Jump to content

рыболовный-рейд или большая охота


arhonor

Recommended Posts

добрый вечер всем каждый из нас знаком с рыбалкой и охотой в игре кому то она нравится кому то уже под надоела. Так вот а если этот режим выйдет на новый уровень, если посмотреть вся фауна то что на Земле или Венеры стала более дикой а то есть некоторые виды фауны стали более большими и опасными на столько что даже варфрейму во одиночку не
легко


к примеру на цетусе рыбаки просят о помощи , из за неизвестного морского монстров они не могут выйти в море или привести улов поскольку чудовище съедает всю рыбу, для ловли этих гигантов понадобится гарпуны и не один , но как придется их ловить в море нам понадобиться лодка не большого размера ну и как же без сети


принцип ловли выйдя в моря на определенной локации первым делом нужно ее найти для этого нужно забраться на мачту для лучшего обзора(мачта также служит системой все кто находятся на борту прикреплены тросам и в случаи падения в воду трос тянул за лодкой постепенно карабкаясь на борт а если на борту есть напарник он может нажав на рычаг быстро вернуть его на борт )  как морской монстр был обнаружен бегом за штурвал.

 добравшись до него нужно плыть рядом с ним с его же скоростью после этого необходимо бросить в него гарпун воткнувшись трос из него вставить в одну из лебедок находящихся по обоим сторонам полки в дальнейшем нельзя допустить обрыва троса поскольку морской монстр начинает ускоряться уходить кто влево кто вправо и немного уходить под воду. в этот период нужно держать лодку прямо на ровне с ним, не подпуская близко к лодке чтоб он ее не перевернул и не слишком далеко чтобы трос не порвался также в это же время нужно закинуть еще пару гарпунов в него и закрепить в лебедки и равномерно их натягивать чтобы не оборвались как все действия будут выполнены ее нужно будит достать Но если их Будет 2 или больше то остальные будут пытаться спасти тем самым мешать и атаковать вас также это может все усложнять не считая шторм и остальная не погода,

а в качестве помощи небольшой одна зарядный гарпун стреляющий снарядами которые можно купить у рыбачки на рынку из снарядов есть транквилизаторы - замедляющие их (зависимости от видов ), пузырь - не дающий уходить глубока под воду, взрывные для отпугивание, и глухота - не дающий слышать взрывы тем самым пугаться


насчет рейд охоты еще не думал но на эту тему можно много чего подумать

Link to comment
Share on other sites

Ну на Венере вряд ли будет где развернутся. Да и рыбы там не водится. Только роботы.
Другое дело Земля. Однако сюжет описанный тобою не подходит. "Неизвестного морского монстра" следует убить. А вот "легендарного Моби Дика которого безуспешно пытаются ловить целыми поколениями и которого недавно вновь заметили у берегов равнин" другой разговор.
Но и тут есть проблемы. Равнины окружены барьером вместе с Цетусом. Далеко ли остронцы плавают? А их корабли? Мачты, штурвалы, палубы, паруса. Ничего подобного у остронцев нет. И понятно почему. Оно им попросту не нужно.

Тут все же лучше будет перенести подобные приключения на новую локацию. Которая надеюсь будет больше подходить для подобного.
Сама же поимка подобного монстра вряд ли представляется возможной на лодке. Да и монстр может просто уйти на глубину. Тут нужен корабль. 

Вообще идея занятная. А учитывая реилджек это даже возможно реализовать с минимальными затратами. Тут главное что бы это было целесообразно и не надоедало.

Ну а охота... Я если честно не представляю как ее можно реализовать. Можно конечно попытаться подглядеть идеи у монстр хантер но вряд ли выйдет. Да и будет это по сути не охота а обычный босс файт.

Link to comment
Share on other sites

ChesterChest да я полностью с тобой со гласе я это напечатал образно для подачи идеи , я знаю что для канона требуется много чего переделать , просто подумал что эта может заинтересовать 

Link to comment
Share on other sites

это наказание, я вопрошал о другом...

как там страшилки про зануку поживают?

и это... я холявщик: сколько не отбирай - моего не заберешь \_(-_-)_/

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу о наградах. ДЕ в последнее время итак сильно упростили рыбалку (да и необходимость в фарме на равнинах). Для разнообразия было бы неплохо , периодическое появление такого типа миссий (как нашествие гулей и чумная звезда). Но сомневаюсь что в ближайшее время возьмутся за что либо подобное : они сейчас Реилджек пилят , Новую Войну и о очередной открытой локации упоминалось. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2019 в 17:35, ChesterChest сказал:

Вообще идея занятная. А учитывая реилджек это даже возможно реализовать с минимальными затратами. Тут главное что бы это было целесообразно и не надоедало.

Ну так учитывая реилджек давайте плавать и охотиться в космосе (космическая лодка будет, улучшения для нее тоже будут, трое напарников)? Такое чувство, что автор совсем не давно поиграл в ассасинов с черным флагом. 

В 15.07.2019 в 18:09, Rumico сказал:

а какой с этого будет профит?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вау! Ну смотри, в целом задумка хорошая, но... Такую бы я реализовал только на равнинах, ибо там более комфортная обстановка. Далее, но мои мечты разрушает то, что там просто негде это будет реализовать просто. В океане негде, только если с арчивингов. Про гара-тот и два рога я вообще молчу. И как он вообще будет появляться? Приманкой какой то что ли. Мб лучше ловить для него редких рыб и бросать их в воду, чтобы он это увидел из глубины и поднялся на верх? Бред или не бред - сам решай, т.к смысл их ловить, если воспользуешься наживкой на мюркрея, и эта рыба сама появится, а этот монстр сам поднимется. Хорошо было бы это написать в англ форум, хотя... мб дублировать темы можно, я хз. В целом мыслишь в правильном направлении)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...