Jump to content

Мастерская Разработчиков: Пересмотр Вуконга


Recommended Posts

Обращаемся ко всем Тэнно и любителям Вуконга!

Выпущенный в 2015 году, Вуконг вошел в Арсенал как дань уважения к традиционному Китайскому фольклору. С момента его первоначального появления мы провели несколько изменений Ближнего боя, что оставило способности этого Варфрейма немного позади остальных. Как было подчеркнуто в нашем последнем Devstream-е, впечатляющие изменения Вуконга находятся в разработке -- и мы не просто обезьянничаем тут. Читайте дальше, чтобы ознакомиться с тем, как мы планируем сделать его способности более активными и значимыми:


Изменения Характеристик

  • Базовый уровень Здоровья будет увеличен со 100 до 150 (на максимальном ранге с 300 до 450).
  • Базовые Щиты будут снижены со 125 до 100 (с 375 до 300 на максимальном ранге).
    • Почему? Так как новый набор способностей Вуконга включает усиление брони, опора на его здоровье предоставит лучшее взаимодействие.
  • Запас Энергии будет увеличен со 100 до 120 (на максимальном ранге со 150 до 180).
  • Скорость бега будет увеличена с 0,95 до 1,0.


Небесный Близнец

  • Взамен "Железному Тычку", "Небесный Близнец" позволит Вуконгу отделить часть себя, призывая клона поддержки в битву. Клон будет атаковать с расстояния, когда Вуконг использует ближний бой, или использовать оружие ближнего боя, если Вуконг использует дальний.
  • Повторное нажатие способности прикажет клону Вуконга атаковать особую цель с повышенным уроном.
  • Двойник будет жив, пока у него не закончится Здоровье.

Причины изменения: "Железный Тычок" был заменен, так как в целом являлся более слабой версией других способностей. Ультимативная способность Вуконга может полностью повторить и даже превзойти роль "Железного Тычка", при этом лучше подчеркнув образ Вуконга и создавая более сильный и взаимосвязанный набор способностей.

cZB5IXxQnkC-u6-N6oZMcU2mehIX9D3RKJ9SulOU

Идущий Среди Облаков

  • Вуконг испаряется в быстро движущееся облако тумана, которое временно останавливает и парализует врагов на своём пути. Пока вы находитесь в облаке тумана, «Идущий Среди Облаков» позволяет дополнительно исцелять Вуконга и его двойника.
  • Движение облака может быть прервано в любой момент атакой.
  • «Идущий Среди Облаков» имеет более быстрое время применения, которое больше не заставляет Вуконга стоять на месте.
  • Вуконг больше не будет активировать лазерные ловушки или двери, пока используется «Идущий Среди Облаков».
  • Количество энергии, необходимое для использования «Идущего Среди Облаков», было снижено.

Причина изменения: Ранее, способность "Идущий Среди Облаков" не была часто используемой, так как это медленная и не столь долгая скрытность в сравнении со способностями других Варфреймов. Эти изменения добавят способности потенциал в смене позиции, больше сбалансированности -- и ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост скорости.

-_PDvMf3FVSp_YhqUYjwTYiAHDnOZCJt0esRC0V2


Отрицание

  • "Отрицание" теперь будет приманивать врагов в то время, как Вуконг и его Клон получат временную неуязвимость с условием некоторого ограничения скорости передвижения. Весь урон поглощается, сохраняется и наносится обратно одной яростной и размашистой атакой с разворота посохом.
  • Основываясь на количестве урона, предотвращенного "Отрицанием", Вуконг и его близнец также получат временное усиление брони.
  • Повторное нажатие способности сразу активирует атаку с разворота.

Причины изменений: Ранее, неуязвимость "Отрицания" была не слишком интерактивной.Эти изменения сохраняют ее, как опцию, однако включают более тактические, активные и интересные игровые техники. Так как многие из нас использовали "Отрицание", чтобы становиться бессмертными, она как раз была способностью из раздела "включил-и-забыл". Изменение этого все еще предоставляет неуязвимость, что безусловно важно для нас, а улучшение остатка способностей Вуконга позволяют компенсировать потерю абсолютного "режима бога".

RMBUp9uOSXj5ABxEkQjqj79KfmxH7a7eijY_p5xL


Первобытная Ярость

  • "Первобытная Ярость" будет включать в себя новую и упрощенную систему комбо-ударов для легендарного Железного Посоха Вуконга. Введенная, как предпросмотр будущей системы Ближнего Боя 3.0, "Первобытная Ярость" Вуконга использует новые связки комбо с упрощенными движениями, что позволяет создать безопасное, ограниченное пространство для того, чтобы попробовать грядущие нововведения.
  • Урон Вуконга и его двойника был перераспределен для более мощных битв, со значительным увеличением шанса статуса, увеличенным базовым радиусом и небольшим количеством Разреза.
  • Применение способности больше не задерживает Вуконга на одном месте. С изменением требований Энергозатрат, стоимость активации "Первобытной Ярости" была уменьшена, но потоковая трата Энергии на поддержание способности была увеличена, чтобы способность можно было отключать и включать по собственному желанию.
  • Анимация была укорочена.
  • Радиус Железного Посоха Вуконга теперь всегда большой, сравнимый с самими длинными Зо, и больше не требует накопления комбо для увеличения.

Причины Изменений: Когда "Первобытная Ярость" использовалась ранее, она ощущалась слабой по причине малого радиуса, и только спустя время после активации приходила в норму. Эти изменения предоставят более мощный и яркий игровой процесс, а также дадут прочувствовать вкус грядущей системы Ближнего Боя 3.0.

4HP480o-yTGo8FBIT7JjMkSnqycpsdsm00cSpp-z


Пассивная способность

  • 5 Уровней Бессмертия: Вуконг изучил 5 техник, чтобы спасаться от смерти, когда он получает летальный урон. Теперь в подобных случаях, он сможет 3 раза в течение миссии избежать смерти, активируя одну случайную из указанных ниже техник. Каждая техника сделает его неуязвимым на 2 секунды, восстановит 50% здоровья и предоставит уникальное усиление.
    1. Первобытная Мощь: Усиление стихийного урона на 60 секунд.
    2. Небесное Укрытие: Невидимость на 30 секунд.
    3. Космическая Броня: Неуязвимость на 30 секунд.
    4. Обезьянья Удача: Дополнительные предметы выпадают со врагов в течение 60 секунд.
    5. Озорная Алхимия: Сферы становятся в 4 раза эффективнее на 60 секунд.


Аугменты

  • Аугмент для Небесного Близнеца: Вместо "Железного Хранилища", Вуконг отдаст клону команду для совершения атаки ударом по земле в широком радиусе, которая приостанавливает врагов.
  • Окутывающее Облако: Никаких плановых изменений.
  • Первобытный Гнев: Верхний предел увеличен со 100% до 150%, бонус за каждое убийство увеличен с 10% до 15%. Трата Энергии теперь сочетается с Длительностью, то есть чем выше у Вуконга характеристика "Длительность", тем меньше Энергии тратится на способность, и если Вуконг совершает убийство, затраты Энергии прекращаются на 5 секунд.


В настоящее время Вуконг является одним из самых редко используемых Варфреймов. Мы надеемся, что данные изменения создадут более интересный и вовлекающий игровой процесс для нынешних любителей Вуконга, в то же время открывая этому хитрецу пути в сердца его будущих поклонников. Чтобы отметить эти изменения, всем игрокам с Вуконгом в Инвентаре будет отправлено по 3 Формы!

Мы действительно рады поделиться проделанными шагами, но не забывайте, что данные идеи могут быть подвергнуты изменениям прежде, чем появятся в игре! Пожалуйста, не стесняйтесь делиться вашими конструктивными отзывами и мыслями о грядущих изменениях Короля Обезьян. Как однажды сказала Лотос: "У всех есть что скрывать, Тэнно. Кроме Вуконга".

*Вуконг будет недоступен в Конклаве после его Пересмотра, до момента, пока команда не сбалансирует его для игровых режимов Конклава.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я,например,только и пользуюсь этим фреймом из-за его бессмертности.....а теперь большой вопрос,будули я им играть или нет...

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, -RODDION- said:

Я,например,только и пользуюсь этим фреймом из-за его бессмертности.....а теперь большой вопрос,будули я им играть или нет...

Обезьян стал гораздо лучше.

Не надо писать скрипты, чтобы железным посохом эффективно драться, сомнительную единичку заменил довольно полезный близнец, облаком можно носиться по всей карте, постоянно регенерируя здоровье и сбивая с толку мобов, главное в стенки не влетать.

Отрицанию, конечно, досталось больше всех, но вовремя нажатая кнопка не только дает полную неуязвимость, но и забилдившись в радиус позволяет выдать неплохое АоЕ, если враги не слишком бронированные.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...