Jump to content

негде сдохнуть, игра стала скучной


Recommended Posts

1 минуту назад, Witek_OD сказал:

Хоть убей ,  непомню таких ...

Возможно ты пришел в игру после того как их убрали.

2 минуты назад, Witek_OD сказал:

То оружие мне не на столько нравилось , соотв. и нерфы так не замечал.

Опять же. Было много людей которым они нравились. Дарк сворд и галатин были моими любимыми пушками в тот период. (Ну и еще лекс со снайптроном которые тоже пострадали но не так сильно) А как мне было обидно за кунаи которые из имбо пушки превратились в тыкву... Слов нету.

Так что тут опять ничего не поменялось.

1 минуту назад, Witek_OD сказал:

P.S. Тот же Качмун , большой урон , большая зона поражения , а ничего , вроде не балансили 

Качмун конечно кажется имбалансным но тут есть 1 момент. Если попробуешь походить с ним на какие нибудь сотые ЛВЛа то заметишь что иногда враги не будут получать серьезного урона. А звязано это с тем что у качмуна не так уж и много урона. Качмун очень мощный пестик. Но без мощного МРа имбой назвать его трудно. А МР на качмун уже зарезали ниже плинтуса.

.П.С. Ну а про рубико... Рубико все еще очень мощная снапа и я все еще получаю удовольствие от ее использования. И нет никаких намерений менять основную пушку. (Ну разве что завезут модульные луки. Но это вряд ли)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ChesterChest сказал:

Возможно ты пришел в игру после того как их убрали.

Возможно .

 

8 часов назад, ChesterChest сказал:

Опять же. Было много людей которым они нравились. Дарк сворд и галатин были моими любимыми пушками в тот период. (Ну и еще лекс со снайптроном которые тоже пострадали но не так сильно) А как мне было обидно за кунаи которые из имбо пушки превратились в тыкву... Слов нету.

Ну да . Каждому свое.

8 часов назад, ChesterChest сказал:

Качмун конечно кажется имбалансным но тут есть 1 момент. Если попробуешь походить с ним на какие нибудь сотые ЛВЛа то заметишь что иногда враги не будут получать серьезного урона. А звязано это с тем что у качмуна не так уж и много урона. Качмун очень мощный пестик. Но без мощного МРа имбой назвать его трудно. А МР на качмун уже зарезали ниже плинтуса.

С Паксом Искателя , нормально он так сотых раскидывал без МРа. 

 

8 часов назад, ChesterChest сказал:

.П.С. Ну а про рубико... Рубико все еще очень мощная снапа и я все еще получаю удовольствие от ее использования. И нет никаких намерений менять основную пушку. (Ну разве что завезут модульные луки. Но это вряд ли)

Я пока решил поменять варфрейм на что-то более продуманное. Надоели нерфы , дизайн новых персов и оружия ... на любителя , да и общая казаульность игры . Пока разрабы не станут уделять больше времени игровой механике и меньше всяким декоративным фиговинам , все будет по прежнему. 

Link to comment
Share on other sites

Убрать торговлю за платину, и ввести полоску виталити (штраф за долгую игровую сессию) и вуаля - процесс прокачки, добычи ресурсов, фрэймов и оружия удвоится. Вот тебе и хардкорность 😃

Чисто самое тупое и простое решение по приколу. Не имел мысли кого-то оскорбить или обидеть. 

Я как новичок, просто скажу, что порог вхождения высок - без базы данных не обойтись от слова вообще. Старики могут говорить что угодно о скучности, но у меня за 5 часов игры только больше вопросов возникает. И да, игра заманивает больше новичков - они донатят ради фрэймов и слотов от нетерпения попользоваться. Кстати, если апнут Пвп и награды за него - хардкорность станет выше. Так как приступы эпилепсии от дико прыгающей мишени были бы частыми=) 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Ashkand said:

Убрать торговлю за платину, и ввести полоску виталити (штраф за долгую игровую сессию) и вуаля - процесс прокачки, добычи ресурсов, фрэймов и оружия удвоится. Вот тебе и хардкорность 😃

И не забудь восстановление этой полоски за донат. :)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ashkand сказал:

Убрать торговлю за платину, и ввести полоску виталити (штраф за долгую игровую сессию) и вуаля - процесс прокачки, добычи ресурсов, фрэймов и оружия удвоится. Вот тебе и хардкорность 😃

Чисто самое тупое и простое решение по приколу. Не имел мысли кого-то оскорбить или обидеть. 

Я как новичок, просто скажу, что порог вхождения высок - без базы данных не обойтись от слова вообще. Старики могут говорить что угодно о скучности, но у меня за 5 часов игры только больше вопросов возникает. И да, игра заманивает больше новичков - они донатят ради фрэймов и слотов от нетерпения попользоваться. Кстати, если апнут Пвп и награды за него - хардкорность станет выше. Так как приступы эпилепсии от дико прыгающей мишени были бы частыми=) 

Зачем что-то придумывать, можно просто EA продаться. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Vilmera сказал:

Кто-нибудь вообще может привести пример игры с годным решением проблемы с эндгеймом? 

Паф оф эгзаил? Регулярный ребут решает проблему эндгейма. (Я бы в такой варфрейм конечно не играл)
Практически любая сессионка. (Настоящая. А не как у нас) Примерно по тем же причинам. (Гремлины например)
Разноплановые сурвайвелки. Новый серв новая ранняя игра. (Конан экзаил)
Любая ПВП ММО. (Линяга) Любая ММО с живой экономикой.(Аркейдж до поры до времени) Особенно ПВП ММО с живой экономикой. (Альбион/EVE)
Ультима онлайн... ММО в которой игроки постоянно развлекают друг друга не может быть проблем в эдн геймом. Игрокам попросту нет до него дела.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ChesterChest said:

Паф оф эгзаил? Регулярный ребут решает проблему эндгейма. (Я бы в такой варфрейм конечно не играл)
Практически любая сессионка. (Настоящая. А не как у нас) Примерно по тем же причинам. (Гремлины например)
Разноплановые сурвайвелки. Новый серв новая ранняя игра. (Конан экзаил)
Любая ПВП ММО. (Линяга) Любая ММО с живой экономикой.(Аркейдж до поры до времени) Особенно ПВП ММО с живой экономикой. (Альбион/EVE)
Ультима онлайн... ММО в которой игроки постоянно развлекают друг друга не может быть проблем в эдн геймом. Игрокам попросту нет до него дела.

Можно сразу смело отбрасывать игры с пвп(как в Ультиме или Еве) и с постоянными вайпами как в пое. И, если можно, в двух словах о системе в гремлинах и конане.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vilmera сказал:

И, если можно, в двух словах о системе в гремлинах и конане.

Все тоже самое что и в остальных примерах

Гремлины это сессионка. Типа настольной игры. Раз каждая партия начинается с нуля то с эндгеймом проблем нет. Сюда же входят всякие батл рояли, МОБА, данжен клиры (Это типа Dungeonland или Gauntlet) и прочие подобные игры.

А в конане просто есть разные виды серверов. В частности есть сервера с постоянным ребутом. Во многих выживалках такая же система. Основная фишка "построй свою империю до того как случился вайп" XD

Энд гейм такая штука. Полностью его проблему решить возможно лишь когда он не нужен. В противном случае проблему можно решать только "инъекциями" нового контента. В большинстве ММО стадию энд гейма пытаются растянуть гриндом. Это лучшее что смогла придумать игровая индустрия за последние лет 15. Так было и в линейдж и в ВОВ на старте. Ничего с тех пор не менялось. Если от игрока требуется умение то он в какой то момент научится. Если от игрока требует экипировка то он ее выбьет. 

Link to comment
Share on other sites

Иными словами самое грамотное, что можно сделать с эндгеймом, - избавиться от него? В таком случае у нас тут непонятные люди требуют странного.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Vilmera сказал:

Иными словами самое грамотное, что можно сделать с эндгеймом, - избавиться от него? В таком случае у нас тут непонятные люди требуют странного.

Ну... Не. Требовать эндгейма это нормальная практика. Не думаю что тут есть что либо странное.

Link to comment
Share on other sites

Жаловаться на то, что игра не заставляет сидеть в ней 24/7, чтобы добиться каких-то хороших результатов - это психическое расстройство. Я Варф люблю именно за то, что он позволяет забросить его хоть на год и быть уверенным, что тебе не придется тратить кучу сил (а то и денег) чтобы догнать топов. И что твой прогресс не сольют в унитаз через деактуализацию, как это происходит в "классических" MMORPG. Warframe - Looter Shooter, он на много ближе к той же CS, чем к рпг-шкам.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ChesterChest said:

Ну... Не. Требовать эндгейма это нормальная практика. Не думаю что тут есть что либо странное.

я это к тому, что, оказывается, даже годных примеров для подражания нет. те случаи, в которых проблема была решена, здесь неприменимы. я с трудом представляю себе варфрейм с правилами сезонов по типу поешных. по всей видимости для того чтобы удовлетворить чаяния ветеранов разрабам придется изобретать велосипед. какими-нибудь правками системы скейла мобов тут не обойдешься

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vilmera сказал:

я это к тому, что, оказывается, даже годных примеров для подражания нет. те случаи, в которых проблема была решена, здесь неприменимы. я с трудом представляю себе варфрейм с правилами сезонов по типу поешных. по всей видимости для того чтобы удовлетворить чаяния ветеранов разрабам придется изобретать велосипед. какими-нибудь правками системы скейла мобов тут не обойдешься

Возможно где то и было удачное решение применимое к варфрейму. Я же не играл во все игры этого мира.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ChesterChest said:

Возможно где то и было удачное решение применимое к варфрейму. Я же не играл во все игры этого мира.

во всех нет необходимости. либо они популярны, либо их опыт неактуален

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ChesterChest сказал:

Возможно где то и было удачное решение применимое к варфрейму. Я же не играл во все игры этого мира.

А что не так с варфреймом? Слушать советы игроков, что привыкли быстро всё выфармливать играя 24/7 и ныть про отсутствие контента после - их что ли?

Варфрейм лутер-шутер - это как Сталкер? Или больше на вторую борду похож, где не обязательно было точно и быстро стрелять?

Link to comment
Share on other sites

Нус дискуссия то дельная на самом деле.

Я скажу так, для того чтоб вернуть в игру что-то хоть немного сложное, нет смысла придумывать что-то новое. Достаточно оглянутся назад!

1) не помню в каком году но убрали выносливость. До этого пройти миссию уже было испытание не из лёгких. Надо было думать кудо по стене добежать и где прилипнуть чтоб перепрыгнуть на пару метров дальше. Сейчас это просто задрачивание ctrl+shift+space. Бросьте в меня камень если я не прав=)

2) ПвП - его не то чтоб нет, но его можно сказать и нет))) Ок дай возможность бится людям с общими модами и наворотами, дабы померится силушкой богатырской! но нет, увы и ах. Принудительное пвп тоже вводить никто не хочет, что-то типо война 2 фракции 2 тимы, одна за корпусню вторая за гренок. Одна тима победит вторая сосед=))) Но давайте взглянем правде в глаза, ДЕ сами сказали что они забили на ПвП и занимаются только новым контентом. Думаю если ПвП выпелят сейчас вообще и то пользы больше будет хоть пару ГБ освободится на харде))))) (для тех кто скажет это не реально, эпики с фортнайтом както же смогли?))))

3)ближний бой убили вообще к едрени-фени. К описанному выше задрачиванию ctrl+shift+space  можно приписать ещё и +Е. И как выяснилось сделано было для новичков ибо они акацца не знали что чтоб использовать комбо надо было задержать кнопку F чтоб перейти на ближку и после лупить, но там ещё и блок появлялся а это жуть как сложно же!!! (сарказм) Я жду систему не хочешь сам бежать отправь бота на миссию и он сам всё сделает. {} PRESS X TO WIN {}

В итоге игра сейчас расчитана только на новых игроков, которые зайдут порубятся, задонатят и бросят игру через пол года - год. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, BuXLoW сказал:

Бросьте в меня камень

С выносливостью нельзя было даже комбо завершить, забавно что об этом так ловко все забыли.
 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, BuXLoW сказал:

До этого пройти миссию уже было испытание не из лёгких. Надо было думать кудо по стене добежать и где прилипнуть чтоб перепрыгнуть на пару метров дальше.

Добрый день. Не хотите поговорить о коптеринге?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BuXLoW сказал:

Бросьте в меня камень если я не прав=)

Спойлер

 

Решение убрать выносливость это лучшее решение которое приняли ДЕ. Это изменило геймплей коренным образом превратив его в динамичную игру которую все и полюбили.

Быстро и легко преодолевать препятствия игроки умели и раньше. Коптеринг на зоренах/типедо/клыках, приманка/транспозиция локи, портал новы, батут вобана (Когда он еще нормально работал) и конечно же рвыки экскалибура и рино. Сложности это не вызывало. Лишь дискомфорт.

2 часа назад, BuXLoW сказал:

Ок дай возможность бится людям с общими модами и наворотами, дабы померится силушкой богатырской! но нет, увы и ах.

Ты сам то застал то "старое пвп"?

2 часа назад, BuXLoW сказал:

(для тех кто скажет это не реально, эпики с фортнайтом както же смогли?))))

Эпики с фортнайтом удачно сели на хайп трейн и что бы на нем удержаться ПОЛНОСТЬЮ забили на ПВЕ. (Которое предполагалось как основное на старте)

Да и опять таки. Что ПВП даст заядлым хардкорщикам? Часть конечно с радостью пойдет резать ближнего своего. А остальные?

2 часа назад, BuXLoW сказал:

3)ближний бой убили вообще к едрени-фени. К описанному выше задрачиванию ctrl+shift+space  можно приписать ещё и +Е. И как выяснилось сделано было для новичков ибо они акацца не знали что чтоб использовать комбо надо было задержать кнопку F чтоб перейти на ближку и после лупить, но там ещё и блок появлялся а это жуть как сложно же!!! (сарказм) Я жду систему не хочешь сам бежать отправь бота на миссию и он сам всё сделает. {} PRESS X TO WIN {}

ДЕ сказали что образец мили 3.0 это ульта вуконга после переработки. Да выбивать комбо стало намного проще. Но знаешь к чему это привело? К тому что все 4 комбинации не только приемными но и комбинируемыми в бою. Это плохо?

А то что парирование автоматическое... Экскалибур с таким всю вторую половину жизни ходит. Не сильно то это ему помогает. К тому же это сделано в первую очередь для того что бы игроки могли мгновенно переключаться туда сюда. (Что вообще то дает простор для развития навыка игрока)

2 часа назад, BuXLoW сказал:

нет смысла придумывать что-то новое. Достаточно оглянутся назад!

Нет смысла усложнять основы. Сделав игру сложнее у основания вы не сделаете ее сложнее для ветеранов. Вы сделаеете ее сложнее для новичков.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ChesterChest сказал:
  Показать контент

 

Нет смысла усложнять основы. Сделав игру сложнее у основания вы не сделаете ее сложнее для ветеранов. Вы сделаеете ее сложнее для новичков.

В основах новички и так умудряются заблудиться . Скорее нужен СЛОЖНЫЙ контент для старичков . А вот как его сделать , большой вопрос:

1) Фреймы моды и оружие настолько имбовы после прокачки , что позволяют убивать что 100 что 10000 уровень мобов . Банальное увеличение уровня противников ничего не даст . Делать мобью хоть что то похожее на интеллект тоже не станут , это сложнее чем декор к оператору прилепить .Соответственно сделать при такой механике что либо интересное нереально (имхо). Чтоб появился интерес и сложность при максимальной прокачке необходимо в разы срезать статы , а это никому не понравятся (глянте на какое :poop: похожи статы конклава). 

2) Чтоб был смысл идти на сложную миссию за нее должны давать ценную награду. А что у нас вообще ценного в фрейме есть в дропе ? Зарядка за 100-150 пл? Да и рандомная генерация награды уже бесит.

В итоге имеем достаточно короткую лестницу гринда ведущую в никуда )

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, BuXLoW сказал:

1) не помню в каком году но убрали выносливость. До этого пройти миссию уже было испытание не из лёгких. Надо было думать кудо по стене добежать и где прилипнуть чтоб перепрыгнуть на пару метров дальше. Сейчас это просто задрачивание ctrl+shift+space. Бросьте в меня камень если я не прав=)

А раньше это было "задрачивание" shift+ctrl+e. И на беге по стенам можно тоже было пролетать очень большие расстояния, главное знать, куда именно прыгать и когда отпускать.

6 часов назад, BuXLoW сказал:

2) ПвП - его не то чтоб нет, но его можно сказать и нет))) Ок дай возможность бится людям с общими модами и наворотами, дабы померится силушкой богатырской! но нет, увы и ах. Принудительное пвп тоже вводить никто не хочет, что-то типо война 2 фракции 2 тимы, одна за корпусню вторая за гренок. Одна тима победит вторая сосед=))) Но давайте взглянем правде в глаза, ДЕ сами сказали что они забили на ПвП и занимаются только новым контентом. Думаю если ПвП выпелят сейчас вообще и то пользы больше будет хоть пару ГБ освободится на харде))))) (для тех кто скажет это не реально, эпики с фортнайтом както же смогли?))))

ПвП - это всегда на любителя. Раньше, когда конклав был отдельными нодами на планетах и туда ходили с общими модами, бои длились от 1 до 5 секунд. Было ли это очень интересно? Лично для меня - нет.

6 часов назад, BuXLoW сказал:

3)ближний бой убили вообще к едрени-фени. К описанному выше задрачиванию ctrl+shift+space  можно приписать ещё и +Е. И как выяснилось сделано было для новичков ибо они акацца не знали что чтоб использовать комбо надо было задержать кнопку F чтоб перейти на ближку и после лупить, но там ещё и блок появлялся а это жуть как сложно же!!! (сарказм) Я жду систему не хочешь сам бежать отправь бота на миссию и он сам всё сделает. {} PRESS X TO WIN {}

Так а как убили? Раньше топ мили был Галатин с модами на сильный удар. И всё сводилось к зажиманию Е. И полноценно оружие ближнего боя в руки взять нельзя было - вот стреляешь себе, нажимаешь Е и сразу бьёшь, нажимаешь Е несколько раз - бьёшь комбо, зажимаешь Е - делаешь сильный удар. И потом сразу обратно на огнестрел переключаешься после завершения удара. Ничего не напоминает? А ещё был мод на автопарирование (и сейчас есть, но принцип работы поменяли), нацепив который, можно было стоять под огнём кучи мобов с 100/100 и не париться.

7 часов назад, BuXLoW сказал:

В итоге игра сейчас расчитана только на новых игроков, которые зайдут порубятся, задонатят и бросят игру через пол года - год. 

В итоге, прежде чем говорить "раньше было лучше", стоит подумать - а было ли. А игра рассчитана на тех, кто умеет себя занять. Об банального "прокачай всё" до сканирования в кодекс (и не только мобов), поимки зверушек, рыболовли и т.д.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, White_Lugaru сказал:

В итоге, прежде чем говорить "раньше было лучше", стоит подумать - а было ли. А игра рассчитана на тех, кто умеет себя занять. Об банального "прокачай всё" до сканирования в кодекс (и не только мобов), поимки зверушек, рыболовли и т.д

Может не лучше- привычней. Хотя...И к новинкам со временем привыкаешь ( а куда с подводной лодки-то деваться?)

Игра расчитана на новичков ( я писал уже где-то). Потому как новички в основе своей будут в игру донатить - слоты-то надо, как ни крути.  Да и легче, чем в перипетиях трейда разбираться ( поди тут разберись, если новичек хочет всё и сразу, а банально посмотреть на карте какие ресы где находятся - не может ( ибо не знает как) а в инете инфу искать западло лениво. Потом сидят, орут, обижаются, что вот он такой, а ему не помогли только потому, что ему лениво в интернете искать).

Вон, ранее старичкам было чем заняться, когда те же мистики с тех же рейдов. Сейчас рейды офф, мистиками забито всё что можно - что им тут еще делать? В экшн игре рыбку ловить с сусликами? В кодекс сканить ( при живом гелиосе? хех) ? Коллекционировать всё подряд? Ух, не то занятие, не то....

Вот и остаётся старым игрокам только "пришел- прокачал появившийся контент- ушел". Или в чате сидеть...

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, warhound062 сказал:

Вот и остаётся старым игрокам только "пришел- прокачал появившийся контент- ушел". Или в чате сидеть...

Единственным возможным решением со стороны ДЕ я вижу в новом сложном контенте. Основная проблема в том что ДЕ выпускают не сложный контент а "сложный" контент. Ну то есть даже если он в начале покажется сложным то в конечном итоге (Как правило через пару часов все резко встает на свои места.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warhound062 сказал:

Игра расчитана на новичков ( я писал уже где-то). Потому как новички в основе своей будут в игру донатить - слоты-то надо, как ни крути.  Да и легче, чем в перипетиях трейда разбираться ( поди тут разберись, если новичек хочет всё и сразу, а банально посмотреть на карте какие ресы где находятся - не может ( ибо не знает как) а в инете инфу искать западло лениво. Потом сидят, орут, обижаются, что вот он такой, а ему не помогли только потому, что ему лениво в интернете искать).

Т.е. самое дорогое что сейчас в платине - мр это тоже для новичков? Да и не замечал особо чтобы неофиты массового искали в трейд чате прокачанные мистики, да так что DE ввело их в этапы Ночной волны.

Прайм доступ, как и вещи из хранилища за реал рассчитаны больше для тех кто уже устал бегать по одим и тем же миссиям, а финансовое благополучие позволяет тратиться на игру, чтобы больше времени было в реале. Новобранец тенно с большей готовностью потратит реальные деньги не в варфрейм, а на приобретение только вышедшей игры, о которой говорят игровые сми.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...