Jump to content

Эпик стор.


ChesterChest

Recommended Posts

3 минуты назад, Doomshfaft сказал:

Алсо, завязывайте с обсуждением EGS  в этом топике. Если уж так хочется - создайте новый.

Окей. Это можно.

3 минуты назад, Doomshfaft сказал:

Поиск есть

Вернее его таки добавили. Причем похоже не без проблем. Видимо невышедшие игры он не находит. Даже если сама страничка в магазине есть.

Спойлер

CKA_KiuudyY.jpg

4 минуты назад, Doomshfaft сказал:

Корзину добавят позже, сейчас в ней смысла особо нет.

Как это нету?
Во первых покупать игры по одной банально неудобно. А если ты хочешь купить скажем игр 5? И радуйся что второй борды в эпик сторе нету. С ее то 40+ длс.
Во вторых не с любого сервиса оплата идет без комиссии. (Да в данном случае это не проблема эпик стора но все же)
В третьих я могу напомнить про недавние случаи на распродаже когда игроки получали тупо бан за подозрение в мошенничестве. Слишком много игр видите ли купили.

7 минут назад, Doomshfaft сказал:

Возврат уже есть. В будущем его автоматизируют и сделают более быстрым.

Как только так сразу друг. Как только так сразу. А по началу кстати игроки вообще не могли вернуть товар. ПРичем не смогли и после ввода ибо срок давности там такой же как в стиме. (2 недели)

9 минут назад, Doomshfaft сказал:

Бесполезная фича. За все годы нахождения в стиме он мне ни разу не посоветовал хоть чего-нибудь, что сразу бы не улетало в блеклист.

Бесполезная? Что за глупости. Бесполезная для тебя может быть. Только вот люди ей пользуются. И я сам лично купил много интересных игр лишь благодаря этому списку.

10 минут назад, Doomshfaft сказал:

Никто никуда не валит. Игры временно убирали из магазина, поскольку некоторые разрабы передумали участвовать в распродаже, а купон на скидку применялся вообще к любым играм, доступным к покупке. Сейчас все игры "сваливших" разрабов почему то на своих местах.

Речь как раз о том что на момент распродажи некоторые просто свалили. Да временно. Однако купить некоторые игры во время распродажи было попросту невозможно. И не надо делать вид что это нормально.

12 минут назад, Doomshfaft сказал:

Поддержку модов планируют реализовать в течение полугода. Хотя пока не ясно, будет ли это аналог воркшопа или что-то иное.

Они в принципе много чего планируют. И много чего обещают. Да только обещания они сдерживают не всегда. Например можно всопнить про относительно недавний случай когда детройт раздавали бесплатно а потом отобрали. Хотя обещали этого не делать.

И да. Со всем остальным как быть?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ChesterChest said:

Причем похоже не без проблем. Видимо невышедшие игры он не находит. Даже если сама страничка в магазине есть.

Хм, действительно. При этом даже баннера борды в лаунчере не видно. Хотя со всеми другими не вышедшими играми такой проблемы нет, их находит даже по первым буквам введенным в строку поиска. Видимо, это ограничения как раз таки из-за отказа от участия в распродаже. Скорее всего после ее окончания все вернется в норму.
 

Spoiler

DtG7XPr.png

 

3 hours ago, ChesterChest said:

Как это нету?
Во первых покупать игры по одной банально неудобно. А если ты хочешь купить скажем игр 5? И радуйся что второй борды в эпик сторе нету. С ее то 40+ длс.
Во вторых не с любого сервиса оплата идет без комиссии. (Да в данном случае это не проблема эпик стора но все же)
В третьих я могу напомнить про недавние случаи на распродаже когда игроки получали тупо бан за подозрение в мошенничестве. Слишком много игр видите ли купили.

С каждым пунктом согласен, но именно поэтому и написал "сейчас". На данный момент игр в магазине не так много, не говоря уже про длс и прочий мерч. Т.е. ситуации, когда возникает потребность купить сразу пачку из 5 игр, практически не встречаются. 
Конечно, позже и игр станет больше, и длс, но и корзина к тому моменту появится. 

3 hours ago, ChesterChest said:

А по началу кстати игроки вообще не могли вернуть товар.

Есть серьезные основания полагать, что тут не вина эпиков. Я сижу на форуме разрабов одной игры, стартовавшей в EGS, и там попадаются довольно занятные истории.
"Я нашел в интернете эмейл эпикгеймс и отправил им письмо с требованием возврата! Почему они уже месяц не отвечают?!"
Ему скидывают ссылку на инструкцию по оформлению возврата и на страницу, где это можно сделать.
"Я все это читал, это бесполезная информация."

Ну и как я после такого должен относится к историям про "проблемный" возврат?

К слову, в Origin возврат ой как ни сразу появился, но такого хейта, как в адрес эпиков, не было и в помине.

 

3 hours ago, ChesterChest said:

Бесполезная для тебя может быть.

Конечно, для меня. Я - это единственное лицо, за которое хочу нести ответственность. 
Однако посыл был в том, что вряд ли так считаю только я. Наверняка, есть множество людей, которым от рекомендаций ни холодно, ни жарко. 
Да, возможно, это полезная функция в каком-то роде, но явно не настолько важная, чтобы отдавать ей приоритет при разработке магазина. Пусть лучше сначала развивают более базовый функционал.

 

3 hours ago, ChesterChest said:

И не надо делать вид что это нормально.

Это не нормально, это странно. Разрабы не могли не знать о запланированной распродаже и о том, что их продукт в ней участвует. Я могу только предполагать, что определенные игры пользовались слишком большим успехом, и издатель посчитал, что это может привести к репутационным потерям. Бытует бредовое мнение, что "успешная игра по скидке продаваться не будет". И некоторые трактуют наличие скидок вскоре после (или даже до) выхода, как знак провальности игры.

Меня больше смутила формулировка о том, что "разрабы валят из EGS". Никто никуда не валит, они все также продолжают сотрудничество, да игры из магазина навсегда не пропали. А именно так можно трактовать ту фразу.

 

3 hours ago, ChesterChest said:

детройт раздавали бесплатно а потом отобрали

И этот случай породил очередную волну хейта о том, что "бесплатно - это не покупкане берите халявные игры у эпиков, они их отнимут" и т.п.
Только вот игру раздавали не сознательно, а из-за бага. И такие же багованные раздачи случались и в стиме, и игры также изымали с аккаунтов (на память названия и даты не скажу, но если возникнут сомнения в достоверности этой информации - могу поискать).
Как раз, чтобы выделиться на фоне стима, и было пообещано не изымать игры. Подозреваю, что они бы сдержали обещание, будь это какая-то индюшатина с бесплатных раздач или хотя бы игра уровнем пониже. Но баганул один из топовых эксклюзивов плойки, являющийся по сути system seller'ом, и чей порт стал очень крупным событием для всей индустрии, не то что для конкретного магазина. Это не та игра, которую хоть кто-то в мире может позволить себе раздавать бесплатно. 
Т.е. нарушать обещания, разумеется, плохо, но учитывая:
1) Значимость игры
2) Удаленность от релиза, и даже отсутствие его даты.
3) Отсутствие возможности предзаказа, т.е. любого легального способа получить копию игры.
Вряд ли можно рассматривать этот случай, как рядовой. 
 

3 hours ago, ChesterChest said:

И да. Со всем остальным как быть?

С чем остальным? Ссылку на дорожную карту я давал, никакой дополнительной инфы у меня нет.
Из того, что действительно нужно на данный момент - это облачные сохранения. Уже встречал нескольких людей, которые страдают из-за отсутствия этой функции. Остальное не так критично. А конкретно для меня, отличия от стима вообще нулевые. Оверлей стима можно без каких-либо проблем цеплять на любые игры любых лаунчеров и пользоваться чатом, проигрывателей и браузером. Как бы удалять стим никто не заставляет, у меня все равно большая часть знакомых останется в стиме, мне развитие социальных функций в EGS, как 5 колесо кобыле. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Doomshfaft сказал:

К слову, в Origin возврат ой как ни сразу появился, но такого хейта, как в адрес эпиков, не было и в помине.

Хейта было намного меньше. Только вот на то есть причины.
Во первых EA не проводили агрессивную политику эксклюзивности игр для своей платформы. Эксклюзивами были только игры самой ЕА. (С чем у людей проблем не было)
Во вторых ЕА не били себя пяткой в грудь и не рассказывали какой они замечательный конкурент стиму. Причем у них на старте магазин был более укомплектован.  
К тому же их лаунчер все равно хейтили. И продолжают хейтить. Но ввиду его необязательности всем в общем то пофигу.

Возврата на старте и в стиме не было. Только вот это не значит что каждый новый магазин может себе позволить пол годика не делать людям возврат.

5 часов назад, Doomshfaft сказал:

С каждым пунктом согласен, но именно поэтому и написал "сейчас".

А я говорю что уже сейчас корзина нужна. Любой новый пользователь столкнется с проблемой. Любой активный юзер во время распродажи сталкивается с проблемами. Самая противная проблема номер 3. Баны это то что УЖЕ случилось. Да баны снимаются. Но это время и нервы ибо проводится это вручную через написание в ТП.

5 часов назад, Doomshfaft сказал:

Да, возможно, это полезная функция в каком-то роде, но явно не настолько важная, чтобы отдавать ей приоритет при разработке магазина. Пусть лучше сначала развивают более базовый функционал.

1. Это часть всего.
2. Магазин должен был стартовать УЖЕ ИМЕЯ базовый функционал. (Типа той же корзины/возврата денег/поиска и прочего) Или хотя бы начать выкупать эксклюзивы лишь после достижения морально приемлемого уровня комфорта. Но нет. Гениальные маркетологи видимо опьяненные успехом фортнайта решили начать с хайпа. А потом все удивляются а что это все так хейтят эпик стор. :clem:

5 часов назад, Doomshfaft сказал:

Это не нормально, это странно. Разрабы не могли не знать о запланированной распродаже и о том, что их продукт в ней участвует.

Насколько я понял из объяснений эпиков и заявлений самих компаний эпики попросту не объяснили все условия. В частности гирбокс например знали об условиях распродажи но НЕ ЗНАЛИ что распродажа может начаться на не вышедшие игры. В целом никто из разрабтчиков не знал что скидка единая для всех регионов.

При этом замечу что эпики покрывают всю скидку разработчикам. Однако разработчики все равно убирают свои игры на момент продажи. И причина как ты уже заметил в репутационных потерях. При всей своей бредовости этого мнения разработчики относятся к нему оправдано. Ибо "нет ну а что ты хотел то? Сэкономить? Скупой платит дважды." Или "Ты просто ставишь высокую цену и люди начинают покупать"(С) Стив Джобс.

5 часов назад, Doomshfaft сказал:

Меня больше смутила формулировка о том, что "разрабы валят из EGS"

"Временно покидают корабль". Лично для меня разницы нету. Это просто оборот речи.

5 часов назад, Doomshfaft сказал:

И такие же багованные раздачи случались и в стиме, и игры также изымали с аккаунтов (на память названия и даты не скажу, но если возникнут сомнения в достоверности этой информации - могу поискать).

Единственные известные мне случаи изъятия игр с аккаунтов это игры полученные подарком. И делается это по причине банально защиты от машенников. Раньше если подарок не принимался игроком то он возвращался отправителю в инвентарь. Что позволяло сохранять купленный по скидке а потом использовать его как предмет торга. (То есть элементарно договорится что ты отправишь его игроку в обмен на что то с его стороны) Ушлые барыги попросту кидали особо выгодные покупки подарком на левые акки а после получали подарки себе в инвентарь. ЧТо разумеется приводило к их банам и возвратам всем что они умудрились продать.

Зато я помню знаменитый случай когда ГТА 5 можно было купить по 1 доллару. И никто между прочим у игроков не отнимал их купленную ГТА 5. Зато конечно отняли ее у тех кто получил подарок в будущем. (Разумеется описанным мною выше способом)
Еще я помню когда игроки в варфрейме умудрились купить мега дешевый прайм пак. Кажется это был вольт или гидроид. Точно не помню. (Был и второй случай с зефир но там баг отличался и игрок не получал никакой пользы от покупки. Впрочем деньги вернули)

5 часов назад, Doomshfaft сказал:

Вряд ли можно рассматривать этот случай, как рядовой. 

ВСЕ подобные случаи из ряда вон выходящий. 

6 часов назад, Doomshfaft сказал:

конкретно для меня, отличия от стима вообще нулевые. у меня все равно большая часть знакомых останется в стиме, мне развитие социальных функций в EGS, как 5 колесо кобыле.

Вообще конечно иронично. Но лично я просто хотел бы напомнить что ты не 1. И разным людям нужны разные вещи. И они страдают от их отсутствия.

6 часов назад, Doomshfaft сказал:

С чем остальным?

Со всем. Я повторю. Основной хейт в сторону эпик стора в том что они себя позиционируют как конкурент стиму. Они ведут себя как конкурент стиму. Но они ему не соответствуют. От сюда и хейт.

И еще эпик стору не идут на пользу неумелые высказывания их сотрудников в сторону игроков, валв и разных разработчиков игр. Люди не любят когда на них вешают ярлыки.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, ChesterChest сказал:

Бесполезная? Что за глупости. Бесполезная для тебя может быть. Только вот люди ей пользуются. И я сам лично купил много интересных игр лишь благодаря этому списку.

В стиме то от нее пипец как много пользы. Она показывает игры, о которых я и так знаю, стоит лишь мне интересоваться игровой индустрией в рамках ежедневного просмотра одного ролика длиной в 10 минут. Про продвижение в рекомендации годных инди игр лучше вообще не вспоминать. Чтобы выбраться из того ведра помоев, которое сейчас в стиме, одних рекомендаций не хватит.

12 часов назад, ChesterChest сказал:

Речь как раз о том что на момент распродажи некоторые просто свалили. Да временно. Однако купить некоторые игры во время распродажи было попросту невозможно. И не надо делать вид что это нормально.

Да, не нормально, все ошибаются, где только тут причина именно хейтить весь магазин, я не знаю. Ошибки стима я задолбаюсь перечислять и то не все упомню, ща пойду минусовать все игры, которые в нем выходят.

12 часов назад, ChesterChest сказал:

Они в принципе много чего планируют. И много чего обещают. Да только обещания они сдерживают не всегда. Например можно всопнить про относительно недавний случай когда детройт раздавали бесплатно а потом отобрали. Хотя обещали этого не делать.

И да. Со всем остальным как быть?

Ну, не слушать обещания, например? Мне поддержка стима уже столько всего пофиксить обещала, да только воз и ныне там. И где наш Half life 3?

9 часов назад, Doomshfaft сказал:

Я могу только предполагать, что определенные игры пользовались слишком большим успехом, и издатель посчитал, что это может привести к репутационным потерям.

Вполне может быть и просчет Эпиков, которые катаннули одну систему на все игры как раз по той причине, что их пока мало. И мб издатели не были против где-то на этапе договора, включавшего в себя такие возможные скидки, но когда увидели, сколько их продаваться стало по заманчивой цене, спешно ливнули, дабы сохранить часть аудитории, которой еще можно будет продать игру куда дороже. Клиент ведь не бесконечный.

3 часа назад, ChesterChest сказал:

Хейта было намного меньше. Только вот на то есть причины.

Только вот и где сейчас ЕА со их магазином? Продолжают постить в нем собственные игры, которые там мало кто берет? Сравнил ты, конечно.

3 часа назад, ChesterChest сказал:

Магазин должен был стартовать УЖЕ ИМЕЯ базовый функционал. (Типа той же корзины/возврата денег/поиска и прочего) Или хотя бы начать выкупать эксклюзивы лишь после достижения морально приемлемого уровня комфорта. Но нет. Гениальные маркетологи видимо опьяненные успехом фортнайта решили начать с хайпа. А потом все удивляются а что это все так хейтят эпик стор. :clem:

Да магазин вообще никому ничего не должен. Что, все хейтят эпик стор за отсутствие корзины и соответствующие баны на распродажах? Так это что, его хейтят те, кто там на распродажах затариваются, как не в себя? Как-то не логично, не находишь? 

Эпик тор хейтят те, кто их эксклюзивы "приобретает" на торрентах, а не те, кто реально сталкиваются там с трудностями, потому, что для этого сначала надо им начать пользоваться. Мне как-то пофиг на наличие лишнего значка на панели быстрого доступа, мне лично пофиг, в каком магазине я купил игру, запускает она ведь одинаково и т.д. и т.п. Да, с доп функциями будет лучше, может и обсуждения когда-то понадобятся, но пока есть то, что есть.

Самое идиотское сейчас - именно хейтить эпиков и топить за стим. Давайте для начала вторые начнут шевелиться и что-то делать, чтобы удержать позиции в конкурентной гонке, тогда поговорим. До прихода эпиков у стима вообще не было конкурентов, они болт клали на огромную кипу проблем, которым уже лет столько же, сколько и самому стиму, жируют спокойно на 30% с прибыли при том, что эти 30% ни на что не идут. Ничего значительно не улучшается, давно известные проблемы не фиксятся, а развитие прогресса и удешевление тех же серверов никак не снижает этот процент, только добавляет ширину Гейба в обхвате.

Эпики сейчас, по сути, делают для индустрии ПК-гейминга то же, что когда-то делал стим, пока там всем не стало насрать. Они уже вытащили нам на ПК консольные эксклюзивы, которые куда выгоднее было продаваться через Сони, чем в стиме. Они уже вынудили стим снизить процент с прибыли и начать шевелиться хоть немного.

3 часа назад, ChesterChest сказал:

Вообще конечно иронично. Но лично я просто хотел бы напомнить что ты не 1. И разным людям нужны разные вещи. И они страдают от их отсутствия.

А от лохотронов по продаже кейсов с кустарной говно-индющатиной они не страдают? От огромной, как Гейб, дыры в безопасности, для которой уже ботов по воровству акков написали, они не страдают? От невозможности поиграть в игру, так как она вышла только для плойки, они не страдают?

Знаешь, это все ни в какое сравнение не идет с отсутствием корзины или проблемной распродажей. Чтобы узнать рейтинг игры, я могу на МДБ зайти, чтобы найти решение по проблеме в игре или гайд по какому-то вопросу, я могу сходить на плейграунд, хотя, скорее всего, просто пойду в гугл. А вот так же просто взять и поиграть в Бладборн я не могу. Быстро вернуть украденный акк, для чего, по идее, и нужна возможность скинуть авторизацию со всех устройств разных мошенников, я тоже не смог. Возвращения акка я ждал две недели и то еще хорошо, что у меня на акке нет лютой движухи и я могу навскидку вспомнить, что я покупал/продавал последнее время, во что играл, какой у меня был баланс и что в инвентаре почти ничего нет. Да, и решения проблемы с безопасностью я от них тоже не добился, там всем пофиг.

3 часа назад, ChesterChest сказал:

Со всем. Я повторю. Основной хейт в сторону эпик стора в том что они себя позиционируют как конкурент стиму. Они ведут себя как конкурент стиму. Но они ему не соответствуют. От сюда и хейт.

Нет, ты не прав, они, как раз, и создали конкуренцию стиму, что видно по тому, как там начали шевелиться и отвечать на действия эпиков. Увы, но других конкурентов нет, стоит спасибо сказать, что они именно так себя позиционируют, но нет же, нам не хватает мастерской и обсуждений, чтобы играть в игры. С торрента ведь качаем, там и мастерская, и обсуждения, все есть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

для начала вторые начнут шевелиться и что-то делать

Например что?

1 час назад, RolandDischein сказал:

они болт клали на огромную кипу проблем, которым уже лет столько же, сколько и самому стиму

Например?

1 час назад, RolandDischein сказал:

давно известные проблемы не фиксятся

Какие, например?

Мне действительно интересно, т.к. акк (судя по значку) с 2012 года и за все это время кроме общих проблем "опять сервера стима уронили" я ни с чем таки не сталкивался.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Они уже вытащили нам на ПК консольные эксклюзивы

...кроме Детройта?

1 час назад, RolandDischein сказал:

Они уже вынудили стим снизить процент с прибыли и начать шевелиться хоть немного.

В мире невидимых (хехе) рук рынка порой практикуют стратегию "подкормим чутка кого-то из конкурентов, чтобы пощипать и подавить на более крупного игрока". Вот только этот выкормыш резко становится отработанным изделием, когда перестает быть нужен. Стоит ли инвестировать в такие предприятия? Свободный рынок, пусть каждый сам решает :clem:

1 час назад, RolandDischein сказал:

вернуть украденный акк

А как стала возможна ситуация, когда пустило в акк левого чувака без кода из стимгарда?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Например?

 

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А от лохотронов по продаже кейсов с кустарной говно-индющатиной они не страдают? От огромной, как Гейб, дыры в безопасности, для которой уже ботов по воровству акков написали, они не страдают? От невозможности поиграть в игру, так как она вышла только для плойки, они не страдают?

Я не вижу смысла перечислять все сейчас, от мала до велика. Я точно так же не вижу и не испытываю, к примеру, никаких проблем с магазином эпиков, но не утверждаю, что их нет. А со стимом все еще сложнее, там помимо древнего интерфейса и озвученных проблем есть еще и глобальное влияние на всю индустрию ПК-геминга, причем влияние полноправного монополиста, да недавнего времени. А монополия еще ни в одной области до добра не доводила.

44 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

...кроме Детройта?

Все игры этой студии, если что, а не только Детройт. Ну и надо быть очень упертым, чтобы не увидеть в этом первый шаг. Мы тут все сейчас судим эпик стор на основе, буквально, нескольких месяцев его работы в качестве того самого конкурента стиму. Может через год-два они загнутся, а может станут на голову выше стима во всем. И еще не известно, для чего нужно больше постараться.

Стартап (хотя уже далеко не стартап), в котором я сейчас работаю, четыре года назад, по сути, имел основной ресурс в зачаточном состоянии, несколько сотен клиентов и мизерный штат, а сейчас это самое крупное и успешное предприятие в своей отрасли во всем СНГ и уже активно занимается зарубежными рынками. Так что не нужно спешить с выводами, до них еще ооочень далеко.

50 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

А как стала возможна ситуация, когда пустило в акк левого чувака без кода из стимгарда?

Очень просто: со взломанного акка друга мне прилетело сообщение в стиме со вполне обычным текстом, мол, зацени скидку, походу у издателя распродажа. Ссылка обычная стимовская, я зашел, там страница резика седьмого с 95% скидкой. Ну, думаю, че б не прикупить, тыкнул на добавление в корзину, а мне такие - авторизуйтесь. Протухающие куки стима - это уже не новость давно, так что меня это не удивило. Логин-пароль и пошел за телефоном код получать, переписал все, тыкнул авторизоваться, а мне такие - вводите код восстановления. Вот тут я прифигел, потому, что код вообще не должен в такой ситуации запрашиваться. В общем, суть да дело, выходит, что страница фейковая, одной буквой какой-то отличалась от стандартной стимовской, а у чуваков уже, естественно, мои данные и код из гуарда, там бот уже авторизовался. А дальше - больше. Я быстро в настройки, в приложении, там меня выкинуло, пароль не подходит, вошел по коду на почте, скинул все авторизации, убрал чужой номер из акка. Не успел даже подумать, что вот и все, обломались, как меня опять выкидывает. Только в этот раз уже и почта другая, и телефон и по R-коду восстановиться не могу. Я сперва просто офигевал, как это возможно, если я скинул авторизацию на всех устройствах и по старым данным уже нельзя было зайти. Но на деле все просто - гуард, устанавливающийся в приложении, клал с прибором на то, есть на нем авторизация или нет и то, что я ее скинул, соответственно, ничего не поменяло, он выводит код прямо над формой авторизации. Так что, если уведут телефон и он не лочен по отпечатку, например, то стим акк с него увести на изи, если не успеешь раньше отключить с него гуард. 

И, кстати, почта или номер телефона - ничего не значат, если есть стим гуард, потому, что по коду с него можно их менять.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, RolandDischein сказал:

Я не вижу смысла перечислять все сейчас, от мала до велика

Ясно, конкретных аргументов про жизненно важные реально мешающие проблемы нет, благодарю. Т.к. спроси я то же самое про фрейм, любой бы тут же накатал пару страниц флейма🙂

56 минут назад, RolandDischein сказал:

Все игры этой студии, если что, а не только Детройт

Я не в теме совершенно, т.к. мало интересуюсь (для меня эксклюзивы все еще гран туризмо и тот экшен-стелс про грибы в мозгу), потому и спросил. Но так и быть, сойдемся на принципе счета у орков и гоблинов: один-два-три-четыре-МНОГА!

56 минут назад, RolandDischein сказал:

выходит, что страница фейковая, одной буквой какой-то отличалась от стандартной стимовской

Фишинг же, единственная защита - внимательность. Тут на стим сложно пенять, в свое время мода на двухэтапки разные пошла после истории с угоном эппловского аккаунта.

56 минут назад, RolandDischein сказал:

Мы тут все сейчас судим эпик стор на основе, буквально, нескольких месяцев его работы в качестве того самого конкурента стиму.

Жаль, что к 2019-му году единственное рабочее решение, на которое способны маркетологи - создать почву для срачей "кто не хайпит, тот за стим".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Ясно, конкретных аргументов про жизненно важные реально мешающие проблемы нет, благодарю. Т.к. спроси я то же самое про фрейм, любой бы тут же накатал пару страниц флейма🙂

Ну, наверное, потому, что они в него сейчас играют? Спроси их через несколько лет, посмотри, сколько они будут вспоминать все, сложится впечатление, что игра вообще идеальна. Если бы с проблемами стима я сталкивался постоянно каждый день, то я бы просто пользовался торрентами только, но это же не значит, что их нет. Просто вот проблема с безопасностью для меня еще свежа, это было в марте.

6 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Я не в теме совершенно, т.к. мало интересуюсь (для меня эксклюзивы все еще гран туризмо и тот экшен-стелс про грибы в мозгу), потому и спросил. Но так и быть, сойдемся на принципе счета у орков и гоблинов: один-два-три-четыре-МНОГА!

Вот если бы этот стелс про грибы в мозгу вышел и на ПК, он был бы гораааздо лучше. Потому, что делать упор в стрельбу, когда стрелять приходится с дуалшока третьей плойки - это фиаско. А так и лук можно было бы использовать там, хотя у игры и помимо неудобной стрельбы просто вагон проблем.

8 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Фишинг же, единственная защита - внимательность. Тут на стим сложно пенять, в свое время мода на двухэтапки разные пошла после истории с угоном эппловского аккаунта.

А еще от него здорово защитили бы не протухающие за пару дней куки и необходимость авторизации в приложении для получения кода стим гуард. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Спроси их через несколько лет

Не играю в ск и танки уже года 4, все еще помню кривой балансер, странные (не)пробития, инбалансные донатные корабли с модулями, дикий гринд и т.д. 🙂

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Если бы с проблемами стима я сталкивался постоянно каждый день

Вооот, что я и говорил - ничего по-настоящему серьезного.

8 минут назад, RolandDischein сказал:

необходимость авторизации в приложении для получения кода стим гуард

Тут мошенники запросили код восстановления, у него приоритет над обычными гардовскими (как я понял).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, --VLP--Ijenius сказал:

Вооот, что я и говорил - ничего по-настоящему серьезного.

Ну да, две недели без акка сидел, дико задолбался в обсуждениях с чертовым цитированием кодом, как на wap сайтах нулевых, постоянно пропускал сообщения, так как оповещений о цитировании нет, естественно, потому, что это даже не триггерное событие. Когда свой сервак с модами для АРКа делал, постоянно приходилось идти в папку с игрой и вручную сверять все моды по номеру с подписками, потому, что отписаться от мода мало, его еще надо удалить, стим сам этого не делает, а место на SSD не резиновое.

Ничего существенного, то ли дело корзины нет.

4 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Тут мошенники запросили код восстановления, у него приоритет над обычными гардовскими (как я понял).

Нет, дело в том, что они именно по гардовскому коду с неавторизованного приложения сменили пароль, отвязали почту с телефоном и по тому же коду с гарда запросили код восстановления.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Кстати да, а какой алгоритм авторизации в егс?

Да там тоже двухфакторная есть, вроде даже через приложение, но я ее еще не включал. Что мне там защищать ею? Восемь халявных игр и Детройт?)

В любом случае, еще одно приложение я ставить не буду, у меня места на втором экране телефона нет, а на третий один значок кидать нафиг надо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

В стиме то от нее пипец как много пользы. Она показывает игры, о которых я и так знаю, стоит лишь мне интересоваться игровой индустрией в рамках ежедневного просмотра одного ролика длиной в 10 минут. Про продвижение в рекомендации годных инди игр лучше вообще не вспоминать. Чтобы выбраться из того ведра помоев, которое сейчас в стиме, одних рекомендаций не хватит.

С тем что стим гавнится я согласен. Но сам список рекомендаций работал до поры до времени просто безупречно. Впрочем я до сих пор нахожу там приятные плюшки.

Да и в целом я там нашел много годной индюшатины. Тот же "слей зе спаир" или "книга демонов". И узнал я о них ЗАДОЛГО до того как к ним пришла известность и популярность. У меня так же немало инди игр которые не сыскали массовости но при этом очень крутые. Например "о май гор" и настоящее сокровище под названием "тея пробуждение"(А не так давно релизнулась замечательная вторая часть)
Помимо этого он частенько сообщает мне об интересных для меня скидках. Я так купил дилогию оверлорда за 49 рублей. Даста за 129 и все шедоураны оптом за жалкие 300 рублей.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Да, не нормально, все ошибаются, где только тут причина именно хейтить весь магазин, я не знаю. Ошибки стима я задолбаюсь перечислять и то не все упомню, ща пойду минусовать все игры, которые в нем выходят.

О у стима тоже косяков хватает. Только помимо косяков у него есть огромное количество плюсов. Да речь не только о нем. Гог никто не отменял. Не говоря уже о том что ДАЖЕ ориджин и юплей лучше как магазины чем эпик стор.

А вот эпик стор при всех своих недостатках плюсов не имеет. 

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Ну, не слушать обещания, например? Мне поддержка стима уже столько всего пофиксить обещала, да только воз и ныне там.

Я не знаю что у тебя там за проблемы со стимом. Ты хоть примеры приводи. А то похоже на что то вроде "сам дурак".

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Только вот и где сейчас ЕА со их магазином? Продолжают постить в нем собственные игры, которые там мало кто берет? Сравнил ты, конечно.

Я сравнил? Неа. Я не сравнивал. Ищи первоисточник.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Мне как-то пофиг на наличие лишнего значка на панели быстрого доступа, мне лично пофиг, в каком магазине я купил игру, запускает она ведь одинаково

Тебе пофигу. Другим нет. И мнение других не хуже твоего. У меня лаунчеров на рабочем столе тоже предостаточно. Только вот на них я почему то не жалуюсь. Даже на юплей который по сути точно так же мне навязался через покупку игр юбиков в стиме. 

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Эпики сейчас, по сути, делают для индустрии ПК-гейминга то же, что когда-то делал стим, пока там всем не стало насрать. Они уже вытащили нам на ПК консольные эксклюзивы, которые куда выгоднее было продаваться через Сони, чем в стиме. Они уже вынудили стим снизить процент с прибыли и начать шевелиться хоть немного.

С козырей зашел? Это все конечно интересно но есть маленькая проблема. Сам магазин от этого лучше не становится. Стиму нужна конкуренция. Безусловно. Эпик стор из себя строит этого конкурента. Но он им не является. Мне как потенциальному потребителю он не дает ничего. (Ну кроме парочки игр с консолей которые мне в общем то и не нужны) Единственное что он недавно выписал хорошие скидки... Попутно вляпавшись в лужу. Ну да ладно.

П.С. Ну а то что они вытащили эксклюзивы с консолей... Ну скажем так. Могли вытащить что то по лучше. 

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Чтобы узнать рейтинг игры, я могу на МДБ зайти, чтобы найти решение по проблеме в игре или гайд по какому-то вопросу, я могу сходить на плейграунд, хотя, скорее всего, просто пойду в гугл.

На плейграунде достаточно тухловато по сравнению со стимом да и в целом в стиме оно куда удобнее.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

А вот так же просто взять и поиграть в Бладборн я не могу.

А причем тут эпикстор?

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Нет, ты не прав, они, как раз, и создали конкуренцию стиму, что видно по тому, как там начали шевелиться и отвечать на действия эпиков.

Да конечно. Габен ТАК двигаться начал что аж пульт от телика с кресла упал... Или это из за храпа габена было? А неважно...

4 часа назад, RolandDischein сказал:

стоит спасибо сказать, что они именно так себя позиционируют

Не стоит. :clem:

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Я не вижу смысла перечислять все сейчас, от мала до велика. Я точно так же не вижу и не испытываю, к примеру, никаких проблем с магазином эпиков, но не утверждаю, что их нет. А со стимом все еще сложнее, там помимо древнего интерфейса и озвученных проблем есть еще и глобальное влияние на всю индустрию ПК-геминга, причем влияние полноправного монополиста, да недавнего времени. А монополия еще ни в одной области до добра не доводила.

На лохотроны достаточно не вестись. Ни о какой гиганской дыре в безопасности я что то не слышал. Может ты ее выдумал? Эксклюзивы плойки теперь стали проблемой стима? Круто. Ну у эпик стора тогда проблемы точно такие же правда. Дремучий интерфейс. Да в стиме он такой. Но в эпик сторе он не лучше. (Увы)

А и да. Стим все еще монополист. Ничего не поменялось. Пара игр которые эпики увели со стима погоды не сделали. Лишь разозли общественность.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Все игры этой студии, если что, а не только Детройт.

Все игры этой студии? ВАУ. Это же... Целых 3. :clem: Причем все это так называемое "кинцо".

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Ну и надо быть очень упертым, чтобы не увидеть в этом первый шаг.

Первый шаг к чему? К портам консольных эксклюзивов на ПК? А это что первый такой случай? Да нет. Первый шаг к портам эксклюзивов плойки? Тот же вопрос. А это что первый случай? Да и причем тут эпик стор то? Тот же стим никак этому не препятствовал. А эпик стор этому никак не поспособствовал. Ну кроме вливания денег конечно же. Но сделать это мог бы кто угодно.

Хотя если эпик стор станет эксклюзивным поставщиком эксклюзивных игр с плойки... (Сори за тавтологию) Вот тогда. Это действительно будет весомый плюс. В таком случае у эпик стора будет уверенная позиция на рынке.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

В общем, суть да дело, выходит, что страница фейковая, одной буквой какой-то отличалась от стандартной стимовской, а у чуваков уже, естественно, мои данные и код из гуарда, там бот уже авторизовался.

ТЫ СЕЙЧАС СЕРЬЕЗНО?!?!? На фишинг попался ТЫ а виноват в это СТИМ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

О у стима тоже косяков хватает. Только помимо косяков у него есть огромное количество плюсов. Да речь не только о нем. Гог никто не отменял. Не говоря уже о том что ДАЖЕ ориджин и юплей лучше как магазины чем эпик стор.

А вот эпик стор при всех своих недостатках плюсов не имеет. 

Ну так может потому, что ты говоришь о магазинах, которым уже лет и лет? Да у стима много плюсов, но это никак не отменяет необходимой конкуренции, которую все остальные платформы, даже скопом, не создают.

Такое ощущение, по твоим рассуждениям, будто завтра все игры из стима перевезут в эпик стор и ты просто вынужден будешь пользоваться только им. Нет, не хочешь - не пользуешься, я его, с тех пор, как установил, запускал всего пару раз. Да, туда повыходило несколько эксклюзивов, но, во-первых, кто-то из нас побежит играть в них сразу же, в первый же год? У меня в библиотеке 140+ игр, я до купленного по предзаказу DMC 5 никак не доберусь, от наличия в ЭГС того же Метро Исход мне ни холодно, ни жарко. Да и, даже если бы мне очень захотелось именно в эту игру поиграть, я бы купил, установил и поиграл. Я никак не успею за одну игру вдруг испытать лютый недостаток функций в ЭГС.

Зато плюс его я вижу уже сейчас, как раз недавно девушке об этом говорил. Заключается он в том, что пока я играю во что-то в стиме, она преспокойно запускает любую мою игру в ЕГС, а когда я захочу поиграть во что-то там или она захочет пройти какую-то игру в стиме, роли меняются. Потому, что семейный доступ в стиме работает... ну он не работает. Потому, что нет смысла от семейного доступа, если играть на аккаунте может только кто-то один, а другой в этот момент будет тунец посасывать.

8 минут назад, ChesterChest сказал:

Я не знаю что у тебя там за проблемы со стимом. Ты хоть примеры приводи. А то похоже на что то вроде "сам дурак".

Почитай примеры выше, мне уже надоело. Почему-то мне, как потребителю, вполне достаточно того, что эпики создали конкуренцию монополисту рынка и при любом раскладе этой истории, я, как потребитель, окажусь в плюсе. Либо эпики станут гораздо круче стима и я с радостью буду юзать их платформу, либо стим очухается и знатно обновится все свои функции, что мне тоже будет на руку.

11 минут назад, ChesterChest сказал:

Тебе пофигу. Другим нет. И мнение других не хуже твоего.

А мне не пофигу, что для прохождения плойковских экзов мне пришлось покупать консоль и заморачиваться с их установкой. И это третья, на пятую еще и придется эти экзы покупать, причем по громадным ценам. Но как-то мое "не пофигу" никого не колышет. Не хочешь - не покупаешь и не играешь. Оказывается, это работает и в случае ЭГС. Только там не надо покупать консоль, привыкать к геймпаду и прочие прелести испытывать. Всего-то потерпеть лишний значок, а можно запускать из пуска и даже значка не будет. Но для тех, кто обрушил рейтинг новой Метро, лишний лаунчер на ПК, видимо, где-то на уровне продажи анальной девственности, по неприятию.

15 минут назад, ChesterChest сказал:

С козырей зашел? Это все конечно интересно но есть маленькая проблема. Сам магазин от этого лучше не становится.

Вообще-то становится. Не сразу, как всем хочется, чтоб вот завтра проснулся, а ЭГС уже крутой, как стим, но постепенно становится. Я своими глазами наблюдаю развитие платформы конторы, в которой работаю, почти с ноля и она до сих пор развивается и до сих пор находят то, чего не хватает. А, так-то, четыре года уже прошло. Ты думаешь там все на изи за пару недель делается?

17 минут назад, ChesterChest сказал:

Ну а то что они вытащили эксклюзивы с консолей... Ну скажем так. Могли вытащить что то по лучше. 

А это не от них зависит, а от контрактов издателей с Сони.

18 минут назад, ChesterChest сказал:

На плейграунде достаточно тухловато по сравнению со стимом да и в целом в стиме оно куда удобнее.

Ну мб на счет первого можно согласиться, хотя гугл тебе и помимо плейграунта найдет тонну ресурсов, но чем же допотопный интерфейс стима удобнее? Да этот форум в сто раз удобнее обсуждений в стиме.

19 минут назад, ChesterChest сказал:

А причем тут эпикстор?

Не эпики тут при чем, а стим, благодаря политике которых в проценте с прибыли и продвижении, издателям выходит выгоднее сотрудничать с Сони. Сравни продажи Бладборна и, к примеру, вышедших на ПК частей Дарк Соулс. Суммарные продажи по платформам у последних в разы выше, чем у первого. Возникает вопрос - а почему же не выпустили тогда Бладборн тоже на все платформы, ведь выгоднее было бы? А вот большой вопрос, что было бы выгоднее.

22 минуты назад, ChesterChest сказал:

На лохотроны достаточно не вестись.

А так по любой проблеме вообще можно ответить. На фишинговые ссылки достаточно не попадаться. Цитирование фиговое - так не цитируй. Моды сами не удаляются? Так не устанавливай. Оповещений об ответах в обсуждении нет? Ну так ты вкладку не закрывай, тыкай F5.

24 минуты назад, ChesterChest сказал:

Да и причем тут эпик стор то? Тот же стим никак этому не препятствовал. А эпик стор этому никак не поспособствовал.

Ну, если ты в проблему глубже посмотреть не можешь, то что я то тебе буду разъяснять?

25 минут назад, ChesterChest сказал:

ТЫ СЕЙЧАС СЕРЬЕЗНО?!?!? На фишинг попался ТЫ а виноват в это СТИМ? 

Да, представь себе, такой проблемы не было бы аж если бы они починили две проблемы стима, о которых я им уже писать задолбался! Если ты думаешь, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего", то я тебя удивлю - нормальные сервисы работают на исключение подобных фишинговых атак.

В общем, я не вижу смысла что-то обсуждать. Ты оцениваешь ЭГС в сравнении со стимом с такой точки зрения, будто они конкурируют уже года три, как минимум. Конечно, они должны были выкатиться с парой тысяч игр, со всеми функциями и, при этом, быть лучше стима сразу же, иначе не канает. Ну если хочешь посравнивать, то сравнивай объективно - со стимом, на момент полугода после его запуска, как минимум.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Ну так может потому, что ты говоришь о магазинах, которым уже лет и лет?

Я вновь повторю. Эпики могли в начале реализовать хотя бы базовый функционал. Вопросов к ним было бы на порядок меньше. А так выходит что они практически насильно перетаскивают людей в заведомо худшие условия. (и не надо говорить что "ну никто же не заставляет")

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

кто-то из нас побежит играть в них сразу же, в первый же год?

Огромная куча народа. :clem: Глупостей не говори.

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Заключается он в том, что пока я играю во что-то в стиме, она преспокойно запускает любую мою игру в ЕГС

И? Это типа преимущество эпик стора? Купи игру в гоге и играй хоть со 100 устройств одновременно.

8 минут назад, RolandDischein сказал:

Почитай примеры выше, мне уже надоело.

Я почитал. Это смехотворно.

8 минут назад, RolandDischein сказал:

Вообще-то становится.

Вообще-то не становится. :clem:Эпик стор не становится как магазин лучше только потому что он оказывает влияние на конкурентов.

12 минут назад, RolandDischein сказал:

А это не от них зависит, а от контрактов издателей с Сони.

Проще говоря эпик стор тут сбоку припеку.

11 минут назад, RolandDischein сказал:

чем же допотопный интерфейс стима удобнее?

Тем что все в одном месте.

13 минут назад, RolandDischein сказал:

Возникает вопрос - а почему же не выпустили тогда Бладборн тоже на все платформы, ведь выгоднее было бы? А вот большой вопрос, что было бы выгоднее.

1. Какие там конракты у сони были мы не знаем. Однако бландборн был и остается одним из главных консоль селлером 4 плойки. Сони специально заказывают подобные игры. ЗАРАНЕЕ а не задним числом. И комиссия стима тут не причем. Эти игры просто продают консоли. Сони вкладывает свои бабки в эти проекты не для того что бы заработать на этих играх. А для того что бы продавать свои консоли (И в последствии впаривать еще игры) Сони может себе позволить даже потерять деньги на таких играх. Так же как сони теряют деньги на продажах самих консолей.
2. Бладборн выходит на ПК посредством плейстейшен нау. В сентябре.

29 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну, если ты в проблему глубже посмотреть не можешь, то что я то тебе буду разъяснять?

Я похоже в этом вопросе разбираюсь получше тебя. :clem: Смотри ответ на предыдущий комментарий.

32 минуты назад, RolandDischein сказал:

Да, представь себе, такой проблемы не было бы аж если бы они починили две проблемы стима, о которых я им уже писать задолбался! Если ты думаешь, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего", то я тебя удивлю - нормальные сервисы работают на исключение подобных фишинговых атак.

Пф... Как скажешь. 

33 минуты назад, RolandDischein сказал:

В общем, я не вижу смысла что-то обсуждать.

Я тоже не вижу смысла спорить с человеком который обозлился на стим из за своего косяка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ChesterChest сказал:

Я вновь повторю. Эпики могли в начале реализовать хотя бы базовый функционал. Вопросов к ним было бы на порядок меньше. А так выходит что они практически насильно перетаскивают людей в заведомо худшие условия. (и не надо говорить что "ну никто же не заставляет")

Ну, во-первых, никто действительно не заставляет. Во-вторых, если бы да кабы, а на деле могли словить тот же хейт, что и сейчас, просто потому, что людям не функций не хватает или еще чего-то для полного счастья. Им не хватает игрушки в коллекцию, да, в стиме теперь не играют в игры, а коллекционируют. Им привычного интерфейса не хватает. Будут базовые функции - будут другими недостатками прикрывать банальный синдром утенка.

5 минут назад, ChesterChest сказал:

Огромная куча народа. :clem: Глупостей не говори.

И всей этой огромной куче народа, которых оказалось даже больше, чем на прошлые части в стиме, ничего не мешает покупать игру, устанавливать и играть в нее. Внезапно так.

7 минут назад, ChesterChest сказал:

Я почитал. Это смехотворно.

Твои претензии к эпикам тоже. Я вот баны не ловил и с проблемами не сталкивался - значит для меня их нет. Так?

7 минут назад, ChesterChest сказал:

Вообще-то не становится. :clem:Эпик стор не становится как магазин лучше только потому что он оказывает влияние на конкурентов.

Он просто становится лучше, развивается. Представляешь, это уже плюс, по сравнению со стимом.

8 минут назад, ChesterChest сказал:

Проще говоря эпик стор тут сбоку припеку.

Нет, эпик стор тут предлагает выгодные условия размещения и продвижения, в отличие от стима. Да, у нас шумные хиты с консолей уже выпускались на ПК, у них уже есть касса, есть прикормленная аудитория и маркетинг, почему бы не собрать дополнительный барыш с пекарей. Только это далеко не всех игр и студий касается, остальным просто не выгодно соваться в это болото, вливаться в маркетинг, потому, что никакого продвижения не будет за твои 30% с прибыли, хорошо если в рекомендациях посветишься во время релиза.

11 минут назад, ChesterChest сказал:

Тем что все в одном месте.

Нет, это к интерфейсу не имеет никакого отношения. Абсолютно фиолетово, куда переходить по ссылке из гугла: в стим или в плейграунд, но сам интерфейс стима - это начало прошлого десятилетия и то, что это вписано в общую кучу функций, не делает ему плюсов никак. 

13 минут назад, ChesterChest сказал:

Какие там конракты у сони были мы не знаем. Однако бландборн был и остается одним из главных консоль селлером 4 плойки. Сони специально заказывают подобные игры. ЗАРАНЕЕ а не задним числом. И комиссия стима тут не причем. Эти игры просто продают консоли. Сони вкладывает свои бабки в эти проекты не для того что бы заработать на этих играх. А для того что бы продавать свои консоли (И в последствии впаривать еще игры) Сони может себе позволить даже потерять деньги на таких играх. Так же как сони теряют деньги на продажах самих консолей.

Вот именно, что с одной стороны у нас Сони, которые возьмут твою игру под белы рученьки, выставят на постамент и всем сообщат, какая она у тебя отличная, как срочно в нее надо поиграть. А если продастся плохо, то еще и издержки компенсируют. При этом риски минимальные, так как выбор на консолях и так небольшой, в твою игру не будут играть, только если она совсем говно и не запускается даже.

А с другой стороны у нас стим, которые, так и быть, покрутят твою игру в рекомендациях и, в качестве продвижения еще скидочки есть. Маркетинг? Занимайся сам. И не забудь еще про 30% с продаж.

Естественно, разработчикам и студиям, которые не особо уверены в своих возможностях по продвижению, да и громадных бюджетов на это не имеют, куда выгоднее согласиться на конктракт с Сони, пусть они и потеряют половину возможного рынка, а еще подпишутся на выпуск других игр тоже эксклюзивно для плойки. Это все равно лучше, чем рискнуть собрать большую кассу, а в итоге прогореть. Крупным студиям, которые могут запилить красочный сиджайный трейлер, раскрутить свою игру в любых медиа и быть уверенными в прикормленной аудитории, контракты с Сони нафиг не нужны, их продукты и так отбиваются хорошо.

Вот про тех же Quantic Dream этого не скажешь, их Детройт, рискни они релизнуться на ПК, вполне мог провалиться в продаже, так как "кинцо" тут не особо жалуют. И уже не было бы поддержки Сони. Тем же эпикам они не должны отлистывать 30%, могут рассчитывать на продвижение, так как игр в магазине еще мало, да и финансовую поддержку им явно предложили, в случае чего.

23 минуты назад, ChesterChest сказал:

Бладборн выходит на ПК посредством плейстейшен нау. В сентябре.

Вообще-то ПС-нау требует наличия консоли для игр в их сервисе, даже если в саму игру ты не на консоли будешь играть. Если они, конечно, в стриминг не перейдут, кто их знает.

24 минуты назад, ChesterChest сказал:

Я похоже в этом вопросе разбираюсь получше тебя.

Не похоже

24 минуты назад, ChesterChest сказал:

Я тоже не вижу смысла спорить с человеком который обозлился на стим из за своего косяка.

У меня масса причин не любить стим и, если ЭГС разовьется и обойдет его, я буду покупать игры там, просто потому, что так хочу. Но я не обозлился на стим, мне он тупо не нравится своей политикой и заскорузлостью. Я все еще покупаю там игры и играю там в игры, мне так удобнее, естественно,чем с торрента качать. Но я, как потребитель, хочу видеть развитие сервиса, которому отлистываю деньги, а не вот это вот все. Хочу видеть исправление проблем, а не читать отписки саппорта, что мол, да, мы взяли на исправление. Ведь исправить куки - это долго и сложно, конечно. Обновить приложение - вообще нереально. Все положительное, что они сделали за последнее время - убрали необходимость подтверждать продажу предметов в тормознутом приложении. Не прошло и полгода! А нет, прошло, и гораздо больше.

Да, я, как потребитель, хочу иметь выбор среди аналогов. Мне не нравится стим, следовательно я хочу пойти к их конкурентам и платить им свои деньги, раз они находят им лучшее применение. Но я не могу, потому, что их нет. Поэтому я надеюсь на эпиков, пусть развиваются и дадут нам, потребителям, тот самый выбор. Хейтить эпиков и минусовать издателям их игры в стиме за выбор другой площадки - это значит сознательно поддерживать монополию стима, который болт клал на своих клиентов, такое вот мое мнение.

Это то же самое, как если бы к водоснабжению государство дало доступ частникам и у меня в городе начала бы развиваться новая контора, подключающая воду и поддерживающая системы водоснабжения. Я бы подключился к ним, если бы они дали адекватный сервис. Да, пусть бы они выключали воду довольно часто, так как надо прокладывать трубы и расширять линию, но я бы мог пить эту воду прямо из-под крана, а не заказывать бутылями домой питьевую, потому, что из крана течет слегка фильтрованный ставок. И мог бы не юзать больше бойлер, потому, что провели бы, наконец, горячую воду в центр города. Да, на старте с ними были бы проблемы и счета за воду стали бы дороже, так как надо окупать все работы, но у меня был бы выбор и если бы они развивались и стали бы хуже водоканала, я бы переключился обратно. А пока у меня нет выбора, есть монополия, которой я плачу и от которой нихрена не получаю достойного качества, потому, что им плевать, ведь у меня выбора нет. И предыдущее предложение равносильно, как для водоканала, так и для стима.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, ChesterChest said:

Магазин должен был стартовать УЖЕ ИМЕЯ базовый функционал.

Рим не за один день строился.
На развитие функционала нужно время, а игры продавать можно уже сейчас. 
Или как ты себе это представляешь? Закрыть магазин на год, не подавать ни слуху, ни духу, а потом резко выкатиться на всеобщее обозрение с кучей игр и функций? Так не бывает.
Куй железо, пока горячо.

 

16 hours ago, ChesterChest said:

неумелые высказывания их сотрудников в сторону игроков

Сломанное радио...
Кто-то из руководящих лиц эпиков со своего личного аккаунта лайкнул какой-то пост в твиттере - все, это оскорбление игроков! Гоните его, насмехайтесь над ним!
Че за бред вообще? Это же маразм чистой воды. Как история с перезаписыванием голоса персонажа из-за того, что актер озвучания оказался замешан в какой-то истории с наркотиками. 
 

 

6 hours ago, ChesterChest said:

А вот эпик стор при всех своих недостатках плюсов не имеет.

1) Бесплатная раздача довольно годных игр.
2) Наличие в магазине трех топовых консольных эксклюзивов.
3) Интересные распродажи.

Да, большая часть раздаваемых игр малоизвестная индюшатина, но попадаются и очень неплохие проекты, вроде Subnautica, Transistor, Slime Rancher, RiME.
Субнаутику вообще открыл для себя только благодаря егс, ибо никогда бы не купил игру такого жанра. В стиме последний раз действительно годную игру раздавали лет 7 назад.
Про игры квантиков же лепечут, что они и так бы вышли на пк, но это уровень сплетен завистливых бабок на лавке. "Какие ваши доказательства?" (с)
Либо что это никому не нужное "кинцо". Какбы игры от тейлтейлов тоже "кинцо", это вообще то целый жанр. Я уж боюсь представить, что случиться, если рассказать таким людям про существование VN.
Хотя допускаю, что такие игры могут быть кому-то не интересны. Я даже во время прохождения "шедеврального" God of War плевался во все стороны и бомбил от того, что это назвали игрой года. Она могла стать ей только в случае, если кто-то играет только по 1 игре в год и начал месяц назад. А уж про "эпохального" 100 из 10 Ведьмака 3 даже вспоминать не хочется. Я эту парашу про Мэри Сью даже на половину осилить не смог.
Распродажи бывают и в стиме, но не такие. Взять по большой скидке еще не вышедшую игру - это дорогого стоит.

Итого, даже один из перечисленных пунктов является веским доводом для установки и использования лаунчера эпиков, а уж все 3...
Это как "Есть 2 стула, один нормальный, а на другом пики точены". Ну я даже не знаю, мне надо подумать.

Link to comment
Share on other sites

В споре желательно рождаться истине, а не причинам для варнов, так что предлагаю предварительно подытожить минусы стима:
- интерфейс (спорный момент, когда из года в год все такое же привычное в пику современной моде давать волю "отделу двигания кнопки, убирания пуска и #ЙаХудожнегЙаТагВижу");

- хреновое внедрение новых фич (вроде того, что мы запилим свой дискорд с фрау с шнапсом, ой, только веб-версию не осилили, а на мобилу извольте отдельную программку);

- собсно, тормознутое мобильное нечто, успешно забывающее вовремя уведомить о новых сообщениях, но исправно спамящее скидками;

- family sharing, который по сути ничем не отличается от просто авторизации на другой машине;

- быстро прокисающие "печеньки".

Link to comment
Share on other sites

Ответ ролланду

Спойлер
2 часа назад, RolandDischein сказал:

Будут базовые функции - будут другими недостатками прикрывать банальный синдром утенка.

Синдром утенка безусловно тоже имеет место быть. Но я повторю. Вот лично у меня у самого куча лаунчеров. Для меня это не проблема.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

И всей этой огромной куче народа, которых оказалось даже больше, чем на прошлые части в стиме, ничего не мешает покупать игру, устанавливать и играть в нее. Внезапно так.

Интересный аргумент. Только вот прошлая часть метро не была столь ожидаемой. Естественно что продажи были выше.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Твои претензии к эпикам тоже.

Мои объективны. В твоем случае ты перекладываешь свою вину на стим.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Он просто становится лучше, развивается. Представляешь, это уже плюс, по сравнению со стимом.

То что он становится лучше не плюс. Это задел под плюсы. Станет минимально приемлемым тогда и посмотрим. Я уже говорил об этом.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Нет, эпик стор тут предлагает выгодные условия размещения и продвижения, в отличие от стима.

Нет он предоставил кучу денег. :clem:

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А с другой стороны у нас стим, которые, так и быть, покрутят твою игру в рекомендациях и, в качестве продвижения еще скидочки есть. Маркетинг? Занимайся сам. И не забудь еще про 30% с продаж.

30% или 18% Велика ли разница? Велика. Достаточная ли она что бы решать вопрос "прибыльно не прибыльно"? Нет.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Нет, это к интерфейсу не имеет никакого отношения.

А речь не об интерфейсе а о функционале.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Вообще-то ПС-нау требует наличия консоли для игр в их сервисе, даже если в саму игру ты не на консоли будешь играть. Если они, конечно, в стриминг не перейдут, кто их знает.

На период тестирования. Затем позволят завести аккаунт в плейстейшен стор который будет мультиплатформенным (Пк/все ПСки)

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Не похоже

А я вот прочтя твою тираду убедился что да. Ну или ты просто хочешь натянуть сову на глобус. Не велика разница.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

если ЭГС разовьется и обойдет его

Как только так сразу роланд. Как только так сразу...

Ответ Doomshfaft'у

Спойлер
1 час назад, Doomshfaft сказал:

Рим не за один день строился.

1. Я не прошу Рим. Я прошу хотя бы нормальную деревушку а не сарай посреди болота. Нет они конечны пытаются осушить болото и построить эту самую деревушку (А в перспективе и того больше) Только вот они уже заселяют сюда людей. 
2. 21 век на дворе. Не трудно в начале завершить проект а потом его выпустить. Но ведь тогда магазин начнет позже приносить деньги... 

Это выгодная и рабочая тактика. Но для клиента она отвратительна. Бесконечные ранние доступы лично меня уже достали. А они еще и до магазинов добрались. Что дальше? Добав в раннем доступе продавать начнут?

1 час назад, Doomshfaft сказал:

1) Бесплатная раздача довольно годных игр.

1. Это называется "раздача слонов". Или банальный подкуп. Если это будет на регулярной основе то да. Для клиента это плюс. Если это просто временная рекламная акция то нет. Плюса в этом нет.
2. Они бывает и стиме и юплее и в ориджинсе и даже в гоге.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Да, большая часть раздаваемых игр малоизвестная индюшатина, но попадаются и очень неплохие проекты, вроде Subnautica, Transistior, Slime Rancher, RiME.
Субнаутику вообще открыл для себя только благодаря егс, ибо никогда бы не купил игру такого жанра.

Эти игры просто потрясающие. Эпики в этом молодцы. Они подбирают очень интересные. И даже ХОРОШО что это все сплошь индюшатина. Таким образом они поддерживают разработчиков рекламируя их игры которые уже толком не продаются. 

Но тем не менее это просто рекламная акция. ПО крайней мере похоже на то.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

2) Наличие в магазине трех топовых консольных эксклюзивов.

1. Опять же. Если подобное будет происходить регулярно то да. Это будет безусловный плюс эпик стора как торговой площадки. А так нет. Это ничем не отличается от прочих эксклюзивов. Кроме того это грязные методы. И в отрыве от банального удобства это лишь раздражает.
2.ДА. Прямо вот топовые топовые. (Нет) Но допустим. 3 маловато будет.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

3) Интересные распродажи.

О ДА. Когда куча игр просто исчезает на время распродаж это очень интересно) А распродажи есть везде. Стим этим особенно славится.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

В стиме последний раз действительно годную игру раздавали лет 7 назад.

Вальвы сами не выдает игры. Их магазину это не нужно. Преимущественно это делают разработчики и сторонние ресурсы.

Касательно хороших игр которые раздавали в стиме. Ммммм. Я не соглашусь что хороших игр там не раздавали давно. Эндлес спейс очень хорошая игра. Парочка форседов тоже прикольная индюшатина. Некоторым и пэй дей 2 нравится. Третья эйдж оф вандерс пусть и плохо стартонула но со временем превратилась в отличную игру. (Жаль что к тому моменту она уже никому нужна не была. Ну кроме меня. Жаль только что я ее купил до этой раздачи) Вторая сайберия раздавалась. Несколько лего игр. А они планку держат.  Полное издание дипонии. Стори эбаут май анкл кажется тоже имеет своих поклонников. Ай эм нот э монстр и вторая компани оф хироес тоже отличные игры. Ах да и кстати. Пару лет назад даже сами вальвы раздавали свои игры. В числе которых был второй портал. (Ну и еще куча их старых игр)

Раздачи хороших игр там бывают. Просто за этим следить надо. И конечно это не стрельба хитами как из пулемета. Но долго ли эпик стор будет этим промышлять?

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Итого, даже один из перечисленных пунктов является веским доводом для установки и использования лаунчера эпиков, а уж все 3...

Для установки и использования лаунчера. Может быть. Для использования эпик стора как магазина... Ну. Может быть кому то нравятся игры квантик дри но они в них никогда не играли ибо "ПК-бояре". Тогда да. В противном случае нет.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я повторю. Эпик стор плох именно как магазин именно сейчас. Будет развиваться. Это замечательно. Но на данный момент он только раздражает. (Причем раздражающий фактор очевидный и отрицать его не стоит. Некоторые разработчики даже используют это в свою пользу)

Они могли избрать другую стратегию развития. Более мягкую но вместе с тем и более долгую в разгоне. Они выбрали деньги. Винить их в этом я не стану. Я лишь говорю что сама площадка пока что плоха. И оправданный хейт в сторону эпик стора вызван самими эпиками. 

Это то что я хочу донести. Это и только это.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ChesterChest said:

сарай посреди болота

Вот только не надо гротескных сравнений.
EGS - это что? Игровой магазин. Покупать можно? Можно. Играть можно? Можно. Хоть что-то этому мешает? Нет. 
Со своей прямой задачей он уже полностью справляется в том виде, в котором есть.

3 hours ago, ChesterChest said:

Но тем не менее это просто рекламная акция. ПО крайней мере похоже на то.

Всм "просто рекламная акция"? А раздачи проводятся по каким-то другим причинам? Карму там поправить или еще что?

3 hours ago, ChesterChest said:

Это будет безусловный плюс

Это уже плюс, игры уже есть.

3 hours ago, ChesterChest said:

это грязные методы

По какому критерию определяется "чистота" методов? Почему у сони и маек эти же самые методы "чистые", а у эпиков "грязные"? Ответ прост: потому что это эпики. Все, другой причины нет. Можно выдумывать оправдания вроде "у сони экзы разработки сони", но нет, они точно также часто заключают контракты на эксклюзивность.

3 hours ago, ChesterChest said:

Прямо вот топовые топовые. (Нет)

Я слабо представляю насколько надо быть в отрыве от новостей, чтобы не понимать значимость этих трех игр для плойки.

3 hours ago, ChesterChest said:

Когда куча игр просто исчезает на время распродаж это очень интересно

2 игры (Borderlands и Bloodlines)  - это уже куча? Не стоит скатываться до настолько уж откровенной дезинфы.

4 hours ago, ChesterChest said:

Для установки и использования лаунчера. Может быть. Для использования эпик стора как магазина...

Ничего, что одно с другим напрямую связано?

4 hours ago, ChesterChest said:

никогда не играли ибо "ПК-бояре"

Для меня не составляет проблемы пройти что-то на плойке, но если есть возможность купить игру за десятую часть ее цены, и играть на нормальном мониторе, с нормальной графикой и нормальным управлением - это несомненный плюс. Хотел брать детройт на плойку, но не настолько, чтобы выкладывать 4к. А за 350р дайте хоть две.

4 hours ago, ChesterChest said:

Эпик стор плох именно как магазин именно сейчас.

Как магазин он как раз таки приемлем. Вот как сервис не очень. 
И я еще не настолько зажрался, чтобы ставить сервис превыше продукта. А продукт - это игры. И их качество не меняется от того, в каком магазине ты их покупаешь.
А если нет выбора в каком магазине покупать? На нет и суда нет.

4 hours ago, ChesterChest said:

Причем раздражающий фактор очевидный и отрицать его не стоит.

Какой? Я из разговора понял только то, что они болото, магазин не удобный, игр там нет и игроков там банят. 
То что они заключают контракты на эксклюзивность? Почему это кого-то должно раздражать? Это не вопрос уровня простого игрока.
Я бы тоже предпочел проходить все консольные экзы на пк и забыть плойку, как страшный сон, только вот не имею такой возможности. Это не значит, что тамошние экзы какие-то особенные, в большинстве они очень сильно переоценены, но некоторые я бы с удовольствием прошел и на пк.

Так почему выход игры в каком-то одном магазине должен кого-то раздражать? Это не требует покупки нового железа или отстегивания кровных на богомерзкую подписку для игры в онлайне. Вас просят не свалить на другой континент, а пересесть на соседнюю лавку. В чем проблема?

4 hours ago, ChesterChest said:

оправданный хейт в сторону эпик стора

Ни одного оправданного предложения от хейтеров EGS я ни разу не слышал, как правило это "скачаю с торрента", "эпики, горите в аду!", "ты умственно отсталый троль, если защищаешь эпиков" и т.п. Видимо, это из-за того, что слежу за ситуацией как раз на вышеупомянутом плейграунде, а это помойная яма, где обитают только троли и дети (говорю, как активный пользователь ПГ с девятилетним стажем). 
Весь хейт эпиков какой-то искусственный и не имеющий под собой реальных фактов. Хейт ради хейта.
Для сравнения можно привести хейт Anthem. Вот там уже реальные факты, причем не "услышал от свата друга соседки", а те, которые мог видеть каждый. 
Совершенно разные ощущения.
 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ChesterChest сказал:

Интересный аргумент. Только вот прошлая часть метро не была столь ожидаемой. Естественно что продажи были выше.

Ну, дело понятное, но что-то не видно повальных возвратов, как у Безлюдного неба, но по причине недостатка функций в самом магазине. Видимо потому, что играть в игру это никак не мешает.

8 часов назад, ChesterChest сказал:

Мои объективны. В твоем случае ты перекладываешь свою вину на стим.

Во-первых, в одном единственном случае, по твоему личному мнению не смотря на объетивные доводы о том, что этого не было бы, исправь они две явные проблемы, о которых я больше полугода писал им еще до угона акка.

Во-вторых, у них масса проблем, которые вообще не моя вина, вон уже в кучку собраны:

10 часов назад, --VLP--Ijenius сказал:

- интерфейс (спорный момент, когда из года в год все такое же привычное в пику современной моде давать волю "отделу двигания кнопки, убирания пуска и #ЙаХудожнегЙаТагВижу");

- хреновое внедрение новых фич (вроде того, что мы запилим свой дискорд с фрау с шнапсом, ой, только веб-версию не осилили, а на мобилу извольте отдельную программку);

- собсно, тормознутое мобильное нечто, успешно забывающее вовремя уведомить о новых сообщениях, но исправно спамящее скидками;

- family sharing, который по сути ничем не отличается от просто авторизации на другой машине;

- быстро прокисающие "печеньки".

Добавлю только, что проблемы интерфейса не в том, что он недостаточно красивулечный и кнопочки не скруглены там, где не скруглены, а в том, что функции этого интерфейса допотопны и не улучшаются. Это, как в том же ВК раньше, чтобы скинуть музыку кому-то, ее надо было сперва из поиска добавить к себе, потому, что в прикреплении музыки к сообщению глобального поиска не было. Вроде мелочь, а сколько неудобств и они это доработали. В стиме же, как выкатили, так и будет, удобно вам там или не удобно - это дело их ваще не волнует.

Ну и к списку:

 - отсутствие модерации игр, из-за чего платформа завалена мусором, который создает благодатную почву для лохотронов, это помимо того, что вырваться из этого мусора годным проектам почти нереально. Они разок попытались решить проблему, ограничив кол-во ключей для разработчиков, только вот им ничего не мешает теперь вместо одной игры заливать десять и покрыть недостаток ключей, модерации ведь нет.

 - возможность "бомбящих отзывов", от которой и игры вольвы уже успели пострадать

 - негативное влияние на индустрию ПК-гейминга, так как на их условиях распространения небольшим студиям и разработчикам продаваться тупо не выгодно и рискованно, по сравнению с заманчивым договором с Сони.

8 часов назад, ChesterChest сказал:

То что он становится лучше не плюс. Это задел под плюсы.

По сравнению со стимом, это плюс, потому, что от стима и этого не дождешься.

8 часов назад, ChesterChest сказал:

Нет он предоставил кучу денег. :clem:

Нет, он предоставил возможности. Легко, конечно, думать, что у эпиков все настолько убого, что разрабы к ним пойдут, только если эпики им столько отбашляют, что потом не покроются и процентом с их продаж. Но дело куда проще. У Квантиков кончился договор с Сони, их игры уже и без их продвижения достаточно известны, особенно Детройт, поэтому они в состоянии продавать себя сами. А условия для продажи в ЭГС куда приятнее, чем в стиме.

9 часов назад, ChesterChest сказал:

30% или 18% Велика ли разница? Велика. Достаточная ли она что бы решать вопрос "прибыльно не прибыльно"? Нет.

Я смотрю ты слабо в теме. Во-первых, не 18, а 12% с прибыли. Во-вторых, в первые месяцы работы, для подключавшихся студий, комиссия была - 5% с прибыли. Разница, на самом деле, ощутимая. А если у тебя движок анриал, то еще и 5% за его использование отлистывать не надо, если продаешься в их магазине.

9 часов назад, ChesterChest сказал:

А речь не об интерфейсе а о функционале.

Речь о функционале конкретного раздела. То, что он входит в общую кучу возможностей стима, не делает конкретно его функционал лучше.

9 часов назад, ChesterChest сказал:

Кроме того это грязные методы.

С какого, интересно? То есть, полная монополия на продажу игр - это чистые методы? Экслюзивы, требующие покупки консоли - чистые методы? А вот эксклюзивы, требующие установить лишний лаунчер - грязные? Какие-то двойные стандарты.

9 часов назад, ChesterChest сказал:

Я повторю. Эпик стор плох именно как магазин именно сейчас. Будет развиваться. Это замечательно. Но на данный момент он только раздражает.

На данный момент в нем и игр не много. Я вот в упор не понимаю, кому на этом выборе игр успевает недоставать обсуждений, модов и прочей мишуры? Серьезно, купи игру и играй, в чем, блин, проблемы? Я бы понял претензии, будь ему уже пять лет в обед и десяток тысяч игр, а рекомендаций нет, обсуждения нет, оценок нет и т.д. Они развивают магазин, как магазин, а не магазин, как экосистему социальных возможностей. Это, как открывать торговый центр, в котором еще почти ничего не продается, зато есть кафетерий, игровая зона для детей, двухэтажная подземная парковка, комната отдыха с массажными креслами, китотеатр, тир и еще куча всего. В итоге ты можешь там делать что угодно, правда нечего купить. Только это не торгово-развлекательный центр получится, а просто развлекательный и торговлю там уже поздно будет развивать.

И да, хейт по этому поводу не заслуженный. Хейт был бы объективным, если бы эпики обещали топовые функции на своей топовой платформе, выкупили бы косой десяток игр, а выкатились сырым говном, в котором, хорошо если саму игру можно купить. А так они просто пришли на рынок, подмазались к нескольким студиям и начали потихоньку переманивать игры, попутно расширяя функционал. Зато хейт ловят, будто все эти хейтеры в них на кикстартере вложились, а обещанного не получили.

Link to comment
Share on other sites

Для Doomshfaft.

Спойлер
10 часов назад, Doomshfaft сказал:

EGS - это что? Игровой магазин. Покупать можно? Можно. Играть можно? Можно. Хоть что-то этому мешает? Нет. 
Со своей прямой задачей он уже полностью справляется в том виде, в котором есть.

В эпик сторе нет некоторых базовых функций современного цифрового дистрибьютора. Он справляется со своей функцией так же как велорикша справляется с функцией такси.

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

Всм "просто рекламная акция"? А раздачи проводятся по каким-то другим причинам? Карму там поправить или еще что?

Я это к тому что рекламные акции имеют свойство заканчиваться. Закончится раздачи в эпик сторе. Что кончится плюс что ли? Или его изначально нету? Регулярные интересные рекламные акции это безусловный плюс магазина. Так же как например хорошая система лояльности. А просто раздача слонов на старте плюсом магазина не является. Я не знаю будет ли подобная щедрость (Хоть и в меньших масштабах) регулярной.

Я не говорю что это не может быть плюсом. Я лишь говорю что пока что не совсем ясно является или нет.

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

Это уже плюс, игры уже есть.

1. Нет. Их еще нет. Они только будут. Но это не столь важно.
2. 3 игры недостаточно. Я повторю. Если это станет традицией тогда окей. Это будет огромный плюс который перевесит кучу недостатков эпик стора. Однако пока об этом речи не идет.

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

По какому критерию определяется "чистота" методов? Почему у сони и маек эти же самые методы "чистые", а у эпиков "грязные"? Ответ прост: потому что это эпики. Все, другой причины нет. Можно выдумывать оправдания вроде "у сони экзы разработки сони", но нет, они точно также часто заключают контракты на эксклюзивность.

Эм... Нет. Консольные эксклюзивы точно такие же грязные методы. Хотя в отличие от "магазинных эксклюзивов" там хотя бы архитектуры разные. (То есть что бы сделать нужно потратить какие то дополнительные усилия) Разумеется это не оправдания консольным эксклюзивам. Но это так. Любопытный факт.

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

Я слабо представляю насколько надо быть в отрыве от новостей, чтобы не понимать значимость этих трех игр для плойки.

Я не в отрыве от новостей а скорее в отрыве от этих трех игр. Я знаю что они достаточно известны и имеют высокие оценки. Но все эти 3 игры относятся к весьма специфическому жанру. Даже более специфичные чем какие нибудь "стратегии в реальном времени с непрямым управлением". Хотя учитывая мою незаинтересованность в них возможно я ошибаюсь. Может быть в них все таки есть геймплей.

Вообще я всегда сравнивал жанр интерактивного кино с жанром квестов. Скажи мне в этих 3 играх нужно думать? Или просто выбираешь из предоставленных вариантов действия и все?

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

2 игры (Borderlands и Bloodlines)  - это уже куча? Не стоит скатываться до настолько уж откровенной дезинфы.

Еще из магазина были убраны "оксиджен нот инклюдет", Аид (Которого уже вернули без скидки. Что кстати странно. Что мешает сделать это и с другими играми которые были убраны?) бастион. + парочка игры юбиков которые вернули. (Хотя как выяснилось позже их убрали не из за скидок а по техническим причинам)
В любом случае 5 игр (2 из которых по сути являются эсклюзивами и одними из главных игр эпик стора) в магазине в котором их и так меньше сотни это весьма ощутимо. А возможно тихонько пропали и другие игры. (Как бастион например) Можешь со мной не согласиться.

В любом случае основной акцент был на том что распродажи там мало чем отличаются от прочих. Разве что спорным решение фиксированных скидок. Тут правда есть серьезная такая уязвимость для барыг. С другой стороны из за отсутствия некоторых базовых функций барыгам трудновато вести свою деятельность. Ни системы подарков ни корзины. (Забавно. Один недостаток перекрывается парочкой других)

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

Ничего, что одно с другим напрямую связано?

Да связано. Но лишь в одностороннем порядке. У меня стоит лаунчер эпиков. Что я там купил? ПВЕ режим фортнайта 2 года назад. А это кстати считается? Он тогда не был эпик стором. Хотя неважно.

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

Для меня не составляет проблемы пройти что-то на плойке, но если есть возможность купить игру за десятую часть ее цены, и играть на нормальном мониторе, с нормальной графикой и нормальным управлением - это несомненный плюс. Хотел брать детройт на плойку, но не настолько, чтобы выкладывать 4к. А за 350р дайте хоть две.

Довольно интересная точка зрения. Я ее не учел. Согласен.

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

Как магазин он как раз таки приемлем. Вот как сервис не очень. 

1. Я повторю. Нет корзины. Нет системы подарков. Отсутствует система фильтров. ВОт хочу я поиграть в новенькую стратегию... Мне ее как найти? Они есть вообще в эпик сторе? А по ценам мне как ориентироваться? Поиск возможен только по названию. Игры вон временно из магазина пропадают. (Сам решай закинуть игры юбиков в ту историю со скидками или рассматривать их отдельно) Нет защиты от барыг. Довольно неудобный интерфейс. (Впрочем введенная таки строка поиска ситуацию улучшила. Но не сильно) 
2. Ну... Стим (Прямым конкурентом которого эпик стор себя считает) является сервисом цифровой дистрибуции. Впрочем окей. Это замечание тоже можно учесть. Но смотри пункт 1.

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

Так почему выход игры в каком-то одном магазине должен кого-то раздражать?

Но ты же не будешь спорить что это тем не менее раздражает многих людей. И я кстати не исключение. Я хочу аида в стиме, Я хочу добыть значки этой игры и разместить их на своей полочке. На данный момент я использую фон профиля из транзистора но хотел бы посмотреть фоны аида.
Стим кстати не единственный магазин с подобными сервисами. Юклаб на юплее тоже очень приятная штука. Новые карты,скины,значки профиля и прочая лабудень. Очень приятно и очень уважаемо. (Хотя магазинчик все равно достаточно шлаковый)

Когда то Габен (Когда он еще не был таким заплывшим и глухим) сказал что лучшим способом борьбы с пиратством будет качество сервиса. Прошло много времени и стим уже не так хорош. Тут свалка треша. Там устаревший интерфейс. Однако я согласен с тем его древним высказыванием. Не в том смысле что я пойду и спирачу аида. Нет. В том смысле что я хочу чувствовать хоть какое то отличие от пиратки. 

Эпик стор отнял у меня плюшки стима. Но взамен ничего не дал. Почему это не должно меня раздражать?

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

Ни одного оправданного предложения от хейтеров EGS я ни разу не слышал

Я говорю за себя. Я не говорю "торренты" и "горите в аду". Я говорю "корзина, система подарков, чертовы плитки, отсутствие социалки" и еще многое другое. У меня не одна претензия к эпик стору. Это комплекс самых разных НО. У меня есть претензии и к стиму.(Особенно в последние годы) но справляется просто лучше.

Для ролланда

Спойлер

 

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Видимо потому, что играть в игру это никак не мешает.

Еще бы он мешал...

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Во-первых, в одном единственном случае, по твоему личному мнению не смотря на объетивные доводы о том, что этого не было бы, исправь они две явные проблемы, о которых я больше полугода писал им еще до угона акка.

17 часов назад, RolandDischein сказал:

если бы да кабы

Ролланд. Ты блин попался на фишинг. ФИШИНГ! Это один из старейших разводов в интернете. Его до сих пор не победили. Даже у гугла проблема та же. Ты просто перекладываешь свой косяк на стим.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Во-вторых, у них масса проблем, которые вообще не моя вина, вон уже в кучку собраны:

Я повторю. У стима есть свои проблемы. Но их меньше чем в эпик сторе. (И некоторые типа отвратительного интерфейса общие) но есть и огромная масса плюсов. (Эпик стор для игрока имеет лишь 1 превосходящий плюс. Это 3 интерактивных фильма с плойки. И нет он не настолько ОГРОМНЫЙ как ты описываешь)

Наличие некоторых фич которые работают не очень хорошо записывать в минусы не корректно. Их в лучшем случае можно вычеркнуть из плюсов. Тем более что у эпик стора их вообще нету. (Ну то есть речь о фемели шардинге, голосовухе и подобных приблудах)

5 часов назад, RolandDischein сказал:

отсутствие модерации игр

Это да. Жирнющий минус. 

5 часов назад, RolandDischein сказал:

возможность "бомбящих отзывов", от которой и игры вольвы уже успели пострадать

Бобмбящие отзывы это конечно плохо. Но насколько я знаю у нас теперь есть график отзывов который наглядно показывает резкие скачки. А так же у нас есть предупреждение в случае если такие были. (При условии что они смогли серьезно изменить уровень оценки игры)  Хотя по моему последнее работает не всегда. Видимо алгоритм не оптимизирован.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

негативное влияние на индустрию ПК-гейминга

Не имеет отношение к качеству магазина. Ни стима ни эпик стора.

_____________________________

Вот теперь я увидел несколько объективных минусов магазина. Хотя у тебя и других хватает.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

По сравнению со стимом, это плюс, потому, что от стима и этого не дождешься.

Ожидание плюсов в будущем не является плюсом в настоящем. Это так не работает.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Нет, он предоставил возможности. Легко, конечно, думать, что у эпиков все настолько убого, что разрабы к ним пойдут, только если эпики им столько отбашляют, что потом не покроются и процентом с их продаж. Но дело куда проще. У Квантиков кончился договор с Сони, их игры уже и без их продвижения достаточно известны, особенно Детройт, поэтому они в состоянии продавать себя сами. А условия для продажи в ЭГС куда приятнее, чем в стиме.

Ты там определись уже. Эти 3 игры важные и хайповые или нет. Потому что если второе то они могли бы без труда быть портированы и проданы и без эпик стора. На своей площадке или на площадке сони. А если это малоизвестные и никому ненужные игры которые возможно даже не окупили бы затраты на портирование это уж точно не большой плюс для эпик стора.

В любом случае я повторю. У эпиков условия для разработчиков лучше но не на столько что бы решать подобные вопросы. Стим не мешает выходу консольных эксклюзивов на ПК. В свое же время эпики просто закидывают деньгами разработчиков и издателей для того что бы достать себе по больше эксклюзивов. (Ну и игроков подарками и скидками но это уже другой разговор. Если хочешь можем и это обсудить)

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Я смотрю ты слабо в теме. Во-первых, не 18, а 12% с прибыли. Во-вторых, в первые месяцы работы, для подключавшихся студий, комиссия была - 5% с прибыли. Разница, на самом деле, ощутимая. А если у тебя движок анриал, то еще и 5% за его использование отлистывать не надо, если продаешься в их магазине.

Ну тут прогнал. Уж извини. Давно я эти условия читал. 12. Окей. Про 5% я знал но они ушли. Хотя раз ты о них вспомнил то было бы неплохо вспомнить и о тех же самых 30% которые были у эпиков в самом начале. А то как то избирательно выходит.

Скидку за движок я не учитываю. Детройт использует другой движок да и сама скидка по сути не постоянная. У кого то может быть. У кого то не будет. Если ее учитывать то скидки стима придется.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Речь о функционале конкретного раздела. То, что он входит в общую кучу возможностей стима, не делает конкретно его функционал лучше.

Ладно как хочешь. Интерфейс у эпиков все равно такой же кривой.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

То есть, полная монополия на продажу игр - это чистые методы?

Монополия это не метод. И да монополия плохо. Но как она была достигнута я извеняюсь? Может быть габен выкупал другие магазины? Или возможно у него была куча эксклюзивов? Или все же причиной стал удобный сервис с кучей фишек и регулярные распродажи?

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Экслюзивы, требующие покупки консоли - чистые методы?

Нет. Консольные эксклюзивы точно такие же грязные методы. За исключением случаев когда консоль предоставляет особые возможности которые недоступны для других устройств или просто мало распространены для них. (Например Wii) Ну и еще исключением может быть интеграция с какими либо сервисами которые отсутствуют на то или иной платформе.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Какие-то двойные стандарты.

Читай выше.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

На данный момент в нем и игр не много. Я вот в упор не понимаю, кому на этом выборе игр успевает недоставать обсуждений, модов и прочей мишуры? Серьезно, купи игру и играй, в чем, блин, проблемы?

Проблема в отсутствии базовых функций. Я вот сейчас даже залез на страничку аида что бы попробовать посмотреть какие игры от этого разработчика еще есть. И знаешь что? Я потратил пару минут в поисках информации других играх разработчиков. Я нашел место где предположительно эти ссылки могли бы располагаться.  Но как оказалось "создателем" данной игры значится эпик геймс. И там были ссылки на всякие фортнайты да анриал торнаменты. (Хотя казалось бы. Сделайте вы страничку разработчика или хотя бы его тэг для поиска) Зная что в эпик сторе точно выходили транзистор и бастион я пошел их искать. Транзистор я нашел. (Он кстати как ни странно на аида тосылку имеет) а бастион и паер в магазине вовсе не оказалось. Видать так же выпилили на время распродажи. При этом поиск по разработчику например просто не дает никаких результатов. :clem:

Хоть какого то разделения на жанры или ценовые диапазоны я так же не нашел. (Они есть вообще?) Как я должен ориентироваться в этом магазине? Или что я туда должен приходить с четкой мыслью того что я там должен купить? За что этот магазин берет свои 12% За пиар самого себя и своих "флагманских" игр? 

Да. Для разработчика хорошо что ставка ниже. Только вот сам магазин не слишком то помогает в поиске тех или иных игр. Исключением являются только игры которые были объявлены как эксклюзивы. Ну и игры которые раздают бесплатно...

Ты все еще не понимаешь о чем я?

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Это, как открывать торговый центр, в котором еще почти ничего не продается, зато есть кафетерий, игровая зона для детей, двухэтажная подземная парковка, комната отдыха с массажными креслами, китотеатр, тир и еще куча всего. В итоге ты можешь там делать что угодно, правда нечего купить. Только это не торгово-развлекательный центр получится, а просто развлекательный и торговлю там уже поздно будет развивать.

А ну тогда это маленький рыночек который гордо заявляет что он борец с гигантской сетью торговых центров по всему миру. Я правильно тебя понял?

5 часов назад, RolandDischein сказал:

И да, хейт по этому поводу не заслуженный. Хейт был бы объективным, если бы эпики обещали топовые функции на своей топовой платформе, выкупили бы косой десяток игр, а выкатились сырым говном, в котором, хорошо если саму игру можно купить.

То есть по твоему жаловаться на плохой сервис можно только если он обещал быть хорошим? Замечательно. Что то мне подсказывает что работает это совершенно иначе. Только вот эпик стор все равно объявил себя конкурентом стима. Назвался груздем полезай в кузов.

 

П.С. 

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Зато хейт ловят, будто все эти хейтеры в них на кикстартере вложились, а обещанного не получили.

Кстати. Отчасти ты прав. Я стал основателем фортнайт и обещанного 2 года ждал. ("Ждал" потому что больше не жду. Мне уже все равно)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ChesterChest сказал:

Я это к тому что рекламные акции имеют свойство заканчиваться. Закончится раздачи в эпик сторе. Что кончится плюс что ли? Или его изначально нету? Регулярные интересные рекламные акции это безусловный плюс магазина. Так же как например хорошая система лояльности. А просто раздача слонов на старте плюсом магазина не является. Я не знаю будет ли подобная щедрость (Хоть и в меньших масштабах) регулярной.

А почему у тебя текущие минусы - это минусы магазина, а текущие плюсы - это не плюсы, они временные и когда-то закончатся? Так и минусы временные и функционал добавят.

11 минут назад, ChesterChest сказал:

Ролланд. Ты блин попался на фишинг. ФИШИНГ! Это один из старейших разводов в интернете. Его до сих пор не победили. Даже у гугла проблема та же. Ты просто перекладываешь свой косяк на стим.

Я тебе в очередной, блин, раз повторяю, акк у меня увели именно из-за уязвимости стима. Да, на фишинг может попасться кто угодно, но точно так же этот кто угодно может попытаться отвоевать свой акк. Для этого в сервисах есть возможность, к примеру, сбросить авторизацию на всех устройствах, дабы выкинуть злоумышленников и поменять пароль. В стиме это не работает, их сраный гуард, который призван дополнительно защитить акк, делает его уязвимее, так как ты можешь хоть до посинения скидывать авторизацию и менять пароли, а он на телефоне взломщика будет продолжать выводить код восстановления в приложение, в котором даже авторизация в аккаунт не выполнена.

Ну и, если бы куки стима не слетали через каждые пару дней, я бы вообще не сунулся авторизоваться заново. Вот если тебе в ВК скинет друг ссылку на видос с котиками, ты перейдешь, там такой же интерфейс ВК, но требует авторизацию, ты будешь авторизоваться? Нет, потому, что ты понимаешь, что ты уже авторизован был, а это какая-то подстава. Со стимом это не работает, у меня утром грузится вкладка с выполненной авторизацией, а вечером я захожу чекнуть скидку из их письма на почте, а авторизации уже нет.

16 минут назад, ChesterChest сказал:

Я повторю. У стима есть свои проблемы. Но их меньше чем в эпик сторе. (И некоторые типа отвратительного интерфейса общие) но есть и огромная масса плюсов.

А я повторю, что стиму уже с десяток лет и все эти минусы тянутся еще практически с его основания. Эпик же выкатился на рынок в виде магазина несколько месяцев назад. И ты хочешь оправдать минусы магазина, который старше части своих клиентов и дерет с нас 30% стоимости игры, сравнивая его с магазином, которому без году неделя? Серьезно?

18 минут назад, ChesterChest сказал:

Это да. Жирнющий минус. 

Да, представь себе, тебе это любой инди разработчик подтвердит. Без самостоятельного пиара везде. где только можно, выбраться из этого болота нереально.

19 минут назад, ChesterChest сказал:

Бобмбящие отзывы это конечно плохо. Но насколько я знаю у нас теперь есть график отзывов который наглядно показывает резкие скачки.

Только на итоговую оценку это не влияет, так что не исправляет ничего. Рядовой пользователь зайдет на страницу игры, увидит отрицательную итоговую оценку и уйдет, его мало колышет график этих оценок.

20 минут назад, ChesterChest сказал:

Не имеет отношение к качеству магазина. Ни стима ни эпик стора.

Вообще-то имеет. Потому, что это магазин, в котором мы покупаем игры на ПК. И нам, покупателям, не становится лучше от того, что часть игр в этот магазин просто не идут. Или ты, когда идешь мяса купить, например, не считаешь проблемой магазина то, что в нем нет той же говядины, а тебе именно она нужна? Ты пойдешь в другой магазин за ней. А вот в случае ПК-гейминга другого магазина нет, кушай курицу.

22 минуты назад, ChesterChest сказал:

Ожидание плюсов в будущем не является плюсом в настоящем. Это так не работает.

Как ты читаешь? Я говорю о текущей ситуации. Эпики много всего обновили и добавили с того момента. как ворвались в рынок. Стим за это время убрал необходимость подтверждать продажу карточек в приложении.

24 минуты назад, ChesterChest сказал:

Ты там определись уже. Эти 3 игры важные и хайповые или нет. Потому что если второе то они могли бы без труда быть портированы и проданы и без эпик стора. На своей площадке или на площадке сони. А если это малоизвестные и никому ненужные игры которые возможно даже не окупили бы затраты на портирование это уж точно не большой плюс для эпик стора.

В любом случае я повторю. У эпиков условия для разработчиков лучше но не на столько что бы решать подобные вопросы. Стим не мешает выходу консольных эксклюзивов на ПК.

Стим ему не способствует, а мешает именно комиссией. Я уже об этом устал разжевывать.

Эти три игры вполне могли продаваться на волне хайпа Детройта, только для этого им нужна площадка с нормальными условиями и продвижением. Разработчикам плевать, можешь ты добавить значки из их игры в профиль или заменить там фон, им игру окупить нужно. И сравнивать в этом плане стим, в котором нет продвижения и 30% с прибыли придется отдавать, с ЭГС, в котором есть продвижение и комиссия, на тот момент, составляла всего 5% - будет, как минимум, смехотворно.

27 минут назад, ChesterChest сказал:

Ну тут прогнал. Уж извини. Давно я эти условия читал. 12. Окей. Про 5% я знал но они ушли. Хотя раз ты о них вспомнил то было бы неплохо вспомнить и о тех же самых 30% которые были у эпиков в самом начале. А то как то избирательно выходит.

Ну а сейчас это 12%. А у стима сейчас 25% и только для крупных студий с большими объемами продаж.

28 минут назад, ChesterChest сказал:

Скидку за движок я не учитываю. Детройт использует другой движок да и сама скидка по сути не постоянная. У кого то может быть. У кого то не будет. Если ее учитывать то скидки стима придется.

Это не имеет отношения к скидке, это постоянный платеж за движок, где бы игра не продавалась. Да, Квантики не юзают этот движок. Знаешь, кто юзает? Куча инди разработчиков, так как анриал - один из самых удобных и красивых движков на данный момент, к тому же. постоянно поддерживается. И им эти 5% действительно важны.

29 минут назад, ChesterChest сказал:

Ладно как хочешь. Интерфейс у эпиков все равно такой же кривой.

Сам интерфейс - это уже вкусовщина. Мне вот, к примеру, неудобным показалось расположение библиотеки в лаунчере третьей по списку, я ожидал увидеть ее первой вкладкой. Зато плитки мне понравились.

30 минут назад, ChesterChest сказал:

Монополия это не метод. И да монополия плохо. Но как она была достигнута я извеняюсь? Может быть габен выкупал другие магазины? Или возможно у него была куча эксклюзивов? Или все же причиной стал удобный сервис с кучей фишек и регулярные распродажи?

Не монополия плохо, а ее последствия. Да, Габен первым взял этот рынок и стал монополистом тупо потому, что больше никого не было, да и тягаться с разростающимся гигантом было не с руки. Но это никак не оправдывает последствий, которые он вполне мог не допускать. Если бы у стима, с развитием прогресса и удешевлением серверов снижалась бы постепенно планка комиссии, если бы модерация не пропала чуть ли не в зародыше, если бы сам клиент и его функционал обновлялся в ногу со временем - претензий к стиму было бы минимум и эпик, со своим куцим функционалом и эксклюзивами, меня бы тоже только бесил, так как есть стим и в нем все прекрасно. Но увы, это не так.

34 минуты назад, ChesterChest сказал:

Ты все еще не понимаешь о чем я?

Я это прекрасно понимаю, я говорю, что мне это не создает проблем, потому, что я этим не пользуюсь. И да. ты тоже можешь этим не пользоваться. И это не "не нравится - ухади". Мне тоже не нравится поиск, поэтому я ничего там не ищу и не покупаю, кроме того, что мне интересно и что, как я и так знаю, там продается. Следовательно, я не просто не голосую рублем, пока мне не дадут нормальной возможности это делать. Так рынок и работает - если не нравится, ты просто не покупаешь/пользуешься и компании придется дорабатывать и улучшать свой сервис, чтобы у тебя, меня или кого-то еще появилось желание идти туда и покупать. Разница в том, что я при этом не хейчу эпик стор, у них есть время пилить функционал, что они и делают, я просто не поддерживаю своими деньгами текущий огрызок функционала. Хотел бы я то же самое делать в стиме. Там меня люто задолбал кривой функционал обсуждений, а больше нигде не было конфы русских охотников к MHW и мне приходилось сидеть там. Выбор у меня был только - идти покупать четвертую плойку и играть на ней. Ну так себе выбор, в общем.

40 минут назад, ChesterChest сказал:

А ну тогда это маленький рыночек который гордо заявляет что он борец с гигантской сетью торговых центров по всему миру. Я правильно тебя понял?

Ну, хоть так понимай. Да, это небольшой магазин, который еще не оброс всем необходимым функционалом. но уже привлекает к себе внимание громкими лозунгами. И, знаешь, если бы за ним стоял какой-нибудь частный предприниматель из Нижнемухосранска, а магазин представлял собой что-то вроде нашего ответа вселенной Марвел от Андриасяна, я бы даже внимания не обращал на это недоразумение. Но за ЭГС стоят люди с боооольшим запасом средств и возможностей. Поэтому я и написал чуть ранее, что в их случае еще неизвестно, для чего придется больше постараться: чтобы профукать все полимеры и слиться в этой гонке или чтобы доработать магазин и стать на голову выше стима, как минимум по всему функционалу, раз не по кол-ву игр (там 30к, примерно на 80% забитые инди поделками, это без шансов)

44 минуты назад, ChesterChest сказал:

То есть по твоему жаловаться на плохой сервис можно только если он обещал быть хорошим? Замечательно. Что то мне подсказывает что работает это совершенно иначе. Только вот эпик стор все равно объявил себя конкурентом стима. Назвался груздем полезай в кузов.

Жаловаться можно на любой сервис, если ты пытаешься им пользоваться. Я в техподдержке работаю, я это читаю ежедневно. Но "жаловаться" - не равно "хейтить". Жаловаться - это писать в из саппорт, что это не работает, а этого не хватает. Да, это доделают и без огласки в твиттере или минусования прошлый игр издателя, которого они перекупили, потому, что разработчиков и сотрудников саппорта там, я уверен, точно так же, как и везде, крепят за большое кол-во жалоб на плохой или отсутствующий функционал. Потому, что это уже не монополист, ему конкуренцию выдерживать надо.

А вот те, кто не пользуются ЭГС и орут на каждому углу. какой он плохой и каких в нем функций не хватает - просто хейтеры. С них, конечно, тоже можно стату собирать, но хорошими или оправданными их деяния никак не назовешь.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер
5 минут назад, RolandDischein сказал:

А почему у тебя текущие минусы - это минусы магазина, а текущие плюсы - это не плюсы, они временные и когда-то закончатся? Так и минусы временные и функционал добавят.

Потому что система поощрений и наград это часть магазина. В то время как раздача словно нет. 

9 минут назад, RolandDischein сказал:

А я повторю, что стиму уже с десяток лет и все эти минусы тянутся еще практически с его основания.

Я уже понял что для тебя развитие это плюс а стагнация это минус. Все что это значит что по твоей личной оценке у стима и эпик стора одним +- больше.

10 минут назад, RolandDischein сказал:

Да, представь себе, тебе это любой инди разработчик подтвердит. Без самостоятельного пиара везде. где только можно, выбраться из этого болота нереально.

Я писал без сарказма ролланд. Я знаю что это минус.

Правда даже несмотря на то что в эпик сторе все равно есть схожая проблема. Из за тамошнего интерфейса желания спускаться в низ нет никакого. Так же как и листать дальше 10 странице в стиме. Но там хотя бы выборка есть. 

12 минут назад, RolandDischein сказал:

Только на итоговую оценку это не влияет, так что не исправляет ничего. Рядовой пользователь зайдет на страницу игры, увидит отрицательную итоговую оценку и уйдет, его мало колышет график этих оценок.

Я еще раз напомню о плашке. И я не отрицаю что данного минуса нет. Я просто дополнил его для полноты картины.

20 минут назад, RolandDischein сказал:

А вот в случае ПК-гейминга другого магазина нет, кушай курицу.

Другие магазины есть. Не надо мне тут. Другое дело что они не получают большого распространения. Какие то из за банальной нехватки рекламы. А какие то из за просто худших условия для игроков.

21 минуту назад, RolandDischein сказал:

Как ты читаешь? Я говорю о текущей ситуации. Эпики много всего обновили и добавили с того момента. как ворвались в рынок.

А я и говорю что ТО ЧТО ЕСТЬ недостаточно для нормального магазина.

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

Стим ему не способствует, а мешает именно комиссией. Я уже об этом устал разжевывать.

Я тоже устал тебе разжевывать что не обязательно выпускать игру на стиме. Все консольные эксклюзивы так или иначе привязаны к какому то крупному издателю. Либо сони либо майки. Майки начали работу над созданием платформы несколько лет назад когда начали проигрывать консольную войну. По сути все мультиплатформенные игры (которые выходили и на корабоксе и на плойке) будут доступны и для ПК вместе с эксклюзивами коробок. Сони в свою очередь отреагировала на развитие концепта стриминговых сервисов.(В том числе и сервиса майков с их кросплатформиностью) Раньше у них просто не было желания в это вкладываться.

Эпик стор не первопроходец. Он удачно запрыгнул в повозку.

31 минуту назад, RolandDischein сказал:

Ну а сейчас это 12%. А у стима сейчас 25% и только для крупных студий с большими объемами продаж.

Предел стима сейчас 20%. Впрочем это не важно учитывая как ты это описываешь.

33 минуты назад, RolandDischein сказал:

Это не имеет отношения к скидке, это постоянный платеж за движок, где бы игра не продавалась. Да, Квантики не юзают этот движок. Знаешь, кто юзает? Куча инди разработчиков, так как анриал - один из самых удобных и красивых движков на данный момент, к тому же. постоянно поддерживается. И им эти 5% действительно важны.

Я сказал. Эти 5% можно считать. Но тогда нужно считать и стимовские.

33 минуты назад, RolandDischein сказал:

Сам интерфейс - это уже вкусовщина. Мне вот, к примеру, неудобным показалось расположение библиотеки в лаунчере третьей по списку, я ожидал увидеть ее первой вкладкой. Зато плитки мне понравились.

Вкусовщина? Эй. Кто там в минусы стима интерфейс запихнул?

35 минут назад, RolandDischein сказал:

Не монополия плохо, а ее последствия.

Ой да формулируй как угодно. Хоть сравнивай с раковой опухолью. Сути то не меняет. Тут я с тобой не спорю. Только к эпик стору это относится не так как хотят показать эпики.

36 минут назад, RolandDischein сказал:

Я это прекрасно понимаю, я говорю, что мне это не создает проблем, потому, что я этим не пользуюсь. И да. ты тоже можешь этим не пользоваться. И это не "не нравится - ухади". Мне тоже не нравится поиск, поэтому я ничего там не ищу и не покупаю, кроме того, что мне интересно и что, как я и так знаю, там продается. Следовательно, я не просто не голосую рублем, пока мне не дадут нормальной возможности это делать. Так рынок и работает - если не нравится, ты просто не покупаешь/пользуешься и компании придется дорабатывать и улучшать свой сервис, чтобы у тебя, меня или кого-то еще появилось желание идти туда и покупать. Разница в том, что я при этом не хейчу эпик стор, у них есть время пилить функционал, что они и делают, я просто не поддерживаю своими деньгами текущий огрызок функционала. Хотел бы я то же самое делать в стиме. Там меня люто задолбал кривой функционал обсуждений, а больше нигде не было конфы русских охотников к MHW и мне приходилось сидеть там. Выбор у меня был только - идти покупать четвертую плойку и играть на ней. Ну так себе выбор, в общем.

Я эпик стор не хейчу. Я просто считаю его плохой платформой. И на данный момент это так и есть. Я не хочу что бы он свалил в туман. Я не хочу что бы он закрылся. Я не хочу что бы он сгнил. Я просто хочу нормальный магазин. Я хочу что бы он развивался. Но я не хочу тратить ни рубля в сервисе который ставит маркетинг выше самого продукта. Эпик стор прогремел на мир ТАК громко что о противостоянии эпик стора и стима знают все. При том что по сути эпик стор борется с витринными мельницами. Габен с перепугу почесал коленку и завалился спать дальше. И дело даже не в эксклюзивных играх а в низкой процентной ставке. Только вот никто в эпик стор все равно не торопится. Потому мы вновь слышим храп со стороны особняка габена из замороженных слез фанатов халфлайв 3.

Я повторю. Меня достали всякие ранние доступы. Я считаю это плохой практикой. Я считаю что она вредит игровой индустрии. Эту дрянь лечить надо. А она теперь даже на сервисы распространяется. Я уже давным давно не голосую за это рублем. Я даже ААА игры уже давно на старте не покупаю пока не буду уверен что они отличные.(За последние лет 5 единственная  ААА игра которую я купил на старте является я анно 1800. Вылизанная до зеркального блеска игра. Единственные косяки это сломанная денува и пара визуальных багов которые исправили за пару дней)
Но это как ты можешь догадаться не помогает вот совсем. Они продолжают выходить мусором и оставаться им в последствии. К сожалению сейчас подобным похвастать могут разве что нинтендо. Но это отдельный разговор.

Раньше подобный подход зачастую был оправдан. Небольшие разработчики использовали такой подход что бы таки доделать замечательную игру. А потом этим начали злоупотреблять. Причем не просто кто то там. А крупнейшие издатели и разработчики. Рано или поздно такими темпами у нас и консоли будут в раннем доступе. Хотя... Сколько там было ревизий у коробок прежде чем их консоли перестали лагать?

Эпик стор пытается побороть одну болячку индустрии и при это паразитирует на другой.

45 минут назад, RolandDischein сказал:

Но за ЭГС стоят люди с боооольшим запасом средств и возможностей.

За эпик стором стоят эпик геймс. Если бы не фортнайт они могли бы слететь с игрового рынка практически полностью. А сам фортнайт поднялся благодаря тому что принес в жертву своих фанатов и своих же разработчиков. Благодаря невыполненным обещаниям...

49 минут назад, RolandDischein сказал:

Жаловаться - это писать в из саппорт, что это не работает

Давай без подмены понятий. Хейтить это ненавидеть. Жаловаться и ненавидеть штуки разные. Я не ненавижу эпик стор. И жалуюсь я тоже не на сам эпик стор. Я жалуюсь на вполне конкретные вещи.

А то что написал ты это жаловаться непосредственно эпик геймс.

У этого магазина есть косяки. И то что он якобы пинает габена оправданием служить не может. Собственно он поэтому его и "якомбы" пинает. Будет нормальный магазин будет и пинать нормально.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...