Jump to content

Как заработать платину в warframe [гайд]


Recommended Posts

2 часа назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Как думаете до каких высот дорастет Лимбо Прайм годик спустя? 

лимбо не много будет
по наблюдением самые востребуемые в любое время : рино, локи, некрос, вольт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мда сегодня попробывал в трейд. у меня было 3 часа. ну что он тут своеобразен это понятно, но я немного орнул.

 

началось все с того что я думал брать или не брать прайм аксес. решил что не буду в этот раз и за 135 платины купил себе Титанию прайм. И тут меня осенило что мне лень фармить ресурсы на нее к тому же вроде там нужен нитаин?

Кароче проснулся во мне трейдер. Пошел в чат. Смотрю предложения самые разные. Кто то за 150 продает кто то за 200 и все что между этим. Я просто стал писать продам Титанию. 2 часа и тишина. Один раз только кто то писал что берет за 100.На фоне этого бардака в чат поступило куплю Титанию за 40 пл, я тут вообще приуныл, я то думаю хотя бы за 15 платины перепродать и на мне шапка горит. После еще полу часа ожидания кто то просто стал писать в чат что купит и на мой ответ 150 я сказал мне сказали ок и я ее таки с горем пополам продал.

 

А вечером я еще решил что продать нейрооптику на Титанию которую я сам выбил стоит! Опять начал пусать продам и думал отдать по маркету на самой нижей позиции было 30-35. Но опять засада нейрооптика никому не нужна совсем. Трейд оч специфичный тут смотрю либо люди ждут что оно будет дешеветь и что 35 за нейрооптику это дорого. И тут меня спас случай. Мне чувак предложил за нее 10 платины шасси Ивары и кусок Деткуба. И я поменял так как у меня был почти комплект Ивары без шасси и Деткуб бе этой детали ну и 10 пл бонусом. Я был в шоке за 25 платины навара я потратил 5 часов. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Кароче проснулся во мне трейдер.

трейдером не просыпаются им становятся 🙂 , знание как устроен рынок и инструментов для его использования дают трейдеру преимущество в использование своего свободного времени для зарабатывания платины

9 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Кто то за 150 продает кто то за 200 и все что между этим.

в гайде написано:
c. Если ходите быстро что-то продать, то цена должна быть меньше чем самая минимальная цена на МАРКЕТЕ из игроков онлайн
не смотрите что кто в чате продает, вон тут игрок недавно писал что скульптура анаса должна стоить 50пл, у очень многих игроков не правильное понимание сколько данная вещь стоит на рынке
 

9 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Я просто стал писать продам Титанию. 2 часа и тишина

в гайде написано:
d. Если вы что-то продаете, то всегда пишите цену

9 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Опять начал писать продам и думал отдать по маркету на самой нижей позиции было 30-35

нету такой цены как 30-35, есть всегда четкая цена это нижняя она равна 30 !!! - этот пункт очень важен в торговле
 

теперь если хочешь быстро продавать есть пару советов

если на рынке данных товаров очень много, то почему именно твой товар должны брать?
ответ: потому что он самый дешевый.
Чем дешевле товар тем оп быстрее уходит, если на маркете минимальная цена 30 то продавай за 25, если в течении 10 мин не продается за 25 продавай за 20, если в течении 10 мин не продается за 20 иди на другой сервер и обязательно выкладывай его на маркете за 20 и он у тебя уйдет за 10 мин с твой минимальной ценой
 

9 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Я был в шоке за 25 платины навара я потратил 5 часов. 

это опыт, сделаешь выводы дальше будет проще

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, -WD-CenturioN said:

трейдером не просыпаются им становятся 🙂 , знание как устроен рынок и инструментов для его использования дают трейдеру преимущество в использование своего свободного времени для зарабатывания платины

Был опыт в Ив онлайн годика 4. Но тут все по другому.

6 hours ago, -WD-CenturioN said:

в гайде написано:
c. Если ходите быстро что-то продать, то цена должна быть меньше чем самая минимальная цена на МАРКЕТЕ из игроков онлайн
не смотрите что кто в чате продает, вон тут игрок недавно писал что скульптура анаса должна стоить 50пл, у очень многих игроков не правильное понимание сколько данная вещь стоит на рынке
 

Ну про Ананасу это конечно простое не знание игровой механики. Но я сегодня Ивару Прайм за 60 платины продавал 2 часа. В моем клане кто то заметил что я продаю так дешиво и пишут от какой то чудак Ивару прайм продает за 60пл но там никто не желал купить на тот момент цена на маркете была 65.Дело было на ПС4. Я думаю на компе все в разы быстрее.

6 hours ago, -WD-CenturioN said:

в гайде написано:
d. Если вы что-то продаете, то всегда пишите цену

Цену писал сразу же. Просто не все так подробно.

6 hours ago, -WD-CenturioN said:

нету такой цены как 30-35, есть всегда четкая цена это нижняя она равна 30 !!! - этот пункт очень важен в торговле
 

теперь если хочешь быстро продавать есть пару советов

если на рынке данных товаров очень много, то почему именно твой товар должны брать?
ответ: потому что он самый дешевый.
Чем дешевле товар тем оп быстрее уходит, если на маркете минимальная цена 30 то продавай за 25, если в течении 10 мин не продается за 25 продавай за 20, если в течении 10 мин не продается за 20 иди на другой сервер и обязательно выкладывай его на маркете за 20 и он у тебя уйдет за 10 мин с твой минимальной ценой

Ивару Прайм я целенаправленно не выбивал. Само упало за месяц игры. Но все же как то жалко что ли отдавать за гроши когда видишь что можно чуть больше. Мне никто не стремился продавать Варфреймов за гроши, хотя сегодня видел Вольта за 100 пл вообще в шоке был.

6 hours ago, -WD-CenturioN said:

это опыт, сделаешь выводы дальше будет проще

Сегодня лучше уже. 3 часа 85 платины(сэт Ивары и еще нейрооптику Титании  выбил случайным отрядом. и какой то роллеплейщик амбер звезду накинул. Эх а продают ли охотно сэты еще дешевле чем мы демпингуем если на маркете запрос на покупку кинуть?

Link to comment
Share on other sites

Продаю игнисы с додзе по 10-50 пл, мне норм.... не знаю в чем проблема в поднятии малых сумм платины на теже слоты....

Edited by warwarawar
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго всем суток
23.04.2020
время вкладывать платину в вещи которые скоро выведут с игры
1. некрос прайм -   в прайм доступе он у нас 2 месяца и скоро его опять выведут с игры на данный момент комплект стоит 80пл и через 5-6 месяцем он будет стоить 200 пл
можно скупать части по таким ценам
система -30
чертеж -15
оптика -10
каркас -5
2. Хрома прайм - со следующим ввода прайма скорее всего выведут хрому, цены на него не будут стремительно расти так как рынок перенасыщен но думаю через год цена  будет около 120-150пл, щас его можно купить за 35пл

3. мистическая зарядка и благодать  - на данный момент самый дешевые цены в истории данных предметов, фуловые 5из5 можно купить по 300пл (необходимо 2 000 000 кредитов для обмена), думаю через пол года данные комплекты будут стоить по 500 пл

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отличная тема. Отличные советы. Не совсем понятно вот как продавать мелко Ривены. Например есть Ривен на Сому статы крит урон и урон гринир. Как оценить этот Ривен тоже искать что то подобное на ривен маркете или у народа просто спрашивать можно ли это кому то продать без роллов. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Отличная тема. Отличные советы. Не совсем понятно вот как продавать мелко Ривены. Например есть Ривен на Сому статы крит урон и урон гринир. Как оценить этот Ривен тоже искать что то подобное на ривен маркете или у народа просто спрашивать можно ли это кому то продать без роллов. 

по МР все очень просто и в статье довольно таки все  расписано:
Сома это критовая пушка поэтому МР будет ценится с КШ далее ТОПовые статы ДАМАГ + КУ ну и минус( но только не по фракциям и не статусный, а чтото типа зума)
далее сравнение с РивенМаркетом,  сколько стоит аналогичный мод, не заглядывая на маркеет могу сказать, что не очень дорого так как с сомой мало кто бегает
к примеру у меня есть мод на  жнеца КШ,УРОН,РАДИУС и минус незначительный - такой мод я купил за 2500 и выставил на маркет за 3400, только через месяц он у меня ушел, потому что я знал что это почти идеальные статы и ждали своего покупца
С МР ситуация очень интересная, тут и самая большая прибыли  и риски, но со временем анализируя рынок и методом проб и ошибок ты четко понимаешь что продастся а что нет,  и очень важное !!! торговля с МР требует  терпения, так как можно купить МР за 1000 и за 1 день продать за 1100 или понимать что он стоит больше и со временем продастся за 1500,  а можно купиить за 1000  и за 9000 даже не продать, так как тебе показалось что статы хорошие

ЗЫ 
МР это еше лотерея у меня есть 2 МР на крипат которые стоили по 2500, но после перепила ближки они ничего не стоят
так же ценятся МР на оружие которое только что вышло,  там только под рол стоит 1000пл как было с фульмином, аккцельтрой, брамма кувоой, но цена со временем на них падает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На консоле бардак. Вообщем имею фрейм маркет все как по гайду, кроме продавать за копейки, не демпингую. Продаю на рубеже самой низкой цены. 
Значит ордера мои на покупку работают исправно. Движение не особо, но если есть вот сегодня +300пл. Заходил вечером на сайт на 5 минут глянуть что и как так было лень еще 100пл потенциальной прибыли отпустил. Вообщем на закуп не жалуюсь.

А вот продажа у нас через маркет по особым праздникам. 3 ордера дешевле чем я продаю стоят сутки, цены на них с точки зрения обывателя супер. (на пк у меня этот предмет за эту цену оторвали с руками и ногами за 2 минуты после выставления). Я уже на консоле продал 4 предмета через трейд чутку дороже чем маркет низ, а там сдвиг и через пол дня не предвидится. Все так и стоит. На маркете закупаю через трейд чат продаю. Много чего и через трейд чат закупаю. Купил 3 Базы прайм по 30 через чат. Продал 2 за 65 и одну за 55. На маркете ордера по 60 Baza Prime висят неделю.

Уверен на пк маркет на ходовые товары летает! 

Edited by (PS4)svyshnyakov89
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Купил 3 Базы прайм по 30 через чат. Продал 2 за 65 и одну за 55. На маркете ордера по 60 Baza Prime висят неделю.

есть еше такое понятие как коррекций маркета, есть моменты когда на маркете почему то завышенная цена и в чате данные части можно купить на 10-20% ниже, вот живой пример чертеж некроса стоит около 15+платины, начинаю скупать по 15пл смотрю очень быстро скупается понижаю цену до 10 начинает скупаться медленно но скупается, опять таки упираемся время=деньги. поэтому хорошо торговать сразу несколькими позициями, По продажу комплектов я вообще не парюсь делаю корректировку цены на минус(5-10)пл онлайн и вещь продается, пока  я что то скупаю или просто читаю чат. Но торговля должна быть игроку интересной - это как игра в  торговую стратегию, не все игроки  могут просто час просидеть возле монитора читая чат торговли выискивая интересные  цены, хотя с маркетом тороговля стала более пассивной и упорядоченной.
Опять таки БАЗА не  такая популярная пушка, продажа 60 покупка 35, и как ты говоришь в чате можно ее найти за 30 так продай ее за 50пл , накрутка в 50% это хорошая  прибыль для мгновенной сделки

Link to comment
Share on other sites

Вчера орал в чате человек не мог продать мод на Кува Брамму за 1300 пл. Крит шанс, крит урон, токсин. Минуса нет. Я с ним говорил а может стоит подороже немного? Он говорит что 2 дня не может продать. 

Тем временем прикупил 14 сэтов Некроса. Само дешиво сами предложили за 65пл. Ожидаю рост хотя бы до 150.

Потер то что писал дальше слишком много размышлений почему такие цены и Некрос не просел до 30 пл, много или мало сэтов на него сейчас и сколько в среднем за такой доступ простой игрок выбьет таких Некросов. Почему на консоли вангуют что он дорастет не выше 120.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Тем временем прикупил 14 сэтов Некроса. Само дешиво сами предложили за 65пл. Ожидаю рост хотя бы до 150.

я покупаю по частям получается в итоге получается по60 за комплект
рост будет до 200 эта инфа 100% в игре 4 вара которые всегда продаются: некр, локи, рино, вольт

Edited by -WD-CenturioN
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, -WD-CenturioN said:

я покупаю по частям получается в итоге получается по60 за комплект
рост будет до 200 эта инфа 100% в игре 4 вара которые всегда продаются: некр, локи, рино, вольт

Я планирую брать много сэтов. Некрос привлекает прибылью очень + не так долго ждать. Вот Хрома по твоим оценкам будет 150.Но ждать долго плюс при низких вложениях можно будет разбогатеть,но год ждать долго. Я по частям Некроса не беру у меня всего 6 ранг а купить надо много. На консоли другое, но там скидок нету платина дорогая и там Некрос врядле будет 200.

Вот когда вышла Ивара Прайм кого убрали в хранилище? Зефир что ли? Какая динамика цен у Варфрейма которого вывели в декабре?

Я планирую платину хранить в варфреймах. Ее для ежедневной торговли много не надо лучше в долгую играть. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Вот когда вышла Ивара Прайм кого убрали в хранилище? Зефир что ли? Какая динамика цен у Варфрейма которого вывели в декабре?

в статье есть ссылка на таблицу смотри внимательно, динамику цен можно посмотреть на маркете

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Для тех кто хочет немного подзаработать:

самое время фармить НОВА ПРАЙМ- через пол года ориентировочная стоимость 130-150пл
недавно закрыли НЕКРОС ПРАЙМ- есть возможность скупить по дешевке релики на СИСТЕМУ, ориентировочная стоимость фул некроса через пол года 150-170пл
пора продавать ЛОКИ прайм - у кого есть фул сеты или система ЛОКИ или релики на систему ЛОКИ, то пора от них избавятся, скорее всего следующий варфрейм из прайм доступа будет ЛОКИ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
4 часа назад, BrightBoy89 сказал:

Вопрос бывалым. Я уходил на пол года что случилось с ценами на Брамма ривен?Сильно ли лук понерфили? 

Мета постоянно меняется, но на хорошие пушки МР всегда в цене за хорошие статы могут дать 1000-2000пл
да и как правило МРки не сразу улетают(особенно если это не новое оружие) иногда можно по месяцу продавать, если хочешь много заработать

Link to comment
Share on other sites

Ваша стратегия оптимального закупа варфеймов?
Думаю что купить на хранение. Вывели таки Хрому и он вырос быстрее чем я думал уже по 60.Тем самым удвоил почти свою цену. И по идее 120 еще наберет но не скоро.

Некрос растет но медленно пока вырос на 40 пл. Можно конечно еще закупить и ждать 200 пл за Некроса но думаю не стоит.

Опять же почему брать Нову? Она популярна у нее есть что то что не может кто то другой?

Почему не начать скупать Мису? Ее выводят скоро? Очень перспективный варфрейм.

Лимбо таки покупают по 80!!!😊 

Как я пропустил такой буст на Локи? Я купил один сет и хранил его думал уже никогда не продам дорого а продал, за 360.Почему Вольт не растет выше 180?

Edited by BrightBoy89
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...