Jump to content

Эпик стор.


ChesterChest

Recommended Posts

6 часов назад, Doomshfaft сказал:

Вторая причина - это автообновление.

Да. Это плюс. Поэтому я и сказал "практически". Какие то отличия все же есть. (Вон в гоге их кстати еще меньше)
Еще одно отличие это то что надо запускать с лаунчера. (Хотя возможно это только некоторых игр касается)

6 часов назад, Doomshfaft сказал:

Третья причина - сохранение пользовательского прогресса на аккаунте.

Когда я это писал такой функции не было. Облачные сохранения я считаю весомым плюсом. Но отличия все еще маловато как по мне. Собственно меня беспокоит судьба EGC. Если сейчас закончится "подпитка" эксклюзивами то EGS закончится мгновенно. Они смогут себе это позволить лишь тогда когда сделают свой сервис более менее актуальным. Если они закончат раньше что магазин останется явным аутсайдером.

Грубо говоря он сейчас подключен к аппарат жизни обеспечения. И если его состояние не улучшится а аппарат отключат то... Ну ты понял.

6 часов назад, Doomshfaft сказал:

Первая и самая важная причина (по крайней мере для меня) - это поддержка разработчика. Воровство игры на торрент-трекере никаким положительным образом не сказывается на разработчиках.

6 часов назад, Doomshfaft сказал:

Четвертая причина  -  морально этическая. Забирая игру с бесплатной раздачи - ты получаешь ее совершенно легально и правомерно

Умело разделил на 2. Хотя по факту это один. Впрочем для пользователя это несет мало смысла.
Что касается меня то замечу что коогда речь идет о бесплатно полученной игре то "вторая половина пункта" для меня не значит ничего. Ну о первой я не подумал если честно. Впрочем как я уже сказал я имел ввиду отличия для пользователя.

6 часов назад, Doomshfaft сказал:

Пятая причина - (теоретическая?). Я не помню, раздавали ли в EGS какие-нибудь игры с возможностью сетевой или кооперативной игры, однако в любом случае она присутствует. В то время, как работоспособный мультиплеер на пиратках - явление довольно редкое.

Во первых он работает почти всегда. Редкость это как раз что он НЕ работает. (Дарк соулс например) Грамотнее было бы сформировать пункт так. "Мультиплеер на лицензии удобнее чем на пиратке так как нередко приходиться заморачиваться".
Во вторых раздавали кажется только фор хонор. Который и в стиме раздавали бесплатно кстати. Кроме того кажется это отличие я и сам упоминал. Но может не тут. (Тут я лишь повторился когда создавал тему)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ChesterChest said:

Умело разделил на 2. Хотя по факту это один.

Для меня это две разные причины, и по каждой были забраны разные игры. Если приводить пример, то разрабы могут по своей инициативе раздавать ключи для игры, и разумеется, не иметь с этого никакой выгоды, хотя игра все еще будет считаться легально приобретенной.

 

10 hours ago, ChesterChest said:

Во первых он работает почти всегда. Редкость это как раз что он НЕ работает.

10 hours ago, ChesterChest said:

раздавали кажется только фор хонор

Ну вот сразу и пример, хотя For Honor и не ломали вроде, ибо бессмысленно. 
Да и в стиме раздавали "Starter edition" в котором урезано количество доступных игровых персонажей, а в EGS полноценную версию со всеми персами.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Doomshfaft сказал:

Для меня это две разные причины, и по каждой были забраны разные игры. Если приводить пример, то разрабы могут по своей инициативе раздавать ключи для игры, и разумеется, не иметь с этого никакой выгоды, хотя игра все еще будет считаться легально приобретенной.

Ну я не говорю что эти причины не важные. Но по факту они так сказать ментальные. И зависят полностью от отношения пользователя к ним.

То есть в моем случае "а у меня лицензия" не играет никакой роли. (Для меня это работает лишь когда игру я купил)

А про поддержку разработчиков... Для меня это важно лишь когда разработчику нужна поддержка. Например муха геймс. Создатели теи и теи 2. Мне очень понравилась первая часть. Но много денег она не принесла. Разработчики даже выкатили платное ДЛС (Пустое по сути. Оно так и называлось. Деньги на кофе) что бы у них были средства на доработку первой части. На вторую часть собирали на кикстартере. Купил в стим сразу как она там появилась в раннем доступе. Тем более что разрабы любезно прислали купон на небольшую символическую скидку поскольку я купил первую часть. А в ЕГС раздают только известные игры которые и так возвысили своих создателей. Я хорошо отношусь к их разработчикам но финансовая поддержка с моей стороны им не нужна.

 

 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, ChesterChest said:

А в ЕГС раздают только известные игры которые и так возвысили своих создателей.

Раздают - да, ибо врядли бы кто-то стал бы сильно радоваться раздаче какой-то ноунейм индюшатины. Но с другой стороны EGS и другими методами мелкие независимые студи поддерживают. Взять тот же Ooblets, который делают 2 человека. Эпики предложили им контракт на эксклюзивность с очень выгодными условиями. Но вместо того, чтобы порадоваться, что талантливая, но маленькая и бедная студия получила финансирование, коммьюнити начало травлю. Причем довольно масштабную, с угрозами расправы и изнасилования, с подделкой скринов из дискорда и все в таком духе.

Так что получается, что EGS вполне может поддерживать малоизвестные проекты, но игроки им этого делать не позволяют. Мистика какая-то.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Doomshfaft сказал:

Так что получается, что EGS вполне может поддерживать малоизвестные проекты, но игроки им этого делать не позволяют. Мистика какая-то.

Ага. А когда аналогичная ситуация произошла со спион офом снайпер илит все почему то кинулись хвалить разрабов. (Продолжая поливать EGS нечистотами разумеется)
Знаешь в чем разница? Разница в отношении разрабов и в их словах.
Первые просто сказали прямо "нам предложили кучу денег".
Вторые начали пороть все ту же чушь о "здоровой конкуренции и борьбой с монополией"... И своей добавили. (Лучше расстраивайтесь из за глобального потепления и нарушений прав человек. Ага) И ладно бы этим делом ограничилось. Эта игра разрабатывалась на деньги "фанатов".(Патреон) А когда эти поддержавшие начали возмущаться... Ну их послали. Типа мы вам ничего не обязаны. 

Не надо тут на "токсичное сообщество" все сваливать. Эпик стор купил много эксклюзивов и многие из них индюшатина. Травит народ лишь единицы. И причины весьма банальные. Незачем дразнить "токсичное сообщество".

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ChesterChest said:

когда аналогичная ситуация произошла со спион офом снайпер илит все почему то кинулись хвалить разрабов.

Странно, а я помню волну говен и минусование их игр в стиме, хотя там вроде сейчас какие-то защитные механизмы работают, поэтому рейтинг сильно не упал.

3 hours ago, ChesterChest said:

"нам предложили кучу денег"

Каждый раз, когда я слышу формулировки про "предложили кучу денег", "завезли чемоданы", "продались" - у меня возникает вопрос: "Неужели кто-то и в правду верит, что игры разрабатываются только для того, чтобы ублажить игроков?".
То есть камон, 2019 год на дворе, игровая индустрия - это в первую очередь бизнес. Те кто делают игры "из любви к искусству" раздают их бесплатно. 
Так что какой вообще смысл возмущаться, если главная цель создания игры успешно приближается к достижению?
Это же совершенно обыденная и нормальная вещь для всей индустрии, почему кто-то делает вид, что это что-то из ряда вон выходящее, дикое и недопустимое?
Кричать "продались" можно на большинстве этапов разработки абсолютно любой игры, которая хоть каким-то образом монетизируется. 
Нашли спонсора для разработки - продались. Заключили контракт с издателем - продались. Собрали деньги на кикстартере - продались. Установили ценовую политику - продались. Выпустили платное DLC - продались. Заключили выгодный контракт на эксклюзивность - продались, жадные уроды, горите в аду!111

Хорош. Вопросы разработки и издательства касаются игроков чуть менее, чем никак. Особенно учитывая, что большинство игроков совершенно не разбирается в бизнес процессах. Если ты хочешь сбыть свой продукт, то ты вынужден заключать договоры, контракты и соглашения. По другому это не делается. Так что в лучшем случае ты просто выбираешь из наиболее выгодных вариантов. И когда тебе предлагают сверх выгодный вариант, от которого откажется только полный дурак, кто-то начинает кричать "продался", "завезли чемоданы", "предложили кучу денег". Хотя казалось бы, что в таком варианте одни плюсы, ибо студия получила дополнительные средства на разработку, не взяв с игроков ни одной лишней копейки. 

4 hours ago, ChesterChest said:

когда эти поддержавшие начали возмущаться

Это к вопросу выше. А с чего они собственно вообще начали возмущаться? С того, что разрабы получили дополнительное финансирование? Или потому что EGS - это зло?
Оба варианта равноценны возмущению о том, что "деньги - это плохо". Такое не заслуживает ничего, кроме отправки в пешее эротическое.

4 hours ago, ChesterChest said:

мы вам ничего не обязаны

Технически так и есть. Вкладываясь в разработку игры ты не получаешь никаких гарантий по поводу его финального вида, а так же вообще факта выхода игры. Однако, вкладчики платили деньги, чтобы увидеть игру, и игру они получат. Это же вин, в чем проблема? Ставка сыграла, победа, хеппи энд. 
Я не особо в теме, но туда же не вшивают никаких микротранзакций, не повышают в 2 раза цену, не наделяют персонажей другой расовой принадлежностью и нетрадиционной сексуальной ориентацией? Люди хотели определенную игру - они ее получают. Тех, кого это не устраивает, мне хочется назвать массой обидных слов, но обойдусь словом "конченные".

К слову, я когда-то давно тоже вкладывался в одну перспективную игру от отечественных разработчиков. Причем вкладывался на круглую сумму, а не ту, которую скорее всего требуют за Ooblets. Только вот разница в том, что игру я так и не увидел, и скорее всего никогда не увижу.
Виню ли я разработчиков? Нет. Я знал, что есть риск того, что игра не выйдет. Да и разрабы трудились до последнего, даже когда продолжали работать на честном слове, а то и в минус.
Как бы я отреагировал, если бы с ними заключил контракт EGS? Я бы радовался. Радовался вдвойне. Во первых, за разработчиков, которые таки получили финансирование и смогут доделать проект, а во вторых, за себя, потому что мои деньги бы не пропали, и я бы получил игру, которую хотел.

5 hours ago, ChesterChest said:

"токсичное сообщество"

Почему в кавычках, если оно так и есть? Коммьюнити токсичное до чертиков, это факт и с ним сложно спорить. И когда вещи назвали своими именами, произнеся слово токсичный, травля только усилилась, тем самым доказывая правоту высказывания. Это как если бы кого-то назвали геем, а он в отместку пошел и переспал с несколькими мужиками. По какой логике это работает?

5 hours ago, ChesterChest said:

Травит народ лишь единицы.

В таких масштабах - да. Но травят то всех. Вообще всех, нет ни одного исключения. Любое не негативное высказывание, а уж тем более намек на сотрудничество с EGS вызывает волну говен. Любое упоминание EGS вызывает критику и подколы в его адрес. А уж если игра выходит в магазине эпиков, то она наверное точно тот еще мусор, на который даже не стоит обращать внимание.

Я какбы посещаю игровые сайты и имею неудовольствие наблюдать весь этот холивар в живую. Хотя и допускаю, что русскоязычное коммьюнити несколько более токсичное, чем англоговорящее, которое возможно относится к сотрудничеству с EGS более терпимо (хотя врядли).

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Doomshfaft сказал:

Странно, а я помню волну говен и минусование их игр в стиме, хотя там вроде сейчас какие-то защитные механизмы работают, поэтому рейтинг сильно не упал.

Потоки нечистот всегда летят. Вопрос в том сколько и как долго. А вот какие то приятные слова как правило не звучат. Зато в тот раз их действительно хвалили.

8 часов назад, Doomshfaft сказал:

Каждый раз, когда я слышу формулировки про "предложили кучу денег", "завезли чемоданы", "продались" - у меня возникает вопрос: "Неужели кто-то и в правду верит, что игры разрабатываются только для того, чтобы ублажить игроков?".

Друг. Все понимают денежный вопрос. Просто разработчики не понимают что игроки понимают. И достаточно часто начинают "прикрываться" какими то благими целями и оправдываться. Что жутко бесит. В первую очередь потому что нас игроков держат за стадо.

Любой разработчик который прямо скажет "нам дали денег нам так проще работать будет" уже автоматически для меня отмывается от грязи. Даже если он до этого долгое время висел в стиме.

Если он при этом собирал скажем деньги на игру на кикстартере то пусть вернет спокойной деньги тем пользователям которые этого захотят и опять таки полностью отмоется для меня.

8 часов назад, Doomshfaft сказал:

Это к вопросу выше. А с чего они собственно вообще начали возмущаться? С того, что разрабы получили дополнительное финансирование? Или потому что EGS - это зло?
Оба варианта равноценны возмущению о том, что "деньги - это плохо". Такое не заслуживает ничего, кроме отправки в пешее эротическое

Началось все с того что некоторые из "патронов" попытались донести что "вообще ЕГС не принимает валюту нашей страны к оплате". Там патронов то этих было не больше десятка. (Если учесть что общая сумма всех патронов всего несколько тысяч) Ну вернули бы они им деньги. К ним бы уже отнеслись снисходительно. А вообще ЕГС просто плох как сервис. Это крайне обоснованная причина возмущаться.

Аналогичная ситуация кстати была с шенму 3 к примру была. Они отказались возвращать деньги. Отказались именно разработчики. К счастью их согласился вернуть ЕГС. Однако разработчики показали свое отношение чем и заслужили негатив в свою сторону.

Никто не возмущен тому что "разработчики продались". Все возмущены что их мнение не учитывается. (ДАЖЕ когда они по сути являются вкладчиками)
Ты конечно верно сказал что игры делаются из за денег. Это бизнес в конце концев. Однако у конторы есть такая штука как репутация. И если она плохая то не нужно удивляться соответствующего отношения.

8 часов назад, Doomshfaft сказал:

Технически так и есть. Вкладываясь в разработку игры ты не получаешь никаких гарантий по поводу его финального вида, а так же вообще факта выхода игры. Однако, вкладчики платили деньги, чтобы увидеть игру, и игру они получат. Это же вин, в чем проблема? Ставка сыграла, победа, хеппи энд. 

Нет друг. "Вкладчики" помимо игры получили еще кучу неудобства и негатива. Хэпи энда не существует. Любой итог имеет ряд последствий. И все они положительными быть не могут. И тут появляется вопрос. А стоило ли оно того? И человек вправе для себя решить. Только вот даже если человек не потерял с финансовой точки зрения ничего он все равно потеряет с ментальной. 

8 часов назад, Doomshfaft сказал:

Тех, кого это не устраивает, мне хочется назвать массой обидных слов, но обойдусь словом "конченные".

 А. Ну спасибо. А можно я тогда тоже тебя обзывать буду?

8 часов назад, Doomshfaft сказал:

Как бы я отреагировал, если бы с ними заключил контракт EGS? Я бы радовался. Радовался вдвойне. Во первых, за разработчиков, которые таки получили финансирование и смогут доделать проект, а во вторых, за себя, потому что мои деньги бы не пропали, и я бы получил игру, которую хотел.

ЕГС поддерживает лишь ожидаемые игры которые уже близки к выходу. То есть с минимальным риском для себя. Как пример DARQ. А когда разработчик отказался эксклюзивно распространятся через ЕГС ему закрыли доступ в этот самый ЕГС. (Причем непонятно почему) Если игра очень хайповая они могут поддержать ее на ранних этапах разработки. Но это происходит достаточно редко. 

Единственное исключение это когда инди разработчики сами приходят в ЕГС. Какие у них условия в таком случае мне не известны. Но как правило такие игры просто проходят мимо ленты новостей потому. Никто ни на кого не бомбит. Никто никому не угрожает. И рейтинг игр не обваливают. Просто молча либо покупают либо нет.

Если бы ЕГС поддерживали игру с самого начала разработки опять таки никто бы не возмущался. А они выкупают игры порой за месяц до их выхода. (Что кстати пытались сделать и с недавним DARQ)

Я прошу. Не надо делать из ЕГС святых. Это те же черти что и в стиме просто в монашеских халатах. Если бы они действительно хотели "бороться с монополией стима" то тактика была бы иной.

Вот кстати те же THQ куда бы лучше справляются с задачей которую себе объявил ЕГС. Они просто скупают всякие мелкие студии и выдают им франшизы и деньги. На выходе конечно получаются не шедевры но вполне годные продукты. Разработчики поучают деньги и опыт не рискуя при этом ничем потому как издатель их не особо то и торопит. На данный момент у них в производстве находится порядка 70 игр у просто огромного вороха мелких компаний. Если бы они создали свой лаунчер и начали бы продавать эти игры у тебя я не то что бы не сказал ничего против. Я бы пошел и начал покупать их игры там. Ну а кто то бы не пошел. И никто не возмущался. (Ну разве что те же люди что возмущаются играм близзард в их лаунчер) Био мутант и третий деспирадос оказались бы первыми в моей корзине. А на остаток может дестрой ол хюманс взял бы. Со временем это компания создаст благоприятную среду для разработчиков внутри себя. На что они и делают ставку.
Они создают EA 2.0. К добру или к худу узнаем в будущем.

А те же красные птицы? Выпускают киберпанк как в стиме так и в ГОГе. Просто говорят людям что мол "так и так. Купите в гоге мы получим 100% денег с игры". И что? И треть предзаказов в ГОГе. Здорово ведь да? И вот габен получил не 30% а максимум 21%. Не 12% конечно уже ближе.

8 часов назад, Doomshfaft сказал:

Вопросы разработки и издательства касаются игроков чуть менее, чем никак.

А вот тут ты ошибаешься и очень сильно. Вмешиваться мы не может. Это да. Но отношение мы имеем к нему самое прямое ведь эти вопросы в первую очередь касаются нас. И игроки имеют полное право высказывать свое недовольство так как считают нужным. (Если это конечно не противоречит каким то законам)

И чем дольше недовольство игнорируют тем больше оно будет. А политикой ЕГС люди недовольны уже очень долго.

8 часов назад, Doomshfaft сказал:

Почему в кавычках, если оно так и есть?

Потому что очень удобно повесить ярлык на всех недовольных. Даже если у них есть обоснованные претензии.

8 часов назад, Doomshfaft сказал:

Но травят то всех. Вообще всех, нет ни одного исключения.

Травят всех. Травят всегда. Это касается абсолютно любой игры и любого разработчика.(И не только) По любому поводу или без. Мы в интернете живем. Однако это не значит что нет разницы между травлей троллями/токсичными игроками и травлей простыми людьми. Нужно разделять зерна от плевел. Ну а можно например просто всех недовольных назвать токсиками и пойти считать деньги.

Как я уже говорил никому не нравится когда их держат за скот. За одно единое стадо.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ChesterChest said:

Все понимают денежный вопрос

Если бы все понимали, то такие фразы не звучали в качестве упрека.

7 hours ago, ChesterChest said:

игроков держат за стадо

И игроки успешно доказывают, что так оно и есть.

7 hours ago, ChesterChest said:

"вообще ЕГС не принимает валюту нашей страны к оплате"

Патроны же вроде и так получают копию. Причем тут валюта? К тому же "не принимает местную валюту" =/= "невозможно купить игру".

7 hours ago, ChesterChest said:

вообще ЕГС просто плох как сервис

Так люди не в сервис вкладывают, а в игру.

7 hours ago, ChesterChest said:

А можно я тогда тоже тебя обзывать буду?

Нет, ибо это не я устраивают истерику на ровном месте из-за того, что мне привезли полностью исправный товар, ранее заказанный в интернет-магазине, но мне не понравилась внешность курьера. И уж тем более не бегу из-за поливать грязью магазин и желать смерти продавцам.

7 hours ago, ChesterChest said:

А они выкупают игры порой за месяц до их выхода.

И? Какая разница? Ты можешь купить квартиру на стадии котлована, а можешь в уже отстроенном доме. Различается цена и риски, но квартира та же самая, и в обоих случаях ты являешься ее владельцем. Так на каком основании происходит деление на "правильную" и "не правильную" покупку? 
Т.е. если я куплю батон хлеба вместо пачки муки - это тоже причина меня хаять? Как бы это вопрос исключительно меня и продавца, или EGS и разработчиков.
Никаких законов или морально-этических норм не нарушается, так почему это плохо и кто так решил?

8 hours ago, ChesterChest said:

Если бы они действительно хотели "бороться с монополией стима" то тактика была бы иной.

Какой? Ввод лутбоксов и возможность продавать карточки с игр?
В EGS выбрали самое простое и очевидное решение, которое только можно было придумать.
Людей не заманить в магазин только сервисом. Будь это самый лучший сервис на свете, если там нет игр, то игрокам там делать абсолютно нечего.
В то время, как наличие интересных проектов обязательно привлечет аудиторию.
Да, эпики подошли к вопросу довольно масштабно, но это уравнение простое, как 5 копеек. Его даже не нужно пытаться как-то усложнять.

8 hours ago, ChesterChest said:

А вот тут ты ошибаешься и очень сильно.

Увы, это так не работает. Даже вкладываясь в игре на патреоне ты не получаешь права диктовать свои условия. Все условия по которым ты спонсируешь разработку прописываются самими разрабами. Ты имеешь право согласиться на них или нет, но не имеешь права выдвигать свои.
Разработчики могут поинтересоваться у игроков по поводу их мнения касательно какого-то конкретного вопроса, но они не обязаны это делать или к нему прислушиваться.
Игра не принадлежит игрокам, она не принадлежит вкладчикам, и уж тем более не принадлежит каким-то левым типам, которые просто сбежались на шум и никогда даже не планировали покупать игру.
Вот и получается, что "вопросы разработки и издательства касаются игроков чуть менее, чем никак".

8 hours ago, ChesterChest said:

И игроки имеют полное право высказывать свое недовольство так как считают нужным.

Опять, это так не работает. Где массовые возмущения и волны говен по поводу выхода очередного экза для плойки? Игроки же имеют право возмущаться - пусть возмущаются, да так чтобы видно было. Но этого не происходит, потому что большинство понимает, что это не их собачье дело, собственно так же, как и в 100% других случаев. Выходит, что возмущения по поводу EGS вызваны тем, что это EGS.

8 hours ago, ChesterChest said:

Это касается абсолютно любой игры и любого разработчика.

Ноуп. Иди, попробуй сказать что-то плохое в адрес ведьмака или сидипроджектред. Даже если это на 100% правда и подтвержденный факт, тебя все равно будут всеми силами пытаться смешать с говном. Проджекты - спасители всея гейминга, а ведьмак - лучшая игра вселенной. Только так и никак иначе.

8 hours ago, ChesterChest said:

Как я уже говорил никому не нравится когда их держат за скот. За одно единое стадо.

Поэтому недовольные таким отношением, считающие себя "не такими, как все" и "людьми с собственным уникальным мнением" сбиваются в большие формации в одном месте, высказывают одно мнение и действуют одними методами... Тем самым доказывая, что они  есть стадо. Я опять не понимаю по какой логике это работает. В таких случаях клин клином выбить не получится.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Doomshfaft сказал:

И игроки успешно доказывают, что так оно и есть.

Как? Выражая свое негодования? Это у нас запрещено и позволяет относиться к людям как к скоту?

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Патроны же вроде и так получают копию

Нет. Список наград для "патронов" определяет хозяин аккаунта. И таких наград не значилось и не значится.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Так люди не в сервис вкладывают, а в игру.

Люди не "вкладываются", Люди тратят деньги. Даже когда товар одинаковый может быть большая разница где его покупать. И разница между ЕГС и стимом просто пропасть. А если ты считаешь что сравнивать со стимом не справедливо то можно сравнить с гогом или например с батл нетом. Да господи даже юплей более привлекательный сервис.

Не надо тут делать вид что "все нормально пацаны. ЕГС такой же магазин как и стим". Нет.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Нет, ибо это не я устраивают истерику

Да ладно. А что ты тут делаешь тогда?

1 час назад, Doomshfaft сказал:

истерику на ровном месте из-за того, что мне привезли полностью исправный товар, ранее заказанный в интернет-магазине, но мне не понравилась внешность курьера. И уж тем более не бегу из-за поливать грязью магазин и желать смерти продавцам.

Только вот дело не в курьере. Соседняя контора которая долгое время на  этом бизнесе подкладывает конфетки в коробку. Они же проводят разные фестивали и мероприятия. Они весьма вежливы и готовы предоставить тебе заказ когда угодно. Да и принимают они любой способ оплаты.

А новая служба принимает только купюры. Мелочь и карты нет. А вместо акций они заключают договоры на эксклюзивные права в некоторых крупных сетях и просто мелких магазинах. Своих клиентов они заставляют подписывать кучу разных бумаг но никогда не берут с собой ручку. Попутно поливая грязью этого конкурента. А когда сложившейся ситуацией вдруг недоволен клиент... Ну черт с ним.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

И? Какая разница? Ты можешь купить квартиру на стадии котлована, а можешь в уже отстроенном доме. Различается цена и риски, но квартира та же самая, и в обоих случаях ты являешься ее владельцем. Так на каком основании происходит деление на "правильную" и "не правильную" покупку? 
Т.е. если я куплю батон хлеба вместо пачки муки - это тоже причина меня хаять? Как бы это вопрос исключительно меня и продавца, или EGS и разработчиков.
Никаких законов или морально-этических норм не нарушается, так почему это плохо и кто так решил?

Ты же пытался мне сказать какой эпик стор молодец что поддерживает разработчиков? Я же тебе сказал что он просто платит им деньги когда они закончили. 

Разница в том что необходимая на застройку квартиры сумма как правил известна заранее. И чаще всего у застройщика она есть. Да и сравнивать дом и игру некорректно по ряду других причин. 
С хлебом ситуация примерно та же. Это попросту некорректное сравнение.

ЕГС не нарушает никаких морально этических норм? Вообще нарушает но не в данном конкретном случае. Просто он и не совершает каких либо хороших дел. Это ты почему то мне начал тут рассказывать  о какой то поддержке независимых студий. Он их не поддерживает. Он их просто покупает.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Какой?

Скупить кучу инди разработчиков и интересных франшиз и пусть они клепают эксклюзивы для эпик стора? Как я уже многократно говорил... Издатель можно сколько угодно делать "свою собственность" эксклюзивной. никто не пискнет. Напротив. На ЕГС бы молились все кому интересны видео игры. "ЕГС покровитель видео игровой индустрии. EA здорового человека. Спасители студий." Это конечно может показаться расточительным но
А) Их современная политика является еще более расточительной.
Б) THQ nordic. 

Цитата

Many of our IPs will only generate $50k a year, but it's still money. Sure, it's amounts that EA and the big guys wouldn't care about, but now we have hundreds of IPs, and in a few years, we'll have a few hundred more. It will add up to something much bigger.

Можно создавать благоприятную среду. А можно уничтожить то немногое что осталось для того что бы построить "лучший мир" на руинах старого. ЕГС выбрали второй вариант. Я всегда выбираю первый. 

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Ввод лутбоксов и возможность продавать карточки с игр?

Лудбоксы и карточки? Если ты пытаешься намекнуть на луткбоксы в контре то это тупо. Это касается игры а не всей площадке. Карточки? Можно и карточки

1 час назад, Doomshfaft сказал:

В EGS выбрали самое простое и очевидное решение, которое только можно было придумать.

Ага. Создание монополии для борьбы с монополией. Клин клином как говорится да? Тут даже дело не в том что он совершает что то прям очень плохое. Просто хорошего тут нет ничего. А в таком случае мы уже переходим к сравнению сервиса.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Людей не заманить в магазин только сервисом. Будь это самый лучший сервис на свете, если там нет игр, то игрокам там делать абсолютно нечего.

А стим знает об этом? Он как бы точно так же развивался.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

В то время, как наличие интересных проектов обязательно привлечет аудиторию.
Да, эпики подошли к вопросу довольно масштабно, но это уравнение простое, как 5 копеек. Его даже не нужно пытаться как-то усложнять.

Ага. Близзард в свое время показали работоспособность данной схемы. Очень многие издатели ее подхватили. Но ЕГС внес некоторое изменение которое закономерно людям не понравилось. Он начал выкупать совершенно левые игры в то время как все прочие продавали лишь свои. Причем ЕГС делает это весьма нагло и резко. Вот игру можно было предзаказать. А вот уже и нельзя. Вот игра уже через пару месяцев должна выйти в стиме. А вот она уже в ЕГС. 

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Увы, это так не работает. Даже вкладываясь в игре на патреоне ты не получаешь права диктовать свои условия.

Никто не говорит о том что игроки имеют право диктовать свои условия. Но игроки имеют ПОЛНОЕ право быть недовольными и говорить об этом.

И если ты осуждаешь за это игроков... Кто тогда является стадом если послушная овечка тут ты?

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Где массовые возмущения и волны говен по поводу выхода очередного экза для плойки?

Я уже объяснял и могу повторить.
1. Я этого точно так же не одобряю.
2. Разработка всех этих эксклюзивов оплачена из корманов сони, майкрософт и нинтендо. Поэтому никто и не возмущается. ЕГС же ведет другую игру.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Выходит, что возмущения по поводу EGS вызваны тем, что это EGS.

Не выходит. ЕГС сам создал себе такую репутацию. Своими действиями и словами.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Ноуп. Иди, попробуй сказать что-то плохое в адрес ведьмака или сидипроджектред.

О друг. Мне и не надо. Есть масса упоротых. Рад фемки и толерасты уже давно это сделали. Но как видишь когда претензии не обоснованные скандал не сильно то раздувается да?)

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Поэтому недовольные таким отношением, считающие себя "не такими, как все" и "людьми с собственным уникальным мнением" сбиваются в большие формации в одном месте, высказывают одно мнение и действуют одними методами...

Одно дело когда человек сам решает быть в толпе для своей выгоды и совсем другое когда его туда определяют для чужой. Попробуй скажи толпе революционеров что они простое безвольное стадо. Это прозвучит как минимум нелепо. 

Видишь ли вместе люди сильнее чем по отдельности. И когда они считают что их обидели они могут сделать лишь 2 вещи. Проглотить обиду или дать понять что обиду он не проглотит. Если обидчик сильнее то что остается. Стать сильнее. А сила в количестве. 

1 час назад, Doomshfaft сказал:

В таких случаях клин клином выбить не получится.

Сказал он в защиту ЕГС.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ChesterChest said:

Как? Выражая свое негодования?

Не просто выражая негодование, а выражая негодование, как стадо скота.

6 hours ago, ChesterChest said:

Люди не "вкладываются", Люди тратят деньги.

Они как раз таки вкладываются. А тратить деньги они будут, когда игра релизнется в каком-то магазине. И только тогда может настать момент выбора "сервиса", если этот выбор вообще будет.

Люди спонсируют разработку игры - игру они и получаются. Ее могут выпустить и в собственном лаунчере, в котором не будет даже тех функций, которые есть у эпиков, но спонсоры все равно получат именно то, за что они платили

6 hours ago, ChesterChest said:

Да ладно. А что ты тут делаешь тогда?

Воу-воу, полегче. А то начинает проявляться натура типичного EGS-хейтера. Я как бы еще никому не угрожал физической расправой из-за того, что игра продается не в том магазине, в котором мне хотелось бы.

6 hours ago, ChesterChest said:

Только вот дело не в курьере.

И каким образом игра становится от этого хуже?

6 hours ago, ChesterChest said:

Он их не поддерживает. Он их просто покупает.

17 hours ago, ChesterChest said:

Все понимают денежный вопрос.

Себе противоречишь. Писал же, что все все понимают, почему опять звучит это "продались", "купили" и т.п.?
Они свечку в церкви должны были за разрабов поставить? Или отбашлять несколько лямов бачей за спасибо?
Но я уже писал, что такая точка зрения появляется только из-за незнания каких-то базовых и элементарных вещей. Бесполезно говорить "я не дурак, я все понимаю", если слова и действия этому противоречат.

6 hours ago, ChesterChest said:

Скупить кучу инди разработчиков и интересных франшиз

Чем он собственно и занимается. О чем ты и сам написал абзацем выше.

6 hours ago, ChesterChest said:

Создание монополии для борьбы с монополией.

Ну выпуская свои игры в своем лаунчере монополию не подвинуть вообще никак, мы уже имеем целый ряд подобных примеров. Как и продажей хороших, но старых игр. Да и "прекрасным сервисом" тоже нет. Мы все это имели удовольствие наблюдать, а монополия как стояла, так и стоит.

6 hours ago, ChesterChest said:

А стим знает об этом?

А стим у нас сервисом начал игроков заманивать? Рили? А не тем, что он монополист и у людей просто выбора нет?
Только не надо рассказывать сказки о том, что он стал монополистом потому,  что такой замечательный и удобный.

6 hours ago, ChesterChest said:

И если ты осуждаешь за это игроков... Кто тогда является стадом если послушная овечка тут ты?

Здорово. Я послушная овечка только потому, что называю кричащее стадо стадом, а токсиков токсиками. Где-то я это уже видел...

6 hours ago, ChesterChest said:

2. Разработка всех этих эксклюзивов оплачена из корманов сони, майкрософт и нинтендо. Поэтому никто и не возмущается.

8 hours ago, Doomshfaft said:

Но этого не происходит, потому что большинство понимает, что это не их собачье дело, собственно так же, как и в 100% других случаев.

6 hours ago, ChesterChest said:

Но как видишь когда претензии не обоснованные скандал не сильно то раздувается да?)

Мне напомнить про скандал с увольнением людей за пощупывание задницы тридцатилетней давности? Это не просто "не обосновано", это вообще какой-то маразм, но и скандал разгорелся дай божа, и головы полетели. Пример не связан с играми, но вполне показателен.
Кстати, скандал с EGS недалеко ушел. Возможно, сейчас это плохо заметно, но я каждый день вижу какие люди стоят по обе стороны баррикад и подозреваю куда это приведет в ближайшем будущем.

6 hours ago, ChesterChest said:

Видишь ли вместе люди сильнее чем по отдельности.

Но глупее. Толпой всегда проще управлять, чем люди по отдельности. А уж разогретой толпой и подавно.

6 hours ago, ChesterChest said:

Сказал он в защиту ЕГС.

Сказал я не в защиту EGS, а в критику людей, которые пытаются что-то опровергать, доказывая это. Топя воду водой, и туша огонь огнем.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Не просто выражая негодование, а выражая негодование, как стадо скота.

В чем это выражается? В массовости?

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Они как раз таки вкладываются. А тратить деньги они будут, когда игра релизнется в каком-то магазине. И только тогда может настать момент выбора "сервиса", если этот выбор вообще будет.

Так стоп мы сейчас о чем говорим? Я думал о "поддержке игры через эпик стор".

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

А то начинает проявляться натура типичного EGS-хейтера

Я не хейчу ЕГС. Я его критикую. Конкретные вещи. Я не испытываю к нему ненависти. Мне не нравится его политика.

Угрожают и откровенно оскорбляют далеко не все и даже не большинство недовольных.

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

И каким образом игра становится от этого хуже?

А мы тут не игры обсуждаем. Давай без подмены понятий. Я тебе говорю что курьерская служба плохая а не их товар. Обслуживание Карл.

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Себе противоречишь. Писал же, что все все понимают, почему опять звучит это "продались", "купили" и т.п.?

Я не противоречу. Я не вкладывал в это слово тот смысл который ты в нем увидел. (И так старался подобрать максимально нейтральное слово) Ты же сам говорил что ничего плохого тут нету?

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Но я уже писал, что такая точка зрения появляется только из-за незнания каких-то базовых и элементарных вещей. Бесполезно говорить "я не дурак, я все понимаю", если слова и действия этому противоречат.

Господи куда тебя понесло то? 

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Чем он собственно и занимается. О чем ты и сам написал абзацем выше.

Фиг там. Они покупают готовые игры и заключают временные контракты. Посмотри как это делает THQ с куда меньшим бюджетом.

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Ну выпуская свои игры в своем лаунчере монополию не подвинуть вообще никак, мы уже имеем целый ряд подобных примеров. Как и продажей хороших, но старых игр. Да и "прекрасным сервисом" тоже нет. Мы все это имели удовольствие наблюдать, а монополия как стояла, так и стоит.

А что кто то пытался сделать какой то сервис лучше стимовского? Никто не пытался. ЕГС не исключение. 

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

А стим у нас сервисом начал игроков заманивать? Рили? А не тем, что он монополист и у людей просто выбора нет?
Только не надо рассказывать сказки о том, что он стал монополистом потому,  что такой замечательный и удобный.

Он стал монополистом потому что он такой замечательный и удобный. Он не проводил агрессивного захвата рынка. Он просто развивался как сервис цифровой дистрибуции.

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Здорово. Я послушная овечка только потому, что называю кричащее стадо стадом, а токсиков токсиками. Где-то я это уже видел...

Так я же тебя и спрашиваю. Вот у нас 2 позиции. Недовольные и довольные. Кто из них стадо и по какому признаку это определяется. 

3 часа назад, Doomshfaft сказал:
10 часов назад, ChesterChest сказал:

2. Разработка всех этих эксклюзивов оплачена из корманов сони, майкрософт и нинтендо. Поэтому никто и не возмущается.

12 часов назад, Doomshfaft сказал:

Но этого не происходит, потому что большинство понимает, что это не их собачье дело, собственно так же, как и в 100% других случаев.

Да только это и не дело эпиков. Потому людям это и не нравится.

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Мне напомнить про скандал с увольнением людей за пощупывание задницы тридцатилетней давности? Это не просто "не обосновано", это вообще какой-то маразм, но и скандал разгорелся дай божа, и головы полетели. Пример не связан с играми, но вполне показателен.

Это совершенно другая болячка. До игр она кстати тоже добирается постепенно. К счастью расклад сил в игровой индустрии немного другой.

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

Но глупее. Толпой всегда проще управлять, чем люди по отдельности. А уж разогретой толпой и подавно.

Управлять толпой проще. Противостоять ей уже другое дело. Кто управляет теми кто недоволен политикой эпик стора? Быть может СМИ? Да нет. Они просто пользуются  хайповым тэгом в обе стороны. Быть может конкурент ЕГС стим? Да нет. Габен вообще ничего не делает. Даже заявлений толком не было. Так кто управляет это толпой? Обида.

Это толпа не просит с ней разговаривать. Она всего лишь выражает недовольство. Она хочет быть услышанной. Не более. Но вместо этого толпу как раз таки пытаются убедить что ей не стоит возмущаться... Управлять ей.

Теперь вся эта толпа вышла из под контроля. За что боролись на то и напоролись.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, ChesterChest said:

Кто управляет теми кто недоволен политикой эпик стора?

Все, кому не лень. Например, недавно майки критично высказались о политике EGS. А на тех, кто напомнил, что у маек у самих рыльце в пушку, и их магазин в некоторых моментах значительно хуже магазина эпиков, моментально набросилась толпа разъяренных хомячков. Ибо EGS - это зло, если майки против EGS, то они - добро, а хомячки любят верить, что они за все хорошее, против всего плохого. Таким образом очень многим людям и компаниям выгодно поддерживать хайп по поводу магазина эпиков, ибо манипулируя общественным мнением можно с легкостью повышать свою репутацию. Да и вообще любой хайп легко монетизируется.

12 hours ago, ChesterChest said:

Кто из них стадо и по какому признаку это определяется.

Наверное, те кто сбивается в одну большую толпу и громко блеют в унисон, стуча копытами? Да не, не может такого быть, бред какой-то.
Алсо, кто это "они"? Всм из кого и кого вбирать? Я за все время увидел только 5 человек (включая меня), кто высказывался по поводу бессмысленности всего этого хайпа. Из них только 1 тролль, который постоянно пишет любое мнение, которое на первый взгляд не соответствует мнению большинства.
А вот тех, кто "критиковал" EGS по поводу и без, несколько сотен, как минимум. Причем 90% из них - это школьники, неадекваты, тролли, пираты, дотеры, токсики, неграмотные, или же просто неплатежеспособные личности. 

Действительно, кто же из них стадо и по какому признаку это определить... Я даже не знаю, это очень сложно.

13 hours ago, ChesterChest said:

Это толпа не просит с ней разговаривать. Она хочет быть услышанной.

"Заткнись и слушай! И только попробуй что-то сказать в ответ!"
Собственно это только подтверждает мною сказанное.

13 hours ago, ChesterChest said:

Она всего лишь выражает недовольство. Не более.

Хейт ради хейта.
Собственно это тоже только подтверждает мною сказанное.

13 hours ago, ChesterChest said:

Да только это и не дело эпиков. Потому людям это и не нравится.

Разрабы продают, эпики покупают, но это не их дело, а дело каких-то левых хейтеров, которые даже и не собирались ничего покупать. Ок, Карл.

13 hours ago, ChesterChest said:

Он стал монополистом потому что он такой замечательный и удобный.

Какая же короткая у людей память. Подозреваю, что уже бесполезно что-то объяснять, ибо сложившееся мнение стерло или исказило имеющиеся воспоминания.

13 hours ago, ChesterChest said:

Так стоп мы сейчас о чем говорим?

13 hours ago, ChesterChest said:

А мы тут не игры обсуждаем.

А, ну ок. Если недовольство патронов выходом игры никак к ней не относится, то можно считать тему исчерпанной.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Doomshfaft сказал:

любой хайп легко монетизируется.

С этим я не спорю. Но ты действительно думаешь что все ругают эпик стор просто потому что ругают другие?

Лично я уже бесчисленное количество раз называл много конкретных причин. (И пожалуйста не надо говорить что они все фигня и яйца выеденного не стоят) Безусловно все эти причины субъективны. Но это не значит что их нельзя учитывать.Как минимум потому что "доволен/недоволен" и "нравится/не нравится" определяется именно этим субъективной оценкой.

40 минут назад, Doomshfaft сказал:

кто высказывался по поводу бессмысленности всего этого хайпа

Меня хайп интересует мало. У меня есть свои причины критиковать эпик стор.

40 минут назад, Doomshfaft сказал:

Я за все время увидел только 5 человек (включая меня), кто высказывался по поводу бессмысленности всего этого хайпа. Из них только 1 тролль, который постоянно пишет любое мнение, которое на первый взгляд не соответствует мнению большинства.
А вот тех, кто "критиковал" EGS по поводу и без, несколько сотен, как минимум. Причем 90% из них - это школьники, неадекваты, тролли, пираты, дотеры, токсики, неграмотные, или же просто неплатежеспособные личности

Вот просто из любопытства. Я в этом списке кто? Нет оскорблять всех без разбору это конечно весело равно как и брать цифры из воздуха. Но все же хотелось бы объективности.

40 минут назад, Doomshfaft сказал:

"Заткнись и слушай! И только попробуй что-то сказать в ответ!"
Собственно это только подтверждает мною сказанное.

Человек слышит то что хочет слышать. Как я уже говорил нужно уметь отделять зерна от плевел.

40 минут назад, Doomshfaft сказал:

Хейт ради хейта.
Собственно это тоже только подтверждает мною сказанное.

И вновь всех гребем под одну гребенку. В одну толпу... А ведь причины у всех разные. Конечно всегда есть те кто "просто хейтят то что модно или модно хейтить". Но я говорю не о них.

40 минут назад, Doomshfaft сказал:

Разрабы продают, эпики покупают, но это не их дело, а дело каких-то левых хейтеров, которые даже и не собирались ничего покупать. Ок, Карл.

Не собирались покупать? Я собираюсь покупать аида. Я собираюсь покупать борду. Я собираюсь покупать человеческую одиссею. Я собираюсь покупать сетлеров. Я успел купить анно 1800 в стиме до дня Х. (Который объявили за пару дней до выхода игры) Я собираюсь покупать грифленд. А так же еще ряд других игр. Но эпик стор хуже своих конкурентов как сервис. Что ставит меня в неудобное положение. Если я куплю в эпик сторе то лишусь всех плюшек стима.(Своих плюшек эпик сторя для покупателей не имеет) Если куплю в стиме то буду вынужден ждать долгое время. Я как потребитель в любом случае в проигрыше.

Очень удобно вешать ярлыки.

40 минут назад, Doomshfaft сказал:

Какая же короткая у людей память. Подозреваю, что уже бесполезно что-то объяснять, ибо сложившееся мнение стерло или исказило имеющиеся воспоминания.

Не не не. Ты лучше объясни. 

40 минут назад, Doomshfaft сказал:

А, ну ок. Если недовольство патронов выходом игры никак к ней не относится, то можно считать тему исчерпанной.

Друг я повторю. Давай без подмены понятий. Есть игра которая входит. Есть потенциальные сервисы дистрибьюции. Разработчики обещали своим вкладчикам что разместят игру в удобном для них сервисе. Они передумали со словами "вам никто ничего не должен" и поместили игру в другой сервис который попросту хуже.

Патроны недовольные не тем что игра станет хуже. Патроны недовольные тем что распространяется она по менее выгодным/удобным условиям.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-08-26 at 8:00 PM, ChesterChest said:

Я в этом списке кто?

Ты в 10%. Даже не смотря на то, что многие твои доводы высосаны из пальца, это все еще в разы адекватнее того, что я наблюдаю в огромных количествах каждый день.

On 2019-08-26 at 8:00 PM, ChesterChest said:

Не собирались покупать?

Ну в сраче по поводу Ooblets участвует явно куда больше людей, чем изначально интересовались игрой.
А если еще вспомнить всех "скачаю пиратку", "EGS, не-не-не, только торрент эдишн", "о, контрол ломанули, так EGS и надо!111"? Большинство этих людей не купили бы игру, даже если бы она вышла в стиме, они лишь придумывают очередную причину для воровства.

On 2019-08-26 at 8:00 PM, ChesterChest said:

Разработчики обещали своим вкладчикам что разместят игру в удобном для них сервисе.

У меня есть очень сильные сомнения по поводу наличия на патреоне строчки о том, что "При сборе необходимой суммы мы гарантируем выход игры в стиме". 
То что обещанные патронам копии были стим-копиями является лишь следствием монополии стима на рынке пк. Так же как и при указании платформ для выхода игры часто вместо пк указывают значок стима, но это не значит, что издатель заключил со стимом договор на эксклюзивное распространение.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Doomshfaft сказал:

Ну в сраче по поводу Ooblets участвует явно куда больше людей, чем изначально интересовались игрой.

Я полагаю это как то связано с тем что эти 2 разработчика когда то являлись сотрудниками ЕА и заразились там корпоративным снобизмом. Ну или они просто неумеют общаться с раздраженным комьюнити. (Неужели услуги специалиста по связям с общественностью в последнее время так подорожали?)

16 минут назад, Doomshfaft сказал:

Большинство этих людей не купили бы игру, даже если бы она вышла в стиме, они лишь придумывают очередную причину для воровства.

Думаю да. Я считаю что основная причина для пиратства всегда нехватка достатка. (Не потому что "нищеброды" а потому что хочется и покушать и поиграть)

1 минуту назад, Doomshfaft сказал:

У меня есть очень сильные сомнения по поводу наличия на патреоне строчки о том, что "При сборе необходимой суммы мы гарантируем выход игры в стиме".

В патреоне нет. Зато было написано в страничке стима а так же на некоторых "трансляциях для патреона". На что указывали сами патроны. Я к сожалению патроном не являлся и стримы эти не смотрел. Однако склонен доверять патронам. В стим я так же не заглядывал до этого. Но вот трейлер посмотрел и значок стима увидел.

Отдельно могу отметить что я не участвовал в травле этих разработчиков да мне собственно на них плевать. Но их позицию не одобряю. Всегда уважал компании которые умеют общаться с комьюнити и не уважал тех кто не умеет. (Если не умеешь лучше промолчать. Или нанять КМа который сможет успокоить толпу ПРАВИЛЬНЫМИ словами)

От чего кстати очень опечален относительно недавними сокращениями в активижен близард. В частности массовым увольнением КМов, поддержки и прочих специалистов отвечающих за контакт со своей аудиторией. Похоже мнение комьюнити стало значить куда меньше в последнее время. (Особенно учитывая скандалы в течении последнего года) Но это уже другая история.

9 минут назад, Doomshfaft сказал:

Так же как и при указании платформ для выхода игры часто вместо пк указывают значок стима, но это не значит, что издатель заключил со стимом договор на эксклюзивное распространение.

Ага. Но страничка в стиме была (И до сих пор есть) и там же распространялась информация об игре и происходило общение заинтересованных игроков с разработчиками. А вообще да. Стоит всегда указывать ПК в целом а не отдельные сервисы. В будущем будет проще успокоить недовольных. Но почему то многие продолжают указывать значок стим... Если честно мне непонятно для чего. Разве что выехать на "мы не продаемся" но явно не в тех случаях когда уходишь в ЕГС.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...