Jump to content

Название Топиков

Recommended Posts

Почему сделали так, что, если пишешь название, то каждое слово с большой буквы пишется???

Это же тупо как-то...

И в каком-то смысле неуважение, если пишешь чей-нибудь ник! Я написал DEMarat, а поправило на Demarat! Некоторым людям не нравится, если их ник пишут как-нибудь по-другому!

zxzDeathLordzxz, за ники соглашусь, сам ведь такой.

Так прописан css стиль форума и ввиду "глюковатости" последнего, изменения его не скоро коснутся.

Так прописан css стиль форума и ввиду "глюковатости" последнего, изменения его не скоро коснутся.

Ну я не такой))) Меня, бывает, и дедом называют))) Я ненавижу называть других людей по-другому!

CSS тут вообще не причём. И даже глючит не он, подозреваю, что речь тут о wyswig редакторе, который да, надо менять. 

Что же касается названия топиков, то включена функция их переименования, уверен, что отключить это, дело 3-ёх секунд. Но видимо ДЕ нравится такой принцип названий топиков.

CSS тут вообще не причём. И даже глючит не он, подозреваю, что речь тут о wyswig редакторе, который да, надо менять. 

Что же касается названия топиков, то включена функция их переименования, уверен, что отключить это, дело 3-ёх секунд. Но видимо ДЕ нравится такой принцип названий топиков.

Ну в 1ой вещи этот режим хорош) Не будут создавать топы на английском комбинируя буквы так, чтобы получалось русское слово. Но в этом и все.

AR1S, речь как раз таки идет об отображении названий топиков, а не содержании сообщений при их написании в визуально редакторе.

И касательно "глючности", я вроде достаточно ясно написал, что речь идет о форуме в целом. 

Edited by Wegstor

AR1S, речь как раз таки идет об отображении названий топиков, а не содержании сообщений при их написании в визуально редакторе.

И касательно "глючности", я вроде достаточно ясно написал, что речь идет о форуме в целом. 

Я думаю речь о том, что вы не поняли о чём этот топик, не знаете, что есть такое css и что ими делается, но пишите об этом с якобы знанием дела.

AR1S, Ваш пост целиком и полностью касается Вас, а не меня.

Речь идет о стиле в названиях тем, а если быть точным, то в пример приведена эта тема.

Стоит обратить внимание на это:

image.png

В будущем лучше воздержитесь от подобных сообщений. 

Единственное в чем Вы правы, так это  

Что же касается названия топиков, то включена функция их переименования, уверен, что отключить это, дело 3-ёх секунд.

В css за это отвечает свойство text-transform с параметром capitalize, так же возможно тут используется php или js, но это вряд ли.

upd.

Я немного ошибся, все же используется js. Порыскав в ресурсах форума, я нашел исполняемый скрипт:

https://dqpgnehtqn3pn.cloudfront.net/public/js/ips.forums.js

Edited by Wegstor

AR1S, Ваш пост целиком и полностью касается Вас, а не меня.

Речь идет о стиле в названиях тем, а если быть точным, то в пример приведена эта тема.

Стоит обратить внимание на это:

image.png

В будущем лучше воздержитесь от подобных сообщений. 

Единственное в чем Вы правы, так это  

В css за это отвечает свойство text-transform с параметром capitalize, так же возможно тут используется php или js, но это вряд ли.

upd.

Я немного ошибся, все же используется js. Порыскав в ресурсах форума, я нашел исполняемый скрипт:

https://dqpgnehtqn3pn.cloudfront.net/public/js/ips.forums.js

Wegstor, вы продолжаете снова писать чушь, оправдывая свои предыдущие посты.

Прежде чем лесть в "высокие материи" и говорить о css, можно начать с того, что вы, скорее всего, никогда не создавали топики на этом форуме, либо не замечали принципы переименования их названия. А именно, в общем списке топиков подфорума, все слова в их названии начинаются с большой буквы и более не содержат заглавных букв, это очень хорошо видно в редактировании топика, где текст названия топика содержится в том виде, в котором он записан в базу данных.

Теперь о css. Каскадные таблицы стилей (css) не обладают и не могут обладать подразумеваемым вами функционалом. Вы видимо либо нагуглили, либо у знакомых нахватались умных слов типо "text-transform" и "capitalize", но совершенно не понимаете каким образом всё это работает и для чего оно. Если бы на текст применилось данное правило, то топик, о котором мы говорим, имел бы (выглядел бы в браузере) такое название: "Связь С Администратором DeMarat", а не так как он выглядит сейчас. Но зачем про это говорить, когда параметр "capitalize" вообще не используется на рассматриваемых нами страницах. А про то, что css не влияет на исходный html код, по тексту которого можно со всей очевидностью увидеть, каким образом работают применёные стили, мне даже как-то глупо говорить.

Что же касается вышеприведённого js скрипта, то в форумах IPB есть функция переименования топика "на лету"- зажав левую кнопки мыши можно отредактировать его название и хоть мне сейчас лень просматривать данный скрипт, я уверен, что он относится какрас к данному функционалу, а если точнее, то он просто отправляет и принимает соответствующие данные, но не редактирует их. Так что и тут вам сумничать не удалось.

Переименование топиков происходит, и я сильно сомневаюсь, что в js скриптах, это по меньшей мере глупо.

Возращаясь к первому посту и подытоживая, можно сказать следующее, что топики так называются, потому что так хочет ДЕ, с форумом, в целом, всё в порядке, а Wegstor просто написал чушь.

AR1S, вот Вы явно их не создавали. Переименование происходит в момент создания темы, а так же при предварительно просмотре.

Хотя бы проверили, прежде чем спорить. Банальный пример:

<html><head><style>p { text-transform: capitalize; }</style></head><body><p><script type='text/javascript'>x='связь с администратором DEMarat'; document.write(x.toLowerCase())</script></p></body></html>

Только вот DEMarat является одним словом и по этому приведенный Вами пример, мягко говоря, ошибочный. 

Не желаете смотреть скрипт, но утвердительно заявляете о его функционале. Забавно.

Форум в целом частенько "глючит". Чаще заходите сюда, тогда поймете о чем именно идет речь. Нет особого желания расписывать все подробности. 

Edited by Wegstor

AR1S, вот Вы явно их не создавали. Переименование происходит в момент создания темы, а так же при предварительно просмотре.

Хотя бы проверили, прежде чем спорить. Банальный пример:

<html><head><style>p { text-transform: capitalize; }</style></head><body><p><script type='text/javascript'>x='связь с администратором DEMarat'; document.write(x.toLowerCase())</script></p></body></html>

Только вот DEMarat является одним словом и по этому приведенный Вами пример, мягко говоря, ошибочный. 

Не желаете смотреть скрипт, но утвердительно заявляете о его функционале. Забавно.

Форум в целом частенько "глючит". Чаще заходите сюда, тогда поймете о чем именно идет речь. Нет особого желания расписывать все подробности. 

Ну т.е. сейчас мы уже говорим, что таки да, переименования происходит. Прогресс на лицо.

И конечно же оно будет происходить при создании топика, а не средствами css уже апосля, в этом был смысл моих сообщений.

Что касается приведённого вами куска html кода, я даже вот как-то теряюсь. Выкладывая абсолютно левый, по отношению к данному форуму, кусок html кода, который противоречит вашим же собственным словам, этим вы кроме противоречия самому себе хотели сказать ещё что? Что сделать подобное переименования с помощью js и css можно? Так я и не спорил с этим, я говорил конкретно про css, так же как и вы до этого. 

AR1S, странно, но у меня css отлично все меняет. Даже добавить нечего. 

http://www.youtube.com/watch?v=8SIZcQx9Lss

Молодцы! Первый урок по css выучили. 

Только о чём это мы... ах да, мы тут рассуждаем о том, что после создания топика, первые буквы в каждом слове его названия становятся заглавными, при этом все остальные заглавные буквы, если они есть, становятся прописными. При этом вы утверждаете, что делается это с помощью css, пеняя на глючность форума и даже пишите видео, в котором вы пытаетесь сделать что-то со стилями форума не относящееся к теме нашей светской беседы. 

Вообщем да. Я сначала думал, что человек просто не знает нюансов, но тут же просто клиника. 

upd.

Прочтите мои сообщения еще раз, вдруг узрите их смысл. 

Не льстите себе, бесполезно пытаться узрить смысл там где его нет.

AR1S, Вы действительно забавны. Пример css+js я предоставил, видео где использован css но с другим параметром для наглядности тоже, но Вы уперлись в свою истину. Что же, более я не намерен вести с Вами дискуссию.

п.с. Ваш уровень троллинга заметно возрос по сравнению с брк.