Jump to content

Конклав. ПВП. Предложение.


Monster__Hunter

Recommended Posts

Всем привет. Принято считать, что пвп в Warframe мягко говоря не очень! И я придерживаюсь мнения большинства: игра на пвп приносит мало удовольствия. Почему же так всё плохо? Здесь я хочу написать свои мысли по этому вопросу.

1) Одна из самых главных причин почему пвп не заходит - Локации. В Warframe они просто ужасны. Не красивые, слишком запутанные однообразные коридоры и лабиринты в которых легко потеряться и заблудится, кому будет такое нравится? Игроков должны окружать красивые локации по которым хотелось бы бегать.

Как пример (и предложение) хорошей карты для пвп - Цетус (Постройки, рынок, части леса по краям, берег и ворота). Хорошо знакомая всем игрокам локация, красивая и простая в ориентировании, не маленькая и не большая.

2) Передвижение. Достаточно убрать "Булет-Джамп/Прыжок-выстрел" из пвп, как играть станет значительно проще. Потому-что булет-джамп делает игру слишком сложной в плане ориентировки и такая сложность просто напросто пугает. Игрокам и так то сложно уследить за противниками, что уж говорить о том чтобы убить кого то. Для передвижения в пвп вполне достаточно прыжка, двойного прыжка, скольжения, кувырка и спринта. 

3) Способности. Мало игрокам уметь ориентировать на местности, уметь следить за противниками, метко стрелять, так ещё надо ориентироваться в своих же способностях. И вот в пвп в варфрейм никто не играет, просто потому что людям сложно за всем этим уследить, это ведь не с ботами играть где есть время подумать. Предлагаю сделать каждому Варфрейму только по одной активной способности в пвп и всё. 

Примеры:

Экскалибур - запускает энергетическую волну которая быстро преследует противника, наносит урон и ослепляет на 1 секунду (Волна как в 4 способности). Волна преследует первого противника который оказался в конусе 90 градусов по направлению её движения. Волна преодолевает 20 метров, после чего пропадает, если противник успел убежать. 

Рино - готовится в течении 1.5 секунд и топает по земле. Топот опрокидывает всех находящихся на земле противников в радиусе 20 метров. На время подготовки (1,5 секунд) зарастает дополнительной бронёй значительно уменьшая входящий урон.

Банши - запускает санар радиусом 20 метров, позволяющий видеть противников сквозь стены на 5 секунд, и наносить им больше урона.

Локи - в радиусе 20 метров в направлении взгляда ставит приманку на 10 секунд, повторное использование до истечения времени приманки поменяет приманку и локи местами.

Зефир - создаёт торнадо на 10 секунд, которое преследует близко подступившего противника и наносит ему урон. Рядом с торнадо высота прыжков Зефир в 2 раза выше.

И так далее со всеми остальными.

4) Награды. То ради чего стоит играть ПВП. Предлагаю организовать специальный магазин в котором можно будет обменивать игровые пвп очки на специальное оружие и мистификаторы к этому оружию - оружие с приставкой "Дракон". В игре есть только одно такое оружие "Дракон никана" и с вводом пвп магазина можно увеличить популяцию оружия "Дракон". Игроки получают специальные очки за победы на конклаве, копят их. Накопив достаточное количество очков их можно будет обменять на Оружие "дракон" и мистификаторы к этому типу оружию. Оружие "Дракон" будет отличаться от своих обычных и прайм аналогов тем, что в них будет присутствовать один слот под мистификатор. Мистификаторы будут ориентированы как на ПВП , так и на ПВЕ и иметь систему улучшения как все мистификаторы. 

Ещё в качестве награды можно сделать особый скин - это один общий скин для всех варфреймов. Скин внешне приближенный к классическому образу ниндзя. Взять этот скин можно будет только в этом магазине.

Какая может быть здесь выгода для разработчиков. Можно сделать особый усилитель очков пвп, на подобие усилителей синтеза, ресурсов, кредитов. Так как очков для обмена в магазине потребуется много, данный усилитель будет пользоваться спросом и увеличивать получаемые очки в два раза. 

На этом пока всё. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Весь этот конклав это какое-то потное говно для киберкотлет, мне даже комментировать не хочется.

Абилками в конклаве можно убить только себя, настолько долго они кастуются и настолько они бесполезны.

Я бы играл в Лунаро, если бы оно хоть как-то награждало игрока за потраченное на него время. И когда я говорил про автоматические турниры - я не шутил.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Romwald сказал:

Я бы играл в Лунаро, если бы оно хоть как-то награждало игрока за потраченное на него время. И когда я говорил про автоматические турниры - я не шутил.

Пускай хотя бы выделенные сервера сделают, а то сетевой код игры настолько классный, что если в пати больше 4-х человек - частые вылеты неизбежны (начинается массовая потеря пакетов, рассинхрон и прочие прелести жизни).

P.S: Хотя тут может быть проблема не в сетевом коде, а именно в хостах, но все равно, чтобы оживить ПВП и Лунаро в первую очередь нужны выделенные сервера, а мотивация - это дело второстепенное.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Mory-Hunter said:

1) Локации

Нет. Локации должны быть продуманы с точки геймдизайна, а не просто хорошо визуально.
И именно с точки геймдизайна локации в конклаве нормальные. Вообще первый раз слышу, чтобы их кто-то называл главной причиной непопулярности конклава.

12 hours ago, Mory-Hunter said:

2) Передвижение

Нет. Нынешнее передвижение делает конклав уникальным. Если его убрать, то чем тогда он будет отличаться от десятков других куда более успешных PvP шутеров?

12 hours ago, Mory-Hunter said:

3) Способности

Нет. Тоже самое, что пунктом выше. Если изменить основы игры - это уже будет не варфрейм. Вторым овервотчем он не станет никогда, сколько бы лет на доработку не трать и сколько миллионов долларов не спускай.

12 hours ago, Mory-Hunter said:

4) Награды

Нет. Этот пункт мы уже проходили. Конклаву уже давали и просто полезные награды, и даже уникальные. И что это дало? Только недовольство игроков тем, что какие-то предметы в игре стало невозможно получить.

12 hours ago, Mory-Hunter said:

Ещё в качестве награды можно сделать особый скин - это один общий скин для всех варфреймов.

Без комментариев.

12 hours ago, Mory-Hunter said:

Какая может быть здесь выгода для разработчиков.

Огромная выгода - не тратить время, деньги и ресурсы на бесполезный, непопулярный, нерабочий и мертвый режим. Его даже не нужно вырезать из игры, ибо на это тоже требуются силы.

Конклав мертв. Причем он мертв так давно, что уже перестал вонять. И это нормально, так и должно быть.

Link to comment
Share on other sites

По четырём августовским тезисам Doomshfaft выше уже расписал аргументы против, а вот по

13 hours ago, Mory-Hunter said:

Ещё в качестве награды можно сделать особый скин - это один общий скин для всех варфреймов. Скин внешне приближенный к классическому образу ниндзя. Взять этот скин можно будет только в этом магазине.

я бы развил мысль. Если у игрока на последние 7 дней наиграно в два раза больше времени в конклаве, чем в обычных миссиях, то Тешин присылает ему универсальный скин в виде себя на почту, который принудительно напяливается на все фреймы.

А когда время в обычных миссиях за последнюю неделю становится меньше, чем время в конклаве, Тешин пишет письмо в духе "Ты разочаровал меня, Тенно" и отбирает скин обратно.

Это позволит не только любителям ПвП выгодно отличаться от остальной массы игроков, но и сразу при входе в сессию другим игрокам видеть, с кем они связались.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Syasob сказал:

Тешин присылает ему универсальный скин в виде себя на почту, который принудительно напяливается на все фреймы

Не только на варфреймы...

Спойлер

marikbentusi-Operator-(Warframe)-Warfram

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2019 в 19:19, Mory-Hunter сказал:

Всем привет. Принято считать, что пвп в Warframe мягко говоря не очень! И я придерживаюсь мнения большинства: игра на пвп приносит мало удовольствия. Почему же так всё плохо? Здесь я хочу написать свои мысли по этому вопросу.

1) Одна из самых главных причин почему пвп не заходит - Локации. В Warframe они просто ужасны. Не красивые, слишком запутанные однообразные коридоры и лабиринты в которых легко потеряться и заблудится, кому будет такое нравится? Игроков должны окружать красивые локации по которым хотелось бы бегать.

Как пример (и предложение) хорошей карты для пвп - Цетус (Постройки, рынок, части леса по краям, берег и ворота). Хорошо знакомая всем игрокам локация, красивая и простая в ориентировании, не маленькая и не большая.

2) Передвижение. Достаточно убрать "Булет-Джамп/Прыжок-выстрел" из пвп, как играть станет значительно проще. Потому-что булет-джамп делает игру слишком сложной в плане ориентировки и такая сложность просто напросто пугает. Игрокам и так то сложно уследить за противниками, что уж говорить о том чтобы убить кого то. Для передвижения в пвп вполне достаточно прыжка, двойного прыжка, скольжения, кувырка и спринта. 

3) Способности. Мало игрокам уметь ориентировать на местности, уметь следить за противниками, метко стрелять, так ещё надо ориентироваться в своих же способностях. И вот в пвп в варфрейм никто не играет, просто потому что людям сложно за всем этим уследить, это ведь не с ботами играть где есть время подумать. Предлагаю сделать каждому Варфрейму только по одной активной способности в пвп и всё. 

Примеры:

Экскалибур - запускает энергетическую волну которая быстро преследует противника, наносит урон и ослепляет на 1 секунду (Волна как в 4 способности). Волна преследует первого противника который оказался в конусе 90 градусов по направлению её движения. Волна преодолевает 20 метров, после чего пропадает, если противник успел убежать. 

Рино - готовится в течении 1.5 секунд и топает по земле. Топот опрокидывает всех находящихся на земле противников в радиусе 20 метров. На время подготовки (1,5 секунд) зарастает дополнительной бронёй значительно уменьшая входящий урон.

Банши - запускает санар радиусом 20 метров, позволяющий видеть противников сквозь стены на 5 секунд, и наносить им больше урона.

Локи - в радиусе 20 метров в направлении взгляда ставит приманку на 10 секунд, повторное использование до истечения времени приманки поменяет приманку и локи местами.

Зефир - создаёт торнадо на 10 секунд, которое преследует близко подступившего противника и наносит ему урон. Рядом с торнадо высота прыжков Зефир в 2 раза выше.

И так далее со всеми остальными.

4) Награды. То ради чего стоит играть ПВП. Предлагаю организовать специальный магазин в котором можно будет обменивать игровые пвп очки на специальное оружие и мистификаторы к этому оружию - оружие с приставкой "Дракон". В игре есть только одно такое оружие "Дракон никана" и с вводом пвп магазина можно увеличить популяцию оружия "Дракон". Игроки получают специальные очки за победы на конклаве, копят их. Накопив достаточное количество очков их можно будет обменять на Оружие "дракон" и мистификаторы к этому типу оружию. Оружие "Дракон" будет отличаться от своих обычных и прайм аналогов тем, что в них будет присутствовать один слот под мистификатор. Мистификаторы будут ориентированы как на ПВП , так и на ПВЕ и иметь систему улучшения как все мистификаторы. 

Ещё в качестве награды можно сделать особый скин - это один общий скин для всех варфреймов. Скин внешне приближенный к классическому образу ниндзя. Взять этот скин можно будет только в этом магазине.

Какая может быть здесь выгода для разработчиков. Можно сделать особый усилитель очков пвп, на подобие усилителей синтеза, ресурсов, кредитов. Так как очков для обмена в магазине потребуется много, данный усилитель будет пользоваться спросом и увеличивать получаемые очки в два раза. 

На этом пока всё. 

 

 

Дело в том, что основная масса игроков играет в варфраме потому, что в нём НЕТ ПВП.

Сам посуди, ПВП игр у нас как навоза на ферме, куда не плюнь попадёшь в ПВП игру, а сетевых игр полностью ориентированных именно на ПВЕ раз два и обчёлся, я знаю всего две игры это варфраме и л4д

Так вот, раз у нас ПВП и так навалом - смысл делать ещё и тут его? Кому надо - тот может ради ПВП играть в любую ПВПшную игру которых как мы знаем много. А в варфраме как не крути, основная масса так и будет играть в ПВЕ игнорируя любое ПВП, потому-что оно им не нужно.

 

ПВП в варфраме - это не конклав, а лунаро. Конклав - это обычная тренировка для повышения качества игры игроков.

 

Ну и сам ещё раз подумай, какой смысл тратить средства на ПВП, если там уже порог вхождения такой, что огого. А в ПВЕ сегменте ДЕ зацепились ооочень серьёзно и если будут дальше его развивать - будет им и прибыль.

ПВП надо делать полностью отдельным от варфраме, то есть это новая игра и она как ни странно у ДЕ уже есть...

Link to comment
Share on other sites

То чувство когда "великий и ужасный" впервые говорит дело неужели розовые очки всё таки сломались и повредили глаза? или же просто отпустило от тех тяжёлых препаратов что применялись всё это время?

Но собсна всё равно чушь немного была привнесена:

2 часа назад, nachtragend сказал:

а сетевых игр полностью ориентированных именно на ПВЕ раз два и обчёлся, я знаю всего две игры это варфраме и л4д

Ну да, л4д это прям вот такое ПВЕ что одни игроки могут играть за выживших, а другие за заражЕнных зомбей.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, -MElHiOR- сказал:

То чувство когда "великий и ужасный" впервые говорит дело неужели розовые очки всё таки сломались и повредили глаза? или же просто отпустило от тех тяжёлых препаратов что применялись всё это время?

Но собсна всё равно чушь немного была привнесена:

Ну да, л4д это прям вот такое ПВЕ что одни игроки могут играть за выживших, а другие за заражЕнных зомбей.

Основной режим игры л4д - просто дойти из точки "А!" в точку "Б" при этом против тебя только мобы управляемые компьютером. ПВП не является основным, это дополнительный режим который даже не на втором месте, если что. Потому я и считаю л4д ПВЕ игрой ориентированной именно на ПВЕ. В варфраме вроде как тоже есть лунаро где одни игроки против других, но при этом я в это лунаро никогда не играл...

 

Цитата

неужели розовые очки всё таки сломались и повредили глаза? или же просто отпустило от тех тяжёлых препаратов что применялись всё это время?

Ты меня с кем-то путаешь, я ВСЕГДА писал о том что варфраме - это ПВЕ игра и ВСЕГДА был против ПВП в ней. И розовых оЧков у меня никогда не было, подписываюсь под всеми своими словами. Если ты под завязку препаратами накачиваешься - не означает что и остальные тоже так же делают, вот я не использую никаких препаратов, меня жизнь и без наркотиков радует...

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, nachtragend сказал:

Ты меня с кем-то путаешь, я ВСЕГДА писал о том что варфраме - это ПВЕ игра и ВСЕГДА был против ПВП в ней. И розовых оЧков у меня никогда не было, подписываюсь под всеми своими словами. Если ты под завязку препаратами накачиваешься - не означает что и остальные тоже так же делают, вот я не использую никаких препаратов, меня жизнь и без наркотиков радует...

Да нет батенька. Походу вас всё же отпустило и ломка на лицо. Я не буду сейчас перерывать форум и доказывать вам лично вашу... Эм... Ну назовём это "уникальной" пожалуй позицией по отношению к Warframe.

Если что, открою маленькую такую тайну. Вы на форуме прям местная антимеметичная достопримечательность.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, warhound062 сказал:

Всё еще пытаетесь оживить почти забытый трупик?  Плохие вы некроманты, я вам скажу 

Запомни мой друг. Никогда не поздно просить ПВП в ПВЕ направленной игре. И никогда не поздно гнать мокрыми тряпками тех кто просит)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ChesterChest сказал:

Запомни мой друг. Никогда не поздно просить ПВП в ПВЕ направленной игре. И никогда не поздно гнать мокрыми тряпками тех кто просит)))

То есть это как особый вид спорта или развлечения ( уж не скажу про мазохизм)?

Link to comment
Share on other sites

Только что, warhound062 сказал:

То есть это как особый вид спорта или развлечения?

Для первых вид спорта. Для вторых развлечение... Стойте. Или наоборот? А кто у нас первые а кто вторые?

...

Крч как веселый спорт.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ChesterChest сказал:

Для первых вид спорта. Для вторых развлечение... Стойте. Или наоборот? А кто у нас первые а кто вторые?

...

Крч как веселый спорт.

Такое как бы форумное ПВП на тему ПВП :clem:

Link to comment
Share on other sites

Что-то все таки будет, иначе зачем выбор между "светлой" и "темной" стороной, хотя настоящего выбора нам по сути не дают, когда хороший поступок например означал бы потерю вознаграждения, без возможности получения его через обмен или повторное прохождение.

Но так или иначе, разделение на стороны, предполагает конфликт и вероятно он будет не прямым, а опосредованным. ПВП, через ПВЕ, помощь одной из сторон в захвате чего-то например но при этом данная сторона будет подконтрольна клану или альянсу. Я не знаю как было с монорельсами, я ушел до того как их ввели и вернулся уже после того как они исчезли. В любом случае возвращать их наверно не станут, будет что-то более масштабное. Корабль носитель, это предполагает.

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того, что ДЕ будут с этим разбираться после эмпирея и дувири(сами говорили вроде, что займутся после того, как разгребут дела. В награды за репутацию нужно добавить действительно что то годное, за чем бы гнались месяцами игры в конклав. Вполне идея неплохая, но можно сделать лучше - выбор карт. К примеру карта лес гринир или фортуна, или равнины, или лаб гринир, или тот же цетус,  или бездна, которая идеально бы подходила бы под конклав. Посмотрим)

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Shibata_Katsuie said:

зачем выбор между "светлой" и "темной" стороной

Просто так. Конечно, изначально у Дешек был какой-то план и они его придерживались, но потом забыли, что хотели сделать (инфа прямиком из уст Стива на одном из старых девстримов).

 

4 minutes ago, Exqualater said:

В награды за репутацию нужно добавить действительно что то годное, за чем бы гнались месяцами игры в конклав.

Чтобы конклав еще больше ненавидели, только теперь лютой бешеной ненавистью, погоняя Дешек ссаными тряпками. Потрясающая идея, надежная, как швейцарские часы.


Проблема конклава не в одном небольшом косяке в виде карт, паркура или скиллов. Его проблема носит концептуальный характер. Следовательно только изменением концепции и можно ее исправить. Над чем Дешки кстати работают, анонсировав когда-то давно режим гонок.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Doomshfaft сказал:

Просто так. Конечно, изначально у Дешек был какой-то план и они его придерживались, но потом забыли, что хотели сделать (инфа прямиком из уст Стива на одном из старых девстримов).

 

Чтобы конклав еще больше ненавидели, только теперь лютой бешеной ненавистью, погоняя Дешек ссаными тряпками. Потрясающая идея, надежная, как швейцарские часы.


Проблема конклава не в одном небольшом косяке в виде карт, паркура или скиллов. Его проблема носит концептуальный характер. Следовательно только изменением концепции и можно ее исправить. Над чем Дешки кстати работают, анонсировав когда-то давно режим гонок.

почему послать то сразу? Разве награды ценные не стимул играть в него?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exqualater сказал:

Разве награды ценные не стимул играть в него?

Некоторые не могут тест на 11 ранг пройти, по платформам пропрыгать и в шары огромны попасть, не знаю как такое возможно, но комментарии на ютубе об этом говорят. Ценные вещи в конклаве, это значит, что те кто его не замечает, начнут его ненавидеть.

А если эти ценные вещи будут передаваемые, то значит их придется в обязательном порядке покупать за платину. Проблема в самом режиме, он должен быть справедливым и интересным, вся система с модами для него не годится. Это должно быть соревнование, как в спорте, а не когда каждый берет заведомо не равное оружие и фреймов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exqualater сказал:

за чем бы гнались месяцами игры в конклав

Месяцами? 1 месяц это почти лям репутации. А ты говоришь месяцами... Не существует награды которая бы столько стоила.

1 час назад, Exqualater сказал:

почему послать то сразу? Разве награды ценные не стимул играть в него?

Глупости не говори. Если в конклав будет невыносимо играть то столь труднодоступные награды не вызавут ничего кроме негатива. Гнев, раздражение, чернейшая зависть и прочие "радости" жизни.

А если конклав будет хорошь то столь крутые награды и не нужны. (Тем более что таких даже в ПВЕ нету. Ну разве что фул пак мист зарядки)

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Проблема конклава не в одном небольшом косяке в виде карт, паркура или скиллов. Его проблема носит концептуальный характер. Следовательно только изменением концепции и можно ее исправить.

Абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в варфраме неплохое ПВП с арчвингом получится.

Замутить мнооого-мнооого кривых гоноЧных трасс с мобами которые тормозят и перетягивают не туда и в конце три приза по порядку. Первый приз для первого места, второй для второго и третий поощрительный для третьего(из восьми), а остальным - ху...

ПВП гонки в варфраме будут самое то, там и скорость и мобильность и манёвренность.

А классические пострелушки - утопия которой не суждено быть реальностью.

Основная проблема ПВП - это сервер, сессионное ПВП - это победа за хостом. Для ПВП нужно много-много серверов по всему миру на которых это ПВП и будет происходить под контролем сервера, а не хоста...

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, nachtragend сказал:

Основная проблема ПВП - это сервер, сессионное ПВП - это победа за хостом. Для ПВП нужно много-много серверов по всему миру на которых это ПВП и будет происходить под контролем сервера, а не хоста...

Достаточно выпустить серверный клиент в открытый доступ и сообщество само займётся этим.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Shibata_Katsuie said:

Некоторые не могут тест на 11 ранг пройти, по платформам пропрыгать и в шары огромны попасть, не знаю как такое возможно, но комментарии на ютубе об этом говорят. Ценные вещи в конклаве, это значит, что те кто его не замечает, начнут его ненавидеть.

Теперь надо подстраивать игру только под таких игроков, чтобы на конце платформы фрейм автоматически перепрыгивал на следующую скриптом )

On 2019-08-19 at 7:12 AM, Qard said:

Пускай хотя бы выделенные сервера сделают, а то сетевой код игры настолько классный, что если в пати больше 4-х человек - частые вылеты неизбежны (начинается массовая потеря пакетов, рассинхрон и прочие прелести жизни).

В кк 8 человек, что то я не часто вижу вылеты, да и код в вф получше чем во многих играх. Частых вылетов нету от слова совсем, только если ливает хост.
Еще игроки могут держать свои сервера для конклава, что и делали.

On 2019-08-18 at 11:19 PM, Mory-Hunter said:

... Игроков должны окружать красивые локации по которым хотелось бы бегать....

Ну в квейке настолько красивые карты, что в них по 20 лет бегают.

On 2019-08-18 at 11:19 PM, Mory-Hunter said:

2) Передвижение. Достаточно убрать "Булет-Джамп/Прыжок-выстрел" из пвп, как играть станет значительно проще. Потому-что булет-джамп делает игру слишком сложной в плане ориентировки и такая сложность просто напросто пугает. Игрокам и так то сложно уследить за противниками, что уж говорить о том чтобы убить кого то. Для передвижения в пвп вполне достаточно прыжка, двойного прыжка, скольжения, кувырка и спринта. 

Да запретить прыжок, а то распрыгались, в основной игре тоже. Только по скрипту, как писал выше!


 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...