Jump to content

Орбитр 2.0 - Подобранный со свалки (Мнение)


_S_Grey_

Recommended Posts

Я не знаю читают ли разработчики этот форум. - Скорее всего нет. И скорее всего им глубоко наплевать на мнение игроков. Но я всё же выскажусь по поводу новой версии Орбитра.

Было: Жилой современный корабль. Чистые выкрашенные стены, гладкий лаковый пол, красивый футуристичный Инкубатор, корабельная кузня с роботизированными манипуляторами и хорошее интерьерное освещение.

Стало: Какое-то убожество, подобранное на космической свалке. Везде облупившаяся краска. Стены, пол, вообще всё ободранное и обшарпанное. Инкубатор больше похож на бак для сбора говна. Кузня превратилась в примитивный 3Д-принтер. Нет! - В ДВА Д! Ибо только вправо-влево двигается. И самое главное - в Орбитре перегорело всё освещение и пришлось раскрыть фонарь. Теперь пол орбитра пересвечены, пол орбитра в полумраке. Общий вид запустения и упадка. 

Если корабль ободранный и с неработающим освещением, то как он вообще летает? Где логика?

Пришлось перекрасить стены из белого в серый, чтоб не било глазам в пересвеченных местах. Естественно поотключал в настройках свечение и яркость. Иначе глаза взрываются. 

У разработчиков вообще мания всё пересвечивать и снабжать сиянием. 

Я когда первый раз увидел новый орбитр решил что это сюжетный ход. Типа что-то произошло, всё вырубилось и надо какой-то квест сделать, чтоб починить. Но нет.

Просто из новенького современного корабля нас пересадили в старую рухлядь со сгоревшей проводкой. 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Просто из новенького современного корабля нас пересадили в старую рухлядь со сгоревшей проводкой.

может быть во времена падения орокин он и был новеньким и современным, но сейчас это обычный много раз попользованый чермет.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rumico said:

но сейчас это обычный много раз попользованый чермет

Ну тоесть хозяин орбитра всё пробухал и перебрался из современного орбитра в ободранный, без освещения? 🙂

Это напоминает "Звёздные войны", где "в прошлом" всё было более техничным, чем в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Особо бесит что теперь, когда фрейм становится в Арсенал, он накрыт тенью. 

Ну ладно, решили что мы достойны только обшарпанных уродских интерьеров. Но свет зачем отключать? 

Link to comment
Share on other sites

света звезд не хватает для нормального освещения сквозь прозрачный потолок. при беглом осмотре лампочек на потолке я не заметил, да и вообше какого либо целенаправленного освещения. а лоханка наша не всегда стекляшкой к источнику света.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ivan-Petrovich сказал:

Ну тоесть хозяин орбитра всё пробухал и перебрался из современного орбитра в ободранный, без освещения?

То есть ДЕ сделали орбитер таким каким он по их мнению должен быть спустя длительное время простоя.

1 час назад, Ivan-Petrovich сказал:

Если корабль ободранный и с неработающим освещением, то как он вообще летает? Где логика?

Не похоже что бы освещение там вообще было предусмотрено. А краска в каютах никак не влияет на технические характеристики корабля. Так что с логикой то как раз проблем нету.

Но освещение да. Не радует. Но могут еще все поправить.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ivan-Petrovich сказал:

Везде облупившаяся краска. Стены, пол, вообще всё ободранное и обшарпанное.

Мне нравится, было не естественно, как в стерильной лаборатории. Теперь интерьер выглядит естественнее и мне нравится стеклянный потолок.

Кроме того, винтаж сейчас в моде, специально обдирают краску с дорогих предметов интерьера, c дверей и мебели, покупают антиквариат с отпечатком времени.

Лично я не покупаю антиквариат в том виде, в котором его продают в магазинах у меня нет предметов интерьера, которым 100 или 200 лет. Но не мало вещей, которым от 60 до 90 лет из эпохи СССР. Иногда нужно только обновить лакокрасочное покрытие, отполировать, вытянуть обратно тот цвет, который потускнел за 70 лет или полностью содрать краску до древесины, если все совсем ужасно, заменить детали, смазать, почистить, напечатать на 3D принтере копию сломанной пластиковой детали, починить электронику или механизм. Наверно для меня нет разницы, между эпохой Орокин и эпохой СССР и то и другое развалилось очень давно.

Например мне очень нравится ламповый радиоприемник "Звезда-54" выпущенный в 1954 году.

kzz37.jpg

Их делел Харьковский завод Коммунар и Московский завод Мосприбор. Выпуск радиоприёмника был достаточно значимым событием середины пятидесятых годов в СССР. Мне удалось купить несколько таких, в разных уголках России. Это не мои фото, взял из интернета, в качестве примера. На зеленом фоне приемник уже после ремонта. Они бывают и в более убитом виде, это еще не самые плохие варианты.

 

Link to comment
Share on other sites

Мне из всего не понравился только инкубатор. Никак не посмотреть какая няшка растет.

Во всем остальном - мне нравится новый орбитер. Реально летаешь на чем-то древнем. Ведь эту махину, орбитер, не держали в идеальном состоянии лишь для того, чтобы фиг знает когда проснулся варфрейм. Это колоссальная трата средств, которые добывать попросту некому.
Я бы скорее назвала плохим то, что они не сделали функцию типа "отремонтировать орбитер за такое-то количество ресурсов"(квесты еще какие-то, нафиг не нужны...). И нет, возвращение фрагментов не является полноценным ремонтом.
Это было бы логичнее воплей ТС.

И да, стоит учесть, что некоторые элементы поправят, исходя из репортов людей. Но нет, нужно изрыгать помои даже ни на секунду не задумавшись что это может кому-то нравиться.

12 часов назад, Ivan-Petrovich сказал:

У разработчиков вообще мания

Вот бы у таких как ты была мания не выливать субъективные помои на головы всем без разбору. И без вас негатива ой как хватает.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что железка незнамо сколько болталась не пойми где, я бы еще радовался что обзорные окна не щеголяют заклеенными скотчем трещинами а на корпусе не видно явных пробоин от микрометеоритов, наспех прикрытых гермозаплатками. Это как раз старый орбитер был слишком чистеньким для б\у колымаги не первой свежести. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, warp_cat сказал:

это может кому-то нравиться.

Именно. Мне например нравиться подобный стиль - он очень хорошо подходит и под игру и под творящееся в ней. Была и правда стерильная лаба, аж блестела. А теперь это больше похоже на потертый, древний корабль убийцы(коими и являются игроки) - кучи оружия, и прочего барахла для убийства всего и вся на любой вкус и цвет, и теперь нутро корабля больше похоже на "логово маньяка" - все отлично 😄 Лампочки? Освещение? Вот то что продвинутый технологичный корабль имеет "окна" это ступор - сенсоры/датчики видимо не справляются, надо выглянуть так - а вдруг чего там интересного за окном происходит.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

сенсоры/датчики видимо не справляются

какая датчики, какие сенсоры... мы же:

Как лев, сражаюсь в драке,
Тружусь я как пчела,

Проворнее макаки,
Выносливей вола,

Как мышь крадусь во мраке,
Плыву, как камбала,
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.

^_^

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2019 в 14:39, Ivan-Petrovich сказал:

Я не знаю читают ли разработчики этот форум. - Скорее всего нет. И скорее всего им глубоко наплевать на мнение игроков. Но я всё же выскажусь по поводу новой версии Орбитра.

Было: Жилой современный корабль. Чистые выкрашенные стены, гладкий лаковый пол, красивый футуристичный Инкубатор, корабельная кузня с роботизированными манипуляторами и хорошее интерьерное освещение.

Стало: Какое-то убожество, подобранное на космической свалке. Везде облупившаяся краска. Стены, пол, вообще всё ободранное и обшарпанное. Инкубатор больше похож на бак для сбора говна. Кузня превратилась в примитивный 3Д-принтер. Нет! - В ДВА Д! Ибо только вправо-влево двигается. И самое главное - в Орбитре перегорело всё освещение и пришлось раскрыть фонарь. Теперь пол орбитра пересвечены, пол орбитра в полумраке. Общий вид запустения и упадка. 

Если корабль ободранный и с неработающим освещением, то как он вообще летает? Где логика?

Пришлось перекрасить стены из белого в серый, чтоб не било глазам в пересвеченных местах. Естественно поотключал в настройках свечение и яркость. Иначе глаза взрываются. 

У разработчиков вообще мания всё пересвечивать и снабжать сиянием. 

Я когда первый раз увидел новый орбитр решил что это сюжетный ход. Типа что-то произошло, всё вырубилось и надо какой-то квест сделать, чтоб починить. Но нет.

Просто из новенького современного корабля нас пересадили в старую рухлядь со сгоревшей проводкой. 

1. А мне нраицца.

2. Всем не угодишь ©

3. А кто говорил, что корабль ( то есть орбитер) должен быть ( и есть) новейшим, если ВСЁ что есть у тэнно есть архаика, откопаная хз когда и хз где ( хз кем) ?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, UfasaTheLion сказал:

сенсоры/датчики видимо не справляются

Или возможно они нужны для... того что бы просто посмотреть что твориться за бортом. Тэнно при всей своей силе тоже люди. И чувство прекрасного им не чуждо. (О чем свидетельствуют самые разнообразные украшения и не тривиальный дизайн всего и вся)

Link to comment
Share on other sites

вот, например, территории гренок - вроде старое, вроде работает. а при пристальном взгляде больше похоже что до недавного времени там никого не было, а значит ими скорее всего и не пользовались - следы времени есть а вот следов использования нет... какое-то чувство нереальности происходящего, искуственного... как будто что-то пытаются скрыть...

Спойлер

похоже что заботливые родители(орокин ?) дали игровую площадку а что бы детишки чего не заподозрели еще и игрушки дали, что б отвлекали от ненужных мыслей

а новый орбитор наоборот вызывает чувство сопричастности, что ли... потертости говорят о том что им пользовались, шелушение краски что стоял в бездействии долгое время - это вызывает чувство настоящего, реального...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warhound062 сказал:

откопаная хз когда и хз где ( хз кем)

Вот насчет "кем" не так уж и неизвестно - так как на мисках спасения мы периодически вытаскиваем каких то "агентов". Причем даже на луне. Может они нам и откапывали эти антиквары, а перед тем как кинуть в тУрьму "злостного вандала и мародера" лопатку отобрали - вдруг подкоп сделает 😄 Как то же они туда попадают.

2 часа назад, ChesterChest сказал:

И чувство прекрасного им не чуждо.

Вижу как сидит фрейм весь в кровище и кусках мяса после выживания и тискается с мягкими игрушками куброу, рядом обожратая суника с таким же видом лениво тычет мячик носом - и дружно смотрим под грустную музыку в окно личной комнаты на звезды. Время задуматься о прекрасном. Ну вообще да, если бы мы придерживались одной только логики - игра перестала бы быть игрой.

1 час назад, Rumico сказал:

вызывает чувство настоящего, реального

А за стенкой сосед-сожитель стамотологическое кресло мутант храпит, нервно дергая лапками во сне. Вот она, романтика холодного космоса.

 

Старый обшарпанный корабль ни лучше и не хуже - он больше подходит под действительность происходящего. Забавной была бы идея - с 1го ранга летать на новеньком блестящем лисете - с целым ордисом, без трещин и заеданий. И с каждым апом ранга вносились бы легкие правки в общий вид как внутри так и снаружи корабля. Открыто говоря что владелец "видел некоторое" и что прошло время, ничто не вечно. Вот это было бы интересно - на 30 ранге бы летало бы ведро в изоленте и заплатках наводя ужас на всю галактику.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

А за стенкой сосед-сожитель стамотологическое кресло мутант храпит, нервно дергая лапками во сне. Вот она, романтика холодного космоса.

если что-то оставть без присмотру там не только всякое завестись может, а покрасть это что-то могут. так что мы еще легко отделались: всего-то неведома зверушка за закрытой дверью... этакий космический таракан ^_^

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UfasaTheLion сказал:

Вижу как сидит фрейм весь в кровище и кусках мяса после выживания и тискается с мягкими игрушками куброу, рядом обожратая суника с таким же видом лениво тычет мячик носом - и дружно смотрим под грустную музыку в окно личной комнаты на звезды. Время задуматься о прекрасном. Ну вообще да, если бы мы придерживались одной только логики - игра перестала бы быть игрой.

- "Солдат не человек. Так подсказывает логика" (С) UfasaTheLion

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, UfasaTheLion сказал:

Старый обшарпанный корабль ни лучше и не хуже - он больше подходит под действительность происходящего. Забавной была бы идея - с 1го ранга летать на новеньком блестящем лисете - с целым ордисом, без трещин и заеданий. И с каждым апом ранга вносились бы легкие правки в общий вид как внутри так и снаружи корабля. Открыто говоря что владелец "видел некоторое" и что прошло время, ничто не вечно. Вот это было бы интересно - на 30 ранге бы летало бы ведро в изоленте и заплатках наводя ужас на всю галактику.

Хм. Ведро в изоленте Красной. Орки одобряэ. Bikoz red goez fasta

Хм. Фарм ресов на ремонт техники-оружия, потому как оно изнашивается? Ненуачо, Сейчас док есть, наверное туда даж орбитер запихнуть можно  😄

 

Link to comment
Share on other sites

теперь можно усилить/ослабить эффект "старости", еще и покрасить - на минимуме и покраске в тон на полу следов почти не видно

Спойлер

минимум без окраски 942a54b1994f276ae35de28a5ca9ca5f.jpg

максимум без окраски 1b45011d7e6b446ac432b6c9acf3a956.jpg

грозятся применят такое везде в обиторе, как только сделают

Цитата

Added a new slider for Orbiter ‘Wear & Tear ’in the Equipment > Orbiter > Orbiter Appearance menu!(Орбитер> Внешний вид орбитера) This new ‘Wear & Tear’ section allows you to choose how much internal amount of nicks and scratches you want the Arsenal section of your Orbiter to reflect AND what color those markings are.
        Eventually these markings will apply to sections of the Orbiter outside of the Arsenal area once they have been given their updated looks!

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Asgezar сказал:

ну да, вам помойный бак 90х дать и летайте на чем-то древнем, атмосферном. а мне это пошарпанная комуналка не нравится.

Могу только посочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...