаю, хотя-бы потому что банально очень заняты. И в таком случае это было бы очень как раз полезно. Я возможно приведу плохой пример, но попробуй понять.

  Вот есть допустим взрослый человек, он работает и почти всё время занят. Заходит в игру раз в неделю. А есть допустим школьник или студен, которые более свободны, и могут заходит почти каждый день, просто потому что не такая большая нагрузка.

  Я надеюсь ты понял, что я имел ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...