Jump to content

Бан за читы


Icelitelol

Recommended Posts

Добрый день. Требуется помощь. Играем с женой вместе в варфрейм с одного пк, причём одновременно. Пк достаточно мощный, используем программу aster для разделения на несколько рабочих мест, доп. монитор и клавиатуру с мышкой чтобы играть одновременно вместе. 

Недели 2 назад жене прилетел бан, сегодня ответили что якобы за использование левых программ, читов, и разбаним вас так как доверяем, лол. 

Забанили только аккаунт жены, почему мой то не Забанили, раз пк и айпи один?) 

Оба донатим не плохо, покупаем платину по скидкам, прошли весь сюжет, фармим ради фарма и всё такое. Подозревали что бан за мультиаккаунт, бан за продажу друг другу модов за платину, но уж точно не за читы епта. 

В общем у жены в итоге 2 недели времени были потрачены в жопу, а играть ей очень как хотелось. 

Подскажите как добиться справедливости у службы поддержки? Вернуть бустеры которые истекли за это время, и возможно получить какую то компенсацию? Или такие баны не за что, это само собой разумеющееся в этой игре и стоит пойти в лес и даже не пытаться? 

Спасибо. 

п.с. на стены не обращайте внимания, недавно переехали в квартиру, нужен ремонт)

gRH53-loz_s.jpg

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Icelitelol сказал:

Подскажите как добиться справедливости у службы поддержки? Вернуть бустеры которые истекли за это время, и возможно получить какую то компенсацию? Или такие баны не за что, это само собой разумеющееся в этой игре и стоит пойти в лес и даже не пытаться? 

Рекомендую для начала убедиться, что на ПК нет стороннего ПО типо cheat engine, artmoney, вирусов и т.д., так как их одновременный запуск с игрой очень легко может спровоцировать автоматическую блокировку. Так же автоматическую блокировку может спровоцировать неисправность оперативной памяти.

По поводу обращения в ТП рекомендую так же воздержаться от упорных попыток доказывать свою правоту, требовать компенсаций и т.д., так как излишняя настойчивость и назойливость может заблокировать вам дорогу туда. Упоминать про вложенные средства так же не стоит. Нужно помнить, что начиная играть в эту игру вы приняли условия лицензионного соглашения, в котором есть строчки типо таких: 
"Компания Digital Extremes может изменить, модифицировать, приостановить или прекратить действие любого аспекта программного обеспечения в любое время. Digital Extremes может также наложить ограничения на определенные функции или ограничить ваш доступ к программному обеспечению, полностью или частично, без уведомления или обязательств. Вы не имеете никакого денежного или иного долевого участия ни в каких функциях или контенте, содержащемся в программном обеспечении."

Link to comment
Share on other sites

Вы используете некую программу и удивляетесь, что из-за неё прилетел бан. Не очень логично.

Вам бы написать в службу поддержки объяснение того, как вы играете, что за программу используете и почему, можно с фотками. Это нужно было сделать сразу, по-хорошему, когда играть начинали.

По поводу остального - требовать какой-то компенсации смысла нет, потому что хоть ситуация не самая приятная, вы тут не совсем правы чисто с технической точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Вы используете некую программу и удивляетесь, что из-за неё прилетел бан. Не очень логично.

Вам бы написать в службу поддержки объяснение того, как вы играете, что за программу используете и почему, можно с фотками. Это нужно было сделать сразу, по-хорошему, когда играть начинали.

По поводу остального - требовать какой-то компенсации смысла нет, потому что хоть ситуация не самая приятная, вы тут не совсем правы чисто с технической точки зрения.

Уважаемый, расскажите, пожалуйста что в этой игре можно начитерить? Если бы мы использовали сторонее ПО, мне бы совесть не позволила создавать эту тему. Я просто даже не представляю что за некую программу такую использовать можно) от поддержки нет пояснений, ничего, просто напросто вы читер. Вообще, я прекрасно понимаю что запуская эту игру, все мы нажимали и листали лиц.соглашение в котором указано что разраб оставляет за собой право банить направо и налево без разбирательства. Но какая то клиентоориентированность то должна же быть? Мы хаваем их продукт, хоть и бесплатный, но живёт то разраб на донаты.

По отношению техподдержки, двухнедельному ожиданию ответа и всему остальному что с нами приключилось, могу сделать вывод что этот продукт на уровне какой то корейской херни гриндилки, где поддержка в принципе не отвечает. Но обёртка красивая, да, и интересная, хорошая игра. 

Сейчас приходит осознание того, что для игры в это, надо ставить нулевую винду и пк, на котором нихрена кроме варфрейма стоять не будет, ведь только тогда можно не бояться бана непонятно за что. 

Вы говорите что это мне стоит объяснить поддержке с какой это программой такой мы играем? Лол что. 

Мы просто сидели вечером с женой в качалке на сатурне, играли вместе. И бац, у неё все зависло, после релога уже висел бан. Один пк, напомню. Какого хрена, непонятно. Память тоже одна, играли одновременно на одном пк. Ей аккаунт забанили, мне нет. Где криминал то? 

 

9 часов назад, oxiben сказал:

Рекомендую для начала убедиться, что на ПК нет стороннего ПО типо cheat engine, artmoney, вирусов и т.д., так как их одновременный запуск с игрой очень легко может спровоцировать автоматическую блокировку. Так же автоматическую блокировку может спровоцировать неисправность оперативной памяти.

По поводу обращения в ТП рекомендую так же воздержаться от упорных попыток доказывать свою правоту, требовать компенсаций и т.д., так как излишняя настойчивость и назойливость может заблокировать вам дорогу туда. Упоминать про вложенные средства так же не стоит. Нужно помнить, что начиная играть в эту игру вы приняли условия лицензионного соглашения, в котором есть строчки типо таких: 
"Компания Digital Extremes может изменить, модифицировать, приостановить или прекратить действие любого аспекта программного обеспечения в любое время. Digital Extremes может также наложить ограничения на определенные функции или ограничить ваш доступ к программному обеспечению, полностью или частично, без уведомления или обязательств. Вы не имеете никакого денежного или иного долевого участия ни в каких функциях или контенте, содержащемся в программном обеспечении."

Рекомендуете не доказывать свою правоту?) вы поняли что сказали? 

Вы тоже никому не доказываете свою правоту? 

Или вы имеете ввиду данного конкретного разработчика этой игры, что с ними спорить нет смысла?

Видимо аудитория у данного проекта уменьшится на 2 человека. 

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится эта риторика - на моей ОС работает некая программа, в дела игры не вмешивается, с некой тех тз я верблюд.

Как верблюд из тех же эмиратов ТСу: мне с месячных бустеров те две недели вернули, буквально на днях разбанили. Тоже покачали головой - сторонние программы, в следующий раз не поможем, все дела. Так-то я поиграл в Deltarune.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Icelitelol сказал:

Уважаемый, расскажите, пожалуйста что в этой игре можно начитерить? Если бы мы использовали сторонее ПО, мне бы совесть не позволила создавать эту тему.

Вы используете стороннее ПО, с помощью которого запускаете два клиента игры на одном ПК. Где-то вы теряете логическую цепочку.

40 минут назад, Icelitelol сказал:

Сейчас приходит осознание того, что для игры в это, надо ставить нулевую винду и пк, на котором нихрена кроме варфрейма стоять не будет, ведь только тогда можно не бояться бана непонятно за что. 

Нет, не надо.

40 минут назад, Icelitelol сказал:

Вы говорите что это мне стоит объяснить поддержке с какой это программой такой мы играем? Лол что. 

Да, это стоит делать. Вы без этой программы можете запустить два клиента игры одновременно? Нет. Со стороны разработчика картина весьма странная получается: с одного пк приходят два потока данных. И это при том, что разработчики заявляли, что к твинкам относятся нормально, пока они не контактируют друг с другом. Откуда разработчики должны знать, что эти два аккаунта принадлежат разным людям? Для этого и нужно предупреждать. Плюс к этому, в случае чего на это предупреждение можно сослаться.

44 минуты назад, Icelitelol сказал:

Мы просто сидели вечером с женой в качалке на сатурне, играли вместе. И бац, у неё все зависло, после релога уже висел бан. Один пк, напомню. Какого хрена, непонятно. Память тоже одна, играли одновременно на одном пк. Ей аккаунт забанили, мне нет. Где криминал то? 

Почему забанили именно аккаунт жены я не знаю, видимо алгоритм так сработал. Однако почему - можно даже не гадать, именно из-за программы, которая позволила запустить два клиента игры на одном пк.

46 минут назад, Icelitelol сказал:

По отношению техподдержки, двухнедельному ожиданию ответа и всему остальному что с нами приключилось, могу сделать вывод что этот продукт на уровне какой то корейской херни гриндилки, где поддержка в принципе не отвечает. Но обёртка красивая, да, и интересная, хорошая игра.

О долгих ответах написано в соответствующей теме. Причём следует принять во внимание, что в случаях бана аккаунта, сотрудникам необходимо проверить довольно много информации и логов. С чего такой вывод - совсем не понятно.

И по поводу компенсации: никто не запрещает её попросить, но 100% гарантии нет. А вот если бы предупредили заранее, что так играть будете, то тут мог бы быть совсем другой разговор.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Icelitelol сказал:

Уважаемый, расскажите, пожалуйста что в этой игре можно начитерить?

Патроны, ХП, все ресурсы получаемые на миссии, экипровку получаемую на миссиях (В том числе и парйм эквип) да и вообще ВСЕ что можно получить на миссии. В этой игре все расчеты во время миссии проводятся на клиенте.

6 лет назад в игре прекрасно работали артмани и чит энджин.

1 час назад, Icelitelol сказал:

Если бы мы использовали сторонее ПО, мне бы совесть не позволила создавать эту тему.

Лучше бы в ТП написал. Нам доказывать ничего не надо. Мы бессильны. И модератор форму тоже не может Вас разбанить в игре.

П.С. И не надо защищаться. Вас никто не атакует. Вам говорят как есть. Вам советуют написать в ТП не потому что нам нужны доказательства. Вам советуют написать в ТП потому что так положено. Поддержка для этого и нужна.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Вы используете стороннее ПО, с помощью которого запускаете два клиента игры на одном ПК. Где-то вы теряете логическую цепочку.

Нет, не надо.

Да, это стоит делать. Вы без этой программы можете запустить два клиента игры одновременно? Нет. Со стороны разработчика картина весьма странная получается: с одного пк приходят два потока данных. И это при том, что разработчики заявляли, что к твинкам относятся нормально, пока они не контактируют друг с другом. Откуда разработчики должны знать, что эти два аккаунта принадлежат разным людям? Для этого и нужно предупреждать. Плюс к этому, в случае чего на это предупреждение можно сослаться.

Почему забанили именно аккаунт жены я не знаю, видимо алгоритм так сработал. Однако почему - можно даже не гадать, именно из-за программы, которая позволила запустить два клиента игры на одном пк.

О долгих ответах написано в соответствующей теме. Причём следует принять во внимание, что в случаях бана аккаунта, сотрудникам необходимо проверить довольно много информации и логов. С чего такой вывод - совсем не понятно.

И по поводу компенсации: никто не запрещает её попросить, но 100% гарантии нет. А вот если бы предупредили заранее, что так играть будете, то тут мог бы быть совсем другой разговор.

Мы больше двух месяцев играли с этим сторонним ПО, ОДНОВРЕМЕННО. Бан прилетел совершенно спонтанно, не думаю что кто то сидел 2 месяца вычислял жулика который играет одновременно в два окна и качается, донатит, причём с разных платёжных средств, причём всё это одновременно. Если бы было какое либо долгое разбирательство, это было бы явно видно что играют именно два человека с одного устройства. Причём играют одновременно. Это каким надо быть амбидекстром чтобы играть в одно лицо так? Где логика доната в оба аккаунта одновременно? Нет её. 

И с чего вы взяли что нельзя запустить два окна на одном устройстве без стороннего по? Один клиент из стима, второй напрямую от DE и всё прекрасно запускается и работает, только в таком виде оно мне и нафиг не надо. 

И уж коль банан за раздвоение клиента, думаю так бы и писали, но точно не ВЫ ЧИТЕР, НО МЫ ДОБРЫЕ И ПРОЩАЕМ ВАС. 

 

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Патроны, ХП, все ресурсы получаемые на миссии, экипровку получаемую на миссиях (В том числе и парйм эквип) да и вообще ВСЕ что можно получить на миссии. В этой игре все расчеты во время миссии проводятся на клиенте.

6 лет назад в игре прекрасно работали артмани и чит энджин.

Лучше бы в ТП написал. Нам доказывать ничего не надо. Мы бессильны. И модератор форму тоже не может Вас разбанить в игре.

П.С. И не надо защищаться. Вас никто не атакует. Вам говорят как есть. Вам советуют написать в ТП не потому что нам нужны доказательства. Вам советуют написать в ТП потому что так положено. Поддержка для этого и нужна.

Я прекрасно понимаю что вам это ни к чему. Просто хотел узнать, может кто сталкивался с этим, есть ли смысл дальнейшее общение с ТП и тому подобное. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Icelitelol сказал:

Я прекрасно понимаю что вам это ни к чему. Просто хотел узнать, может кто сталкивался с этим, есть ли смысл дальнейшее общение с ТП и тому подобное. 

Я помню только 1 подобный случай. Тогда человека разбанили но ждал он долго. Про бустеры он ничего не писал так что про компенсацию не знаю. 

П.С. Сейчас в ТП большие очереди так что ждать можно до месяца.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, White_Lugaru said:

Вы используете стороннее ПО, с помощью которого запускаете два клиента игры на одном ПК. Где-то вы теряете логическую цепочку.

Нет, не надо.

Да, это стоит делать. Вы без этой программы можете запустить два клиента игры одновременно? Нет. Со стороны разработчика картина весьма странная получается: с одного пк приходят два потока данных. И это при том, что разработчики заявляли, что к твинкам относятся нормально, пока они не контактируют друг с другом. Откуда разработчики должны знать, что эти два аккаунта принадлежат разным людям? Для этого и нужно предупреждать. Плюс к этому, в случае чего на это предупреждение можно сослаться.

Почему забанили именно аккаунт жены я не знаю, видимо алгоритм так сработал. Однако почему - можно даже не гадать, именно из-за программы, которая позволила запустить два клиента игры на одном пк.

О долгих ответах написано в соответствующей теме. Причём следует принять во внимание, что в случаях бана аккаунта, сотрудникам необходимо проверить довольно много информации и логов. С чего такой вывод - совсем не понятно.

И по поводу компенсации: никто не запрещает её попросить, но 100% гарантии нет. А вот если бы предупредили заранее, что так играть будете, то тут мог бы быть совсем другой разговор.

По вашей логике, с одного пк приходит два потока данных, лол, мне нужно купить второй пк, даже если мы будем по очереди играть с одного пк вместе с женой? Компьютер становится меченым после регистрации аккаунта? Больше ни с какого аккаунта заходить нельзя на этом компьютере? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Icelitelol сказал:

По вашей логике, с одного пк приходит два потока данных, лол, мне нужно купить второй пк, даже если мы будем по очереди играть с одного пк вместе с женой? Компьютер становится меченым после регистрации аккаунта? Больше ни с какого аккаунта заходить нельзя на этом компьютере? 

В этой игре наказывается использование твинков для фарма. Если у тебя условно 2 персонажа на 1 миссии то это повод задуматься о фарме. К тому же существуют разные программы. Вполне можно предположить что та программа которую вы использовали могла бы так же содержать и инструментарий для написания бота.

Помимо всего прочего существует целая индустрия по заработку и продаже игровой валюты. И не важно запрошена она в игре или нет. (В нашем случае нет) Подобная активность вполне резонный повод для подозрений. Может в будущем ты как злоумышленник планировал удваивать свой прайм лут и затем продавать его за платину. А уж платину продавать за реальные деньги. Естественно нелегально.

Никто не говорит что ты злоумышленник пытающий оправдаться. Но и понять подобное подозрения со стороны сотрудников ДЕ можно. Оно не просто закономерно но и оправдано.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Вы используете стороннее ПО, с помощью которого запускаете два клиента игры на одном ПК. Где-то вы теряете логическую цепочку.

Нет, не надо.

Да, это стоит делать. Вы без этой программы можете запустить два клиента игры одновременно? Нет. Со стороны разработчика картина весьма странная получается: с одного пк приходят два потока данных. И это при том, что разработчики заявляли, что к твинкам относятся нормально, пока они не контактируют друг с другом. Откуда разработчики должны знать, что эти два аккаунта принадлежат разным людям? Для этого и нужно предупреждать. Плюс к этому, в случае чего на это предупреждение можно сослаться.

Почему забанили именно аккаунт жены я не знаю, видимо алгоритм так сработал. Однако почему - можно даже не гадать, именно из-за программы, которая позволила запустить два клиента игры на одном пк.

О долгих ответах написано в соответствующей теме. Причём следует принять во внимание, что в случаях бана аккаунта, сотрудникам необходимо проверить довольно много информации и логов. С чего такой вывод - совсем не понятно.

И по поводу компенсации: никто не запрещает её попросить, но 100% гарантии нет. А вот если бы предупредили заранее, что так играть будете, то тут мог бы быть совсем другой разговор.

Ох, серьезно припекает. Более того, мы более года играли вместе таким же образом в игру более именитого разработчика, именно, Diablo 3, качались вместе, паровозили друг друга и всё такое. Если хоть немного разбираете в античит системах, то можете знать что за система используется близзардами, конкретно, Warden. Эту систему еще никто не смог нагнуть. И почему то банов не было, ни банов, ни предупреждений. Видимо античит ДЕ абсолютно несовершенен, а сотрудники которые якобы вручную проверяют каждый случай БАНА, абсолютно некомпетентны в решении таких вопросов.

 

1 час назад, ChesterChest сказал:

В этой игре наказывается использование твинков для фарма. Если у тебя условно 2 персонажа на 1 миссии то это повод задуматься о фарме. К тому же существуют разные программы. Вполне можно предположить что та программа которую вы использовали могла бы так же содержать и инструментарий для написания бота.

Помимо всего прочего существует целая индустрия по заработку и продаже игровой валюты. И не важно запрошена она в игре или нет. (В нашем случае нет) Подобная активность вполне резонный повод для подозрений. Может в будущем ты как злоумышленник планировал удваивать свой прайм лут и затем продавать его за платину. А уж платину продавать за реальные деньги. Естественно нелегально.

Никто не говорит что ты злоумышленник пытающий оправдаться. Но и понять подобное подозрения со стороны сотрудников ДЕ можно. Оно не просто закономерно но и оправдано.

Ботоводство? Данное ПО абсолютно легально разрабатывается отечественными разработчиками для коммерческого использования юридическими и физ. лицами, имеет полную сертификацию о гос. регистрации в РФ, и да, это ПО продается за деньги. Предназначено оно сугубо для разделения одной физической машины, на несколько виртуальных. Дать вам ссылку в личку? очень интересная программа 😃 можно ли ссылку в пост вставить? или банят? подскажите пожалуйста (не сарказм это)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Icelitelol сказал:

Более того, мы более года играли вместе таким же образом в игру более именитого разработчика, именно, Diablo 3, качались вместе, паровозили друг друга и всё такое.

Другой сетевой код. Другие требования к защите. Другие защитные системы.

Только что, Icelitelol сказал:

Ботоводство? Данное ПО абсолютно легально разрабатывается отечественными разработчиками для коммерческого использования юридическими и физ. лицами, имеет полную сертификацию о гос. регистрации в РФ, и да, это ПО продается за деньги. Предназначено оно сугубо для разделения одной физической машины, на несколько виртуальных. Дать вам ссылку в личку? очень интересная программа 😃

Это конечно все очень здорово но сотрудники ДЕ вероятно этого не знают потому как они из канады.

Link to comment
Share on other sites

@Icelitelol

Напоминаю, что дабл- и мультипостить нужды нет. Так же не стоит рейдж-постить.

По поводу остального - я не могу сказать, какие именно алгоритмы работают у ДЕ и почему они сработали именно так и именно сейчас, однако то, что сработали из-за разделения одного пк на 2, верно с вероятностью в 95%. Ответ про читы является, можно сказать, стандартным в случае сторонних программ. В личку мне не надо, это лишнее.

2 часа назад, Icelitelol сказал:

По вашей логике, с одного пк приходит два потока данных, лол, мне нужно купить второй пк, даже если мы будем по очереди играть с одного пк вместе с женой? Компьютер становится меченым после регистрации аккаунта? Больше ни с какого аккаунта заходить нельзя на этом компьютере?

Нет. По моей логике это просто подозрительно, когда такое происходит, что с одного устройства приходит два аккаунта одновременно. К слову, в настройках игры порты выбраны одинаковые или разные?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Icelitelol сказал:

Добрый день. Требуется помощь. Играем с женой вместе в варфрейм с одного пк, причём одновременно. Пк достаточно мощный, используем программу aster для разделения на несколько рабочих мест, доп. монитор и клавиатуру с мышкой чтобы играть одновременно вместе. 

Недели 2 назад жене прилетел бан, сегодня ответили что якобы за использование левых программ, читов, и разбаним вас так как доверяем, лол. 

Забанили только аккаунт жены, почему мой то не Забанили, раз пк и айпи один?) 

Оба донатим не плохо, покупаем платину по скидкам, прошли весь сюжет, фармим ради фарма и всё такое. Подозревали что бан за мультиаккаунт, бан за продажу друг другу модов за платину, но уж точно не за читы епта. 

В общем у жены в итоге 2 недели времени были потрачены в жопу, а играть ей очень как хотелось. 

Подскажите как добиться справедливости у службы поддержки? Вернуть бустеры которые истекли за это время, и возможно получить какую то компенсацию? Или такие баны не за что, это само собой разумеющееся в этой игре и стоит пойти в лес и даже не пытаться? 

Спасибо. 

п.с. на стены не обращайте внимания, недавно переехали в квартиру, нужен ремонт)

gRH53-loz_s.jpg

Если эта программа влезает в резервируемую игрой память - то про это в соглашении написано(типа это и является читом и не считается уместным)

Как я понимаю такая программа память делит как-то по своему, а значит скорей всего весь процесс новых рабочих мест идёт через неё, что как бы и делает второе рабочее место читерским. А первое не банит потому как оно по обычному работает не через программу...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alfurna сказал:

Господа, тех.поддержка утвердила что дело не в Aster, так что вопрос касаемо этой программы закрыт )

Весьма славные вести, люблю, когда 5% выигрывают.

А что по поводу компенсации бустеров?

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2019 в 03:29, nachtragend сказал:

Как я понимаю такая программа память делит как-то по своему, а значит скорей всего весь процесс новых рабочих мест идёт через неё, что как бы и делает второе рабочее место читерским. А первое не банит потому как оно по обычному работает не через программу...

Очевидно = верно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...