Jump to content

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен


Recommended Posts

Я не играл в игру 1.5-2 года и решил зайти в неё по причине халявного Некроса. Когда я зашел в игру самый первый раз все было нормально, игра загрузилась и хорошо, но это был мой единственный раз, когда я смог запустить игру после этого. Теперь, каждый раз при загрузки игры у меня вылетает ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен 391.35" и белый/черный экран, как он сам захочет. Из-за этой ошибки даже в игру зайти не могу, кто-нибудь знает как решить?

Link to comment
Share on other sites

У нвидиа с месяца мая драйвера имеют номерацию 430.хх

И если слетает драйвер видеокарты, то это:

1) перегрев видеокарты.

2) нестабильное питание (выделывается блок питания).

В первую очередь проверил бы БП, а то он за собой может весь комп утащить.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sergei00773 сказал:

3 дня назад обновлял драйвера

Обновить - не всегда равно починить. Иногда обновить - это сломать.

Сделайте чистую установку последней версии драйверов.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, White_Lugaru said:

Сделайте чистую установку последней версии драйверов.

Если чистая установка означает снос всех драйверов и установка самых свежих, то как раз так я и сделал

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sergei00773 сказал:

Если чистая установка означает снос всех драйверов и установка самых свежих, то как раз так я и сделал

Полный снос драйверов означает, что удалить их нужно при помощи  специального софта (например Display Driver Uninstaller) с последующей установкой в ручном режиме (nota bene!!!) с официального сайта. Еще бывает нехватка питания видеокарты из-за заводских настроек, тогда в панели управления nvdiia, в  пункте режим управления питанием установить режим максимальной производительности.Еще можно поставить стороннюю софтину и поковыряться в заводских настройках видюхи, побаловаться с частотой и питанием, но это разжёвывать не буду, вперед на ютьюб!Если все перечисленные вариант не работают, ищите решение своей проблемы в железе!

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Sergei00773 сказал:

снос всех драйверов и установка самых свежих, то как раз так я и сделал

А вот это не факт, что поможет. Что-то из 399 серии драйверов или даже старше может заработать куда надёжнее.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

Что-то из 399 серии драйверов или даже старше может заработать куда надёжнее.

Такого на моей видюхи нет 😐 Дрова на неё новые уже и не делают, потому что ей и не пользуется никто

 

@Prozector Я скачивал как раз эту программу, для сноса драйверов, и установил новые дрова, потому что из-за проблем старых обновление не могло начатся. Я установил самые свежие с сайта Nvidia и сижу вот играю во что могу 4-й день

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Serero сказал:

А что показывают датчики?

Я в этом не шарю, так что я не понимаю куда надо смотреть и что делать

@--VLP--Ijenius Уже год не делают драйвера на мою старую видеокарту, я это знал и без скриншота

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sergei00773 сказал:

Я в этом не шарю, так что я не понимаю куда надо смотреть и что делать

Скачать например тот же GPU-Z и посмотреть температуру в программе.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sergei00773 сказал:

Я в этом не шарю, так что я не понимаю куда надо смотреть и что делать

Если ты в этом не шаришь, то зачем утверждаешь, что перегрева нет?

Программ для мониторинга масса. Проще всего мониторить через MSI Afterburner Она может всю информацию выводить прямо во время игры. Убедись что видеокарта не нагревается до 90 градусов и выше.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, White_Lugaru сказал:

Скачать например тот же GPU-Z и посмотреть температуру в программе.

Предлагаешь запустить Варфрейм и по этой проге узнать температуру видюхи во время работы игры?

6 минут назад, Serero сказал:

Если ты в этом не шаришь, то зачем утверждаешь, что перегрева нет?

Так, я на ноутбуке играю, если бы у него был перегрев, то я бы точно почувствовал это, дотронувшись до места, где видеокарта

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sergei00773 сказал:

Предлагаешь запустить Варфрейм и по этой проге узнать температуру видюхи во время работы игры?

Так, я на ноутбуке играю, если бы у него был перегрев, то я бы точно почувствовал это, дотронувшись до места, где видеокарта

1. Не нужно мультипоститить. На несколько сообщений можно ответить в одном.

2. Да, запустить программу, запустить игру и посмотреть температуру.

3. Такой метод измерения не может быть точным.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sergei00773 сказал:

Так, я на ноутбуке играю, если бы у него был перегрев, то я бы точно почувствовал это, дотронувшись до места, где видеокарта

То место где видеокарта это кусок пластикового корпуса. Под ним прослойка воздуха. За воздухом радиатор. За радиатором термопаста. Измерять таким образом температуру чипа все ровно что мерить температуру тела щупая человека за пальто.

Не надо высказывать свое мнение, назови цифру градусов цельсия под нагрузкой.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sergei00773 сказал:

Держится в районе 83 градусов

Для ноутбука это много. Как и писал ранее, причина проблемы - перегрев видеокарты. Не забывай, что видеокарта нагревает все вокруг себя и это приводит к нештатной работе обвязки вокруг видеокарты. Для станционарников это не так страшно, там видеокарта стоит сама по себе и ее нагрев мало влияет на нагрев всей частей компьютера (хотя тоже может жарить, если продуваемость корпуса плохая). А для нотбуков, где все компактно, это критично.

Попробуй через afterburner снизить питание видеочипа чтобы температура видеокарты не поднималась выше 70-75 градусов. Это немного уменьшит производительность, но не будет слетать видеодрайвер. Можно пробовать уменьшать немного питание видеочипа и немного его частоту. Главное - снизить температуру.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sergei00773 сказал:

Держится в районе 83 градусов

Не то, чтобы прям слишком чересчур, но весьма немало. Стоит снизить нагрузку на видеокарту, поотключав эффекты, снизив графику, снизив разрешение.

А вот трогать руками питание чего-либо не надо, не разбираясь в этом хорошо, можно вообще всё сломать. Так что советую следовать советом из комментария над моим.

Link to comment
Share on other sites

@White_Lugaru Я и так блин в окне играю 800х600 с максимально низким всем и то фпс 7 на Цетусе и Долине Сфер, кое как игра все таки запустилась, что удивительно
@MrJohnnyFive Я не опытен в таких вещах, боюсь сломать чего и ноут вообще работать откажется 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sergei00773 сказал:

@White_Lugaru Я и так блин в окне играю 800х600 с максимально низким всем и то фпс 7 на Цетусе и Долине Сфер, кое как игра все таки запустилась, что удивительно

При режиме "В окне" компьютер тратит ресурсы так же и на отрисовку рабочего стола. Нужно больше фпс - нужно фулскрин ставить. Если и там всё будет так же, то тут уж увы, пора обновлять оборудование.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-07-18 at 3:26 AM, White_Lugaru said:

При режиме "В окне" компьютер тратит ресурсы так же и на отрисовку рабочего стола. Нужно больше фпс - нужно фулскрин ставить. Если и там всё будет так же, то тут уж увы, пора обновлять оборудование.

Не изменилось, помоему даже чуть меньше выдавать стал

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...