Jump to content

негде сдохнуть, игра стала скучной


Recommended Posts

Сюда бы очень кстати была бы голосовалка ( а она тут есть или одмяне вырубили?), в которой игроки ( хотяб те, кто на форум заходит ) простым да/нет/хз высказали-б своё короткое мнение, нужно ли им это всё усложнение?

В игру не все как на работу ходят, если что. И если этого захотел один, то совершенно не означает, что того же хочет вся деревня.. 

Единственное моё соображение насчет утяжеления, так сказать, геймплея- это должно быть переключаемо. Или, если непереключаемо, то в/на каком нибудь отдельном месте, не влияющем на главный процесс геймплея,  куда можно и не ходить, если не охота.

И последнее. ДЕ наверняка неспроста всякими примочками облегчили и так, по моему мнению, легкую игру? Думали об этом?

Link to comment
Share on other sites

Небольшой экскурс в прошлое для ТС.: 1)раньше было 4 воскрешения на фрейма в сутки!!!! Все помним? -видимо наныли,знаем,как сейчас, 2)шкала выносливости была!!!!- опять-таки знаем как с этим сейчас.3) пытались нерфануть Носителя,комьюнити завыло,и опять-таки,знаем,что сейчас(всех стражей апнули)))))).и т.д, перечислять все лень,как и вспоминать. В большинстве своем игроки казуалы,вот игра и оказуаливается в угоду большинству. Ведь изначально подавляющее большинство игроков затягивается сюда именно тем (смотри.как у нас тут весело-бдыщ.бдыщ.).а уже намного позже начинают проясняться интересные механики и т.д Так,что ищешь хардкора,создавай его себе сам в игре(условия для создания есть),а разрабам интереснее затаскивать в игру новичков(понятно почему)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, проблема куда глубже, чем кажется.
Хардкор в варфрейме есть, как бы альтернативно одаренные личности не пытались убедить себя в обратном, а значит добавление нового "хардкора" абсолютно никак не исправит ситуацию, и спустя дни/недели он "хардкором" быть перестанет. 

Суть в самых основных центральных механиках игры. Пока варфрейм является варфреймом в привычном виде - создание в нем стабильного усложнения невозможно в принципе.

Во первых, это наполнение аккаунтов игроков, т.е. безграничный выбор персонажей, классов, оружия и примочек.
Например, в большинстве мморпг вы играете одним персонажем, развиваетесь, становитесь сильнее, изучаете новые способности, получаете "новое" оружие (которое точно такое же, как старое, только новое), и казалось бы расширяете спектр своих тактических возможностей, но на самом деле с точностью наоборот. Чем сильней прокачен перс, тем меньше возможностей у его обладателя. А значит в один прекрасный момент с появлением нового наисложнейшего рейдбосса, когда вы обнаружите, что не способны эффективно с ним сражаться, вы не начнете качать нового перса, а будете пытаться подстроиться и найти решение, ибо противный вариант потребует затраты огромного количества времени и сил вкупе с не очевидным результатом. Таким образом игрок становится пленником собственного игрового опыта.
В варфрейме же ситуация противоположная. Чем опытней игрок - тем шире его набор возможностей и тем свободнее он в выборе. Список классов, пресетов, оружия и его настроек - абсолютно безграничен. У нормального ветерана в руках есть абсолютно все инструменты, что способна предоставить игра, и он готов применить их просто по щелчку пальцев. Для какой-нибудь другой онлайн гриндилки - это же самый настоящий режим бога, узаконенный чит. И это просто идеальные условия для подбора "ключей" к новым режимам или боссам. То что в варфрейме занимает часы или дни, в других играх может занять недели, месяцы, а то и не произойти вообще никогда, ибо найдется мало желающих тратить месяцы своего времени ради сомнительного эксперимента. Именно по этой причине весь введенный в игру хардкор довольно быстро лопался и сдувался, и именно по ней же изобретение нового хардкора очень затрудненно, если вообще возможно. 

Во вторых, это рпг-составляющая. То бишь соотношения здоровья врагов и его скалирования к нашей возможности нанесения урона. А уж вторая варьируется просто в колоссальном диапазоне: от считанных единиц, то многих миллионов в секунду. И в таких условиях предоставить адекватно сложного противника проблемно. Он либо будет отлетать с 1 тычки, либо впитывать пули, как губка. Комфортное значение встречается крайне редко. И первый пункт все только усугубляет. Делать противников неадекватно толстыми, рассчитывая только на максимальные теоретические показатели урона - не самая лучшая затея. Ибо будет означать доступность контента только для крайне узкого круга лиц, делая его полностью неиграбельным для остальных. Расчет сложности для охвата более-менее приемлемой аудитории же будет означать, что вышеупомянутые лица ощутят его куда менее сложным, чем было задумано. А поскольку варфрейм - это игра с многомиллионной аудиторией, то никто в здравом уме даже не подумает создавать "врага сотни игроков". Т.е. остается либо создавать контролируемые условия, что невозможно из-за пункта №1, либо целиком отходить от классической механики нанесения урона. Последнее, кстати, было применено на Сфере Эксплуатации и Ропаполисте, и, на мой взгляд, неплохо себя показало.

Итого: реализовать хардкорный режим или врага можно только при условии нивелирования воздействия двух перечисленных пунктов. А поскольку именно они делают варфрейм - варфреймом, то вывод делайте сами. 


Хотя выход из этой ситуации есть: если именно свобода в механиках игры делает невозможным появление стабильно сложного контента, то эту свободу нужно ограничить и привести условия к строго контролируемым. Но запрещать пользоваться фреймами, оружием и модами - та еще ересь, ибо ведет в никуда. А вот развить уже имеющиеся идеи и режимы более чем можно, т.е. создать игру в игре. 

Самым очевидным решением проблемы вижу использование Оператора. Ибо он 1) не успел обрасти жиром игровых возможностей 2) все его умения и вооружение находятся в одной весовой категории. Таким образом мы имеем относительно определенные условия для которых не трудно подстроить градацию противников на легко/средне/сложно/очень сложно. А подбору ключей препятствует то, что Оператор у нас только 1, а количество школ сильно ограничено и предсказуемо. Однако, я даже не пытаюсь выдать это за идею или вангование, поскольку предпосылки появились в игре уже очень давно, и их довольно сложно не заметить. Полноценный режим Оператора в игре будет точно. Возможно в Новой Войне, возможно позже. Но решат ли дешки стоить на его базе что-то хардкорное пока сказать сложно. Хотя учитывая, что они явно не дураки, то скорее всего будут.

Альтернативным решением вижу использование пазлов. В каком-то виде они уже есть в игре, да и был не совсем удачный опыт их использования для усложнения в злосчастных рейдах, однако это не означает, что идея заранее провальная, скорее воплощение не самое удачное. Тем более, что это опять таки не идея и не вангование, а факт. Развитие механики пазлов в игре будет. Стив в своих твитах говорил об этом довольно недвусмысленно. 

Других очевидных и простых выходов из ситуации пока не вижу. Но если вы не согласны, и у вас есть "гениальная" идея, как сделать варфрейм сложнее, то ответьте для себя на 2 вопроса:
1) Возможен ли подбор наиболее эффективного фрейма, оружия и билда для соответствия новым условиям?
2) Значительно ли упростит прохождение возможность нанесения превосходящего количества урона?
Если хотя бы на 1 вопрос ответ "Да", то лучше не тратить силы на нажатие клавиш, ибо идея "не оч" и моментально разбивается о скалы современных реалий.


 

7 hours ago, warhound062 said:

ДЕ наверняка неспроста всякими примочками облегчили и так, по моему мнению, легкую игру?

Хм... Что-то не припомню таких уж прям упрощений, скорее убирание костылей. Т.е. игру не делали проще, ее делали удобней. Это совершенно разные вещи.
На вскидку твикнуты: покупные готовые расходники в долине и равнинах, готовые мистики, возможность их свободной установки, смена гарпунов, установка звезд аятан, ваккум для стражей и пэтов, новый бб (кудаж без него), мгновенный вызов арча, инкубация пэтов, паркур, цвет критов и воскрешения.
Старая версия чего из перечисленного делало игру более хардкорной и более интересной?
Да ничего, костыли на то и костыли, что здоровому человеку только мешают и замедляют, а толку от них никакого. 

(далее размышление на тему, а не обращение к конкретному игроку)

Разве что по поводу воскрешений можно что-то попробовать возразить. Однако, считать их механикой усложняющей или упрощающей игру - в корне ошибочно. Ну во первых, как можно судить из описанного мною выше, механика воскрешений элементарно контрится подбором фрейма и билда. Не умираешь - не испытываешь влияния отсутствия воскрешалок. Как до этого играл неубиваемым фреймом, так и щас. Разницы 0, хардкора нет, идея в мусор. Во вторых, верно и обратное, даже бесконечное количество воскрешений не сделает игру супер-легкой. Достаточно помнить один простой факт, что воскрешение не ставит вас в доминирующее положение над мобами. Оно не обнуляет их уровень, оно не регенит хп объекту обороны, оно не увеличивает ваш урон и выживаемость. Если вас уже начали ваншотить мобы, и делают это они каждые пару секунд, то даже бесконечные воскрешалки никак не позволят вам поставить мировой рекорд по длительности Выживания. Варфрейм - не соулслайк игра. Знание того, как будут атаковать мобы, вам вообще никак не поможет. Ваш эквип либо справляется, либо нет. 
Как пример могу привести Prince of Persia 2008-го года. В этой игре гг вообще не может умереть, от слова совсем. И что, игра стала скучной и слишком легкой? Бред.

Так что, уважаемые нурглиты, отцепитесь уже от этих сраных воскрешений! Они не решают, это не та игра, где они могут это делать. 

Да даже если бы была, перепрохождение одного и того же момента с целью получить желаемое - это очень плохой вид усложнения.
Если пример со сложением слишком прост, то можно либо дать сто примеров со сложением, либо дать пример с квадратичным уравнением. Что интересней?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Doomshfaft сказал:

Самым очевидным решением проблемы вижу использование Оператора. Ибо он 1) не успел обрасти жиром игровых возможностей 2) все его умения и вооружение находятся в одной весовой категории.

Мне нравится эта идея. Но у меня вопрос.

Думаешь еще не поздно? У этого парня был 165 уровень. А я сделал 1 выстрел.

Спойлер

8fAVlwm5vao.jpg

Мне жутко лень дорабатывать этот билд на оператора но если внезапно появится необходимость... А ведь у оператора уже есть возможность наносить урон в процентах от ХП.

Потенциал оператора куда больше чем многие думают. Он способен обездвиживать практически любых противников в практически любых количествах. Способен раскидывать врагов как тряпичных кукл разными способностями. Уже способен наносить тонны урона. Уже способен дебафать самым разным способом. Способен становиться невидимым и неуязвимым. Мгновенно перемещаться по полю боя.

Еще одна пачка мистификаторов на оператора и он станет неконтролируем как и варфреймы. Мы на перепутье.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ChesterChest said:

1 выстрел

https://streamable.com/qp1dl
 

1 hour ago, ChesterChest said:

Потенциал оператора куда больше чем многие думают.

Да, но разница между Оператором и Оператором все еще не такая, как между стартовым эксом со сканой против переполяренного хромы прайм с не менее переполяренным рубико прайм. Все используемые мистики и способности пока еще находятся в определенных рамках, и даже Блокирование Волхва не является панацеей от всех проблем.
И, как я уже писал, это не идея, вернее не моя. Это видение.
Режим Оператора - это пока еще тесто, с которым можно и нужно работать. И дешки будут это делать, я даже не сомневаюсь. На их совести много грешков, но настолько очевидные полимеры они еще не спускали.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Doomshfaft said:

Да, но разница между Оператором и Оператором все еще не такая, как между стартовым эксом со сканой против переполяренного хромы прайм с не менее переполяренным рубико прайм. Все используемые мистики и способности пока еще находятся в определенных рамках, и даже Блокирование Волхва не является панацеей от всех проблем.

Разница между оператором сразу после ВВ (летающее чудо до этого не рассматриваю, хотя формально он тоже оператор) и оператором "ветерана" в разы больше. Пылинка (или как там базовый усилитель зовётся) не идёт ни в какое сравнение с топовыми усилителями, а фокус пассивно даёт куда большие бонусы, чем моды в варфрейме. Разве что мистики на оператора достать проще, чем на фрейма (без учета торговли).

Link to comment
Share on other sites

Как же мне нравится каста "хардкорщиков", которая предлагает забрать у других контент, чтобы им просто игралось интереснее.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Syasob said:

сравнение с топовыми усилителями

Можно, пожалуйста, навсегда закрыть тему усилителей? А верней попыток спорить со мной на их тему?
Я как бы автор чуть ли не единственного в мире калькулятора усилков и варю эту кашу с самого их появления в игре. 

С ними пока еще все ок.

15 minutes ago, Syasob said:

фокус пассивно даёт куда большие бонусы, чем моды в варфрейме

Вазарин дает оперу +150% хп. Мод Живучесть дает фрейму +440% хп. 

P.S. Все предложения и возражения лучше писать в ветку воркшопа, когда и если она появится. Мне их высказывать бесполезно, я ничего не решаю.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Doomshfaft said:

Мод Живучесть дает фрейму +440% хп. 

К 300% на 30 ранге. 740/300 = 246,(6)% < 250%. Ой.

Не говоря уже о том, что модов во фрейма можно вставить меньше, чем фокусных способностей в оператора.

1 hour ago, Doomshfaft said:

Можно, пожалуйста, навсегда закрыть тему усилителей? А верней попыток спорить со мной на их тему?

Можно, если других аргументов кроме "я калькулятор написал, а чего добился ты?" на эту тему у тебя нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Doomshfaft сказал:

Вижу для кого то лень не препятствие. Правда тут еще видна поддержка варфрейма в виде щитов вольта и вообще похоже этим не ограничилось.

Впрочем это лишь подчеркивает что потенциал оператора уже очень высокий.

2 часа назад, Doomshfaft сказал:

Да, но разница между Оператором и Оператором все еще не такая, как между стартовым эксом со сканой против переполяренного хромы прайм с не менее переполяренным рубико прайм. Все используемые мистики и способности пока еще находятся в определенных рамках, и даже Блокирование Волхва не является панацеей от всех проблем.

Я все же думаю что все мистики и способности делятся на тиры разница между которая пропасть. Так что рамки очень раздвинуты. Да каждый мистик или абилка не так сильны как у варфрейма. И все же смесь уже достаточно взрывоопасна.
Тут скорее дело в другом. Оператор сам по себе имеет на порядок меньше инструментов. А потому и меньше синергий. ИМХО разумеется.

2 часа назад, Doomshfaft сказал:

И, как я уже писал, это не идея, вернее не моя. Это видение.

Это то понятно. Я с этим видением согласен. Вопрос стоял несколько иначе и касался твоего мнения. Ответ как мне кажется я получил. Ты считаешь что еще не поздно. Возможно так и есть.Я же своего мнения на этот счет пока не имею. Будем поглядеть.

А вообще мне нравится геймплей за оператора. С ним я чувствую большую связь чем с варфреймами. (Не знаю с чем это связано) Хотелось бы его развития. (Хотя многих от него воротит. Печально)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Syasob said:

Ой.

Стандартное здоровье абсолютного большинства фреймов 100, что с бонусом +200% за ранг составит 300. Живучесть поднимет это значение до 740.
Итого здоровье полученное за счет Живучести составит 440.

А теперь возьмем какого-нибудь Инароса... Имеем 550 хп с бонусом +300%, что составит 2200. С Живучестью получим 4620 хп.
Бонус 2420 хп.

Здоровье любого Оператора 250. Выносливое течение поднимет его до 625.
Бонус составит 375 хп.
 

10 hours ago, Syasob said:

фокус пассивно даёт куда большие бонусы, чем моды в варфрейме

375<440
И уж тем более
375<2420

Так что, действительно, "ой".
 

8 hours ago, Syasob said:

модов во фрейма можно вставить меньше, чем фокусных способностей в оператора

Варфрейм имеет 10 слотов под моды. Оператор имеет 5 школ по 2 пассивных способности в каждой.
10<10?
Нет, погодите. Целая школа отведена под оружейные способности. Т.е. либо ее не учитываем и получаем, что 
10<8?
Либо учитываем да еще и со слотами оружия, тогда имеем
18<10?

ШТА? Верней, "ой" (2). 

 

8 hours ago, Syasob said:

Можно, если других аргументов кроме "я калькулятор написал, а чего добился ты?" на эту тему у тебя нет.

Т.е. твоя абсолютная некомпетентность не является аргументом? Этот маразм похож на спор с плоскоземельцем:
- Земля плоская!
- Я космонавт, и со станции сам видел Землю.
- Не надо мне тут своими достижениями кидаться, у тебя нет аргументов, а значит она плоская!

Учи матчасть. Повышай свою техническую грамотность. Я все расчеты и таблицы аж с 2017-го года выкладываю в открытый доступ. Пользуйся гуглом, в конце концов.

Я не собираюсь тратить время и доказывать неофиту, что болтер не является самым лучшим оружием в игре только потому, что убивает всех врагов на зачистке Меркурия.
А этот спор мог бы быть абсолютно таким же.

Еще раз: учись пользоваться гуглом и вики, если своих познаний не хватает. Не знать чего-то не зазорно, зазорно гордиться своей глупостью. 


 

8 hours ago, ChesterChest said:

Вижу для кого то лень не препятствие.

Видео двухлетней давности, когда ампы только-только появились и все пытались понять что это и с чем их есть. 
Здесь его цель сказать "да, я в курсе, но не вижу в этом проблемы".

Каков бы не был потенциал и эффективность, условия все еще можно контролировать, ибо ампов 1) мало 2) у них очень скудная и ограниченная настройка 3) она не дает сверх значительных преимуществ. Например, разница в наносимом уроне в секунду между призмой Раплак с самым эффективным фиксатором и ей же с самым неэффективным всего около 16%. Это такой мизер, что на него сложно обращаться внимание. Особенно в сравнении с попытками контролировать подбор полноценного оружия, как например модификатор "Только винтовки" на Вылазке. Он вообще никак не регулирует эффективность, разница между винтовкой одного игрока и другого, как между Богом и черепахой.
 

10 hours ago, ChesterChest said:

Хотя многих от него воротит.

Разница в динамике. Фрейм прыгает и скачек, как молодой сайгак, а опер кое-как ползком передвигается, да быстренько отлетает в более-менее серьезных ситуациях.
Геймплей за опера сам по себе не плох, но в сравнении с фреймом - это как играть в кандалах. Поэтому то он и не нравится большинству. Слишком резкий контраст.
Это как ехать на лошади, вместо использования быстрого перемещения. При наличии обоих вариантов - почти все выберут второй. Но стоит убрать второй вариант и первый многим придется по душе, не вызвав никакого отторжения.

Link to comment
Share on other sites

А можно я свои пять копеечек в спор об операторе подкину?

Если честно, сам не очень-то активно пользуюсь опером(выскочить, разложить зарядку энергии и хорош, уж извините), но что мне лично кажется самым странным, так это то, что кроме скажем так "невырабатываемости" сопротивления урону со стороны ВР(которых во-первых раз два и до свидания, а во-вторых встречаются они ПОКА ЧТО вообще только на Луа), базовый тип урона усилителей не имеет никаких преимуществ вообще, от слова совсем. Не знаю, может быть это моя "хотелка", хоть дали бы этому типу урону средненькое повышение наносимого урона по всем типам резистов... Хотя бы в размере 15%, к примеру. Ибо самое жестокое что есть в варфе, это паверкрип и он превращает тяжёлых юнитов просто в ходячие губки для урона, а опер, как было справедливо подмечено выше не отличается живучестью, даже при наличии двух мистификаторов и пассивки с фокуса.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

 

7 hours ago, Doomshfaft said:

375<440
И уж тем более
375<2420

Про необходимость сравнивать относительные изменения, а не абсолютные, даже в Библии притча есть.

Инаросу Живучесть увеличивает здоровье всего в 2,1 раза, остальным в 2,4(6). Оператору всегда Течение увеличивает ЭХП в 2,5 раза.

7 hours ago, Doomshfaft said:

Варфрейм имеет 10 слотов под моды. Оператор имеет 5 школ по 2 пассивных способности в каждой.
10<10?
Нет, погодите. Целая школа отведена под оружейные способности. Т.е. либо ее не учитываем и получаем, что 
10<8?
Либо учитываем да еще и со слотами оружия, тогда имеем
18<10?

Окей, слотов поровну: в каждой школе 10 своих узлов + 8 из других школ, в рамке 10, в оружии 8. Вот только почему ты приводишь какие-то числа с потолка, а не говоришь, как есть? Непонятно.

7 hours ago, Doomshfaft said:

Не знать чего-то не зазорно, зазорно гордиться своей глупостью. 

Согласен. И на личности ты зря переходишь, это твоим словам веса не придает.

 

 

21 hours ago, Doomshfaft said:

Да, но разница между Оператором и Оператором все еще не такая, как между стартовым эксом со сканой против переполяренного хромы прайм с не менее переполяренным рубико прайм.

Ещё раз: ощущения от оператора с фокусом, усилителем и мистиками отличаются от оператора сразу после ВВ куда больше, чем Хрома с Рубико от Экса со Сканой. Можешь не отвечать, если ничего кроме своего дутого величия показать не пытаешься.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Syasob said:

Ещё раз: ощущения от оператора с фокусом, усилителем и мистиками отличаются от оператора сразу после ВВ куда больше, чем Хрома с Рубико от Экса со Сканой.

Ощущения... Зачем говорить об ощущениях, когда есть факты?
И коль уж мое ЧСВ не придает словам веса, придется перечислить некоторые простые и очевидные вещи.

Хп опера после ВВ составляет 100, с получением усилка 250, с фокусом 375, с мистиком 575. Итого разница в +475%, коль уж ты не любишь натуральные значения по какой-то необъективной причине.
Стартовый экс имеет в начале также 100 хп, хрома нажирает 1470хп только за счет модов, а если вспомнить о способностях? Итого разница в +1370% минимум.
Вывод: разница в прогрессе роста хп между фреймами и оператором совершенно не сопоставима.

Аналогичная ситуация с броней.

Теперь по урону. Луч Бездны, доступный оперу сразу после ВВ отличается от Пылинки в основном отсутствием критов(по крайней мере во времена, когда я записывал видео-сравнение было именно так). Пылинка без критов имеет показатель наносимого в секунду урона в размере 2482. Кламора с использованием фиксатора Цертус(самого дамажного фиксатора, среди всех) с учетом критов имеет наносимый урон в секунду порядка 767. Т.е. даже обладая значительно более высокими характеристиками из-за нереального потребления усилок в среднем за секунду наносит по одной цели в разы меньше урона, чем способен нанести стоковый Луч Бездны. Или возьмем не Кламору, а всеми обожаемый Шраксан. С фиксатором Цертус он имеет порядка 8169 наносимого урона в секунду.
Разница составляет где-то +230%.
Сравнивать скану с рубико наверное не самая лучшая затея, так что приведу брейтон мк-1, как другое стартовое оружие. На результате это все равно сказывается незначительно. Итак, Брейтон Мк-1 имеет показатель наносимого урона порядка 112 в секунду. Рубико пр с более-менее сносном билде без использования мр, без учета комбо счетчика и без использования Дразнящей брони(получается зря хрому в пример приводили?) уже имеет показатель наносимого урона более 73к в секунду.
Разница минимум 65000%, хотя по факту значительно выше, ибо, как я уже писал, нанесение миллионов урона в секунду не является для фреймов невыполнимой задачей.
Вывод: разница в прогрессе роста возможности наносить урон между оружием фреймов и опера совершенно не сопоставима.  

Можем вспомнить появление у опера контролящих способностей, но не думаю, что хоть для кого-то окажется откровением, что некоторые фреймы имеют несколько лучшие способности к контролю толпы, в то время, как другие не имеют вовсе.

Подведем итог всему вышесказанному: прогрессия роста эффективности фрейма и оператора различается на порядки, а значит их нельзя даже пытаться сравнивать, не то что говорить, что опер улучшается сильней.


Алсо, какой вообще был смысл этого утверждения? Сказать, что оперы давно уже разожрались в глубь и ширь, а значит никакого усложнения на их базе не выйдет?
Даже если и так, то кастомизация и настройка оперов все равно все еще не дотягивает до кастомизации и настройки фреймов, а значит в плане геймплейной механики с ними работать тупо проще, чем продолжать долбиться головой в стену и изобретать "новые" механики для фреймов.
 

Link to comment
Share on other sites

К сожолению, проблема куда глубже, чем кажется, и я уже третий лист в ворде начал катать, навскидку закончив 1/4 требуемого материала, и как-то задаюсь вопросом, для кого или чего я это делаю. Так что попробую заново, но коротко, плоха, с беспочвенными домыслами.

 

Игра скупа на награды, с новыми обновлениями старается обесценивать предыдущие достижения, дабы игрок проводил в игре и тратил на те или иные операции определённое количество времени. Лучше постараться делать это при минимальных затратах, используя побольше старых ассетов. Грядёт Реилджек, прозвучали материалы и улучшения для корабля. Равнины-Венеру пилили по 1-2 года, прокачивали недели две и время от времени по тем или иным поводам всё ещё бегаем. Сколько мы будем бегать/фармить/возвращаться к Реилджеку и Тау, типа-награде для старожилов/ветеринаров.


Урон изначально типа-сбалансирован по рангам, пытаются усреднить после МР. Синергию МР меняют уже не под эгидой популярное/не популярное, а якобы непосредственно по урону, чтоб охват был больше. Перед релизом урон не считают, ведь так хайпа в трейде на Плазмор 2 Фульмин не будет. Предварительно занерфим Плазмор в хлам. Синергию 0.5 Китганам и Зо, да Мили 3.0, с нерфом критов, не желаете ли. Под соусом оружие ближнего боя значительно слабее дальнего, о то слабое оно очень.

Спойлер



 

 

На Резне резни не будет, на Арбитраже добавим, лол, режущий вам хп рес. Так уж ли много ли эндо там фармит новый игрок, разглядывая количество 10 ранговых модов и 90*7650 МР. Все ассеты старые. Сколько вы фармили Кору, Лато, Брэйтон? Нидус? Харроу, Октавия? Ревенант. - на старых ассетах. Старик, ты куда. Форму Аура фарми. И не забудь про капы, чтобы игра в топе Стима висела. Капы надоели, держите Нору.

Много кредитов фармим на Индексе. МР, моды, таксы. 250 тыс. в среднем за 5-6 минут, 7-8 в соло с турелью. 200кк потратил за год.

Что это у тебя тут, маленький тенно. Ланки-Оптикоры, хау адорбл. 10-20к по эйдолону, вместо двухсот, после врождённого резиста. Но ты у нас умненький, Разрушение щита, Хрому-Адарзу взял. Нерфнем их. Май 2017 нерф Смиты, выходной бустер ресов пропал почти на 2 года - фармили много кувы.

Охотники смеются над капом Фокуса, сумма требуемого Фокуса смеётся над охотниками. Не-охотники смеются и плачут.

Здорово было на Yam и Драко, да, посоны. Турбосардины, Экс в тройку. Нерфнем-ка их тоже. Банши в ульт? Не слышал. Ок, с Сонаром игра лагала, не придирайтесь. Но оружие с АОЕ-уроном нерфнем.

На эвенте с Амбуласами те будут приходить строго каждые 5 минут, на 79 волне Октавия сдохла, за ней Тринити, спал инвиз, эгида Мисы не тянет, сливается, за ней подрыв капсулы. Слив ~80 очей. Ок. Мантис, Вова, Мэнсон, ~40 волн, 256 очей с набором из рекрутинга, выходим, т.к. кому-то там надоело. На эвенте с демолистами под соусом a la как бы игнорируют ваши способности, как бы Оберона нет. Зачем стоял 16к очей в соло, фиг его зн. Но это же вызов, мастерство, знание игры. No fun allowed во второй степени.

В соло захвате и шпионаже мобов больше, чем на выживании с полным отрядом. Игра про убийства мобов.

И т.д.

Игра изобилует таким количеством технических ограничений развития персонажа, оружия, урона, дропа, прогресса прокачки и даже Аллаха, что у меня нет никаких вопросов к отсутствию харкора или смены направления новых апдейтов. В своём тихом уголке слоупочно строю додзё, собираю рыбены, познаю грани максимализации. Где там мой праймовый патронник.

Цитата

Играя в «Empyrean» вы сможете получить материалы для улучшения кораблей, повышающих параметры щита, скорости, силы и других. Также предусмотрена какая-то "огромная награда". Про нее расскажут на Tennocon.

Потенциально, вот где. Или в Тау. Или нигде. Уступлю нишу Фортуны и надоевших легионов хомяков тому худому типу. Го скамить ему громобоем, я создал.

 

50кк люзеров, средний пик/онлайн Стима 40-45к. Всё будет продолжаться в обычном релаксирующем темпе, пропуская сквозь себя неофитов, не понимающих стариков 13-15 годов. Да ты, батька 20/21/22/23/24/25/26/27/28/29/30 ранга, могёшь! Вернут ТС, будет гринд с обычной формулой. Введут N, будет гринд с обычной формулой. Пкок, N ещё не вышла. Но формула одна.

Новую оружку будут продвигать в ущерб старой, новую старую - в угоду новой новой. Игроки найдут новые Супры-Бузлоки, надо нерфнуть. Прожектайл Коморекс с Sati-acriata на старте палит меньше Лато Вандал и всё ещё Бузлока, все снайпы смеются над ним. Сделаем прожектайл, но урона не дадим, комбо-счётчик принизим, альт огню скалирование не дадим, - сделаем ставку на Плазмор. Дот-машина без урона - ололо-машина фана и не более того. Энерговампир у Тринити какой-то имбовый, больно цены на Зарядку упали, да и в целом давно не нерфили. Уж целый год как, не порядок.

Словом, в плане перемен всё тлен багфрейм. Такова формула поддержания прибыли и интереса, а не игровых механик. Трейлер Гидроида не желаете ли?

Link to comment
Share on other sites

Стоит только выработать реально рабочие механики соло ли кооп прохождений бесконечных миссий (да и рейдов, почивших в бозе), даже без багоюза, как DE нерфят всё удобное и предлагают браться за напрасный ребилд всего. Не это не поможет потому, что очевидно - они и сами не видят полной картины, получающейся после их правок. Нерфят избранные сообществом оружки и фреймов, а достойной альтернативы не предлагают. На бесконечных миссиях не постоишь чрезмерно долго из-за багов или потому, что попросту скучно или дурной дроп или рандом-пати. Я вот никак на Ратууме не выбью "Безмолвная Батарея", так как палач, с которого она падает попросту не появляется. И такое сплошь и рядом. И чего ради мне в это играть тогда? Эта игра интересна новичкам, пока они не проведут в ней достаточно времени и не поймут куда они попали. Всё больше визуальностей и меньше логики и самой игры. Рэйлджек не поможет Варфрейму - болезни-то старые останутся, и, как показывает практика, они прогрессируют.

Link to comment
Share on other sites

В варфрейме на сегодняшний день просто нет контента для кого-то кроме новичков. Всё лепится для тех кто в игре от недели до месяца.  Нет трудных миссий с ценными наградами. Нет взаимодействия , слаженности , командной работы , и необходимости в этом тоже нет . 

Конкретные предложения по изменению на ру. форуме !? А кому тут они нужны ? Как часто вы видели , чтоб на вопросы/ предложения , озвученные на ру. форуме отвечали ДЕ ?!

Те кто предлагает снять всю снарягу и так идти на мисии ... вы по моему не поняли о чем вообще речь.

Я играю с начала 14го года , и за это время игра упростилась и оказаулилась настолько , что не стоит даже тратить на нее время (про донат вообще молчу) .

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Witek_OD сказал:

Конкретные предложения по изменению на ру. форуме !? А кому тут они нужны ?

А нафига тогда вообще тут возмущаться если не ожидаешь быть услышанным?

6 минут назад, Witek_OD сказал:

Я играю с начала 14го года , и за это время игра упростилась и оказаулилась настолько , что не стоит даже тратить на нее время (про донат вообще молчу) .

Игра не оказуалилась. Она и не была никогда сложной. Другое дело что ты как игрок постепенно накопил огромное количество лута и еще опыта за плечами. Это печально конечно. (Что игра несложная. А не то что ты лута и опыта скопил)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ChesterChest сказал:

А нафига тогда вообще тут возмущаться если не ожидаешь быть услышанным?

По моему это именно та причина , по которой на форум заходит так мало игроков . Именно с этими игроками я поделился мнением. Я не жду , что меня услышат разрабы , да и к этому не стремлюсь .

 

9 минут назад, ChesterChest сказал:

 

Игра не оказуалилась. Она и не была никогда сложной. Другое дело что ты как игрок постепенно накопил огромное количество лута и еще опыта за плечами. Это печально конечно. (Что игра несложная. А не то что ты лута и опыта скопил)

Разве ? Раньше Сталкер мог прийти и вырезать всю пати к такой то матери . Даже опытным игрокам приходилось обращать на него внимание . А сейчас ? Сдыхает на месте спавна ! Раньше не было выходных с удвоителем , индекса , раттума , темных секторов ... Редкие ресурсы были действительно редкими ( ради одного ЭПО на Рука ходили ) сейчас сотнями в фоне фармятся . Про дроп Оксиума , после его ввода в игру и сейчас , вообще говорить не хочется . А если еще башни вспомнить , без возможности выбора награды , и т.д.

Лута и опыта , да , поднакопил чуток .  Но необходимости в его применении нет , НЕГДЕ ! Вся звёздная карта может быть пройдена заполяреным Брейтоном !

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Witek_OD сказал:

Раньше Сталкер мог прийти и вырезать всю пати к такой то матери . Даже опытным игрокам приходилось обращать на него внимание .

Раньше у игроков было меньше модов и более слабое снаряжение. Сатлкер действительно был сложным когда ему только только выдали стандартное снаряжение. И то связано это было с непомерно большими характеристиками. (Сам был жирны, Урона дофига) Что порезали за неделю. Дальше сталкера не трогали вообще до выхода второго сна.

То что "теневой сталкер" легче обычного я не отрицаю. Но старый сталкер никуда не делся. И он такой же пусик который ложиться с 1-2 выстрелов.

21 минуту назад, Witek_OD сказал:

Раньше не было выходных с удвоителем

Что за чушь? Были конечно. 

23 минуты назад, Witek_OD сказал:

индекса , раттума

Зато были старые рейды которые игроки пробегали меньше чем за минуту на зоренах хватали лут и получали полтинник кредитов.
Зато раньше была труба в которой народ столько ядер выносил что у многих до сих пор запасы эндо не иссякли.

25 минут назад, Witek_OD сказал:

темных секторов

Ну во первых темные сектора крайне старый контент. Во вторых ты сам то давно туда ходил? Лута там куда меньше чем на любо бесконечном разломе.

26 минут назад, Witek_OD сказал:

Редкие ресурсы были действительно редкими ( ради одного ЭПО на Рука ходили ) сейчас сотнями в фоне фармятся

А новички и ходят. А завалялось у тебя его в таких количествах потому тебе тратить их некуда. И уж тут точно инноваций не случилось.

27 минут назад, Witek_OD сказал:

Про дроп Оксиума , после его ввода в игру и сейчас , вообще говорить не хочется

А давай поговорим. Давай поговорим о связи злостного гринда и сложности. А после вместе пойдем фармить куву да? И в отличие от кувы весь необходимый оксиум выфармливался за 2-3 часа. А после был нигде не нужен...

30 минут назад, Witek_OD сказал:

А если еще башни вспомнить , без возможности выбора награды , и т.д.

А давай вспомним про банши и пойдем формить ивару. А еще лучше хароу. Не считая каркаса конечно же. А награду и сейчас выбирать нельзя. Если только ты не прайм фармишь. (Правда некоторые до сих пор спорят что раньше было легче)

33 минуты назад, Witek_OD сказал:

Лута и опыта , да , поднакопил чуток .  Но необходимости в его применении нет , НЕГДЕ !

А кто с этим спорит то? Я лишь сказал что раньше не было сложнее.

34 минуты назад, Witek_OD сказал:

Вся звёздная карта может быть пройдена заполяреным Брейтоном !

Заполяреным брейтоном с полностью прокачанными модами. Да. А почему? А потому что моды и формы есть которые ты получал на протяжении 5 лет. (Если с 14 года)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Раньше у игроков было меньше модов и более слабое снаряжение. Сатлкер действительно был сложным когда ему только только выдали стандартное снаряжение. И то связано это было с непомерно большими характеристиками. (Сам был жирны, Урона дофига) Что порезали за неделю. Дальше сталкера не трогали вообще до выхода второго сна.

То что "теневой сталкер" легче обычного я не отрицаю. Но старый сталкер никуда не делся. И он такой же пусик который ложиться с 1-2 выстрелов.

Что за чушь? Были конечно. 

 

Странно , никогда раньше их не замечал ...

Полтинник кредитов раз в сутки и индекс , откуда лямами выносится ... 

Тактика трубы и сейчас работает , только с переделкой ключей особой необходимости в ней нет.

Тёмные сектора конечно не новый контент , но и до них как то фармили , и как то качались . Не уловил какая саязь между темными секторами и разрывами ...

Не только у меня завалялись ресурсы , это проблема игры , гринд есть , цели для гринда нету ( да да , того самого хайлевелконтента блин !) 

Оксиум на Зефирку набирался за 2-3 часа ??? Ну видать я неправильно играл ) Кува ? Сами в казино играйте , мне Рубико хватило ! 100+ ролов на средненькие статы , и нерф спустя 3 дня.

Какая связь между Башнями Орокин и фармом Ивары или Харроу? Да , хароу мне надоело фармить , купил . Не так он уж и дорого стоит , чтоб жить на Перебещиках!

Да , заполяреным Брейтоном с Каталиком и формами. Опять таки в чем проблема ? Формы ты можешь ВЫБРАТЬ на любом разломе (а в Башнях все получали рандомную награду без возможности выбора). Да банально купить можно , что формы , что моды . За вечер заполярить и всё , 5 лет не надо)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Полтинник кредитов раз в сутки

Не те рейды. Другие рейды. Старые рейды это такой тип миссии. Откуда кстати и банши фармилась... Не раз в день. А дофига раз в день.

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Тактика трубы и сейчас работает , только с переделкой ключей особой необходимости в ней нет.

Да только раньше эта тактика приносила на порядок больше ядер.

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Тёмные сектора конечно не новый контент , но и до них как то фармили , и как то качались . Не уловил какая саязь между темными секторами и разрывами ...

Бонусы темных секторов это бусты к синтезу/ресам/кредитам. Только на разломах эти бонусы выше и растут со временем.

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Не только у меня завалялись ресурсы , это проблема игры , гринд есть , цели для гринда нету ( да да , того самого хайлевелконтента блин !) 

Так и я о чем. ЭПО раньше падало не меньше. Просто ты его нафармил.

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Оксиум на Зефирку набирался за 2-3 часа ??? Ну видать я неправильно играл )

Одни фармили на мобилке. Другие жаловались что невозможно набить. Вот и все.

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Кува ? Сами в казино играйте , мне Рубико хватило ! 100+ ролов на средненькие статы , и нерф спустя 3 дня.

"Фармить не хочу. Значит фарма стало меньше". Угу.

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Какая связь между Башнями Орокин и фармом Ивары или Харроу? Да , хароу мне надоело фармить , купил . Не так он уж и дорого стоит , чтоб жить на Перебещиках!

Я ошибся. ПРочел "банши" а не "башни". А по башням... Их фармить было тяжелеее или легче? Сообщество до сих пор спорит.

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Да , заполяреным Брейтоном с Каталиком и формами. Опять таки в чем проблема ? Формы ты можешь ВЫБРАТЬ на любом разломе (а в Башнях все получали рандомную награду без возможности выбора). Да банально купить можно , что формы , что моды . За вечер заполярить и всё , 5 лет не надо)))

Формы еще ладно. А вот моды разговор другой. И опять таки речь еще о том что раньше модов просто не было. Игра легче не стала. Мы стали сильнее.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ChesterChest сказал:

Не те рейды. Другие рейды. Старые рейды это такой тип миссии. Откуда кстати и банши фармилась... Не раз в день. А дофига раз в день.

О каких рейдах речь ? Закон воздаяния , на Хека и глючная арч версия , насколько я помню... Или я не-так понял ?

 

27 минут назад, ChesterChest сказал:

Да только раньше эта тактика приносила на порядок больше ядер.

Ну сейчас проблема не то что в трубе , в одной комнате рандомов собрать , то еще удовольствие :thinking:

30 минут назад, ChesterChest сказал:

Одни фармили на мобилке. Другие жаловались что невозможно набить. Вот и все.

Видать я таки неправильно играл )

 

37 минут назад, ChesterChest сказал:

"Фармить не хочу. Значит фарма стало меньше". Угу.

Нее , вармить что то приятное , чтоб завтра это "отболансируют" в ... унылую серую массу  . Не , я пас , пусть другие так развлекаются.

Кроме фарма игра на данный момент ничего предложить не может(да и не особо пытается). 

47 минут назад, ChesterChest сказал:

... А по башням... Их фармить было тяжелеее или легче? Сообщество до сих пор спорит.

Как по мне целенаправленно выбить сет чего либо стало сложнее , но появилась возможность получить по выбору более ценную награду , или вообще из чужего релика , которого у тебя нет. 

 

50 минут назад, ChesterChest сказал:

Формы еще ладно. А вот моды разговор другой. И опять таки речь еще о том что раньше модов просто не было. Игра легче не стала. Мы стали сильнее.

Согласен , мы стали сильнее . Намного сильнее . А мобы как были тупым мясом так и остались. Добавление "нулей" , муталистов , и т.д. недостаточно имхо. Сила у нас появилась , а боксерскую грушу  , по которой можно будет со всей силы влепить , не завезли . В этом то и проблема , о том то и реч ВСЕ НАКОПЛЕННОЕ , НАФАРМЛЕННОЕ И ВЫБИТОЕ НЕГДЕ ПРИМЕНИТЬ !!!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Witek_OD сказал:

О каких рейдах речь ? Закон воздаяния , на Хека и глючная арч версия , насколько я помню... Или я не-так понял ?

Старый тип миссий. Как захват только еще быстрее и профитнее.

1 минуту назад, Witek_OD сказал:

ее , вармить что то приятное , чтоб завтра это "отболансируют" в ... унылую серую массу  .

Можно подумать раньше ничего не балансировали. Акрид, огрис, бракк, галатин, дарк сворд, меч челюсть... Все это нерфили еще в 13-14 году.

3 минуты назад, Witek_OD сказал:

о том то и реч ВСЕ НАКОПЛЕННОЕ , НАФАРМЛЕННОЕ И ВЫБИТОЕ НЕГДЕ ПРИМЕНИТЬ !!!

А я и говорю. С ЭТИМ Я НЕ СПОРЮ. Я спорю только с тем что стало легче.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Старый тип миссий. Как захват только еще быстрее и профитнее.

Хоть убей ,  непомню таких ...

 

3 минуты назад, ChesterChest сказал:

Можно подумать раньше ничего не балансировали. Акрид, огрис, бракк, галатин, дарк сворд, меч челюсть... Все это нерфили еще в 13-14 году.

То оружие мне не на столько нравилось , соотв. и нерфы так не замечал. Огрису насколько помню ощутимее всего боезапас срезали (раньше было вроде 540 и винтовочные патроны). А за Рубико мне стало обидно : оружие требующее целится , имеющее небольшой магазин , но высокий урон подрезают , а всякую потоковую дрянь (Игнис , Ампекс и т.д.) не трогают . Там даже целится не надо , а нехватка дальности в коридорах мало ощущается . Плюс подрезка дальности стрельбы на открытых локациях ... 

P.S. Тот же Качмун , большой урон , большая зона поражения , а ничего , вроде не балансили :angry:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...