Jump to content

Странности в клане... или в варфрейм орудует секта?


Epicenter0

Recommended Posts

Собственно хотелось описать свое время провождения в клане. (Все это словоблудие, необязательно к прочтению, оно лишь уточняет некие детали, можно просто прочитать последний обзац, порождение моей паранои)

Весьма забавное времяпровождение, надо сказать. Конечно я не в курсе всей этой кухни, но поведение людей в верхушке клана вызывает сомнение в их адекватности. В прочем, по порядку.

Начал я играть недели 3 назад, после перерыва в 3 года.  Стоит отметить что в кланн я не рвался мне раз 5 кидали инвайты так называемые рекрутеры . И куда больше из кучи других кланов, как оказалось состоящим в одном альянсе, сидящем на одном тс сервере(и как мне кажется с одним руководством). Заманчиво было пользоваться лабораториями и торговлей, но лезть в социалку особо желания не было. Жадность победила, зашел в клан.

Из чатика стало известно, что нужно устанавливать ТС и единственным требованием было находится в ТС пока в игре. Ок, честно исполнял это обязательство, время от времени включая режим афк, когда проходил квесты, действительно афкшил и т.д чтобы общий чатик не мешал игровому процессу. В правилах афкшить не запрещалось, да и намека в диалоге не было на это.

Как бы то ни было за две недели, начал уже привыкать к соклановцам, менялись модами, шмотками, помогали друг другу с миссиями, качем. Восновном это были обычные ребята, недавно начавшие играть, или недавно вернувшиеся. Вроде ок.

Но вот местное руководство вело себя явно неадекватно.

Сначала ребятки нам за сервер ТС платить надо дайте денег.... Добровольно конечно, но с таким нажимом что НАДО. Поморщился от этого но забил.

Потом какая то вербовка в спецагенты! "Мы вас ребята закидываем, в другой клан(так и не понял толи в ТС толе в реально в другой клан надо преходить) и вы там следите и стучите кто как себя ведет". Думаю молодо-зелено, мало ли чем люди от скуки маятся, тоже забил.

Далее основное   тема с ДИСКОРДОМ. Ну то что дискорд обсуждать нельзя само по себе позабавило, но ок. Спросил "почему?" внятного ответа не получил. Решил что ребятки заитересованы в высоком онлайне, не иначе как какие то барыши имеют с этого ТС. Нельзя так не льзя, мне и ТС нахрен не нужен был, дискорд тем более. Но спорить с этим не имело смысла.

Однажды прошел слушок, что типо в неких кланах даже банят за то что кто то пользуется дискордом. В чатике посмеялись, сказали "у нас не так, мы цивилизованные". АГА,

Захожу после работы сегодня в ТС, поздоровался, а там какой то бедлам. Все всем срочно проходить "посвящение" какое то. Чувак с надрывом зазывал всех в чатике ругаясь на афкашеров, другой матерился как сапожник(и это тот кто мне делал замечания на мои * и * в речи, говоря что общей комнате тут дети и девушки общаются). В итоге перекличка неких афкашеров перешла на меня.

Ответил, с что чего это я афкшер если я в игре в тс и тем более отвечаю... 

Спрашивают "Готов к "посвящению"? Меня аж передернуло из-за ассоциаций с культистами и прочей хренью. Говорю "Нет."

"Да ты наверно не понял что значит посвящение!" - говорят мне, ничего сложного, - "Все просто!  Мы тебя кидаем скрипт который блокирует у тебя дискорд на твоем компе, и к тебе будет меньше вопросов в дальнейшем!"  Не то что бы слово в слово но точно по смыслу, передал эту фразу.

Честно скажу я аж охренел с таких заявлений! Надо сказать, сам я работаю в айти сфере и не понаслышке, знаю что такое вирусы и радмины.

Говорю, что я не при каких условиях на свой комп не пущу левое ПО, просто по причине того что это не безопасно! Начал объяснять, что в таком случае доступ на комп может получить кто угодно! А это доступ к аккаунтам играх, это доступ к твоей почте, а следовательно к онлайн покупкам, с перевязанных карт....

И тут я понимаю, что разговариваю с воздухом, мне прилетел бан в ТС и кик из клана. Просто потому что я стал пречить "важному" человеку? Или потому что стал оглашать вредную для руководства кланов информацию?

 

Выводы делайте сами. Но в лучшем случае, в этом семействе кланов  собрались не слишком адекватные люди, заигравшиеся во власть в компьютерной игре. В худшем это может быть поставленным на поток мошенничеством, по средством онлайн взломов, заставляя под неким предлогом, устанавливать вредоносное ПО. 

Я очень надеюсь что это просто заигравшиеся в бога индивиды, но убедительная просьба НИКОГДА не разрешайте устанавливать у вас на пк, скрипты сторонние программы и т.п.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Нарушения:

Оскорбительное поведение
"name&shame" (создание сообщений/тем с целью пристыдить кого-либо); 

Друг. Потри ка ты название клана.

В остальном... Избегайте такие кланы "свидетелей прихода тим спика". Ливайте сами а не ждите пока вас кикнут. По хорошему конечно определить бы такую деятельность как попытку взлома.(Как минимум выведение из строя дискорда со всей социалкой. А у кого там еще и игры и наборчики варфрейма) Ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ChesterChest said:

Друг. Потри ка ты название клана.

Потер, цель не пристыдить кого либо, а предупредить, людей. Может это мои фантазии, но подобные скрипты могут запросто воровать аккаунты того же вафрейма с платиной модами на тысячи рублей. Это минимум. А доступ к платежным системам к привязанным в кеше браузера это максимум.

Кто хочет узнать что купил в Мвидиа айфон и забрал его в тот же день, вернувшись с работы? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Epicenter0 сказал:

индивиды

Или инвалиды. Кто их там поймешь. Людишек много...всяких. Кланов- тоже. И при надобности можно найти себе клан вообще без проблем. И без дискордов со ТС-ами ( хорошо, что еще о RC не вспоминают - помер, видать, бедняга)

 

Link to comment
Share on other sites

Принять приглашение из спама и удивляться, что там неадекваты сидят. Про этих ребят уже давно всем известно, можно было даже название не затирать. 

Link to comment
Share on other sites

играл в клане MN (mortuus nix штормовой клан) наверное года 2 , со временем игра поднадоела то появлялся в игре то отсутствовал, но в последнее время стал в личку получать угрозы от основателя клана что ели я не буду сидеть в дискорде то меня понизят в звании в котором будет запрещен доступ в лаборатории , рас предупреждение... два... и понизили , я даже и разговаривать не стал ливнул сразу же, через час был уже в новом клане WD ( WarDreams призрачный клан) как говорится клан без обязательств , с фул додзе ( еше в старом стиле), дискордом и приятными людьми

шас кланов как грязи, и все они нуждаются в игроках так как в игру постоянно играют малый процент игроков ... не нравится клан - ливайте, вы всегда найдете новый клан

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -WD-CenturioN сказал:

вы всегда найдете новый клан

Или всегда можно состряпать свой, как это сделала я практически на начале своей игры.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shuvani сказал:

Или всегда можно состряпать свой, как это сделала я практически на начале своей игры.

Свой  то можно, без проблем. Но не всем хочется вливать потом в этот клан ( или театр одного актера, как получится) ресурсы с формами+ изучение содержимого лабораторий. Многие хотят сразу, готово и много. 

Меня больше удивляет, что никто не борется с этими скриптами, которыми те же SW ( и не только) спамят кому не попадя приглашения в клан изо дня в день с завидным упорством.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, warhound062 сказал:

Свой  то можно, без проблем. Но не всем хочется вливать потом в этот клан ( или театр одного актера, как получится) ресурсы с формами+ изучение содержимого лабораторий. Многие хотят сразу, готово и много. 

Меня больше удивляет, что никто не борется с этими скриптами, которыми те же SW ( и не только) спамят кому не попадя приглашения в клан изо дня в день с завидным упорством.

Я правильно понял что адепты тим спика заставляют сокалновцев ставить скрипт для блокировки дискорда?!Серьезно? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Prozector сказал:

Я правильно понял что адепты тим спика заставляют сокалновцев ставить скрипт для блокировки дискорда?!Серьезно? 

Ага. И ведь находились люди, которые это ставили... Насколько желание халявы должно сорвать крышу, чтобы такое ставить?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

И не только: https://m.vk.com/antidiscord

 

 

3 часа назад, Shuvani сказал:

Ага. И ведь находились люди, которые это ставили... Насколько желание халявы должно сорвать крышу, чтобы такое ставить?

Пациенты то безнадежные, подать их на секционный стол)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Prozector said:

Я правильно понял что адепты тим спика заставляют сокалновцев ставить скрипт для блокировки дискорда?!Серьезно? 

Вдруг зелень, перестанет скидывать на их ультраважный сервер бабосики, если прознает, что в дискорде эти серверы бесплатны.

На вид это явное мошенничество, на неопытных людях.

Link to comment
Share on other sites

@Epicenter0 В игре полно кланов, с различного рода адекватности обязательствами и без. Осталось только выбрать. Так что здесь дело личное, терпеть что-либо идущее в разрез логике или нет — ни кто ни к чему не принуждает. Лично я бы никогда не был в обстановке, которая будет идти в разрез с моими принципами порядка и адекватности.

А по поводу вашего случая — догадываюсь что это был за клан-альянс, и они давно уже показали свой уровень :clem: адекватным людям.

 

Бонус:

Спойлер

Ave Discord! :community:

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Prozector сказал:

Я правильно понял что адепты тим спика заставляют сокалновцев ставить скрипт для блокировки дискорда?!Серьезно? 

Неопровержимой инфы у меня нет, но это уже пятый случай, дающий повод для размышления ( четверо просто об этом писали в чате региона)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warhound062 сказал:

Неопровержимой инфы у меня нет

Ну я могу быть если не примером подтверждения сего факта. То примером попытки подтверждения.

Почитал эту группу из вк что скинул --VLP--Ijenius. У меня создается ощущение, что кто-то создает ботнет из неадекватных верующих в то что дискорд  создал сатана.

8 часов назад, STARL1GHT сказал:

@Epicenter0 В игре полно кланов, с различного рода адекватности обязательствами и без. Осталось только выбрать.

Да приглашают каждый день, знать бы как не нарваться на этих почитателей ТС и их братию.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Epicenter0 сказал:

У меня создается ощущение, что кто-то создает ботнет из неадекватных верующих в то что дискорд  создал сатана.

Ну эта, так сказать, секта, как и секты IRL, видимо с великой нетерпимостью относятся к адептам других религий  войс мессенджеров. Знать бы их мотивацию, почему именно ТС а не РК или аська 😄 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Epicenter0 сказал:

Да приглашают каждый день, знать бы как не нарваться на этих почитателей ТС и их братию.

первое, что приходит на ум https://forums.warframe.com/forum/229-рс-приглашение-в-клан-и-альянс/. Вроде как адекватные.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Asgezar сказал:

первое, что приходит на ум https://forums.warframe.com/forum/229-рс-приглашение-в-клан-и-альянс/. Вроде как адекватные.

Цитата

Ghost Squad - Присваивается за смену ника с клановым тегом (( -CS.OWG- или -OWG- )). Пример: -CS.OWG-Rewer

Ну да. Вроде. А потом кик из клана и сиди с новым ником .

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я побывал во некоторых их кланах по нубству и там действительно царит ужасная атмосфера. Куча всяких нодов-хренодов в ТС, обязаловка и перенаселенность сразу не понравились. Потом нашёл их страницу в вк, покрутил у виска и ливнул. До посвящений не дошло. Потом ещё пару раз ливнул или меня кикали, пока не запомнил все их филиалы. Спамят настырно на почту, если не в клане. Создал свой, чтобы отстали.

Честно говоря, не пойму ДЕ почему не добавят возможность кинуть в игнор целые кланы, чтобы не могли пригласить. Видимо, такой проблемы за бугром не существует. А ситуация однозначно противная. Какие-то нечистые на руку люди творят делишки, подпадающие не то что под бан, а под уголовку. И это продолжается годами.

Link to comment
Share on other sites

Ох... до того, как я нашёл клан, подходящий мне, в конце мая этого года (вернулся в игру после перерыва 2016-2019), на мою игровую почту тоже был массовый спам. И в один из данных кланов я вступил, не зная суть всего происходящего.

И после того, как я принял приглашение, оказалось, что они требуют от меня сидеть в ТС (который у меня вообще не установлен, так как он мне не нужен). Я тут же вышел из данного клана после этого.

Потом на форуме игры нашёл темы про данное явление. Честно, удивило.

Просто не надо принимать инвайты в кланы от всех подряд. Особенно от постоянных спамеров.

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2019 в 21:35, ChesterChest сказал:

Друг. Потри ка ты название клана.

Зачем именно название? Достаточно знать, что это были кланы ОСИ и все. Сам был главой одного из них, пока не начали вводить идиотские правила (по типу вымогать у незнакомых людей деньги, заставлять ставить блокиратор Дискорда и т.д.), из-за которых я и ливнул.

Все кланы, которые там состоят можно посмотреть у них в Стим-группе под названием "Союз Ось Варфрейма".

P.S: Если интересует какие-то подробности про этот Союз, то спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Link to comment
Share on other sites

О, я знаю, что это за секта такая.  Название алика НА букву "A" начинается, четыре символа😀. Видимо в разных кланах у них по разному, пока сидел в ТС-ке такого, как  у автора не было. Но в итоге инэта двое суток не было, зайти в игру не мог, а когда зашел, то понял что из клана исключен. И их туповатые рекрутеры, просто кидают инвайт в клан, не объясняя ни правил, ни требований находится онлайн в ТСке.
Идиотия в общем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...