Jump to content

Игроки играющие в пати, но не в пати.

GG.Unit

Recommended Posts

Сабж, что думаете и является ли игрок, который находится в пати, но играет так как будто никого кроме него в этой пати нет, игроком, который нарушает правила игры?

Разумеется речь про игроков, которые причиняют так или иначе неудобно всей пати кроме самого себя, уходят далеко и из-за них теряется синтез и т.п.

Стоит ли игра и собственный фан выше каких-то не писаных социальных норм для вас?

Цитата

уходят далеко и из-за них теряется синтез

пати не для синтеза на халяву, а для облегчения прохождения миссии

Цитата

не писаных социальных норм

🤣

54 минуты назад, -Whitewtf- сказал:

Сабж, что думаете и является ли игрок, который находится в пати, но играет так как будто никого кроме него в этой пати нет, игроком, который нарушает правила игры?

Если считаете что игрок нарушает правила, пожаловаться на него можно используя внутриигровую жалобу - пункт "Оскорбления". Тех. поддержка скрины не примет и отправит по этому пути.

Наиболее часто отправляю на халявщиков, встречающихся по заказам. Возьмут заказ, вступят в пати и рыбачат/охотятся/руду добывают, а остальные им релики и дроп. с заказов добывают.

1 час назад, -Whitewtf- сказал:

Разумеется речь про игроков, которые причиняют так или иначе неудобно всей пати кроме самого себя, уходят далеко и из-за них теряется синтез и т.п.

Стоит ли игра и собственный фан выше каких-то не писаных социальных норм для вас?

Жалоба "Оскорбление"  если "союзник"  афк на миссии  или не выполняет цели миссии.  Описание тобой не имеет отношения к нарушению правил.  Если ты неофит и еле ногами на зачистке переставляешь неужели я буду под тебя подстраиваться и тоже еле ногами шевелить?  Да пока некоторые с респы выйдут уже пол миссии зачистить можно. 

Как уже отметили выше это имеет мало общего с грифингом. Игрок не мешает непосредственно и выполняет цели миссии. Грифингом может считать либо прямое вредительство либо невыполнение условий миссии.

АФК или скажем рыбалка вместо заказов явно подпадает под второе. Попытка защитить врага или например активирование капсул с кислородом когда это не требуется, ну или банальное поднятие тревоги на шпионаже, подпадают под первое. Зачистка мобов в другой части карты (При условии что это часть миссии) не подпадает под грифинг. Ты можешь опробовать объяснить человеку что он доставляет тебе неудобство но не более.

28 минут назад, ChesterChest сказал:

Как уже отметили выше это имеет мало общего с грифингом

про синтез? миссия м.деф арчвинга, игрок в пати уходит за радиус получения синтеза и забирает 60% опыта, игнорируя тех, кто стоит на самой защите, повторяет трижды, это тот пример, который я имел ввиду говоря о синтезе.

про синтез? миссия м.деф арчвинга, игрок в пати уходит за радиус получения синтеза и забирает 60% опыта, игнорируя тех, кто стоит на самой защите, повторяет трижды, это тот пример, который я имел ввиду говоря о синтезе.

Быть рядом с игроком, который кладет пачки мобов это невыполнимая задача?

Цель миссии не получение опыта через других игроков, а в обороне спутников и уничтожении противников, где тут нарушение? Собирайте пати на кач арчвинга и там оговаривайте условия, а то следущей темой будет "Сколько можно терпеть когда рандом ливает после второй на элитке?!?!?"

16 минут назад, Miiiii сказал:

а то следущей темой будет

я правильно тебя понял: мне нельзя создавать тему на публичном форуме игры в которую я играю полтора года и задавать вопрос другим таким же игрокам в рамках правил форума потому тебе это не нравится?

это риторический вопрос.

я не спрашивал что мне делать и куда идти, а поинтересовался другими мнениями о соло игроках, которые будучи в пати продолжают играть соло и каким-то конкретно для вас образом (а он у всех свой) портят вам игру в этой пати.

я не спрашивал что мне делать и куда идти, а поинтересовался другими мнениями о соло игроках, которые будучи в пати продолжают играть соло и каким-то конкретно для вас образом (а он у всех свой) портят вам игру в этой пати.

Ты поинтересовался другим мнением, тебе его высказали, но оно тебе не понравилось и ты начал хамить и возмущаться.

3 часа назад, -Whitewtf- сказал:

Могу только дать совет. Используй сигнальные ракеты с равнин. Они увеличивают радиус синтеза и очень значительно.

я правильно тебя понял: мне нельзя создавать тему на публичном форуме игры в которую я играю полтора года и задавать вопрос другим таким же игрокам в рамках правил форума потому тебе это не нравится?

Мне много чего не нравится. И в частности когда от рандомных игроков требуют определённых действий, а потом возмущаются когда они не соизволят им следовать. Режим соло никто не отменял. Что в соло, что в пати на мобилке арчвинга мне без разницы где кто находится: вынести толпу мобов и метнуться к защищаему объекту, когда у того начинает падать хп, проблем не составляет.

Можно или нельзя создавать темы это решают уже другие, наделенные властью на форуме, к ним не отношусь. Это риторический ответ.

8 hours ago, -Whitewtf- said:

А почему игра и собственный фан должны стоять ниже каких-то не писанных социальных норм? 🤣

39 минут назад, -Emptyness- сказал:

А почему игра и собственный фан должны стоять ниже каких-то не писанных социальных норм? 🤣

Нормы вполне писанные ( но мало кем читанные ) . Не стоит своим фаном другим гадить . 

4 часа назад, Witek_OD сказал:

Нормы вполне писанные ( но мало кем читанные ) . Не стоит своим фаном другим гадить . 

нет никаких социальных норм в игре. Здесь даже людей играющих не видно.

Играть в пати как тебе угодно - это нормально.

В игре есть цветочки которые надо сканировать? - это игровой процесс. Технически те кто не сканирует - мешает тем кто сканирует, быстрое завершение миссии лишает игрока части доступных для сканирования объектов.

На миссии есть мобы и их можно убивать - это игровой процесс.

На карте есть рыба и её можно ловить - это тоже игровой процесс.

Если вам не нравится как играют другие - не играйте с другими игроками.

Хотите что бы другие игроки играли так как вам надо? - А другим игрокам надо что бы ВЫ играли по их правилам. Вывод - собирай команду САМ. Публичный подбор команды - нормальное усложнение игрового процесса для опытных и не очень игроков.

Если это всё запрещено - зачем ДЕ всё это сделали в игре? Что бы запрещать?

5 часов назад, Witek_OD сказал:

Интересно, где их можно почитать? 

Требование к рандомам может быть только одно - способствовать выполнению миссии, на которую они подписались.  Каким способом - их дело. 

В моём скромном представлении это паразиты-Лимбо, Новы в замедление и им подобные моменты на оборонах вылазки. Например, как-то один Лимбо станил половину карты корабля корпуса, на обороне с модификатором ближнего боя, в обязательном порядке прожимая третий скилл - дабы противники, вышедшие за границу Катаклизма, оставались в разломе. Замороженными. При модификаторе ближнего боя. И чуть менее вредны Новы в замедление, Рины/Нежи в ульт и т.п., практикующие стан просто ради стана, растягивая простую миссию на непомерное количество времени.

И недавно попался кадр в элитной резне. Выносил эскимосов Сардиной для Норы, в отряде была пара рандомных рамок и Тринити. Один из тех игроков в прошлых матчах покусался с ней, и то ли вследствие того, то ли она изначально просто стояла и не заливала ману ДД. И теперь вот я, ДД. Она рядышком, кусается с рандомом, язвит ему, мол она Сардиной и без Тринити хорошо играет.

Никто никому ничего не должен, только все вокруг тебе должны. Вот такое вот неписанное правило в головах у людей.

21 минуту назад, AR3E сказал:

В моём скромном представлении это паразиты-Лимбо, Новы в замедление и им подобные моменты на оборонах вылазки. Например, как-то один Лимбо станил половину карты корабля корпуса, на обороне с модификатором ближнего боя, в обязательном порядке прожимая третий скилл - дабы противники, вышедшие за границу Катаклизма, оставались в разломе. Замороженными. При модификаторе ближнего боя. И чуть менее вредны Новы в замедление, Рины/Нежи в ульт и т.п., практикующие стан просто ради стана, растягивая простую миссию на непомерное количество времени.

И недавно попался кадр в элитной резне. Выносил эскимосов Сардиной для Норы, в отряде была пара рандомных рамок и Тринити. Один из тех игроков в прошлых матчах покусался с ней, и то ли вследствие того, то ли она изначально просто стояла и не заливала ману ДД. И теперь вот я, ДД. Она рядышком, кусается с рандомом, язвит ему, мол она Сардиной и без Тринити хорошо играет.

Никто никому ничего не должен, только все вокруг тебе должны. Вот такое вот неписанное правило в головах у людей.

Я бы просто ливнул сразу, увидев Лимбо на обороне. Найти другую пати не сложно, чего терпеть. 

А тринька просто неадекватная. Накрайняк, если ты хост, можно вышвырнуть всю пати, на несколько секунд отключив инет. Это недоказуемо и иногда спасает, раз уж DE не хотят вводить нормальное разделение отрядов. 

1 час назад, Elstar_93 сказал:

Накрайняк

Именно это и практикую уже давно. Только не рекламирую - мало ли какое трололо окажется рядом с рубильником.

9 часов назад, Witek_OD сказал:

Вон у тс вообще требования своеобразные. Синтез, говорит, воруют. Под всех подстраиваться будешь, про собственное развлечение забудешь. В игре есть кооп ориентированный контент, с таймгейтами в том числе. Там каждый должен выполнять свою роль и выкладываться на полную. В 90% остального - играй, как хочешь. Не гриффери, не ругайся в чате и все ок, ты восхитителен. 

Если намеренно не препятствует игре (удержание данных для моб. обороны, провал взлома хранилищ данных на шпионажах и др. примеры), то нарушением не является.

6 часов назад, nachtragend сказал:

нет никаких социальных норм в игре. Здесь даже людей играющих не видно.

Здесь никого нет , понял - понял 😂😂😂

5 часов назад, Elstar_93 сказал:

Интересно, где их можно почитать? 

Что там в ЛСКП написано ?

2 часа назад, punish_me сказал:

В игре есть кооп ориентированный контент, с таймгейтами в том числе. Там каждый должен выполнять свою роль и выкладываться на полную. В 90% остального - играй, как хочешь. Не гриффери, не ругайся в чате и все ок, ты восхитителен. 

Так и есть. Жаль только , что столь простые вещи народ не понимает.

14 минут назад, Witek_OD сказал:

Что там в ЛСКП написано ?

Процитируй, мне жутко интересно. В частности, интересен пункт о "непартийном" поведении. Я что-то совсем слеп стал, видимо, не могу его найти в ЛСКП. 

22 минуты назад, Elstar_93 сказал:

Процитируй, мне жутко интересно. В частности, интересен пункт о "непартийном" поведении. Я что-то совсем слеп стал, видимо, не могу его найти в ЛСКП. 

Хм , видемо поменяли . Раньше был был пункт о том , что надо уважать других и не мешать играть. Пример  "непартийного " поведения нужен ? Рыбалка / добыча , пока другие заказы проходят . 

1 час назад, Witek_OD сказал:

Хм , видемо поменяли . Раньше был был пункт о том , что надо уважать других и не мешать играть. Пример  "непартийного " поведения нужен ? Рыбалка / добыча , пока другие заказы проходят . 

Мне не нужен был пример, тем более что это вообще не тот случай. Мне больше было интересно правило, обязывающее одного рандома подчиняться хотелкам другого. По такой логике Триньки на резне должны строчить жалобы на ливнувшую Сарину, они же не докачались. 

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...