Jump to content

Техническая ошибка?


-ReedO-

Recommended Posts

Без лишней воды-кончились Элементы питания Орокин.Ну думаю-надо идти выбить.Подготовимся.Некрос прайм (3-я способность),смита кавата,Усилитель шанса дропа ресурсов.Карта на сатурне,выживание с повышенным шансом дропа ресурсов.2 захода-1-й на 25 минут,2-й на 21-итого 1 Элемент питания Орокин! Я не понял?!Это всё?Усилитель шанса дропа значит?

Ок-я думал,что просто не мой день,не та карта и т.д. Сейчас повторил эксперимент,но уже на Башне Орокин. за 15 минут-1 ЭПО,0 нейродов,0 нейтронных датчиков. Это шутка? ЭТО ШУТКА? Зачем приобретать усилитель,если он не рабочий?Зачем делать некросу 3-й скилл,если он не работает? Чего я не понимаю-объясните?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -RS-Max_HitmaN said:

Ты не понимаешь суть Канадского Рандома.

Систематические перетесты показывают,что усилитель шанса дропа не работает вообще.Имхо.Я это проверял не раз, и не два, и даже не десять

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vizardis сказал:

Систематические перетесты показывают,что усилитель шанса дропа не работает вообще.Имхо.Я это проверял не раз, и не два, и даже не десять

Ну фиг знает, у меня лично работает все как положено, когда выпадает эта штука.

Link to comment
Share on other sites

Умножитель, а не усилитель покупайте! Смите снимите все атакующие моды и в 1 верхний слот поставьте Талисман. Некру в руки дайте оружие с разрезом. Будете обмазываться ресурсами.

И откуда в Башне нейроды и датчики?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vizardis сказал:

Башне Орокин. за 15 минут-1 ЭПО,0 нейродов,0 нейтронных датчиков.

Эм... В башне ЭПО падает только с вора. Нейроды и нейроны там не падают вообще. И не должны падать.

Там падают модули контроля и кристаллы аргона. (Второе намного реже первого)

9 часов назад, Vizardis сказал:

Зачем приобретать усилитель,если он не рабочий?Зачем делать некросу 3-й скилл,если он не работает? Чего я не понимаю-объясните?

Все работает. Смита кавата ИНОГДА выдает двухминутный баф. Этот баф умножает на 2 подбираемые ресурсы. Способность некроса повторно лутает моба с 54% шансом. Это не значит что с этим шансом обязательно что то выпадет. (И я надеюсь ты не стреляешь по врагам с какого нибудь плазмора да? Он мешает некру лутать. Как и все способности и оружие уничтожающие труппы) Это значит что попыток получить что нибудь немногим больше. Усилитель шанса ресурсов увеличивает ШАНС на получение ресурсов. Не только редких а вообще всех. Его работа хорошо заметка при фарме обычных ресурсах.

7 часов назад, Vizardis сказал:

Систематические перетесты показывают,что усилитель шанса дропа не работает вообще.Имхо.Я это проверял не раз, и не два, и даже не десять

Любопытно было бы узнать алгаритм тестирования. Я сомневаюсь в чистоте экспериментов и их результатах.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ChesterChest сказал:

Эм... В башне ЭПО падает только с вора. Нейроды и нейроны там не падают вообще. И не должны падать.

Там падают модули контроля и кристаллы аргона. (Второе намного реже первого)

Все работает. Смита кавата ИНОГДА выдает двухминутный баф. Этот баф умножает на 2 подбираемые ресурсы. Способность некроса повторно лутает моба с 54% шансом. Это не значит что с этим шансом обязательно что то выпадет. (И я надеюсь ты не стреляешь по врагам с какого нибудь плазмора да? Он мешает некру лутать. Как и все способности и оружие уничтожающие труппы) Это значит что попыток получить что нибудь немногим больше. Усилитель шанса ресурсов увеличивает ШАНС на получение ресурсов. Не только редких а вообще всех. Его работа хорошо заметка при фарме обычных ресурсах.

Любопытно было бы узнать алгаритм тестирования. Я сомневаюсь в чистоте экспериментов и их результатах.

когда человек берет некра, кавата да еще обмазывается бустером нужный ресурс просто обязан дропаться тоннами. так что ищем причину дальше, господа и дамы.

Цитата

Это шутка? ЭТО ШУТКА? Зачем приобретать усилитель,если он не рабочий?Зачем делать некросу 3-й скилл,если он не работает? Чего я не понимаю-объясните?

Спойлер

попытаюсь: усилитель удваивает шанс выпадения ресурсов, например, с Лефантиса элемент питания падает с шансом в 2%, с обычных врагов не знаю, скорее так же, ибо считается редким ресурсом. получаем 4%. Про осквернение некроса тебе расскажет кто-то другой ибо, если ты действительно не понимаешь работу осквернения то мне лень и :facepalm:.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Asgezar сказал:

когда человек берет некра, кавата да еще обмазывается бустером нужный ресурс просто обязан дропаться тоннами. так что ищем причину дальше, господа и дамы.

А? Я что то не вижу связи между своим комментом и твоим ответом. Да и вообще не понимаю что ты имеешь ввиду.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

А? Я что то не вижу связи между своим комментом и твоим ответом. Да и вообще не понимаю что ты имеешь ввиду.

и не надо понимать, я лишь пофлудил, выделив твой ответ еще раз, чтобы автор прочитал его два раза.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

Ты не понимаешь суть Канадского Рандома.

Суть канадского рандома в том, что это уже не канадский, а совсем даже индусский ( не приведи Клем сказать- корейский) рандом.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бустер удвоение ресурсов бери.

Этот бустер на шанса выпадения странно работает,мне из 4ех заходов на хелену выпало всего 4 штуки это по 20 волн.

А потом на следующие 3 захода просто засыпало ими.

Мне кажется этот бустер на шанс выпадения ресурсов не накладывается на процент выпадения ресруса,а существует независимо от него,то есть ты просто имеешь 2 независимых друг от друга шанса выпадения этого ресурса.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Этот бустер на шанса выпадения странно работает,мне из 4ех заходов на хелену выпало всего 4 штуки это по 20 волн.

А потом на следующие 3 захода просто засыпало ими.

для вас, наверное, это будет открытием, но, все в пределах нормы

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rumico сказал:

для вас, наверное, это будет открытием, но, все в пределах нормы

Какие-то странные эти пределы нормы, не находите? Видимо, нет.

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2019 в 18:24, -SF-Babulia сказал:

Смите снимите все атакующие моды и в 1 верхний слот поставьте Талисман.

Ох уж эти мифы и сказания) Разницы никакой. Весь хайп был из-за багнутого ревайва котяры же

Link to comment
Share on other sites

Нету тут никакого рандома. Зная % выпадения можно прикинуть сколько заходов на ту или иную миссию нужно сделать, или же посчитать какое количество мобов нужно убить. Вся эта система продумана разработчиками и лишь показывает время, которое необходимо потратить на игру, что бы гарантировано получить награду.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Какие-то странные эти пределы нормы, не находите? Видимо, нет.

надеюсь, долгое отстутствие дропа при шансе, без бустера, например в 80% - из разряда "вам просто не повезло" "рандом у них корейский" и так далее? если да то почему станновится странно когда не дропается если даже с бустером не получается 100% ?

или вы из тех кто считает что раз шанс дропа 80% то в 4 случаях из 5 обязательно дропнеться?

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, -10no-KiWad сказал:

Ох уж эти мифы и сказания) Разницы никакой. Весь хайп был из-за багнутого ревайва котяры же

Когда у Смиты нет модов на урон, она от безделья бафает. Часто с Потока выношу по 10-20 к. Кувы за раз. Чем чаще воскрешаю Смиту, тем чаще она талисманит.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, -SF-Babulia сказал:

Когда у Смиты нет модов на урон, она от безделья бафает. Часто с Потока выношу по 10-20 к. Кувы за раз. Чем чаще воскрешаю Смиту, тем чаще она талисманит.

Хммм, стоит талисман, инвиз, наскок и подсветка противников. Внезапно кошка бафает прямо во время атаки, хммммммм THONKING INTENSIFY

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 11.07.2019 в 12:45, Romwald сказал:

Нету тут никакого рандома. Зная % выпадения можно прикинуть сколько заходов на ту или иную миссию нужно сделать, или же посчитать какое количество мобов нужно убить. Вся эта система продумана разработчиками и лишь показывает время, которое необходимо потратить на игру, что бы гарантировано получить награду.

Зная % выпадения можно на него покласть, ибо на любой дроп тут шанс 50% - либо выпадет, либо нет. А если серьезно, то уже писалось как работает эта система: игрок убивает моба, срабатывает генератор рандома 10 (если кому проще, то кубик с 10-ю гранями), при выпадении 1-7 дроп есть и запускает уже второй генератор 1000, 8-10 - дропа нет, не повезло. У каждого моба есть таблица дропа, в которой есть пустой дроп среди прочего, каждому предмету присвоен свой набор "граней кубика". Т.е.: при 2% шансе, убив очень много (для статистики) мобов, игрок получает, в среднем, половину "пустых" мобов и с каждого из второй половины генератор проверяет дроп.

В таблице дропа лут лежит не подряд, не 1-3 - мод№1, 4-6 - мод№2..., а 1-3 - мод№1, 7-9 - мод№2... 4-6 нужны для бустера на шанс выпадения и тогда таблица станет 1-6 - мод№1, 7-12 - мод№2... Это стандартная система в большинстве игр.

P.S.: давным-давно (когда деревья были больше, а трава зеленее) была браузерная игра с двойной системой лута. Одна страндартная, а вторая "накопительная". Игрок выбирал нужный приз и отправлялся в подземелье, другие призы за прохождение не падали вообще, НО, если не везло и приз не падал, то его шанс прибавлялся к "накопителю", и снова, и снова, с так, пока не выпадал, при это "накопитель" обнулялся. При такой системе действительно, при шансе 10% за, максимум, 10 заходов приз выпадал.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Т.е.: при 2% шансе, убив очень много (для статистики) мобов, игрок получает, в среднем, половину "пустых" мобов и с каждого из второй половины генератор проверяет дроп.

при 2% шансе дропа на условных 1000 мобах никак не получить 500 единиц дропа.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DronWar1 сказал:

шанс 50% - либо выпадет, либо нет

2 часа назад, DronWar1 сказал:

А если серьезно... Т.е.: при 2% шансе, убив очень много (для статистики) мобов, игрок получает, в среднем, половину "пустых" мобов и с каждого из второй половины генератор проверяет дроп.

Почему "серьезно" такое же смешное как "не серьезно"? Друг. Ты где то опечатку допустил. И не одну.

2 часа назад, DronWar1 сказал:

Одна страндартная, а вторая "накопительная". Игрок выбирал нужный приз и отправлялся в подземелье, другие призы за прохождение не падали вообще, НО, если не везло и приз не падал, то его шанс прибавлялся к "накопителю", и снова, и снова, с так, пока не выпадал, при это "накопитель" обнулялся. При такой системе действительно, при шансе 10% за, максимум, 10 заходов приз выпадал.

Данную систему в народе называют "защитой от неудачи". Она достаточно распространена. У нее есть и научное название но я его не помню.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...