Jump to content
Evillainx

Глобальная статистика профиля и пользователей

Recommended Posts

Думаю, было бы здорово и очень полезно в ближайшем будущем сделать в игре глобальную статистику и развернутые профиля пользователей как в других больших играх, при этом вылечив статистику старых пользователей, у которых до сих пор экскалибуры обычные в статистике по самым используемым и никуда не исчезают, хотя на других фреймах в разы больше убийств и опыта, но они так и остаются в самых низах и не поднимаются наверх с процентом использования от 0.5 до 1%. Тоже самое и с оружием.

По изменениям профилей, например, всю основную информацию выносить на главную страницу профиля, например такую как - убийство-захват эйдолонов, извлекателей, ранг, время в игре, кол-во выполненных миссий, взломов, убийств, воскрешений и тд. Разделить это все по категориям и сделать более полноэкранно, визуально и глобально для осязания.
Все второстепенное вывести в отдельную вкладку, такое как - сканы, операции.
Так же, не помешало бы в профиле на главной странице, дать возможность выбора фона заставки, там где стоит фрейм и оператор, даже хотя бы на основе тех же самых каптур (Если есть каптура, дать возможность ставить ее на фон в профиле) это как вариант.

В целом, смотреть в данный момент статистику пользователей отчасти не удобно и очень все перемешано в одну кучу. Основное плавает где то по средине, а бесполезная информация наверху.

дай угадаю. главное что тебя волнует это

1 hour ago, Evillainx said:

например такую как - убийство-захват эйдолонов, извлекателей

остальное так, довесок. это, безусловно, ускорит подбор группы на соответствующие миссии, но едва ли относится к основной информации

и что касается фона: просто представь себе сколько вырвиглазных картинок появится в профилях. каждая сцена каптуры со своим освещением. если и разглядывать внешний вид и раскраску, то лучше уж на нейтральном фоне

44 минуты назад, Vilmera сказал:

дай угадаю. главное что тебя волнует это

остальное так, довесок. это, безусловно, ускорит подбор группы на соответствующие миссии, но едва ли относится к основной информации

и что касается фона: просто представь себе сколько вырвиглазных картинок появится в профилях. каждая сцена каптуры со своим освещением. если и разглядывать внешний вид и раскраску, то лучше уж на нейтральном фоне

Меня интересует сама визуальная составляющая профиля и его информативность в совокупности с красивым и грамотным оформлением. Без учета вырвиглазных картинок.
Согласись, дать возможность выбрать одну из десятка-нескольких десятков фонов для профиля, не такая сложная проблема. Добавить на них ивенты, сделать определенные - редкими, сделать их добываемыми... выпадающими откуда то. Тоже своеобразная заслуга. (но это совсем другая история)

А по поводу статистики, не стоит ограничиваться тем что мы имеем. Статистика собирается вся абсолютно, я уверен. И сделать полноценный профиль с изобилием нужной информации по игроку - упросить подбор игроков для совместной игры за счет этого, сделает приятную и в тоже время полезную визуальную составляющую как для других игроков - так и для себя. А для особых любителей выдавать сильные показатели статистики и стремиться к ее улучшению как дополнительное увлекательное занятие в этой игре. (По большей части, касается людей "Статистов" как любях их называть в других играх.
Те же самые рейтинги, которые упрятаны достаточно далеко, и мало кто туда заходит.
Можно же объединить их с главным профилем, не так ли?

К примеру, заходим мы к игроку в профиль и видим у него в определенной вкладке, сколько часов он отстоял на выживании, за сколько прошел шпионаж, сколько волн оборон отстоял. (Определенно касаемо той или иной миссии).

Edited by Evillainx

4 часа назад, Evillainx сказал:

Ооо дааа... Вот именно что сидеть и привередливо морща нос хочу сидеть и рыться в чужих аккаунтах на предмет того кто, что, как и почём делает в варфрейме.

Какие в жужу "Статисты" когда чуть ли не все ивенты каждый раз запускаясь абузятся всеми кем только можно и стата лучшая будет у тех, кто раньше открыл абуз ивента?

А самое главное что за эти самые абузы никаких наказаний нет, а если этого нет, то какая к чёрту соревновательность и вся прочая нафиг не нужная в принудительно публичном доступе инфромация о том кто там и сколько торчит на выжах/оборонках?

• Like 2
  • Upvote 1

44 минуты назад, -MElHiOR- сказал:

Ооо дааа... Вот именно что сидеть и привередливо морща нос хочу сидеть и рыться в чужих аккаунтах на предмет того кто, что, как и почём делает в варфрейме.

Какие в жужу "Статисты" когда чуть ли не все ивенты каждый раз запускаясь абузятся всеми кем только можно и стата лучшая будет у тех, кто раньше открыл абуз ивента?

А самое главное что за эти самые абузы никаких наказаний нет, а если этого нет, то какая к чёрту соревновательность и вся прочая нафиг не нужная в принудительно публичном доступе инфромация о том кто там и сколько торчит на выжах/оборонках?

У тебя слишком скудное восприятие информации и в целом визуализации того, что пытаются донести.
Игра находится в разработке, даже 30 ранга нет. Много чего не доработано и не добавлено.
Речь идет о изменении составляющей профиля и информации в нем - в дальнейшем, в будущем. Не прямо сейчас, не завтра.
Он устарел, он неудобен. Он сломан в плане статистики фреймов и оружия у старых игроков. С этим спорить сложно.

Edited by Evillainx

3 часа назад, Evillainx сказал:

У тебя слишком скудное восприятие информации и в целом визуализации того, что пытаются донести.
Игра находится в разработке, даже 30 ранга нет. Много чего не доработано и не добавлено.
Речь идет о изменении составляющей профиля и информации в нем - в дальнейшем, в будущем. Не прямо сейчас, не завтра.
Он устарел, он неудобен. Он сломан в плане статистики фреймов и оружия у старых игроков. С этим спорить сложно.

А что даст 30 ранг-то? 30 вместимости при нулевом ранге пушки/фрема/кота/пса/стража? А дальше-то что? 30 торгов? Так же и вся вот эта вот мантра на тему:"всё плохо" "всё поломано" "изминити".

Мили 3.0 варится в производственном аду уже, если не ошибаюсь, полтора года.

А вы товарищ засоряет мозги тем, что вот о слова СОВСЕМ не нужно ни сейчас, ни уж в ближайшем будущем. Циферки, которые значат ровным счётом ничего. Потому что даже опытный старожил может прийти на какую-нибудь оборонку и валять там форменного дурака, просто потому что так хочется ему, в то время как у 3х рандомных игроков имеется примерно схожее намерение пофармить ресы/опыт/любимые вам "статистики"

13 часов назад, Evillainx сказал:

Думаю, было бы здорово и очень полезно в ближайшем будущем сделать в игре глобальную статистику и развернутые профиля пользователей как в других больших играх

А где есть игры с более подробной статистикой?

на других фреймах в разы больше убийств и опыта

Просто для справки. Это не является критерием. И раньше замечу и опыта меньше было и убийств. Это связано с самыми различными факторами в числе которых изменения в системе получения синтеза.

По изменениям профилей, например, всю основную информацию выносить на главную страницу профиля, например такую как - убийство-захват эйдолонов, извлекателей, ранг, время в игре, кол-во выполненных миссий, взломов, убийств, воскрешений и тд. Разделить это все по категориям и сделать более полноэкранно, визуально и глобально для осязания.

На главную страницу? Ты с ума сошел? Это не основная информация. То что ты перечислил мусор. Это весьма специфическая информация которая игроку скорее всего не понадобиться. А если понадобится то есть окошко глобальной статистики где все это можно найти.

Я не против улучшения окна статистики но делать это нужно грамотно. То что ты предлагаешь таковым не является. Это поверхностное представление о желаемом. Ты пытаешься структурировать сложную систему. Ее нужно не упрощать а усложнять.

Все второстепенное вывести в отдельную вкладку, такое как - сканы, операции.

Как по мне информация об операциях куда важнее информации о взломах... Практически все что ты описал выше так же является второстепенной информацией. Разве что ранг и время в игре можно отнести к основным. Только вот ранг и так отображается на ГЛАВНОЙ а время в игре все же мало кого интересует.

12 часов назад, Evillainx сказал:

Меня интересует сама визуальная составляющая профиля и его информативность в совокупности с красивым и грамотным оформлением.

И поэтому ты предлагаешь вывалить кучу мусора на основную страницу... Я вижу противоречие.

Создать грамотный интерфейс для глобальной статистики это важно конечно. И ДЕ давно на это забили. Однако то что ты предлагаешь даже ХУЖЕ того что имеем мы сейчас.

Можно же объединить их с главным профилем, не так ли?

НЕТ НЕТ НЕЛЬЗЯ!!! Нивкоем случае. НЕТ! Нельзя объединять 2 вкладку выполняющие 2 разные функции в одну. Нае. Такую информацию в обязательном порядке нужно держать в отдельной вкладке.

Основная кладка призвана познакомить с игроком и дать основную информацию о его уровне прогресса. На данный момент эта вкладка показывает его снаряжение выбранное в данный момент, его клан и альянс, ник, ранг. Может быть есть что еще добавить но явно не количество пойманных эйдалонов.

Вкладка статистики нужна то бы хранить самю разнообразную статистику по игроку. Чем этой информации больше тем лучше нужно структурировать ее. Нельзя бездумно пихать туда все подряд. ПОэтому окно статистики сейчас такое убогое. Потому что раньше в нем было на порядок меньше информации а значит и серьезных требований к структуре тогда не было. Сейчас ДЕ пихают в старую структуру все больше и больше информации. От сюда и проблема.

А ты предлагаешь ее сейчас улучшить и опять написать кучу новой информации. (То есть по сути сделать еще один круг) Результат тебя не обрадует.

8 часов назад, Evillainx сказал:

Он устарел. Он неудобен. Но это не значит что его нужно переделать срочно. Это значит что его нужно переделать грамотно.

П.С.

людей "Статистов"

Статистиками а не статистами. Это принципиально разные слова.

Edited by ChesterChest

Мне нрав идея добавить в профиль рекорды бесконечных миссий. Такие цифры интереснее количества сканирований мобов, ведь 1>0 и со временем результаты пропадают из глобальной таблицы рейтингов.

В World of Tanks есть целый набор различных медалей за заслуги в бою, количество сыгранных боёв на технике и даже её эффективность. Статистика багфрейма информативна в плане убийств, но не непонятным % использования и чего-либо ещё. Например, с релизом багнин я жил на них с неделю-две, придумал сборку под багдолонов, которую до сих пор все используют, но был не слишком тактичен и за три-четыре дня мои отряды убили их без захвата около сотни. С релизом тридолонов это дело наскучило, особо много боевого опыта с ними нет, могу похвастаться только убийством Гидролиста Нюкором и Бузлоком, в остальном каждый может убедиться в моей проф непригодности - благодаря нескольким скромным строчкам.

Есть очень интересная, как количество поднятых с пола кредитов, статистика игры в Лунаро. Каждый раз смотрю на неё и вспоминаю эти прекрасные дни буста с друзьями. Однако у самого КК есть своя аудитория и подробная статистика могла быть интересна им.

Могла быть также и статистика убитых сфер, выполненных заказов Цетуса/Фортуны, вскрытых МР, количества собранных модов, плюшевых игрушек, коричневых камушков. Это интереснее представленного в настоящее время, а с подходом как в WOT могло бы носить куда более аттрактивный характер. Плохо только в этих идеях то, что актуально будет всё только для новых игроков.

5 часов назад, AR3E сказал:

Мне нрав идея добавить в профиль рекорды бесконечных миссий. Такие цифры интереснее количества сканирований мобов, ведь 1>0 и со временем результаты пропадают из глобальной таблицы рейтингов.

В World of Tanks есть целый набор различных медалей за заслуги в бою, количество сыгранных боёв на технике и даже её эффективность. Статистика багфрейма информативна в плане убийств, но не непонятным % использования и чего-либо ещё. Например, с релизом багнин я жил на них с неделю-две, придумал сборку под багдолонов, которую до сих пор все используют, но был не слишком тактичен и за три-четыре дня мои отряды убили их без захвата около сотни. С релизом тридолонов это дело наскучило, особо много боевого опыта с ними нет, могу похвастаться только убийством Гидролиста Нюкором и Бузлоком, в остальном каждый может убедиться в моей проф непригодности - благодаря нескольким скромным строчкам.

Есть очень интересная, как количество поднятых с пола кредитов, статистика игры в Лунаро. Каждый раз смотрю на неё и вспоминаю эти прекрасные дни буста с друзьями. Однако у самого КК есть своя аудитория и подробная статистика могла быть интересна им.

Могла быть также и статистика убитых сфер, выполненных заказов Цетуса/Фортуны, вскрытых МР, количества собранных модов, плюшевых игрушек, коричневых камушков. Это интереснее представленного в настоящее время, а с подходом как в WOT могло бы носить куда более аттрактивный характер. Плохо только в этих идеях то, что актуально будет всё только для новых игроков.

Полностью поддерживаю. Как раз одна из тех игр - WOT на которую я опираюсь в плане статистики.

6 часов назад, ChesterChest сказал:

-

Возможно я неправильно выразился. Я имел виду не самую главную страницу, а страницу "Сводка".
Которая теснится справа в маленьком длинном окошке. Развернуть ее на весь экран и сделать окном глобальной статистики, выделив при этом основное (по мнению разработчиков, мнению игроков) впереди остального.

1 минуту назад, Evillainx сказал:

Я имел виду не самую главную страницу, а страницу "Сводка".

Ну окей.

Единственное, что меня не совсем устраивает в моей статистике, так это Валькирия... Обычная Валькирия в топе. Я ей играл до ввода мили 2.0(пытался милишника изображать, бегая со сканером в руках и мечом на спине... Тяжёлое было время...) и какое-то время после. И до сих пор она в топе. Но для этого есть более простое решение, чем перерабатывать всё окно профиля. Добавить что-то вроде фильтра "за последний год / месяц / неделю", вот и всё. Остальное в профиле, лично мне, не важно.

а с кем соревноваться-то?

И как?

Ну есть эта статистика, а дальше-то что?

эйдолоны не критерий, кому нравится - играет, кому не нравится не играет.

Так что у многих эта статистика будет мусорной потому-что им это не интересно.

А вот соревновательность она вообще зачем?

Вот я в игру пришёл пару миссий пройти, мне до твоих соревнований вообще никакого дела нет. Я на работе уже насоревновался и в метро - на кой мне оно и в игре?

Если в варфраме будут добавлять и усиливать ПВПшность - это начнёт сокращать ПВЕ игроков, потому-что им это вот ПВП с соревнованием не нужно. А нет ПВП - на кой статистика везде, кроме окна статистики?

• Haha 1

1 час назад, Durandalle сказал:

Единственное, что меня не совсем устраивает в моей статистике, так это Валькирия... Обычная Валькирия в топе. Я ей играл до ввода мили 2.0(пытался милишника изображать, бегая со сканером в руках и мечом на спине... Тяжёлое было время...) и какое-то время после. И до сих пор она в топе. Но для этого есть более простое решение, чем перерабатывать всё окно профиля. Добавить что-то вроде фильтра "за последний год / месяц / неделю", вот и всё. Остальное в профиле, лично мне, не важно.

Здесь речь идет скорее, не о переработке профиля только потому что так хотят определенное количество человек и по определенным причинам и желаниям, речь идет о его переработке под нынешний варфрейм, будущий варфрейм, который будет доработан и закончен (как любят говорить, выйдет в релиз из бэты)
И конечно же хотелось, что бы одни из его функций были такими.
Пусть как ты говоришь, будет фильтр
Но пусть это будет рабочий фильтр. Это будет здорово.

Edited by Evillainx

3 часа назад, nachtragend сказал:

а с кем соревноваться-то?

И как?

Ну есть эта статистика, а дальше-то что?

эйдолоны не критерий, кому нравится - играет, кому не нравится не играет.

Так что у многих эта статистика будет мусорной потому-что им это не интересно.

А вот соревновательность она вообще зачем?

Вот я в игру пришёл пару миссий пройти, мне до твоих соревнований вообще никакого дела нет. Я на работе уже насоревновался и в метро - на кой мне оно и в игре?

Если в варфраме будут добавлять и усиливать ПВПшность - это начнёт сокращать ПВЕ игроков, потому-что им это вот ПВП с соревнованием не нужно. А нет ПВП - на кой статистика везде, кроме окна статистики?

Эйдолоны, это своего рода "Рейды" как и сфера. Уверен, таких будет еще достаточно. И их по праву можно считать высокоуровнеными босами, к которым нужна подготовка, а кол-во заходов на них, говорит о умениях игрока подстраиваться там под ситуацию и отыгрывать время. (Не надо говорить мне о том, что его можно убивать с пылинки, это может каждый и все в таком духе... Да можно, ковырять пол ночи одну тройку - можно. )
Я говорю именно про эффективную игру на таких вылазках.
Кстати о вылазках и сферах, почему их нет в статистике? Эйдолон есть, а сфер нет
А кол-во пройденных вылазок, в строку статистики добавить? Чем плохо?

А тем, для кого вся эта статистика мусорная, просто туда не заходят и все.
Для кого не мусорная, заходит и смотрит то что ему там необходимо.
Логично же?

3 часа назад, Evillainx сказал:

Эйдолоны, это своего рода "Рейды" как и сфера.

Ладно, насчёт эйдолонов я хотя бы немного согласен (правда, чтобы научиться их эффективно проходить, достаточно сходить на них с нормальной командой раз 5), но чем сферы сложны? 

Первая сфера в соло за минут 5 проходится, а про вторую я вообще молчу.

Edited by Qard

10 часов назад, Qard сказал:

Ладно, насчёт эйдолонов я хотя бы немного согласен (правда, чтобы научиться их эффективно проходить, достаточно сходить на них с нормальной командой раз 5), но чем сферы сложны? 

Первая сфера в соло за минут 5 проходится, а про вторую я вообще молчу.

Раз 5, конечно маловато будет. Даже с объяснением всех тонкостей.
Достаточно много раз встречал людей, с 500+ заходами, которые допускают банальные ошибки и не пытаются активировать тень.
С этого вытекает отсутствие сноса щитов.
Здесь скорее выбор каждого, хотят ли они прогрессировать в этой области или нет. Опыт зарождается с практики.
Паук за 5 минут проходится в соло, тройка эйдолонов за 9-10. Разница не велика. И все таки паук, по прежнему босс открытой локации.