Jump to content

Мили 3.0 фаза 2.


ChesterChest

Recommended Posts

Эй народ. Я тут поигрался с оружием и по моим собственным впечатлением практически все мили резко упало в силе. Потеснил хевиблейды, копья, парные мечи, кинжалы, щит и меч. Ничего из этого не способно с нормальной скоростью убивать 165 порабощенных пулеметчиков. Из критовых что то из себя представляет лишь ЗО никана. Из статусных ЗО хевиблейд. Хеви блейд способен высечь толпу кораптер хевиков за несколько секунд. Никана справляется на порядок хуже.

Причем как показывают наблюдения статусные билды проигрывают критовым. ЗО хевиблейд справляется лучше лишь благодаря "Силе экзодии"(Невероятно но факт. От этого мистика в кой то веке есть польза) и "рассекающему урогану". (Возможно имеет смысл собрать "гибридный билд" для хевиблейд ЗО. Надо будет попробовать) Правда я подозреваю что оба эти фактора работают лишь в сферическом вакууме.

То ли я дурак то ли лыжи не едут. У кого нибудь есть идеи в каком направлении двигать билды теперь?

Link to comment
Share on other sites

Убили баф к уронУ от комбо счетчика, взамен теперь урон от него привязан к хеви атакам которые тратят этот счетчик, чтобы нагибать с милишки надо юзать хеви атаки, а так да если просто тыкать клавишу ближки то урона меньше, хотя больший нерф это приток крови и калека, еще некоторые говорят что избыточное тоже резанули.

Link to comment
Share on other sites

Из универсалов пока остановился на Лесионе. Спасибо DE, с чистой совестью вышвырнул размах и текучку, появилась возможность сделать в криты. 

lA5yqGO.png

165-е демолисты отлетают быстро. 

7 минут назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

Убили баф к уронУ от комбо счетчика, взамен теперь урон от него привязан к хеви атакам которые тратят этот счетчик, чтобы нагибать с милишки надо юзать хеви атаки, а так да если просто тыкать клавишу ближки то урона меньше, хотя больший нерф это приток крови и калека, еще некоторые говорят что избыточное тоже резанули.

Подняли базовый урон всего оружия. Приток не понерфлен и дает сейчас +720% к ШК, против старого в среднем 3.5*165=577%. Калеку можно убрать на полочку. Избытка дает по 120% за каждый статус, но больше не перемножается сама с собой. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

чтобы нагибать с милишки надо юзать хеви атаки

Ну в теории наверное да но на практике они не сильно помогают. 

17 минут назад, Elstar_93 сказал:

Из универсалов пока остановился на Лесионе.

Опять лесион... Ну почему всегда лесоин? 😓

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Ну в теории наверное да но на практике они не сильно помогают. 

Опять лесион... Ну почему всегда лесоин? 😓

Видимо, любимая пушка DE :D

А вообще, надо проверить все оружие. Не только Лесиону подняли статы в статусе и крите. 

Работать на мой взгляд сейчас будут именно такие гибриды. Либо вирус-огонь-разрез статусные. 

Link to comment
Share on other sites

Вот знаете, если б не трогали прибавку урона от комбо к обычным ударам, все было б норм, а так имеем что имеем. Темнеменее это лишь кусок, последняя нажеэжа на режим ярости который вместо концентрации планировался, после него уже окончательно вывод будет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, -RS-Max_HitmaN сказал:

Вот знаете, если б не трогали прибавку урона от комбо к обычным ударам, все было б норм, а так имеем что имеем. Темнеменее это лишь кусок, последняя нажеэжа на режим ярости который вместо концентрации планировался, после него уже окончательно вывод будет.

Такими темпами придется ждать следующего лета :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

Вот знаете, если б не трогали прибавку урона от комбо к обычным ударам, все было б норм, а так имеем что имеем.

Ну стойки мне очень понравились. Новые хеви удары тоже. Единственное что пока с билдами не разобрался. По крайней мере я надеюсь что причина в том что я не разобрался а не в том что их фиг забилдишь. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Я весь внимание

Броню сними вторичкой и будет тебе счастье :clem:

А ещё симулякрум окончательно сломан, если что.

Ну и никто не спорит, что урон стал меньше. Дпс-то скорее всего не изменился, если вообще не возрос.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вполне логичное решение, т.к. до реворка, мили было на вершине пищевой цепочки, а сейчас его уравнивают с остальными видами оружия.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DryMind сказал:

Броню сними вторичкой и будет тебе счастье :clem:

Если например моя рогга снимет армор то нет особого смысла переключаться на мили. Она либо уже добила врага илбо сделает это следующим залпом. :clem:

7 часов назад, DryMind сказал:

Ну и никто не спорит, что урон стал меньше. Дпс-то скорее всего не изменился, если вообще не возрос.

Дак я то как раз о ДПСе и говорю...

Link to comment
Share on other sites

Как теперь на арбитражах стоять больше часа например на выживалке, раньше я спокойно Инаросом по 2 часа выстаивал, теперь же максимум час, дальше ближка уже не тащит там 300-400лвлы.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ChesterChest сказал:

Если например моя рогга снимет армор то нет особого смысла переключаться на мили. Она либо уже добила врага илбо сделает это следующим залпом. :clem:

Дак я то как раз о ДПСе и говорю...

Дпс не изменился, потому что стойки сделали в миллион раз удобнее. А урон - да, упал. Без армора нормальный урон даёт мили обычными ударами, мощными - наверн даже поболе будет, не замерял.

Ну а вообще - больше ощущения что чего-то просто не хватает, какого-то большого куска мили, который даст этот урон. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Дпс не изменился, потому что стойки сделали в миллион раз удобнее.

Стойки действительно стали удобнее. А главное что все комбинации универсальные для всего оружие. (Нет конечно все равно для разных мушек стоек подход разный но все же привыкать намного быстрее)
Это как раз очень приятный момент обновления.

1 час назад, DryMind сказал:

Ну а вообще - больше ощущения что чего-то просто не хватает, какого-то большого куска мили, который даст этот урон. Вот и всё.

Ну тут соглашусь. То ли какого то ключевого мода то ли механики. В качестве ключевых модов раньше использовались всякие избытки, калеки, притоки. Но сейчас их не достаточно. В качестве механики возможно ситуацию исправит ярость (Как заметили выше) но то когда будет?

Остается надеяться что в ближайшее время люди либо найдут новый подход к билдам либо введут новые моды для синергии которые повысят эффективность мили.

Link to comment
Share on other sites

Да блин, что концентрация, что теперь вот тяжёлые атаки... Неужели до ДЕ никак не дойдёт, что выделять моды под ЭТО, это уже пройденный путь. Количество слотов не изменилось, ёмкости тоже. А то что стойки стали более универсальными гуд. Вот ещё приёмы как-то утилизировали бы и изменяли бы тяжёлые атаки, что бы в пылу схватки ты не останавливался просто ради того что бы за жопой пару сек подержать оружие.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день/вечер/ночь/утро(у кого как короче).

В общем от новой обновы у меня так сильно бомбануло и полыхнуло, что я впервые в жизни зашёл сюда спрашивать помощи/орать на новвоведения благим матом.

Очень долгое время я искал способы брутального боя во время замесов. И нашёл таки в виде пары стоек. А именно "Взбешенный раптор", "мрачная ярость", и "Жалящий шип". На венке/кинжале/хирудо в конце комбо они делали брутальное добивание без всяких скилоплясок по типу стрелы ивары/ора вальки/чиха инароса. И мне это очень понравилось, т.к. давало "свободу" не прогибаться под фреим. Специально вбилдил до упора на венку/Хирудо,  и специально собранный кинжал Зоо чтобы был максимальный шанс проводить быстрые атаки и открывать противников для добивания вполне простыми комбо.

Теперь же, с новыми стойками, это все улетело в... в то место, которое можно описывать лишь древним и могучим наречием.

Единственное что я раскопал в инете и в самой игре-добивания теперь обзываются "Милосердием", делаются ТОЛЬКО на клавишу X, и хрен пойми как они работают!

В симулякруме долбя черте знает как на венке удары и X одновременно, я только 1 раз как-то умудрился во время боя разорвать врага в лицо как до обновы, но больше такой трюк у меня не получился.

Кто-то уже разобрался в этой "милосердной" белиберде,или мне можно идти выпинывать игру с винчестера от "удаления" возможности устраивать брутальные добивания когда вздумается?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, -MElHiOR- сказал:

Вот ещё приёмы как-то утилизировали бы и изменяли бы тяжёлые атаки, что бы в пылу схватки ты не останавливался просто ради того что бы за жопой пару сек подержать оружие.

Уже придумали. Моды на скорость хеви атаки называются. "Амальгама крушитель органов" делает удар практически мгновенным. И вставить его в крит билд можно без труда. Так как комбо сейчас набить проще а держится оно дольше то моды на длительность комбо больше не нужны. Так что есть куда поставить мод на скорость чарджа.

Я кстати не уверен что в статусных билдах теперь нужна болевая точка. Надо будет проверить конечно но все же я полагаю что  "избыточное состояние" дает прибавку того же типа. А если так эти моды уменьшают эффективность друг друга. Так что возможно и для статусных билдов место освободилось.

Только для гибридных я не знаю куда можно будет такой мод повесить. Для них и раньше слотов не хватало.

9 часов назад, Raenz сказал:

Кто-то уже разобрался в этой "милосердной" белиберде,или мне можно идти выпинывать игру с винчестера от "удаления" возможности устраивать брутальные добивания когда вздумается?

Милосердие никак не зависит от способа убийства моба. Просто если он остался с небольшим уровнем ХП есть вероятность что он откроется на несколько секунд для "милосердия". Без соответствующим модов на паразон в этом нет никакого смысла.

Исключение лишь рабы лича. Но они открываются гарантировано.

По поводу брутального добивания мобов. Просто открыть для добивания моба при помощи мили сейчас невозможно. НО
1. ДЕ сейчас заняты новой системой добивания как в думе 2016 года. Вероятно она будет связано с "яростью". Но ее необходимо еще дождаться. Зато она будет еще более брутальной. (Что то похожее на старую ульту эша но на одного моба)
2. Единственное что можно "брутально" подкидывать врагов в воздух и месить их там. Ну и просто есть стойки с очень "брутальными комбо".

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ChesterChest said:

Ну и просто есть стойки с очень "брутальными комбо"

Я именно их и перечислил! Они больше НЕ работают!

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Raenz сказал:

Я именно их и перечислил! Они больше НЕ работают!

Я имел ввиду не добивание а именно удары. И я повторю. Если тебя это не устраивает то нужно ждать. Да неприятно конечно но ДЕ решили выпускать мили 3.0 по кусочкам. И добивания выйдут позже. Где то в следующем году. МОжет даже через год. (Ну а вдруг?)

Link to comment
Share on other sites

как я уже говорил ближкой пользуюсь очень редко, но понравилось как изменили комбо, теперь действительно комбинируешь как хочешь.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Уже придумали. Моды на скорость хеви атаки называются. "Амальгама крушитель органов" делает удар практически мгновенным. И вставить его в крит билд можно без труда. Так как комбо сейчас набить проще а держится оно дольше то моды на длительность комбо больше не нужны. Так что есть куда поставить мод на скорость чарджа.

Ну окей, допустим ОДИН(два) единственный мод решит конкретно проблему зарядки тяжёлой атаки. А остальное? Всё вот то попурри модов что раньше были в Концентрации, а ныне в тяжёлых атаках их как и где теперь применять?

И да, гибридам в принципе уже места не остаётся даже под костыль в виде той же Амальгамы, не говоря о том, что не смотря на тот факт, что счётчик набивается быстрее, он всё же ПОЛНОСТЬЮ тратится при тяжёлой атаке. Как не крути, но факт, пусть и с оговорками.

Link to comment
Share on other sites

Мы тут с друзьями потестили еще пушки. Внезапно стали работать пушки на которые бы даже не подумал. Глефы с рикошетом выпиливают. Кастацист тоже. Это жуть какая то.

Проблема "слабого мили" более не ощущается. Обидно только что любимые пушки перестали работать. Зато повод полюбить новые пушки.

33 минуты назад, -MElHiOR- сказал:

Ну окей, допустим ОДИН(два) единственный мод решит конкретно проблему зарядки тяжёлой атаки. А остальное? Всё вот то попурри модов что раньше были в Концентрации, а ныне в тяжёлых атаках их как и где теперь применять?

Большинство из них сделали двойными. Они очень мощные. Например "ускорящий" теперь дает +40% скорости и шанс увеличить комбо. Да ярость прайм дает 55% но обычная ярость только 30%. Смертельный удар дает +120% урона хеви страйку и +60 к скорости. (Это много) Удар жизни кстати теперь хилит просто со всех хеви атак. (В том числе с лужи кастациста например)

Остальные стали "обычным бронзовым хламом" на подобии "умения ближнего боя"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...